Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Всё задолбало, Люк, Лея... в душу их мать
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Devona_Shade - offline Devona_Shade
31-08-2001 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Novs Вашими молитвами...

D'AVerk - offline D'AVerk
02-09-2001 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, что никто и не заметил того, что подавляющее число в этой теме и вообще конференции - приверженцы Империи...
Почему у Люка - 1000% везение?
Это просто элемент теории вероятности - до этого десятки лет везло империи, а еще до этого сотни старой республике... В этом нет ничего криминального...

Кроме того, у людей всегда есть мечта... мечта в светлое будущее... мечта о счастье....

Настоящий джедай, стоящий на стороне светлых сил - не ищет чего-либо для себя... он жертвует собой для других, он подавляет важнейший инстинкт - самосохранения. Темная сторона силы - это темные инстинкты. Это жажда власти - абсолютной, неограниченной власти(Мастер К'Баот, вернее его клон, ликующе проникший в мозг сопровождавшего его генерала и завладевший им, перестроивший его по своему желанию, одержимый темной стороной), презрение к чужой жизни, прагматическое отношение, взаимная ненависть(орден ситхов, истребивших друг-друга, правило - два ситха на галактику, ученик и учитель).
Я преклоняюсь перед гением Трауна... и сожалею, что он пошел по темной дороге - хотя его модель вселенной была гораздо мягче чем модель Императора... Траун действительно хотел добиться порядка, и я склонен осуждать только то, что он помогал Императору, и использовал тоже слишком жестокие методы... Для него это была более всего - завлекательная игра, в которой он решал сложнейшие загадки и одерживал потрясающие победы...
Я жалею, что в нем было не очень много человечности...
Проблема выбора стороны... как она многозначна... Траун шел своим путем... Я жалею, что он тяготел к темной стороне... Я бы любил его, если бы он был более... более светлым.

Почему-то Вас не возмущает тот факт, что практически во всех книгах побеждает добро... а что делать... ведь в жизни оно так часто проигрывает...
Кто из вас способен пренебречь своими амбициями, пренебречь своей выгодой, своей жизнью? Ситхи, темные джедаи, стремящие к власти Моффы и Адмиралы - против своей жизни они ставят власть(возможную), могущество, свободу действий(цель оправдывает средства).
Люк, Куай-Гон, Оби-Ван ставя на весы свои жизни гладут их в одну чашку... другая сиротливо весит в воздухе... на самом деле - они бьются, не имея ничего впереди, лишь надеясь, что заставив Тьму отступить - они дадут надежду миллиардам обитающих в галактике... Я склоняюсь перед этой отвагой обреченных... отдающих свою жизнь не за грош(Диоген с фонарем, ищу простака, готового отдать свою жизнь не за славу, не за почести, не за деньги, а за конкретного ближнего, в темноте, когда никто не увидит и не узнает (с) Babylon 5)

1000% везение...? А как быть с переходом Анакина Скайуокера на темную сторону силы? С гибелью Куай-Гона? Оби-Вана?(от руки его собственного ученика, которого он любил в память своего учителя и просто так?) - превращение 9-летнего наивного мальчика - прекрасного пилота(и РАБА!), оставившего свою мать в рабстве, в надежде на свободную и счастливую жизнь покинувшего ее, и буквально тут-же лишившегося своего покровителя и учителя, превращение этого... ЧЕЛОВЕКА, этого, почти такого же как мы, этого малыша в Darth Vader'а - это 1000% удача?

Оби-Ван - сложивший меч и умерший от руки своего ученика - потому что он уже выполнил свою задачу - дал уйти Люку, отец(Анакин) смотревший на то как Император уничтожает его сына, вынужденный Темной стороной отрубить ему руку - своему СЫНУ, плоть от плоти своей... вы, поклонники Империи, готовы поступить так же со своим ребенком, вы, новоявленные ситхи...? Что есть у джедая стоящего на светлой стороне - только боль потерь своих друзей, своих учителей, своих учеников, окружающих его людей, своей любимой, которую он теряет.... везущего на плечах весь груз сомнений, весь груз ответственности, всю боль вселенной... без малейшей надежды на награду.... - только НАДЕЖДА и ВЕРА...
В мире людей живущих для себя - он живет для других...

Я не могу описать своих чувств словами... я верю, что хотя бы кто-нибудь понимает меня... я надеюсь....


__________________
Твоя жизнь будет очень тяжелой,
Без наград, сожаления и жалости....

Sat - offline Sat
Unhappy03-09-2001 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий




Основное правило (или как там это можно назвать еще) Темной Стороны (и не только в ЗВ) - "Живи и поступай так, как ты хочешь, но не забывай, что за все придется платить."
Здесь, конечно, все очень похоже на христианскую заповедь, но я думаю, что это заповедь жизни.

Mephisto - offline Mephisto
03-09-2001 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если тебе нравится Империя во вселенной SW это не означает что ты в реальной жизне ты маньяк-нацист в фашистком шлеме.

Devona_Shade - offline Devona_Shade
03-09-2001 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



D'AVerk
Отлично сказано! Молодец!

Sat - offline Sat
Talking03-09-2001 10:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



To D'AVerk
Присоединяюсь. Это все игра.
И не стоит делать трагедии из усекновения сыновьей руки - она у Люка потом была не хуже роднной. При их технологическом уровне, я думаю, главное было не потерять голову.
P.S. А мою душу Вы уже не спасете, отче ... :Р

TopAce - offline TopAce
03-09-2001 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



D'AVerk
Великолепная речь... Просто отличная. Только есть разница между тем, что тебе показывают и тем, что происходит на самом деле... Как быть с теми имперцами, которые сложили свои головы, чтобы предотвратить гражданскую войну в одной из систем? (см. TieFighter), как быть с тем, что повстанцы, уничтожив ЗС, уничтожили и десятки тысяч ГРАЖДАНСКИХ специалистов? Это война. Да, гражданские потери неизбежное зло. И с точки зрения истории период правления Императора был намного эффективнее, чем
период правления Старой Республики. Да, борьба добра со злом. Но для меня зло - это повстанцы. Я не говорю о личностных качествах - я говорю о движении в целом. Те американские пилоты, которые сожгли МИРНЫЙ город Дрезден (и десятки других) тоже были, наверное, неплохими парнями.

Ты говорил о надежде... Надежде на что? В галактике миллионы миров и тысячи цивилизаций... И правление повстанцев - это вечная война где-либо.. Ибо повстанцы, ратуя за свое дело.. за свободу не видят одной простой истины - свобода это возможность жить так, как тебе хочется, но при этом свобода одной личности заканчивается там, где начинается свобода другой. Повстанцы не в состоянии обеспечить мир. Как не в состоянии была и Старая Республика. Они просто буду совещаться, устраивать заседания, советы, обсуждения... а в это время будут гибнуть живые существа. Империя же авторитарна. И промедление в принятии решения там невозможно. Та империя, которую хотел построить Траун, является вторым этапом развития Империи. более мягким, что и диктовалось временем.
Нет, батенька, повстанцы это никак не добро. Это такие же идеалисты, какими были декабристы в свое время. А все закончилось тем, что эти боевые офицеры просто бросили своих людей, отделавшись ссылкой (а сторонников казнили).

Нет, не добро повстанцы. Они и есть зло. Они олицетворяют ХАОС, а Империя - ПОРЯДОК, и ЗВ - борьба порядка с ХАОСОМ.


__________________
The only way you can learn something is out there... in the cockpit

KooZeeN - offline KooZeeN
03-09-2001 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



TopAce
ОДБРЯМС!!!

Sat - offline Sat
Smile04-09-2001 17:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



TopAce
Достойнейший ответ.
Всем "имперцам"
Предлагаю назначить многоуважаемого TopAce министром пропаганды. Кто "за"?

TopAce - offline TopAce
04-09-2001 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Sat
Меняю ник на Dr. Геббельс

Sat - offline Sat
Talking05-09-2001 01:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



А KooZeeN , как модератор, будет редактором "Корускант Арбайтен Цайтунг"???

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



Sat
Неа, "Ди Корускант Вохеншау"

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool05-09-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Sat TopAce
А я ..., а вы....
Вы Palpatin jugend тогда!!!! :-Р

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



KooZeeN
Договорились Только не jugend, а die Ritter der Kraft

RoK - offline RoK
Talking05-09-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



А KooZeeN , как модератор, будет редактором "Корускант Арбайтен Цайтунг"???

А потом приедут ребели: "Битте, вольген зи ауф ден геландеваген. ШНЕЛЬ!!!!"

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



RoK
Чего-чего? Их КУДА???

KooZeeN - offline KooZeeN
Talking05-09-2001 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



TopAce RoK
Эээ! Умникии! я больше трех слов за раз по-немецки не понимаю
Говорите медленнее!

И ваще у нас что-то получается уклон в стороно Немляндии.

RoK - offline RoK
Talking05-09-2001 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Узаконенный бездельник



TopAce

В

TopAce - offline TopAce
05-09-2001 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Министр пропаганды



RoK
Прафильно Только не нас, а ферфлюхте ребелс

Mephisto - offline Mephisto
05-09-2001 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
die Ritter der Kraft

ААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Mephisto - offline Mephisto
05-09-2001 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TopAce
Ди партай вирд дих нималс вергесен генносе TopAce.
Ланг лебе дас Империум!

Sat - offline Sat
Talking05-09-2001 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Моффдератор
Внешних Территорий



Вейдер, Вейдер убер аллес!!!

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
05-09-2001 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу десятков лет Империи. К моменту событий 'Новой Надежды' этих десятков лет у 'Империи' и двух не наберется.Бо лишь девятнадцать лет назад Палпатин стал самозваным императором.По поводу 'порядка в империи' - всегда предлагаю взглянуть на нашу историю.За те же 20 лет с 17 по 37 новый порядок был установлен на 1/6 части _одной_планеты_.Это при том,что у устанавливавших было на что опиратся,в отличие от.

Mephisto - offline Mephisto
05-09-2001 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голодный Эвок Грызли.
Неправ.
Cовсем.
Когда была Империя не было локальных конфликтов.
Когда стал Новая Республика (сильно стала) все началось.
НР не в состоянии навести прядок.
Планеты входяше в состав НР воюют друг с другом.
Читай "Specter of the Past" и "Vision of the Future".

Голодный Эвок Грызли. - offline Голодный Эвок Грызли.
05-09-2001 20:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем? Насчет 20 лет? Медитируем на таймлайн.Насчет конфликтов - навскидку: само Восстание,вторжение на Каламари,локальный межпланетный конфликт который ты в составе флота замирял в Tie-Fighter'e.(результ замирения,кстати,очень хорош...) 'Тени империи' опять же припоминаются - тот ще гадюшник творился.
>Планеты входяше в состав НР воюют друг с другом.Читай >"Specter of the Past" и "Vision of the Future".
После той каши что заваривал Палпатин а после него Траун было бы странно ждать мгновенного успокоения.Но как сам говоришь - воюют друг с другом а не с НР.И лях с ними - себе буратины,другим наука.

ps Кстати,а хде ты их откопал? А поделиться?

Текущее время: 10:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru