Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Играем в корсаров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
*G*S*S*
Lightbulb20-12-2000 00:07 URL сообщения             Редактировать
Guest



Новый патч 1.04 http://akella.com/seadogs/patch-ru.html
и обои красивые http://akella.com/seadogs/wallpapers-ru.html

пан Гаврищенко
Smile20-12-2000 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сами мы не местные, поможите кто может...

первое - поставил патч 1.03, запустил игру на среднем уровне сложности (в первый раз, не бейте ногами), гляжу - все характеристики по 9 изначально!!! судя по мануалу и разговорам такого не должно быть... очки умений накапливаются исправно за каждый уровень, но вот перевести их в определенный параметр не удается - ратуйте, панове!

второе, как-то глухо с квестами - может соберем все кто что знает? (лучше в другую ветку, если кто надумает - перенесите и мою писульку :-))

Англичане (даются губернаторами при наличии английского патента)

1. доставить письмо с Хайрока на Тэндейл + 500$
2. доставить пшеницу с Тэндейла на Мертвый остров +2000$ (по возвращению)
3. конвоировать корабль с Хайрока на Тэндейл +2000$ (на корабле вместо груза - 50 головорезов, потом можно нажаловаться губернатору Тэндейла)
4. губернатор Хайрока требует патрулировать вокруг Иткаля и уничтожить там всех пиратов за 1500$ (на начальной стадии сумашедствие - там испанские ман-о-веры гуртом ходят!)
5. губернатор Тэндейла предлагает 2000$ (кажется) за информацию и уничтожение пирата между Хайроком и Тэндейлом

Общие (независимо от принадлежности)

1. напоить стражников в Хайроке (сначала левого - вино в таверне, в следующий заход - правого, ром там же)
2. конвоировать купца с Мертвого острова сначала на Хайрок, потом на Иткаль, по 800$ за перегон (если отказаться от второго - снизится репутация)
3. взять груз 400 чего то там у торговца на Мертвом острове и отвести торговцу на Тендейл, где еще взять чего то 400 и отвести обратно за 2000$
4. конвоировать куца с Бэльфлора на Омори за 800$ (далеко - команде раза два платить придется :-( )

вот, если чего перепутал - не вспоминайте меня с криком :-), извиняюсь... ааааа,еще хотел спросить - как найти первого помощника!? укажите конкретный остров и когда он открывается на карте плз, а то сильно хочется призы брать. кстати, панове, вы новые острова сами по карте ищите патрулированием или плаваете только на те, которые по квестам открываются?

ogr1
Smile20-12-2000 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пану; Плавем и патрулируем. Помощники на Айль-орандже +3 в таверне (францы), но проще взять у пиратов на Шарке бритоголового +2.

Taciturn
Smile21-12-2000 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Taciturn
Smile21-12-2000 07:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самое полезное если кто-то возмётса все магазины напечатать

типа :


_экспорт________импорт

___________Хайрок

какао_________кр дерево
ром___________пшеница
табак_________сахар
кофе__________полотно

Мёртвый остров

какао_________кофе
ром___________кр дерево
табак

___________Тендэйлз

какао_________кр дерево
полотно_______пшеница
табак
кофе

___________Айль Оранж

вино__________сахар
полотно_______табак
пшеница_______кр дерево
______________чер дерево

___________Бельфлор

вино__________табак
полотно_______пшеница
______________кр дерево
______________чер дерево


Прошу добавить - исправить-оформить нормально

если это сделать денег будет некуда складывать. у меня сейчас 2-й класс кораблей золота &gt;200К

пан Гаврищенко
Smile21-12-2000 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу магазинов - ЦЕНЫ МЕНЯЮТСЯ! завтра сброшу то, что у меня было при первом вхождении в порт по английским островам... изменения пока не принципиальные в пределах плюс-минус несколько золотых, но все же ощутимые :-(.

*G*S*S*
Smile21-12-2000 23:59 URL сообщения             Редактировать
Guest



по поводу алхимика- рассказывает не трактирщик а магазинщик.
по поводу цен- я так тоже подумал, буду думаю HyperSnapo'м прайс листы снимать , а потом запущу ASDSee- ,буду игру сворачивать и смотреть , затем отберу у какого нибудь купца , баржонку и нехай рядом ходит-награбленное возит но не тут то было- как сказали выше- цены меняются(что есть правильно). Но все равно ориентироваться можно и нужно на мануал к игре, который наверное Все знают где лежит. Там написано какая нация- в каком товаре нуждается. Например в Англии всегда выгодаеш с ценными породами дерева, т.д.
Тут выше писали что если не потопить а отобрать Chance у пирата то квест не считается- ерунда, все засчитывается я вот отобрал и гоняю... А то что параметры вниз упали я их и не вкладывал еще особо. 3 к аббордажу дает боцман нытик, остается 1, я вложил в фехтование 9, 1- дает тот же боцман- нормально ждать недолго мне до 3го класса 30000ЕХР осталось... Я даже снаряды для пушек продаю - налегке гоняю...
Ребят ну кто нить скажет как за Англичан дальше быть после квеста с защитой острова от испанцев??? А кто нить пробовал наврать губернатору, мол все пучком! Испанцы уничтожены! Тоже 1000ЕХР дают, толь записи в журнале нет. А так все нормально вроде! Вообще кто за негодяя пробовал- и далеко прошел? В смысле не просто бей направо-налево, а просто негодяем, ни кому не помогать всем врать, например солдату можно сказать что бутылка стоит 5голд и он заплатит: -5 репутации, или когда пшеницу привозиш можно еще и с трактирщика получить ну и т.д.

------------------
Если хочешь Ты работать, ляж поспи, и всё пройдёт!
[email]G.S.S@diablo2.com[/email]

*G*S*S*
Smile22-12-2000 05:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



фууу понял что дальше делать встретил я этого пирата...

tLS(
Smile22-12-2000 09:55 URL сообщения             Редактировать
Guest



Кстати, а где найти этого чертового пирата в квесте за французов? Которому еще надо о встрече доложить. После квеста с векселем.

NEO2000
Smile24-12-2000 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, у меня Celeron 400, 64Mb, Riva TNT2 32Mb. Стоит мне покупать Корсаров?

tLS(
Smile24-12-2000 10:42 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да. В 800х600 полетит

пан Гаврищенко
Smile26-12-2000 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каюсь по ценам - все дома забываю :-( ... но принцип такой - бабки делать на рейсе Хайрок-Мертвый, кофе-саха/полотно. на Бельфлор - какао.

если губернатору наврать насчет Иткаля, то он при следующем заходе к нему он наедет и отнимет корсарский патент... можно ли его обратно выкупить у пиратов и как это повлияет на ветку квестов - не пробовал :-).

Legionary
Question11-01-2001 09:51 URL сообщения             Редактировать
Guest



В мануале прочел, что другие корабли (союзники/вражеские) должны иметь такуюже индикацию, три цветные полоски (оснаска,экипаж,прочность), что и мой корабль, но у меня почемуто только показывается состояние моего.
При этом фактическое кол-во вражеского/союзнеческого экипажа можно увидеть при помощи оптики. А оснаску/прочность, а то визуально не ясен урон который нанесен союзнику/врагу? Что это баг, глюк ПК или нужно, еще что-то дополнительно добыть по сценарию?

P.S. Версия лицинзионная, пропатченная до 104.
Заранее СЕНКС!

LB - offline LB
Smile11-01-2001 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Legionary

Все это показывается если клавишу "+=" понажимать, смотри в правый нижний угол там: количество твоих боеприпасов (по умолчанию)/ничего/иконки вражеских кораблей с этими самыми полосками.

DVCh - offline DVCh
Smile11-01-2001 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Legionary

Урон корпуса,парусов и т.п. у врагов сможешь увидеть только после замены подзорной трубы на более крутую.

Legionary
Cool12-01-2001 00:37 URL сообщения             Редактировать
Guest



Спасибо ВСЕМ за ответы,
но += показывает иконки без индикации урона, а вот насчет продвинутой оптики это идея, только дайте на водку где можно это добро поиметь?
Заранее СЕНКС.

LB - offline LB
Smile12-01-2001 00:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Legionary

Когда у тебя будет крутая труба, все должно появиться.
Это добро можно поиметь выполнив один из первых квестов. Если не ошибаюсь в таверне на Хайроке моряк говорит тебе про супер-пупер стекольных дел мастера. Но я еще раньше взял на абордаж испанскую посудину класса эдак 4-3 (точно не помню) и там мне попалась ента самая труба, хотя нет, вру та которую получаешь в квесте - на ножках, а у меня ручная, но какчество тоже (в смысле характеристики). Позже я еще одну трубу добыл (Gold там чего-то), но он похуже была.

***HelloweeN***
Red face31-01-2001 01:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Народ помогите может кто-то знает как отучить эту игруху от диска Plise !!!!

------------------

Romero - offline Romero
Smile21-02-2001 18:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после 1.05 патча пропала возможность ставить 32 бит цвет....че за фигня?!

Ronin - offline Ronin
Smile25-02-2001 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корсары - игра отличная, почти то, что ждал со времен Морских Легенд.
Но глюков - море...
То, что сейчас помню:
1 Очень полезный глюк - размножение команды (наверное делением ). Захватив призовой корабль, а затем войдя и выйдя из любого экрана(например характеристик) получаем на призовом полную команду (которая после продажи корабля переходит на флагман, восполняя потери - совершенно бесплатно).
2 Тоже хороший глюк - плаваем по основной карте и периодически сохраняемся. Нарвались на непосильную гопку - Load game... и мы в точке "нарыва" посреди чистого моря - ни одного корабля противника.
3 Тут вообще смешно - ограбление практически на любой посудине (класса с 4-го) испанских торговых конвоев из пяти кораблей... без ЕДИНОГО выстрела. Рецепт победы: тихо подстраиваемся в хвост замыкающему торговцу - абордаж - набиваем трюмы - топим - плывем к следующему. Операцию повторяем вплоть до головного корабля охраны - его с собой в качестве (не)заслуженного приза. На быстром линкоре 100000 за полчаса - более чем реально.

Все - с полезными глюками закончили. Переходим к вредным... очень вредным.
Глюк раз:
При переходе на корабль недоступного класса (при абордаже) падают характеристики - это нормально - а вот когда опять покупаешь корабль текущего класса характеристики (обратно) не увеличиваются. Иногда лечится покупкой корабля еще более низкого класса, но однажды пришлось ждать до нужного уровня.
Глюк два:
Случается редко, но все же. Некоторые офицеры после найма в таверне, в корабельном списке отсутствуют (то есть характеристики не повышают, а деньги просят; и из таверны исчезают). В моем случае это был всем известный Фитиль. Хорошо сохранялся недавно. Load глюк вылечил.

Но это все так, цветочки... Вот квестовые глюки - это точно - полный апокалипсис
Квест с освобождением сына губернатора французкого острова (название забыл...). Так вот - плывем к пиратам, встречаемся нужным человеком, принимаем "заказ" и плывем пресловутый бриг "Одиссей" отымать... Отъяли... едем к месту встречи (в таверну на соседнем острове) - никого нет. Нецензурно выражаясь плывем обратно... и обнаруживаем второй бриг "Одиссей" (на том же самом месте). Захватываем и ЕГО, переходим на него (топя собственный дорогостоящий корвет с красивым именем Mahonesa). Теперь на ДВУХ бригах "Одиссей" плывем на "стрелку". УРА-а-а. Бедный сынишка (лет 40-ка от роду) освобожден! Фишка в том, что это единственный вариант прохождения квеста. Именно так - с двумя бригами. Но это еще не все: переигрывая очередной раз я бриг "Одиссей" потопил. Через некоторое время приплыв на соседний остров, я обнаружил... ну да, бриг "Одиссей" - без команды (причем плавал он очень осмысленно - никак пресловутый AI в старую посудину вселился). Что характерно - любые попытки взять его на абордаж заканчивались зависанием системы.

И в заключение тоже квестовый глюк, но с вопросом к тем, кто его прошел:
Квест - вернуть похищенную губернаторскую дочку. Там в конце надо к острову плыть на пиратском бриге - иначе клиент уплывет (на этот раз пришлось продать Беттлшип 1 класса, т.к. призовой корабль, как я понял с собой брать нельзя). Я приехал на остров, но клиент все равно уплывает - его не потопить, не на абордаж взять - другом считается.
Единственный ньюанс - я был под французким флагом, может в этом загвоздка. Кто знает - расскажите.
Уверен, что перечисленные глюки далеко не все, кто еще знает - пишите.
Составим полный перечень ГЛЮКОВ АРХИПЕЛАГА .

Justin - offline Justin
Smile26-02-2001 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ronin все квестовые корабли нальзя захватывать их нужно топить иначе они респавнятся. Размножение комманды вобщем то обьяснимо дело в том что старпом видно автоматически нанимает народ на призовой корабль, а после продажи все переходят на основной. В квесте с губернаторской дочкой -25 к репе и французкий патент возвращают, по крайней мере с 1.05 патчем, после абордажа и утопления этой барки с бывшим секретарем.

Paul B52 - offline Paul B52
Cool01-03-2001 00:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую. "Корсары" - вещь. А вот что за "Морские легенды"? Объясните, там о чем? Как они по-аглицки называются и все такое...
Спасибо.

------------------

SINTEZ
Cool05-03-2001 10:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



Люди не могу разобратся как лучше брать на обордаж, а вообще когда мне надо то х... подплывёш даже когда корабль быстрее.
Кстати бродил по нету нашёл сайт полностью посвящённый КОРСАРАМ, там подробное прохождение, описание кораблей и т.д.
P.S. Нашёл коды кто не знает:
В море.
CTRL-Z и вводиш:
DENEG DAY-деньги
HAVE LIFE - починка (если есть парусина и доски)
Всё больше не знаю.

DVCh - offline DVCh
Smile06-03-2001 16:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Paul B52
По поводу "Морских легенд"

Была такая ДОСовская игруха году в 1995-м (или 96-м - не помню). Делали наши, в России - "Морские легенды", за рубежом - Sea Legends. Действие в Карибском море. Больше всего похоже,ИМХО,на Корсаров. Реализма вроде даже больше. Графика вот только по нынешним временам не ахти (хотя для того времени - очень даже неплохо).


SINTEZ
Cool09-03-2001 13:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Все, все, все!!!!!!!!!! Поздровляйте я прошёл КОРСАРОВ до конца. УУУУУРРРРРАААААА !!!!!!!!!!!!!!
В начале я спас Хайрок и думал что всё я герой, но на этом ещё не закончилось. Новый губернатор Хайрока приказал разбить форт на Коста Синистра. Взятие форта самое сложное что можно представить. Когда будете повторять это, то незабудьте загрузить по максимуму ядер. После разбития форта мне предстояло сразится с 500 испанских солдат и с губернатором.
Потом я вернулся на Хайрок и там меня ждало ещё одно задание: узнать и разбить форт где находятся супер пушки (48 фунтов). Узнал, (Омори) поплыл, разбил, захватил. Но и это не всё !!!!!! Гритстоун поручил мне захватить главную базу испанского флота – остров Айла Баллена. Когда я всё зделал меня наградили дворянским титулом и назначили вице-королём английских колоний. Теперь всё. Красивая заставка счастливый конец. Конец !!! а жаль.
P.S.
Я ищё нашёл сокровища М. Шарпа.
Раскажу потом.

Текущее время: 15:59 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru