Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » веселись, камрад. Китайские автомобили.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Зереша - offline Зереша
Smile26-12-2004 17:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Пжалста - пример навскидку
Физика физикой, однако ж вопрос -- а если отстать на полметра от грузовика?.. :-)

necros - offline necros
26-12-2004 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



с 1 января 2004 года Китай разрешил импорт б\у автомобилей из Японии. Так что всё, хана котёнку.
Ура. Наконец-то.-)

Marilyn
А ты с Ситроенами не сравнивай. Нашла с чем сравнить, ага.-)

Ya-Warlock
Когда ты покупал авто с правым рулём, ты и не в наших краях жил, а к Владику куда ближе. Там это и правда оправдано. Было.

Зереша
а если отстать на полметра от грузовика?
...то в образовавшееся пространство обязательно кто-то вклинится. Так и будешь - отставать и отставать.-)

Зереша - offline Зереша
Wink26-12-2004 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



...то в образовавшееся пространство обязательно кто-то вклинится. Так и будешь - отставать и отставать.-)
Второй грузовик не вклинится...

Кстати, а есть сворачивать вправо?..

Men Ar - offline Men Ar
26-12-2004 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock сравнивается просто. есть, к примеру, 20ктратилок, и смотришь что же можно взять. и что же получается? та табуретки леворукие. да, электропакет и кондишн и коробка деревянная (хорошо, если ещё с овердрайвом). а за те же 20 ктратилок можно себе Тойота Хариер прикатить (оно же Лексус RX300). разницу заметно?
А я вот на этот процесс такую аналогию могу народить - есть энная сумма бабасиков, треба купить хард, ибо и места мало и старенький хрумкает медленно, да и вообще житья нету. Всем знакомо и понятно, да? И вот я, глядя на свои скромные бабасики и, соответственно, прайс, вижу, что 250 гиговая бараккуда, оно, конечно очень некисло вышло-бы, но 60$ это все, чем мы располагаем, следовательно светит нам 80 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 800JB. Ну маловато, да... Но нормальный, рабочий аппаратик. Как раз проблему решит и запасик останется. И тут приходит Ya-Warlock и говорит:
- я знаю место, там столько вкусного!!! 250 Gb 7200rpm 8Mb cache Western Digital 2500JB за те-же бабки!!!
- А фенька-то в чем?, говорю...
- Ой, да фигня сущая, ну Б/У они слегка под ФТП работали, ну пару бедов на них там, ну мож не пару, ну тройка-четверка. Так на это low level format, да и всех делов!
И тут уж каждый выбирает сам - либо убедить себя, что пара-тройка косяков настоящего джигита смущать не должна, либо обойтись достаточным, но верняком с гарантией.
В общем я с восьмидесяткой уж как-нибудь переживу

вот такая вот фишка. или автосвет. тебе маширастеряши не попадаются что ли, которые из тоннеля выехали и забыли про свет, до работы доехали и... хана аккумулятору. нет? я уже насмотрелся. а то что ключ в зажигании оставить проблематично, если ты конечно не контуженный
ИМХО самоутешение какое-то Машина мне "ква-ква-ква-ква..." говорит, если я с включенным светом собираюсь выходить. Уверен, что Алмера GRRR-овская и Бэшка Мэдовская делают то-же самое. И только японцам (которые, ясен перец, не контуженные и об косяк не треснутые) требуется свет автоматически гасить, ибо им простого занудного звукового сигнала недостаточно. А дверь они догадываются сами открывать в машине перед тем, как выходить начать? Или таки бывает, что со всей дури - хрясь!!!? Опа! Мать его, автоматику надо поставить на открывании двери перед выходом! Пистолет бензозаправочный в форточку вместо бака не суют-ли?

Men Ar - offline Men Ar
26-12-2004 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Зереша Физика физикой, однако ж вопрос -- а если отстать на полметра от грузовика?.. :-)
Дык они так и делают Только не всегда полуметрами обходится. Особливо на трассе. Ну а всему остальному ряду, который за ним едет, через это дело только приятно становится А если это не грузовик, а автобус, вставший на остановке?
Или вот necros тоже жизненный вариант привел - ...то в образовавшееся пространство обязательно кто-то вклинится. Так и будешь - отставать и отставать.-) Но это будет только самого праворучника напрягать, это-то хрен с ним

Men Ar - offline Men Ar
26-12-2004 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Зереша Кстати, а есть сворачивать вправо?..
Вообще-то действующими правилами обгон справа запрещен. А иногда жизнь устраивает дело так, что справа оказывается тротуар

necros - offline necros
26-12-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бэшка Мэдовская
Гыгыг. А вот помницца мне, с год тому, у него был VладимирWольфович, Пассатик. Куда делси, спрашивается? Неуж, за год "немецкое какчество и в виде б/у не подводит", "подержанный скакун гарантированно лучше новой каракатицы-тазика" и т.п. превратился в хлам и был обменян на нового... ээээ... простите, нового _бэушного_ "качественного немецкого скакуна"?

necros - offline necros
26-12-2004 19:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не, ну я ещё немного напощщу, ага?

Ya-Warlock
какие ещё мифы вам развеять?
Поглядим, как развееваешь.

теперь про фары, что волнуют всех без исключения. у меня такое ощущение что вы, господа камрады, сто тыщ миллионов лет самостоятельно техосмотр не проходили. там такой агрегат стоит, если кто вдруг таки проходил и помнит, который позволяет регулировать: углы и яркость. сказать вам что на техосмотре с праворукой машиной делают? а сказать что делают в официальном сервисцентре? нет? догадались сами?
Ну, тут можно только поразиться количеству народу, которое обслуживают своё автО не на официальном сервисе, а "у дяди Васи в гараже". Если вообще проходит. Это я так, конечно, от балды предположил - ибо просто неясно: почему же так много по дорогам ездит японских рыдванов, навязчиво слепящих встречный поток левой фарой?

что остаются только варианты свежей машины у человека никогда не посещающего ГАИ
А ГАИ-то тут причём? "Чиста правильные пацаны" за полтора косаря себе талончик пройденного Т.О. покупают сто лет вже, через знакомых. Или ты про ГАИ на дороге? Я вас умоляю - этим-то точно ваши фары вправлять не с руки.-)

правый же руль, для незнающих, хорош именно тем, что всегда можно очень близко ехать к правой разметке (что в основном я и наблюдаю, когда встречаю праворульных и езжу так сам), что автоматически оставляет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше места, чем его бы оставил водитель с левым рулём.
Вотжыж японо-англичане и им подобные левосторонцы дураки, а? Им же, по твоей логике, для полной безопасности движения надо покупать леворукие машины. Ну что за дикари, ей-богу.-)))

Изменено: necros, 27-12-2004 в 12:06

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-12-2004 19:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



reserved

Изменено: Ya-Warlock, 27-12-2004 в 13:11

Ariel - offline Ariel
26-12-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros вот не надо, не надо... Ya-Warlock ездит, так что не страшно рядом сидеть!

И вообще, женское мнение таково, не важно какой руль, главное какая "прокладка" между рулем и седеньем, правила нужно соблюдать!!!

necros - offline necros
26-12-2004 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ya-Warlock
cut

Что меня задрало - так это сказочки и отговорки поклонников правого руля. Существуют предписания касательно расположения руля относительно стороны дорожного движения. Они придуманы не просто так и учитывают удобство езды и крепко-крепко связаны с правилами дорожного движения. В частности - не обгонять справа, хорошо просматривать _встречную_ полосу и всё такое прочее. То, что ты там наловчился ездить на правом руле - тебе плюс, ага. Молодец. Не удивлюсь, если б ты и на машине с задним расположением водителя, и на машине с амбразурами вместо ветрового стекла (а то и перископом) или на другой такой экзотике ездить научился б. Коль была она, такая экзотика. Произведённая в Японии, классная, укомплектованная и готовая к преминению. Только нет её, к счастью. Но есть куча водителей, которые машину водят ужасно. От них не избавиться. Потому, можно хотя бы избавиться от машин, за руль которых эти горе-водилы потенциально могут влезть. И влезши, увеличить вероятность аварии или усложнить ситуацию на дороге - "ездя аккуратно", как вы это называете.

Да и к Б/У у меня отношение не лучшее. Хоть сейчас и сам на Б/У езжу.

Изменено: necros, 27-12-2004 в 12:06

necros - offline necros
26-12-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЗЫЖ Про высадку пассажира слева - тут говорили вже?-)

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
26-12-2004 21:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar про схему. схема конечно схемой. но вот я хоть убей не могу даже вспомнить когда была потребность выглядывать именно так как ты нарисовал. в Москве? эээээ право слово я таких мест не встречал. на трассе? так на трассе потока как в Москве нет. и правила. ты ведь в курсе, что есть правила, которые регламентируют дистанцию до впереди идущего авто. я тебя уверяю, что мне не составляет труда нажать гашетку ой эту педальку и за 1 секунду раскрутить движку до 7000 оборотов (чтоб не трепать языком специально сегодня опробовал). уж поверь обгонять со 140 силёнками и с 200-ми это мягко говоря не сравнивается (я уже молчу про какие-нибудь 100 лошадей или того меньше). я ещё помню как я на камрюхе со 140 силёнками на узенькой дорожке обгонял одного лихача, который меня пытался с обрыва в Байкал спихнуть. к тому же, если ты (я не про тебя лично, а вообще о водителях) не конеченный урод и видишь что тебя обгоняют на узкой трассе, то ты не будешь при этом устраивать гонки, а просто пропустишь, по возможности ещё и уступишь дорогу. могу сказать, что пока я ехал в Москву именно так все большегрузники и поступали, хотя на трассе ни впереди ни сзади нас никого не было и моему обгону вообще никто не мешал. стоит ли добавить что в Москве водители мягко говоря не уважают друг друга)
про винчестер. сравнение ИМХО не совсем корректное хотя бы той причине, что винчестер есть весч практически не делимая на запчасти (в теории конечно можно там что-то подмандить, но это лишь в теории) а в авто всё же не так. посему аналогию нужно по другому проводить. а вообще очередная байка о японках именно в том и заключается, что их автоматически сравнивают с аналогичными б\у машинами. я уже как то писал на эту тему (я то знаю, что ты знаешь, но уж ещё раз отпишу). японцы, в отличие от европейцев ездят и следят за машинами совсем иначе. причин тому масса, начиная от _перегруженности_ трасс и заканчивая требования со стороны страховых компаний. посему сранивать машину б\у из Японии с аналогичной б\у машиной из Европы можно либо по не знанию либо по не знанию (да я два раза и написал, угу) =)))) из жизни японца. если у японца нет собственного гаража, к примеру, то он не сможет купить авто с двигателем больше 1,5 литра, это просто говорит об отношении к тому же хранению автомобиля. дороги в Японии (в которых проложен кабель для автопилота) это даже не автобаны в Германии. подвеску в Японии просто негде убивать. (к джипам это не относится, но о них я ничего и не говорю). качество бензина (в коем я убедился лично, будучи во Владике) просто нельзя сравнивать с нашим, а с учётом износостойкости двигателей японцев тут и вообще говорить не о чем. (первая моя машина пробежала 940 000 км. я на ней оттарабанил за дав года 140 000. двигатель умер на 920 000). пробег у Японцев с каждым годом всё меньше и меньше, если раньше эта цифра колебалась в пределах до 10 000 в год, то сейчас доставляшки утверждают, что реальный пробег (скажем так некий среднепопадающийся, речь даже не о хорошо ухоженных аукионных аппаратах) больше 5000 не поднимается. далеко можно не ходить, когда я уезжал из Иркутска один знакомец притащил себе удареный в зад Марк-2 годичного пробега (сам тащил из Японии). на спидометре было всего 3800. ездить там сильно некуда. мало того, что страна маленькая, так ещё и машин просто перебор, а общественный транспорт развит настолько что в большинстве случаев добраться куда-либо на рапидтрэйн куда как быстрей и комфортней. про остальные отличия я уже писал у тебя в дневнике, не буду опять возращаться.
про автосвет и прочие фишки. конечно квакает и всё такое. я понимаю, что ты понимаешь, и ты понимаешь, что я понимаю, что ты понимаешь, но иногда создаётся впечатление, что вы всё же не в курсе о релальном назначении некоторых фишек. функция автосвет это не просто выключить фары. нет. функция автосвет сама включает габариты в сумерках, свет в темноте (в более навороченных автосветах есть функция слежения за встречкой и в случае отсутствия встречного света переключения на дальний и обратного переключения в случае появления машины) и выключает свет тогда когда это требуется. так ясней её назначение? конечно это всё можно делать руками. никто и не спорит. но я тебя уверяю, что после длительного юзания отказаться уже не риал.

Изменено: Ya-Warlock, 27-12-2004 в 12:20

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
26-12-2004 21:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros ЗЫЖ Про высадку пассажира слева - тут говорили вже?-)

И не раз. Ты опоздал Мое мнение - надо заваривать левую дверь у праворуких прямо на границе. Один хрен им ее когда-нибудь оборвут. Еще, хорошо, что маршруток нету с правым рулем. А то тогда бы количество трупов соответствовало бы количеству поcадочных мест.

Гыгыг. А вот помницца мне, с год тому, у него был VладимирWольфович, Пассатик. Куда делси, спрашивается? Неуж, за год "немецкое какчество и в виде б/у не подводит", "подержанный скакун гарантированно лучше новой каракатицы-тазика" и т.п. превратился в хлам и был обменян на нового... ээээ... простите, нового _бэушного_ "качественного немецкого скакуна"?

Ты полагаешь, что мне всю жизнь на одном и том же пассате надо ездить? Я ничего не хочу сказать плохого по поводу пассатов, но BMW мне понравились больше. Покатался, и полюбилось. И нового ТАЗика я все так же, как и ранее - не приемлю. Даже в мыслях не допускаю, что позарюсь на такое гуано. А уж после BMW и подавно. Но уж лучше большой налог платить за 193 немолодых породистых лошади, чем 20 копеек за больную (хоть и новую), но генетически паршивую клячу. Ибо наследственные болезни неизлечимы.

Men Ar - offline Men Ar
26-12-2004 22:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ya-Warlock про схему. схема конечно схемой. но вот я хоть убей не могу даже вспомнить когда была потребность выглядывать именно так как ты нарисовал. в Москве? эээээ право слово я таких мест не встречал.
Ну отма-а-аза. Отмаза-же "Не понимать. Я в это время находился совсем в другом месте. Это вообще не моя машина"
Не можешь припомнить и слава богу Но ситуации бывают ой какие всякие. Случись такая - всяко может быть (тьфу-тьфу-тьфу) А если та невидимая машина стоит? Не видел ни разу, как у нас в Москве запросто троллейбус посередине дроги стоит?
на трассе? так на трассе потока как в Москве нет.
Здра-а-а-асте Айда в пятницу вечером в июне месяце по Киевской или Калужской трассе покатаемся?
А есть еще на наших трассах такая фенька, как смелые парни, думающие, что левый ряд встречки в случае сильного желания - их левый ряд. Ну не поверю, что не видел. И что? Увидишь ты такого кекса из-за фуры?

и правила. ты ведь в курсе, что есть правила, которые регламентируют дистанцию до впереди идущего авто.
Ага В Москве, в пробках Первое правило каждого водителя

я тебя уверяю, что мне не составляет труда нажать гашетку ой эту педальку и за 1 секунду раскрутить движку до 7000 оборотов
Не, я все понимаю Техническое совершенство, моща и т.д. Но водительское место есть водительское место. Если человек всем этим совершенством и мощей управляющий, в своем обзоре элементарно ограничен, то я предпочту 80 лошадок.
Как в общем-то necros сказал - наловчиться можно и ногами рулить (или он не так говорил? ) И славно, что ты так славно научился обходиться без должного комфорта, заменив его на автоматическую калибровку запахов, полифонический сигнал и прочее великолепие японской инженерной мысли...
Но это неправильно! Так ведь? Руля там (у пассажира ) быть не должно

к тому же, если ты (я не про тебя лично, а вообще о водителях) не конеченный урод и видишь что тебя обгоняют на узкой трассе, то ты не будешь при этом устраивать гонки, а просто пропустишь, по возможности ещё и уступишь дорог
Твоими-бы устами, да мед пить Ты-же вроде не месяц по Москве ездишь? Именно так, как ты и описал - будут устраивать гонки У нас и поворотник-то при перестроении в поток соседнего ряда иногда лучше не включать - иначе просто специально места не дадут. Ну козлы... Кто-ж спорит? Но реальность у нас - это.

функция автосвет это не просто выключить фары. нет. функция автосвет сама включает габариты в сумерках, свет в темноте (в более навороченных автосветах есть функция слежения за встречкой и в случае отсутствия встречного света переключения на дальний и обратного переключения в случае появления машины) и выключает свет тогда когда это требуется. так ясней её назначение?
етить...
"- А вы что и есть за меня будете?
- Ага-а-а" © Воффка в 3/10-м царстве
Бирюльки короче, да? Это как у меня на работе люди на полном серьезе, цокая языками и покачивая головой обсуждают экран в телефоне, который может 65000 цветов поддерживать. Нужная и важная фича

ЗЫ э-э-э... про:
Если не было-бы разницы с какой стороны руль - на кой ляд, скажите вы мне его стали-бы делать именно с той стороны, которую требует существующий в данной стране порядок движения? А? Айда, откроем глаза бестолковым автопроизводителям, а?
с моей стороны и про:
Вотжыж японо-англичане и им подобные левосторонцы дураки, а? Им же, по твоей логике, для полной безопасности движения надо покупать леворукие машины. Ну что за дикари, ей-богу.-)))
со стороны necros
Оченно любопытственно узнать таки
Что за религиозные предрассудки или суеверия заставляют автопроизводителей размещать руль с определенной стороны?
Ну и вот про японо-англичано-индусов тоже

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
27-12-2004 00:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Men Ar я понял почему мы с тобой не можем прийти к общему знаменателю относительно выглядывания в левый ряд. я, в отличие от московских водителей, по старой привычке всегда держу дистанцию (хотя справедливости ради нужно сказать, что чем дольше езжу по Москве, тем дистанция всё короче и короче, но пока ещё хватает). видишь ли, так как в Москве никто нигде не ездить. более того за такую манеру вождения легко и непринуждённо можно схлопотать в рыло (по крайней мере за Иркутск, Омск и Красноярск я могу говорить уверенно, мог бы прикинуться конечно что я посетил больше городов пока ехал, но за эти города я говорю уверенно не только по той причине что лично ездил по ним в авто). и ещё я не вожу в городе машину как оглашенный (хотя опять же справедливости ради могу сказать, что ну иногда себе конечно позволяю немного пошалить) именно по той простой причине что это город. и помимо троллейбусов и прочих столпотворений, а так же гонщиков по встречке, на дорогах города попадаются пешеходы (день идиота пешехода случается как минимум 3-5 раз в неделю) и лично у меня нет никакого желания сидеть долго и упорно, случись что. а случиться может что угодно, человек до того хрупкая скотина, может под прессом лежать, а толкни его случайно и он парализованный инвалид до конца жизни. я просто слишком много видел аварий с участием пешеходов (в том числе и в москве), вот так же близко как сейчас свою машину под окном. я тебе точно говорю, что если ты едешь больше 60 шансов на удачную концовку шоу нет никаких. а так же я слишком много видел тех, кто думал что уж он то круче всех и с ним ну ничего не может случиться и он то всегда отвернёт или затормозит. трое уже вообще ничего не будут делать больше. из под одного одинокая мама выносит утку и это навсегда, а ещё один ходит на костылях уже лет 6 как. а ещё рекомендую открыть ГК (статью гляну завтра в Консультанте) и найти там весёлую статью смысл которой своится к тому, что в независимости от того даже, прав ты или нет, виноватым будешь именно ты - владелец средства повышенной опасности. так что в городе, а ещё если и с пассажирами в салоне я передвигаюсь крайне осторожно и даже неторопливо. это я всё к левому ряду типа притянул за уши.
потом ещё допишу, спать пора, уснул бычёк, лёг в кроватку на бочок ну и т.д.

necros - offline necros
27-12-2004 01:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сut

Mad_dog[SW]
Ты полагаешь, что мне всю жизнь на одном и том же пассате надо ездить?
Ну не через год же менять, а? Неее, тут нечисто дело. Не иначе, "гордый породистый скакун" твой копыта отбросил.-)
Бог в помощь, покупай и дальше гнильё. Ржавей с миром. ;^)))


Men Ar

Изменено: necros, 27-12-2004 в 12:04

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-12-2004 05:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Ну не через год же менять, а? Неее, тут нечисто дело. Не иначе, "гордый породистый скакун" твой копыта отбросил.-)
Бог в помощь, покупай и дальше гнильё. Ржавей с миром. ;^)))


Ой, вот только не надо тут дурку валять перед камрадами. Сам-то на чем ездишь? Ведь так и не сказал.... Мож у самого ведро-ведром и глушак пердит? Вон, Ya-Warlock, хоть и справа сидит, но про остальное (в плане какчества и разнообразных фаршей) он в чем-то прав. Ну не было у меня в пассате кондея, а теперь он есть. Летом-то жарко... К тому-ж попробовал АКПП - и реально понравилось. Так, что в конце лета взял и прикупил пятерочку 2.5 литровую автомат и все остальное, кроме кожсалона. Налог, правда большой... и пьет побольше пассата.... Да и хрен с ним - не разорюсь. И не надо гнать туфтень про гнилье - я под наркозом покупать предметы материального мира не привыкши. И тем более, на рынке у урюков вообще ничего не покупаю. А вот твои любимые новые ТАЗики уже на корню сгнивают на стоянках у диллеров, маясь в ожидании своей покупки, ибо сталь савецкая завсегда дерьмовее немецкой. Тоже, мне блин, еще один радетель за галимый автопром нашелся... Он тебя во все дыры - а ты горой за него, как за родного брата. Мазохизм какой-то, чесслово...

"Купи иномарку - добей автопром!"

Изменено: Mad_dog[SW], 27-12-2004 в 05:45

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
27-12-2004 10:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



reserved

Изменено: Ya-Warlock, 27-12-2004 в 12:22

Shatoon - offline Shatoon
27-12-2004 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



блин, да фигня все это. Не привыкли к правому рулю просто. Я вот помню лет 15 назад, когда японки в моду повсеместно стали входить на ДВ, такие были байки:

- про руль. Это уже все знаете.
- про клиренс. Японки - гавно, потому что дорожный просвет сильно маленький, и для русских дорог не подходит.
- про АКПП. Японки - гавно, потому что АКПП ломается каждые 5000 км. и декстрон туда особый надо, а он жутко дорогой.
- про ремонт вообще. Все японки - гавно, потому что если сломаются, то никто-никто никогда их не починит. Позже, когда начали появляться фишки типа EFI, все по второму кругу. "Электроника в наших сырых погодах горит", "никто не чинит", "японцы сами не чинят - тут же выкидывают", "запчастей нет" и т.п.
- про фары. Вообще нет разговоров. Не видел ни одного слепого во Владике, чес слово. Дальний надо вырубать вот и все.

короче, лажа это все. Весь влад на 99,9 % на японцах, хабара - 80%, красноярск -60%, Новосиб, - 40%. И ничего, никто не потеет и не пищит от страха. А у москалей (tm) - это возрастное. Пройдет.

И вааще, при общей "ниже плинтуса" культуре вождения, грех пенять на праворуких. Не пропустить никого сроду, если ты на главной, про пешеходов вааще молчу. Вот, типичный случай. Топик на auto.vl.ru
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=630429&t=626209

necros - offline necros
27-12-2004 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



cut

Изменено: necros, 27-12-2004 в 12:58

GRRR - offline GRRR
27-12-2004 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что за религиозные предрассудки или суеверия заставляют автопроизводителей размещать руль с определенной стороны?
есть еще мак-ларен ф1, руль посередке... цена только не алё

Shatoon
короче, лажа это все. Весь влад на 99,9 % на японцах, хабара - 80%, красноярск -60%, Новосиб, - 40%. И ничего, никто не потеет и не пищит от страха. А у москалей (tm) - это возрастное. Пройдет.
уже прошло рашьше праворульных в москве было гораздо больше и их состав был другой. было много дешевых типа ниссан пульсара машинок... потом вроде выбили их всех а сейчас праворульники (то что вижу) это или "джипы" типа патруля (что для меня по определению - странная покупка) или типа камри

necros - offline necros
27-12-2004 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
А у москалей (tm) - это возрастное. Пройдет.
Да не пройдёт.-)
Уверен: даже когда до Владика дорожку протопчут (а это уже недолго ждать, вроде). Ибо тут Бавария есть под боком, она ближе. И опять же, Китай скупать б/у японское принялся. К тому ж, разве тут говорили про "гавно эти японки"? Вроде как, претензии были к их праворукости.-)

ЗЫЖ ещё одну байку - развеешь? Травлю: "японцы" - машины тесные. Ибо на людей другой комплекции делаются. Нет, найти конечно можно и МаркII какой-нить в пример. Но ведь не одними же Марками два, ага?


Mad_dog[SW]
Ты с какого дерева падал, милай? Или Субары - это уже "наш автопром"? Ау. Гнильё - это я про гордых скакунов - бэУшек, которые разваливаются через год эксплуатации. Не глядишь что покупаешь чтоль? "Немецкое" - синоним "какчества"? Теперь хоть понял, что это не всегда так.
Надеюсь, бэшку-то поскрёб-облазил на этот раз. ;^)
А вот без шуток-прибауток: что с машиной-то?

Изменено: necros, 27-12-2004 в 13:21

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
27-12-2004 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
А вот без шуток-прибауток: что с машиной-то?

да ничего.... Просто накопил деньжат и поменял на более дорогую. А ты что, разве не так делаешь?

necros - offline necros
27-12-2004 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не раз же в год. Да и нет, не так.

Текущее время: 15:58 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru