Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Как нарисовать или изменить имеющийся скин?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
shaggoth
Unhappy08-01-2002 18:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



А почему собсно ? (C) не помю кто

тагарисчи ! я хочу поменять текстурку у одного скина.....
нарисовать оному на грудь некое лого... як ? какие советы ?

ЗЫ:

я 3D никогда не занимался

fl@sh - offline fl@sh
Question09-01-2002 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Вспышка в ночи



Впреть, рекомендую озаглавливать темы более осмысленно. Потому как не всем интересны все темы подряд, а название как раз и призвано кратко рассказать человеку о чем она, что бы не было мучительно больно за бесцельно потраченное время. Я переименовал тему.


__________________
Очень трудно заставить себя говорить. Труднее - заставить себя молчать. Еще труднее - заставить себя думать. Но самое трудное - это заставить себя чувствовать

shaggoth
09-01-2002 16:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



да ладно, всё равно никто мне нихрена по этому поводу не обьяснит я смотрю.. заранее предполагая это, я и попытался названием так сказать привлечь......

Kosha - offline Kosha
09-01-2002 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



открываешь анреалед,текстур броузер,текстуру скина какой надо изменить,зкспортируешь нужный кусок в рсх,открываешь его в фотошопе,переводишь из индексации цвета в RGB,наклеиваешь на него что надо(если сам рисуешь,то переводить в RGB не нужно) ,потом опять делаешь индексацию цвета,сохраняешь(в рсх).
снова открываешь анреалед,выкидываешь ту текстурку и импортируешь новую,сохраняешь файл,смотришь что получилось

RUSSPOT - offline RUSSPOT
11-01-2002 05:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А где сами скины храняться-то??

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
13-01-2002 02:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



В текстур-паках. Файлы с расширением .utx. Лежат в папке UT\Textures

shaggoth
Red face16-01-2002 16:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



Kosha
готовую тоже в РГБ ?....
или в куды ? %)

Kosha - offline Kosha
16-01-2002 19:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изображение готовой текстуры должно быть в индексированном цвете(не в RGBцвете!),а сама текстура иметь расширение .pcx
А потом её можно вставить в файл .utx

shaggoth
Talking16-01-2002 19:49 URL сообщения             Редактировать
Guest



попробую.. СЕНКС !

ReZOnAnS - offline ReZOnAnS
19-01-2002 01:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
БОТаник



Докладывай о результатах! Интересно

shaggoth
19-01-2002 12:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



Пока малость со временем напряги типа........
слушай, дак я отдельно этот скин хочу сделать типа... чтоб тот которого я подправлять буду остался оригинальным, и появился ещё один который я забацаю.. как это организовать ?

Kosha - offline Kosha
19-01-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очень просто это организовать,нужно сделать новый .utx,а к нему ещё написать .int(который находится в папке system и отвечает за прикрепление текстур на модель)
Ну начинаем заного--допустим ты решил поиздеваться над Male Commando Commando Blake
открываешь анреалед-текстур броузер-commandoskins.utx.
оставляешь только текстуры с названием cmdo......,остальное выкидываешь,затем переименовываешь их (вместо cmdo пишешь любое слово из 4х букв),сохраняешь файл под другим именем(commandoskins1) и вот он-новый .utx
теперь открываешь папку систем и при помощи блокнота редактируешь файл СommandoSkins.int-оставляешь только те строчки которые имеют отношение к cdmo,вместо СommandoSkins нужно писать СommandoSkins1,вместо cdmo то самое слово из 4х букв,лишние морды тоже убери,Desсription=здесь название скина которое будет отображаться в установках игрока. Вроде всё .
теперь закрываешь файл и сохраняешь под именем СommandoSkins1.int
Для создания-редактирования скинов можно использовать программу UT Skin Maker которая лежит здесь

Изменено: Kosha, 19-01-2002 в 20:40

Текущее время: 23:54
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru