Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>
Sokolov - offline Sokolov
01-09-2005 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Доброго дня, камрады!
В симы играю уже лет пять (пречислять не буду, дабы не засорять тему). В ГПЛ стал ездить совсем недавно (недели две как поставил все как надо).
Езжу немного - раза три в неделю часа 2-3.
Что смого себя меня радует, так то, что в Монце после 15 кругов на сетапах на Лотусе GH смог выйти в 1.38 стабильно.
До этого на стандартных ехал 1.42 - 1.43 Есть к чему стремиться дальше
Сейчас Нюрбург осваиваю параллельно.


Но вот такой вопрос меня мучает.
Прошу прощения заранее, эта тема в данной ветке обсуждалась не раз, но хотелось бы уточнить.
Разговор об отображении передачи и скорости при виде из кокпита.
Установил себе Pribluda, но в кокпите видно только времена и температуру шин, а все остальное на виде сзади.
Если пытаюсь поставить поверх Digital Display, то игра перестает запускаться. Совсем перестает.
Можно ли испарвить проблему именно в Приблуде. (Очень неохота собирать все заново). И совет поменять байты в
GPL.exe относится именно к этому случаю?

Спасибо заранее за ответ

VaLeo - offline VaLeo
01-09-2005 18:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Щас тебе Инв напишет чтоб ты бросал ГПЛ и шел в ГТП - не верь ему!!!

ГПЛ форева!



(я серъезно)

Tsar - offline Tsar
01-09-2005 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Sokolov
Точно, не верь. Давай к нам в LFS и rFactor

Sokolov - offline Sokolov
01-09-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нееее мужики!
ГПЛ - это второй симулятор, который мне реально вставил! Давно уже не было чувства, что технику вождения надо радикально улучшать. Буду работать! :-))

Помогите с траблом разобраться!

И кстати, тут есть кто из Ростова-на-Дону?

Sokolov - offline Sokolov
01-09-2005 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да и не такие у меня результаты, чтобы меня куда-то тянуть....
По крайней мере пока ;-))))

Lookeron - offline Lookeron
02-09-2005 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov, изменение нескольких байт в exe, если не ошибаюсь, просто включает отображение уже заложенного в программу вывода дополнительной информации под основным экраном. Это по идее должно работать везде. Digital Display вроде сверх того может менять шрифт этой выводимой информации. Это мне представляется более крупным вторжением и в некоторых конфигурациях вероятно может приводить к сбоям. Лично я им не пользуюсь.
Если же нерабочей программу делает именно ручное изменение тех нескольких байт, то я бы предположил, что это делалось недостаточно аккуратно. Например, не совсем подходящим редактором (или подходящим только при соответствующих настройках), который по-своему интерпретирует некоторые коды и поэтому при сохранении портит весь файл. Это можно проверить, если сравнить результат редактирования с исходным файлом командой fc /b (с параметрами - именами первого и 2-го фалов). В результате она должна выдать только подредактированные байты. Если несовпадающих байт больше, значит файл при редактировании испорчен. (Sorry, если эта информация избыточна. Ну тогда кому другому пригодится )
Если ничто не поможет, то я бы предложил еще проверить, все ли патчи установлены.

Изменено: Lookeron, 02-09-2005 в 10:10

Vadima - offline Vadima
Red face02-09-2005 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 letoile
Сылаюсь на твое писльмо
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...990#post1260990
прошел ветку до 2002-2--3 года, не нашел, где сы описывал эту штуку.
Будь добр, повтори, пожалуйста.

Sokolov - offline Sokolov
02-09-2005 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Lookeron
Все очень подробно, зато понятно.
Спасибо!

Kokka - offline Kokka
02-09-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Иди сюда и качай GPL Display Modifier - все тебе будет. И передачи и скорость и температура и тахометр.

А в Монце напрягись и едь 1:32 хотя бы. Если надо советов как ехать - стучись в асю

Sokolov - offline Sokolov
02-09-2005 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Спасибо за советы .Все заработало :-))

В Монце сегодня проехал 1.33 с копейками.
Чувствую, что могу ехать быстрее. так что надо работать над собой :-))
Просто мало времени остается свободного. :-((

Kokka - offline Kokka
02-09-2005 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Делай стабильность на 1:31-32. Тогда минус сам собой выйдет.

Sokolov - offline Sokolov
02-09-2005 21:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Осваиваться в игре очень Нюрбург помогает.
Сделал по нему 6 кругов и сразу быстрее пошел на Монце.

Вот такой вопрос. Загрузил сетапы GH и ездил на Лотусе. потом поменял его на Купер, а сетап (для Монцы) вижу только дефолтный. Это у меня руки кривые или сетапы разные для разных машин?

Dewrat - offline Dewrat
02-09-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Осваиваться в игре очень Нюрбург помогает.
Сделал по нему 6 кругов и сразу быстрее пошел на Монце.

Вообще, лучше поездить какое-то время по всем стандартным трассам, тоже эффект значительный.

Вот такой вопрос. Загрузил сетапы GH и ездил на Лотусе. потом поменял его на Купер, а сетап (для Монцы) вижу только дефолтный. Это у меня руки кривые или сетапы разные для разных машин?
Естественно разные. А ты думал что на ракету-Лотус подойдёт сетап от черепахи-Купера, и уж тем более от танка-БРМ?
Но вообще, Купер в Монце - извращение.

Sokolov - offline Sokolov
03-09-2005 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купер в Монце - согласен извращение.
Я просто хотел на нем Нюрбург поездить. А то устал в Карусели задом наперед ехать
А где достать сетапы для машин, кроме Лотуса? По типу GH хотелось бы.

Dewrat - offline Dewrat
03-09-2005 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
В FAQ'е по GPL лежит линк на наиболее полную коллекцию сетапов.

Kokka - offline Kokka
03-09-2005 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Вот тебе сетапы Хутта первой серии, а вот - второй серии.

Также вот тебе еще сетапы с диффером 60/45 от Ристо Юнилайнена. Не знаю зачем они и никогда их не пробовал, но Хутт рекомендует...

Sokolov - offline Sokolov
03-09-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сенкс!
Попробуем- повозимся :-))))

Sokolov - offline Sokolov
06-09-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ! дайте плиз ссылку на GPL Season v1.34. Все что смог найти - битые

Dewrat - offline Dewrat
06-09-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Держи. GPL Season v1.40 beta:
http://homepages.paradise.net.nz/npattins/SimPage.html

Sokolov - offline Sokolov
06-09-2005 23:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, спасибки!:-)))

Sokolov - offline Sokolov
13-09-2005 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Заметил вот такую фичу.
Если после вылета на трассу возвращаюсь сам (особенно после 1-2 ошибок) начинает падать давление топлива. Иногда до нуля.
Если Shift+R, то все ессно приходит в норму.
Кто может объяснить с чем такое поведение связано??

VaLeo - offline VaLeo
13-09-2005 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
"после вылета на трассу" - ??? (шутка)
" ессно приходит в норму"

Если ессно - то что непонятно?
Скорей всего имитируется повреждение движка (ты ж не написал с какой дамагой ездишь)

Sokolov - offline Sokolov
13-09-2005 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извини. Вышло действительно сумбурно.
Просто только из-за руля вылез
Суть такая. Ездю с отключенным дамажем.
Допустим в повороте ошибся со скоростью и пропахал травку. Потом , через круг допустим, разворот на 360.
Делать Шифт+Р неохота (температура шин ставится на 22 градуса и приходится снова греть).
Поэтому возвращаюсь на трассу с газона своими силами.
Потом замечаю, что движок начинает как-бы троить. Смотрю на давление топлива, а оно довльно быстро падает до нуля и машина глохнет.

Если не дожидаться падения до нуля , а нажать Шифт+Р, то давление восстанавливается. (Как я понимаю, это действует как горячий рестарт без заезда в боксы) .

Происходит это все с Феррари на Кьялами

Kokka - offline Kokka
13-09-2005 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sokolov
Бензину не пробовал побольше залить?

Pilot_F1 - offline Pilot_F1
13-09-2005 13:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хммм
мне бы такого реализьму
а может ты бак пробиваешь, и у тебя бензин вытекает?

Текущее время: 20:01 << < 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru