Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Часы: цифровые vs аналоговые (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58914)



Jazz 23-02-2004 14:08:

Часы: цифровые vs аналоговые

Кто какие часы предпочитает и почему?
Какую сумму вы готовы потратить на наручные часы?



Blind Guardian 23-02-2004 14:39:

Часы на мобиле зэ бэст



Men Ar 23-02-2004 15:14:

Casio G-Shock только... Уже много лет. По той простой причине, что все остальные часы я с легкостью берусь расколошматить в течение первого месяца носки . А механические на мне вообще долго не живут... в крайнем случае просто останавливаются... Во как.



Jazz 23-02-2004 15:30:

Blind Guardian

Я все таки считаю, что часы должны быть отдельным девайсом. На мобиле можно и музыку слушать и в игры играть. Это же не значит, что теперь не надо брать плеер или кпк.

Men Ar
Значит все таки циферки. G-Shock они же здоровые и наверное тяжелые очень...



Men Ar 23-02-2004 16:04:

Jazz Ну во-первых я люблю именно здоровые часы такие, чтоб руку немного оттягивало а во-вторых не такие уж они и тяжелые... а зато бессмертные-е-е-е-е м-м-м... Уже надоели до чертиков, уже новые давно хочу, а они все не мрут Уж чего я только с ними не делал, обо что только не колошматил, плавал в них в 2-х морях... нырял с аквалангом



VitalyOFF 23-02-2004 16:37:

Cool

Цифровые только. Думаю, жаба насмерть задушит где-нить в районе $200.



Indiana 23-02-2004 18:03:

Только швейцарские и желательно с автоподзаводом , готов потратить на ето дело от 500 до 1000 евро , только вот мои "Tissot" купленные в 1999 году выглядят как новые и за пол-года убегают вперёд секунд на 5 , так что боюсь жена не поймёт если захочу поменять



necros 23-02-2004 18:16:

Citizen EcoDrive



BanBeeT 23-02-2004 18:25:

Главное - чтоб время показывали!!!

А так - люблю чтоб стрелочки вертелись, а насчет цены - я за фирмОй не гонюсь - потому и в 25 у.ё. уложусь...

ЗЫ: Приехали!..... стихами заговорил......



davvol 23-02-2004 19:17:

Определенно механика.



Alexvn 23-02-2004 19:53:

Механика, Tissot, скромные и без наворотов.



Mad_dog[SW] 23-02-2004 20:19:

А я, честно говоря, даже не знаю... Чаще всего хожу без наручных часов - хватает в телефоне, но иногда одеваю... если они, лежащие на полке, с утра попадутся на глаза. Причем у меня есть и электронные и механические. А вот каким из них повезет больше в этот день, и я выберу конкретно их - лотерея.



Sealeg 23-02-2004 20:34:

А чо есть то и ношу.. есть какие мех-кие... за 8 гульденов. Отец купил в аеропорту. Не отстают.



Blind Guardian 23-02-2004 21:46:

Jazz
Мне вот некогда вне дома в игры играть, а как плеер моя мобила не подходит



Jazz 23-02-2004 21:52:

davvol Alexvn
А почему именно механика?Современные кварцевые ходят очень точно. За пару месяцев на секунду убегают. Батарейки хватает на 2-3 года. И у вас механика с автоподзаводом?



Jazz 23-02-2004 21:54:

Честно говоря я сейчас озадачился проблемой выбора. Хочется сменить свои Casio. Я вот себе вот такие Swatch Irony присмотрел. 200$. Правда они Кварцевые...



Blind Guardian 23-02-2004 22:11:

Мне вот в механике нравиться плавность ихб хода - те они не перескакивают сразу на следующую секукнду, а плавно описывают окружность.



davvol 23-02-2004 22:48:

Jazz
А хз, так получилось.
При том я не именно за механику, я ничего не имею против кварцевых, просто классические стрелки мне гораздо симпатичней электронного дисплея.



necros 23-02-2004 22:51:

Blind Guardian
они не перескакивают сразу на следующую секукнду, а плавно описывают окружность
Не видал такого.

davvol
классические стрелки мне гораздо симпатичней электронного дисплея.



Blind Guardian 23-02-2004 22:56:

А я вот по стрелкам не могу время определить



Jazz 23-02-2004 23:19:

davvol
Ну так то, что часы кварцевые не означает, что именно с цифрами. Мне тоже больше нравятся стрелки. Интересно просто почему все считают что механика стрелочная лучше того же стрелочного кварца.



Susel 23-02-2004 23:23:

necros
Не видал такого
Ты просто не то куришь



Blind Guardian 23-02-2004 23:28:

Jazz
>>>Интересно просто почему все считают что механика стрелочная лучше того же стрелочного кварца.
Ответ бай мну:
они не перескакивают сразу на следующую секукнду, а плавно описывают окружность



Kaineg 24-02-2004 00:28:

Blind Guardian
они не перескакивают сразу на следующую секукнду, а плавно описывают окружность
Это не любые механические часы так делают. Далеко не любые.

Я только за часы со стрелками, то бишь аналоговые. Механические или кварцевые -- не столь важно.



Alexvn 24-02-2004 00:59:

Jazz - я под механикой имел в виду стрелочные часы. Разумеется, они у меня кварцевые



davvol 24-02-2004 01:28:

Jazz
Да я под механикой только стрелки и имел в виду Кварцевые, не кварцевые - все равно.
У меня у самого сейчас кварцевые Gembird с флеш памятью.



Men Ar 24-02-2004 08:53:

davvol Господи... что-ж они там запоминают



Mx 24-02-2004 08:59:

А мне вот нравятся такие цветастые часы с двумя шариками, которые внутри нужно катать, пока они в дырочки не попадут! А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?



Jazz 24-02-2004 10:22:

Alexvn davvol
Эх, а я так надеялся, что щас придет ярый фанат(навроде товарища в теме про женское курение) именно механических часов и все мне обьяснит.



Jazz 24-02-2004 10:25:

davvol
Память там просто для удобного перетаскивания самой флешки или она как-то связана с часами?



Mad_dog[SW] 24-02-2004 10:39:

Mx
А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?

Конечно есть! Для того, чтобы стрелочные часц настроить по спутнику, на них должен быть установлен складной секстан и квадрант. Ночью направляешь их на спутник, и зная свои координаты можешь по углу конкретного спутника над горизонтом определить точное время. Или наоборот: если знаешь точное время, то можешь определить свое место...



Mad_dog[SW] 24-02-2004 10:40:

Jazz
davvol
Память там просто для удобного перетаскивания самой флешки или она как-то связана с часами?


ИМХО во флешке хранится мелодия будильника.



VitalyOFF 24-02-2004 10:52:

Эти часы со флешкой жуть какие неудобные - там в ремешок прячется полноразмерный USB разьём, что делает его практически негнущимся...



JimmyM 24-02-2004 11:46:

по сабжу: стрелочные, кварцевые. Простые, без наворотов.


Mx А ваще, вот интерестно, есть ли стрелочные часы, с настройкой по спутнику?

По-моему, radio-controlled blah-blah - только цифровые бывают, хотя кто их знает...



Tapka 24-02-2004 13:06:

С тех пор как появился мобильник, часы, как отдельный девайс, у меня закончились.



Ya-Warlock 24-02-2004 13:32:

Кварц. Стрелки+электроника (Dual Time), раньше особливо было актуально, сейчас меньше, но вже больше года одно из трёх установленных времён показывает GMT+8, остальные два GMT+3. Батарейка шпарит уже давно (в апреле 4 года стукнет, сколько ещё протянет не знаю). Отставания нет (не знаю может там какие секунды имеются, но фиолетово, я их не экономлю).
Часы скромные - Casio Illuminator. (подсветка стрелок оченна нравится)
Раньше нравилась исключительно механика (без всяких объяснений, просто так), но перед этими часами были механические и я регулярно забывал их заводить. Посему теперь кварц, думаю на механику уже не вернусь, хлопотно это.
Чем ещё удобны двойные часы, два разных будильника можно завести (актуально когда мотаешься по стране), бывает иногда чего-нибудь засекундомеришь (редко конечно, но бывает), ну и так по мелочи, дата там, день недели, год (всего ж не упомнишь) =))))))))
Опять же мыться в них не проблема или там на пляже, ежли купаться.



tarik 24-02-2004 14:29:

подарили часы на юбилей 4 года назад, кварцевые, касио Двойные: стрелочный циферблат и цифровой Так и ношу... а вообще - по фигу. Все равно снимаю при каждом удобном случае, потому как мешают...



Jazz 24-02-2004 14:31:

У меня сейчас как раз двойные. Casio Twincept. Пользы от "второго" времени лично для себя не извлек, кроме того что циферки красиво на стекле отображаются



tarik 24-02-2004 14:35:

Jazz - а я не знаю какая у меня модель На циферблате написано Alarm Chronograph и все А цифру я использую исключительно для показа текущей даты



Tesey 24-02-2004 15:23:

В году 97 купил себе CASIO AQ-230, кварцевые, двойные, стрелочки и цифирки.
Понимаю только цифирки, стрелки не понимаю, они для солидности...
Ходят как кремлевские куранты, батарейку не менял ни разу, хотя активно использую будильник...
...я вот иногда думаю, может в них стоит портативный ядерный реактор...



JimmyM 24-02-2004 15:26:

Talking

Tesey ...я вот иногда думаю, может в них стоит портативный ядерный реактор...
а разобрать - проверить ?...



Tesey 24-02-2004 15:32:

JimmyM - разобрать? а вдруг облучусь?



tarik 24-02-2004 16:01:

Tesey - ааа... так значит это модель, да? Тогда у меня AQ-227



JimmyM 24-02-2004 16:17:

Talking

Tesey tarik 230 и 227 - это изотопы, что ли ? вроде какого-нибудь урана-235 ?



Tesey 24-02-2004 16:19:

tarik - ага, модель



JimmyM 24-02-2004 16:28:

AQ - это понятно: Atomic... что-то.
А что такое MTP (рассматривая свои Casio) ?



tarik 24-02-2004 17:04:

JimmyM - а у меня никакого MTP нету... написано что водорезистанс и все



davvol 24-02-2004 19:47:

Jazz
Просто для удобного перетаскивания

VitalyOFF
Эти часы со флешкой жуть какие неудобные - там в ремешок прячется полноразмерный USB разьём, что делает его практически негнущимся..
Да нет, очень даже удобно мне.



necros 24-02-2004 21:56:










davvol 24-02-2004 23:03:

necros
И че, все твои???



Men Ar 24-02-2004 23:12:

davvol Да картинок он натырил и показывает теперь всем



Морячка 25-02-2004 00:11:

Мужские.
Дорогие.



DJ Nesh 25-02-2004 11:45:

Слышал, что механические (особенно швейцарские) самые точные, но сам больше предпочитаю электронные. Как-то приятнее и удобнее по циферкам ориентироваться. А по поводу цены: ну... баксов на 150 разорился бы.



Squall 25-02-2004 14:50:

У меня трое.

В основном ношу классику Grovana 1710 - стрелочные кварцевые на кожаном ремешке с индикатором даты.

Еще есть Festina для поездок, т.к. титановые. Кварц.

C удовольствием купил бы себе тру механику с автоподзаводом, но по тру механике сейчас два варианта - народный Чистополь (Восток™) и антинародная Швейцария (Titoni, Revue Thommen, Zenith, Omega). Чистополь не подходит просто по сображениям надежности, а швейцарская тру механика весьма дорога (от $450).

И, в принципе, считается, что часы должны стоить около половины месячной зарплаты.



JimmyM 25-02-2004 15:34:

Squall это где считается ? А если уже столько не зарабатываешь, чтобы пол-зарплаты тратить на часы, тогда как ?...



Вермишель 25-02-2004 15:41:

JimmyM по этикету так считается по часам и ботинкам можно определять средний ежемесячный доход мужчин.. хотя это относится наверное только к тем мужчинам, которые следят за своими часами и ботинками



Ya-Warlock 25-02-2004 16:13:

Вермишель
Да, где-то читал подобное высказывание. Что интересно, означает ли это, что можно заявиться куда-нибудь на светский раут в рубище из мешковины, но зато с часами за 50 000 и ботинках скажем за 3 000 буказоидов?

ИМХО часы, как впрочем и всё остальное - личное дело каждого и это скорее вопрос не этикета, а снобизма (я про определение по часам достатка). Кто-то ценит функциональность, кто-то дизайн, а ну а кто-то исключительно презентабельность, выраженную в стоимости вещи.



tarik 25-02-2004 16:29:

Вермишель - когда то, во времена Людовика XIV считало по этикету нормальным гадить по углам на приемах и сморкатся в шторы Так что, я согласен Ya-Warlock-ом - это скорей вопрос снобизма Что кстати хорошо проявляется у наших "новых" русских - вроде на лимузине ездит, а беломор до сих пор курит



Вермишель 25-02-2004 16:36:

tarik а я чего? я ничего (с) Я вообще часов не ношу. никаких. Вот говорят, что "счастливые часов не наблюдают".. А у меня наоборот - не глядите в часы и будем вам щастье



Mad_dog[SW] 25-02-2004 17:00:

Squall
И, в принципе, считается, что часы должны стоить около половины месячной зарплаты.

Интересно, сколько стоят часы Уильяма Гейтса Мл. ?



tarik 25-02-2004 17:31:

Mad_dog[SW] - так надо просто выяснить сколько он получает в месяц и тогда можно будет посчитать



necros 25-02-2004 17:39:

davvol
Увы, нет! Но ничо так часики.

Men Ar
именно.

А воопче, с Ya-Warlockом согласен.



Men Ar 25-02-2004 19:10:

Вермишель по часам и ботинкам можно определять средний ежемесячный доход мужчин.. хотя это относится наверное только к тем мужчинам, которые следят за своими часами и ботинками ё-моё... По моим часам с ботинками я могу определять свой ежемесячный доход?!!! Ye-e-e-e-a-a-a-a!!!! Нужно немедленно справить себе часы подороже! Ща жена придет, нужно объявить
Имею ряд серьезных вопросов - с часами-то все более-менее понятно - ползарплаты (господи, только-бы на работе не узнали!!!) А из ботинок каким макаром правильно зарплату вычислять кто-нить знает? И сильно-ли надо за ними следить? А то если за часами я еще кое как могу, то за ботинками я опасаюсь следить - боюсь расшибусь нахрен
И вот еще вопрос - а еще по каким-нить там штучкам-дрючкам нельзя зарплатку сверять?



Tapka 25-02-2004 19:20:

Men Ar а еще по каким-нить там штучкам-дрючкам нельзя зарплатку сверять галстук и запонки, то же ничего так себе барометр зарплаты



davvol 25-02-2004 19:37:

Men Ar
Да ну зачем тебе это!
Только представь, подсчитаешь свою настоящую зарплату по часам и ботинкам, и тут окажется что на работе тебе в 3 раза меньше платят!! Это ж какое разочарование



Men Ar 25-02-2004 19:37:

Tapka Я тебя на сходке как-нить попрошу указать куда мне повязать галстук и куда запонки повтыкивать
ЗЫ я понял... явно что-то не то с зарплатой моей... ...я так и знал



Tapka 25-02-2004 19:42:

Men Ar причем галстуков должно быть никак не меньше 50



necros 25-02-2004 20:08:

А может вам и зарплату лучше - наручными часами выдавать?



Super Bubba 26-02-2004 08:02:

Talking

А я вот тоже любитель электроники. Конкретно Casio G-Shock. Уже восьмой год пошел. Обожаю как и Men Ar здоровые часы

Думаю сменить на те же Casio только новее и еще больше



Men Ar 26-02-2004 09:03:

Super Bubba Думаю сменить на те же Casio только новее и еще больше во-во Такие тут видел Такие-е-е-е... вот такенные!!! Убить можно М-м-м-м-м... Однозначно - мои следующие часы



Super Bubba 26-02-2004 09:13:

Talking

Men Ar - я то же видел, такой диаметр офигенный для настоящих мужчин короче И еще какая-то хрень по дисплею ползает, такое впечатление, что там по крайней мере локатор встроенный. Песня короче



JimmyM 26-02-2004 11:12:

Так, все-таки намекните: мои нынешние часы стоят пол-зарплаты тех времен, когда я был де-факто безработным.
Купить "Ролекс", чтоб не уволили, что ли..?



Squall 26-02-2004 11:53:

Ну у меня по часам где-то так и есть.

А вот насчет ботинок, галстуков и запонок - не ношу я их. Что же делать - неужто только по часам и ориентироваться?

Еще помню, что мойшина должна стоить около пяти месячных зарплат.



LazyFox 26-02-2004 17:46:

Часы должны быть плоские гладкие (без больших "шипов"-кнопок-ручек) цифровые непромокаемые с люминисцентной подсветкой на кожанном или капроновом ремешке, хорошо бы с электронным компасом (не путать с GPS) и электронным барометром с памятью дня на 3-4.

Все механические и кварцевые умирали быстро от пыли-влаги-ударов.
Промокаемые электронные - промокали и умирали.
Непромокаемые - в основном терялись при обрыве ремешка (пластик имеет гадкую способность стареть от пота-солнца и ломаться, если не поменяешь своевременно).
Дольше всех (4-5 лет) служили какие-то плоские непромокаемые люминисцентные Casio, потеряны из-за обрыва ремешка.
Меньше всех (2 недели) служили плоские непромокаемые Casio-memo, взятые в "Белке" с витрины. Промокли и полусдохли из-за растрескивания корпуса (подозреваю старение пластика от ультрафиолета подсветки). В "Белка-сервисе" заявили, что я на них наступил - смешно, если учесть, что я часы не снимаю
Потом были какие-то Wax, но за 3 года и капроновый ремешок дохнет, а из-за нестандарной ширины на замене они провисели на руке еще только неделю.

Теперь ищу новые для покупки в пределах до 100-200 уе
G-shock не устраивает по причине БОЛЬШИХ размеров (имхо, часы должы уходить под манжету без ее расстегивания, да и нос шкрябать будут, когда рукавом утираешь ).



Jazz 26-02-2004 17:50:

дольше всех (4-5 лет) служили

Или ты как-то странно обращаешься с часами или тебе крайне не везет. У меня ещё ни одни часы меньше этого срока не жили.



LazyFox 26-02-2004 18:08:

Jazz
ты как-то странно обращаешься с часами
Не без этого , в смысле, я ими пользуюсь, но не холю и лелею.
Первые часы были куплены лет 25 назад, но через год были изъяты в темном подъезде тремя искателями денег на выпивку после награждения меня синяками и сотрясением мозга.
Еще несколько часов (мех, электр., кварц) советского производства "умирали" в армии, при игре в футбол, падениях с велосипеда(-дом), на рыбалках, в турпоходах, в стройотрядах..
Лет 15 назад пошли только электронные.
Сначала промокали "промокаемые", терялись с оборванных ремешков остальные. Но - дома лежит "отложенная" "Электроника-5" с севшей батарейкой и треснувшим стеклом, а в остальном - рабочая - суперчасы делались у нас когда-то
У меня ни одни часы меньше этого срока не жили - по-хорошему завидую твоей размеренной стабильной жизни



courageous 26-02-2004 18:25:

Мне кажется, что выбор часов во многом определяется стилем и условиями жизни (работы).
Выбирай не то что тебе нравиться, а то что тебе нравиться и идет тебе.
Единственное, что могу посоветовать - постоянно носишь костюм, механика причем ближе к классической форме.



Jazz 26-02-2004 18:30:

LazyFox
Да, может и в жизни дело Но честно говоря думаю металлические противоударные часы спасли бы тебя во многих ситуациях.



Racer 26-02-2004 19:59:

По сабжу
Еще год назад носил Электронику, которая перешла по наследству от деда
А год назад решил обновиться. Часы покупал исключительно из собственных эстетических предпочтений, поэтому обо всех фичах узнал уже из инструкции (каюсь, читал ).
В общем, Casio Illuminator (номер не помню, а на них не нашел)
Water 50M Resist - не промокают
DataBank - память на 30 телефонных номеров (зачем они нужны в часах, так и не понял)
Пять будильников - а вот это уже здорово, юзаю почти все
ну и мелочь всякая.



Jazz 26-02-2004 23:25:

Racer
Ну часы полученные от деда ценнее всех Касио и Swiss



Super Bubba 27-02-2004 07:05:

Talking

Честно говоря понимаю LazyFox Не одни часы на своем веку сломал. Сам тоже часы не снимаю практически, поэтому терялись, разбивались (как щас помню в волейбол играл при блоке зацепился ремешком за сетку, ремешок порвался, часы об пол разбились в дребезги), промокали. В этом смысле G-Shock как раз для меня, все в царапинах, но живые.



Гуннбьёрн 27-02-2004 10:06:

Montblanc ... простая роскошь ...

MONTBLANC summit quartz



Гуннбьёрн 27-02-2004 10:21:

MONTBLANC Star steel chronograph automatic



Гуннбьёрн 27-02-2004 10:29:

MONTBLANC Summit chrono quartz



UFO 27-02-2004 14:07:

Talking

Нда.
Киндеру тут на д.р. часы подарил - так ничего и цифра и стрелки и... да и симпатичные (Casio - не китайские).
Всего за 2500 деревянных, но и киндеру всего 8 лет.

Дык, бл.. Его мамаша (мы порознь живем) заявила: скажи, где купил - я сдам, а деньги на что нужное потрачу, а часы они щас не носят - вместо них в мобилах время...

Однако. В мое (детское) время - часы были - ого-го. Да и чем они сейчас мешают? Типа что, часы теперь мОложежь ваще не имеет?



necros 27-02-2004 14:19:

Андрей, пошли ты ее ***. Твой подарок. Будет ещё диктовать...

а в лоб?



Melenis the Haarvenu 27-02-2004 16:50:

Самые лучшие часы - это китайские кварцевые за 100 рублей. Потому что если сломались, потерялись, разбились, промокли и т. п., можно спокойно выбросить без всякого сожаления и купить точно такие же в ближайшем ларьке.
Ну не понять мне прикола, нахрена покупать часы за несколько штук и потом над ним трястись...



necros 27-02-2004 17:11:

Melenis the Haarvenu
Ну не понять мне прикола, нахрена покупать часы за несколько штук и потом над ним трястись...
А зачем трястись? Куда веселее - их разбить, эффектно, перед друзьями.


Тарик, нах - это не то, что ты подумал. Bсё твоя испорченность. ;^)



Melenis the Haarvenu 27-02-2004 17:40:

necros

А об чем тогда тут базар-то? Разве о том, как лучше разбить? По-моему, как раз наоборот... Для битья тоже лучше китайские - их можно накупить за ту же сумму много и бить долго, разными способами весело и всей компанией, а не то, что какие-нибудь дорогие - один кувалдой стукнул, и вся песня, а остальным никакой радости . И еще на пиво останется для увеселения процесса



LazyFox 27-02-2004 18:12:

Melenis the Haarvenu
Китайские часы и хорошие часы (а базар как раз о том - что считать хорошими, тут критерии у народа различаются) - две большие разницы..
Китайскими вполне можно пользоваться, но не долго, и без удовольствия, каковое дает использование удобных функциональных (тут запросы разные), красивых (тут тоже мнения не совпадают) или престижных (кому это надо) часов.
А за удовольствие надо платить
Ведь и с пивом таже ботва: "Балтика-9" или там "Сокол" тоже градусы содержут и для увеселения процесса годятся, но те, кому хватает денег на лучшее, часто предпочитают брать пиво в разы дороже



Melenis the Haarvenu 27-02-2004 18:30:

LazyFox
Не знаю. По-моему, аналогия не совсем канает. Совсем дешевое пиво как правило гадко на вкус, а пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса. Ради градусов пьют что-нибудь покрепче главным образом. Часы же своей основной функцией имеют показывать время. И время на китайских часах точно такое же, как на "хороших". Ну, конечно, если кому-то нужны позарез эти самые пять будильников, это дело другое. Но покупать дорогие часы просто потому, что "понтово" - IMHO то же самое, что пить дорогое пиво только потому, что "это круто", хотя можно купить раз в пять дешевле точно такое же, только в менее фигуристой бутылке... Можно, разумеется, и пиво выбирать не по вкусу, а по цене и форме бутылки - никто не запрещает. Но я лично нахожу, что это все же странно



Sealeg 27-02-2004 21:20:

пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса - нагнали вам, барышня



Melenis the Haarvenu 27-02-2004 21:58:

Sealeg
Я его сама пью, юноша

Я, конечно, не имела в виду бомжей, которые просят отхлебнуть...



Sealeg 27-02-2004 22:38:

Melenis the Haarvenu
Ну.. Вы наверное его не промышленных кол-вах потребляете..
А вот если так потреблять, промышленно, вкус как-то притупляется..
Студенчество, что с него взять.



necros 27-02-2004 23:30:

Melenis the Haarvenu
Ты не понимаешь наслаждения увидать глаза друзей, перед которыми ты кованым каблуком ботинка раздавил новый ролекс в не одну штуку баксов ценой.
Правда и я не понимаю. ;^)

пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса
Все бы это понимали.
А то купят ящик клинского в рыло - и довольны, как зайчики мартовские. Не бомжи, кстати.



Melenis the Haarvenu 28-02-2004 01:15:

Усе... Устраняюсь из этого топика... Прекращаю пить пиво и начинаю копить на ролекс



Darth Schturmer 28-02-2004 13:06:

Melenis the Haarvenu
А ты его ящиками пьешь?



Melenis the Haarvenu 28-02-2004 13:15:

Darth Schturmer
Почему ты так решил?



JimmyM 28-02-2004 13:27:

necros а я понимаю. Главная фишка - в момент раздавливания каблуком и любования глазами друзей помнить, что "Ролекса" куплено - два....



Khabarik 29-02-2004 04:06:

Ну надо же, у мя как раз по этикету выходило - и часы (они же мобильник ) в ползарплаты и машина в 5 месячных Придется всвязи со сменой работы апгрейднуть
А с ботами там какая калькуляция должна быть?
Зы Запонки и галстуки не предлагать



Антивирус 29-02-2004 16:14:

JimmyM
Под второй каблук?



JimmyM 29-02-2004 17:28:

Антивирус не совсем... Друзьям-то необязательно знать, что первый Ролекс был китайским...



Jazz 29-02-2004 22:41:

Melenis the Haarvenu
Ты не склонная покупать красивые и надежные вещи?



Melenis the Haarvenu 29-02-2004 23:41:

Jazz
Смотря какие. Такие, которые постоянно теряю - нет . Часов я за этот год посяела 3 штуки. Еще постоянно теряю солнцезащитные очки (4 шт. за прошелшее лето). Меня жаба задушит все время покупать дорогие. А постоянно думать о том, как не потерять свои очки или часы - нахрена мне такое развлечение?



Гуннбьёрн 01-03-2004 10:50:

Melenis the Haarvenu ... а может ты теряешь их потому что они стоят три копейки ... купила бы дорогую вещь ... была бы внимательнее, заботливее а?!



Jazz 01-03-2004 12:07:

Melenis the Haarvenu
Думаю это от того, что ты вещь не ценишь. Если бы ценила, то вряд ли теряла бы. Это совсем не значит, что надо трястись вокруг неё. Просто быть аккуратным и внимательным. А носить то, что мне не нравится мне например совсем не хочется.



Melenis the Haarvenu 01-03-2004 13:10:

Гуннбьёрн & Jazz
Может быть.

Jazz
Я не могу ценить часы. Часы - это штука, которая время показывает. Не могу понять, почему их нужно как-то особенно ценить. Только потому, что кучу денег за них отвалила? Я просто не буду отваливать кучу денег и забивать себе голову чепухой
Носить то, что не нравится, никто никого не заставляет. Но на мой взгляд китайские часы за 100 рублей не обязательно выглядят уродливо. Как и дорогие не все красивы. С тем, что вещь делает красивой отваленная за нее сумма, я не согласна.



Jazz 01-03-2004 13:30:

Melenis the Haarvenu
Часы - мало того, что точный и нужный механизм, так ещё и просто красивая вещь, если хорошо сделана. Я не припомню, чтобы мне нравились китайские одно долларовые поделки, не считая только наверное электронных часов. Понятно, что не деньги делают часы красивее, но и то, что дорогие часы с большей вероятностью будут краше, тоже факт ибо не зря с нас дерут такие деньги за них. Все таки в нормаьных компаниях наверное есть дизайнерский отдел. Я не стану носить цеопчку, которая мне не по душе. Тоже самое и с часами, если рассматривать их с точки зрения красоты. Ну а если вещь мне нравится эстетически, то я естественно желаю, что бы она прожила у меня как можно дольше и не теряла свою функциональность. Китайские часы этого обеспечить не могут.



LazyFox 01-03-2004 13:49:

Melenis the Haarvenu
аналогия не совсем канает... пиво пьют не ради градусов, а ради вкуса
я догадываюсь, ради чего можно пить пиво, ибо пью его уже больше 20 лет с разными целями, но для аналогии рассматривал цель, предложенную тобой: для увеселения процесса

Из твоего "непонимания" предмета спора я понял, что для тебя основным интересным параметром часов является их низкая цена (способность показывать время не обсуждаю, как характерную для часов вообще).
Ну что же - тоже параметр. Имеет смысл при частой сменяемости..
Но ни разу я не видел непромокаемых (не путать надпись и собственно непромокаемость) плоских китайских часов с электролюминисцентной подсветкой ценой хотя бы и не за 100, а за большую сумму того же порядка. Если вдруг найдешь такие - черкни, будет интересно глянуть, я не имею национальных предрассудков, и ношу часы без ценника . Но сомневаюсь, что что-то соответствующее сыщется дешевле 40 уе, после отбраковки по дизайну - 50-60 уе, а при наличии опционально желаемых электронного компаса и барометра с памятью - 200-300 уе (видел только огромные 50грамовые Suunto 239 евро, но хочется верить, что бывают более плоские компактные решения).
Откуда и цена - определяется дополнительными запросами к прибору.. А ломать и терять - это, наверное, trait у меня такой, я таких квестов не брал .



Melenis the Haarvenu 01-03-2004 13:59:

Jazz
>Все таки в нормаьных компаниях наверное есть дизайнерский отдел.
Что никоем образом не мешает китаезам, оного отдела не имеющим, дизайн спокойно содрать.
LazyFox
Ну... Не видела непромокаемых китайских часов, это правда. Но я не водолаз - мне эта непромокаемость не нужна. По крайней мере мне ни разу еще не приходилось выбрасывать свои китайские поделки по причине их промокания насмерть



necros 01-03-2004 13:59:

Jazz
Я не припомню, чтобы мне нравились китайские одно долларовые поделки
А мне вот нравились - лет, эдак, в 13. Купил на первые деньги (тогда огромные). Несколько циферблатов, несветившиеся штришки "под фосфор". Гордая надпись а ля "Cassio"

А вообще, согласен. Вещь кроме практичности, должна приносить и эстетическое удовольствие. А кому - и имидж строить/поддерживать.



Jazz 01-03-2004 16:24:

necros
Раз деньги тогда были огромными наверное это все таки были не китайские одно долларовые часы. А вообще, чем больше погружаешься в предмет, чем большей информацией владеешь, тем больше и требования.



necros 01-03-2004 16:56:

Jazz
Да нет. Просто тогда любая дешёвая вещь стоила очень дорого. Денег просто не было. А китайские однодолларовые часы нигде тогда за доллар не найти было.

Про требования... у меня они простые:
1) Точность.
2) Внешняя привлекательность.
3) Непромокаемость.
4) Заводить как можно реже или не заводить вообще.
5) Доступная цена.

Так уж сложилось, что по всем параметрам это оказались часы, которые я упоминал вначале...



Jazz 01-03-2004 17:59:

necros
Наверное, просто у меня тогда отец катался по загранкам и привозил эти China за 1 доллар как раз от туда. Привозил сразу по несколько штук ибо ломались они крайне быстро. Но это тогда было в диковинку, в смысле электронные..с подсветкой и с кучей кнопочек, потому и смотрели на них по другому.

Согласен с требованиями. У меня они такие же. + обязательно стрелки. А "доступность цены" для всех разное понятие. Я потому и спросил кому сколько не жалко на такую вещь, как часы. И, наверное, речь даже не в зарплате. Многие к часам относятся поверхностно, вот как Меленис например и им жалко даже 100 у.е. при их не самой маленькой зарплате. Другие же наоборот готовы потратить на часы всю свою месячнуб зарплату ибо относятся к ним куда серьезнее. И так наверное с любой вещью. Не только с часами.

Кстати, у меня вопрос. Зачем в кварцевых часах камни?На сколько я раньше думал камни используются только в механичских часах и призваны обеспечить точность. Сейчас же на задней крышке своих Swatch обнаружил надпись "4 Jewels".



LazyFox 01-03-2004 18:19:

Jazz
Зачем в кварцевых часах камни?
Я не спец, но, насколько понял (по результатам вскрытий умерших часов), что камни (сапфиры?) использовались в механических часах в качестве "опор" под осями - своеобразные сухие малоизнашиваемые подшипники скольжения. Поскольку "кварц" не отменяет наличие, а только сокращает количество осей, то из соображений долгой жизни устройства можно и эти оси ставить на камни.
Опять же, для престижу
Например, есть мнение, что в рыболовной безинерционной катушке не нужно больше 4х подшипников качения, но некоторые ухотряются чуть-ли не на 15-ти "шарах" построить



necros 01-03-2004 19:03:

Jazz
Моя китайщина ходила долго. Даже носить перестал их когда...
Про стрелки забыл. Это "как бы подразумевалось само собой".

Про камни - как-то не интересовался никогда. Вон, LazyFox может быть прав. Моё же познание о камнях осталось в детстве, с убеждениeм, что-де "твоим камням двух не хватает".


Текущее время: 06:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.