Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Почему Запад постоянно пинает нашу Россию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 18:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR и ему подобные, не надоело собственную Родину засирать? Ну и что вы тут выкладываете приложение к пакту Молотова Риббентропа? Это что , - Откровение??? Зачем это нужно?
Я вам еще раз говорю, не надо плевать в СССР, не надо плевать в Россию самостоятельно. Полно народу уже этим занято. Пора брать себя в руки и начать УТИРАТЬСЯ. Для начала. А потом отвечать. Ясно? Мысля моя понятна ???
Камрады, что же вы никак не поймете, и спорите про СССР?
GRRR не надо уподобляться оборванцам и рушить все до основанья. Хватит рушить. Само рушится. Метро вон, и то разваливается. Может строить начнем? И трепаться про то, какой плохой был СССР сидя за кружкой пива\чая\ и т.п. дома\на работе это не сабж. Трепаться нада как бы нам чего улучшить, и что же пошло не так когда не стало плохого СССР.

Jazz - offline Jazz
20-01-2005 18:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Или что же пошло не так после 1917 года

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz ну, это худо-бедно обсудили. Унижение там свободы личности, у всех одинаковые брюки, у Мен Ара бабушка голодала на 90 рублей пенсии. 1917 да и давно это было. Нас тогда не было. А вот 1991 год все помнят. Так я жду ответа на поставленный вопрос! (с)

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 18:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... а тем временем... где то на просторах Рунета...

Учитывая, что враждебность и аппетиты России растут с каждым днем, возможно, что новый госсекретарь США Кондолиза Райс (Condoleezza Rice) приняла мудрое решение, укомплектовав руководящие посты в своей команде старой доброй гвардией - Робертом Зеликом (Robert Zoellick), Николасом Бернсом (Nicholas Burns) и Робертом Джозефом (Robert Joseph). Каждый из этих специалистов по России в свое время работал в администрациях президентов Рейгана и Буша-старшего и немало сделал для уничтожения советской империи.

http://inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/216408.html

Jazz - offline Jazz
20-01-2005 18:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Просто, если ты не заметил, тут некоторые считают что ухудшение произошло не в 1991, а горадо раньше. 1991 - это следствие. Поэтому именно так и обсуждали

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz т.е. следуя твоей логике, в 1991 произошло окончательное ухудшение 1917го ? Или что? Улучшения когда будут мне интересно.1991 - это следствие продолжаю твои слова, 1917! Верно продолжил?
Тогда скажи мне - 2004 - следствие .... ???

Jazz - offline Jazz
20-01-2005 18:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Нет. Не 1991 по сути привел к развалу СССР и ухудшению эконом. ситуации. Все это случилось гораздо раньше.
А так, чтоб раз из воды да в пламя без последствий - так не бывает. Вот что я имел в виду. так что не вижу никакой трагедии.

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет. Не 1991 по сути привел к развалу СССР и ухудшению эконом. ситуации. что нет? Але.. Джазз... ты тут вообще. Я говорю, какой такой год если не 1991 привел к тому , что в 2004 году смертность выше рождаемости в 18 раз.
Нет. Не 1991 по сути привел к развалу СССР и ухудшению эконом. ситуации. Все это случилось гораздо раньше. - большое спасибо, открыл глаза.

Вот что я имел в виду. - Так, что ты там имел ввиду??? В итоге. Мой вопрос. - и что же пошло не так когда не стало плохого СССР. ???

Jazz твой ответ???

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 19:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



цитата : "В течение прошедшей недели пенсионеры и другие граждане, получающие помощь государства, протестовали против потери льгот, которые ассоциируются с советскими временами, ..."
http://inopressa.ru/washtimes/2005/...11:25:32/rossia

Наверное, кроме советских времен, у пенсионеров льготы еще ассоциировались и с возможностью бесплатно передвигаться, лекарства покупать..
Ну иностранцы.. все про нас знают
ЗЫ, Вот уроды ! (с)

Jazz - offline Jazz
20-01-2005 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
Что пошло не так? Да не знаю даже. Все пошло не так уже давно, а чтоб прям так в 1991 даже и не знаю Все закономерно Как по мне так и вообще к лучшему пошло

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 19:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz смертность выше рождаемости. Отлично идем. Естественный отбор демократического общества. Джазз, за чем тему про Зерешу удалили? Заткнуть нас, камрадов, хотите, модераторы?

Jazz - offline Jazz
20-01-2005 19:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Otto Laringolog
Так я же сказал что не думаю что это следствие 91 года.

Потому что прилюдно действия модератора не обсуждаются. Есть к нему вопросу - пишите ему на k-mail. А на форуме таких тем никогда не будет.

GRRR - offline GRRR
20-01-2005 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
GRRR и ему подобные, не надоело собственную Родину засирать?
ага... т.е. это я полЯков пошмалял? "часовню тоже я разрушил?"

Нет. Не 1991 по сути привел к развалу СССР и ухудшению эконом. ситуации. что нет? Але.. Джазз... ты тут вообще. Я говорю, какой такой год если не 1991 привел к тому , что в 2004 году смертность выше рождаемости в 18 раз.
если ты мыслишь такими двухходовками, то 1917 год, лето... когда лукича и его соратников не замочили (как шпиона) а почему-то оставили жить и еще и на свободе... в результате - разгон учредительного собрания и гражданская война. но ведь лето 17-го - это тоже следствие, скажем, 1905 года - когда страна не получила заслуженную конституцию... а бунт 05 года - следствие половинчатых реформ 60 годов... а реформы 60 годов - попытка разом решить проблемы, накопленные за годы "блистательного" царствования николая1... который получил страну, в которой 25 (двадцать пять) лет шли реформы и контрреформы александра1... который получил власть, замочив папашу, который рулил тоже лихо... который папаша ненавидел свою мать так, что отменил (или переиначил) очень многое из того, что было положительного при екатерине2... которая сметливая баба была, конечно... но коррупцию развела дичайшую и реформы всякие странные проводила, пытаясь взбодрить зажравшихся дворян, которым и так ништяк жилось... фуф, надоело... "дом, который постоил иван 3"... на фундаменте киевлян, которых византийцы хорошему научили... выбирай причину

пойми, это бессмысленно. проблемы россии имеют очень глубокие корни. и проблемы эти - в том, что славянская разновидность феодализма дожила до 1917 года и плавненько мимикрировала под коммунизм... государственность то у византии переняли. посмотри на турок - они наследники той же империи, с теми же проблемами...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
20-01-2005 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR Извините товарищ артист, но я Вас не понимаю (с) !
че сказать то хотел? (с) камрад necros

tish - offline tish
Talking20-01-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog : после вступления в ВТО мы все будем драться за жратву...
Ну, это ищо вопрос. Следуя народной мудрости о том, что хорошо лишь там, где нас нет, можно надеяться, что после нашего вступления в ВТО не будет непонятно кому хорошо.

...не надо плевать в Россию...
Исчо из народного - не плюй в колодец, пригодится...

Jazz : Не 1991 по сути привел к развалу СССР и ухудшению эконом. ситуации...
А ваще, камрады, почему речь о развале? И оптимизм где? Если с другого боку посмотреть, с учетом отдельных, редковстречающихся знаний по истории и обществоведению (моих, дипломами и грамотами не подтвержденных), то нарисую вам такую картину. Развал СССР - это всего лишь очередной виток в развитии человечества (исходя из того, что исторический процесс движется по спирали) и тут мы уже опередили всех, включая америкосов. И когда оне это поймут, то увы "нас не догонят", т.е. мы уже выиграли время. А по поводу того, что все черно и колюче - так нельзя же такую огромную и слегка заржавевшую державу завести с пол-оборота. Смазать надо, глянец навести и тогда поедем - ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому, что Россия была, есть и будет есть. Мы как птица Феникс - возродимся из пепла, ведь ни одна империя, кроме России, после падения не поднималась. Нам удалось это дважды, удастся и трижды. Ух, останавливаюсь, пока не закончился оптимизм...

NikS*urban* - offline NikS*urban*
21-01-2005 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



tish
А по поводу того, что все черно и колюче - так нельзя же такую огромную и слегка заржавевшую державу завести с пол-оборота.

Абсолютно согласен! Прошло всего (сколько?) чуть больше 10 лет, а люди требуют "спасения прям щаз". Даже Амерляндия, которая "упереди планеты усей", и которой нас некоторые пааастаяяяяна тыкают "типа вот у них рулёз и демократия, а у нас, извиняюсь, фуфло и Путин", развивалась почти без войн и прочей "ереси" (согласимся, "кузькину мать" им мало кто показывал ) - лет двести (в их истории не силён, поправьте, если что ). Причём у них не было коммунизЬма (гы... сейчас споров начнётся... ), "добрых царёв", etc., а были только индейцы .

Да и вообще, зачем об американцах говорить, их страну открыли-то по ошибке

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
21-01-2005 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Просто, если ты не заметил, тут некоторые считают что ухудшение произошло не в 1991, а горадо раньше.
На самом деле ухудшение произошло не в 1991 и даже не в 1917, а еще раньше. Революционные ситуации на голом месте не возникают. Однако же Николая II даже канонизировали.

К слову, что будет, если французам предложить канонизировать Людовика XVI?

Squint - offline Squint
21-01-2005 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mikki Okkolo
Ну-с не поленился я просмотреть все материалы сайта о Катыни...
Из этой тенденциозной подборки есть только 2 документа заслуживающих внимания:
1."Отчет польского литератора Фердинанда Гетля о посещении Катыни 11 апреля 1943 года."
2. Юзеф Мацкевич, "Мои катынские открытия".
Все остальные - "писаны вилами по воде и пущены вниз по течению"

Причем, Гетль говорит о том, что могилы обнаружили польские рабочие, но: "На наш вопрос, нашли ли этих рабочих, он [командир роты пропаганды] сказал, что пока не удалось"
А у Мацкевича, уже появился конкретный русский: " старичок Парфен Киселев, который первым указал место преступления"

Кроме этого Мацкевич весьма своеобразно отредактирован или сокращен.
Например, когда я читал его воспоминания в начале 90-х, помню, как он указывал на то, что видел в могилах хорошо сохранившиеся осенние листья... Так как принято считать, что русские расстреливали поляков не позднее лета 40г. Кто-то этот кусочек предпочел у Мацкевича убрать...

И самое интересное на сайте нет, ни одной современной контрстатьи или современного контрисследования... Которые доказывают, что смоленское НКВД фактически не могло уничтожить за отведенные им сроки такое количество людей...
Да вы и сами почитайте, что там за бред пишет Мацкевич про три-четыре НКВДшных воронка... Мне помнится там чисто математически выходило, что поляков должны были расстреливать каждые 15 секунд круглосуточно, без перерывов на еду и отдых...

В общем, немцы всегда были мастерами фальсификаций, и делали это с большой педантичностью - так что, сами поляков расстреляли и на Осю Сталина свалили...

GRRR - offline GRRR
21-01-2005 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Squint
Из этой тенденциозной подборки есть только 2 документа заслуживающих внимания:
а факсимиле, заверенные главным архивистом президента рф, не заслуживают внимания? а это 1996 год, а не "горбачев"...

Которые доказывают, что смоленское НКВД фактически не могло уничтожить за отведенные им сроки такое количество людей...

Руководителей тройки был назначен Кабулов, который вскоре созвал совещание с участием высококлассных палачей из центрального аппарата НКВД и представителей Управлений НКВД Смоленской, Харьковской и Калининской областей. На совещании был утвержден план расстрела поляков. Палачи разъехались по объектам. Расстрелы начались 1 апреля. В своем «Мифе о Катыни» Мухин рассчитывает время, за которое можно убить человека. У него получается 30 минут. Видимо, Мухин прикидывал на свои способности, забывая, что убивали профессиональные убийцы, имеющие хорошую практику убийств в предыдущие годы. В показаниях Токарева, на которые ссылается Мухин., говорится, что 300 человек расстреляли только в первую ночь. Убить 300 человек за ночь было трудно даже для палачей из НКВД и норму снизили до 250 человек в ночь. Дело было сделано. Нарком НКВД Берия 26 октября 1940 года издал приказ о награждении работников НКВД СССР, УНКВД Калининской, Смоленской и Харьковской областей за успешное выполнение специальных заданий. Всего награждено 124 чекиста, из них 44 месячными окладами, остальным досталось по 800 рублей.
http://memorial.krsk.ru/Public/90/1993_5.htm

О том, как проходили расстрелы в Калининской тюрьме военнопленных из Осташковского лагеря, рассказал следователям Военной прокуратуры бывший начальник УНКВД по Калининской области Д. С. Токарев. Он сообщил, что для руководства этой работой были присланы майор госбезопасности начальник комендантского отдела НКВД СССР В. М. Блохин, майор госбезопасности Синегубов и начальник штаба конвойных войск комбриг М. С. Кривенко.
Военнопленных после выгрузки в Калинине размещали во внутренней тюрьме Калининского УНКВД на Советской улице. Тюрьму временно очистили от других заключенных, одну из камер обшили войлоком, чтобы не были слышны выстрелы. Из камер поляков поодиночке доставляли в "красный уголок" (Ленинскую комнату), там сверяли данные — фамилию, имя, отчество, год рождения. Затем надевали наручники, вели в приготовленную камеру и стреляли из пистолета в затылок. Потом через другую дверь тело выносили во двор, где грузили в крытый грузовик.
Руководил расстрелом Блохин, который привез с собой целый чемодан немецких "вальтеров", ибо советские наганы не выдерживали — перегревались. Перед расстрелом Блохин надевал спецодежду: кожаную коричневую кепку, длинный кожаный фартук, такие же перчатки с длинными крагами выше локтей. "Я увидел палача", — рассказывал следователям Д. С. Токарев.
На рассвете 5—6 машин везли тела в Медное, где уже были выкопаны экскаватором ямы, в которые тела как попало сбрасывали и закапывали. После каждого такого расстрела Токарев доносил В. Н. Меркулову: по такому-то наряду исполнено (т.е. расстреляно) столько-то. 5 апреля он, в частности, отправил шифровку: "Первому наряду исполнено № 343". Именно столько накануне было отправлено из Осташкова в Калинин военнопленных

http://katyn.codis.ru/lebedeva.htm

т.е. за ночь блохин намолотил 343 человека...

ну не нравятся тебе поляки, которых закопали в катыни - ладно... минус 4 тыщи... а поляки расстрелянные под харьковым и осташковым? под осташковым немцев не было...

GRRR - offline GRRR
21-01-2005 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Извините товарищ артист, но я Вас не понимаю
тебе есть из чего выбирать какой год для россии является "поворотным" и "решающим"

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
21-01-2005 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[/i]GRRR [i]какой год для россии является "поворотным" и "решающим" я на историка не претендую. Я тут, так ваще... ссылочки собираю. Где Запад пинает Россию. Вот. Мне не нравится просто когда путают патриота с идиотом и фашиста с активистом.
А ты GRRR как я погляжу тут увлекся... Катынь вспомнил, ... не вижу цели сабжа. Любишь копаться в грязном белье? Покопайся в германском тада, или в американском. А то , вынул собственные обгаженные трусы, и машет ими на весь камрад. Вот , мол, камрады, смотрите, как мы обоср*лись тогда-то и там-то" !!! Молодец, GRRR !!! Креатив ! Мысля! тьфу!
кг\ам сплошной.

GRRR - offline GRRR
21-01-2005 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
конечно, я молодец... а про грязное белье - это демагогия про катынь лучше бы ты вспомнил, когда тему про плач пинаемой ярославны заводил

выше уже приводились (неоднократно) мысли о том, что не пинают только пустое место. россия не пустое место, а игрок... правда, слабенький пока... "а чего же ты зеленая?"... "болею я..."

А то , вынул собственные обгаженные трусы, и машет ими на весь камрад.
не собственные... "а вы не путайте свою шерсть и государственную"

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
21-01-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про катынь лучше бы ты вспомнил, когда тему про плач пинаемой ярославны заводил это тут нипричем. Никто не пинает США за сотни тысяч вырезанных индейцев.

GRRR - offline GRRR
21-01-2005 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto Laringolog
Никто не пинает США за сотни тысяч вырезанных индейцев.
ну начни...

что значит - не пинают? советские газеты пеной исходили по любому поводу... и негров там линчевали, и "снова на два цента подорожала рождественская индейка" и прочая пропаганда... и картинки какие "бор. ефимов" зажигательные рисовал...

Otto Laringolog - offline Otto Laringolog
21-01-2005 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR советские газеты Тебя что, заклинило?

пропаганда... - ты хоть значение этого слова знаешь?

GRRR ты думаешь сейчас свободы слова больше стало а пропаганды меньше ?

Текущее время: 03:41 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru