Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Почему Запад постоянно пинает нашу Россию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
Men Ar - offline Men Ar
11-02-2005 23:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto Laringolog Как сообщает телекомпания FOX, которой удалось получить доступ на учения палубной авиации ВМС США в южной части штата Флорида, под "условным противником" подразумевается Россия.
И-и-и? В чем новость-то? А в наших-то учениях подобного рода под условным противником Парагвай что-ли подразумевают или Буркина Фасо?

Baatezu - offline Baatezu
12-02-2005 15:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем советую почитать по теме Максима Калашникова: Сломанный меч империи, Битва за небеса, и Гнев орка - очень толково написано. Особенно вступление к книге Гнев орка...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
12-02-2005 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Arа у нас если подразумевать что условный противник США , то учения надо проводить баллистическими ракетами.

Baatezu я много про Калашникова слышал.. но книг его не читаю. Не знаю почему.. отталкивает меня что-то. кажется что это какое то бульварное чтиво

Alexvn ага... если у нас быть патриотом, рискуешь сразу быть зачисленым в маргиналы и наци(онали)сты.

Ripper - offline Ripper
13-02-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я много про Калашникова слышал.. но книг его не читаю. Не знаю почему.. отталкивает меня что-то. кажется что это какое то бульварное чтиво

"Чтение - лучшее учение...". Книги не бульварные, они просто рассчитаны на широкий круг читателей.

Прочитав их, можно понять, почему Запад пинает нашу Россию, но до сих пор на нее не напал.

Alexvn - offline Alexvn
13-02-2005 16:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto Laringolog - потому что у нас смысл патриотизма понимают как то необычно, вот как оратор на предыдущей странице, к примеру.
Патриотизм - это любовь к своей стране, а не ненависть к чужим.

multivak - offline multivak
13-02-2005 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
это любовь к своей стране, а не ненависть к чужим
стакан наполовину полный или наполовину пустой?

ЗЫ Вы знаете, читал недавно Конституцию так я вам скажу там такой прикол написан - власть в России принадлежит народу. Такова она сила печатного слова.

Men Ar - offline Men Ar
13-02-2005 23:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak стакан наполовину полный или наполовину пустой?
Какая связь между любовью к своей стране и ненавистью к чужим? Каким образом считается, что одно проистекает из другого?

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 01:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ненависть очень плохое чувство. Оно чуждо природе русского человека. ... я вот седня послушал эту песню...из князь Игоря... Улетааай на крыльях веетра ты в край родной роднаая песняя нааша ! Туда где мы тебяя свободноо пеели, где было так привоольноо наам с тообоою! !! Только русские так могли написать.. и так душевно..
- так скажу. Я не против американцев. Я за русских.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За "революцией роз" 2003 года в Тбилиси в 2004 году последовала "оранжевая революция" на Украине. Последует ли за ними Россия, крупнейшая страна бывшего Советского Союза, где президент Путин, наследный принц ельцинского клана, с 2000 года строит авторитарный режим?

Ckоты же ... вот ... Зачем же нам опять революция то!!!!????????? Дайте же нам наконец жить спокойно ! Твари. тьфу
http://inopressa.ru/tagesanzeiger/2...14/12:37:04/ros

multivak - offline multivak
14-02-2005 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какая связь между любовью к своей стране и ненавистью к чужим?
Прямая. Ты наверное знаешь что все мы живем на планете Земля которая велика но все же конечна. Страны находятся на ее поверхности и бывает граничут а иногда нет. У стран бывают интересы - внутренние(это когда они не хотят делится тем с чем им повезло) и внешние(это когда им нравится то что есть у соседей) и в конечном итоге рано или поздно наступает момент когда демократический президент или там тоталитарный но всенародно любимый лидер обращает внимание своего народа на тот неоспоримый факт что хотя народ соседнего государства в большинстве своем хочет отдать нам все свое по любви но вот их правительство мешает народу реализовать свои желания. И тут появляется три альтернативы
1. Верим своему лидеру (он хоть и гад но наш) и воспылав искренним гневом среляем по врагам отечества.
2. Не верим своему лидеру (все же гад он) и стреляем по врагам в целях самозащиты, мести за боевых товарищей, в конце концов за долю в трофеях.
3. скрываемся в лесах от призыва пока там на передовой... но тут тебе все справедливо посчитают гадом и будут правы.

Естественно в широком смысле войны бывают холодные, торговые, идеологические...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кусок каменной кладки весом в 90 фунтов отрывается от фасада высокого здания и убивает мужчину, стоящего на тротуаре. Другой мужчина, бредущий домой с затянувшейся вечеринки, падает на улице, отключается и замерзает насмерть. Двое мужчин пробираются на запасные железнодорожные пути и умирают, выпив растворителя из цистерны.
В России есть много странных и страшных способов умереть, и неудивительно, что средний российский мужчина не доживает до 59 лет. Мужчины в Бангладеш живут дольше.


Все объясняется просто: российские мужчины слишком много пьют, слишком много курят, слишком часто испытывают стресс и слишком редко ходят к врачам.

А вот последствия этого не так просты. Кризис со здоровьем российских мужчин может привести к серьезным политическим и социальным проблемам в стране с огромными арсеналами ядерного, химического и биологического оружия.

В какой-то момент Россия может оказаться неспособной охранять собственные границы и следить за тем, что происходит в огромных незаселенных районах, порождая новые прибежища для контрабандистов, террористов и прочих.


Военные уже жалуются на то, что многие призывники физически слабы, имеют пристрастие к наркотикам или психологические расстройства, и лишь 10% из них способны выдержать курс молодого бойца.

http://inopressa.ru/knightridder/20...54:02/rossiyane

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cорос курва совсем обалдел ! Камрады, почитайте че этот упырь вещает на иностранцев.

Джордж Сорос: В России демократия больше не функционирует. Нет больше независимых средств массовой информации, нет политической оппозиции и органов правосудия, независимых от правительства. Россия сделала шаг назад.

Die Presse: Как должны реагировать на это европейцы и американцы?

Джордж Сорос: Они обязаны принять это к сведению. Условием для членства в 'Большой восьмерке' должна стать демократия. Россия поэтому не должна быть больше членом 'Большой восьмерки'.

!!!! Ну уменя просто слов нет ! Как же так....

Men Ar - offline Men Ar
14-02-2005 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak Прямая.
Прямая связь - это значит, что чем сильнее ты ненавидишь какую-либо страну, тем сильнее ты любишь свою собственную? Или наоборот - чем сильнее ты любишь свою страну, тем сильнее ненавидишь какую-либо иную державу? А если найти в себе сидлы ненавидеть несколько стран одновременно - можно ли таким образом поднять любовь к отчизне до совершенно заоблачных высот?

граничут и этот человек упрекал меня в неправильном употреблении дефисов?

Otto Laringolog В России демократия больше не функционирует. Нет больше независимых средств массовой информации, нет политической оппозиции и органов правосудия, независимых от правительства. Россия сделала шаг назад.
А кроме "курва, обалдел" есть что возразить? По существу, таска-а-ать, вопроса.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
14-02-2005 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar да хотя бы этот форум

dagger - offline dagger
14-02-2005 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



бейте меня ногами, не помню, кто сказал: избавь меня, Боже, от друзей. а с врагами я и сам справлюсь. Вот это про Россию. Кто мы? Сырьевой придаток (для Запада). И это все. Остальное - бутафория. Драка идет за ресурсы. Я не социолог и не политолог, потому решения я выдвинуть не могу и права не имею (за недостатком опыта), однако, IMHO:
1. То, что Путин восстанавливает тоталитаризм - согласен, и правильно делает. У нас по-другому нельзя. Нам нужны ежовые рукавицы (IMHO!!!).
2. Мне это ВСЕ глубоко поровну. Я этого наверняка не увижу. 10 лет назад гадалка мне (помимо всего прочего) нагадала, что в 35 лет (+-) я погибну в бою. Сгорю в танке. Мне 28. Пока ВСЕ сбылось. Причем, дословно. Да и если верить Нострадамусу, в 20 гг 21 века будет большая война. Вот ее я и жду, все к тому идет.
Самое забавное, то, что я буду танкистом, не мог знать в ТО время никто...

Men Ar - offline Men Ar
14-02-2005 22:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto Laringolog "Массовость" этого форума все-таки не идет ни в какое сравнение с теми СМИ, о которых принято говорить в подобных случаях и, которые действительно плавно и ненавязчиво перетекли под полный госконтроль. Спорить с этим глупо.

multivak - offline multivak
15-02-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Прямая это значит что если ты любишь свою страну то непременно ненавидишь ее врагов. А врагов у нее много.
И если таки любить свою страну не по детски то можно поднять ненависть к другим до заоблачных высот. Потому что любовь к Родине это сильное чувство.

и этот человек упрекал меня в неправильном употреблении дефисов? Тот факт что даже этот человек заметил твою грубейшую ошибку с дефисом должен ставить тебя на грань самоубийства. Это значит что ты родной язык знаешь еще хуже!

dagger
"сырьевой придаток" это не приговор. Дипломатия это игра в которую можно играть с любыми картами. И особенно если мы ТАКОЙ сырьевой придаток. А тебе промыли мозги и ты говоришь стереотипами - " Остальное - бутафория", "Нам нужны ежовые рукавицы", "если верить Нострадамусу". Это каша из обрывков разных программ. То что ты не выбрал из них даже хотя бы одну значит что тебе надо срочно работать над собой.

Men Ar - offline Men Ar
15-02-2005 09:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak если ты любишь свою страну то непременно ненавидишь ее врагов. А врагов у нее много.
Мне кажется ты путаешь патриотизм и паранойю

Тот факт что даже этот человек заметил твою грубейшую ошибку с дефисом должен ставить тебя на грань самоубийства
Ну зачем так радикально? Можно поставить цель убить этого человека

multivak - offline multivak
15-02-2005 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Это я не понял. Ты говоришь что у России нет врагов? или что патриот может относится к ним нейтрально?

Стреляй но на мое место придет другой!

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
15-02-2005 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По существу, таска-а-ать, вопроса. Men Ar Я отвечу тебе на твой вопрос если ты докажешь что в России есть демократия. Глупо отвечать на вопрос о том, чего нет.

Men Ar - offline Men Ar
15-02-2005 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak Это я не понял. Ты говоришь что у России нет врагов? или что патриот может относится к ним нейтрально?
Я говорю, что любовь к Родине - это любовь к Родине. И взаимосвязи с наличием-отсутствием у нее врагов я не нахожу. А если предположить, что нету? Тогда получается, что и любить свою страну - бездарное занятие?
Или если предположить, что гражданин не в курсе внешнеполитических отношений своего любимого (!!!) государства? Ты вот 100% наперечет можешь перечислить "врагов"? А "друзей"?
А что есть "враги"? Каким-то от этого всего подростковым максимализмом что-ли отдает... Мы в детстве вот уверены были (детство в Орехово-Борисово прошло, в районе, разделенном на микрорайоны), что нашему микрорайону друзьями приходятся 4-й и 1-й, ну и 6-й еще, а зато 13-й и 15-й - они враги-и-и

Otto Laringolog Я отвечу тебе на твой вопрос если ты докажешь
Э-э-э... спасибо, оставь себе

что в России есть демократия. Глупо отвечать на вопрос о том, чего нет.
Тогда какого-ж рожна, имея мнение на счет существования демократии в нашей стране солидарное с "Соросом-курвой", ты его таковым обзываешь, истово негодуя? Сам негодует, сам соглашается...

Изменено: Men Ar, 15-02-2005 в 22:59

GRRR - offline GRRR
15-02-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Тогда какого-ж рожна, имея мнение на счет существования демократии в нашей стране солидарное с "Соросом-курвой", ты его таковым обзываешь истово негодуя?
не в бровь а в глазззз

multivak - offline multivak
15-02-2005 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Подростковый максимализм это не находить взаимосвязей. И если предположить что врагов у России нет тогда можно предположить что Запад не пинает нашу Россию. И много чего еще можно предположить.
Тогда получается, что и любить свою страну - бездарное занятие?
Я где нибудь говорил что любить нужно обязательно в целях ненависти? Не говорил.
А если предположить что гражданин не в курсе внешнеполитических отношений своего любимого(!!!)государства значит у него иррациональное влечение которое с возрастом пройдет.
Ты вот 100% наперечет можешь перечислить "врагов"? А "друзей"? Но я Родину и не люблю. Я говорю что для такой любви должны быть причины и необходимо их хотя бы себе объяснить.
Мы в детстве вот уверены были...
Вот сравнивать государства и микрорайоны... Ну тебе виднее. Вроде я уже писал что страны участвуют в конфликтах и это свидетельствует о том что они чего-то не поделили. Ну как с этим спорить?

Men Ar - offline Men Ar
15-02-2005 23:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



multivak Мне кажется ты слегка запутался в причинно-следственных связях
Или наоборот я потерял нить твоих рассуждений
А предположить действительно можно многое и я не вижу причин этого не делать, учитывая, что предположения не из области научной фантастики.

Я где нибудь говорил что любить нужно обязательно в целях ненависти? Не говорил.
нет, но ты предполагаешь обязательное наличие ненависти при факте любви

А если предположить что гражданин не в курсе внешнеполитических отношений своего любимого(!!!)государства значит у него иррациональное влечение которое с возрастом пройдет.
Я уж стесняюсь подробно интересоваться подробностями смысла, который ты вкладываешь в понятие "иррациональное влечение" (ничего ведь общего с дендрофилией, некрофилией и прочими нехорошестями, да? ), но почему ты отказываешь в возможности любить эту свою Родину тем людям, которые живут в глубинке, не интересуются политикой, не смотрят ТВ и т.д. ? Или ты сомневаешься в том, что масса подобных персонажей имеют счастье проживать на просторах мазараши?

Вот сравнивать государства и микрорайоны...
Я вообще-то не государства и микрорайоны сравнивал, а образ мышления.

multivak - offline multivak
15-02-2005 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Я предполагаю обязательное наличие ненависти при факте любви И существовании врагов. Паралелльно я предполагаю что враги всегда есть. Вывод однозначен.

Или ты сомневаешься в том, что масса подобных персонажей имеют счастье проживать на просторах мазараши?
Вот их чувства я и назвал иррациональными. Максимум они могут любить свой район и то если читают местную прессу. А я то под Родиной подразумевал всю страну.

...а образ мышления.
образ мышления детей и правительств? то ли у вас в микрорайонах подростковые банды крутили большой бизнес то ли ты считаешь свое правительство олигофренами. Еще бы пчелиные рои вспомнил и тоже сравнил.

Текущее время: 04:53 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru