Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » Хочу игроков... (ДМ)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Luciola - offline Luciola
Lightbulb01-07-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу игроков... (ДМ)

Хочу попробовать стартануть модуль. Цель - построить базу для вождения живых игроков по продуманным местам. Ну и конечно, получить удовольствие и раздать его игрокам:-)))

Система: АДНД так как я его вижу. Ну то есть АДНД но не совсем.

Мир: Римская Империя эпохи расцвета, перекинутая в фентезийный мир. Полной исторической достоверности не обещаю:-)). Мир жесток, за кривой глупый несоответствующий отыгрыш игроков буду эстетично выводить (ключевое слово "эстетично").

Хочу трезвых игроков, не манчкинов.

Если есть желающие - пишите сюда. Генережка/квента по договоренности. Хочется минимум три игрока.


__________________
Цирк уехал, слон - остался.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
01-07-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Римская Империя эпохи расцвета, перекинутая в фентезийный мир.
Это как? Можно раскрыть поподробнее?

Sergius-II - offline Sergius-II
01-07-2005 21:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luciola - генерёжка по какому принцыпу? Стандартные классы, али нет? Левел какой, сколько статов, сколько денег на закупку?

Luciola - offline Luciola
01-07-2005 21:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Серый, ты мне можешь отгенериться мануально:-))) Классы - стандартные. Третий левел. про статы - смотри пункт 1. Денег на закупку не даю:-))) Снаряга соответственно квенте и по договоренности. то есть ты говоришь кто ты и чего, и чего хочешь иметь а я говорю с чем согласен, а с чем нет. И квенту модифицирую соответствующе. Поэтому квенту думать с умом.

Luciola - offline Luciola
01-07-2005 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поподробнее - а что именно вас интересует?
Римская империя года примерно 70 Н.Э., только в фентезийном мире. Вы действительно скажите, что вас интересует в плане поподробнее - я расскажу.

Ultrasaund - offline Ultrasaund
01-07-2005 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



Luciola
ДА я вот не представлю. Орки в красной броне, Император Алый Цезерь - гном . Ти па этого? Колесници, храмы. Гладиаторы...
Так?

Luciola - offline Luciola
01-07-2005 23:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не совсем так. Подавляющее большинство населения Римской империи непосредственно - все таки люди. Орки классифицируются как варвары. Гномы - сами по себе ибо им ничего особого от поверххности не надо а людям - от недр кроме металлов. Поэтому активно торгуют. Эльфы сами по себе и живут либо небольшими общинами либо кочевыми семьями или отрядами, опять же не стоят на пути людей-завоевателей. однако же рабы из них никудышные - они чахнут и умирают в рабстве, зато делают потрясающие украшения, хорошие архитекторы и декораторы, фактически вольные художники. Арбалет еще не изобрели (по крайней мере люди). о фулплейтах тоже никто не слышал еще. Религия - римская и прочее. Гладиаторы и колесницы - куда же без них? Да, кстати, у римлян нет своих магов. Просто совсем, так как все талантливые дети уходят не в магию а в политику или религию.

Еще что объяснить?

Yu. - offline Yu.
01-07-2005 23:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сюда ещё можно, только вопрос 3 или вторая редакция

Ultrasaund - offline Ultrasaund
01-07-2005 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



А начало линии сюжета? Завязка? Рассказ так сказать.

Luciola - offline Luciola
01-07-2005 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Редакция 2-я.

Начало линии сюжета будет положено в связи с тем что напишут игроки в квенте.

Yu. - offline Yu.
01-07-2005 23:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жалко я вторую редакцию не знаю, значит не смогу сыграть.

Luciola - offline Luciola
01-07-2005 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну на самом деле там все просто. Имхо это не проблема...

Yu. - offline Yu.
02-07-2005 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да только как я слышал, там всё страшно, как сделать странсвующего японского эльфа который ещё и маг?

Luciola - offline Luciola
02-07-2005 02:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вобще-то есть такие мультиклассы для эльфа - воин/маг и вор/маг. Хотя что ты имел в виду под "еще и маг" ???

Во вторых - в каком состоянии находилась Япония в 1 веке нашей эры я не знаю. Ну вот полный ноль в этом вопросе, хотя я думаю что никаких контактов между Римом и Японией не было и быть не могло в эту эпоху. Но странствующий японский эльф - темнеменее вполне приемлемо...

davvol - offline davvol
02-07-2005 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, жалко по двойке

Yu. - offline Yu.
02-07-2005 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мульти класс воин маг, но по тройке он плохо будет кастовать если какчать в равном значении а этого я терять не хочу.
Уточни век, потому как япония была развита не хуже чем рим. Но я не помню точно когда появилась катана, хотя если я пришлю тебе квенту и ты одобриш её это не будет иметь значение

Luciola - offline Luciola
03-07-2005 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впринципе, да - не будет. Век - первый НЭ. Вопрос скорее как ты пересек такое расстояние и зачем?
воин маг по двойке это полноценный воин + полноценный маг:-)) Ограничения накладываются только в плане невозможностью кастовать с мечом в руке и в броне. Ну и рост соответственно - одноклассовые персонажи растут только в одном классе в то время как мультиклассовые делят те же ХР по всем своим классам, то есть они на пару уровней отстают от одноклассовых но зато все умеют.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
03-07-2005 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно мне с вами?

Luciola - offline Luciola
03-07-2005 23:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок. Суть в следующем. Давайте я попробую поверить в вашу честность - генережка происходит следующим образом:
Вы откидываете 9 раз по 4д6, в каждом результате исключаете
меньший кубик, остальные три складываете. Из получившихся 9 чисел выкидываете 3 меньших и в оставшихся 6 можете перекинуть в сумме два очка. Потом их распределяете по х-кам. Таблицы, инфу по 2 редакции необходимую могу выдать.
Далее - приписываете не очень развернутую квенту и мне на к-мыло. Соответственно детали обговариваем. Когда набираются 3 игрока - начнем играть, ок?

Luciola - offline Luciola
04-07-2005 00:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ремарки по расам и языкам - расовое и языковое разнообразие относится только к людям. То есть японский эльф найдет общий язык с английским эльфом, хотя произношение будет выдавать их с головой. Действие начнется в Риме но оттуда перенесется куда пока не скажу. Соответственно привилигированная национальность человека - римлянин. Все другие национальности имеют низкий социальный статус за редким исключением. римский язык представлен двумя ступенями - высшей латынью и низшей. Чистый римлянин знает высшую латынь и больше никто, а низшая используется для общения разных национальностей и рас. Религия представлена не только Римским пантеоном, но всем о чем вспомните :-))).
И еще вообще-то было бы замечательно одного персонажа файтера - римлянина.

Luciola - offline Luciola
04-07-2005 15:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сергиус - получил квенту, все почти ок, смотри к-мыл.
Один есть.

TheSlaughterer - offline TheSlaughterer
04-07-2005 16:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Luciola

Можно мне по Players Option быть минотавром-гладиатором(воином) ?

Yu. - offline Yu.
04-07-2005 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это как? Маг не может кастовать в доспехах вообщеи даже в лёхких?
В тройке у него пиналти на каст было была возможность что провалит.

Luciola - offline Luciola
04-07-2005 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря я не знаю что такое Players Option (дома посмотрю) , но минотавром-гладиатором быть однозначно можно.

Luciola - offline Luciola
04-07-2005 17:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не может. Даже в легких не может. Вообще говоря вторая редакция весьма несправедлива к магам по сравнению с третьей я считаю, однако же по-моему это правильно. Повторяюсь, в третьей редакции нельзя быть воин/маг 5/5 когда одноклассовые игроки имеют примерно 7 уровень. Это две большие разницы. Поэтому быть войном-магом довольно сложно.

Текущее время: 17:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru