Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » Grand Prix Legends :: Вопросы по игре
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
dalvik - offline dalvik
13-06-2005 04:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую вас, камрадовцы!!!
Вот пытаюсь собрать GPL, вроде как все собрал и собирался ставить как появилась проблемка на первом же этапе. Пытаюсь установить демо версию, а комп мне выдает "C:\WINDOWS\SYSTEM32\AUTOEXEC.NT. Системный файл не предназначен для выполнения приложений MS-DOS и Microsoft Windows. Для завершения работы приложения нажмите кнопку Закрыть".
Уверен, это проблема XP. Может кто подскажет что делать? плиз
Всю тему пролапатил, ни у кого таких проблем не было, значит буду первым

dalvik - offline dalvik
13-06-2005 20:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На предыдущий мой ворпос можете не отвечать, так как вчера скачал GPL 2004 Demo. Установка прошла успешно. Установил патч all-in-one v1.2.0.2.

Этот патч сделал GPL не демо версией?

Вроде все хорошо, только вот не могу понять, почему у меня только одна трасса в тренинге (в остальное просто еще не пробывал гамать)? Так должно быть или трассы надо устанавливать отдельно?

И подскажите плиз, что надо еще установить, чтобы игра была полноценной?

Joe Dominges - offline Joe Dominges
14-06-2005 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik
А ты думал, что тебе в демоверсии еще и все трассы дадут?

dalvik - offline dalvik
14-06-2005 00:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Joe Dominges
Демка то весит 83 мега, вот и думал, что там все есть. Тем более папки для трасс с сетапами существуют.

ОК, в любом случае сэнкс, буду устанавливать.

Dewrat - offline Dewrat
14-06-2005 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik
И подскажите плиз, что надо еще установить, чтобы игра была полноценной?
Всё, что написано в FAQ'е.

dalvik - offline dalvik
14-06-2005 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОК. Тогда еще такой вопрос: чем отличается GPL demo (19 Mb) от GPL 2004 demo (83 Mb)?

неужели только улучшенной графикой?

letoile - offline letoile
14-06-2005 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да. Новыми карсетами авто. Может, там есть ещё что новое - это надо спрашивать тех, кто ставил демку 04, но таких очень немного.

dalvik - offline dalvik
14-06-2005 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот установил на свою 2004-ую демку все, что сказано в FAQ'е, начал гамать, а игра после пару кругов виснет. Причем так, что без кнопки Reset комп не реанимировать. Что GPL надо?
Иногда пропадает звук, пытаюсь выйти в винду, так "фиг вам", GPL снова виснет, и снова Reset.

Люди, хелп.

Freddie - offline Freddie
14-06-2005 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"А из зала мне кричат, давай подробности!"(с)
Какое зелезо, система, драйвера видео? Под каким API (OGL или D3D) запускаешь и т.п.

dalvik - offline dalvik
14-06-2005 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Железо следующее:
карта nVidia GeForce 5700 LE, драва стоят последние от nVidia: версия 7.1.8.4 (а может и не последние )
Винда XP SP2
Запускаю под D3D, разрешение 1280*1024 (хм....... может OGL попробывать?)
Звук Realtek AC'97 (на матери стоит)

dalvik - offline dalvik
14-06-2005 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, еще забыл:
проц пень 2.8 Ghz, опера 524 Мб (возможно это лишнее, но трабл хочу решить)

GPL иногда подтормаживает, странно

dalvik - offline dalvik
15-06-2005 01:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попытался запустить под OpenGL, ничего хорошего не вышло. Так как исчезли все надписи, и остался только фон. Пришлось все кнопки наощупь искать, чтобы вернуть назад Direct3D7.

Играя в последний раз никаких глюков не было, комп даже не завис, не могу понять в чем дело. Это, конечно, хорошо, но что будет дальше посмотрим.

letoile - offline letoile
15-06-2005 04:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное не крути ничего в настройках виндовской графике - чтоб не сглазить - так в 70% чинится - методом тыка.

В-основном, к Dewrat: Меня вот, что интересует – как можно узнать, сколько клавишников сделало «негатив»? Вроде, кто-то на форуме сообщал, что в Монако круги под 1:30 сделало 9 человек.

А где взять общий ранк? Как его искать, не в-ручную же? К тому же там и читеры, и неверно указавшие устр-ва. У одного - 1:27,8(WKR) в Монце при остальных результатах в районе моих прошлонедельных (т.е. ~30 ранк). Подумаешь вместо 8 или 9 7-ку подрисовал . А то немного напрягает, когда уже почти сделал минус, а всё ещё на 33хх-ом месте. Или всё так плохо, как я думаю, и статистику я узнаю только после тщательного перебора всех клавишников с хорошими временами по трекам?

Freddie - offline Freddie
15-06-2005 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik

Главные условия нормальной работы GPL под Win XP - игра должна быть установлена либо в разделе FAT32, либо, если она установлена в разделе NTFS, для этого диска должно быть включена быстрая индексация.

Также вроде были упоминания проблем с реалтековским звуком. По-моему, лечится установкой других драйверов, но тут точно сказать не могу, меня подобные проблемы обошли стороной по причине наличия внешней звуковой карты. Может кто-то из столкнувшихся с этой проблемой подскажет. Как один из вариантов - отключить аппаратное ускорение звука.

В OGL игра работает заметно быстрее, но смотрится не так красиво, как в D3D (разница не большая). Чтобы не было торомзов, не рекомендуется ставить в настройках игры движок Detail Bias выше 75%. Побороть отсутствие надписей под OGL довольо просто (по большому счету, это глюк драйверов, на старых 45.23 такого не бывает). Нужно, например с помощью Riva Tuner, установить режим Buffer Flipping Mode в Block Transfer. После этого входим в игру, букв по-прежнему нет. Жмем зеленую кнопку в правом нижнем углу до тех пор, пока не окажемся в 3D. После этого возвращаемся назад в интерфейс, и все надписи будут на своих местах.

dalvik - offline dalvik
16-06-2005 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем за помощь , пока гама работает нормально.
В случае возникновения траблов буду еще что-то соображать. Если надо будет, то винду ради GPL вторую установлю.

Кстати, подскажите, под какой оперой лучше всего GPL работает? 98 или 2000?

Freddie - offline Freddie
17-06-2005 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dalvik Кстати, подскажите, под какой оперой лучше всего GPL работает? 98 или 2000?

Лично у меня под 98 работает лучше, чем под XP. В XP подтормаживает (все ненужные системные процессы отключены по максимуму) и пока найти причину этого я так и не смог.

AlekseyS - offline AlekseyS
17-06-2005 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, есть вопрос.
Я езжу на клаве и в ближайшее время бублик у меня не предвидится.
Так вот при игре с клавы помощь по разгону-торможению полностью не убирается.
Вопрос: Можно ли какнить её отрегулировать (уменьшить) или это зашито в движке игры?
Заранее спасибо.
Кстати я установил GPL на трёх разных машинах, так вот у меня она лучше всего тоже под 98ми виндами работает, хотя машина вдвое менее мощная

AlekseyS - offline AlekseyS
17-06-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ещё, что слышно про Мод 55-го года. Очень хотелось бы поюзать. Тогда ведь все машины классические были(мотор впереди-ведущие колёса задние). Неужели движок GPL позволяет такие метаморфозы производить?

letoile - offline letoile
17-06-2005 17:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу помощи при газе/тормозе - нет, нельзя регулировать. Максимум - это настройка поворачиваемости (steering ratio & steering linearity), ну и передаточные числа верно настраивать надо - тут лучше взять сетапы Лича или Кейпада(адрес - см. выше.)

Dewrat - offline Dewrat
18-06-2005 00:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



letoile
В-основном, к Dewrat: Меня вот, что интересует – как можно узнать, сколько клавишников сделало «негатив»? Вроде, кто-то на форуме сообщал, что в Монако круги под 1:30 сделало 9 человек.
Найди в Multiple Choice Hell всех клавишников с более-менее сносными (ниже 8:50) временами в Ринге, а далее уже среди них смотри негативщиков. Фишка простая - клавишник с плохим Рингом негатива не сделает.

А где взять общий ранк? Как его искать, не в-ручную же? К тому же там и читеры, и неверно указавшие устр-ва. У одного - 1:27,8(WKR) в Монце при остальных результатах в районе моих прошлонедельных (т.е. ~30 ранк). Подумаешь вместо 8 или 9 7-ку подрисовал . А то немного напрягает, когда уже почти сделал минус, а всё ещё на 33хх-ом месте. Или всё так плохо, как я думаю, и статистику я узнаю только после тщательного перебора всех клавишников с хорошими временами по трекам?
Всё вручную, увы...

AlekseyS - offline AlekseyS
20-06-2005 09:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, Камрады!
Вопрос не столько по GPL, сколько по Open Wheels Car вообще.
Почему на кузовах и на младших формулах применяются низкопрофильные покрышки (большая жесткость в поперечном направлении - меньше уводы, больше диаметр торм. дисков и т.д.), а на болидах различных формул - покрышки высокопрофильные?
Зараннее спасибо.

dalvik - offline dalvik
20-06-2005 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще что интересно. Если я хочу играть и в сезон 65-ого и 67-ого, то мне надо устанавливать две директории GPL? Типа в одной 65-ый, в другой - 67-ой.
Вот у вас чемпионаты проходят по двум этим модификациям, у вас две GPL на компе?

LICH_klava - offline LICH_klava
20-06-2005 23:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlekseyS
я думаю все определяется лишь регламентом, хотя не уверен на 100%, не задумывался раньше

dalvik
Нет, все прекрасно функционирует в одной директории, но вообще копию для бэкапа иметь желательно

AlekseyS - offline AlekseyS
21-06-2005 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А можно ли считать мод 65-го года установленным, если я скопировал файлы болидов в соответствующие директории и обновил звуки. А то на машинах разных сезонов, а фактически классов, я показываю очень близкое время, хотя в поведении различия очевидны (...или это субъективно?). Катаюсь в офлайне, а на внешнюю мешуру жалко траффика было - качал только машины и звук.

LICH_klava - offline LICH_klava
21-06-2005 09:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlekseyS
ты скачал мод-65 целиком или только карсеты?

Текущее время: 18:16 << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru