Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Играем в корсаров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
rusfrise
Thumbs up27-11-2000 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играем в корсаров

Народ, игра отличная, только как выбирать нации?

Homo
Smile27-11-2000 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Увижу, куплю...
А какие _реальные_ требования? Я как понимаю, ты уже ее юзаешь

Wiz
Thumbs up27-11-2000 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Юзал на 128mb+Duron600+TNT2-32mb c всем, что можно, включенным.
Плавность, красота (особенно в шторм и бурю) - присутствуют.
Игра отличная. Потопил пару пиратов.
Хочу отвязаться от англичан, но не знаю как.

Homo
Smile28-11-2000 11:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Класс!!! А как пообщаться с кем-нибудь, кроме англичан?
приплыву к острову другой нации, а там фортик на готове, как меня ждал

Wiz
Unhappy28-11-2000 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык за такую посудину поначалу вставляют минус 3 ко всему, не выгодно.
Если только перепродать.

Wiz
Post28-11-2000 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вот вроде шнява по началу подойдет. Из за скорости и маневра. По мере роста - корвет вроде рулит по тем же соображениям.

Homo
Smile28-11-2000 13:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



А вот когда захватываешь корабль:
какой-то из них, после перетаскивания всех грузов обязательно топить?
там есть менюшка что-то вроде "захватить приз(вымпел)".Как-то так. И вот она затемнена. Не работает. Не понять мне. Т.е. нельзя управлять более чем 1 кораблем? Кстати, в настройках управления на "с" висит "привязать камеру к кораблю". Мне казалось, что косвенно это говорит о том, что кораблей может быть больше, чем 1-н. или я не прав?

Homo
Smile28-11-2000 13:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



И, кстати, как тебе дуэль? Я поначалу замучился, а потом нормально пошло .

Wiz
Post28-11-2000 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Homo
Чтобы получить призовой корабль обязательно нужен типа первый помошник
капитана, который переходит управлять вторым кораблем. Без него придется топить.
Дуэли очень трудно идут, надо как то наловчится, а так - 1 шанс из 20 примерно.

Homo
Smile28-11-2000 15:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



А где его взять?

Wiz
Post28-11-2000 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Дык в какой-нибудь таверне. У меня пока нету. Зато нарыл канонира, кликуха "Фитиль" : +3 наводка +3 заряжание +3 еще чего-то - лучший на архипелаге. 400 у.е. в месяц.
И бывший пират присоединился вторым кораблем типа корвет. Теперь парой ходим.

Frimen
Thumbs up28-11-2000 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мачты сбивать можно -по крайне мере в бете это было даже на ранней стадии так что эту фишку убрали наврятли. Другой вопрос какой шанс это чудо увидеть. В той же самой бете -когда равновесия сил еще не было и в помине(и около стартового острова легко было нарваться на эскадру тяжелых кораблей пиратов или испанцев)-можно было стоя на палубе своего корабля поливать противника через прицел ядрами как из пулемета. Так вот даже тогда было раз в десять легче утопить линейный корабль чем сбить с него хоть одну мачту! Так что шанс увидеть сбитую мачту сейчас просто минимален хоть и присутствует. C крюйс-камерой
таже картина хотя шанс убить врага/взлететь на небо самому так значительно больше чем с мачтами. Я уже на своей шкуре в полной версии испробовал и то и другое.

Wiz
Wink29-11-2000 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Homo
Если фортик от нации с которой ты в недругах(например - испанцы), то ессно попадаешь под обстрел.
На запад от англичан живут французы. Я там пристал спокойно и прикупил французский патент, хожу теперь под французским флагом.
На пиратском острове можно прикупить ипанский патент, но за минус 10 репутации.

Homo
Smile29-11-2000 00:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



Сенькс.
А кто на чем счас плавает?
Я вот вчерась захватил 23-пушечную посудину!!!
после 9-пушечного пинка - рулезззз!!!
И вообще, это ж Элита в морском исполнении!!!!!
Жаль только кое-что непродумано .например - точечные попадания отсутствуют...Корабль с парой едениц прочности - и весь, до последней пушки, фунциклирует. И мачту не сбить. И вода в трюмы не поступает. И крюйс-камера ,по крайней мере на моем опыте, ни разу не взорвалась... И спец-эффекты при попаданиях не очень.
Но вообще, все это мелочи, игра супер!!!!
Жаль шторма не видел еще. Наверное красиво...

Faern
Question29-11-2000 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В чем основная идея ухода из штормовой зоны? А то плыву себе, охочусь на испанских купцов и вдруг - шторм. Паруса сразу рвет и смерч на хвосте, минут пять (реального времени) плыл а смерч так и не отстал.

А дуэли просто класс! ;-) На маленьком суденышке быстро и ловко подплываем к огромному купцу и на абордаж! У меня фехтование 5 и маленькая команда, купца куча народу,но фехтование 1 - он быстро выдыхается и не может пробить мою защиту. В результате он висит на рее, а его корабль и большинство товара, к сожалению :-( приходится затопить.

Homo
Smile29-11-2000 10:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Просто человек



1.а можно ли менять пушки/калибр?
да... а бортовой залп бомбами из 14 стволов по линейному кораблю - это круто - у него порох рванул(за такое попадание дали 4000 экспы!!!)! А то я думал пи**ец мне уже. Он меня в 2 раза больше был . Хе-хе. Он меня картечью поливал...не ожидал, наверное такой подставы.

Wiz
Unhappy29-11-2000 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Пушки можно менять, если допускает тип корабля, на 12, 16, 24 фунтовый калибр ядер с учетом дальности.

А вот и первые глюки:
- название острова на котором трактирщику надо отдать лекарство спутано,
- пирата, которого нужно найти в третьем квесте за французов на указанном острове нет,
- в квесте по поимке пирата за англичан сказано, что этот пират находится возле такого-то острова. Я там обшарил все около и сам остров - ни хрена.
Короче с сюжетными линиями - просто беда. Ни за англичан, ни за французов - не продвинутся.

ALexusB
Smile30-11-2000 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот вчера на Пушкинской купил. Запистилась без проблем, хотя на Акелле везде жалобы идут. ИМХО Savage4 у разработчиков стоит, тк на них проблем с запуском вроде нет. Только глюк с сглаживанием, но его выключить можно. Я играю в 1024х768 и пока с пропадением текста в диалогах не сталкивался. Конечно Морские легенды были круче (бой, не рпг) Но графика свое берет!!
Не понятно:
1. Как нацию выбрать (англичан сразу, а остальных)
2. Целица в корабли как
3. Расстояние до противника (долетят ли ядра)
4. Что такое 400 шагов у 12ф пушки - это сколько кабельтовых
5. Ядро делает 10 повреждений и чтоб потопить мановар нужно 8000 ядер-это если всеми попасть!!!
6. Где взять нормальную подзорную трубу и будет ли она расстояние и повреждение показывать, а то не понятно попал ли я вообще
7. как на абордаж идти, а то меня захватывают простым ко мне приблежением, и я боюсь, что с ростом хита Абордаж я начну в автомате нападать с большого расстояния даже если не хочу.
8. Сколько помошников можно возить прозапас, а то топить все корабли кроме одного не круто В легендах хоть выбор в конце был, что топить, а тут сразу похоже.
9. Как здесь со спекуляцией, в легендах можно было все скупить и на след день продать и жить на проценты
10. Как в таверне ночевать или только "бросить якорь до.."

Игрушка очень долгожданная, но моли б физику боя из Легенд содрать
-где тактика посадить на мель?
-Стрелять по палубе/корпусу/парусам
-поднятие по 1 парусу Что такое праруса 100% понятно но 500!!! у пинка
это воздушный змей получается (или это метры2)
-куда дели "Вы сцепились с друж. кораблем переместить груз/команду"

11. Как команду м/д кораблями распределять (правда у меня 1 корб. и это не проблема пока, но купца я соправождал и воевали мы вместе и мог бы он командой поделиться)
12. Потонет ли корабль при достижения мин команды

Вообщем давайте мануал делать раз акелловцы не дают
Сам я буду отвечать на мои вопросы по мере разбирательства с игрой (тк полетное время часа 3 пока)
P.S. А уравня сложности похоже в игре нет!

Wiz
Lightbulb30-11-2000 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 ALexusB
Ответы:
1. Остальные нации выбираются методом приплывания на принадлежащий им остров. Кроме испанцев, к островам которых не пристать, т.к. с ними война. Их посредник сидит в таверне пиратского острова.
2. Прицеливание атоматическое, попадание прямо пропорционально характеристикам героя.
3. При большом расстоянии стрельба автоматически отключается. При малом, при отсутсвии продвинутой трубы, на глазок. (Дык в реальности оно так и есть).
4. По мне так в шагах как то понятнее, чем кабельтовах. Для фанатов - есть морские справочники.
5. Против мановара надо биться тремя линкорами. Пяток бортовых залпов 24-х фунтовыми ядрами потопят любого.
6. Есть квест по добыче нормальной подзорной трубы, однако обойдется это в -10 репутации, как минимум.
7. При достаточном приближении внизу слева появляется иконка абордажа, при ее активации он и проиходит. Ну а если тебя "абордируют", то тут ничего не поделаешь.(Хинт: маневрируя, подставлять под нос врагов не борт, а середину кормы, тогда им никак не прицепиться).
8. Находиш помошника, захватываеш приз, находиш второго, захватываеш второй приз и т.д. Если призов нет, то помошник может быть только один (он называется ПЕРВЫЙ помошник, ессно ВТОРОЙ ПЕРВЫЙ помошник - ерунда по смыслу).
9. Спекуляции нет, но есть очень выгодные фрахты (до 300% прибыли).
10. Ночевки нет.
11. Команды увольняются - набираются только в тавернах. Делиться командами с купцом нельзя.
12. Можно плавать при числе матросов = 1 (он же капитан), но маневры, стрельба, еснно крайне замедлены).

Knight[MWFT]
Smile01-12-2000 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как отличить Корсары которые начали продавать несколько месяцев назад от финала в который вы играете???

Wiz
Smile01-12-2000 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Тот диск, который несколько месяцев назад, я не видел, а этот с полиграфией от 1С и Акелы, лицензионный, запечатанный. Внешний вид в И-нете легко найти.
Говорят, должен был выйти и коробочный вариант, но как обычно, чего то там не успели напечатать.

Knight[MWFT]
Smile01-12-2000 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В городе где я живу лицензионки большая редкость, и фирменных магазинов нет, а на каробочку денег не хватит.

Wiz
Talking01-12-2000 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Knight[MWFT]
Дык а заказать по почте наложенным платежем? Дороже ненамного.

2 ALexusB
А поподробнее обосновать насчет беты, и ссылочки желатально..?
А то как то голословно и неубедительно.

Knight[MWFT]
Smile01-12-2000 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Wiz
Так как я живу за пределами России, но в СНГ, то дороговато получиться, да и почта не надёжная в моём городе, все сопрут или разобьют.

Wiz
Smile01-12-2000 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



2 Knight[MWFT]
Дык все равно почта - дешевле всего (не на поезде же самому ехать).
А если сопрут или разобьют - дык платеж то наложенный, т.е. нет товара - нет оплаты и наоборот.

Текущее время: 17:51 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru