Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел C&C Generals
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Ruiner - offline Ruiner
09-02-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



scsi_rdx
спасибо проглядел
уже прошел за террористов
на нормале играть неинтересно
RA2 мне больше нравится

termoKRASH - offline termoKRASH
09-02-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uhoh я думою что будет слегка подгаливать а может и вообще не будет если графу на лоу поставиш ,
точно сказать не магу у меня машина сильная и не тормозит .

SPARTAK - offline SPARTAK
09-02-2003 13:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ruiner

>>>RA2 мне больше нравится

Если оригинал - тогда да. Если ты еще и YR имеешь ввиду - тогда пора идти к ближайшему пруду с привязанным камнем на шее.
Генералы - это яркая и красочная обертка, внутри которой находится кем-то ( мы знаем кем ) пожеванная жвачка.
Я бы мог простить Вествуду ролики, но за НАСТОЛЬКО несбалансированные стороны противников им надо замаливать грехи до конца дней своих. Тактики почти нету, стратегии - и подавно.
Самый эффективный удар по базе противника ( за американцев ) производится десятью танками, дропом рейнджеров с четырех Чайников, пятью пулеметными/ракетными Хаммерами и шестью Команчами для прикрития. Все. ЛЮБАЯ, даже самая укрепленная точка противника, капитулирует перед оравой патриотически настроеных янки. При желании путь можно расчисчать томогавками ( не меньше 3 экземпляров для эффективного действия + прикрытие для них ).
Про китайцев и террористов я лучше умолчу.

AxeL - offline AxeL
Angry09-02-2003 18:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обидно.Странно,что никто не написал раньше меня - игра КОРОТКАЯ.На Normal это вообще смех один.Я уже прошел за китайцев и янки - за 2 вечера,не особо напрягаясь - миссии пролетают легко и... скучно Разнообразия миссий никакого, сплошной rush.Сюжет без роликов вышел абсолютно пустым и обезличенным,никакой атмосферы и в помине нет.8-9 миссий за сторону? - это что,издевательство?Я конечно понимаю что проработка графики занимает много времени,но не в ущерб же геймплею,ей богу! Но зато обертку Вествудовцы сделали хоть куда - просто отлично,графика великолепная,слов нет. Остается уповать на то, что наверняка уже готовится к выпуску адд-он и будем надеяться,что он получится понасыщеннее оригинала.

termoKRASH - offline termoKRASH
09-02-2003 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK на счет баланса ты прав -они что специально американцев сделали самыми сильными ?
A в остальном игра не плохая даже очень хорошая у нее скорей больше плюсов чем минусов .
Из 10 я бы поставил ей 8.5 !!!

Ruiner - offline Ruiner
09-02-2003 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK
полностью с тобой согласен

что непонравилось больше всего так это что как в варкрафте нужно тыкать в строителя потом выбирать здание и тд и тп
тибериума тоже нет не поохотится за харвестерами
а согласен с комрадами неплохая конфетка в красивой обертке

SPARTAK - offline SPARTAK
09-02-2003 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



termoKRASH

>>>они что специально американцев сделали самыми сильными

Конечно. И не только с технической, а и со стратегической части, какой мизерной она ни есть. Меня подбрасывало в конвульсиях, когда я наблюдал за американскими Комманчами с одной стороны, а с другой - за их аналогом у террористов. И этот самый аналог - ракетный багги. Если учитывать идентичность их вооружения и способы перезарядки - то по силе они одинаковы. Но по проходимости ( янки могут летать где душе угодно, а терры - только наматывать километраж по проходимой месности, где обязательно сосредоточены огромные оборонительные силы противника ) и по количеству хитов Комманчи, опять же, вырываются вперед. Поетому вертолетный раш в количестве 16 экземпляров приводит к виктори не менее эффективно, нежели вариант №1, уже описанный мною.
А если еще вспомнить, что у америкаецев Чайники таскают деньгу, а у терроров - люди на своих двоих... Страшно дальше говорить.

>>>у нее скорей больше плюсов чем минусов

Нет. Здесь ты не прав. Играть можно максимум 3-5 дней - если больше, то есть все шансы попасть в дд. Даже skirmish в Генералах малоиграбельный.

>>> Из 10 я бы поставил ей 8.5

6.0 и не больше. И так много.


Ruiner

>>>тибериума тоже нет не поохотится за харвестерами

Здесь вселенная отличная от ваяных Вествудом раньше. Тибериума быть здесь не должно по определению.

Я могу расписать ньюансы многих сторон, сильные и слабые места, тактику и страгею. Но при доминирующем положении армии США в игре это выглядело бы по крайней мере глупо.

installer - offline installer
09-02-2003 23:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 All
Немного не в тему:
Заметил странную вещь ,на моей конфе (см.профиль) при огромном количестве войск fps в районе 30-32 ,и если призумить камеру в плотную к земле что-бы не чего не было видно fps тоже 30-32.
Измерял FRAPSом ,Vsinc отключенна ,в винде стоит 100 герц.
Так вот тока у меня такая тема или у всех?
Если у всех то хотелось-бы это ограничение как-то убрать.

uhoh - offline uhoh
10-02-2003 00:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил вот сегодня. Нда... Лучше б не видел вообще! Это чё, графика крутая? Я поставил все видео опции на максимум, всё включил - и что? Дерьмо полное! Где динамика то? В куче квадратных танков и убогих солдат? Юнитов мало, нарисованы многие криво, тактики никакой. Такие игры даже стратегией назвать нельзя. Да в Анигиляции лучше было на порядок! Там такие квадраты 4 года назад были. Правильно кто-то заметил: в Эмпероре графика круче! Заметно круче! Как и сам геймплей... Итог: РАЗОЧАРОВАНИЕ в Вествуде вобще и в игре в частности. Правильно их закрыли. Пора на помойку.
З.Ы. Всё ИМХО. Но если трезво взглянуть не согласиться нельзя.
З.Ы.№2 Конечно может моя система не дала мне увидеть всех красот этой "игры", но почему-то Unreal 2 выдаёт практически визуально аналогичную картинку, как у соседа с ГФ4 и Атлоном1600...

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
10-02-2003 01:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди скажите, почему она у меня вылетает на второй миссии за народных китайцев... выдает что-то типа Sorry. Seriouse Trouble!
В файле конфига записана запись: Release Crash at Mon Feb 10 00:12:43 2003
; Reason Uncaught Exception in GameEngine::update
Памажите советом!!!!

DegustatoR - offline DegustatoR
10-02-2003 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра супер (сингл). Со времен Старкрафта так не играл Ярко, громко, с криками, бестолковщиной, но очень уж чистым весельем

Графика отличная (All Max + FSAA 2x). Музыка просто великолепная. Дизайн интерфейса вот не очень понравился. Ну и сюжета нет, но меня это почему-то не напрягает (не за сюжет любим RTS).

И народ, не играйте вы на Normal, ага? Особенно при выборе из Normal, Hard и Brutal (или что там?). Играйте на Hard, а Normal оставьте своей девушке.

P.S. Westwood к ней никакого, типа, отношения. EA Pacific делала. Имейте в виду.

P.P.S. Westwood никто не закрывал.

RussianFrost - offline RussianFrost
Unhappy10-02-2003 01:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



uhoh
согласен игра получилась НИКАКОЙ
графика у меня на GF4 вроде на полную а все равно Гадость
сюжета НИкакого
короче полное разачарование
что то меня все воследние игры не радуют
вот ждал Unreal 2 дождался
графика конечно безподобная но где же сюжет за что любил вообще Unreal
разочарование 2
вот осталось дождаться Freelancer
там тоже уже народ начинает покрикивать что это типа не Elita в космосе а Doom в космосе будет
короче все разработчики походу решили все усилия бросить на графику а про хорошие сюжеты забыли
ПЛОХАЯ ТЕНДЕНЦИЯ

Pash - offline Pash
10-02-2003 01:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



меня тоже в посл. время игры не радуют.. совсем.
эта в том числе. 2 диска весьма посредственной игры. меня вообще парит эта тенденция сейчас - такую мультяшную графику красивую рисовать. вспомните к примеру РА2 и УТ, и что сделали с их последователями? Генералы + УТ2003...

не, имхо конечно, но мне не нравится. последняя стратегия которая мне действительно понравилась - это был Стронгохолд первый....

Ruiner - offline Ruiner
10-02-2003 02:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SPARTAK
ну не тибериум так руда или там ЗОЛОТО

Xtenzor - offline Xtenzor
10-02-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне повезло, я начал гамится в C&C и American Conquest одновременно, то есть ни от одной игры есчо не успел устать, и 100% могут сказать почему AC рульнее - в игре и динамика тоже есть, и тактики всё таки больше!(хотя конечно епоха не та и фригат не есть Nuke bomb )

RussianFrost - offline RussianFrost
10-02-2003 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а мне последняя стратегия которая порадовала и радует и по сеу день
это Starcraft !!!!!!! & BroodWar
вот это стратегия !!!!

Glan - offline Glan
10-02-2003 12:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играл все выходные, за китайцев и за америкосов в компанию на Brutal... Ощущения, в общем, положительные, сегодня еще погоняю за терроров и тисну обстоятельный обзор.

Предварительно могу следующее сказать: требования к системе - выше среднего, графика - на твердую четверку. С точки зрения баланса и разнообразия тактики - намного лучше предыдущих серий, хотя не идеал. Уже сейчас видно, что америкосы сильно переразмерены. Правда в компаних и US и China воюют против терроров, друг против друга можно в скирмише, но я пока не пробовал. Думаю что с китайцами у амеров могут быть проблемы.
Самое главное, что исчез бесконечный тибериум, соотвественно захват ресурсных полей перестал быть доминирующей стратегией. Кроме того городские бои с применение зданий в качестве опорных пунктов тоже привносят некоторую свежесть в набор возможных тактик. Оборонительные сооружения практически отсуствуют - только ПВО и дзоты на пять человек. Никаких стен и охранных башен я пока не видел, так что вопросы обороны базы придется пересмотреть. Насчет невозможности охоты за харвестерами вы зря, очень даже можно вертак сбить... террорских человечков отлично отстреливают амерские снайперы, а уж китайские грузовички - вообще халява.
AI ведет себя весьма противоречиво. Есть такое ощущение, что он все видит, но не слышит ни хрена. Представьте вражеское строение, с одной стороны стоят мои базучники, а с другой - его автоматчики. Ясен пень, что базучники против автоматчиков - полные лохи, их в момент переколят если здание оббегут стороной, только вот беда, пока я это здание не снесу - хрен они с места сдвинутся. С другой стороны креминевый чувак очень любит и умеет давить пехоту разной техникой при это демонстрирует чудеса паффайндинга. Погороду рулит очень грамотно, за углы не цепляется. Если одна машинка мешает другой проехать - грамотно отъезжает, дает дорогу. Но вот если упрется в два моих дзота и один ремонтный экскаватор, то так и будет долбиться в них до посинения. Короче странный чувак.

Да! И вот еще что. Танчик с тремя лычками на погонах обгоняет только что сделанный такой же танчик на полэкрана и успевает выстрелить пять раз пока салага три раза пукнет. А что вытворятют автоматчики с тремя лычками на погонах - сплошь трминаторы. Так что берегите юниты, пацаны.

Детали - на днях в обзоре.

Kuybishev - offline Kuybishev
10-02-2003 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну парни в корне с вами не согласен! 3 дня рубимся по локалке и чтобы кто-нить вызвался играть за америкосов.... НИКОГДА. И поймите меня правильно, не из-за морально-этических соображений. Я по первой пробовал за них играть, ниразу в живых не остался. Как мне показалось их юниты усреднены по всем хар-кам, ну например танк нечто среднее между китайским "мамонтом" и арабской "пукалкой". По мощи и броне не тянет до китая, но дороже чем арабы. В итоге 2/3 играют за арабов, 1/3 за китайцев, 1 за америкосов да и только потому что в его голове просто неукладывается, что америкосов могли сделать столь отстойно и он третий день ищет ту самую фичу с которой он сможет выиграть за них. Доклад окончен.

Civil - offline Civil
10-02-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра хорошая по графике и по сложности. Меня на нормале за 10 мин. замочили (в Скримише). Графика - 1280x1024 всё Макс + Aniso 16x - летает... Правда её надо около 1 ГБ оперативки. У меня часто свопирует что-то...

Glan - offline Glan
10-02-2003 18:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuybishev Пусть попробует наделать чинуков и использовать их в качестве десантных вертолетов. Предварительно рэйнджерам надо сделать апргейд чтоб гранатми кидались. Только базучники прямо в дом не десантируются их надо командой Evacuate.

Прикрывая пехотные десанты штурмовыми вертушками можно прорваться на вражескую базу любой укрпеленности... Также эффективно разбросать по домам группы пехоты в пропорции пять базучников - три автоматчика при игре против китаез и наоборот против арабов, очень портят противнику жизнь.

ColdFire - offline ColdFire
10-02-2003 19:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Холодный Камрад



uhoh как пойдёт? никак не пойдёт.

насчёт тормозов - я писал выше, что нменого тормозит на мой машине... пройдя шесть миссий за Китай, могу сказать - тормозит ОХРЕНЕННО. Хотя и непонятно, почему.
Спецэффекты там навороченные, но юниты вроде квадратные точно так же, как и в Варкрафте.
С точки зрения дизайна графика там вообще на троечку. Аляповатое убожество.
Музыка - стандартная. Ничего особо достойного не услышал.

Теперь о игре. Прошёл шесть миссий, больше не буду.
Вообще не собирался брать эту игру, взял только из расчёта "интересно посмотреть".
РТС-ки, имхо, только для сети, синглы в них - только как ознакомительный вариант перед сетевыми сражениями, в качестве полноценный игры неинтересно.
Медиэвал - это стратегия. Клос Комбат - стратегия. Это - развлекаловка "на тему" войны.

Глупая аркада. Вся карта забита врагами и нужно просто задавить их, пока деньги не кончатся.
Все новые фишки этой игры - подражание Варкрафтам\Старкрафтам. Апгрейды, например, даже интерфейс.

Вердикт - сделали денег на идее десятилетней давности, с такой же реализацией.

Vargik - offline Vargik
10-02-2003 20:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire
Ты пишешь, что Generals - "Аляповатое убожество". Назови, плиз, игру красивее, хотя бы на твою *четвёрочку*.

И ты не думал, что у тебя впечатления от игры отрицательные, потому что у тебя тормозит "ОХРЕНЕННО"?
Мне тоже многие игры, когда тормозят, кажутся говном. Но когда всё на макс и без тормозов, то играется по-другому вообще.

DegustatoR - offline DegustatoR
10-02-2003 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ColdFire

Медиэвал - это стратегия. Клос Комбат - стратегия. Это - развлекаловка "на тему" войны.

И с каких пор это стало минусом?

Aragorn-MC - offline Aragorn-MC
10-02-2003 22:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди у кого-нить она вылетает... У меня вылетает постоянно!!!!!!
Конфиг такой: Intell pentium 4 2,4GHz
256 DDR (400)
Asus GeForce 4 Ti4600 Ultra Delux 128 ddr
HDD Seagate barracuda IV

Night Lynx - offline Night Lynx
10-02-2003 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



И с каких пор это стало минусом? Для любителей стратегий это всегда им было.

Днём я написал ругательный отзыв, но сорвалось. Повторять попытку не буду - хватит упоминаниям об этом убожестве отнимать моё время. Фу.

Текущее время: 18:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru