Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Посоветуйте real-time стратегию.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skm - offline skm
Question07-08-2001 11:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте real-time стратегию.

Посоветуйте, pls, в какую RTS ща можно поиграть. Вот такие у меня к стратегии обязательные требования:
1. Современная графика, лучше 3D.
2. Нормальный AI ( то есть конечно нет стратегий, где комп умён, но пусть хотя бы pathfinding будет нормальный ).
3. Никакого космоса - стратегия должна быть на земле ( -Homeworld )
4. Никаких томагочи и симсов ( -B&W ).
5. Нужна именно стратегия, а не только тактика. То есть в той или иной форме сбор ресурсов, постройка зданий и юнитов ( а не как в Ground Control - что дали, с тем и борись ).

Опционально:
6. Юнитов побольше, чтоб разнообразие тактики было.
7. Желательно накопление у юнитов чего-то типа опыта, с соответствующим влиянием на ТТХ.

Вот. Или таких не бывает, и это всё только мои мечты?

the_Dark_One
Smile07-08-2001 11:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



skm
Z2: Steel Soldiers

Зереша - offline Зереша
Wink07-08-2001 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
А пункты 5 и 6, да еще и 1 не конфликтуют ли между собой? ;-)))
the_Dark_One
хе-хе, не Z2, а просто Z: Steel Soldiers ;-))) игра для К. ;-)))

the_Dark_One
Smile07-08-2001 13:05 URL сообщения             Редактировать
Guest



Зереша
Хехе, ясно, что Z. До переименовки был Z2. но я думаю, человек Z:Steel Soldiers и Z2:Steel Soldiers не попутает, верно? Разберётся, как думаешь?

skm
Конфликт в том, что комп все эти пункты не вытянет На самом деле, ты и правда слишком многого хочешь...

А в Z ресурсы были - целых два. Время и территория

skm - offline skm
Smile07-08-2001 13:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



the_Dark_One, а вот как раз performance в требования не входит. Если моего компа не хватит на такую стратегию, то я его готов проапргейдить . Даже на GF3 и Athlon 1000.
Ладно, пойду сегодня в обед куплю Z:SS. Почитал обзор, вроде неплохо. Спасибо за совет.

MoHaX TyK - offline MoHaX TyK
Smile07-08-2001 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skm
Total Annihilation + add-on`s
удолветворяет всем пунктам

skm - offline skm
Smile07-08-2001 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MoHaX TyK, дык эта, а 1? Игрушка-то не новая, и графичка ещё без 3D-ускорителя ( хоть и 3d, но чисто на проце ). Да и поиграл я в неё не по мелочи в своё время, сначала в TA, потом в TA:CC, потом ещё и с TAUIP

sergr - offline sergr
Smile07-08-2001 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Жди Warcraft 3...

Зереша - offline Зереша
Smile07-08-2001 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sergr
Warcraft 3 все ж ролевая стратегия.

skm - offline skm
Smile07-08-2001 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sergr, а сколько ещё ждать?

Зереша - offline Зереша
Wink07-08-2001 16:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
А в новостях на 3dfiles.ru бываешь? см. 24 июля ж-)))

skm - offline skm
Smile08-08-2001 00:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, а в чём, собственно, конфликт? Нужна стратегия и желательно разнообразие тактики. В качестве примера игры, в которой одновременно реализовано почти всё вышеперечисленное, кроме п.1, можно привести Total Annihilation, или даже старый Red Alert ( в нём, правда п.7 не реализован был ).
the_Dark_One, а там здания строить можно? В Z, насколько я помню, можно было только захватывать...

Зереша - offline Зереша
Smile08-08-2001 00:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



skm
Ну Red Alert 2 (окромя пунктов 1 и 2) или Emperor: Battle for Dune (окромя пункта 2). Ежели подождать еще пару месяцев World War 3 выйдет (ресурсы (нефть) там надо захватывать).
ЗЫ. Вот только особенной тактики в этих играх (и в TA и RA) я не увидел.

skm - offline skm
Smile08-08-2001 00:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша, к сожалению, пп. 1-5 обязательны. То есть стратегия без них для меня не стратегия. Таким образом, E:BfD и RA2, увы не подходят .
ЗЫ. Вот только особенной тактики в этих играх (и в TA и RA) я не увидел.
Тактика там есть, хотя, конечно, не такая сложная, как в тактических играх ( a-la GroundControl ). Но на самом деле тактика не входит в 1-5, а в 6 я имел ввиду количество разных юнитов, доступных для постройки.

Sentinel - offline Sentinel
Smile08-08-2001 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хочу вас огорчать, но варкрафт 3 в этом году можно не ждать, один из близардовцев в интервью скказал, что они там закопались с тестированием и начали опять переделывать расы.

jusio_cz - offline jusio_cz
Post08-08-2001 07:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Добрый Самаратянин



Земля 2150
original wars

Men Ar - offline Men Ar
Smile08-08-2001 09:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Shogun total war!!!!

Krogoth - offline Krogoth
Smile10-08-2001 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TAK+IronPlague - удовлетворяет всем пунктам.

skm - offline skm
Smile16-08-2001 14:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока купил Z: Steel Soldiers и Shogun: Total War. Только вот винт у меня накрылся , заменят - посмотрю.
В общем, всем спасибо за советы.

fafhrd - offline fafhrd
Smile17-08-2001 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Козаки ИМХО отвечают твебованиям (почти всем )

Текущее время: 23:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru