Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Набор в партию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Тоирин - offline Тоирин
10-01-2003 06:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Набор в партию.

----------Вводная:
Глубоко под поверхностью земли, в мрачных пещерах Преисподней странный и чуждый город погряз в размышлениях о древней славе. Много веков назад сноходцы правили могучей империей, состоящей из сотен миров, но империя задохнулась во внутренних конфликтах и распалась. Каждый сноходец в подземном городе Лл'кул Ррем мечтал о возрождении империи сноходцев..
Гарлет Эксом был одним из сноходцев. Его мечты затмевали все остальные: В видениях, главой и предводителем возродившейся империи был он и никто другой, Император Гарлет Эксом, Владыка Мира. Не только люди, но и другие сноходцы тоже должны преклоняться перед ним. Он не отчитывается ни перед Богом, ни перед Высшим Разумом - все отчитываются перед ним. Он будет богом и даже дьявол будет служить ему.
Эти мечты породили опасный плод, такой как альянс Эксома и Мага-Бехолдера, благодаря которому в сердце Лл'кул Ррем'а был призван демон. Демон разрушил магический круг, уничтожил бехолдера и в дикой ярости пронесся через город. Всю вину возложили на Гарлета Эксома, оставаться в городе стало слишком опасно. Вскоре после этого инцидента он покинул город..
О нем не слышали много лет, пока он не начал воплощать в жизнь свои планы: проникновение в человеческий город на поверхности. Гарлет Эксом покинул Преисподнюю, но пришел в Бриндинфорд. Под покровом тьмы, он прошел через весь город, завел сильных союзников и авторитетов вокруг себя, которые мечтали о власти. С их помощью он заложил сердце новой империи.

----------Информация
Сеттинг - Forgotten Realms на пару с моим произволом.

В ходу монеты:
1gp = 10sp = 100cp

Бриндинфорд:
Большой город, торговый центр, расположенный у важной реки. Обеспечивается продовольствием благодаря маленьким фермерским деревенькам, расположенным у границ; ни одного поля поблизости. Лесные посадки очищены в радиусе мили вокруг города на восточном берегу реки, но западный берег является плотно заросшим. Сам же город обстроен по-периметру 25-футовой стеной с 10 башнями. Картинка прилагается, вопросы - в оффтопе. Город известен своими ярмарками, проводимыми ежегодно. Ярмарка увеличивает товарооборот города вдвое. Длится она несколько дней. Вы подходите как-раз к началу ярмарки к южным воротам.

Средний товарооборот города: 1,200,000 золотых
Население: 4,807; Смешанное (Люди 79%, Халфлинги 9%, Эльфы 5%, Дварфы 3%, Гномы 2%, Полуэльфы 1%, Полуорки 1%)

Город делится на 6 частей:

1. Поместье и Серебрянный округ. (Silver Hills, Baron's Keep)
Население: Богатые, Сливки общества
Бизнес: Роскошь, публицистика
Цены: Вдвое выше, гарантируется высокое качество известных мастеров
Здания: Отдельно-стоящие поместья

2. Северный Брод. (Ford North)
Население: "Святой квартал"
Бизнес: Храмы, иконы, чары, благославления
Цены: 150% от нормы
Здания: Ряд больших строений

3. Неугомонный Рынок. (Chatterstreet Market)
Население: Суетные торгаши
Бизнес: Работа, мелкая торговля
Цены: норма
Здания: Ряды двухэтажных зданий с лавками на первом этаже и жилыми помещениями на втором.

4. Восточный округ. (Eastgate)
Население: Обычный люд, любящий выпить и подраться ;)
Бизнес: Таверны, кабаки, торговые лавки, развлечения, провизия
Цены: норма
Здания: ряды домиков, свободно-стоящие склады, уличная торговля, кабаки с постоялыми дворами

5. Западный округ. (West Hill)
Население: Эксцентричные, интеллектуалы
Бизнес: Книги, обучение
Цены: норма
Здания: Отдельно-стоящие дома с маленькими двориками

6. Южный отрог. (Southspur)
Население: Бедные, нищие
Бизнес: работники (красильщики, кровельщики и т.д.)
Цены: норма
Здания: лачуги и хибары


--------Генережка
Прочитайте все до конца, прежде чем генериться!!!

1.Не принимаю Evil-персонажей.
2.Можно и нужно использовать комплиты. Если кто не знает что это такое - обращайтесь, стучите в аську, бомбите почту, задавайте вопросы тут, в конце-концов.
3.Раса - любая. Если берете какую-то не стандартную (к примеру Три-Кринн), высылайте мне инфу перед тем как генериться. Я решу - можно или нет.
4.Изспользуется PO:Skills and Power, Combats and Tactics, Spells and Magic, Tome of Magic, Guide to Herbs. Учтите при генережке.
5.Для магов и жрецов: Не указывайте какую магию запомнили/записали в спелл бук. У меня будет все немного иначе.
6.Хит-поинты по максимуму для класса.Теперь, собственно, о генережке: Вам дается 20,000 экспы. Уровень посмотрите по классу. На статы - 75, на шмот и дребедень - 300 голды. Что останется - пойдет в игру (Исключение - классы у которых указано что они без денег вступают в игру).

У меня уже есть продолжение модуля, поэтому это все перельется в кампанию. Если выживете. Будьте внимательны при генережке! Создавайте такого чара, о котором не пожалеете через месяц.

--------Что нужно от вас
1. Квенту - Как попали в город, по какой причине. А также автобиографию чара. Буду затрагивать моменты его истории во время модуля, а далее и в кампании.
2. Для магов - набирайте побольше мат. компонентов, т.к. буду делать на этом сильный акцент. Любая магия, акромя таких как банальный фаербол будет чуть-ли не ритуалом. На протяжении игры буду активно пичкать вас мат. компонентами, не увидите/не разглядите - ваши проблемы. Рекомендую составить список компонентов которые вам будут особо нужны, т.е. редкие (например куб из золотого провода) должны знать хотя бы примерно, дабы не пропустить. Мне будет удобней и вам легче, если я буду знать этот список.
3. Для жрецов - Бога(FR)/веру, символ. Без символа вы - обычный человек (эльф/гном/орк). Если будете хорошо играть - у вас появятся приверженцы и возможность основать храм. Если не будете придерживаться бога.. боги прогневаются.
4. Игра будет серьезной: Написали, что убрали факел - можете загореться если не сказали что затушили его (пример из жизни). Начнете драку в таверне против десяти амбалов - я вас спасать не буду.
5. Поститься хотя-бы раз в день. Я в и-нете бываю по-ночам с 2:00 до 9:30 по Москве. Желательно, чтоб вы появлялись примерно в это же время. Если это не возможно - сойдет и по одному сообщению в день. Если пропадете надолго - вашего чара "слегка" "покалечат" и он будет в отключке, либо его куда-нить заберут. Это нужно для того, чтобы хоть как-то отмазать отсутствие.. Как только вернетесь - партии придется "лечить/спасать" бедалагу.
6. Знать, что ДМ всегда прав. "Если я говорю что крокодилы летают, значит они летают. Если крокодилы вдруг перестали летать - значит это кому-то нужно." (c) Seer.
7. Для оффтопа использовать специальные тэги. (OT и /OT в квадратных скобках, между ними текст).

-------Магия
Приготовьтесь к кардинальным изменениям. Если есть какие-либо замечания или предложения.. замечайте и предлагайте. А уж там решим. Итак:
1. Никакого запоминания. (Маги-склеротики.. БРЕД!)
2. В спелл-буке кол-во заклинаний (изначально) - (Intelect*Level)/10+d(возраст). Округляется в меньшую сторону. Дайсы кидать буду сам, а также поощрять тех,
чья квента будет правильной, в отношении книг (к примеру, провел много времени в библиотеках).
3. В день (т.е. после отдыха) можно кастовать [Int-d8] спеллов. Отдыхом считается сон в течение 8 часов. Если меньше, либо беспокойный сон (пример - лихорадит), то [Int-d(16 - время сна)]. Можно кастовать большее кол-во спеллов, но налагается штраф (маг умственно истощается) за каждый спелл выше нормы [Int-1] и [+10% к Spell Failure]. Чтобы восстановиться, нужно прибавить к норме сна 2 часа за каждый штраф (т.е. если маг вынужден был кастонуть 3 доп. спелла, то у него штраф [-3 Int] и чтобы полностью восстановиться нужно поспать 14 часов, он может поспать 6 часов и штраф снимется, но кол-во спеллов будет равно [Int-d16]).
4. Маг может колдовать любой спелл имеющийся в его спелл-буке.
5. Если в описании закла есть графа V,S,M, то при невыполнении всех условий закл может почему-то не сработать... >;) Исключения - см. ниже.
6. У мага может быть посох (обязательно должно быть умение). Он заменяет любой компонент (V,S или M) по выбору и сокращает время активации спелла вдвое. Обязательно описать в квенте, как получили посох!
7. Кровь мага может также заменить один из компонентов и усилить заклинание, как если бы маг был вдвое выше уровнем. Некроманты и стихийные маги (Элементалисты) могут использовать любую кровь (для некроманта) или стихию (соответствующую магу), но усиления при этом не происходит.
8. Если я решу, что условия не выполнены, спелла не будет.
Если условия будут выполнены неправильно, приготовтесь к интересным последствиям. >;)
9. d4 закла можно подготовить заранее и "подвесить"на жест/слово. Следовательно, сработает оно по жесту/слову. Если вы случайно совершите жест или скажете слово.. спелл сработает. >:)
10. Все вышеперечисленное относитя и к жрецам, за исключением того, что вместо посоха - символ, вместо крови - молитва/жертва, а просчеты делаются на мудрость. Если молитва произнесена группой (членами одной секты/веры) - закл подействует без компонентов и будет вдвое сильнее. Если хотя бы раз в день богу не было оказано должного внимания (жертвы, просто молитвы), не удивляйтесь, что спелл вдруг не сработал (Spell Failure +40%). Поэтому, перед тяжелым испытанием советую помолиться..
"Подвесить" закл можно только на одну фразу (пример: "Спаси и сохрани бедные души, о Господь Всемогущий!"), но в кол-ве 1-4 (d4). Активируются они

одновременно.. будьте внимательны! >;)

-------Чар-лист
Оформить примерно так:

Имя - Тоирин
Раса - Человек
Подраса - АДДшник
пол - муж.
Характер - NG
Возраст - 18
Класс - Студент
Kit - Программист

Хар-ки:
Сила - x
-Выносливость - x+2
-Мускулатура - x-2
Ловкость - y
-Точность - y-1
-Равновесие - y+1
Сложение - z
-Здоровье - z-1
-Живучесть - z+1
Интелект - 19 ;)
-Мышление - 21
-Знание - 17
Мудрость - -2 ;))
-Интуиция - 0
-Воля - -4
Харизма - вам судить..
-Лидерство - делайте выводы
-Внешность - Здесь Могла Быть Ваша Оценка

Оружейные навыки: клавиатура+1, мышь+2
Неоружейные навыки: С++, Delphi+2, Pascal+2, Assembler

Черты: Романтик, Сон-резистенс
Неудобства: слишком добр.. проверять не советую >:) (в обыденной жизни - прим. совести)

Спеллы в книге: Могучий Дайсомет (а-ля Перст Судьбы), Wish

Снаряжение:
одежда
-джинсы (голубые)
-футболка (ReeBok)
-носки (х/б)
-свитер (тоже ReeBok)
инвентарь
-мышь (LogiTech)
-клава (Microsoft)
оружие
-дайсомет (программный)
-DM Guide (электронный)
пища
-доширак (недельный запас)
-кофе (годовой запас)
мат. компоненты
-мат +1

Внешний вид:
Вечный шухер на голове, красные глаза с нездоровым блеском.. этого достаточно, чтобы кого-нить напугать.

Приметы:
Шрам от топора на указательном пальце.

Волосы: короткие, черные
Глаза: карие

Спец. возможности: не спать двое суток

-------Заключение
постить по несколько раз в день
я бываю в и-нете по-ночам, а значит и вы
знать все PO
сгенериться до 12-ти часов дня (по Москве)
и КВЕНТУ!!!
Я МОГ ЧТО-ТО ЗАБЫТЬ - НАПОМИНАЙТЕ!



__________________
Ничто так не возвышает над толпой, как виселица..

Изменено: Тоирин, 10-01-2003 в 06:35

Альгерд - offline Альгерд
10-01-2003 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну... ну... ну вы меня поняли, мужики?

Maerd - offline Maerd
10-01-2003 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Карта красивая, считайте, что я с вами

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
10-01-2003 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все мои знакомые уже тут! Ну и я с ними!
Если есть время, то в понедельник пришлю генережку, квенту и все прилагающееся. Кстати, в ИнНете бываю днем, в будни, но посты вешаю регулярно.

Wiz - offline Wiz
10-01-2003 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Попробую. Однако такие заморочки с мат. компонентами - это крайность. Зачем?

Kopcap - offline Kopcap
10-01-2003 16:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Тоирин я не даже не знаю... Если бы не позволил генерить нестандартного перса я бы ни в жисть не записался, а так... Вообщем записываюсь. Система АднД2? Ато как раз этого я не увидел

Demoness - offline Demoness
10-01-2003 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Ща все будет"
,)

Каркун - offline Каркун
10-01-2003 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний гвардеец



Считай меня в деле
Ща всё будет

Kopcap - offline Kopcap
10-01-2003 20:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Demoness
Вау

Кстати Тоирин до сих пор не видно технической инфы. Сколько очков на распределение по статам сколько гп на закупку? Левел?

М-Х - offline М-Х
10-01-2003 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Kopcap
Не обижайся, но читать ты явно не умеешь, бо Тоирин уже давал технической инфы.
6.Хит-поинты по максимуму для класса.Теперь, собственно, о генережке: Вам дается 20,000 экспы. Уровень посмотрите по классу. На статы - 75, на шмот и дребедень - 300 голды. Что останется - пойдет в игру (Исключение - классы у которых указано что они без денег вступают в игру).

Система АднД2?
Кстати, и на этот вопрос ужо есть ответ.
4.Изспользуется PO:Skills and Power, Combats and Tactics, Spells and Magic, Tome of Magic, Guide to Herbs. Учтите при генережке.

Kopcap - offline Kopcap
11-01-2003 00:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



М-да, точно... Э... Старею наверное А что рулбуки он перечислил, так такие же вполне могут быть и в 3-й редакции.

Avatar - offline Avatar
11-01-2003 00:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Жуть... но система серьёзная А можно поинтересоваться под чего ты поделываешь игру? Ведь такие серьёзные хомрулы неспроста!

Avatar - offline Avatar
11-01-2003 00:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Кстати Преисподня это случайно не Underdark?

Тоирин - offline Тоирин
11-01-2003 02:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Она и есть, а так серьезно ввсе потому, что продолжится все дело в глобальной кампании.. чтоб потом не жалеть. Да и зацепило меня все это ПО.
Итак, кто сгенерился и написал квенту - слать на почту (rangerToirin@mtu-net.ru). Если кого не приму - не обижайтесь.. набираю всего пять-шесть человек.

Тоирин - offline Тоирин
11-01-2003 05:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



итак, набор окончен, список игроков появится тогда, когда у меня появятся чары и квенты тех, кто здесь записался..
Благодарю за внимание.

ЗЫ: если до завтра появятся хотя бы 4 чара - начнем, а остальных введем в ходе игры.

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
11-01-2003 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоирин Я в понедельник пришлюсь.

Тоирин - offline Тоирин
11-01-2003 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо AleXX-у за помощь! Извиняюсь, что не отблагодарил вовремя..
Итак, отправил письмо Melenis, будем ждать форума.. если дадут.
А вообще, может будут какие-нить предложения? К примеру о магии.. Собираюсь развить все это в свое личное ПО. Вот какой я умный!
Будут предложения/критика?

Alexvn - offline Alexvn
11-01-2003 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тоирин - берите третью партию, я все уже подготовил, раздел готов.
Если будет краткое описание партии - присылай мне, я его впишу.

Wiz - offline Wiz
12-01-2003 02:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Предложение.
А давайте маткомпоненты упростим, типа они всегда есть, соответственно золота поменьше на руки. Потому как головная боль не только у магов будет, но и у ДМа, сильнейшая.

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
13-01-2003 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Виз - помню, что обещался в понедельник чара прислать, но завтра - 303,5%, век воли не видать. Единственное что - класс хочу ведьмака. Комплит тоже будет, на всякий пожарный, тк это ж нестандартный класс.

Kopcap - offline Kopcap
13-01-2003 15:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Тоирин
Куды пропал?

MOPKOBKA - offline MOPKOBKA
13-01-2003 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык сессии у чела. Пусть лучше ДО начала партии пропадает, чем как два ДМа из некоторых местных партий.
Единственная просьба к Тоирину: не пропадать ПОСЛЕ начала партии.
Ну, самая последняя просьба: говорят, ты какие-то книги кроме ПХБ использовать собираешься? Где их взять? Или тебе мыло мое сказать?

Альгерд - offline Альгерд
13-01-2003 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насколько мне известно, у Тоирина временные проблемы с инетом. Как только он их решит, все будет.

MOPKOBKA перечитай еще раз первый здоровенный пост. Там книги указаны какие нужны:
Skills and Power, Combats and Tactics, Spells and Magic, Tome of Magic, Guide to Herbs
С моими кривыми архиваторами я вряд ли смогу помочь. Надеюсь, кто-нибудь поделится

Kopcap - offline Kopcap
13-01-2003 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



MOPKOBKA
http://tos.hut.ru

Kopcap - offline Kopcap
13-01-2003 22:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
DM 15 партии



Кстати был бы крайне благодарен за ссылку на РУССКИЕ "Tome Of Magic" и "Giude to Herbs"...

Текущее время: 01:14 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru