Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Конкурс знатоков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
Irman - offline Irman
28-05-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, 0-й же номер у него был и в 93-м По тем же причинам (действующий чемпион - Мэнселл - ушел в Инди, а Прост подумал, что некузяво ему будет кататься с нулевым номером

Irman - offline Irman
28-05-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Раз и с Экклстоуном меня раскусили на раз, то вот вам совсем (надеюсь) необычный вопрос

О! Кроме того, он чуть-чуть юбилейный

Вопрос №20. Какой факт биографии (не относящийся непосредственно к Ф1) объединяет двух этих пилотов разных десятилетий?


Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 09:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Тэк-с, будем думать совместными усилиями, раз Oleksa нет
Слева - Lotus JPS года так 82-84, имхо. под 11 номером тогда обычно ездил Элио де Анджелис, но у него верх шлема - белый. Сначит, будем искать тех, кто мог его заменить в этот период...

Jazz - offline Jazz
28-05-2003 09:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А что справа?Минарди или какая-то из сиюминутных команд?

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да, справа похоже на Минарди года этак 97-го. Jazz, бери на себя определение пилота
Что касается Лотуса - оказывается, в 86 году на похожей машинке вместе с Сенной под 11-м номером ездил некий Johnny Dumfies Впервые слышу о таком, честно говоря... Будем копать, какой у него был шлем, и что это за перец...

Jazz - offline Jazz
28-05-2003 09:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Тарантул
А как ты ищешь по шлему?Где то есть база с гонщиками и их фотографиями/шлемами?

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 09:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Ну точно, это он. Биографию тоже нашёл. Он, оказывается, выигрывал Спа 1000 и Ле Ман 24. В Ф-1 был всего один сезон. Он из какой-то жутко аристократической шотландской семьи...

Искал я не по шлему, а по номеру, в f1db.com Потом просто ввёл имя в гугле и стал смотреть ссылки, пока на шлем не наткнулся. А биографии на grandprix.com есть.

Jazz - offline Jazz
28-05-2003 10:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Минарди 97 - Ярно Трулли, Тарсо Маркес, Юкио Катаяма
Минарди 96 - Физикелла, Маркес, Педро Лами, Джованни Лаваджи

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 10:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вообще, машинка похожа на 96 год, http://www.f1-legend.com/histoire/v...minardim196.htm
Физикеллу и Маркеса, думаю, можно отбросить - шлемы не похожи.

Jazz - offline Jazz
28-05-2003 11:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Черт, как на зло, гугл и f1db у меня не работают.
Вообще, шлем отдаленно похож на Катаямовский, но у него ещё красная полоса есть на шлеме. Но по году не подходит, значит это не он. А вот кто, Лами или Лаваджи, я не знаю.

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 12:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Судя по всему, это Лаваджи. Шлем похож, а у Лами ещё розовый цвет на шлеме есть (по кр. на тех фотографиях, которые я видел )
Остаётся только сравнить их биографии:

Дамфрис, краткая биография: http://www.grandprix.com/gpe/drv-dumjoh.html
Дамфрис, полная биография: http://8w.forix.com/dumfries.html
Лаваджи, оф.сайт: http://www.giovannilavaggi.com/ingle/lavaggi.htm
Лаваджи, факты биографии: http://f1rejects.crosswinds.net/drivers/lavaggi/

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Единственные зацепки, которые я пока выяснил - оба участвовали в Ле-манах, и оба родились в 58-м году (т.е. обоим по 45 лет - это юбилей, нет? ).

Irman - offline Irman
28-05-2003 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ммм... Ну... Признаюсь, вопрос, возможно несколько некорректно сформулирован... Ле-Маны и 58-й год не предполагались как ответы

...Но если я сейчас переформулирую вопрос... То это опять будет ответ на реакцию

Черт, ладно Не биография это Точнее, не совсем биография Объединяет их происхождение, в общем. Ну - кто первый?

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 14:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Чё-то никак не соображу... Я только понял, что оба они из престижных семей. Один из Шотландии, другой из Сицилии. Может, они графы какие потомственные, не знаю

Irman - offline Irman
28-05-2003 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул - exactly!

Оба - графы

Джонни Дамфриз так и вовсе официально называется Джон Дамфризский

Вот... Надеюсь за не совсем точную формулировку ногами все-таки пинать не будете

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 15:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Хм... вот теперь нашёл точно. Действительно. Более того, Джонни Колум Крайтон-Стюарт, граф Дамфризский, сократил своё имя при участии в гонках для удобства до Джонни Дамфриз.

Irman - offline Irman
28-05-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. Ну ладно. Надо будет вам оставить что-нить на вечер

Простенько (надеюсь, не слишком) и со вкусом (тоже, надеюсь

Вопрос №21. Назовите команду, болид которой изображен на снимке


Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 15:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Irman Это не Вильямс?

Irman - offline Irman
28-05-2003 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну слава Богу, начало хорошее

Нет, не Вильямс :-Р

бе-бе-бе

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 15:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор




Феррари 312T2, 76 год, шестиколёсная версия
Тоже не оно? Там, вроде, как раз на одной оси было...

Уточнение - была она на базе 312T2, но называлась 312T6 Кстати, некоторые довоенные болиды имели такую же компоновку...

Изменено: Тарантул, 28-05-2003 в 15:39

Irman - offline Irman
28-05-2003 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда... Но хорошее кончилось быстро...

Абсолютно верно. Именно она и есть.

А я думал вам оставить развлечение до утра... Не вышло. Попробую быстренько что-нибудь еще надыбать

Тарантул - offline Тарантул
28-05-2003 15:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я уже ухожу (а то камнями закидают ), так что будет возможность и у других поучаствовать... до утра, пока я не вернусь

Irman - offline Irman
28-05-2003 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос №22. Что за странная машина, раскрашенная в лучших традициях первой Grand Prix от Граммонда? Кто ей управляет?

(комментарий: вопрос совершенно _без_ подвоха можно просто ответить )


Тарантул - offline Тарантул
29-05-2003 08:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Что называется, ткнул случайно и попал

Итак, по раскраске шлема предположил, что это португалец (в сим-команде Lusa Racing, где я гонялся, было несколько португальцев, так что флаг и его цвета я успел выучить ). Лезу на f1db.com, ищу португальцев. Таких оказалось трое. Один выступал в 60-х годах, а вот дво других - в 90-х. Один - это Педро Лами. Помнится, как-то у меня карсет для ГП2 или 3 стоял с его "участием", смутно помню, что у него вроде бы другая раскраска.
Второй - Педро-Матос Чейз, выступал в 91-м году за команду Osella на машинке, кот. называется Coloni FC-190 под... 31-м номером! Уже хорошо
Лезу на Voitures - она самая.
Кстати, у меня встречный вопрос к автору - а что так плохо со спонсорами-то у неё было?

Irman - offline Irman
29-05-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК. Если интересно, попробую рассказать, но... чуточку попозже, ОК?

Текущее время: 09:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru