Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » А играть в эти ваши онлайновые партии - интересно?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Romeo4755 - offline Romeo4755
07-02-2003 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А играть в эти ваши онлайновые партии - интересно?

На что это вообще похоже? (Я не проправила - а там, как книга, как игра в преферанс, как беседа- типа чего?)


__________________
Olga

Ole - offline Ole
07-02-2003 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Я бы сказал, похоже на книгу, которую пишет мастер, где персонажи - игроки
Лучше самим прочитать одну - вот в теме "Проба пера" только начавшаяся, но суть из нее понять можно

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-02-2003 00:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как же тогда, если мастер пишет скучно? Как мастера выбирать?
И, например, фэнртези, - всем нравятся разные авторы, а другие - не нравятся, если такая книжка, которая по ходу получается, половине персонажей не кажется интересной?

Maerd - offline Maerd
08-02-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Romeo4755
Ну, эту книжку ты сам пишешь в соавторстве. Если не нравится своя книжка, просто не играй. Из партии, к тому же, можно выписаться, насильно держать не будут.

Ole - offline Ole
08-02-2003 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Ну, не совсем так, мастер иногда водит по уже написанным модулям(читай - книжкам, в которых детально описаны возможные варианты развития событий), а игроки уже по своему выбирают, что им делать. Но гораздо интереснее, конечно, игрокам представить, что они как бы никакими рамками при этом не ограничены - в этом отличие настолок от компьютерных ролевых игр - свобода действий. Ну и возможностей, естественно, больше - иногда игроки решают идти по пути, почти не предусмотренном мастером. Но опытные мастера зна.. э-э-э... Ладно, этого новичкам знать не следует
В общем, это интересно

Ларс - offline Ларс
08-02-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Каждому свое.
Мне интересно.

Ole - offline Ole
08-02-2003 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Вполне логично было бы предположить, что, на основании гипотез о том, что сюда заходят люди, играющие в них, а также о том, что человек не будет делать то, что ему не нравится, при таких необязательных обстоятельствах, так вот, что всем людям, которые здесь отпостятся играть интересно

Romeo4755 - offline Romeo4755
08-02-2003 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



всем людям, которые здесь отпостятся играть интересно
Получается, вы довольно одинаковые люди. Бывает ли такое, что одним из вас какое-то литературное произведение нравится (из фэнтези, например), - а другим - совсем нет?
Вот, в одной из ваших тем я прочла, что есть 6 видов игроков-ролевиков и среди них - "Тупой Приколист". А если в партии такой окажется? Это нормально? Если он для развлечения будет совершать бессмысленные поступки и куражиться? (Например: "На болоте слышен крик" - "Падаю и накрываюсь белой простыней") Надо всем иметь большую терпимость? Или предполагается, что такого человека не будет?

Альгерд - offline Альгерд
08-02-2003 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык... а ДМ на что? Если такой персонаж действительно будет всем не нравиться (а это совсем не обязательно так - почитай тему "Бедный учитель"), то в один прекрасный день он угодит в волчью яму... Или помрет от смеха. Ну или что там еще выдумает мастер - случайностей то в фэнтезийном мире куча.

Ole - offline Ole
08-02-2003 16:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Romeo4755
Получается, вы довольно одинаковые люди. Бывает ли такое, что одним из вас какое-то литературное произведение нравится (из фэнтези, например), - а другим - совсем нет?
Бывает, конечно.
Только вот система и сеттинг обычно известны еще до начала партии, когда ты еще можешь выбрать понравившиеся. А те, кому что-либо не нравится, в это не играют
Кроме того, мы различаемся во вкусах к системам и мирам, а это уже различие

Вот, в одной из ваших тем я прочла, что есть 6 видов игроков-ролевиков и среди них - "Тупой Приколист".
Эта тема называется "Юмор", и к ней надо подходить соответственно

Avatar - offline Avatar
09-02-2003 00:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Эта тема называется "Юмор", и к ней надо подходить соответственно
А ещё она мне дорога как память и не смейте в ней оффтопить

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А сколько длится одна партия? Месяц? Полгода?
Вот, например, вторая партия - 2900 постов...

Ларс - offline Ларс
09-02-2003 15:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще хоть одна партия до конца дошла? Или дошли до ручки и умерли?
С читай полгода и больше.


__________________
Jedem das Seine

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще хоть одна партия до конца дошла?
А зачем же вы тогда играете?!

davvol - offline davvol
09-02-2003 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А зачем же вы тогда играете?!
Большинство играет ради интереса.

Anafay - offline Anafay
09-02-2003 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Ларс
Четвертая. Первый модуль был закончен.

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Большинство играет ради интереса
Я понимаю, что ради интереса - но в чем интерес? Если выиграть все равно нельзя? Например, компьютерная РПГ - там надо что-то сделать в кончном счете, делаешь - и выигрываешь.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
09-02-2003 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Romeo4755
Главное - не финальный ролик, главное - сам процесс Чай не Дьябла, где от мультика до мультика играешь

Yaros - offline Yaros
09-02-2003 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 Здесь мы подходим к филосовскому вопросу - а зачем вообще играть? Каждый отвечает на этот вопрос по своему.

Кстати, а что дает тебе выигрыш?

Romeo4755 - offline Romeo4755
09-02-2003 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное - не финальный ролик
Не ролик.

а что дает тебе выигрыш?
В первую голову не мне а спасенному миру (как правило). А мне - большое моральное удовлетворение от содеянного. К тому же, когда кажется, что близок к разгадке или цели - появляется азарт. Онлайн партии лишены азарта?
А книжки без конца - разве интересны? Мне дали почитать "Зеркало ее сновидений" Дональдсона, а оказалось - только первая часть романа, а вторую и не переводили и не достанешь нигде. В ыбы разве не огорчились, а наоборот обрадовались?

Christian - offline Christian
09-02-2003 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ну уж не огорчился бы точно. Мне бы, например, доставило истинное удовольствие самому придумывать окончание незаконченной книги, сопоставлять разные варианты концовки. Наверное, это потому, что я ролевик А вообще - чересчур сложный вопрос. Каждый ответит на него по-своему, и однозначного ответа, на мой взгляд, нет.

Lengra - offline Lengra
09-02-2003 22:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Romeo4755
Конец книги или игры - это всегда грустно, потому что знаешь, что скоро все закончится и ты снова попадешь в этот обыденный, повседневный мир.

Ole - offline Ole
09-02-2003 22:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 5й партии



Вот, например, вторая партия - 2900 постов...
С ней разговор особый - там большая их часть - оффтоп. Ее ведь Дак вел
А сколько длится одна партия? Месяц? Полгода?
Чаще больше года.
А вообще хоть одна партия до конца дошла? Или дошли до ручки и умерли?
На этом форуме еще ни одна партия не была завершена нормально - то есть хотя бы мало-мальским решением модуля.
Четвертая. Первый модуль был закончен.
Ага, из-за того, что его игроки завалили. Следует ли это считать окончанием его - не знаю. Я сомневаюсь.Если выиграть все равно нельзя?
Если игроки попадутся умными, выиграть можно То есть сделать все, что предусматривал модуль в качестве квестов.

Christian - offline Christian
09-02-2003 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли считать успешным завершением игры доведение мастера до отказа от ведения?

Romeo4755 - offline Romeo4755
10-02-2003 00:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно ли считать успешным завершением игры доведение мастера до отказа от ведения?
Может и такое случиться? То есть вы начинаете партию с вероятностью доиграть ее меньше половины - или ДМ все бросит или игроки разбегутся?

Если игроки попадутся умными, выиграть можно
На этом форуме еще ни одна партия не была завершена нормально
Вы имеете в виду - в принципе у модуля есть цель (несколько? или одна все-таки главная?), но на местные партии это не распространяется?

(Прошу понять меня правильно - я не достать всех пытаюсь, я хочу уяснить некоторые моменты. Хотела уяснить, но все вообще оказывается не так, как я себе представляла.)
А бывают все-таки у вас партии, про которые известно, что есть какя-то цель в игре?

Текущее время: 01:41 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru