Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- День Победы!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=85889)



Darth Kenoby 09-05-2008 16:11:

Exclamation День Победы!!!

С Днем Великой ПОбеды, камрады!!! С Днем НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!

*затяжное троекратное УРРРААА-ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!*



НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



multivak 09-05-2008 20:20:

в целом поддерживаю. только вот что это за левые тигры на параде и где водник?
__________________
bravery is not a function of firepower



Helot 09-05-2008 22:05:

С Празником !
__________________
Окружили. Смеются. Достали ножи,
Липким ужасом сковано тело...
Эй, с повязкой, колечко на память держи,
А скоба то уже отлетела...



Darth Kenoby 11-05-2008 21:58:

multivak

Каие такие тигры? Т-90 там были.

Какой еще водник?
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



multivak 11-05-2008 22:22:

Darth Kenoby
самые первые емнип из техники шли концептуально левые джипы аля хамви с агсами они называются тигры. так вот их заказали какие то арабы а в нашу армию собирались ставить водник это такая здоровая хрень с модульным бронированием и вооружением так вот их на параде не было. вот.
__________________
bravery is not a function of firepower



Darth Kenoby 11-05-2008 22:55:

А ты про эти тигры. Я уже и забыл. А что, нормально, легкая машина огневой поддержки. У меня просто тигр почему-то с танком ассоцируется .
Кинб ссылку на водник, а то где-то видел инфу, но где - не помню.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



multivak 12-05-2008 07:14:

Darth Kenoby
ГАЗ-39371.
нормально, легкая машина огневой поддержки
для саудовской аравии может быть.
__________________
bravery is not a function of firepower



Darth Kenoby 14-05-2008 20:03:

multivak

Почему только лдял Саудовсой Аравии?
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



multivak 14-05-2008 20:18:

Darth Kenoby
потому что тигр не плавает и броня у него не модульная и тридцатимилиметровую пушку на него не повесишь. единственное что у него есть хорошего это что их наштамповали положили на склад и потом стали думать что с ними делать. вот не параде пригодились.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 14-05-2008 21:35:

multivak
а для дома, для семьи его купить? скока денег этот тигр стоит? и полезен ли он?
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 14-05-2008 21:58:

GRRR
для здоровья сердечнососудистой системы черезвычайно полезен. из канав толкать пять тонн весу без лебедки. а деньги камрад это грязь - здоровье вообще за них не купишь.
__________________
bravery is not a function of firepower



Darth Kenoby 14-05-2008 23:21:

GRRR

Я точно не скажу, но вроде 37000. Долляров, ессно.
__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).



LazyFox 09-05-2012 15:06:

актуализум, так сказать!
с праздником, камрады!



Astrodroid 09-05-2012 16:01:

с праздником Великой Победы всех, камрады!!!



Panzerkater 09-05-2012 19:42:

Присоединяюсь. С праздником, камрады.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 10-05-2012 08:59:

У меня на войне прадед в окружении пропал. Больше двухсот человек безоружных ополченцев из одного города... Говорят, когда его видели последний раз он был ранен в живот. А вообще из тех ополченцев один только выжил. Страшное было время. И подвиг великий. Подвиг для всех, кто жил тогда. Кто на фронте был, и для тех кто в тылу почтальона со страхом ждал... Для тех кто работал и недоедал, для тех кто умирал в муках, и для тех кто из окопа вставал в бой... Просто под пули встать - это ведь уже подвиг... Я вот не знаю, смогла бы я вот так под пули...
Парад смотрела. Чет внимание обратила на тех, кто перед колоннами шел - полковники вроде, - слезы же. Через одного клоуны - жопу назад отклячат, туловище вперед, голова с вывертом на главнокомандующего(щих) глаза вытаращены.. и маршируют с усердием... смотреть противно. Они солдатиков своих муштровали, а сами на плац когда последний раз выходили? Еще порой и с лишним весом... Злая я чего-то. И вот подумала - как долго наша страна отмечать девятое мая будет? Не со злобы или жадности вопрос, а вот интересно - как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут? Тридцать лет еще, сорок?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



minoria666 10-05-2012 11:32:

У меня на войне прадед в окружении пропал. Больше двухсот человек безоружных ополченцев из одного города... Говорят, когда его видели последний раз он был ранен в живот. А вообще из тех ополченцев один только выжил. Страшное было время. И подвиг великий. Подвиг для всех, кто жил тогда. Кто на фронте был, и для тех кто в тылу почтальона со страхом ждал... Для тех кто работал и недоедал, для тех кто умирал в муках, и для тех кто из окопа вставал в бой... Просто под пули встать - это ведь уже подвиг... Я вот не знаю, смогла бы я вот так под пули...
Парад смотрела. Чет внимание обратила на тех, кто перед колоннами шел - полковники вроде, - слезы же. Через одного клоуны - жопу назад отклячат, туловище вперед, голова с вывертом на главнокомандующего(щих) глаза вытаращены.. и маршируют с усердием... смотреть противно. Они солдатиков своих муштровали, а сами на плац когда последний раз выходили? Еще порой и с лишним весом... Злая я чего-то. И вот подумала - как долго наша страна отмечать девятое мая будет? Не со злобы или жадности вопрос, а вот интересно - как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут? Тридцать лет еще, сорок?


Мне кажется, 9 мая будут отмечать еще много-много лет! Ибо пока есть в России хоть хоть 1 патриот он будет помнить все!!!
Живы еще те, кто сам прошел эту войну, живы те, кто лично знал героев, живы их дети, их внуки, праавнуки!!! Как можно не почтить память Великой победы? И президенты наши в этом деле пока солидарны



Astrodroid 10-05-2012 17:07:

как долгое еще в нашей стране будут помнить, как долго отмечать будут?
пока не похоронят последнего солдата.



Ща укушу 11-05-2012 03:05:

Astrodroid а похоронят - и все????? Наверно ведь когда-то праздновали победу в Куликовской битве, ну какие-то значимые даты. Я вот например даже дат этих не помню...
Просто к 9-му мая обычно все вспоминают, про героев рассказывают, а месяц пройдет, и все жизнь своим чередом. А немногочисленные ветераны остаются со своими болячками, бедами, прохудившимися крышами. Несправедливо это. Если бы из нас каждый по рублю скинулся, всем ветеранам до конца жизни нормально хватило бы... их осталось то не так много, и осталось им совсем мало.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 11-05-2012 17:37:

ведь когда-то праздновали победу в Куликовской битве
им не до празднований было. распри, походы, поборы - сама понимаешь. жизнь тогда человеческая абсолютно ничего не значила, доживший до 50 считался глубоким старцем. ну, почти.....
Если бы из нас каждый по рублю скинулся
ты это нашим президентам скажи. они с каждым электоральным циклом множатся, как кроганы. скоро их будет столько, что смогут как раз по рубальку и скинуться. они же нищие, вон у них какие декларации, шышом покати....



Panzerkater 11-05-2012 20:01:

Ща укушу
а похоронят - и все?????
Не дождётесь. Лучший способ отвлечь от текущих проблем - поминать великие свершения. Даже если они не свои.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 12-05-2012 02:30:

Panzerkater я лично считаю, что Победа в ВОВ одно из тех свершений, на котором нужно строить восстановление патриотизма в стране, факт, которой как не крути, с какой точки зрения не смотри, а Победа останется Победой. Победа народа. Поэтому забывать и через двести лет нельзя.

Astrodroid да дело то не в том - кто нищий, а кто богатый, даже нищему рубль погоды не сделает.

Если верить Википедии - численность России 142 914 136 чел.

Сколько осталось ветеранов ВОВ?
Спрашивает Юлия 14 мая 2011, 12:52

Хочу узнать сколько осталось ветеранов ВОВ в 2011 году?

Ответ на вопрос

Давайте вместе считать, сколько в России осталось ветеранов ВОВ.

На начало 2010 г. в России проживали 11,6 млн ветеранов ВОВ (не считая 1 млн 21 тыс. участников ВОВ, не входящих в число ветеранов).
http://top.rbc.ru/society/31/01/2011/535787.shtml

За прошедший с предыдущих майских праздников год число ветеранов ВОВ в России сократилось вдвое.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/688074/cat/42/

Получается, должно бы остаться 5, 8 млн ветеранов. Но в источнике ниже указана цифра и того меньше: 4 млн.
http://www.gosrf.ru/news/top/13797

__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 12-05-2012 12:40:

щас по радио сказали, что в россии каждый шестой - пожилой человек. хихик....



Panzerkater 12-05-2012 12:54:

Ща укушу
я лично считаю, что Победа в ВОВ одно из тех свершений, на котором нужно строить восстановление патриотизма в стране
Типа, мы круче всех, поскольку наши деды фашистов победили? А если сегодня, скажем, мы оказались в стране третьего мира, так это ничего. Я как-то хотел бы гордиться не только великим прошлым, но и хоть чуть-чуть настоящим
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



LazyFox 12-05-2012 13:08:

Panzerkater Я как-то хотел бы гордиться не только великим прошлым, но и хоть чуть-чуть настоящим
все хотят. историю и настоящее надо знать, понимать, и соответствующе - оценивать.
но всякие темные или грустные моменты в прошлом или настоящем (не вижу повода гордиться м-т-игом, что поляки в Москву входили с Лжедмитрием, что русско-японскую слили, что СССР развалили, ..) - не повод игнорировать возможное положительное: достойный праздник по достойному историческому поводу.
чтобы обозначать - "что такое хорошо".



Panzerkater 12-05-2012 13:42:

LazyFox
достойный праздник по достойному историческому поводу
Да с этим-то и не спорю, но хорошо бы обозначить и сегодняшнее "хорошо". Иначе получается фигня - деды победили, а мы все полимеры просрали и гордимся. Это уже не патриотизм...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 12-05-2012 15:48:

полимеры просрали и гордимся
ещё и леталку новую угробили.....



Panzerkater 12-05-2012 19:56:

Astrodroid
Леталку надо было сначала продать, а потом обкатывать
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 13-05-2012 02:02:

Panzerkater
я и говорю - the story continues.....



Ща укушу 14-05-2012 07:40:

Panzerkater Типа, мы круче всех, поскольку наши деды фашистов победили Зачем "круче". Просто гордиться этим. Ведь чем-то надо годиться. Сознание формировать по новой, с детского сада. Гагарин и Великая Отечественная. Что еще? У нас есть писатели, музыканты, ученые. А вот когда появится гордость, тогда и найдутся люди, которые создадут повод гордиться настоящим. Не надо такого патриотизма, как в Америке, там чересчур.
А посмотрите вокруг себя, прямо сейчас - в вашем доме есть что-нибудь русское, кроме мебели? Телевизоры, бытовая техника, все чем мы пользуемся - все не наше почти. Тока туалетная бумага - "попкина" радость)))). Машину купить - тоже не нашу, одежда... вот не знаю, что в нынешней нашей стране есть, чем можно гордиться..
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 14-05-2012 12:34:

Ща укушу
Ведь чем-то надо годиться.
вот не знаю, что в нынешней нашей стране есть, чем можно гордиться

Вот и я про то же... Получается, великими победами компенсируем некий комплекс неполноценности. Так надо не искать поводов для гордости в прошлом, а создавать их в настоящем. Причём нечто реальное, а не футбол и конкурс евровидения
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 14-05-2012 23:57:

Panzerkater
если наша футбольная сборная выиграет, например, чемпионат европы, то будет реально чем гордиться, потому что ссср делал это один-единственный раз - 52 года назад.



Panzerkater 15-05-2012 13:57:

Astrodroid
А если не выиграет - есть повод рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом?
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 15-05-2012 22:14:

Panzerkater
кто от этого кормится, наверное будет рвать волосы..... и не только на себе.



Panzerkater 15-05-2012 23:37:

Astrodroid
Раз так - кто от этого кормится, тот пусть и гордится
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 15-05-2012 23:56:

Panzerkater
странный ты человек.... да и человек ли вовсе?.....



Panzerkater 16-05-2012 11:51:

Astrodroid
Хочу напомнить - я бронекот
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 16-05-2012 13:17:

Panzerkater не могу выделить с телефона. Поводы искать не надо, они есть. Победа в войне заслуга людей. Всего народа. А закрывать глаза на прошлое как будто не было не получится. Нам довелось в такое вот время жить.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 16-05-2012 20:13:

Ща укушу
Победа в войне заслуга людей. Всего народа.
Тех людей. Того народа. Как писал Лермонтов, богатыри не вы...
А закрывать глаза на прошлое как будто не было не получится.
Закрывать глаза не надо. Уважение к ветеранам - обязательно, уроки истории - тоже.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 18-05-2012 01:53:

Panzerkater народ не может быть тем. Народ не стареет и не умирает. Тогда воевали люди, которые отличались от нас конечно, но не настолько же.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 18-05-2012 11:20:

Народ не стареет и не умирает.
упс....



Panzerkater 18-05-2012 13:09:

Ща укушу
Не в том вопрос, насколько отличались. Просто это были другие люди. Таким макаром я могу себе, допустим, Реквием Моцарта приписать - не настолько же он от меня отличался
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 18-05-2012 16:40:

Astrodroid а че упс то? В сороковых был русский народ, сейчас тоже русский. Не молодой или старый, а просто русский.
Panzerkater Моцарт сам по себе писал, в другой стране жил. А сейчас в каждом из нас осталась капелька крови тех, кто тогда воевал. Придет необходимость - люди объединятся. У нас сегодня попер такой вал воды, прям на глазах уровень поднимался. Всем двором мою собаку спасали, а потом другим помогали,рассаду из теплиц выносить. Сосед нам лодку - мы ему хлеб и телефон старенький, он свой утопил. А вчера едва здоровались. Будет надо, объединимся.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 18-05-2012 17:54:

Panzerkater
моцарт тоже был бронекот?



Panzerkater 18-05-2012 19:16:

Ща укушу
В сороковых был русский народ
Вообще-то тогда был советский народ...
Будет надо, объединимся.
А вот это будет наше, сегодняшнее.
Astrodroid
моцарт тоже был бронекот?
А кто же ещё? Не бронекот на такое не способен
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 21-05-2012 01:00:

Panzerkater Вообще-то тогда был советский народ... половина так и осталась советскими.
Я сегодня на работу попала наконец-то. Вода упала, в поселке воды уже нет. льдины посреди поселка. Я такого еще не видела. Надеюсь на это время природные катаклизмы закончились. Хотя ниже по колыме, в среднеколымске тоже наводнение. Если там у них заторы на реке, будет уровень подниматься, то и у нас опять поднимется... радоваться рановато.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 21-05-2012 10:58:

Ща укушу
Держись. Лёд растает, всё будет хорошо.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 21-05-2012 22:51:

напоминает "посёлок" кира булычёва......



Ща укушу 22-05-2012 02:43:

Astrodroid ты хочешь сказать что мы такие же дикари как у Булычева?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Ща укушу 22-05-2012 02:48:

По радио местному сказали - уважаемые односельчане! Просим НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТ ФОТОГРАФИИ ПАВОДКА. НЕ ЗВОНИТЕ И НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ НИ КОМУ, ЧТО ПРОИСХОДИТ.!!!!!!!!! Совсем ох.....и!!!! Простите, зла не хватает. МЧСовцы облажались - начали оповещать людей о том что будет резкий подъем уже после того, как подъем остановился. А В Среднеколымске, он ниже нас, залило весь город (на самом деле это деревня, но официально именуется городом))))). Там вообще пипец полный... бедные люди, квартиры затопило под потолок.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 24-05-2012 10:20:

Ща укушу
Так ждём фоток...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 25-05-2012 02:37:

)))))) Седня фотик взяла с собой, а кабель к компу забыла, ворона.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 09-05-2022 11:38:

всех камрадов с праздником Великой Победы!


Текущее время: 20:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.