Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » SimCity 3000 Un - вопрос
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
APXU - offline APXU
07-01-2003 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SimCity 3000 Un - вопрос

люди сорри за ламерский вопрос но !

все вроде бы круто - и город строится и вода и электричество есть - А ГДЕ БРАТЬ ДЕНЬГИ ??????????? кроме заема

я имею ввиду - как зарабатывать деньги ???

налоги - на жилье , на торговлю и на че то ще - ни ффига не помогает вроде...

помгите разобраться...


__________________
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.) - Нет предела человеческой глупости

tarik - offline tarik
08-01-2003 01:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



Ну во-первых, строй всяко-разные спец.здания. Скажем игровой центр приносит немалые бабки, но шибко гражданам не нравится Хотя если прям возле него поставить пару полицейских участков, то в принципе можно снизить уровень преступности в пределах разумного. Далее, можно заключить контракт на складирование у себя мусора из другого города - будет плохеть экологии - больше зеленых зон, пара заводов по переработке мусора. Развивай туризм - строй всяческие здания типа чудес света (или как их там обзывают) - чем больше туристов, тем больше оборот торговли, соответственно тем больше доходов с налога на туризм и коммерцию. Тут главное не переборщить с налогами, потому как жители побегут. Самое главное - найди выгодную комбинацию налогообложения - промышленность-коммерция-проживание. Если все будут довольны этим - тогда можешь начинать взимать дополнительные налоги, скажем на курение в общественных местах, личный транспорт и т.д. И ессно, слушай советников - они плохого не посоветуют

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
08-01-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Вообще, там сложно только в самом начале. После того, как город достигнет определенного размера деньги становится некуда девать. Поэтому, в начале игры -- главная задача в кратчайшие сроки достичь нужного размера.
Во-первых, стоит обратить внимание на планировку зон. Есть такой параметр "Аура" -- от него очень сильно все зависит. Аура должна быть хорошей. Размещаем индустрию по краям карты, в центе -- коммерцию и жилые кварталы.
Во-вторых, нужно правильно разбивать город на зоны и планировать сами зоны. Удобно разделять всю територию под жилье и коммерцию дорогами на квадраты 9*9. По три клетки от дороги отдаем под строительство жилья или комерции высокой плотности, а в центре, в квадрате 3*3, делаем либо большой парк, либо несколько маленьких, в перемешку с фонтанами и прудом. Близость парков очень сильно отражается на арендной плате за землю и доход с таких кварталов будет намного выше.
В-третьих, не стоит забывать про преступность. Она очень сильно влияет на ауру и арендную плату. Соотвественно, надо следить за тем, "покрывают" ли зоны влияния полицейских участков всю територию застройки города. Если нет -- нужно срочно добавлять новые участки.
Кроме того, надо следить за отходами, которые производит город. В начале, пока нет заводов для переработки, приходится делать где-то на отшибе свалку и тянуть к ней дорогу... Потом уже добавятся центры по сбору вторсырья и мусоросжигательный завод. Завод этот очень "грязный", но к тому моменту, когда он появляется, свалка обычно очень разрастается, поэтому его все равно приходится строить. И только уже "совсем потом" появится хорошая постройка для борьбы с мусором, та, которая его не только сжигает, но и дает электричество. Но она очень дорогая.
Кстати, контракты на ввоз мусора я бы не советовал заключать. Зачем гадить в свой город. А вот на вывоз -- это можно.
Ну и еще, в начале игры важно соблюдать правило "все по минимуму". То есть, строим только то, без чего нельзя обойтись. Когда появятся деньги -- вот тогда и развернемся...

APXU - offline APXU
08-01-2003 18:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пиплы вот еще вопрос - гы - не смейтесь - но как заключать договора с соседями ? ну хоть убей не знаю - если они предлагаю - ясно - нажал согласен и все - а как самому - там на поставку електричества или выгреба мусора ?


__________________
Non liminutus humunus dolboyebus (лат.) - Нет предела человеческой глупости

tarik - offline tarik
08-01-2003 18:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



APXU - насколько я помню только они могут предлагать... хотя я могу и ошибаться - больше года не играл

APXU - offline APXU
08-01-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 tarik

оки - пасибо

APXU - offline APXU
08-01-2003 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тока пока дождесси предложения - бабульки заканчиваются

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
09-01-2003 15:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Для того, чтобы предлагали сделки, нужно чтобы было сообщение с соседом. То есть, для вывоза или завоза мусора должна уходить за край карты дорога, для электричества -- линия электропередач, для воды -- труба должна за край уходить. Предлагают они сами. По собственной инициативе можно только расторгнуть, да и то с уплатой неустойки.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
09-01-2003 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



И еще. Так как соседей четверо -- с каждой из четырех сторон ккарты, то и для того, чтобы с ними заключать сделки надо соответственно тянуть дорогу, трубу или провод к каждому краю карты...

Kassiopea - offline Kassiopea
07-02-2003 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад всем назло



А у меня такой наболевший вопрос. Стала играть по старой памяти. И все у меня замечательно. Но уже вот 2358 год, а акрополисы все не дают и это с жителями более миллиона. Может и нет их? Утеште, чтоб я не парилась напрасно

APXU - offline APXU
08-02-2003 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хех - я еще не дошел тоже

Текущее время: 20:20
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru