Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Мафия On-Line » Запись в 82-ю партию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Maerd - offline Maerd
19-04-2003 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Anafay

кольчужки от мафии и якудзы - дороже безмановые варианты. Вариант на мане стоит столько же, только маны требует меньше.
Во! Я как раз про это. Никто, кроме собирателей антиквариата теперь кольчуги не купит.

Игрока может банально не быть в онлайне.
Именно на это рассчитывают правила? Это, IMHO, не очень правильный подход к проблеме.

Но слонобой останется на будущее, а макака перейдет трупу.
Если для победы это нужно, а ресурсы, как всегда, ограничены, то это будет выбор профессионалов.
И, возможно, в следующей партии отправится обратно тем же макаром
Может быть, а может и нет.

Плащ безмановый, следовательно, юзается, как только предоставляется такая возможность. Заявки на неюзание пишутся крайне редко. Так что если у кого-либо от прошлых партий останется плащ - то он сработает
Сколько играло игроков и сколько плащей было куплено за последние 50 партий? (вопрос полуриторический)

Это смотря как воровать. Вон, авольф как разожрался за одну партию
Я не про то, что можно разожраться, это сомнений не вызывает. Я про то, что воры это именно способ разржраться, а реально поддержать баланс предметов они не могут.

Вору украсть три дрейна за партию вполне реально. Просто владельцев большого количества дрейнов держать парализованными с начала игры, и каждый ход туда ходить
Вопрос с параличом легко решается наложением Иммунитета к магии. У всех владельцев 3-х дрейнов есть такие возможности. А вот у вору как будто больше делать нечего как накладывать 3 паралича ради такой мелкой наживы. Вывод: в отношении Energy Drain такой механизм не действует. Аппелляция отклонена

Зачем? Массовой покупки макак не будет...
Исключительно ради баланса. Ты думаешь не будет? Я бы покупал именно макак вместо дорогих артефактов. Через некоторое время все опытные игроки обзаведутся макаками.

Это изначальный труп. Ибо свиток за 60 никто не купит.
Цену я от балды написал, это вопрос решаемый.

2 Melenis the Haarvenu

1) Дешевле кольчуг только безмановые макаки, и то только для кольчуг от мафии и якудзы. Хуже кольчуги они тем, что непонадобившуюся ее нельзя сдать в аренду. Непробиваемым же макака никого не сделает, ибо дешевое Яйцо Кащея действует и на макаковскую кольчужку

А кто саму макаку в аренду мешает сдать? А лучше кольчуги макака тем, что перед началом партии никто не знает, какая у тебя кольчуга будет и ты можешь её настраивать в зависимости от надобности. Я не утверждал, что кто-то станет неубиваемым. Утверждалось другое - что кольчуги стали ненужным (читай неэффективным) артефактом.

2) Ну, потратишь ты 20, чтобы кого-то сгноить, а в следующей игре у тебя этой макаки уже не будет, и 20 gp тоже. В отличие от Слонобоя, который остается у владельца. Не жалко столько бабок?

Частично ответ есть выше. Для победы не жалко

3) Вот и пусть больше плащей покупают При массовой закупке обезьян будет и массовая закупка плащей.
Не уверен, деньги скорее пойдут на более актуальные нужды.

4) Все можно своровать, если владелец стормозит. Тем не менее когда воры не тормозят, они обычно воруют
Не сомневаюсь. Но и баланса вещей они не удерживают.

Anafay - offline Anafay
19-04-2003 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Maerd
Во! Я как раз про это. Никто, кроме собирателей антиквариата теперь кольчуги не купит.

Сравни:
Monkey of Аrmor 20/10/5/25
и
Кольчужка защиты от выстрела атакующего асассина 15/8/-/25
Кольчужка защиты от выстрела охраняющего асассина15/8/-/25
Кольчужка защиты от выстрела комиссара 15/8/-/25
Кольчужка защиты от выстрела мафии 20/10/-/30
Кольчужка защиты от выстрела якудзы 20/10/-/30

Видно, что обезьяна на мане стоит 20 гп и требует 10 маны + 5 маны за каждый день ее существования.
Кольчуга на мане стоит 15-20 гп и требует 8-10 маны за ее юзание.

Кольчуга на мане дешевле.

Именно на это рассчитывают правила? Это, IMHO, не очень правильный подход к проблеме.
Правила, тем не менее, обязаны это учитывать.

Если для победы это нужно, а ресурсы, как всегда, ограничены, то это будет выбор профессионалов
Телепорт трупа + пиротехника обойдется дешевле.

Сколько играло игроков и сколько плащей было куплено за последние 50 партий? (вопрос полуриторический)
Четыре или пять плащей.

Я не про то, что можно разожраться, это сомнений не вызывает. Я про то, что воры это именно способ разржраться, а реально поддержать баланс предметов они не могут.
Сколько осталось свитков Chain Lightning? За две партии -6 свитков.

Вопрос с параличом легко решается наложением Иммунитета к магии
1) Далеко не всегда делается именно свитком, поcему МИ может не работать
2) Легко может быть снят (Spell Blast, Dispel Magic, Disjunction, Книга)

А вот у вору как будто больше делать нечего как накладывать 3 паралича ради такой мелкой наживы
Далеко не мелкой. 6 гп в ход.

Аппелляция отклонена
Нет, на месте вора я бы обязательно (разумеется, при такой возможности) парализовывал жертву перед тем, как идти туда. Благо что паралайзов полно, да и три Глаза есть.

Исключительно ради баланса. Ты думаешь не будет? Я бы покупал именно макак вместо дорогих артефактов. Через некоторое время все опытные игроки обзаведутся макакам
Макаки не более эффективны, нежели большинство преметов, просто они - другие.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-04-2003 11:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd

1) Да, кстати, благодаря тебе я тут дырку заметила. Сейчас заделаю...

2.Monkey of Аrmor
20/10/5/25
Превращается в любую кольчужку по выбору владельца до конца игры для безманового варианта либо пока поддерживается для манового. В виде кольчужки не может быть передана другому игроку для использования. Не превращается в Полную Броню. Использование Твиддла на произведшую кольчужку макаку прекращает действие кольчужки.

Вот так, по-моему, преимущество кольчужки заметно

2) Ну, хорошо, если не жалко. Речь просто о том, что артефакт для такой цены не слишком мощный: в большинстве случаев за 20 рублей можно убить проще и быстрее (стоит заметить, что от Обезьяны в сочетании с Книгой игрок помрет не сразу, а только через сутки, которые может потратить на поиски путей спасения, например, поиск того гада, который это устроил, и его парализацию).

3) Ну и пусть себе идут. В чем проблема-то? Каждому самому решать, от чего защищаться, а от чего нет...

4) А что не так с балансом? Вроде, бедствий от обилия каких-то предметов пока не замечено...

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Anafay
Кольчуги на мане - ненадёжно, стукнут книгой перед убийством и отдыхай.
А макака - это круче. Боишься, что охраняет ася жертву, купил макаку и сделал себе кольчугу от охраняющего аси. А такую кольчугу никто покупать не будет, если на 100% не будет уверен в её надобности. А вот макака - это на все случаи жизни.

Изменено: Maerd, 19-04-2003 в 13:04

Night Lynx - offline Night Lynx
19-04-2003 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Уф, каких вкусностей понавыдумывали

Записываюсь!

Green Kid - offline Green Kid
Cool19-04-2003 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Записываюсь
Но играть буду вяло и неосторожно...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-04-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Maerd

Ну и пусть. Кольчуги от охраняющего аси и так никто не покупает. Кстати, асассину никто не мешает Кувалду или Яйцо юзать

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Melenis the Haarvenu
Кольчуги от охраняющего аси и так никто не покупает.
Раз никто не покупает, так может сделать просто одну кольчугу от аси и не париться?

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



12)Cruel Unminding -/15/-/-
Заставляет указанного игрока сделать заказ асассину на самого себя и торговаться до состояния полной неплатежеспособности. Передача денег другим лицам приостанавливается.
Состав: Domination + Moral Failure (*)


О! Это выбор злого маньяка-убийцы. Вопрос. А не сильно ли круто? Для тех кому итересен план разорения богатого ближнего своего, прошу ко мне за планом

Изменено: Maerd, 19-04-2003 в 13:58

Night Lynx - offline Night Lynx
19-04-2003 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Maerd 40гп затрат кастеру... ИМХО совсем не слишком

Night Lynx - offline Night Lynx
19-04-2003 14:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Maerd Для тех кому итересен план разорения богатого ближнего своего, прошу ко мне за планом А ну прекрати поползновения

План уже разработан самостоятельно

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



Тем, кому интересно, как помешать плану разорения ближнего своего, тоже ко мне. За отдельную плату вас не постигнет печальная участь.

Anafay - offline Anafay
19-04-2003 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Тем, кому интересно, как помешать сему плану и еще получить на этом прибыль, пишите. Отсутствие убытков гарантируется! Всего 1 гп

vakito - offline vakito
19-04-2003 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maerd Anafay
Что, сразу за бизнесс?

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Anafay
Это демпинг, я протестую!
Надёжность моего противоядия 100%, никаких убытков.
Да, и в качестве рекламного бонуса - план, как обойти план Анафея.

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 vakito
А ты думал. Некоторым жалко будет свои 60 эксп.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
19-04-2003 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Maerd
Хороший у тебя план, Пендальф
Но у меня тоже есть. И тоже 1 гп стОит.
Противоядие к моему плану -- еще 1 гп

Night Lynx - offline Night Lynx
19-04-2003 15:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Darth Schturmer Камыл тебе - там ещё один план

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
19-04-2003 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Night Lynx
Уже прочел.
Заработает аська (я на буке, а она тут глючная) -- обсудим.

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Darth Schturmer
Моё противоядие ко всем планам, так сказать, многопланарное А цена 2 gp, ибо качество в 2 раза лучше
План разорения бесплатно, но не забудьте про антивирусы

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
19-04-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Maerd
Моё противоядие ко всем планам
Мое тоже

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Darth Schturmer
Разведка докладывает, что в своём противоядии ты оставил Троянов...

Kaineg - offline Kaineg
19-04-2003 16:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



Melenis the Haarvenu
Вопрос по составным вещам.
Можно на примере пояснить, все составные шмотки -- одноразовые или нет?
Например, решил я замочить ближнего своего с помощью топора Раскольникова.
За 10 гп я покупаю свиток Incredible Transformation, за 15 -- безмановую кувалду, нож у меня есть. Далее я все это кастую, свиток с кувалдой пропадает, и что происходит потом? Я получаю на руки артефакт "Топор Раскольникова", который могу юзать, как любой другой артефакт? Или же все указанные (довольно дорогостоящие, кстати) действия просто один раз убивают одного игрока, а для следующего раза надо опять покупать кувалду и свиток?

Вопрос по обезьянам.
Действует ли безмановый вариант Monkey of Freedom автоматически без заявки?

Kaineg - offline Kaineg
19-04-2003 16:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



И еще вопрос по обезьянам -- можно ли их твидлить?

Maerd - offline Maerd
19-04-2003 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Kaineg
И еще вопрос по обезьянам -- можно ли их твидлить?
Ну на это просто ответить. Можно.

Текущее время: 13:27 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru