Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » ПАРАД УРОДОВ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
login - offline login
11-08-2005 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VitalyOFF у нас, Хранителей и Участников присутствует интеллект и способность мыслить, а не "просто думать", как у большинства а это не шутка, это симметричные ответ на -- цитирую:
1.Да - дерьмо, да - противно. Но человек разумный отличается способностью обходить дерьмо стороной
2.Эти подонки (как они сами себя называют) не имея ничего святого за душой постоянно обгаживают мирных жителей сайта (замечу, что такого самоназывания у нас нет)

К сожалению некоторые сообщения были затерты.

Замечу симметричный ответ без употребления заведомо оскорбительно окрашеной лексикой. Для понимания всем: никого напрямую "дураком" я не назвала в отличии от некоторых.

А по вашему мнению, уважаемый камрад, я должна была что сделать? Действительно интересно знать вашу точку зрения.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
11-08-2005 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Кстати, очень познавательно. Есть о чем подумать.

Тому, кто хочет поскандалить в интернете...

UPD Кратко: если кого допекло, надо фиксировать факт нотариально. Тогда можно и в суд.

Изменено: Mikki Okkolo, 11-08-2005 в 20:28

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool11-08-2005 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Mikki Okkolo
Э! Я ж столько не прочитаю !

login
А я вашу цитату привёл не в привязке к тому, что это был ответ на что-то ... Просто как цитата, иллюстрирующая подход - у нас присутствует интеллект и т.д., а кому не нравится, тот просто думает и вообще шуток не понимает ... Ну, некоторым и петросян нравится . Не подумайте чего, я не сравниваю ... А по поводу напрямую или иносказательно назвать оппонента дураком - способ, в принципе, не важен - можно и очень литературным и высококачественным текстом унизить и оскорбить человека так, как никакими дураками не добиться ...

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
11-08-2005 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



VitalyOFF способ, в принципе, не важен - можно и очень литературным и высококачественным текстом унизить и оскорбить человека так, как никакими дураками не добиться ...

Знаешь... вот например Мэд Дог так не считает. И Алекс. Они называют это ехидством помноженным на воспитание.
Т.е. унизить человека не банально матом покрыв, а культурными словами, в крайнем случае медицинскими терминами.

Khabarik - offline Khabarik
11-08-2005 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



VitalyOFF
можно и очень литературным и высококачественным текстом унизить и оскорбить человека так, как никакими дураками не добиться ...
Чем активно и пользуемся
Otto-Laringolog
Они говорили совсем про то же.

Alexvn - offline Alexvn
11-08-2005 18:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - не нужно толковать другим свое понимание того, что я написал. Если кому то непонятно - спросят меня, а не тебя. VitalyOFF, уверен, в подобном толковании моих мыслей совершенно не нуждается.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
11-08-2005 21:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog Т.е. унизить человека не банально матом покрыв, а культурными словами, в крайнем случае медицинскими терминами.

"Настоящий Питерский ителлигент никогда не скажет - "** твою мать, иди на ***". Он говорит - "Молодой человек, я Вам в отцы гожусь, идите туда откуда пришли"".

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-08-2005 23:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего, что я несколько скатилась в софистику?
На вопрос только не ответила, а так ради бога.

люди могут проявить свою хваленую силу воли и чистоту личность и закрыть окно, не так ли? не хватает силу иль чистота не первой свежести? не мои личные проблемы. извините
Нет вопросов.

У меня кстати в дневнике Парад уродов тут же оказался в постоянных читателях - я порадовалась, что комментарии разрешены только паре человек, моим ровесникам - но все равно было неприятно.

Изменено: Romeo4755, 11-08-2005 в 23:28

Гильтониэль - offline Гильтониэль
11-08-2005 23:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



loss of soul судя по рисунку текста можно сказать, что некоторые из участников ПУ имеют серьёзные комплексы и проблемы психилогического характера. Большинство обзоров, если это так можно назвать, направлено на людей которые не могут дать отпор, тем самым это лишь доказывает самую настоящую беззубость и слабость, пожалуй даже трусость "интиликтуалов пИра". Кисы, ку-ку. На самом деле, чем большую реакцию (а эта тема именно ваша реакция) вызывает подобное самовыражение, тем сильней его автор(ы) будут нагнетать обстановку, выбирая самого слабого из тех по кому они прошлись. То что вы видите - это и дань моде и симптомы психилогического дискомфорта в обществе, где неудачникам место лишь в редколлегии ПУ. Лично к вам это явление не имеет отношения и лучшее что вы можете сделать - не обращать на них внимания.
Сами авторы будут всенепременно отрицать наличие комплексов, мотивируя свою деятельность чем угодно (от пола до потолка), но нам их проблемы не интересны.
loss of soul просто наблюдайте за ними как они наблюдают за вами, хотя мне кажется, что в жизни есть масса вещей на которые вы могли бы потратить это время с гораздо большей пользой. Просто отключите компьютер на месяц. Удачи.

Romeo4755 - offline Romeo4755
11-08-2005 23:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сами авторы будут всенепременно отрицать наличие комплексов, мотивируя свою деятельность чем угодно (от пола до потолка), но нам их проблемы не интересны.
А я не буду отрицать - хотя вам, может, и неинтересно. Мой психоаналитик говорит, что я интимофоб. Пока не объяснил, что это такое, но что-то очень гадкое, в чем и признаюсь всекамрадно.

Лично к вам это явление не имеет отношения и лучшее что вы можете сделать - не обращать на них внимания.
Странная позиция, наверно какой-то комплекс . Лично ко мне и Саддам Хусейн не имеет никакого отношения (или как зовут этого террориста, которого никак найти не могут?) - так что мне и потрындеть про него нельзя? Занимательно же.

Гильтониэль - offline Гильтониэль
11-08-2005 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 так что мне и потрындеть про него нельзя. У женщин ответ, чаще всего, находится в самом вопросе, но в связи с повышенной эмоциональностью они этого не замечают. Не с ним, не так ли? А если и с ним, то скорей из интереса: "А что же у него там внутри?"(с)Остап и исключительно женского любопытства и конечно же немного кокетства, он же мужчина, в конце концов, правда?
Вы хотите об этом поговорить? Я - нет.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool12-08-2005 00:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



А что, пальчика сняли ? А то вот вспомнилась фраза "Вы воспринимаете себя слишком всерьёз!" © не помню ... Ну кто про себя подумал, на том шапка горит ...

vessi - offline vessi
12-08-2005 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



все гораздо проще, чем многие камрады воображают.
Да, ПУ - ресурс заведомо маргинальный, да, многие неадекватно воспринимают свое появление на страницах данного ресурса в качестве главного героя. Да, многие считают себя умнее и благороднее. Но посмотрите, как реагируют "пациенты" и иже с ними на свое появление на ПУ? Могу зацитировать несколько особенно ярких случаев, можно сказать, показательных:

1: Мне вот цикаво стало, нафига такую муть в дневник писать.
Хотя более интересно - нафига ее читать? (сейчас будут орать типа "ты же читаешь")
отвечу сразу - я пыталась прочитать. застопорилась на первом же абзаце , но не от того что словарно-буквенного запаса не хватило
вот думаю - это что мало периодических изданий что бы такую фигню читать?

2: Два пожелания=)
1)Научитесь писать... Порою тяжело разобрать некоторую так называемую "#$%ню".
2)Идите на #$%...дружно=)
А в остальном всё не плохо,кое где можно посмеяться.=) (цензура моя - Vessi)

Цитаты приведены дословно, с сохранением орфографии, орфоэпии, морфологии и других умных слов.

Что мы видим, уважаемые камераден? А видим мы то, что так называемые "пациенты" грешат тем же, в чем обвиняют своих критиков. Конкретизирую свои инсинуации, правда, некоторые - без поддержки фактажного материала.

1. Проявлением отсутствия интеллекта или кратковременным отсутствием сознания. На аргументированный спор, надо заметить, не сподобилась до сих пор еще ни одна "киса".
2. Мат.
3. Отсутствием чувства юмора.
4. Отсутствием самокритики.
5. Попыткой самореализации через скандалы в сети.

Выводы? А зачем их делать, камераден? И так все видно.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-08-2005 08:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Ложь, vessi. Ложь. Или Вы плохо осведомлены.

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool12-08-2005 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Ну нормально, если я не смеюсь над вашими шутками, это значит у меня нет чувства юмора

Alexvn - offline Alexvn
12-08-2005 10:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



VitalyOFF - неет, это ты так самореализуешься через скандалы в сети

vessi - в твоем списке не хватает еще одного пункта: "Они первые начали!" Детский сад.

necros - offline necros
12-08-2005 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Очень верно подмечено! Самая суть камрада VitalyOFF. Уф, как я его за это ненавижу.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
12-08-2005 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Гильтониэль Просто отключите компьютер на месяц. Удачи. как я об этом мечтаю

VitalyOFF - offline VitalyOFF
Cool12-08-2005 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бот Alexvn'а MK X
Жертва ассоциативного мышления



Alexvn
Может ты меня ещё забанить хочешь ?

necros
А за что ты меня любишь, милый ?

Zwecke - offline Zwecke
12-08-2005 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ok.
Короткая и очччень серьезная ремарка по одному из аспектов: на тему "ПУ как Символическая Инверсия".

Явления, подобые Параду Уродов призваны выполнять (когда осознанно, когда нет) важную социальную функцию, условно обозначенную определением "смеховой мир" (или "карнавал", если хотите), вскрывая условность и противоречивость нормативного мира культуры (пока не рухают в элементарную сральню, естессно).

Они не только высвобождают подавленные (и упрямо отрицаемые у самих себя многими) эмоции, но и предоставляют альтернативу общепринятым нормам (в т.ч. языковым).
С одной стороны, они позволяют индивидам укрепиться в своем понимании нормы (на чьем-то же, простите, фоне "порядочные" граждане должны проникаться осознанием своей белости и пушистости?), а с другой - дают представление о вариативных возможностях бытия и нормы (ибо понимание нормы должно быть "выстрадано" в сравнении, а не получено, как в старом анекдоте про бантик у лысой девачки: ды как прибили, так и держится!!).

О частных проявлениях упомянутой Ярвохом фунции лакмусовой бумажки:
Имеем наглядную демонстрацию двух больших разниц - убеждений декларируемых и глубинных на примере Микки Окколо:
Человек, в недалеком прошлом заявляющий о необходимости свободы выбора и наличия альтернативы, ныне активно выступает в роли цензора (и если б прямого цензора! Нет. С непременной апелляцией к силовым структурам сайта, а то и внешним стрАховым факторам (вроде законодательства).
То есть? Он предлагает свободу выбора, но из УЖЕ ОТОБРАННОГО ИМ?
Банально скатываемся к пресловутой теории власти элит. Причем с ярко выраженной склонностью к РЕПРЕССИВНЫМ способам регулирования общественных отношений.

Вот и верь после этого гуманистам-демократам, блин..

зы На всякий случай (вдруг кто неправильно поймет) - ни автором, ни участником ПУ я не являюсь, ибо имею печальный опыт (из других, прошлых жизней ) относительно способности отдельных индивидов адекватно воспринимать информацию - л ю д и д у ю т с я г о д а м и!! Или хуже - не изыскав потенциала для открытого проявления чуссств, прибегают к партизанским способам ведения войны и чОрному пиару А это не всегда рентабельно. Иногда смешно, иногда скучно, а иногда - упав на благодатную почву плоского сознания всёпринимающихнаверу - и чревато.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-08-2005 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Человек, в недалеком прошлом заявляющий о необходимости свободы выбора и наличия альтернативы, ныне активно выступает в роли цензора
Обязательно это должно происходить - цивилизация в процессе развития накапливает в числе прочего запас правил, как существовать всем вместе и не топтать других.
И эти правила особенно важно знать тем, кто собственным умом или чувствами не может до них дойти.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-08-2005 16:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гильтониэль Не с ним, не так ли? А если и с ним, то скорей из интереса
Это все чистой воды спекуляции. Конечно, с Адамом Хусеном я не хочу разговаривать лично: я испугаюсь и убегу. А с Антонио Бандерасом я бы наоборот, скорее с ним, чем о нем.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
12-08-2005 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Zwecke Вы меня ни с кем не перепутали? В чем проявляется моя роль цензора? Когда я аппелировал к каким либо структурам?
И каким образом моя ссылка на пример возможного судебного разрешения интернет-конфликта противоречит моим убеждениям в необходимости разных свобод?

Ваши познания в культурологических областях, безусловно, делают Вам честь, только Бахтина Вы зря сюда приплели. Конечно, в народном "смеховом мире" есть и лубок, и скоморошество, которые не чуждаются крепких выражений, крайне едкой подачи "материала" и даже прямой грубости.
Только к нашему случаю это не имеет отношения. Русская смеховая традиция высмеивает либо обобщенные пороки, либо, если, скажем, карикатура, персонифицирована, персонаж берется известный, как правило облеченный властью, положением и пр.
Кроме того, смеховая культура это всегда ответ . Ответ на реальные, существующие пороки общества и индивидуумов.
ПУ это не ответ. На «журналах» до их появления не было явлений и личностей, вызывающих общественное раздражение. Возьму на себя смелость утверждать, что единственной побудительной причиной для создания ПУ явилось желание его членов кого-нибудь обгадить. «Давайте клуб сделаем? - А кого опускать будем? - Да какая разница? Вот хоть этого».
Это не отрицание, как в смеховой культуре. Это чистое разрушение и ничего больше. Это прежде всего стремление выплеснуть собственный негатив (у части «авторов» это еще и способ самоутверждения, но это само собой). Это уровень драки в Вороньей слободке. Причем, когда десять на одного. За что? А чего он в шляпе? И вообще у меня кулаки давно чешутся (ты виноват уж тем, что хочется мне кушать). А тех, кто пытается вступиться — тоже сапогом в морду, чтоб неповадно было.
У меня нет персональных претензий ни к Ярвоху, как «вождю», ни к другим членам ПУ. Многие из них, повторю, вполне талантливы и оригинальны. Некоторые, как Логин, вызывают уважение (а когда она вне рамок ПУ и не матерится, то даже и симпатию).
Тем печальнее, тем отвратительнее то, что они сообща делают. И не надо говорить: «мы делаем то, что большинству нравится».
Есть на нашем ТВ такой г-н — Комиссаров. Тоже вполне талантливый человек. Автор и продюсер «Окон», «Девичьих слез», «Дома» и прочих «шоу». Мерзость перед господом и перед людьми. К сожалению, не перед всеми. Но когда г-н Комиссаров говорит: «народ этого хочет, потому мы и делаем» — он лжет. До появления первых «Окон» никому из народа и в голову не приходило требовать чего-то подобного. Т.е. очевидно, что подспудно такая потребность была, но она находилась в латентном, спящем состоянии. Если бы не талантливый г-н Комиссаров и ему подобные, мы могли еще тысячу лет прожить, даже не подозревая, чего лишены.
Не спрос породил предложение, а предложение пробудило спрос. Ни «Окна» с «Домом», ни ПУ не несут своим зрителям/читателям ничего позитивного. Они их просто развращают (в разных смыслах).

Свою жен позицию, что выбор необходим, что максимальное разнообразие — основа дальнейшего развития — эту позицию я подтверждаю. Только, знаете, есть такое слово как мера, предел. Вероятно, Вы знаете одно из определений культуры как системы запретов и ограничений? И есть еще такая дефиниция свободы: ты волен делать все что хочешь, если это только не мешает другим.
Я не возражаю, если ПУ будет существовать в каком-нибудь рамочном проекте, и его авторы будут упражняться в остроумии на тех, кто против этого не возражает. Или же по примеру русской смеховой традиции, бичевать пороки общества.
Только ведь это будет уже не ПУ? Не так ли?

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-08-2005 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



HI1 4ETaJI

Ya-Warlock - offline Ya-Warlock
12-08-2005 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмуклер
+++



Zwecke aO|OTap /7ELL||1 ELLLE

Текущее время: 07:09 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru