Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Action / 3D-action (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=14)
-- Оружие Оружие и еще раз Оружие (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58995)



SunTrooper IV :) 26-02-2004 04:41:

Smile Оружие Оружие и еще раз Оружие

Так ребята какие типы оружия будут в игре этот вопрос как
мачника волнует меня в первую очередь



Arhivator 26-02-2004 15:49:

Дробовик, ППШ - это то что было уже сказано.



SunTrooper IV :) 26-02-2004 16:04:

ХМ...а
1.футуристическое оружие будет ли ?
Например Генератор Жидкого Азота - Я всеми конечностями за !!!
Огнемет
Оружие создающее в черную дыру котрая поглащает все в радиусе 100 метров деревья траву автомобили
и это хочу...
2.Оружие других стран ?



foll 26-02-2004 18:14:

футуристическое оружие будет ли ?
Наоборот, прикоьно было бы увидеть старенькую винтовку времен Первой мировой, наган, и всякое такое... Атмосфера, однако.
Ну и лучшее оружие мачника- топорик Мясника.



Cray 26-02-2004 20:28:

SunTrooper IV
Так ребята какие типы оружия будут в игре

Где-то тут рядом уже отвечал вроде бы на этот вопрос. Оружие - советских образцов. ППШ, пулемет Максима... (есть еще пистолет, дробовик и нож).
Конечно оружие массового поражения для близкого боя - наподобие огнемета - будет.
Футуристических образцов немного, но они являются самыми мощными.

Оружия других стран не будет.



SunTrooper IV :) 27-02-2004 04:28:

На скрине виден Маузер или Парабеллум



atomhead 27-02-2004 19:22:

Можно будет улучшать оружие (всякие глушители и т.д.)



Cray 27-02-2004 23:48:

atomhead
Нет, пока этот момент не релизован. Но если возникнет в нем необходимость - сделаем.



SunTrooper IV :) 28-02-2004 08:13:

Cray и как в 1-х солдатах удачи удар прикладом стрельба из за угла стрельба веером как в 1-ом блооде стерльба с двух рук всякие режимы и фишки



Arhivator 28-02-2004 12:36:

Черезчур избито! ИМХО



Darth Schturmer 28-02-2004 12:55:

Cray
Будет ли снайперка с оптич. прицелом?



SunTrooper IV :) 29-02-2004 05:55:

Darth Schturmer Как обычно СВД это уж 100% ИМХО



SunTrooper IV :) 29-02-2004 06:20:

Вот ссылки на и про сабж

http://weltkrieg.nm.ru/armament/USSR/USSR.htm

http://www.arms.ru/Guns/index.htm

и еще хотелось бы увидить редкие и опытные виды оружия...



SunTrooper IV :) 29-02-2004 06:40:

http://www.worldweapon.ru/

http://www.gun.ru/



Cray 29-02-2004 23:56:

2 SunTrooper IV
как в 1-х солдатах удачи удар прикладом стрельба из за угла стрельба веером как в 1-ом блооде стерльба с двух рук всякие режимы и фишки
Вероятно, должна быть стрельба из-за угла - когда будет тестироваться геймплей можно будет сказать об этом точно. Стрельба веером - прикольная штука, но она эффективна, когда вокруг игрока много монстров. У нас же "наваливание толпой" будет не так часто.
С двух рук - немного надоело уже, честно говоря.

Darth Schturmer
Будет ли снайперка с оптич. прицелом?
Да, снайперка должна быть.



SunTrooper IV :) 01-03-2004 04:23:

Cray Стрельба веером - прикольная штука, но она эффективна, когда вокруг игрока много монстров
меня не так поняли когда на игрока с 3-4 сторон идут пара монстров игрок стреляет короткими очередями
по несколькими направлениям хм...вроде около того



Cray 01-03-2004 12:40:

SunTrooper IV
меня не так поняли когда на игрока с 3-4 сторон идут пара монстров игрок стреляет короткими очередями
по несколькими направлениям хм...вроде около того


А, хм так... по описанию мне это почему-то напомнило пушку самонаводящуюся из Alien vs Predator 2. Помнишь такая? У нее еще прицел так забавно по всему экрану прыгал.
Можут это в виде бонуса реализовать? Вроде бы съедаешь таблетку и пушка сама на монстров наводится (да еще и мощность демеджа немного поднять).



SunTrooper IV :) 02-03-2004 03:42:

Cray А, хм так... по описанию мне это почему-то напомнило пушку самонаводящуюся из Alien vs Predator 2. Вот именно самоноводящуюся а япро альтернативный огонь

Можут это в виде бонуса реализовать? Вроде бы съедаешь таблетку и пушка сама на монстров наводится (да еще и мощность демеджа немного поднять).
Ну если делаете шутер а ля Сэм ? как народ скажет как то сьел таблетку и сама наводиться хм не не очень
Уж лучше гаджет для пушки с самонаведением ???



Cray 02-03-2004 13:59:

SunTrooper IV

Может и гаджет. Подумаем.
Спасибо за идею.



SunTrooper IV :) 02-03-2004 15:56:

Cray Можно как в Деус-Ексе там игрок подбирал модули которые увеличивали меткость емкость магазина лазерный прицел и прочее прочее может это ?



Cray 02-03-2004 16:02:

SunTrooper IV слишком фантастично



SunTrooper IV :) 02-03-2004 16:39:

ну все играли и не плювались а таблетку сьесть это не фантастично



Cray 02-03-2004 17:16:

SunTrooper IV
а таблетку сьесть это не фантастично

Хм, тоже довольно фантастично. Так что мы идею записали, а над вопросом реализации подумаем.



Scarface 02-03-2004 22:35:

товарищи, просьба - больше реализма! не надо нам фантастики голивудской.



SunTrooper IV :) 03-03-2004 07:04:

Scarface Гы...

1. Еще можно сделать супер-оружие Заброшенный Советский Военный Орбитальный Комплекс "ЗСВОК-1"
Который бы находился на орбите планеты и про него все забыли игрок по ходу игры находит Мобильный Переносной
Пункт Управления для Заброшенный Советский Военный Орбитальный Комплекс "ЗСВОК-1" (все с приставкой -го -а)
Игрок достает все это дело из инвентори нацеливает и фиксирует цель(и) и нажимает БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОКУ
затем Заброшенный Советский Военный Орбитальный Комплекс "ЗСВОК-1" производит выстрел из СУПЕР-ЛАЗЕРА
по цели с 100% уроном (сам лазер должен быть исходящим потоком с большим диаметром луча лазера)
Как в фильме с Сигалом когда они на поезде и когда плохой товарищ аттаковал с помощью такой же штуки Китайскую
фабрику

Чем дольше держишь БОЛЬШУЮ КРАСНУЮ КНОКУ тем больше урон по цели и тем дольше разряжаються батареи y Заброшенный Советский Военный Орбитальный Комплекс (-го) (-а)

ИМХО у нее должна быть орбита и не всегда доступна для огня ?


2.Гранаты-сферы (круглые т.е.) с хаотично расположенными отверстиями для лазерных лучей
висят в воздухе над полом на высоте 1-2 метров крутяться вокруго своей оси и режут лучами все что попадеться на пути

Кол-во лучей от 5 до 10
Цвет лучей Ярко-сочный-красный


Альтернативный огонь гранаты прилипают к поверхности (любой) Любой-ИМХО


3.В Халве символом был ломик а что если сделать символом КИРПИЧ...?



Cray 03-03-2004 11:59:

Scarface
товарищи, просьба - больше реализма! не надо нам фантастики голивудской

Да-да!

SunTrooper IV
Еще можно сделать супер-оружие Заброшенный Советский Военный Орбитальный Комплекс "ЗСВОК-1"

Дык, это ж какой-то прямо Рашшан Айон Сторм получается
"Шоу ноу мерси, комрадз! Ноу призонерзъ, ноу сурвайворзъ..."
Кроме того, явные аналогии с м-ром Бондом, Сигалом и H-L.
Не надо.

Гранаты-сферы (круглые т.е.) с хаотично расположенными отверстиями для лазерных лучей
висят в воздухе над полом на высоте 1-2 метров крутяться вокруго своей оси и режут лучами все что попадеться на пути


ИМХО больше подходит для стационарных препятствий. Идею можно взять за основу и развить дальше.



SunTrooper IV :) 03-03-2004 12:20:

Cray Кроме того, явные аналогии с м-ром Бондом, Сигалом и H-L.
Не надо.
ну какие аналогии просто мирно заброшенный орб.комплекс на орбите земли причем тут бонд и сигал это так для того чтобы понятней было
нее доработаю идею напишу лучше...
ИМХО больше подходит для стационарных препятствий. Идею можно взять за основу и развить дальше. а врагов людей как будет резать то на кусочки-джибсы любо дорго посмотреть



Cray 03-03-2004 14:04:

SunTrooper IV
ну какие аналогии просто мирно заброшенный орб.комплекс на орбите земли причем тут бонд и сигал это так для того чтобы понятней было

Ну не знаю, у меня сразу ассоциации с Бондом и Сигалом возникли, не говоря уже о C&C.
Вот еще недавно в Silent Storm было тоже.



SunTrooper IV :) 03-03-2004 16:07:

[Cray Вот еще недавно в Silent Storm было тоже. там то это откуда ?
Там же про Вторую Мировую про немцев ? разве там был военный спутник ?



Cray 03-03-2004 16:23:

SunTrooper IV
Там же про Вторую Мировую про немцев ? разве там был военный спутник ?

Там не реальная Вторая Мировая, а альтернативная: панцекляйны всякие, лучевое оружие. Орбитальная пушка тоже была (в одном из финальных роликов она фигурирует).



SunTrooper IV :) 03-03-2004 16:30:

Cray ну не будут же все тыкать пальцем и говорить что вы содрали это
С бонда с Халвы или Силент Сторма

Выложите весь список оружия если не сложно конечно...



Cray 03-03-2004 17:41:

SunTrooper IV
ну не будут же все тыкать пальцем и говорить что вы содрали это
С бонда с Халвы или Силент Сторма


Будут.
Да и самим неинтересно повторяться. Зачем?
Лучше что-то свое, оригинальное придумать.



Darth Schturmer 03-03-2004 20:56:

ИМХО лучше всего сделать, как в Замке Вольфенштейн -- вроде бы и реалистичное оружие, но с не особо большой фантастической добавкой. Как там -- основными были "стэн" и "шмайссер", но под конец против особо крутых ребят можно было поюзать Веном и Тесла.

Все-таки игра не совсем про будущее ...
Так что две-три лучевые пушки с редкими патронами -- и хватит. А против рядового мяса пользуйте ППШ, СВД и пистолет Макарова



SunTrooper IV :) 04-03-2004 05:54:

Cray если чесно я не препомню шутер где была бы подобная идея как я предложил только в стратегиях
и выгядело бы зрелищно и эффекто с налетом стеба и юмора... ну не знаю раз это не оригинально значит не оригинально...

Товарищи голасуем за Советский Заброшенный Военный Спутник

Darth Schturmer Во всех шутерах убого реализован MP-40 во всех



Cray 04-03-2004 18:47:

Darth Schturmer примерно так все и задумывается: основное оружие - вроде бы реалистичное плюс несколько футуристических пушек.



Darth Schturmer 04-03-2004 21:24:

SunTrooper IV
Ага ...
С включенным переключателем "мимо"



ReQuil 04-03-2004 21:44:

А мне была по душе идея Арканума, когда ты собираеш разные вещи, а потом из этого уже получалось неплохое оружие...



Cray 04-03-2004 22:05:

ReQuil
А мне была по душе идея Арканума, когда ты собираеш разные вещи, а потом из этого уже получалось неплохое оружие...

Такой подход, вероятно, будет использован для самой большой пушки, которую игрок будет собирать по частям.



SunTrooper IV :) 05-03-2004 06:17:

Cray Такой подход, вероятно, будет использован для самой большой пушки, которую игрок будет собирать по частям. Да-а-а а намекнуть что за пушка



Iskander 05-03-2004 10:47:

А как вам такая идея - "Клеевая граната" ? В том смысле, что использовав сие изобретение, можно устроить локальную ловушку для преследователей, где они застрянут и их можно будет спокойно расстрелять :-) Или просто склеить между собой несколько монстров, обездвижив их таким образом...



AleXX 05-03-2004 10:50:

Или вот можно пулемёт "Максим". Только без колёс, в ручном варианте, так сказать



Cray 05-03-2004 10:54:

Iskander
А как вам такая идея - "Клеевая граната" ?

Идея хорошая. Такое задумывали, но пока это в теории - когда начнется налаживание геймплея, тогда уже можно будет говорить конкретно.

AleXX
Или вот можно пулемёт "Максим". Только без колёс, в ручном варианте, так сказать

Дык уже есть И именно без колес, в ручном варианте



AleXX 05-03-2004 10:56:

Cray, супер!



Cray 05-03-2004 11:05:

Да, я тут еще упоминал, что есть идея - позволить игроку устанавливать пулемет на сошки (то есть превращать его в стационарную турель, при этом мощность и точность огня несколько увеличивается).
А в качестве компенсации за такую мощь пулемет будет перегреваться. После долгой стрельбы надо будет выждать какое-то время, чтобы он остыл. Хотя у реального "Максима" штука такая ставилась для дополнительного охлаждения, может, мы тоже такую сделаем.



AleXX 05-03-2004 11:08:

в настоящих "максимах", кажется, было водяное охлаждение. воду нужно было заливать в бак, окружавший ствол.
хотя я не большой спец в "максимах", могу и ошибаться.



Cray 05-03-2004 11:12:

Да-да, так оно и было.



SunTrooper IV :) 05-03-2004 17:43:

Cray Дык уже есть И именно без колес, в ручном варианте Вот это хорошо

Iskander А как вам такая идея - "Клеевая граната" ? Я даже знаю название Граната-Момент



Iskander 05-03-2004 21:19:

А начальным оружием, которое получает игрок в самом начале игры предлагаю сделать универсалное, колюще, режуще, метательное, "Секретное оружие советского спецназа"(которым особенно активно вооружали стройбат):
ЛОПАТУ!
Ведь ею и огреть по голове можно, и зарубить и просто закопать можно
И вообще: лопата - друг солдата!



Cray 05-03-2004 21:33:

Iskander
И вообще: лопата - друг солдата!

Ну, это сильно прямолинейно
Хотя вот в Postal 2 неплохая лопата была, да И звук отличный.



SunTrooper IV :) 06-03-2004 11:52:

Cray Iskander СОВЕТСКИЙ СЕРП...И СТЕБНО И ТРЕШОВО



Cray 06-03-2004 12:24:

SunTrooper IV
СОВЕТСКИЙ СЕРП...И СТЕБНО И ТРЕШОВО

...так вот нам как раз не надо, чтобы было трешево.
В меру стебно, да. Но не трешево.



Iskander 06-03-2004 14:10:

Собствено именно из второго Постала я взял эту идейку...
Просто разные фомки, ножи и ломики надоели до боли в печёнках. Равно как и шотганы - этот непременный атрибут любого западного шутера
Очень бы порадовала реализация классического чекистского нагана (с автографом Феликса Эдмундовича ), а также не менее классического офицерского Токарева...



Cray 06-03-2004 14:58:

Iskander
Равно как и шотганы - этот непременный атрибут любого западного шутера

Ого, а ты попробуй убрать шотган (или его аналог) из игры - такое начнется.



SunTrooper IV :) 07-03-2004 06:04:

Cray ...так вот нам как раз не надо, чтобы было трешево.
В меру стебно, да. Но не трешево.


ну тогда так...Советский серп стебно и совсем не трешево а атмосферы сколько

Iskander Просто разные фомки, ножи и ломики надоели до боли в печёнках.

Я предлагаю оружие Пролетариата - КИРПИЧ!!! КРАСНЫЙ СОВЕТСКИЙ КИРПИЧ...и подобрать можно и кинуть...и слова писать неприличные на заборах...

нужно конкурс на самое ОРИГИНАЛЬНОЕ оружие приз 1000$
сразу накидают идей

А может вилы ? (в блоде первом было)



Raymond Saint 07-03-2004 08:48:

Лопата должна быть армейская, если уж на то пошло.
И надо всё оружие утрировать. Если АК - то самый навороченный. Если пусковая установка - то счетверённая. И зарево красивое не забудьте. И атмосверу густую сверхдержавную.

Вот и все пожелания по игре %)



Cray 07-03-2004 17:38:

Saint Trooper

Пожелания учтем, но лишний раз утрировать не будем



Raymond Saint 07-03-2004 18:53:

Cray
Ну не до такой степени как в Nitro Family но это же альтернативная вселенная...



Raymond Saint 07-03-2004 18:55:

Cray
Ну я имею в виду так же - если Серп и Молот, завод или Советский флаг - то они должны быть просто чудовищными по размерам %)



Cray 07-03-2004 19:13:

Saint Trooper

Ну, как я неоднократно замечал, откровенной трешевости не будет.
Все в разумных рамках.



Raymond Saint 08-03-2004 14:25:

Cray
Тогда напомни основные фишки вашей игры..



Cray 08-03-2004 18:58:

Saint Trooper
Тогда напомни основные фишки вашей игры..

Антураж советской тоталитарной системы 50-60-х годов
Оригинальные противники
Проработанная сюжетная линия, варианты альтернативных концовок
Атмосферная, детализированная графика
Физика



Raymond Saint 08-03-2004 19:40:

Cray
Тогда хотя бы сделайте Дворец Советов



Cray 08-03-2004 20:32:

Saint Trooper
Тогда хотя бы сделайте Дворец Советов

О Дворце Советов я уже как-то уопминал.
Он вызывает самые непосредственные ассоциации с Москвой. Пусть у нас альтернативная реальность, но тем не менее.
Конечно, в нем много символизма, но в тоже время этот образ излишне прямолинеен.



Forrest Gump 08-03-2004 20:38:

Cray
На самом деле, сделайте Дворец Советов. Я уже, правда, предлагал где-то здесь, но отказ был под таким предлогом, что он ассоциируется с Москвой. Ну и что ? Все об этом знают что ли ?! УВЕРЕН, что далеко не все. Атмосферности это бы добавило, однозначно.
Конечно, в нем много символизма, но в тоже время этот образ излишне прямолинеен
Ну пусть там вместо статуи Ленина будут исполинские рабочий и колхозница. Какая разница-то ?
Может, голосование на эту тему устроить ?

ALL
Только представьте, какие будут ощущения, если надо будет пройти метров 100 по карнизу где-нибудь на уровне облаков (Я читал, что высота Дворца Советов должна была быть настолько большой, что статуя Ленина, которая должна была быть на самом верху, большую часть года была бы скрыта за облаками.) Сделайте, пожалуйста. Было бы очень здорово.



SunTrooper IV :) 09-03-2004 05:29:

Гарпун совмщенный с динамо-машиной и аккамулятором
Динамо машина крепиться сверху...ручка слева
Аккамулятор снизу ну заряд на 20-50 выстрелов...ну или 30 каждый аккамулятор в зависимости от того в каком он состоянии
Аккамуляторы добываются в машинах
Затем идет труба из которой торчит гарпун с ребрами для лучшего застревания в монстре или эти ребра
можно сделать выдвижными уже во время поподания в монстра т.е. попал-ребра выдвинулись хрясь!!! гарпун застрял в монстре намертво... игрок крутит ручку от динамо машины и тем самым подает ток от аккамулятора на кабель-провод что присоеденен к гарпуну после того как игрок попадает гарпуном в цель он нажимает основной огонь и тем самым крутя динамо-машину вырабатывает ток чем быстрей кликаешь мышкой (Мануально управление Огнем) тем сильней он крутит ручку ток идет по кабелю и через гарпун бьет током монстра-существо-товарища по мультиплеру...
зажарив товарища до состояния кучки пепла*
...как только гарпун застрял в монстре нажав альт.огонь игрок делает движение ружжом и как бы тянет оружие на себя тем самым сваливая монстра с ног т.е. рывок-монстр упал...конечно он может встать...повторить процедуру...
Хм можно использовать в качестве "Кошки"
или если много народу "Проводит народные мероприятия в воде" стрельнув в водоем в воду можно шибануть всех
разом...Fragged!!!

А еще если долго обрабатывать одного данного монстра можно зажарить его да кучки пепела

*Эффект кучки пепла можно увидить в Ф2 + Pulse Rifle ...
P.S. Для данного вида оружия подребуеться два вида боеприпасов Гарпуны и Аккамуляторы...
Идея с двумя видами боеприпасов очень интерестна IMHO
Допустим батарейки и урановые пули и т.д.


Forrest Gump Было бы очень здорово. И тормоза...



SunTrooper IV :) 09-03-2004 09:04:

Турум-пурум...

Cовершенно Секретно
"Радуга-4" :-)

Мысля такая .... В Советских НИИ был разработан уникальный аппарат для вызова дождя в особозасушлевых районах нашей великой державы лучшие умы бились над техническим воплощением мечты юнных колхозников-мичуринцев... И вот ...
Маяк Для Вызова Дождя Радуга-4 допустим...и так представляет переносной т.е. можно свободно держать в руке
по форме или как модно форм-фактор конус с отпилиными вершинами чуть сплющенный...т.е. тупыми... маяк для вызова дождя...
O
|
/|||||||||||||||\ <--- Вот так примерноо...
/ _______\

Поливает монстра дождем...шутка...монстр берет зонтик и обижаеться...
Игрок кидает под ноги монстру...если у него вообще есть ноги .... маяк и через определенно время
сгущаються тучи завывание ветра накрапывает дождик и бьет монстра молнией БАБАХ БАЦ...!!!
лучше другой звук...типа ТЫДЫДЫЖ.WAV
(Хотя и в игрока может попасть лучше спрятаться)
можно установить своего рода таймер на маленькую тучку или на ураган с молниями и продолжительность всего этого безобразия..
1.Таймер от 5 секунд до 1 минуты максимум 3-х минут
за раз можно кинуть 1 маяк в мультиплеере до 3-х :-) <--- чтоб всех колбасило...
2.Все операции делаються через клавиши Альт.Огонь и Основ.Огонь.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Почему бы не ввсети для разнообразия женского персонажа и вообще может сменить главного героя на женщину ?
Советская Лара Крофт энд Кейт Арчер в одном лице...Кто за ? Мужики...?
Комсомолка Спростменка и просто девушка с веслом...!!! Ура товарищи...
Нет серьезно...?
Вроде модно щяз ? Пущай Янки узнают Русских девушек а то все силиконовых Ларунчиков подавай...

А единичку можно - мясницкий крюк



SunTrooper IV :) 09-03-2004 15:28:

В фильме судья Дредд был очень стильный эффектный пистолет Законодатель
почему бы не сделать нечто подобное допустим пистолет совмещенный с сигнальным патроном с подствольным гранатометом с боеприпасами разного типа от зажигательных до бронебойных ? допустим все эти режимы переключались бы альт.огнем ? конечно опять скажут повторяетесь голубчик...но зато атмосферно и очень играбельно а главное эмоции от геймплея



Genas 09-03-2004 18:18:

Да лопата это круто-о-о-о!
А еще если к ней и гранатомет присобачить)
Насколько я помню были такие проекты, вернее из саперной лопатки пытались сделать мини- миномет.
А вообще чтобы можно было лопаткой разрубить супостата на запчасти - это было бы супер cool.



Cray 09-03-2004 18:32:

Forrest Gump
На самом деле, сделайте Дворец Советов.

Против этой идеи есть еще два весомых аргумента.
Первый - объем работы. Про то, чтобы выстроить его весь и речи не идет Но даже, если реализовать какую-то небольшую часть - это очень много работы (ведь интерьеры планировались весьма сложными и неординарными).
Второй - даже если это все построить, все равно геймплей сведется к перестрелкам в последовательности красивых комнат. Разных, но похожих. Конечно, можно разбавить всякими вентиляциями, лифтовыми шахтами, проходами по карнизам и т.д. Но - это это опять же огромный кусок работы (помимо выстраивания основной архитектуры). И - что немаловажно - все равно игрок будет находиться в одном и том же здании. На одном и том же уровне.

То есть, что я хочу сказать, получится внушительный, красивый, но довольно скучный уровень. Причем, этот уровень отнимет много времени и сил, которые можно потратить на более интересные вещи.



Cray 09-03-2004 18:58:

SunTrooper IV
Гарпун совмщенный с динамо-машиной и аккамулятором

Стильная штука, ничего не скажешь
Но уж больно такая фоллаутовская и, кроме этого, явно рассчитана на то, что игрок выходит с монтсром 1-на-1, а когда будет вокруг толпа толку от такой пушки мало.

Cовершенно Секретно
"Радуга-4" :-)


Интересно, но для реализации понадобится, чтобы погода быстро менялась (не будет же молния бить с чистого неба): гновенно налетали тучи, темнело, молнии сверху сверкали и т.д. Эффект, конечно, будет производиться, но ситуация в общем чем-то напоминает ситуацию с Дворцом Советов. То есть требуетс много работы и времни ради какого-то отдельного момента. Это время можно потратить рациональнее.

В фильме судья Дредд был очень стильный эффектный пистолет Законодатель
Да-да! Идея использования альтернативных боеприпасов очень хороша. Будем ее использовать обязательно.



Genas 09-03-2004 19:08:

Cray
А если просто сделать фасад покруче чтобы взор радовал? И рядом с ним развернуть действие чтобы игроки слюни пускали.



SunTrooper IV :) 10-03-2004 04:48:

Cray Но уж больно такая фоллаутовская и, кроме этого, явно рассчитана на то, что игрок выходит с монтсром 1-на-1, а когда будет вокруг толпа толку от такой пушки мало. Зато ТОКОМ БЬЕТ может дубинку-шокер сделать

Интересно, но для реализации понадобится, чтобы погода быстро менялась (не будет же молния бить с чистого неба): гновенно налетали тучи, темнело, молнии сверху сверкали и т.д. Эффект, конечно, будет производиться, но ситуация в общем чем-то напоминает ситуацию с Дворцом Советов. То есть требуетс много работы и времни ради какого-то отдельного момента. Это время можно потратить рациональнее.
думал молниемет будет полезен

Я подумал Сделать Еденичку заменяющуюся т.е. единичка может бытьт как и пистолетом так и кирпичом так и
бензопилой дружба т.е. игрок выкидывает одно и берет другое вместо преженго ?
новая фишка так сказать



Iskander 13-03-2004 20:33:

Не такая уж и новая... В том же простеньком Постале на единичку повесили лопату, электрошокер и дубинку
А вот такая идея - навеяно фильмом "13 призраков" там был такой симпатичный призрак, весь утыканный гвоздями и прочим металлоломом А ещё в советское время строителями использовался такой инструмент - пистолет для забивания гвоздей в бетон (есть ещё один похожий девайс - он используется альпинистами для забивания в скалу шлямбурных крючьев), так вот почему бы не сделать подобный девайс, стреляющий такими 20 сантиметровыми скобами, с возможностью автоматической перезарядки (только стрелять эта штука должна одиночными). Представляете как такой штукой можно какого-нибудь монстра к стене прибить?



Cray 14-03-2004 00:03:

Iskander
почему бы не сделать подобный девайс, стреляющий такими 20 сантиметровыми скобами

Мысль хорошая. Перфоратор кроме Quake особо так замечен не был. Но вот с балансом может получиться оказия. Ведь у нас уже есть ППШ. А перфоратор, как раз, схожий - то есть автоматичесое оружие, средней мощности. Может получится что перфоратор будет "пушкой для красоты". Хотя смотрится достаточно оригинально, не спорю. Подумаем.



Bender B. Rodriguez 14-03-2004 04:21:

Так тут-то как раз имхо предлагается оружие с низкой скорострельностью. А-ля коломет из painkiller.



Cray 14-03-2004 13:31:

Bender B. Rodriguez
Так тут-то как раз имхо предлагается оружие с низкой скорострельностью. А-ля коломет из painkiller.

Хм, может быть. Iskander точнее скажет.
Просто у меня сразу возникла ассоциация с перфоратором из Quake.



SunTrooper IV :) 15-03-2004 06:09:

ну так просто сделать строительный перфоратор прибивает к стене гвоздями монстра если тот к нейй близко стоит

или советский стяг ...



Iskander 15-03-2004 09:31:

Я вроде специально оговорил, что это "приспособление" должно стрелять одиночными выстрелами A nailgun из Quake всё-таки стрелял непрерывным огнём (это я про первый Квейк вспомнил, там ещё супернейлган был, так он вообще пулемёт напоминал), а тут высокая удельная мощность выстрела достигается как-раз не скорострельностью, а большим весом одного выстрела пусть и одиночного.



Cray 15-03-2004 11:29:

Iskander

Извини, меня отвлекла фраза "с возможностью автоматической перезарядки". Почему-то подумалось, что стрелять будет очередями.
Вообще, как говорил, пушка, конечно, харизматичная. Но конкретно о ее реализации пока сказать ничего не могу. Сразу всплывают вопросы баланса - хочется, чтобы все пушки в игре использовались более-менее равномерно. Есть целый ряд вариантов - думаем, экспериментируем.



Genas 16-03-2004 09:19:

А если сделать что-то вроде портативной авиа пушки, пускай не скорострельной, но мощной. И чтобы она крепилась при помощи какого-нить захвата на поясе . Я такую фишку видел в фантастическом фильме - смотрится очень эфффектно.



Forrest Gump 16-03-2004 09:51:

Cray
В СССР, уже в довоенные годы, было очень модно увлечение авиамоделированием. Так что вполне в качестве оружия можно сделать радиоуправляемый самолётик с боекомплектом на борту
Только надо сделать, чтобы управление у него не было таким же сложным, как у вертолётика в GTA3: Vice City



Cray 16-03-2004 15:49:

Forrest Gump
В СССР, уже в довоенные годы, было очень модно увлечение авиамоделированием. Так что вполне в качестве оружия можно сделать радиоуправляемый самолётик с боекомплектом на борту

Большинство уровней достаточно закрытые. Будут раздражать попадающиеся не вовремя стены, повороты, столбы и т.д. Хотя на отдельных открытых пространствах можно придумать какой-нибудь интересный геймплейный момент.
Спасибо за идею.

...а в GTA3 вертолетик действительно не очень удобный.



Arhivator 16-03-2004 19:40:

Идея не новая.
В том же самом ГТА 3 вайс сити, использовалось и тоже с бомбами.



Cray 16-03-2004 21:49:

Arhivator
Идея не новая.

Да никто и не говорил, что она новая. Forrest Gump сам про GTA упомянул.
Вопрос не в новизне, а в качестве реализации.



Forrest Gump 16-03-2004 22:11:

Cray
Вопрос не в новизне, а в качестве реализации.
Верно



SunTrooper IV :) 17-03-2004 08:25:

БУ В Робокопе был пистолет который стрелял очередями не пистолет-пулемет а именно пистолет было бы не плохо чтоб нечто подобное было.



SunTrooper IV :) 17-03-2004 08:28:

А черт память девичья...еще оружие вспомнил переносная портативная рентгено пушка...

Значит после выстрела по монстры из плоти и крови оставался бы только скелет т.е. убивая его на землю падал бы скелет подобное было в Ф2 только там была плазма райфл ну а тут более реалистично



Iskander 17-03-2004 16:36:

Что-то подобное наблюдалось в Unreal Tournament 2004, там тоже после выстрела из линкгана падал светящийся зелёным скелет



Raymond Saint 17-03-2004 16:53:

SunTrooper IV
В Ф2 это было Импульсное Ружьё (стреляло электрическими импульсами)
Glock 18 стреляет очередями, так же как и Beretta 93R



Kitana Haru 17-03-2004 17:50:

Почитала...Подумала...
Оружие - это всё хорошо, но интересно не только количество видов ...
На мой взгляд любопытнее альтернативные применения, например винтовка - когда кончились патроны - можно добивать прикладом. При этом дамаж естесственно будет меньше, плюс неплохо просчитать систему повреждений для самого оружия - например старый наган, ржавевший где-то на складе с нечищенным дулом может просто разорвать в руке, винтовка Бердана известна своими осечками, а из АКМ можно стрелять как очередями, так и одиночными. С обычной осколочной гранаты кстати можно снять рубашку, тогда ущерб от неё минимален, зато много шума и света (отвлекающий момент? шокер?) Заточенная лопата - рубящее оружие, незаточенная - тупого действия, ущерб меньше. И так далее...
Зы: Ну всё, щас манчкины помидорами закидают



Iskander 17-03-2004 18:32:

Вообще-то довольно интересное предложение... Только это столько нюансов в геймплее порождает... Даже думать не хочется...



Cray 17-03-2004 20:36:

Kitana Haru
На мой взгляд любопытнее альтернативные применения, например винтовка - когда кончились патроны - можно добивать прикладом.

Вообще подобный момент - удар прикладом (или, как вариант, ногой) - хорошая штука. Если только он будет не просто зуботычиной, а будет действенным, скажем, ошарашивать монстра на 1-2 секунды.
Подумаем.

плюс неплохо просчитать систему повреждений для самого оружия...
Хорошие мысли, но она ближе к полноценной РПГ, коей наш проект не является. Реализация подобных фишек даже на самом простом уровне вызыват значительные переработки геймплея.



SunTrooper IV :) 18-03-2004 04:12:

Saint Trooper Glock 18 стреляет очередями, так же как и Beretta 93R ну если очередь в три пули ты называешь очередью именно говорю чтоб стрелял очередями
Iskander рентгено пушку можно сделать без явного зеленого луча вылетающим из ствола чисто визуальный эффект



SunTrooper IV :) 18-03-2004 08:53:

ИМХО ...Скорпион ЧССР



SunTrooper IV :) 18-03-2004 08:57:

...



SunTrooper IV :) 18-03-2004 12:26:

Снаряжение и оружие спецназа - Вот тема для беседы...Стреляющие ножи , и прочее прочее....



SunTrooper IV :) 18-03-2004 12:39:

http://www.spetsnaz.ru/knives.html Классные ножики



Iskander 18-03-2004 13:52:

В Технике Молодёжи № 12,1990 года (точно не помню, но 90-91 года точно) было две статьи с иллюстрациями о всяких шпионских стреляющих девайсах - только ИМХО это перегиб



SunTrooper IV :) 18-03-2004 14:05:

Iskander только ИМХО это перегиб не не какой еще перегиб



Cray 19-03-2004 17:20:

SunTrooper IV
Классные ножики

Да, неплохие. Особенно модель "Смерш-5". Этакая неувядающая классика. Строго функциональная.



SunTrooper IV :) 19-03-2004 17:32:

Cray я к этому и клоню чтоб было оружие спецотрядов спецназа КГБ редкое стильное

А КГБ будет ? ведь СССР все еще есть ну в игре то ?



Cray 19-03-2004 20:42:

SunTrooper IV
А КГБ будет ?

КГБ, как такового не будет.
Но наверняка без вмешательства неких секретных служб дело не обойдется.



SunTrooper IV :) 20-03-2004 05:56:

Cray Просто я представил такой вымерший город с пустыными улицами
Допустим одиноко-патрулирующие агенты КГБ в броне костюмах как у Комбайн Солдатов из ХЛ2 с самым современным оружие различное снаряжение
выполняли секртеные операции на территории зоны не пускали бы ни кого и не выпускали



SunTrooper IV :) 22-03-2004 11:44:

ИМХО наиболее стильное оружие
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=502
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=515
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=516
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=520
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=310
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=301 - Вот симпатичный вариант
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=318
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=401
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=203
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=607
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=610
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=609
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=608 вот стильная вещь для игры
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=141
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=181
http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=128



SunTrooper IV :) 22-03-2004 12:32:

http://www.army.lv/Oruzhie/Pistoleti-pulemeti/pp93.htm
http://www.army.lv/Oruzhie/Granati/RGO_RGN/RGO_RGN.htm
http://mweap4recs.narod.ru/AssaultRifles/OTZ-14.htm
http://www.arms.ru/Guns/sniper/walter.htm
http://www.arms.ru/Guns/sniper/oc44001.htm
http://www.arms.ru/Guns/pistmin/biz001.htm
http://www.arms.ru/Guns/pistmin/kas001.htm
http://www.arms.ru/Guns/pistmin/pp93001.htm
http://www.arms.ru/Guns/pistmin/pp90001.htm
http://www.arms.ru/Guns/drobovik/toz.htm
http://www.arms.ru/Guns/drobovik/rmb.htm
http://gunsite.narod.ru/ks23m.htm
http://gunsite.narod.ru/ks23.htm
http://gunsite.narod.ru/saiga410k.htm
http://gunsite.narod.ru/ks23k.htm уже хочу...
http://gunsite.narod.ru/oc28.htm
http://gunsite.narod.ru/9a91.htm
http://gunsite.narod.ru/aps1.htm Подводные дротики рулят
http://gunsite.narod.ru/vektor_cr21.htm Вот классная ВЕСЧЬ!!! только жаль не нашенского производства...
http://gunsite.narod.ru/calico9mm.htm тоже стильно
http://gunsite.narod.ru/bizon.htm
http://gunsite.narod.ru/gepard.htm

http://gunsite.narod.ru/mins.htm МИНЫ!!!

а вот это в качестве футуристического образца ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://gunsite.narod.ru/corner.htm



Cray 22-03-2004 13:45:

SunTrooper IV

Линки хорошие, но проблема в том, что оружие представленное на них - современное (прежде всего по дизайну, а не по году выпуска). Оно не вписывается в общий антураж игры. Хотя некоторые образцы можно, в принципе, взять за основу и основательно переделать. Другой вопрос - стоит ли.



SunTrooper IV :) 22-03-2004 15:29:

Cray Оно не вписывается в общий антураж игрыПочему у СССР что нет будущего альтернативный мир и тут уж авторы вольныд делать все что им в голову взбредет в рамках конечно тем более у нас оружия то мало АК ТТ СВД и все остальные по дизайну мне не интерестны были поэтому и не в списке

Другой вопрос - стоит ли. нет конечно ППШ это круто но хочеться разнообразия почему бы не включить в игры новые еще нигде не замеченые
вооружения тот же бизон с магазином как трубо это бы все вписывалось бы...
хотя вам решать

а одноразовый гранотомет классно было бы и не совсем гранатомет и не просто ракетница



SunTrooper IV :) 22-03-2004 15:33:

еще не стоит забывать что ссср имели тесные контакты с ФРГ ГДР ПОЛЬШЕЙ ВЕНГРИЕЙ БОЛГАРИЕ ЧССР - у них тоже оружие было хотя конечно мало но так сказать обмен опыта ))



Cray 22-03-2004 16:05:

SunTrooper IV
Почему у СССР что нет будущего альтернативный мир и тут уж авторы вольныд делать все что им в голову взбредет в рамках конечно

Просто все современное оружие очень простое по дизайну, неинтересное. Глазу, что называется, не за что зацепиться. Причем, это вполне логично. Оружие должно исполнять свои функции (т.е. убивать), быть надежным, незатейливым, внятным в обращении и обслуживании.
Поэтому с практической точки зрения - все правильно, а вот с художественной - нет.



SunTrooper IV :) 22-03-2004 16:34:

Cray Глазу, что называется, не за что зацепиться. очему не за что зацепиться ? Гроза разве не цепляет а тот же ВАЛ или ГШ а ОЦ конечно можно понаделать АКэмов и всеб будут довольны

Оружие должно исполнять свои функции (т.е. убивать), быть надежным, незатейливым, внятным в обращении и обслуживании. вы же не убивать собрались а игру делаете



Cray 22-03-2004 20:03:

SunTrooper IV
Гроза разве не цепляет а тот же ВАЛ или ГШ

Они обладают своей красотой, согласен. Но, повторяюсь, они черезчур современны и общем антураже 50-60-х годов будут смотреться неадекватно. Футуризм здесь не при чем. Получается, что мы просто берем вещь из одного времени и вставляем ее во время другое.



Iskander 24-03-2004 21:49:

Продолжая тему обездвиживающего оружия, типа клеевых гранат и прочего хлама. Вспомнилось, что многими спецподразделениями органов поддержания внутреннего порядка (полиция МВД и проч.) нередко используются насадки на оружие, содержащие капсулу с сетью, которая при выстреле разлетается и накрывает противника не причиняя ему особого вреда. Так вот, если в игре будет задание обездвижить и захватить кого-нибудь и NPCб то такое устройство отлично подойдёт для выполнения данной задачи. Причём его можно реализовать в виде одного из видов альтернативного огня.



Cray 26-03-2004 00:13:

2 Iskander

Хм, а вот захват NPC не планировали. Да и без захвата штука интересная, да. Конечно, есть над чем подумать. Один из сложных моментов - грамотный и сбалансированный primary fire, который бы эффективно работал с сетью.

Идею учтем.
Спасибо.



Davinci 01-04-2004 05:43:

Будет ли в игре АПС (Стечкин)? Если игровое время это 50е годы он вполне правомерен.



Cray 02-04-2004 00:39:

Davinci
Будет ли в игре АПС (Стечкин)? Если игровое время это 50е годы он вполне правомерен.

По времени правомерен, да.
АПС вполне подходит для вооружение некой секретной государственной службы. Единственное небольшое "но" - дизайн. Не помешает сделать внешний вид пистолета более характерным, интересным.



Davinci 02-04-2004 02:44:

По времени правомерен, да.
АПС вполне подходит для вооружение некой секретной государственной службы. Единственное небольшое "но" - дизайн. Не помешает сделать внешний вид пистолета более характерным, интересным.



А можно поподробнее, что не устраивает в дизайне, и что значит сделать более "характерным" и "интересным"?



Gawaza 02-04-2004 10:21:

Думаю, было бы прикольно, еслиб Аквалангист-Подводник из ружья для подводной охоты стрелял... Гарпунчиком с тризубом...



Cray 02-04-2004 15:31:

Davinci
А можно поподробнее, что не устраивает в дизайне, и что значит сделать более "характерным" и "интересным"?

Где-то рядом уже был разговор на эту тему.
Мы считаем, что данного проекта подобный дизайн оружия - современный, с выверенными линиями, не очень подходит по причине своей простоты. Поэтому неплохо было бы применять некие дополнительные элементы (тут вот пимпочку какую-то вставить, тут рукоядку изогнуть немного по другому и т.д.). Конечно, такие вещи "от балды" не делаются. Перед там как утвердить окончательный вариант пересматривается множество предложений.



Таркин 02-04-2004 22:53:

Бли-ин. Откель Максим в 50-х годах! Кстати, вы забыли РПД, ППД, ППС, СКС и многое другое времен ВОВ.



Davinci 03-04-2004 23:06:

Где-то рядом уже был разговор на эту тему.
Мы считаем, что данного проекта подобный дизайн оружия - современный, с выверенными линиями, не очень подходит по причине своей простоты. Поэтому неплохо было бы применять некие дополнительные элементы (тут вот пимпочку какую-то вставить, тут рукоядку изогнуть немного по другому и т.д.). Конечно, такие вещи "от балды" не делаются. Перед там как утвердить окончательный вариант пересматривается множество предложений.



Хм, скользкое дело, "переэстетствовать" можно... Хотя, поскольку у вас вселенная альтернативная это не грешит против ее реализма.
Вообще советую сразу привлечь к работе грамотного консультанта по оружию живущего в ваших краях. Он и дельное подскажет и поможет не скатится в полную "попсу".



Cray 03-04-2004 23:38:

Davinci
Вообще советую сразу привлечь к работе грамотного консультанта по оружию живущего в ваших краях. Он и дельное подскажет и поможет не скатится в полную "попсу".

Эксперт - это если бы мы комбат-симулятор делали.
В нашем случае нужен не эксперт по оружию, а высококлассный художник и дизайнер. Как раз такой, как Денис Волченко - наш арт-директор



SunTrooper IV :) 04-04-2004 11:00:

Cray а высококлассный художник и дизайнер. кстати в Global Operations ИМХО очень классно сделано оружие вплоть до винтика там классные модели смотриться как настоящее вот такое бы оружие и такие модельки



Gawaza 08-04-2004 10:21:

Вот думаю бутылка с зажигательной смесью была бы в тему...
__________________
И жили они душа в душу. То он ей в душу, то она ему в душу.



Iskander 12-04-2004 19:13:

По-моему больше в тему будет обрезок трубы... такой с развороченным концом, будто её отрывали что-ли, или труба-розочка (как загрязнённый ствол орудия после выстрела



Cray 14-04-2004 13:32:

Iskander
По-моему больше в тему будет обрезок трубы... такой с развороченным концом, будто её отрывали что-ли

Неплохой вариант.



MOHCTP 14-04-2004 16:33:

Различного вида оружие - это хорошо, но меня больше заботит эффект, этим оружием производимый. Разрывные пули, самонаводящиеся ракеты, звуковая оглушающая волна, свето-ослепляющие ракеты... Мечты, мечты, ну где же ваша сладость...



SunTrooper IV :) 23-04-2004 11:15:

ВОТ ЭТО ВЕЩЬ!!!



Iskander 23-04-2004 11:39:

Газонокосилка дистанционного действия :-)



SunTrooper IV :) 23-04-2004 16:10:

нужно обязательно в игре такой сделать в виде бонуса после прохождения всей игры ))) ох как же хочеться пострелять то )))



Triglaw 23-04-2004 18:37:

нужно обязательно в игре такой сделать в виде бонуса после прохождения всей игры ))) ох как же хочеться пострелять то )))

нет, я думаю Дигитал Спрей не делает мясо типа серьёзный сэм и такоё оружие массового уничтожения игре нафиг не нужно...Лучше што-нить такого рода: ппш, ппс, ак, скс, трёхлинеёка, наган, тт, свт, в крайний случАй ещё рпд..., гранаты наступательные/оборонительные, бутылка с зажигательной смесью. А потом "футуристическое" или необычно-комичное совковое, типа как это сделано в халф-лайф - гравитационная такая штука или в постал/No one lives forever...што-нить такого рода, но шоб видно было что СОВЕЦКОЕ



SunTrooper IV :) 24-04-2004 08:27:

Triglaw им что жалко
ппш, ппс, ак, скс, трёхлинеёка, наган, тт, свт ну сколько можно АК СВД АК СВД
я просто предложил после прохождения игры дать вот такой вот ствол...

но шоб видно было что СОВЕЦКОЕ ага...я предстваляю "Саветский Лучемет Ленинец-400к"

Лазерный револьфер системы Наган Mark II с титановым покрытием корпуса - лучший выбор домохозяек СССР



Yeti 25-04-2004 20:30:

Добавьте советскую двустволку,или обрез.
А ещё маузер.
А трехлинейка обязательно со штыком



Cray 26-04-2004 12:42:

Маузер и двухстволка есть.
Трехлинейка - вполне возможна.



Iskander 16-05-2004 16:40:

Да что вы всё про стволы да про стволы? А про ниндзей совсем забыли? Вдруг тут ещё какой любитель холодного оружия найдётся? Так что ему с одной киркой-лопатой ходить? Или пёрышком-зубочисткой монстров ковырять? Даёшь разноообразие ниндзявского инструмента! :-)



Iskander 17-05-2004 20:14:

А вообще интересно стало...оружие от монстров можно будет отобрать? Оно ведь такое симпатичное :-) Да и боеприпасы как-то логичнее добывать у существ их имущих, а не из ящиков разбросанных по уровню...Кто ж разбрасывает свои боеприпасы по всяким дворам и канавам?



Cray 17-05-2004 20:38:

Iskander
А вообще интересно стало...оружие от монстров можно будет отобрать?

Хм, а зачем? Убил ты красноармейца, забрал винтовку - зачем тебе еще одна такая же?



Iskander 17-05-2004 20:42:

Хм... а может мне пика сталевара нравится:-) Хочу ею водолаза проткнуть... или отобрать у колхозника его мотыгу и пройтись ею по загривку во-о-он той псине... или взять лопату и треснуть ею от души по клюву вон той курице...



Cray 18-05-2004 01:52:

Iskander
А в случае, если все перечисленные предметы у тебя уже имеются?
Что мешает просто выбрать один из них.

Реализовать такую фишку - возможность отбирать оружие, далеко не так просто, как это кажется на словах. Причем, чтобы от нее был толк - надо продумывать использование этой фишки с самого начала. Зачем тратить время и силы на то, что реально использовать не будет (в данном случае)?



Iskander 18-05-2004 12:42:

Да ничего не мешает....выбрать... Просто получается, что логично делать какие-то препятствия для добывания оружия и боеприпасов... (Вспомнил первую миссию в первом ДеусЭкс, когда все боеприпасы пришлось добывать у противников) Идея проста - оружие и боеприпасы получишь только после того, как отберёшь их у носителя. А то старый Думоподобный стандарт - раскидывать по уровню в разных легко доступных местах оружие и кучу боеприпасов... ну приелся что-ли :-(
Хотя всё вышесказанное - сугубо моя ИМХА....



Cray 18-05-2004 14:59:

Iskander

Ага, мы просто говорили немного о разных вещах.
Упоминая возможность отбирать оружие - я имел в виду то, что игрок сможет или выбивать оружие у противников, или "выдирать" его прямо из рук.

С "разбрасыванием" боеприпасов, конечно, перебарщивать не стоит - это да.



Iskander 18-05-2004 16:12:

Вообще-то с самого начала я именно это и имел в виду... потом подумал - как же это будет выглядеть?.... и передумал :-(



Iskander 18-05-2004 20:55:

Хм... а может отстрелить конечность с оружием? Чтоб потом его можно было подобрать?
Конечно хотелось бы первоначальную идею.... (ну очень понравились некоторые моменты из Либрии: там клерик так красиво отбирал у противников оружие - жаль что этого пока реализовать невозможно :/ ) Ну например стукнуть кого-то по голове дубинкой (как в Воре, чтоб слегка оглушить или чтоб вообще сознание потерял) и потом навести прицел на его оружие и "оперировать обьектом"... Хотя, наверно, это плохо вписывается в концепцию активного шутера...



Cray 19-05-2004 13:37:

Iskander
Хотя, наверно, это плохо вписывается в концепцию активного шутера...

Да, в этом-то вся штука.



Iskander 19-05-2004 18:13:

Но хоть отстрелить конечность с оружием можно?



Cray 19-05-2004 19:12:

Iskander
Но хоть отстрелить конечность с оружием можно?

Можно.



Anomali 17-06-2004 01:37:

Лишь бы ствол не отстрелил.



Shatoon 29-06-2004 11:24:

если это шутер, но не ССЕРИОУС СЭМ, то следует СУЩЕСТВЕННО ограничить как количество доступных боеприпасов, так и общее количество стрелковых и холодных единиц. Объясню, почему.

1. Если Есть куча боеприпасов, и ты стреляешь без оглядки на меткость, не экономя, сжирается ливиная доля геймплея. Бестолковая пальба.
2. Такой подход к "экономии" заставляет игрока шугаться, подпускать противника ближе. Метиться лучше. В случае, если монстры будут достаточно умны, и будут прятаться после промаха по ним, напрыгивать из-за угла, иметь повышенную убойную силу, то все это заставит игрока шевелить мозгами и искать тактические маневры, пользовать рельеф, что есть хорошо.
3. ИМХО, лучше потратить силы не на большое количество оружия, а на озвучку и отрисовку деталей прцесса стрельбы, очень хочется ощутить мощь АК в руках... Услышать характерный звук, и увидеть как он шьет вражин насквозь. Враги, абсолютное их большинство, должны умирать (терять сознание) от пары пуль 7,62 из АК. Голова должна раскалываться как спелый арбуз. Если враг бронирован, типа крисаллида, пусть его берут бронебойные пули, остальные - пофигу! Также, пусть будут зажигательные пульки и трассеры! И разрывные! И чтоб от них пыли и осколков поболя. А еще хотелось бы, чтобы руки на экране и глаза (сам экран) забрызгивались кровью врагов, особенно при упорном выстреле с шота! А еще в роли индикатора усталости (и погоды) можно отрисовать особым образом пот текущий на глаза (капли дождя).
4. Вообще, откуда множество боеприпасов в центре большого города?
5. Также, ограничить количество носимого вооружения. Нож, пистоль, ружье (или винтарь), гранаты, какое - нибудь волшебное небольшого размера агрегат - и фсе! Кому надо - сбегал назад по уровню, подобрал что-то другое, и вперед!

Все имхо, сорри за флуд!



Cray 04-07-2004 22:44:

Shatoon

Количество боеприпасов - вопрос баланса. Мало - плохо, много - тоже ничего хорошего. Будем смотреть по каждой конретной ситуации. Конечно, всяческих переизбытков стараемся избегать.

Ограничение на количество носимого оружия не будет. Игра - прежде всего шутер, поэтому всевозможное шастанье по уровню за стволами будет скорее раздражать, чем идти на пользу.



Shatoon 05-07-2004 09:03:

Cray

Ограничение на количество носимого оружия не будет
в этом случае, количество носимых боеприпасов значительно возрастает. Кончились патроны в чем-то одном - взял другое.



Real Ares 14-08-2004 22:59:

Мне кажется, что надо основной упор сделать на реальное оружие того времени, на фиг всякие футуристические и фантастические пушки. Они, ИМХО, только испортят атмосферу.
ППШ, Наган, трёхлинейка, Максим (мне кажется, было бы лучше сделать пулемёт Дегтярёва), АК, СКС ну вообщем в таком вот акценте.



Cray 17-08-2004 13:33:

Real Ares

По сюжету СССР совершил технологический прорыв. Так что без футуристического оружия никак не обойдешься.



enzo88 20-08-2004 03:01:

Talking

Неплохо было бы добавить в игру Саблю или кинжал ...



SunTrooper IV :) 21-08-2004 04:05:

enzo88 ага и лошадку деревянную...я предлогаю предложение...
F.A.K.K -- > Ржавый серп и по лезвию пустить цепь от бензопилы дружба...!!!



Iskander 26-08-2004 13:51:

BFG9000! Одним махом всех валит :-)



SunTrooper IV :) 29-08-2004 17:54:

Iskander может сделать Грабли и два режима "стрельбы"



Gravity 01-09-2004 15:40:

SunTrooper IV Ага, а так же тяпку с дистанционным управлением и лопату с подствольником.



SunTrooper IV :) 02-09-2004 13:18:

Gravity сарказм да передергивать не надо



Iskander 02-09-2004 15:53:

Вот! Идея! Нужно грабли ставить в ряд по пути следования монстров! Это ж хуже минного поля! :-)



Gravity 03-09-2004 12:56:

Iskander



Daeth Knight 05-09-2004 00:57:

Предлагаю ввести в игру противотанковую гранату РПГ40 (ибо обычная будет беспонтово),в качестве холодного оружия-сапёрная лопатка-велдиколепная мысль,однако можно поопробовать и советский флаг,аки копьё,шашку красноармейца и (моё любимый вариант) пожарный топор:maniac))
По поводу устройства "Радуги" предлагаю сделать не маячок,который кидается под ноги,а наручный указатель,типа помечаешь целеуказателем гада,а когда погодные условия сформируются...
Под конец игры можно ввести следующий дестракшн девай:вакуумную гранату)Принцип действия-кидаешь блистящую сферу с единственной кнопкой в плотную кучу противников и сия штуковина засасывает их в себя с искажением текстур монстров типа "водоворот".Было бы стильно.



SunTrooper IV :) 07-09-2004 08:41:

Iskander и я об том же



Alex_Sc 10-09-2004 12:44:

А Стечкина здесь еще никто не предлагал? Реально существующая и крутая волына. Автоматическая стрельба с одной руки.
Оперативники ГБ ей, между прочим, экипировались.



Iskander 10-09-2004 12:53:

Хм... вспомнил "Невмырущего"... в смысле "Undying"... Там была такая стильная коса...:-) Помнится гайдамаки её вместо пики использовали....Вот вам и немного национального колорита ;-) Было бы прикольно что-то такое найти в Колхозе :-)



Daeth Knight 10-09-2004 13:56:

Стечкин-тже мысль.К стати,раз действие игры происходит в 50х,то резонен будет вопрос:великий и вечный АК-47 будет присутствовать в игре?Я не знаю,когда его стали экипировать подствольным гранатомётом,но было бы тоже весьма нехило.
Ещё есть сомнительная мысль сделать химическую пушку:выдаёт из ствола под напором струю ядовито-зелёной жидкости,которая при попадангии на стены и пол,начинает производить в ограниченом радиусе облако зелёной газообразной бяки...не стоит также забывать и о банальном "кислотном эффекте",при попадании аккурат в монстра.



Alex_Sc 10-09-2004 14:03:

Daeth Knight
Ещё есть сомнительная мысль сделать химическую пушку

Ага. Но для этого нужно надеть самому костюмчик химзащиты. Как следствие - понижение скорости, обзор из противогаза.



Iskander 10-09-2004 14:10:

И зачем? Мы по сюжету должны по химкомбинату бегать? А иначе незачем всё время таскать с собой тёжеленный костюм, в который ещё нужно влезть....



Alex_Sc 10-09-2004 14:18:

Iskander
А почему бы и не химкомбинат?

незачем всё время таскать с собой тёжеленный костюм, в который ещё нужно влезть....

Зачем? А как в том анекдоте про мужика, который косил сено в акваланге. Для так сказать разнообразия геймплея.



Cray 10-09-2004 15:15:

Daeth Knight
К стати,раз действие игры происходит в 50х,то резонен будет вопрос:великий и вечный АК-47 будет присутствовать в игре?

Не будет. Он и так везде, где можно.



Iskander 10-09-2004 17:35:

Хм... может вопрос уже задавался я уже не помню... А ППШ будет? А в штыковую атаку можно будет ходить?



Daeth Knight 10-09-2004 18:43:

Костюм химзащиты думаю будет лишним...та химия которой из пушки стрелять будут сама на руки главгероя не полезет,ну а раз напоролся-следовательно сам виноват...ведь нося с собой огнемёт ты не трясёшься о том,что бак может взорваться в любую минуту,а по мне в огне умереть намного страшнее,чем от зловонной зелёной бяки.
Ну и что,что калаш уже вензде есть-мир без него сразу как-то тускнее...к тому же действие игры происходит как-никак в СССР,пусть и альтернотивнореальной...



Iskander 16-09-2004 11:19:

У меня будет просьба к разработчикам: Если это возможно - выложите список уже реализованного оружия, чтоб форумчане не повторялись и ставили меньше глупых вопросов...
Daeth Knight Почему-то вспомнил свой старый пост про возможность ставить ловушки монстрам :-) Ну там сеточку на них одеть или клею лужицу под ноги разлить ;-) Вот тебе и зелёная бяка :-))



Daeth Knight 20-09-2004 00:49:

Не,клей под ноги лить и особо-едукой кислотой монстрам туши плавить-вещи разные.Можно эту-самую химпушку сделать с двумя режимами огня:основной-из пушки под большим напором вылетает струя кислоты маленького или среднего размера,которая собственно и жжёть монстров,а при попадании на стены быстро испаряется не причиняя никому вреда, и альтернативный,для ближнего боя-выстреливает болшую струю на короткие дистанции и лужи от которой держаться чуть дольше и наносят повреждения монстрам...ну и игроку,если тот вздумает в них вступисть...



Val97 30-11-2004 11:37:

кажется еще никто не предлагал использовать Маузер.
великое же было оружие. Не обязательно использовать его в качестве стандартного пистолета, а, скажем, как кольт-питон в халфе - оч. мощное и точное оружие, которым надо уметь пользоваться.
кроме-того, это ведь пистолет-пулемет, не знаю, правда, чем это может помочь.



Cray 30-11-2004 13:20:

Val97

Маузер в игре есть.



Val97 30-11-2004 17:26:

Cray
мб огласите список не секретного оружия, чтобы камрады не мучились придумыванием велосипеда?

а вообще, считаю, что дух того времени передают сл. стандартные образцы:
пистолеты: ТТ, люгер, парабеллум, наган, маузер, мб даже кольт 1911 - тогда было много трофейного.
винтовки - разумеется мосинка и берданка.
автоматы - ППШ и ППС, "шмайсер" разумеется.
пулемет максима. причем желательно все-таки, чтобы протагонист снял его первоначально с обычного колесного станка с броней - чтобы узнаваем был. я так считаю..

наверное ничего нового не сказал, но я считаю, что даже ПМ не стоит вводить в игру - тоже заезженный уже инструмент, почти как АК.

Вот. и еще м.б. сделать какой-нить кондовый аксесуар типа ЛЦУ такого большого на какой-нить ствол. Ну в смысле обычный прибамбас оружейный из тех, что появились значительно позже, но кондово-брутальный.



Val97 30-11-2004 17:30:

во! можно сделать "акустическую" пушку со своей анимацией смерти персонажей. чтоб им головы разрывало или грудную клетку вскрывало.... такая штука типа направленного микрофона, или переносной параболической антены. направляешь, нажимаешь, слышишь противный звук и м.б. даже колебания воздуха (наверняка же от тепла сделаете колебания) - и противник взрывается.



Cray 01-12-2004 13:34:

Список "несекретного" оружия:

1 - Гаечный ключ (модели "Попка")
2 - Маузер
3 - Обрез
4 - ППШ
5 - Пулемет Максима
6 - Электрическая пушка

Обрез точного реального аналога не имеет - это просто собирательный образ.
Пулемет Максима снят с колесного станка, но есть возможность установить пулемет на сошки (чтобы увеличить кучность стрельбы).

АК и ПМ в игре не будет.



Val97 01-12-2004 14:35:

Cray сенкс за то, что отвечаете.
а вообще, наверное, поздно уже что-то особенно менять из оружия.

я бы все-таки посоветовал пистолетом сделать наган, а маузер - вторым "мощно-точным" , если это баланс не нарушит.
и чтобы наган иногда осечки давал... не просто не стрелял, а какой-нить "пшик" производил. м.б. на высшем уровне сложности только.

вот. а еще можно сделать так, чтобы электрическая пушка периодически "пробой" давала к металлическим предметам.
просто спецэффект - проходит игрок мимо столба фонарного, а в него молнией стукнуло - эффектно должно быть.



Davinci 05-12-2004 05:54:

Маузер, ну конечно, самое что ни на есть советское оружие.

Я конечно понимаю, что эта игра - китч, но все же могли бы найти оружие более приближенное к советским реалиям. Маузер здесь - ни пришей кобыле хвост.

Он действительно встречался на территории России\СССР, и даже ограничено производился Германией для Большевиской Росии (Укороченная модель С-96 "Bolo" с девяткой на рукояти). Но, в отличие от бредней советских режиссеров о гражданской войне, где каждый второй боец это комиссар в кожанке и с маузером, в жизни маузер встречался ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО редко.

Вообще, у западных игроков, которые не были взрощены на опусах советских режиссеров может возникнуть серьезное недоумение, при чем здесь Маузер, если игра о советской России. Так что поэтический восторг малость подвел разработчиков.


Единственный подходящий под стилистику 30х вариант это конечно ТТ. Он будет вполне на своем месте, так что непонятно зачем авторам понадобилось изобретать велосипед.


2 Val97. Маузер С-96 ни разу не был великим оружием, это тебя просто внешний вид сильно впечатлил. Он действительно внушает. Сам пистолет, громоздкий, тяжелый, с очень высоко расположенным стволом . Единственное его преймущество это точность. Все остальное это легенды и ореол романтики.

Но вот твоя идея сделать еще один пистолет, а маузер оставить вторым, весьма здравая. Полностью поддерживаю. Только упаси бог не Наган! Ты его должно быть ни разу в руках не держал, иначе бы знал сколько перезарядка занимает времени. Это всю динамику экшена убьет на корню.

Мое скромное мнение основной пистолет конечно должен быть ТТ.
Дополнительное Вундерваффе - можно Маузер. Но не обычный С96, а разработанная на его базе "модель 712" с возможностью стрельбы очередями. Кстати несколько прототипов 712й были выпущены с охладительным кожухом на стволе. Вид, доложу тебе, супер-футуристический и в игру бы вписался прекрасно.



Про пулемет Максим промолчу, уже лень расписывать. Коротко: вариант на сошках действительно существовал но... в Германской армии. Почему разработчики не взяли нормальный "ДП"... "Тайна сия великая есть". Он со своим здоровенным диском сверху и раструбом на стволе тоже смотрится вполне в духе "назад в будущее".



Val97 06-12-2004 10:46:

Davinci
на самом деле игра же все-таки для шир.масс, а не экспертов в области оружия второй мировой, так ведь? и широким массам этими самими фильмами хорошо вдолбили... наверное так же, как голивуд вдолбил крамольную мысль, что каждый второй зек пользует десертигль.

в общем, поздняк трепыхаться

и про наган так же, да ускорителей заряжания для него не существовало, да большинство наганов вообще не имели откидного барабана - но мы же не пособие по истории делаем?

я вообще считаю, что образ револьвера в играх подвергается гнусной дискриминации



Val97 06-12-2004 10:47:

Davinci
оп. случайно енетр нажал.
в общем а с пулеметом полностью согласен. тем более, что широким массам он хорошо известен по "белому солнцу.."
вот.



Davinci 06-12-2004 21:47:

Val97

Да мне в общем, не так уж важно что там сделают разработчики данного проекта, но сам подход к теме оружия - типа "и так сойдет", печалит. Для меня внимание к мелочам в игре всегда было показателем класса продукта.

И потом, видишь ли, я в принципе не настолько упертый сторонник реализма, что бы молится только на какой ни будь тактический симулятор. Я могу принять и "нереальщину" типа зомби в буденовке, если оно привносит что то интересное в игру. Вот например пионер-вурдулак это мощно, аплодирую разработчикам. Это гротеск и сюр, без преувеличения гениальный.

Но вот думаю я о архаичном максиме на сошках. и сразу у меня возникает вопрос - а зачем его собственно ввели в игру?
Добавить атмосферы? - Ой вряд ли. Он нсмотрится дико и нелепо даже с точки зрения внутренний логики игры, ведь Советский Союз вроде как совершил огромный технологический скачок). Есть куда более атмосферные образцы оружия, которые при этом не вызывали бы такой диссонанс.

И возникает у меня к сожалению такой ответ: А добавили Максим на сошках, и ядреный Маузер потому, что какой-то незнайка от оружия подумал - "вау! Это будет крута!" И это мне кажется, дешевый понт самого низкого пошива. А главное, понт абсолютно бесполезный, потому что, как ты справедливо заметил, большинству игроков с высокой колокольни из чего там стреляет герой, главное шо красива. Но другая часть игроков, и их не так уж мало, при взгляде на такие "оружейные шедевры" будет испытывать элементарное раздражение.


P.S. "Широким массам" ДП-27 по белому солнцу пустыни как раз не известен. Он там был жутко замаскирован и изображал Льюис, поэтому большинство его там вообще не признает.



Val97 07-12-2004 10:07:

Davinci
слушай, а ты прав! я и не подумал...
не укладывается в концепцию сверхдержавы использование иностранного оружия.

да и новых модификаций должны были бы настрогать за время индустриального отрыва немерянно - тут уж нефиг пытаться городить исторический реализмЪ.

нда... как же так, господа разработчики?



Cray 07-12-2004 15:32:

Где-то вы правы, без сомнения.
Но

...как ты справедливо заметил, большинству игроков с высокой колокольни из чего там стреляет герой, главное шо красива. Но другая часть игроков, и их не так уж мало, при взгляде на такие "оружейные шедевры" будет испытывать элементарное раздражение.

Это другая часть игроков несравнимо мала по сравнению с большим количеством первых.
Мы не ставили перед собой задачу воссоздать историческую реальность, сохранив ее логику. Наоборот, мы подчеркиваем, что на первом месте стоит художественная выразительность, поэтому мы оставляем за собой право менять некоторые моменты.

Пулемет "Максима" с нашей точки зрения выразителен, эффектен. Это яркий, запоминающийся образ. Да, это штамп - но это играет нам на руку.



Davinci 07-12-2004 21:31:

Wink

Cray, ты правильно видишь факты, но делаешь на их основе совершенно неверные выводы. - Следи за мыслью:


У нас есть часть игроков, которой абсолютно пофиг реализм в оружии, (впрочем, так же, как и "нерелизм"), - главное, что бы оно было "смачно" сделано. Ее вполне устроит вариант с фантастическими стволами, но также им вполне приятен и вид реалистичных стволов. Назовем эту часть игроков "группа А".

И у нас есть часть игроков, которые весьма любят, то бы было реалистично. Эту часть игроков обрадует оружие, сделанное с реальных прототипов, и будут напрягать фантастические пушки. Назовем эту часть игроков "группа Б".


У разработчиков два варианта как поступить:

1. Сделать оружие реалистичным. Этот вариант устроит как группу А, так и группу Б.

2. Сделать оружие фантастичным. Этот вариант устроит группу А, но совершенно не устроит группу Б.


Вы выбрали вариант два. А теперь скажи мне, - Вы уверены, что с точки зрения маркетинга, - суть - привлечения к игре как можно больших масс потенциальных покупателей, Вами был сделан правильный выбор?



После вышесказанного нужно добавить еще одну важную вещь. Cray, ты говоришь "большинству игроков с высокой колокольни...". - И ты прав, тех кому важен реализм меньшинство. Но большая ошибка ставить знак равенства между понятиями "меньшинство" и "мало".
Да, реалистов меньшинство, но этого меньшинства тысячи и тысячи игроков во всем мире. Более того, их число год от года растет. Почему - это тема отдельного долгого разговора, если будет интересно, обсудим, а пока просто прими это как заявление от человека, который в свое время защищал дипломную на тему "механизмы возникновения аддикции от компьютерных игр". Ну а что бы я не был уж очень голословным, вспомни какая буча была, когда разработчики Сталкера решили облагодетелсьвовать игроков "левыми" затворами на оружии. Обсуждения и петиции протеста достигали тысяч постов. и хотя их регулярно сносили, возникали вновь с завидной регулярностью. Это весьма показательный пример.



Cray 08-12-2004 15:12:

Davinci

1. Сделать оружие реалистичным. Этот вариант устроит как группу А, так и группу Б.

Можно.
Но это вызовет пересмотр концепции игры, ведь изначально намек на реализм у нас был минимальный. Мы вынуждены будем перебирать наш арсенал по новой, думать что чем лучше заменить и где что исправить и как это все сбалансировать.
Боюсь, на данной стадии проекта, ни к чему хорошему это не приведет. В попытке угодить и вашим и нашим (т.е. и группе А и группе Б) мы рискуем сделать "нечто", что в итоге не удовлетворит ни одну из сторон.

Касательно Сталкера. Реализм оружия и баллистики там подчеркивался изначально. У нас же совершенно обратная ситуация.



Davinci 08-12-2004 23:50:

Cray.

Прекрасно понимаю, что в создании игры есть рубеж, когда уже сделанное начинает определять дальнейшую концепцию, потому как переделка повлечет слишком большие затраты труда и времени. Иного и не ожидал, будем считать, я просто поразмышлял вслух.


Касательно Сталкера. Я не знаю откуда у тебя такая информация, она не верна. Реализм оружия вовсе не подчеркивался там изначально. Позиция разработчиков тезисно определялась примерно так: "Мы введем в игру некоторые фичи, вроде баллистики, но мы не ставим перед собой задачу сделать симулятор тира. На первом месте у нас стоит художественная выразительность, поэтому мы оставляем за собой право менять некоторые моменты."

(Я специально привел в этом тезисе отрывок одного из твоих предыдущих постов - и это не шутка). Возможно ты удивишься, но концепции "Эмпти" и "Сталкера" в вопросе оружия гораздо ближе чем ты думаешь. Разработчики Сталкера могли с легкостью сделать например такое заявление: "Мы тут подумали... Восемь патронов в магазине ПМ это очень мало, мы сделаем больше. (Слава богу этот момент не был реализован). И в настоящий момент, креативные хлопцы из команды Сталкера хотят ввести в игру один О-очень большой пистолет, в калибре, в котором тот никогда не выпускался. Просто потому, что есть очень хорошая модель пистолета, а вот реальный патрон под который этот пистолет создавался, в игровой список не попал. Вот и подобрали что поближе, из имеющихся в игре боеприпасов.
Или те же левые затворы, которые стали притчей во языцах...

Так что я бы пока поостерегся "обвинять" разработчиков Сталкера в реализме. Они до него еще тоже, не совсем доросли.



А вот насчет вашей концепции игры, нельзя ли чуть поподробней? По той информации, что я знаю о "Эмпти" до сих пор не смог составить мнения. Эмпти будет нацелена напугать игрока своим невозможным, гротескным миром, или все-таки будет пытаться вызвать улыбку, станет чистым стебом над коммунистическими штампами?



GoUmer 09-12-2004 09:40:

Cray
С гаечным ключем это вы мооощно придумали! Вот я уже себе представляю:
Заходишь ты на какой-нибудь совецкий завод алюминия, а там газосваршик с кочергой стоит, косо на тебя поглядывая. Ты ключ на сто из-за пазухи вытаскиваешь и ШМЯ-Я-ЯК ему, по косой роже! И он чего-то сразу подобрел, лег на пол и заснул.. Красота!



GoUmer 09-12-2004 09:48:

Davinci
Я бы не стал настаивать на введении рельных прототипов оружия в игру, где по дворам слоняются Годзиллы по имени Баба-Клава, а старые, с седыми бородами и распухшими животами, пионеры трубят в горн при наступлении опастности, пытаясь позвать на помошь.



Cray 09-12-2004 15:34:

Davinci
Эмпти будет нацелена напугать игрока своим невозможным, гротескным миром, или все-таки будет пытаться вызвать улыбку, станет чистым стебом над коммунистическими штампами?

Я думаю, что в независимости от начальной концепции, каждый все равно увидит в нем что-то свое. И это хорошо. Для кого-то это будет серьезная игра, для кого-то "прикольный шутер с пионерами-вурдалаками"

Сами мы делаем упор все-таки больше на хоррор, на необычный, "ненормальный" гротескный мир и оригинальных персонажей. Конечно, в игре есть юмористические моменты, но превращать проект в сплошной стеб мы не хотим.



Gorets 09-12-2004 19:23:

У меня вопрос ко всем: А разве оружейная линейка еще не утверждена? Если да, то зачем все это.



GoUmer 10-12-2004 02:47:

Cray
A kakoe ko/\/\|/|4ecTBo opy}|{|/|R cMo}|{eT TackaTb c codo|/| |'|ePcoHa}|{ ?
__________________
Есть только миг,
Между Прошлым и Будущим,
Я этот миг,
Называю Half-life...



Cray 13-12-2004 16:15:

GoUmer

Ограничения на количество носимого не будет.



MOHCTP 31-08-2005 23:19:

При точном прицеливании хотелось бы увидеть blur оружия



Cray 05-09-2005 14:25:

MOHCTP

При точном прицеливании хотелось бы увидеть blur оружия

Да, постараемся.



MOHCTP 07-08-2006 22:31:

Wow, это что за штукенция?



Cray 08-08-2006 15:56:

MOHCTP

NailGun



Hard_Boiled 09-08-2006 17:07:

У меня вопрос к разработчикам, внедривших Максим как носимое оружие игрока.

Знаете ли вы что оригинальный станковый пулемёт с водяным охлаждением весил 23 кг без станка и патронов? И что органы управления пулемётом это две ручки (гашетка) на торце тела пулемёта? И что у него никогда не было креплений для коробок под ленту?

Получается герой игры вынужден таскать бандур в 23 кг без патронов (плюс ещё 10 кило 500 патронная холщовая лента волочится по земле), удерживая одной рукой за кожух ствола а другой за гашетку? И куда он при этом попадёт?

Знаете - описанный вами ручной Максим с сошками больше похож на немецкий ручной вариант Максима MG-08/15. Но с описанным вами миром он не вяжется



MOHCTP 09-08-2006 17:31:

Smile

Hard_Boiled

И еще NailGun не бывает!!! Камрад, это же игра, здесь условностей больше, чем полигонов в одной сцене. Представьте себе реализм такого рода - в Вас попали из ружья, и Вы дома с разорванной картечью грудью падаете замертво перед монитором с надписью "Гейм овер!"



Hard_Boiled 09-08-2006 17:33:

В дополение к предыдущему сообщению:

Почему бы вам, господа разработчики - обращать хоть немного внимание и на реалистичность? Ведь реалистичность легко связать с художественным изыском. Например вы всерьез озабочены что-бы оружие было в антураже 30-50х годов в ретрофутуристическо-коммунистическо-постмодернистском стиле.

Как например вот такой пулемёт - РП-46:
http://world.guns.ru/machine/mg34-r.htm

И сделан в когда надо, и дырчато кондовый кожух имеет (очень колоритный) - да и в играх никогда не светился. Чем не вариант? И при это гораздо реалистичней Максима образца 1910 года. К тому-же ленту можно переносить или в жестяном коробе, или в специальном сьемном мешке.

А как вам например один из первых буллпапов, автомат Коробова ТБК-408 - [[url]http://world.guns.ru/assault/as73-r.htm/URL]? И по годам подходит, и по ретрофутуристическому виду, и опять же за счёт "неиспользованности" (СС Часовые не в счёт). В тоже время донельзя реалистичен. Потому что после 49 года ППШ использовали только в Африке...

Про АПС наверное спрашивать бесполезно. Но вот вариант - АПБ, но с приставным прикладом - кобурой из дерева. Можно глушитель перфорировать - получится этакий мини ППШ. И ретрофутуристично и реалистично.



Hard_Boiled 09-08-2006 17:39:

Камрад МОНСТР - нейлган это ещё понятно - он проходит по льготе как "ретрофутуристичная пушка - фетиш". Так-же как электрическо - энергетическое оружие. Но вот родимый Максим можно в руке лишь переносить - стрелять (надеясь попасть) невозможно. Тем более что при этом второй человек должен подавать ленты - иначе клинит.

Люди! Не смотрите Жажду смерти 2 или Доктора Стрейнжлава - это кино плохому научит!



Cray 10-08-2006 18:28:

Hard_Boiled

Спешу вас успокоить - Максим в релиз, по всей видимости, не войдет.
Не вписался пулемет в общий баланс игры.



skomor 14-08-2006 11:25:

значит че вообще без пулемета будем ?

если да то что за игра без тяжелого оружия лучше понатри дягтерева поставить ) и глазу приятно



Cray 14-08-2006 13:17:

skomor

значит че вообще без пулемета будем ?

Да, получается будем без пулемета.
Нам самим не хотелось с ним расставаться, но игровой баланс дороже.



Davinci 16-08-2006 19:33:

Пришел балланс и всех выгнал...



Так а чего там осталось, из оружия?
Огласите весь список, пжлста... (с).



Cray 17-08-2006 14:27:

Davinci

- Разводной ключ
- Маузер
- Шотган
- NailGun
- ППШ
- Винтовка Мосина (+ ее вариант с оптическим прицелом)
- Электрическая пушка
- Коктейль Молотова



sergy173 18-09-2006 10:47:

1. На скринах оружия я не видел металического блеска. Странно, ведь для этого эффекта не нужны ни шейдери ни другие навороты, вспомните Kingpin (1999) и Blood 2 (1998). Ниужели у вас оружие не будет блестеть, а будет таким же нарисованным как в CoD или Cod2???

2. А как же ручной дисковый пулемёт, времён Гражданской?



OmeGa333 23-09-2006 19:14:

кстати - про оружие - вредно когда его много. Я понимаю,альтерн.реальность, но! вспомнить хотя бы Постал2, где канистры с бензином валялись по помойкам, там же собачий корм и кошачья мята. А в унитазах лежали "трубки здоровья" или маджахед,продающий с лотка базуку? извините, перебор...YAE,конечно,со стебом, но баланс кой-какой должен-таки быть! так что я всеми джибсами ЗА хотя бы то оружие, которое официально огласил Cray .


Текущее время: 20:24

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.