Kamrad.ru
 
 
поддержать форум | faq | правила | support | кабинет | discord-сервер | поиск | регистрация | участники | фотоальбом | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » игры типа АОЕ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Trayan
Red face07-03-2001 22:20 URL сообщения             Редактировать
Guest



игры типа АОЕ

Ну типа, есть у меня АОЕ(все), казаки, всякие там старкрафты и пр. дребедень, но ни одна из них, как мне кажется, не заслуживает звания военной стратегии реального времени. Ну разве что Миф...
Короче, кто-нить знает такую стратегию, где:
1. Все войны и временные рамки событий происходят во времена античности или средних веков, то бишь - господствует ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ.
Но чтоб это не фантастика была, а на основе реальных событий происходило. Если бы не нижеследующие требование к игре, то более всего - это АОЕ и Казаки.
2. Войска имели построение, но не только для красивых маневров, но и чтобы в схватке юниты не рушили строй и не колошматили самого раненого(как в АОЕ).
3. Осадные орудия - единственные, кто может крушить здания, и для них требуется обслуживающй персонал (чтоб не как в АОЕ - катапульта-самоходка-автомат).

Ну короче вы меня поняли. Хочу значица, СИМУЛЯТОР боевых действий времен хол. оружия.
В общем, черканите названия игр, у которых хоть какие-то вышеперечисленные требования выполнялись.
Спасибо.

Wiz - offline Wiz
Smile08-03-2001 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Попробуй вот эту новинку: http://www.kamrad.ru/forum/Forum12/HTML/000797.html

Козак
Question11-03-2001 11:03 URL сообщения             Редактировать
Guest



гм ... а здесь то чем тебе Казаки не угодили?

чтобы в схватке юниты не рушили строй
Ты про построение юнитов в отряды знаешь? Ну когда отряд под коммандованием офицера. И про управление группами с помощью нажатой правой кнопкой мыши.

oсадные орудия - единственные, кто может крушить здания
ну так оно и есть, за исключением гренадеров и лучников

Trayan
Smile15-03-2001 23:23 URL сообщения             Редактировать
Guest



Да, это так, Козак, но я же написал, что хочу игру ПОЛНОСТЬЮ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ, понимаешь, чоб без ружей было! Ну нравятся мне римские легионеры и греческая фаланга, но не нравиться, когда в играх они деруться, как деревенские мальчики.
Увы мне, нет такой игры!
Кроме того, в Казаках на редкость неудобный интерфейс (в смысле, не всегда попадаешь мышкой, куда надо - а это бесит), хотя это может только у меня? К тому же там нельзя заставить отряды патрулировать территорию, что тоже, блин, обидно.

Men Ar - offline Men Ar
Smile16-03-2001 03:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А ты в Shogun total war играл? Конечно это не игра типа АОЕ, но вот уж где звон мечей!!! И боевые действия самые что нинаесть натуральные А уж красотища-а-а

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

Living One - offline Living One
Smile17-03-2001 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это конечно не стратегическая,а тактическая игра, да и действие происходит в Fantasy. Но она: в реальном времени, существуют построения, которые влияют на исход схватки отрядов, учитывается моральный фактор, учитываются изгибы местности и пр. Сражаются там большинство на холодном оружии, есть магия и немного огнестрельного оружия - 2 пушки и отряд всадников с пистолями.
Это я говорю про Warhammer. Их сцществует две штуки. Return of the Horned Rat и Dark Omen. Dark Omen более новый и начинать знакомство с серией лучше с него, так как в нем и графика и интерфейс на много лучше.

Текущее время: 22:52
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru