Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Амулет Силы Носферату
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Valem - offline Valem
19-06-2002 21:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Джориан Я, конечно, не специалист, но по-моему это клинический случай. Только что сбежал...

Джориан - offline Джориан
19-06-2002 23:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Valem: Ты это РПГ или НРПГ?

Valem - offline Valem
20-06-2002 08:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Джориан А ты могёшь русским языком выражаться?

Master_jedi - offline Master_jedi
Cool20-06-2002 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Таакс.. небольшой оффтопик для всех (как поймете - сотрете...):
Джедаев, а тем более Мастеров - здесь НЕТ ! (это ник вообще-то).. это Другой Мир.. - Здесь Я Sandro the Leech .. согласно Вашей Карте есть Тюрьма.. я там сижу.. со времен Проклятия Богов... и НАБЛЮДАЮ... Крыс я НЕ посылал.., а предупреждал !.. (Вы хоть бы сюжет чувствовали )
более того, сюжет интересно изменился с приходом Принца.. я подстроил свою историю, намекая на продолжение... - у каждого свой Квест.. У Принца - поймать предателя.., у меня Ему помочь, т.к. я его уже когда-то поймал.., но более интересует, кто меня Предал ЗДЕСЬ, когда "Иноземец исчез.." - эти квесты завязаны на Вас 5-рых, т.к. пришло время Повторения Истории..
Тюрьмы с Героями для того, чтобы Героев ОСВОБОЖДАЛИ, а не убивали
(мда.. сидел бы Сандро в сыром подземелье и натравлял бы каких-то крыс..?! хехе.. не достойно Великого Мага ..)
---
P.S. если бы здесь был Я в качесте Мастера Джедая, то, во-первых, это смешение Миров, во-вторых, Мастера НЕ участвуют ни в каких Квестах и, в-третьих, никакие Ваши "штучки" (предметы, магия или еще что..) не сравнится с Мастером использования Великой Силы создания Вселенной...(в том числе и Вашего Мира)
---
хотя мне все-равно.. можете выбрать:
1. Sandro в тюрьме и Вам помогает отчасти (по Сценарию)..
2. Ниоткуда взялся Мастер_Джедай из иного Мира, который Независим и Вы хотите у него что-то отнять (я так думаю Lightsaber), приписывая ему нападение крыс.. хм.. ну что ж, заходите - будем просветляЦЦа
(по-моему Квест окончится, не успев и начаться )


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Master_jedi - offline Master_jedi
20-06-2002 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Да и еще ! во насмешили !
2 Brahman>
"Световой меч, семейная реликвия, один из моих предков забрал его у убитого им рыцаря джидая...... "
.. возможно, Ваш Дед его подобрал.. не слишком ли нагло - убить Джедая ?
2 Джориан
Замечаю в ручищах Brahmanа эфес.
- Тээкс, неужели это фотонная рапира "Клык"? Замечательно, одним специалистом ближнего боя у нас стало больше.

- рапира "Клык" !!.. специалист ближнего боя.. !!!!
Это lightsaber !!! и хто ж тут спЭциалист боя с данной "рапирой" ?!
Для этой "рапиры" НЕТ ни единого препятствия в любом из Миров, кроме... самой такой "рапиры" (потому как его использование происходит с помощью той самой Силы - Силы Вселенной... лишь Джедаи способны использовать ее (Силу)... Мастера же владеют Ей 100%-но..)
"световой меч", вообще-то, а не "рапира"
---
хорошо смешить, а главное, смешивать Миры..

Джориан - offline Джориан
20-06-2002 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Valem: Словесный понос в тяжелейшей степени.
2Master_jedi: Выше только яйца, круче только звезды?
В размых мирах для этого типа оружия имеется разное название.
Строение такого оружия - энергия из ячейки проходит через некий кристалл и превращается в...
Вот тут не ясно. Свет (light)? Может быть, но почему тогда меч имеет конечную длину? Кроме того, зеркальные поверхности такое оружие легко отражают.
Теплота? Это на уровне Уэллсовского "теплового луча" ("...марсиане каким-то образом концентрируют интесивную теплоту внутри абсолютно не проводяшей излучение камеры..."), то есть в достаточной степени глупость, т.к. теплота не является субстанцией и свободном виде является тем же самым излучением.
Некая "сила"? Хм, единственное, что приходит на ум - моментальная молекулярная деконструкция. Но для этого нужен источник питания не в пример сильнее MFC... В маленькую рукоятку не влезет.
Именно поэтому я и останавливаюсь на фотонном варианте как наиболее реалистичном и подходящим под описание. А это, извините меня, не более чем фонарик, если ваша цель соответствующим образом защищена. Ablative armor или Reflective armor - панацея.ъ

Ладно, я отворчался. приговор окончательный и обжаловнию не подлежит. Что касается сценария, то в нем черт ногу не сломает, потому как его нет. Это уже дело мастеров и ключевых персов - договариваться, против кого дружат партийцы. Я таковых действий не заметила.
Короче, разбирайтесь сами.

@ZaZel1k - offline @ZaZel1k
20-06-2002 14:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Devil in the Shell



2Джориан ладно хватит офтопить (а то по закону подлости, из всех забанят конечно же меня).
2 Master_jedi Kord договоритесь наконец и родите нормальный сюжет

Жду........

Master_jedi - offline Master_jedi
20-06-2002 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Джориан> Вы это, зайдите на SW и поинтересуйтесь для начала, что есть кристалл и что есть "свет" , но а главное, что есть Сила..
---
этого "оружия" ни в одном Мире нет - это Вам не лазер и даже не фотоны Источник питания НЕ в рукоятке - Источник питания - Сила Всей Вселенной
---
кстати, Сила - "выше" звезд, ибо она Причина Звезд
---
так на чем Приключенцы остановятся ?

Джориан - offline Джориан
20-06-2002 17:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Master_jedi: А это не важно. Важно, что все было оправдано с теоретически-научной точки зрения, пусть даже слегка надуманной.
Магию оправдать можно, для этого даже есть целая система, "Эра водолея", там у них весьма солидная и даже научно выглядящая отмазка написана.
Плазменное орудие оправдать можно (не метающее зеленые сопли, а несколько иное, впрочем).
Молекулярную деконструкцию, вероятно, тоже можно (правда, не знаю, как - не занималась эти еще).

А Сила... Что-то не могу найти внятного оправдания. Пока она представляется набором психокинетических и телепатических навыков (телепатия, неконтролируемое ясновидение, телекинез, автолевитация), а это укладывается в эроводолейные выкладки.

Что касается конструкции меча... Начнем с того, что это сабля (saber). Далее. Очень подробно описано процесс создания этого оружия (как части подготовки рыцаря). Берем power cell, комбинируем его с crystal, lens и заключаем в handle. Пишется, что сама сабля состоит из "чистой энергии". Что это глупость, я уже описала выше.

Дайте мне хотя бы близкое к научному обьяснение действия данного оружия и его воздействия на материю (как, при помощи чего, какая энергия, как перезаряжается, на каком уровне), тогда это можно будет считать приемлимым. До тех пор - это оружие исключительно фотонное (или лазерное, если угодно - масло масленное).

Джориан - offline Джориан
20-06-2002 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



Вот, пожалуйста.
Lightsabers have changed little in the thousands of years of their employ by the Jedi Knights. Those who believe the Jedi order began on the ancient world of Ossus point to the abundance of Adegan crystals in the system as proof. These crystals are ideal for the creation of lightsabers, as they focus the energy released from a saber's power cell into the tight, blade-like beam. Early lightsabers did not have self-contained power cells, and were instead connected by a conducting cable to a belt-worn power pack.

Once unleashed, the power channels through a positively charged continuous energy lens at the center of the handle. The beam then arcs circumferentially back to a negatively charged high energy flux aperture. A superconductor transfers the power from the flux aperture to the power cell. As a result, a lightsaber only expends power when its blade cuts through something. So efficient is the blade, that it does not radiate heat unless it comes into contact with something.

The blade's color depends on the nature of the jewel it springs from, and while its length is fixed in the case of a single jewel lightsaber, lightsabers equipped with multiple crystals can have their length varied by rotating a knob that allows the focusing crystal activator to subtly modify the refraction pattern between the gems.

Глупость на глупости, конечно, но это лучше, чем Источник питания НЕ в рукоятке - Источник питания - Сила Всей Вселенной .

Master_jedi - offline Master_jedi
Arrow20-06-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Джориан> да как раз Сила имеет более реальное отношение, т.к. взято это из Дзен Буддизма.. .. более того, тот, кто придумал данный Лайтсэйбер сейчас и показал, что только с помощью данной Силы можно использовать его эффективно...
Сила - это Единое Разумное Поле, соединяющее все вокруг Живое и Неживое.. это прообраз, а далее Высший Аспект Эфира (Гермеса Трисмегиста) - это Первичный Элемент - Единый..
Овладая этой Силой, достигая ее в себе, ты познаешь Причину Мира... одна твоя Мысль и Мир создан... одно твое желание и Первичный Элемент сотворит любое вторичное вещество..
В применении нет разницы и тот, кто владеет полностью - ему не нужна атрибутика (предметы разные и т.д.).. Одна твоя Мысль и все видимое и невидимое подчиняется ей..
"Световая Сабля" - это Символ, атрибутика.. в основном сделана для уравнивания шансов использования Силы 2-х Джедаев, которые частично могут использовать (контролировать) Силу.. Кристалл лишь фокусирует любую Энергию.. изначально - это простой сгусток энергии малой мощности, т.е. так он действует в руках обычного смертного.. Но Джедай же фокусирует в нем всю Силу ровно настолко, насколько он ей может владеть.. Фокусируя Силу, мы фокусируем тот Первичный элемент, который пронизывает все Пространство, на котором все строится и поэтому для Лайтсэйбера в руках Джедая, а особенно Мастера нет препятствий.. кроме аналогичной фокусировки данного элемента...
Здесь целая философия, более того, взята из реальной жизни.. распинаться можно еще долго.. так что зайдите , если желаете на ЗВ, там не мало исписано страниц про Силу и про Лайтсэберы
---
научно.. - представьте "нейтрино", которое проникает все (это самое близкое к вашему восприятию)..
ну а ТОТ элемент, который к тому же Разумен, т.е. Сила, так же относится к "нейтрино", как последнее к простому атому..
(на уровне Физической Материи и даже Ментально - это не постижимо.. )

P.S. Ваша "телепатия (высший аспект - телекинез), неконтролируемое ясновидение, автолевитация" - это лишь примитивные проявления данной Силы..
---
(Это я Вам как НЕ какой-то там вымышленный Мастер_Джедай, а уже как Advaita Master - Древней Восточной философии говорю..
---
хорош "оффтопить", я говорю, Мастера_Джедая здесь нет... (так что советую выбрать п. 1 )


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Kord - offline Kord
20-06-2002 21:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



МОЛЧААААААТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЫ ЧТО ******** ВАШУ! СОВСЕМ ЗАБЫЛИ ГДЕ НАХОДИТЕСЬ??!?!
Это вам не безобидный оффтоп...
К тому же спорить то не из чего... сейчас отберем у брахмана меч и все заткнутся!!!

Master_jedi будь человеком... похоже нам действительно придется разрабатывать новый сюжет... если шо... пиши на к-мыл.

Valem - offline Valem
20-06-2002 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Kord Вот-вот я про то! Cколько можно! Устаёшь читаnь!

Master_jedi - offline Master_jedi
Thumbs up20-06-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ADept



Kord> да, впринципе, все нормально, только:
п. 1. Я Вам НЕ враг (никаких крыс я не посылал..)
п. 2. Рано Вы ко мне приперлись
п. 3. Сюжет можно развивать с Квестом Принца, я вроде немного подстроился, но и ему надо постараться
или п. 4. Можно нифиХа не развивать - Вы проходите дальше, я продолжаю просто наблюдать, внося лишь капли разнообразия


__________________
There Is No Knowledge - That Is No Power..

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
20-06-2002 23:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Джориан
Удивительно, вы напоминаете наших солдат, однако изменения, произведённые в вас, носят не только органический характер. Мы всегда считали, что такой подход менее эффективен, чем генная инженерия и вживление адаптирующихся объектов, полученных из живой материи...
Действительно, меня зовут Лордом Ганнером и, по поручению Императора Избранных, я преследую бунтовщика и еретика, вознамерившегося изменить порядок вещей ради достижения собственных эгоистичных целей. Не соблаговолите ли вы поделиться со мной источником, откуда вам стало известно обо мне? Оказав подобное доверие, вы убедите меня в искренности дружеских намерений, тем самым позволив изложить события, приведшие к моему появлению в этом странном месте.

Джориан - offline Джориан
20-06-2002 23:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Ну, с развитием технологий возможны разные ветвления и выкрутасы, это что касается меня и моих улучшений. А знаю я вас потому, что вы представились...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
21-06-2002 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



// Совсем задурили голову своим оффтопом

Kord - offline Kord
21-06-2002 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер лопаты и пера



Приклюценцы пошли на штурм. Брахман вскинул винтовку. Джориан прицелился...
Со всех сторон неприступная тюрьма (крепость?!) Сандро была окружена...
Приклюценцы решились зайти внутьрь. Как только они сделали один шаг двери земля затряслась. Все попадали с ног. нууу... и короче она исчезла.. ...

Джориан - offline Джориан
21-06-2002 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Блин, что это было?
Секунду медлю, а потом пытаюсь по энергетическому следу определить точку перемещения.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Эти странные изменения пространства не позволили мне ответить на ваш вопрос, сударь. Я думаю, не имеет смысла рассказывать вам всю историю моего мира, поскольку великие герои, оставившие след на её скрижалях, не могут не быть известны во всей совокупности творений Создателя. Говоря о событиях, приведших к моему появлению здесь, стоит упомянуть пророчество Мардука, говорящее о дне великой опасности и великой славы, когда мир, стоящий на грани разрушения, будет спасён Избранным, который в награду получит Дар Создателя. Никто не знает, о каких событиях может идти речь и каков будет этот дар, более того, у нас существуют разные школы и течения, трактующие эту проблему каждое в своём свете. Тем не менее, Лорд Доскиас, считающий себя потомком самого Мардука, вознамерился овладеть силой ядра, являющегося не только физическим, но и энергетическим центром нашей системы оболочек. Считая себя достойным, он не гнушается любых методов и совершает самые чёрные поступки ради обретения силы, надеясь на вознаграждение Творца. Более того, через своих агентов я получил информацию о том, что он презрел нашу религию и философию, отправившись на поиски меча извечного врага человечества, поверженного Мардуком - Геммы. Похоже, свергнутый в Бездну тысячелетия назад, этот злой дух каким-то образом овладел им, направляя его стопы на путь зла и насилия. Я вполне допускаю, что именно о нём говорил Сандро, вспоминая о великом зле, однажды вторгшемся в этот мир и побеждённом. Теперь же, подчинив себе одного из наиболее могущественных Лордов, он пытается вернуть себе оружие, с помощью которого будет способен победить любого противника. Я преследовал Доскиаса и его флотилию, намереваясь не допустить подобного развития событий, однако, когда наши боевые порядки уже сблизились, его флагманский корабль окутался странным сиянием, стал каким-то эфемерным и, оставаясь на месте, как-будто бы удалялся за невидимый предел. Нескольким моим кораблям, прорвавшимся сквозь их ряды, удалось добраться до места, где он располагался, однако уже через мгновение мы обнаружили себя совершенно в другом обстановке, оставленными и друзьями, и врагами. Удивительно было и то, что произошло с нашими часами, которые показывали разное время, полностью не соответсвующее моменту сближения с флагманом еретика и не совпадающее ни на одном корабле. Отдав команду о поиске придателя, я лично начал исследование местности и обнаружил вашу группу, сражающущюся с какими-то тварями. Надеюсь, вы понимаете всю серьёзность сложившейся ситуации, грозящей возвращением разрушителя в этот мир, причём в ещё более могучем облике. Возможно, оружие Геммы было спрятано в вашей реальности и именно за ним сюда прибыл Доскиас. Противостоять этому лезвию возможно, только обладая клинками, однажды сокрушившими демона - мечами Мардука. Я уже некоторое время тренируюсь, совершенствуя свои навыки владения парными мечами и надеюсь, что вы поможете найти артефакты - от этого зависит судьба мира. Нельзя исключать, что они спрятаны где-то здесь, поскольку в нашей реальности обнаружить их так и не удалось...

Valem - offline Valem
22-06-2002 21:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Понятненько...

ПС: чё - никаких великих сабель не было в истории этого мира? Всякие мечи - хоть завались! А сабель - хоть бы одна!

Джориан - offline Джориан
22-06-2002 21:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



- Это не мир, это сумасшедший дом. Сколько всего здесь переплетено... *тихо* Мда, Координатор скорее всего отдал был приказ на исполнение варианта ноль...
Обращаюсь ко всем.
- Итак, давайте подытожим. У нас только что из-под носа исчезла башня лича Сандро. Я знаю, куда она переместилась, но это, мягко выражаясь, очень далеко, и топать туда смысла не имеет. Кто-то послал на нас отряд крысогнид, не понятно, за что и откуда. Где-то в этом мире торчит военно-воздушный флот размером минимум в один корабль. Возможно появление некого полумифического существа (или энергетической структуры) с очень солидным наступательным потенциалом. После этого у меня возникает только один вопрос, господа:...может, чайку?
Поворачиваюсь к растатуированному аристократу.
- Скажите, лорд, а откуда у вас такая уверенность, что одному холодному оружию можно противостоять только другим? На чем вы основываете такое мнение?

Джориан - offline Джориан
22-06-2002 21:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый м...киборг
DM 7 партии



2Valem: Ты спроси, а мы поищем.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Valem
По-моему, у Геммы был очень симпатичный меч Картинка нужна?

Вновь отвечая на вопросы воина, пытавшегося определить текущее положение вещей с помощью привычных научных понятий и так и не понимающего, что когда речь идёт о самих устоях мироздания и существах, могущество которых не дано оценить смертным, наука и логика бессильны, улыбаюсь, вспоминая легенды.

- Говоря о мечах, я описываю их понятиями, доступными рядовому слушателю, впрочем именно такую физическую форму они и имеют в этом мире. Тем не менее, не стоит путать видимость и сущность, уподобляясь обычным смертным. Лезвие Геммы представляет собой эманацию не только всей силы этого демона, но заключает в себе и мощь Бездны, которую не может преодолеть ни одно оружие, созданное руками человека. Посему только Божественное оружие, принесённое в этот мир Мардуком и созданное самим Творцом может сокрушить это великое зло. Меч Геммы подчиняет себе человека, делая марионеткой, рабом, создавая иллюзию неограниченной свободы и беспредельного могущества. Клинки Мардука, напротив, в руках неподготовленного будут являть собой лишь обычный металл, однако стоящая за ними сила способно преобразовывать саму ткань пространства и времени. Чтобы сразить еретика потребуется отвергнуть личное и отдать всю свою сущность без остатка на служение высшей цели, полностью предав себя воле Создателя - только тогда через героя изольётся высшая мощь...

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
22-06-2002 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Также, я хотел бы подчеркнуть, что мне неизвестно, сколько кораблей удалось провести Доскиасу через портал. Посему нежелательно навязывать столкновение остатков моей эскадры с его силами, особенно учитывая, что мы не знаем, как завершилось сражение в мире, который я покинул. Впрочем, в ближайшее время я всё равно не смогу связаться с отправленным на поиски еретика флотом, так что нам придётся перемещаться обычным способом. В последствии, мы сможем значительно ускорить и обезопасить свои экспедиции...

Текущее время: 17:01 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru