Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 > >>
SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-09-2005 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А Приблуду скачивал по ссылке с сайта РУГПЛ. Имеются: pribluda.ini, pribluda.txt, patch.com & codes.txt

letoile - offline letoile
17-09-2005 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, не знаю, чего у тебя за фигня - давай мыло, я перешлю. Там всего-то 41 Кб.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
17-09-2005 01:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[email]SuperDrummer@rambler.ru[/email]
Заранее спасибо!

letoile - offline letoile
17-09-2005 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Напиши, если пришло письмо, а то есть подозрение, что у меня почта глючит. Кста, сетапы в архивах: Лича, Кейпада и мои любимые, т.е. немного оттюнингованные первые и вторые.

Sokolov - offline Sokolov
17-09-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer Ехал Неваринг67. Так он назвается. Конфигурация трассы - две дуги и поворот Сорочинского. А в соверменном варианте НК, конечно интересней

SuperDrummer - offline SuperDrummer
18-09-2005 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile
Всё дошло.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
21-09-2005 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос скорее к Личу, но может ещё кто знает: в реплеях Лича в Сильверстоуне и в Монце он в относительно медленных поворотах включает буквально на 5 метров в районе апекса 2-ю передачу, а потом сразу же переключается обратно на третью. Причём по оборотам вроде бы ещё должна быть вторая. Зачем это? Я пробовал в паре мест экономить время на переключениях, ехать на третьей - это эффективно, плюс торможение чётче, но зачем подтыкать вторую?

Kokka - offline Kokka
21-09-2005 17:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Рискну предположить, что это уловки для того чтобы поймать машину. Если машина может пойти в занос - предотвратить это можно шифтапом и рулением. А 2я была для увеличения момента в какое-то время - проще говоря, чтобы быстрее набрать нужную скорость.

Sokolov - offline Sokolov
21-09-2005 20:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
Может быть и так. Но я заметил еще одну особенность. В медленных поворотах, если машина настроена с небольшой недостаточной поворачиваемостью, включением 1 или 2 на апексе помогает "докрутить" ее в поворот. Газ при этом ровный.
Правда я заметил это у Купера на Мэне.
Насчет Монцы пока не пробовал.

letoile - offline letoile
22-09-2005 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer

Я всегда считал, что если поворот сильно открывающийся (2-я Лесмо, Параболика), то на апексе надо апшифтиться (БЕЗ ГАЗА), а если закрывающийся (та гадость в Моспорте на середине круга, отчасти Курва Гранде), то дауншифтиться, опять же перед самым открытием газа. Щас посмотрел свой реплей (просто не помню уже как в ГПЛ чего делается ) из 1.29 - там у меня идёт после 1-го Лесмо участок на 2-й передаче, торможение перед вторым Лесмо, недолгая мёртвая зона, апшифт на 3-ю и сразу газ. Поскольку поворот открывается. Такая же фигня и в Параболике.

Вообще, если наиболее важна скорость прохождения поворота (навскидку 1-й в Кьялами, длинный правый вираж в Спа, отчасти Карусель в Нюрбурге, серединные эски в Мехико), т.е. когда надо ввинчиваться в поворот, то выбирается пониженная передача. Когда важнее выходная скорость, т.е. после идёт длинный участок газа "в пол" (предпоследний в Кьялами, Параболика и 2-я Лесмо в Монце, большинство поворотов в Спа), то выбирается повышенная, правда при условии, что поворот не закрывается, как та же шпилька в
Моспорте, в которую всё равно приходиться вкручиваться на первой, чтобы создать оверстир
(если по физике, то
задний привод -> ниже передача - выше скорость вращения зад. колёс (использ. TC от "зашкаливания") -> выше подвижность заднего моста относительно переднего, т.е. оверстир. Вроде так.)

ЗЫ Если уж совсем дотошно, то это не оверстир, а дрифт заднего моста, но идея, думаю, понятна.

Короче, если в повороте нужен оверстир - нижняя передача, если главное выходная скорость и она не очень зависит поворачиваемости в повороте - высшая. Но в чистом виде это редко встречается, поэтому приходится эксперементировать. На абсолютность не претендую, моё мнение.

AlekseyS - offline AlekseyS
22-09-2005 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer
А что, уже сделали современный вариант Невского кольца?

Gaus - offline Gaus
22-09-2005 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlekseyS

А что, уже сделали современный вариант Невского кольца?

Конечно сделали

Vadima - offline Vadima
22-09-2005 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здесь — http://trackdb.d2g.com/ старинный вариант кольца.
А современный где-нибудь выложен?

Gaus - offline Gaus
22-09-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Vadima

Здесь — http://trackdb.d2g.com/ старинный вариант кольца.
А современный где-нибудь выложен?


Нет, он есть только у некоторых камрадов

Metanol - offline Metanol
22-09-2005 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может мне кто нибудь поможет? Есть версия GPL от 1С. Хочу поменять звук двигателей, скачал два Carsound от Keeper и N. Pattinson, в них по семь файлов, поставил их в папку Sound в игре, по моим ощущениям ничего не изменилось. Там какой- то EXE файл нужен? В FAQ по GPL сказано про патч Carsound.zip, но ссылка не работает. Помогите пожалуйста разобраться.

Dewrat - offline Dewrat
22-09-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Metanol
http://gplea.rscsites.org/sounds/carsound.zip

Kimi 9 - offline Kimi 9
23-09-2005 17:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Спасибо за ссылку, только вот что-то не получается у меня ничего с этим win32sfx.exe. Он на немецком написан (если в свойствах посмотреть), а у меня русская версия 1С, может в этом дело? Вообще если не сложно расскажи по порядку как его ставить. Инструкцию читал, вроде все сделал так как надо.

Dewrat - offline Dewrat
23-09-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я что-то не понял, о чём ты? О последней ссылке? Непонятно. Нет там никакого win32sfx.exe...

Kimi 9 - offline Kimi 9
23-09-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat Я Ник поменял с Metanol на Kimi 9, ты мне дал ссылку на патч Carsound, а у меня не получается его поставить. Можешь мне по порядку рассказать как его устанавливать? Буду тебе за это очень благодарен.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-09-2005 01:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile
Ты моё письмо пару дней назад получил?

SuperDrummer - offline SuperDrummer
24-09-2005 01:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile
Ты моё письмо пару дней назад получил? Там про баги с Приблудой.

letoile - offline letoile
24-09-2005 01:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



20 минут назад ответ отправил. Я на мыло редко заглядываю.

Dewrat - offline Dewrat
24-09-2005 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi 9
Да я уже точно и не помню. Вроде бы надо иконку GPL перетащить на файл Carsound.exe... или наоборот... в общем, не помню...

Kimi 9 - offline Kimi 9
25-09-2005 17:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите, где можно взять качественное графическое обновление для трасс SPA, MONZA, MEXICO, WATGLEN, MONACO (в первую очередь SPA и MONZA). На Simulators.ru есть ссылки, но живые только две. Кстати, сходите по этой ссылочке http://hem.bredband.net/klafje/gpl_today.htm SILVERSTONE - это лучшее, что я видел!

Dewrat - offline Dewrat
25-09-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kimi 9
SILVERSTONE - это лучшее, что я видел!
Ну, вообще-то, я видел и несколько получше апдейты.

На Simulators.ru есть ссылки, но живые только две.
А в FAQ по GPL на этом форуме глядеть не пробовал?

Тут всё зависит от того, что тебе нужно. Есть, например, апдейты от Steve Life в высоком разрешении, но они дохрена весят. Есть и поменьше, тоже качественные. Опять же, от вкуса зависит, что больше нравится. Где-то устроят и апдейты от GPLToday, а для Нюрбургринга, например, однозначно рулит апдейт от dunky. Лично я эти апдейты в своё время собирал со всего инета по кусочкам. Там - основной апдейт, там - небо и горизонты (от Al Heeley были хорошие, жаль не всё удалось собрать). Вот и дособирался. В принципе, главное - посматривать РСЦ, там всё есть, что надо. Но можно и воспользоваться моей страничкой:
http://www.gpl.newmail.ru/trackupdate.htm

Тут хотя и многое устарело, но в основном всё, что надо. Апдейты для Спа, Монцы, Монаки тут найдёшь. Для Спа линки работаю, для Монцы смотри на РикКинге апдейт из легендарной РСЦшной темы "Small addon for Monza...", ну и т.д.

Текущее время: 21:00 << < 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru