Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Первый раз запустил UT, что за фигня с мышью?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
flesh_consumed
Smile24-11-2000 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первый раз запустил UT, что за фигня с мышью?

Ага... первый раз запустил его , хотел посмотреть что из себя представляет, думал ничего будет, а все впечатление испортила поганая мышь. Ездит дерьмово, инерция просто огромная. В меню начинаю тащить ее, а она начинает двигаться только через полсекунды, потом все же резко разгоняется, но когда я останавливаю мышь, курсор все еще продолжает двигаться по инерции, и довольно не хило - полэкрана успеваеи проехать. Пытался изменить mouse sensitivity - никакого результата. В самой игре вроде немного получше, но все равно играть невозможно. Симптомы похожие, только когда я перестаю тащить ее она немного быстрее останавливается. Такое ощущение как-будто комп съедает кадры посередине: то есть сдвигаю мышь на 2 сантиметра, картинка начинает поворачиваться, сначала медленно медленно, потом зверски разгоняется, и потом довольно быстро тормозит. Играть невозможно . Мож я не тот ползунок дергаю? Или mouse sensitivity надо вообще за сотню загнать чтобы нормально получилось?

Система:
Мамка на Via Apollo Pro133A
PIII800EB (coppermine at 133 Mhz) не гнаный
256Mb Micron одной линейкой
ATI all in wonder 16Mb PCI (играю под Direct3D)
Звук встроенный AC'97
Win95 OSR2
Genius NetMouse Pro

Подскажите, а то играть невозможно.

Спасибо, sincerely yours, flesh_consumed

Major Pronin
Cool24-11-2000 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать

Настоящий
генерал



Никогда не надо использовать родные дженюсные драйвера. Во многих играх с ними тока траблы.

Hagakure
Smile25-11-2000 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не знаю что и сказать
Попробуй следующее:
1) Снеси гениусовский драйвер мыши и поставь родной виндовсовый mouse.drv
2) Удали из папки ut/system файл unrealtournament.ini и выстави в настройках UT direct input для мыши.

Может и получится что...

Daredevil
Smile25-11-2000 01:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ты не пробовал трогать ползунок, который отвечает за скорость мышь в самом меню?

Gerbert
Unhappy25-11-2000 04:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Unrealный камрад



У меня те жи проблемы с мышью Genius NetScroll+ ps/2, ничего не помогает, играть приходиться старой СОМ-мышью.

flesh_consumed
Cool25-11-2000 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит драйвера для мыши у меня стоят и всегда стояли стандартные, все ползунки в игре я дергал, ездил, все значения изменял какие мог, ни черта не получалось. Но в конце концов я все таки добился результата... Ни за что не догадаетесь в чем собака была зарыта ... Все пошло пучком только после того как я запустил UT через OpenGL, вот тогда все и заработало. Правда глюков стало побольше (дым от ракетницы в альтернативном режиме непрозрачный - чернота сплошная), да и подтормаживать стало - в Direct3D по моему быстрее шло. Хотя они там честно предупредили, что у них experemential OpenGL - другого нету, мож от этого глюки идут? Но в любом случае не понимаю, какая разница моей мыши под чем я запускаю игру - под Direct3D или под OpenGL? Чушь какая-то... Попробовал переключить обратно в Директ3Д - опять стала мышь тормозить. Завтра попробую связку Direct3D и мышь через COM порт, посмотрю что получится.

thanks, sincerely yours, flesh_consumed

Palpatin//tGOD
Smile18-12-2000 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



На GeForce у меня теже проблемы были... это точно не из за мышиных драйверов... все дело D3D!!!
Помогло только пере-установка нового патча для UT и смены драйверов для Geforce...

MR. BARNES
Cool19-12-2000 00:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



В СВОЕ ВРЕМЯ МАЯЛСЯ С ТАКИМ ГЛЮКОМ НА ATI RAGE 128
ЧТОБЫ УПРАВЛЕНИЕ ТАК НЕ "ЗАЛИПАЛО" НАДО ВКЛЮЧИТЬ
V-SINC В D3D ИЛИ ИГРАТЬ НА 640*480

Текущее время: 00:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru