Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Microsoft совсем идиоты?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Грек - offline Грек
30-09-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Mad_dog[SW]
Я знаю как заставить любого юзера покупать лицензионный софт: продавть его тут по цене не выше психологического барьера - 100-200 рублей. Как это делают с официально локализованными играми. Иного варианта нет. Не считая увеличения зарплат до уровня "как у них", что нереально.
И я о том же. Причем таким способом Микрософт может и больше даже заработает.
Jorry
люди отказываются брать ящик, который они не смогут по приезду домой включить и начать пользовать... Это ИМХО скорее от незнания и чувства безысходности+ спешки, а не от желания_иметь_лицензионные_продукты, если не рассматривать тех людей которые могут себе позволить жить "только при наличии лицензии".


__________________
че с Дневниками было?

Oldish - offline Oldish
30-09-2004 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
На Украине не 100%, у меня Reget лицензионный - во как

Mad_dog[SW]
Вспомнилась одна милая фраза: " Я был бы сумашедшим, если бы был бедным. А так как я богат, я эксцентричен."
А с точки зрения маркетинга - очень вероятно, что идея окупаемая ergo верная.
Не, ну в самом деле кастрировать готовый продукт не дорого, а покупатели найдутся.
Мне приходилось подключать машину к Инету только ради чата (весь комп. был собран для этого),
приходилось видеть тоскливые глаза ребёнка (13 лет) когда я отказался ставить ХР на древнюю машину, а на вопрос - зачем? Он сказал, что у всех стоит ХР, а у него 98.
Очень много людей только играют и смотрят фильмы на компунтерах.
Мы на этом форуме не слышим их голосов именно потому, что их больше ничего не интересует.
Но они есть и их немало, к сожалению серости всегда больше, вот на них и орентирован этот проект. Я не профи в компах, а простой судовой механник. И я знаю, что большинство компьютеров на судах используются как печатная машинка, в лучшем случае там ещё лежит база данных по запчастям, а вот проверка лицензионности ОС вполне вероятна. И если MS на этом заработает, значит идея не глупый, а впрочем... Будем живы, будем посмотреть. Если будет продолжение этого самого проекта, значит дураков всё ещё больше в несколько раз.

Jorry - offline Jorry
30-09-2004 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




Грек
Это ИМХО скорее от незнания и чувства безысходности+ спешки, а не от желания_иметь_лицензионные_продукты - а это не суть важно...

Тарантул - offline Тарантул
30-09-2004 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Зереша
Некоторые игры, типа Worms, живут вечно А винды меняются как минимум с выходом новой версии. Ну или когда ломаются.

Что касается статьи, то в ней нужно правильно расставить акценты. Например так:

Аналогичная версия Windows в основном будет продаваться в Бразилии, Индии и Китае. Ну и в России попытаются...

Khabarik - offline Khabarik
30-09-2004 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Mad_dog[SW]
Или наоборот привлекает. Почти все покупатели имеют в приятелях того, кто легко и почти всегда бесплатно может поставить двубаксовые винды. Покупателя обычно отвращает покупать Х.З. что - не железка и не игруха, а стоит двузначной баксовой суммы. Нахненадо. Это ноутбук могут всунуть "asis" с виндой "с завода". А уж тем более, что винды будут неполноценные. Даже если M$ опустит цену до тех же пресловутых двух баксов - кастрата никто не купит. Не надо недооценивать покупателя. Даже самого дремучего. Ибо перед покупкой столь дорогого девайса, как контупер принято консультироваться с более знающими, но независимыми людями, а не продавцами. И я себе представляю, что скажет такой консультант. А хоть даже и сосед, купивший контупер недавно, но уже слегка "въехавший в тему".
Совершенное нихрена тебе. По опыту скажу - если отказываешься хоть что-то поставить, просто разворачиваются и уходят.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-09-2004 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ребята...
Вот , что я вам сейчас скажу...
Wинды - ХП Пр., Хоме - хорошая штука.
А кастрат - говно.
Я - простой юзер.Мне много не надо.Где програмку набить, где настучать письмецо,а где и презентацию сделать...Ах да , чуть не забыл - поиграть и на камрад сходить тоже хоцца.И вот для такого юзера - сей кастрат, нахер не нужен. Вот. По-моему тема на етом может быть исчерпана.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-09-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ах - да , забыл ...

Зато вот таким фирмам или еше где, ну скажем в библиотеках, продукт подойдет.

А так...Покупать не будем - само издохнет.
Если в чем-то неправ - поправьте.

Jorry - offline Jorry
30-09-2004 16:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Наконец-то попавший
Камрад-гундос




TheSlaughterer
т.е ты, простой юзер, уже потестил сие творение, посидел на нём и вынес свой вердикт?
что из вышепреведённого описания конкретно тебя не устраивает с твоими требованиями, простой юзер???

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-09-2004 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джорри

Я "творение" не тестил.Я вынес свой "вердикт" по отзывам других камрадов.
Вот скажи , тебе бы подошла такая версия форточек?
Я пользуюсь ХП Проффесионал и меня все устраивает...
А если я к примеру захочу научитса чему-то новому?Не-е-ет, такого ХП мне не надо.
И не надо пожалуйста так агрессивно отвечать.Нравитса тебе такой ХП - пожалуйста, на вкус и цвет и т.д., а мне (и похоже большинству тоже) - не нравитса.Я просто высказал свое мнение (может немного грубо), для того форумы и сушествуют по моему...

Если я не прав , так обясни мне в чем!Я же попросил в последнем посте.Я довольно самокритичен, вдруг ведь и действительно не прав.

Зереша - offline Зереша
30-09-2004 19:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



TheSlaughterer
> Я "творение" не тестил.Я вынес свой "вердикт" по отзывам других камрадов.
Ясненько. Рабинович напел ;-)

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
30-09-2004 19:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша

Так...Зачем мне тестить урезанные Окна , когда у меня уже есть Профессионал?
Я просто говорю, что мне не нужен Хп в котором нельзя запускать более 3-х приложений и вырезанЫ настройки локальной сети.Наверное там не только ето вырезали.

ЛЮДИ , ДА ПОЛьЗУЙТЕСь НАЗДОРОВьЕ, ЧЕМ ХОТИТЕ, Я ПРОСТО ГОВОРЮ ,ЧТО МНЕ ТАКАЯ ОС НЕ НУЖНА!

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
01-10-2004 00:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



TheSlaughterer ЛЮДИ , ДА ПОЛьЗУЙТЕСь НАЗДОРОВьЕ, ЧЕМ ХОТИТЕ, Я ПРОСТО ГОВОРЮ ,ЧТО МНЕ ТАКАЯ ОС НЕ НУЖНА!

Вот и я о том же. Психологически, наш человек (а я полагаю, что и не только наш, но и например бразильский, да и чего там скрывать - и североамериканский) всегда хочет получить за меньшие деньги больше возможностей. С этой точки зрения "кастрат" - абсолютно проигрышный ход. Даже логически абсурдный. Ибо вопрос "что лучше купить" - за 36 баксов пол-кило, или за 2 бакса килограмм, но одной и той же кортошки, (просто у другого продавца) заставляет лишь смеяться, крутить пальцем одной руки вокруг виска, а пальцем другой руки показывать на владельца "овощного бутика".
Думается, что единожды "обуть" (уболтав или запугав одноногими пиратами) удастся лишь некоторых, единчиных и как бы "случайных" покупателей первого в своей жизни контупера. Но таких с каждым годом становится все меньше и меньше.

- Ново-благословенная? - Осведомился он.
- Бог с вами, голубчик, - отозвался хозяин. - Это спирт. Дарья Петровна
сама отлично готовит водку.
- Не скажите, Филипп Филиппович, все утверждают, что очень приличная -
30 градусов.
- А водка должна быть в 40 градусов, а не в 30, это, во-первых, - а
во-вторых, - бог их знает, чего они туда плеснули. Вы можете сказать - что
им придет в голову?
- Все, что угодно, - уверенно молвил тяпнутый.

(c) М.Булгаков

Наш народ не поведется на "ново-благословенные" винды. Легче зайти к "Дарье Петровне".

Men Ar - offline Men Ar
01-10-2004 00:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



TheSlaughterer ЛЮДИ , ДА ПОЛьЗУЙТЕСь НАЗДОРОВьЕ, ЧЕМ ХОТИТЕ, Я ПРОСТО ГОВОРЮ ,ЧТО МНЕ ТАКАЯ ОС НЕ НУЖНА!
Можно? А можно тут народ еще эту тему пообсуждает? (я не грубо спрашиваю?)

ЗЫ пипл, я может быть читал невнимательно... кто-то пытался камраду TheSlaughterer впарить вот это самое... обсуждаемое?

пацак - offline пацак
01-10-2004 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Зереша бывает что винда не живет и суток .... а игруха месяцы здравствует.
Mad_dog[SW] согласссн .
Jorry те кто ниче не понимает в ПК не могут учитываться при вынесении к-л заключения.
Ибо ЮЗВЕРИ они... короче не прав ты...

Зереша - offline Зереша
Talking01-10-2004 09:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> бывает что винда не живет и суток .... а игруха месяцы здравствует
Забавно. Это как?

Тарантул - offline Тарантул
01-10-2004 10:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



пацак Зереша

Да, у меня такое было. Windows ME прожил у меня чуть больше суток, после чего я вновь установил 98SE и больше то извращение не ставил. Ну а потом пересел на XP. Так что вот, однодневная винда

Khabarik - offline Khabarik
01-10-2004 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Не просто пытался впарить, ему ещё и предоставили в общение камрадов, юзавших эту невышедшую ось

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
Red face01-10-2004 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мен Ар

Да ладно тебе... Не поясничай пожалуйста, я уже признал что был не прав. А обсуждение сей темы я для себя исчерпал.

Мад_дог[СW] , пацак

Точно. Я об етом-то и пытался сказать.Только не вышло у меня.
Разозлил других камрадов...

wdw - offline wdw
01-10-2004 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не, мне всё-таки интересно, зачем мне пересажываться с ХП Проф на какую-то кастрированную версию и при это платить 36 долл. Причём я знаю, что в нашем Мухосранске никто никогда не пойдёт проверять пиратские винды стоят в конторе или нет. Унас и в администрации области, и в ментовке, и в налоговой стоит либо ОЕМ, либо пиратки. А у меня кроме форточек софта стоит ещё на пару тысяч вечнозелёных.

Men Ar - offline Men Ar
01-10-2004 22:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



TheSlaughterer Да ладно тебе... Не поясничай пожалуйста
Хы Вот такое я... оно Но я беззлобно чесслово

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
01-10-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar



Короче , мир и дружба.

Never mind , как говорят у нас в Малых Васюках.

Demonaz - offline Demonaz
01-10-2004 23:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ментат-ассасин



Вы подождите, наши пираты еще взломают эту урезанную версию винды и будут ее по два бакса продавать, под видом новой версии

tarik - offline tarik
02-10-2004 00:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



obruboff "Даешь OpenSource"? - кому даешь, куда даешь, а главное - зачем даешь? Ты правда веришь, что сборище пионэров может сделать серьезный продукт? Назови, плииииииз, хотя бы один реально работающий проект вышедший с нуля из недр опен сорс? Мозила и Опен офис не в счет - это изначально коммерческие проекты Еще есть вариатны?

ЗЫ: Пробовал много, пробовал часто (в силу специфики работы) - пришел только к одному выводу - все что сделано краноглазыми - дерьмо не имеющее шансов на серьезную конкуренцию

tarik - offline tarik
02-10-2004 00:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



сорри, немного добавлю - проект вышедший с нуля и реально конкурирующий с коммерческими продуктами варианты типа mc или joe интересуют мало

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
02-10-2004 01:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



DarkElf de Kadan
Вы подождите, наши пираты еще взломают эту

Не думаю, что это будет пиратам зело выгодно. Ведь это еще надо потрудиться, чтобы впарить эту "демоверсию". Тем более, что цена нашими пиратами назначается "за количество дисков", а вовсе не за название, сложность, или назначение софта. Цена оригинала тоже не учитывается - что дорогущий фотошоп, что maya, что свалка abandoned старых ДОС-игр все едино: "скока вешать в дисках?"

А теперь хочу обратить внимание конкретно на то, что же предлагает и что несет "покупателям", да и самой M$ этот "Windows XP Starter Edition".
Вот пункты, ИМХО непрочь перечеркивающее любые такие плюсы, как простота освоения, например. Не буду говорить, про малое количество приложений и окон приложений - их ИМХО может быть на первое время достаточно... Поговорим о главном, на что никто почему-то в нашей беседе не обратил более пристального внимания:

1. Полная невозможность построить любую сеть уровня "домашней сети" или "рабочей группы". Самый ИМХО главный минус - невозможность общего доступа к сетевому принтеру, что низводит ценность этой ОС до полного нуля для малых и очень малых контор, оффисиков и фирмочек, не могущих позволить себе более одного принтера на всех. Не ошибусь, что шаринг сетевой печати - основная причина объединения контуперов таких учреждений в локальную сеть, состоящую обычно не более чем из 2-5 хостов.
Вывод: никчемность ОС для малого и очень малого бизнеса.

2. Официально заявлена принципиальная невозможность установить разешение экрана лучше чем 800х600 (!!!)
Во-перых, этот факт немедля выхолащивает "XP Starter Edition", как игровую платформу.
Во-вторых, многие начинающие юзеры покупают контупер из-за того, что купили .... да-да! Купили цифровой фотоаппарат, в/камеру или сканер, и хотят в минимуме - работать с персональнными фотоальбомами, а в максимуме - редактировать отснятые снимки, причем большинство новичков немедля покупают на лотке и ставят самый последний Adobe Photohop или Corel (но чаще сразу оба продукта! ), а даже хоть для того, чтобы убрать "красные глаза". А теперь вопрос в студию - "вы когда нибудь пробовали работать с фотошопе с трех-четырех мегапикслеными фото в разрешении 800х600?" А? Ну? Каковы ощущения? А ежели еще специально ради такого интимного занятия покупатель выбирает сбе 19 - 21' монитор? Ну ладно, не 21 дюйм... но семнадцать-то наверняка! Вы когда нибудь видели столь родную текущую страницу флейма kamrad.ru на 17-дюймовике в разрешении 800х600? Советую прямо сейчас (когда читаете эти мои слова) взять и переключить! Я жду.... Опаньки! Не стошнило? Дальше - больше:
В третьих, я себе очень хорошо представляю, как человек покупает LCD монитор, имеющий, например физическое разрешение 1024х768 (или больше). И как вы думаете, он будет смотреть на рабочий стол - четко, но в прямоугольничке 800х600 с жырными бордюрами по краям, или с поганой интерполяцией, когда каждая буковка или рисунок будут покрыты топорным муаром артефактов вычисления этой, блин, интерполяции? В принципе, как он будет смотреть уже купленное дерьмо дома - его уже проблемы, но вот иной вопрос - как ему эту срань покажет продавец при демонстрации работоспособности товара?! Вот, я, чайник, стою и помню, что у соседа (у того, у кого "пирццкие винды") картинка была гораздо лучше !!! А мне впаривают что-то напоминающее архаичное VGA.... Вот продавец-то порадуется, когда покупатель пошлет его к его маме, а сам развернется и уйдет, как пророчески предрекал нам камрад Khabarik....
Вывод: нарочито выпячиваемое ограничение разрешения экрана ставит крест на "XP Starter Edition", для использования ее дома.

Аминь, Акбар, Кирдык, Амба, Кранты, Песец и все прочие завершающие повествование восклицания, включая индейское "Хао! Я все сказал."

Текущее время: 22:28 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru