Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Клоны?!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Aleosha - offline Aleosha
Smile23-02-2001 22:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Клоны?!

Почитал я постинги по поводу лучшей стратегии и вот что меня удивило.
Любители HeroesM&M кричат что все остальные походовки клон их любимца. А как вы определяете клон? Я считаю что именно Герои и есть самый настоящий клон.
Еще меня умиляют любители Цивилизации. Значит все остальные стратегии лишь подчеркнутые аспекты? А чего тогда не сказать что все игры вообще всеголишь клон вашей любимицы? Например тотже Анрил лишь симулятор в продвинутых бараках. Я к примеру натолкнулся на пару статей фанатов Цив.. Там рассказываеться и про потрясающую графику и про крутейшее древо технологий. Статьи, подчеркну прошлогодние, тоесть двухтысячный год.
Решил проверить. Ведь может мал был тогда, и неразумен. И знаете что я нашел? Игра осталась такойже как и была. Тоесть неплохой, но ни сверхдрева и закрученого геймплея я не обнаружил.
А зачем вообще искать клоны? Тоесть действительно клонированая игра видна невооруженым глазом, а если игра относиться к одному жанру то еще не значит что это клон.

Идем дальше. Дюна, кричат некоторые, это прародитель жанра. Ну, может я единственный такой, но игра идет по ходам. Неверите. Запустите ее еще раз. Теперь посылаем юнит, или чтолибо строим. Берем спидометр и отмечаем что машинка останавливаеться каждую 0.5 секунды. Обычные ходы.
Проверяем “клонированый” Воркрафт. Задержка на минимальной скорости составляет около 0.15 секунды. Вот такая арифметика.
Теперь проверяем стратегический элемент. В качестве сравнения возьмем походовую стратегию, к примеру Warlords и Panzer General. Что являеться главной составляющей? Командуем отрядами. Отрядом. В Дюне?
Мультиплеер я не затрагиваю. И не надо говорить про то что Воркрафт на два года позже. В Варлордах все уже было, и задержки вполне укладываються в эти пол секунды.

Так что сначала определитесь что такое клон. Предлагаю зелать это прямо здесь(или на форуме Игры).

Сергей Лосев - offline Сергей Лосев
Smile23-02-2001 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Первое. Какие игры, собственно, являются клоном Heroes? Heroes 2, Heroes 3 и Heroes Chronicles. А герои клон King's Bounty.
Второе. Ну и хорошо, что цивилизация осталась такой же, как была, без крутейших деревьев технологий...
Третье. Дюну не трогать, она пока не клонировалась ;-) Вот Дюну 2 пожалуйста -- терзайте, как хотите. А остановки такие из-за того, что компьютер рассчитывает направление и прочее. Первый воркрафт -- самый обыкновенный клон Dune 2.
Четвертое. Panzer General нельзя сравниваться с Warlords, ибо жанры разные - воргейм и пошаговая стратегия. Собственно говоря, Warlords 2 и 3 -- клон (или лучше сказать сиквел) Warlords 1, а Warlords Battlecry -- клон (увы) Warcraft 2 (но не плохой, кстати, клон!).

Так что клон -- игра по многим параметрам похожая на другую... Вот и у одной овечки есть клон -- говорят, чертовски похожи... ;-))

Aleosha - offline Aleosha
Smile24-02-2001 11:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А герои клон King's Bounty.
Вот про это и разговор.
>Ну и хорошо, что цивилизация осталась такой же, как была, без крутейших деревьев технологий...
Это мне фанат игры рассказал какое там логичное управление и все такое. Я там тоже ничего не нашел.
>Первый воркрафт -- самый обыкновенный клон Dune 2.
Сначала прочитай мои доводы и уже по ним делай умозаключение.
>Так что клон -- игра по многим параметрам похожая на другую
По каким параметрам?

Текущее время: 00:29
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru