Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Diablo 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=24)
-- Как найти хорошие предметы? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=17457)



Underking 19-09-2001 09:56:

Question Как найти хорошие предметы?

Есть ли способ с большой вероятностью найти хорошие предметы, играя в сингле? Может можно куда рейд целенаправленный устроить? И можно ли также искать руны? Может есть особые монстры, с которых что-то хорошее должно выпасть? Влияет ли на это "players 8"?



Unregistered 19-09-2001 10:12:

Underking
Способ есть. Gamble называется.



bhead 19-09-2001 10:20:

можно еще какой-нибудь амулет\талисман\etc таскать с + chance to find.
есть еще какойто drop mod вроде, его ставишь и все это добро начинает килограммами валиться.. сам не пробовал, правда. предпочитаю просто гулять по просторам и полагаться на волю случая..



Underking 19-09-2001 11:57:

А где можно взять эту прогу drop mod ?

Меня вообще-то интересуют места, монстры, где эти шмотки в повышенных количествах быввают. Тут кто-то говорил про двух монстров на пятом акте, но ничего выдающегося я там не заметил.



Pain 19-09-2001 12:18:

Underking Во-первых, players 8 на дроп влияет, так что лучше итем-хантингом заниматься именно при 8ппл. Хорошие монстры - это Мефисто, Дьябло, Баал и просто уникальные (золотые) монстры типа Шенка из 5-го акта. Устраивай рейды к ним. Проверяй сундуки, особенно золотые, из них иногда много всего выпадает. Используй вещи с "ченс ту файнд". Правда, этот ченс на руны не действует, тока на шмотки. Естественно, чем выше уровень сложности, тем больше шанс получить что-то стОящее. Дроп-мод делает практически каждую выпадающую вещь рарной или уникальной. Оно тебе надо? Не интересно ведь...



Mahatma 19-09-2001 12:26:

ага, зато очень интересно валить Шенка раз 20, из них по пол часа на 8 ппл раз 10, и выпадение только одних униковских варежек, да и то по совместительству етернал...

На саммом деле, по результатам наблюдений, внутри игры бывает какие-то флуктуации дропа, так разок зайдя в Тристрам и наведя там порядок (на найтмаре) на меня высыпалось все что я ношу на себе почти. Далее, когда из Шенка те самые варежки выпали, за зачистку одной локации нашел еще 2 уника. так что если вдруг что-то начало валиться, то забивайте всех на мили вокруг, значит вам повезло.



Underking 19-09-2001 12:31:

Я в описаниях видел массу крутых вещей, причем именно массу. В игре я такого не видел. Хочу хоть посмотреть на них.



Pain 19-09-2001 12:37:

Underking Ну, посмотреть можно на картинках . Вживую я, например, тоже далеко не всё видел .



DeadUshka 19-09-2001 12:37:

Underking
Сунь в шлем три перфект топаза - и насладись результатом. Я спачала так сделал, потом продырявил тарнхельм и в дырку топаз сунул. ОЧЕНЬ помогает



Werewolf 19-09-2001 13:01:

Кстати, о гэмбле - где почитать (или мож, прям здесь кто объяснит) по поводу вероятности выгэмбливания (о! ) exceptional/elite предметов и как она соотносится с clvl? Т.е., на нормале мне предлагают предметы ilvl <= clvl + 5. На NM, очевидно, предлагают любое. Остаётся ли формула верной для exceptional/elite (т.е. сводит ли вероятность выгэмбливания ex/el предметов, до которых я "не дорос" к 0)?



Mahatma 19-09-2001 16:02:

http://www.battle.net/diablo2exp/basics/gambling.shtml

Все остальное компромисс.



Werewolf 19-09-2001 16:30:

Mahatma

Плавали, знаем.

The level of quality of the items will be from most common to, most rare: Normal, Exceptional, Elite. You will mostly get Magic items which may or may not be worth anything to you (hence Gambling).

You can Gamble Set or Unique Items and have the chance to Gamble Exceptional and Elite items as well. Gambling Items appear as Normal Items and can only be revealed as Exceptional or Elite Items after you buy them.

Once you've unlocked all the item types at level 35, the items shown will be the same from then on. However, as you reach higher Character Levels, more Magic Prefixes and Suffixes will show up on items Gambled and you'll have a better chance to get Exceptional and Elite items.

Меня же интересовала хотя бы примерная формула ентой вероятности.



lisk 19-09-2001 23:06:

Pain
Не уверен, что количество игроков влияет на дроп из Мефисто, к тому восьмиплейерного убивать дольше, и если взять вероятности и строго посчитать, уверен, что свалить 3-4 одноплейерных Мефов выгоднее чем одного восьмиплеерного. Это что касается валить Мефисто ради вещей.



apoc 19-09-2001 23:15:

Post

количество ппл в игре на дроп из босса(Меф, Баал и далее) не влияет.
__________________
apocalypse77



p1erce 20-09-2001 02:09:

Кстати вопрос: уники/сеты требуют определенный уровень чтоб их нацепить, так как этот уровень соотносится с уровнем убиваемого босса ?
(и сразу причина побудившая задать этот вопрос: мефисто на НМ (69 уровень) кидал мне tal rasha's horadric crest (66), а все остальные предметы -- не выше 50)



apoc 20-09-2001 02:39:

p1erce

http://www.afterlifeguild.org/Thott/d2
__________________
apocalypse77



Dwarfd 20-09-2001 02:45:

Po povodu progi - kin' mne e-mail - ya tebe poshlu moj unik mod i set mod dlya 1.09 , protestirovan , rabotaut normalno. Esli u kogo-nibud' est' idei dlya novyh modov kin'te mne po e-mail - chto po silam poprobuu sdelat' .



apoc 20-09-2001 15:44:

Dwarfd
какая прога?

ya tebe poshlu moj unik mod i set mod dlya 1.09

не надо, я тоже могу делать Drop mod.
__________________
apocalypse77



lisk 20-09-2001 20:58:

Баал и далее
Это что, намек на второй адд-он к DII?



apoc 21-09-2001 02:57:

ну Дьябло, Дуриэь и Андариэль.
__________________
apocalypse77



lisk 21-09-2001 10:21:

Btw, когда интересно, хардкорщики последний раз для себя убивали Андариэль, Дуриэль или Диабло ?
Дроп вообще хороший только из братьев, поэтому если скучно просто постоянно убивать Мефисто, то можно устраивать "Святые рейды" - уничтожать всех братьев подряд.



Delvin 21-09-2001 13:22:

А вот у меня возник интересный вопрос на тему дропа шмоток. Заглянул со своим сейвом сорки (65лвл) к хорошему знакомому, и показал ему картину "Тузик и грелка" с Баалом на найтмаре - из Бала (помимо всякой фигни) выпал плохонький уникальный Long Bow и голова Cantor Trophy из некросовского сета ЛОД-овского (названия не помню, но помню дефенс там неслабый был очень), затем в той же игре для проверки заглянул к Мефисте - из него вывалилось также (кроме фигни) уник (не особо хороший plate mail) и дубинка из Aldur-овского сета.
А вот при игре дома у меня такого не бывало. Хотя и там и там игрался сингл с Players 1. Как говорится "нисиво не понимаю"

p.s. То есть получается что конфигурация компа влият на дроп? Дома - Cel.-333+256RAM, Win2KEng(SP2). У знакомого - Cel.-433+128RAM, Win98SE(Rus)...



Pain 21-09-2001 13:28:

p.s. То есть получается что конфигурация компа влият на дроп? Дома - Cel.-333+256RAM, Win2KEng(SP2). У знакомого - Cel.-433+128RAM, Win98SE(Rus)... Не, ерунда. Просто рэндом так работает.



Зигмунд Фрейд 25-09-2001 10:21:

Хочу поделиться наблюдением за этим самым рэндомом:
Если ходить за вещами на первый wapoint 5-го акта (там рядышком два уникальных босса), то редко бывает сразу попасть на хороший дроп (по две-три вещи из каждого). Рекомендую выгружать LoD и запускать повторно до полной победы коммунизма.



Werewolf 25-09-2001 13:20:

lisk

Часто ходим Ибо, помимо собсно дропа, есть великое счастье в том, чтобы ходить к baal'у.

Имеем: fire/light сорка 46 уровня. Маршрут: bloody foothills (players 8), shenk/eldritch. ancient's pathway (players 8) и пещера под ним. Worldstone keep lvls 2-3 / throne of destruction (players 2). 2, потому что minions of destruction при большем коэффициенте становятся опясны для жизни

Дальше переключаемся players 8 (у нас SF есть, мы раком не болеем) и идём мочить Baal'a. Через 2 минуты имеем lvl 47 (с одного только баала приходит ~1/3 уровня) и дроп из баала. Затраты по времени на весь маршрут- меньше часа. Т.е. за 3 часа я сделал из сорки 45 сорку 49, по-моему неплохо

Причём с ростом моего уровня с 8-плеерного баала всё ещё приходит примерно 1/3 уровня экспы - что логично, он-то, бедняга, 60-го



Delvin 25-09-2001 13:48:

Werewolf

Я сейчас своей соркой Cold/Light (76lvl, вообще-то она хельная, но ей там сейчас местами несладко и уу меня некоторые непонятки с ее дальнейшей раскачкой, если кто что сможет присоветовать - дам скрины и прочую инфу) на найтмаре развлекаюсь по более-менее схожим маршрутам, но на Players 1 - по моим наблюдениям так дроп получше, впрочем и так практически все дохнут с одного-двух Frozen Orb-ов, Баал живет не больше минуты, Мефисто тем более.
Мой маршрут на найтмаре сейчас такой :
Travincal -> Mephisto -> Frigid Highlands -> Minions of Destruction -> Baal.
Либо вариант, начинающийся с Шенка, далее скоростное табулирование консулов в Травинкале, далее см. чуть выше
MF ~150%, дроп с Мефситы и Баала - как правило 1-2 уника, 1-2 сетовых шмотки (из новых сетов правда почти нифига ), рары и синяя дрянь не в счет...

p.s. Вчеа таким манером помимо прочих уников, не актуальных сорке (скажем косы, копья типа Spire of Honor и прочего) разжился The Salamander-ом, сегодня - Heavenly Garb-ом (правда я уже давно хожу в добытом по той же схеме Gold Skin-е ), из перчаток кажется из Мефисты когда-то падали Chance Guards и MageFist...



Werewolf 25-09-2001 14:07:

Delvin Ну, я пока по нормалу хожу. На NM дошёл до конца 2 акта и решил, что в конце нормала прокачка всё же перспективнее. players 8 - исключительно заради экспы.

А The Salamander'ом я тоже где-то разжился, уже не помню, у кого, по-моему, в 5 акте всё же. Хорошая штука... но тебе-то она зачем? С моей соркой ясно, она импрувит дамаг от fw почти в 2 раза... а cold/light зачем?

Поверхности в 5 акте не люблю - импы неприятные, экспа очень неплохо и в подземельях натекает, дроп там тож ничего.

Вопрос на засыпку - есть возможность склепать себе вместо саламандера leaf, как думаете, камрады, что лучше? Есно в качестве второго оружия, основное, что держу в руках - orb +1 light и 3diamond gothic shield.



Delvin 25-09-2001 15:55:

Werewolf

Ну вот подумал я в сво время про сорку - и после советов знающих людей решил качать колд/лайт (PvM only). Про 5-й акт согласен - тухло там на поверхности, в подземельях разве что неплохо. Про Саламадровский посох - на хелле изрядно количество скотов не просто Cold Immune, но и Cold/Lighting Immune , выкручиваюсь с грехом пополам файрволом и лучница с уникальным луком который стреляет взрывстрелами (Kuko Shaku или Kuko Chaku, как то так вроде)

Насчет рунного слова - лучше уж Memory



kondraty 25-09-2001 18:31:

Delvin
блин, везет людям. у меня на найтмаре из консулов, мефисты и диабло только синяя хрень выпала, я чуть не офигел. полдня этого диаблу мочил чтобы из него такое фуфло выпало



Delvin 25-09-2001 19:52:

kondraty

Забавное совпадение - сегодня разок по старой памяти быстренько набил морду найтмарному Дьябле (он умудрился поставить личный рекорд - продержался около 55-ти секунд ) - нифига хорошего из него не выпало.

Вот мой список боссов актов в плане дропа (от хорошего к плохому) :

1 и 2. Баал и Мефисто (тут сложно определить первое место - когда повезет, то с одним, то с другим)
3. Дьябло
4 и 5 - Андариэль и Дурик

О последнем следует выматериться особо - этот жирный выродок, сколько я его не убивал - НИ РАЗУ не дропал даже синих вещей. только один раз на найтмаре из него вывалился... Scroll of Town Portal (а может и на хелле, не помню). Больше из него ничего не валилось НИ РАЗУ !!!
В общем близзарды все ближе к побитию своих физий



Kissa 26-09-2001 07:20:

Delvin
Лучше мочить Мефи: до Баала бежать дольше.

PS вчера из Мефи GoldSkin выпал
PPS У меня тоже была Cold/Light сорка переделываю на 3ех стихийную и, в общем, ничего (81 lvl 20blizzard 20ThunderStorm 17FireWall .....)



Delvin 26-09-2001 08:07:

Kissa

Зато из Баала да и из его миньонов - дроп недурственный (по крайней мере с вышеуказаным MF).
Мне вчера выпал второй по счету GoldSkin,правда не из него,а кажется из одного из сундуков у Мефисты - на этот раз с дефенсом 491 (старый был ~475) - пустячок, а приятно

Кстати об униках - второй раз мне выпал Nokozan Relic, так он был заметно "увесистее" в плане полезных навесок, чем первый. Это близзоглюки или что?

p.s. Кто даст толковые советы по сорке и линки на статьи по ним (материалы на дьябло.ру не предлагать - давно не актуальный полубред для полный novice-оа ). Вообще я сам думаю в файрвол хотя бы 1 скилл вложить и в файр-мастери наверное тоже 1 скилл...



Boоjum 26-09-2001 08:29:

Нада развить (на мой взгляд) FO-20, FM-1, TS-20, LM-20, Warmth-8-10, Teleport-1, ES-1-3, FW-20, FM-20. Плюс проходные скилы. Всего для трёхстихийной сорки нада 126 скилпойнтов. В игре даётся 111. Из вышеперечисленного отнимаете 15 скилпойнтов из скилов, которые считаете наименее ценными. Усё. Прокачка до 99 уровня обязательна..



Delvin 26-09-2001 09:38:

Boоjum

FO - уже до упора
FM - видимо да, придется
TS - зачем так много?!? Не больше 9-11 (имхо)
LM (как и CM) сейчас 14, до 15 подниму точно, но вот есь ли смысл поднимать до 20-ти?
Warmth - опять же, на мой взгляд, многовато. У меня 6, не считая плюсов с вещей и прочего, плюс при желании Mana Regeneration с Manald-а +20% и с Heavenly Garb-а +20% (вообще ношу GoldSkin).
T - 1, есть такое
ES - 1-3? А есть ли смысл? Поподробнее хотелось бы...
FW - я так понимаю, придется туда хотя бы 5 класть, дальше - плюсы с вещей. Или больше? Опять же - подробнее хочется узнать...
FM - см. выше (CM)

p.s. Сейчас пересмотрел этот тред и обнаружил что немного ошибся - везде, где у меня в постингах этого треда упоминается Gold Skin - ошибка. На самом деле имеется в виду Silks of Victor. Вот ведь бывает - прямо как помрачение какое-то ...



Werewolf 26-09-2001 11:58:

Delvin На Arreat Summit почти у всех уников написано сейчас "spawns only after 1.09" - они повкуснее стали в основном, до 1.09 - слабее.

ES - у меня 1 +3 с вещей.... в конце концов, +30% здоровья (пусть даже засчёт маны и одного SP) ещё никому не мешало, на ХЦ - в особенности

А второй FM - эт хто?

В Warmth гордо лежит 1, остальное - вещами. Реген и так неплохой, поушенов валится, как грязи... Не жалуюсь, однако на развитии energy строгое ограничение - маны должно быть меньше, чем жизни - иначе наложат blood mana и будешь, как %%%%, бегать вокруг суккубов и ждать, пока их TS положит

Моя сорка воюет в основном nova'ой, соответственно приоритеты в прокачке - nova & LM. TS с вещами сейчас около 9, растём засчёт LM. Опять-таки, если маны больше, чем жизни - качать либо жизнь, либо TS, однозначно

FW нынче 4, FM - 2. Надо качать дальше. Очень помогает Salamander, меняю оружие, кастуешь FW, беру обратно в руки щит, кастую по обстоятельствам... итд. К FW у меня одно требование - он должен класть LEB'а раньше, чем умрёт мой холодильник и желательно с одного - двух FWов. Как перестаёт хватать - подкачиваю. Вот недавно перестало



Mahatma 26-09-2001 15:12:

Кстати мною замечена некая вещь, что если Бааловы Миньены выходят из комнаты, где они на вас напали, то с достаточно болшой вероятностью выпадет куча бабок, предметов вообще не выпадет. А Мефисто все же душка.



Boоjum 27-09-2001 11:11:

2 Delvin
В каждой стихии нужно что-то, умеющее убивать, половинчатый TS убивает очень плохо. Зато если развить по полной TS&LM, получается TS-убийца. У меня щас дамаж там где-то 1500-1900 (точно не помню). Та же фигня с FW, она тоже убивать должна, а не любовно покусывать. Кстати, совершенно непонятно, почему при таком маленьком TS у тебя такая большая мастери. Ведь развитие TS дамажу добавляет практически столько же, что и мастери, но ещё и увеличивает длительность действия. Гораздо логичнее было бы сделать 20 в TS и 1 в LM, чем 10 и 10..
Далее. При Warmth меньше 8 мана убывает, у меня же щас она не убывает в принципе (привык, знаете ли, к комфорту ). Вещами повышать процент регенерации маны считаю бессмысленным, поскольку вещи по большей части попсовые.. В связи с неубыванием маны ES качать, как ты сам понимаешь, смысл самый прямой. Я его качал из рассчёта, чтоб с бонусами было 50%

2 Werewolf
Сорка с жизнью больше маны - неудобно (разве что у тя и того и другого за штуку). Опять же, не понимаю, почему ты так боишься blood mana? Если устранён источник проклятья, проклятье утрачивает силу, а эти идиотские гарпии убиваются в момент. И если ты любишь пить бутылки с маной, почему ты не можешь выпить бутылку-другую жизни? В общем, эти гарпии мою сорку напрягают весьма слабо..



Pain 27-09-2001 11:51:

Да, кстати, по поводу дропа из актовых боссов в 1 ппл и 8 ппл. Да, я знаю, что вроде как кол-во игроков дроп не улучшает (официальная версия Близз). Однако многие сомневаются и ставят эксперименты. Кто хочет, может присоединиться.



Werewolf 27-09-2001 12:18:

Boоjum
Пока на нормале/первой половине NM - могу себе позволить иметь жизнь больше, баал, опять-таки, пишут, что славится блад маной. Учитывая, что примерно треть (а то и больше) имеющейся жизни набрана шмотьём, могу в любой момент сменить это дело на шмотьё с маной. Но зачем? Маны и так хватает. И почему неудобно? В ХЦ неудобно будет, когда тя убьют. ES прокачанный хорошо, конечно, но тебе к нему ещё и Warmth нужен. Итого ты около 10 Skill Points вложил в обеспечение себя дополнительной жизнью, я обошелся одним в ES (+бонусы), просто часть статов кинул в Vit. И вещи опять-таки.



Werewolf 27-09-2001 12:19:

Unhappy

Pain Дяденька, ссылочку енжин покоцал



Pain 27-09-2001 12:43:

Ух ты! Действительно. В общем, думаю, меня не разжалуют сразу, но дело правда нужное и интересное. Короче, это форумы на АГ по Д2. Ребята хотят сделать равное кол-во меф-ранов при 1 ппл и 8 ппл, потом составить статистику и сравнить результаты. Всё-таки субъективно многим кажется (мне в том числе), что кол-во игроков как-то влияет...



michelF 27-09-2001 15:18:

По моим наблюдениям при разном количестве игроков в игре (убивал раз 20 баала на нормале при players 1 и раз 5 при players 8 амой 75 уровня с MF около 250%) вещи из Uniq Bossов выпадают совершенно одинаковые!
А вот из монстряков простых и НЕуникальных боссов дроп существенно !!! отличается. Почти из каждого монстра выпадает денежка или прочая муть, а из боссо вероятность выпадения где-то 40/30/20/10 - Magic/Rare/Set/Uniq при 8ppl и 80/10/5/5 на 1ppl. Это в 5 акте НМ...



Boоjum 28-09-2001 08:28:

2 Werewolf
Если не секрет, сколько у тебя жизни и маны? Лично у меня 714 и 1166. Сорка 82-го уровня, энеджи 200, виталити 110



Werewolf 28-09-2001 11:37:

Boоjum Не помню точно, дябла дома

Сорка существенно младше - 49 уровня, жизни ~420, маны ~390. Соответственно Vit 106, energy 98 (98 с навесками, без навесок не помно, сколько, ну, да навески - они разные бывают). На вещах, как уже говорил, в основном мана.

Возможно, ты и прав - когда у тебя под 700 жизни, можно и из жизни покастовать немножко



sergr 28-09-2001 17:04:

Как 'дырявить шлем'? На www.ag.ru этого всего(эдиторов, townkill'ов) навалом.



Boоjum 30-09-2001 19:50:

Ясно. Впрочем терь я ей всё в виталити вбиваю. А жизнь больше маны мне щас сделать нетрудно - снять фростбурн и содж Было бы желание



Frimen 01-10-2001 04:41:

Вещи которые имеют плюсовой шанс найти волшебный придмет складываются или нет? Тоесть кольцо +10% пояс +11% и куртка +40% это общяя сумма 61% или только 40% ????



Boоjum 01-10-2001 08:22:

Складываются



Werewolf 01-10-2001 11:12:

Boоjum Фростбурн, содж... зажрались вы, батенька Откуда такие дровишки? Или это в бнете по обмену?... к слову о хороших предметах - играя в дяблу с момента её выхода, _один_ раз видел уникальный амулет. И то не у себя. Но хоть в одной игре выпал. Больше никакой золотой jewerly близко не было. Что за нафик?



Boоjum 03-10-2001 08:54:

2 Werewolf
Не знаю. Играю и в сингле и по локалке. Не в б-нете. Играл ещё до аддона. У мулов база данных уников довольно неплохая. Нормаловые уники есть все(ну или почти все, не проверял конкретно), эксепшеновых половина наверна, элитных пока раз-два и обчелся. По локалке играю не я один, есть возможность меняться. А насчёт выпадения уников - не знаю, не знаю.. Выпадают. Тут, например, за прохождение на 8ппл друидом хеллового 3-го эпизода штук 5 или 6 уников наковырял. Другой вопрос, что кроме одного, все уже были у меня.. А сорка у меня тут недавно получила обновку - Viscerataunt, чему несказанно рада



Delvin 03-10-2001 09:11:

Werewolf


Я например играю исключительно в сингл, и однако же например из найтмарных Мефисты и Баала уники сыпятся весьма регулярно, бывает причем и по 2 (изредка - и побольше) за раз. Вчера например Баал расщедрился на Crown of Thieves, а его братец Мефисто - на первый за всё время SOJ

Учитывая что я пока ленюсь заводить мулов - многое слишком уж простецкое приходится или выкидывать или продавать



Enemy 03-10-2001 11:02:

2 All Item drop mod и никаких проблем.Валится всё подряд.



Pain 03-10-2001 11:23:

Enemy Очень интересно. За 5 минут обвешать персонажа как новогоднюю ёлку. И чего тогда делать остаётся? Наверное, скриншот снять и на стену в рамочку...



Enemy 03-10-2001 11:38:

Pain Понимаешь в чём моя проблема-Я доиграл своего некра до 58 лвл и не точ то бы хотя бы один хороший уник выпал,вообще ниодного.Поэтому такая ситуация.Версия 1.08



Enemy 03-10-2001 11:39:

А насчет в рамочку:я не против!



Delvin 03-10-2001 12:55:

Enemy

У тебя на самом деле не меньше двух проблем получается
1. дроп в 1.08 (крайне омерзительный)
2. MF (Chance to Find Magic Item)



VladimirG 04-10-2001 15:51:

При player 8 играя соркой 73 уровня из забитого Баала на НМ выпало 2 уника (щит довольно фуфловый и Wizardspike (очеь крутой ножичек: +50% fast cast, +75% resist all, и т.д., но требует 75 dexterity) и 2 синих вещи.



Delvin 04-10-2001 18:05:

VladimirG

Граждане, ну ёлки-метёлки - ну указывайте же в такого рода сообщениях примерный MF.



VladimirG 04-10-2001 18:15:

Delvin
Из +MF только Nagelring(22) и перчатки (21).



Delvin 04-10-2001 19:09:

VladimirG

Ну вот что значит MF небольшой

У моей сорки 78лвл (которая сейчас как раз итем-хантингом в основном занимается) суммарный MF около 200, по крайней мере за 150.
Из НМ Баала сыпется либо 1-2 уника и рарных несколько вещей, либо что-либо сетовое, синее (к счастью) почти не сыпется.
Из НМ консулов - когда как, бывает и куча синего с одним двумя униками или сетовыми вещами, либо несколько раров.
С НМ Мефисто примерно так же, но уники в основном я пока что выковыриваю из этого рогоносца и его братца Баала



Kissa 04-10-2001 22:04:

Вчера из NM мефи вот такой щит выпал:
Lidless Wall
Grim Shield
Def 288
Str Req. 58
Clvl Req. 41
+1 All skills
20% Faster Cast Rate
+91% Ench. def
+10 Energy
Increase Max Mana 10%
+5 Mana after each Kill
и самое главное +1 Light Radios

PS MF ~200, clvl 84, single players 8



Delvin 05-10-2001 08:06:

Kissa

Вопрос такой - а зачем Players 8? При нем вроде дроп хуже чем при Players 1?

p.s. MF у меня кстати уже ~>250, сильно под 300 Кто напомнит - какой оптимальный MF, когда еще не начинают учитываться всевозможные идиотские пенальти?



DreadKnight 05-10-2001 11:50:

Delvin
А как же эксперимент камрада michelF с баалом, где на pl8 выпадение уников в два раза выше, чем на pl1?



Kissa 05-10-2001 14:41:

Delvin
Нет в 109 никаких пенальти на MF



Pain 05-10-2001 15:19:

Delvin Там не пинальти вроде, а такая фигня, что если переберёшь лишнего, то вместо уников и сэтов чаще рарники попадаца будут или ч-то типа того...



DreadKnight 05-10-2001 22:11:

Камрады, а что означает к примеру вот такая вот запись: "Attacker Takes Damage Of 5-10"? Если быть точным меня интересует этот of 5-10?



Kissa 06-10-2001 08:10:

DreadKnight
Попавший по тебе монстр получает дамаг 5-10. Действет только на рукопашников и на лучников, если они подходят вплотную



inXs 07-10-2001 02:27:

Если интересно, у меня такой способ. Шмотками примерно MF120-130, перед тем как убить какого-либо монстра (жизнёв у него остаются чуть-чуть) нажимаю "W", там у меня стоит dagger уникальный MF100. Проверено на "players 8" на мефисто 4 раза (2 - с dagger'ом, 2 - без).
Рез. таков: с ним: 1 uniq, 3 rare, 1 set и куча синего. без: 1 set и синее.



nEpHaTbIu 16-12-2002 04:36:

Drop Mod можно найти на www.diablo2mods.com.
Соответствено английскую версию.
Спасибд за внимание!!!



Voltazar 17-12-2002 18:58:

Kissa

у меня этот щит раза два выпадал, и буреза 3 или 4 раза правда варвару от этого ни жарко ни холодно.

А у меня такие вопросы
1) аркан валор тока из баала выпадает или из мефа тоже может
2) вейл оф стил кто-нибудь находил???



Spirit 17-12-2002 19:34:

Post

Voltazar
Один из лучших дроп-калькуляторов для Д2ЛОД
http://www.afterlifeguild.org/Thott/d2
Здесь ты можешь посмотреть теоретический шанс выпадания предмета.

Но, как говорится, теория теорией, а вскрытие покажет -
Эксперимантальная статистика
http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=30347
В этом топике камрады делились своими впечатлениями по поводу дропа шмоток из разных монстров.



Darkness 20-12-2002 08:34:

Хочу поделится своим опытом по поводу дропа: Игрался я в D2LOD1.8 докачал аму без Pl8 до 88 lvl и за все ето время единственное чем мог похвастатся ето Arkain Vailor который вывалился почему то на 79lvl, кроме етого почти ничего интересного 5 - setov 2-3lvl и юники второго уровня.
Причем из Баала и его родичей вываливались токо предметы первого уровня
ничего толкового из них так и не вывалилось. Поистине золотая жила была в травинкале там я нашел половину своих предметов.

Но потом я все таки установил 1.9!!!!

Ситуация кардинально изменилась за то время пока я докачался до 89lvl
я успел найти Buriza-do(в травинкале) иеще целую гору полезных и интересныхвещей. Из Баала&Co начали вываливатся действительно крутые шмотки!

Кстати руны Lo Ohm Ist нашел возле Диаблы.

Так что если кто решил поднасобирать крутых шмоток вV1.8 то по моему ето абсолютно дурацкая затея.
__________________
Kill`am ALL



Pain 20-12-2002 13:36:

Darkness В 1.09 дроп уников с уникальных мобов значительно выше, так что ты верно заметил, 1.09 для этого гораздо более полезен. Мало того дроп с актовых мобов сделали многоразовым, что и привело к меф-баал-ранам.



Spirit 20-12-2002 15:27:

Post

Darkness
Так что если кто решил поднасобирать крутых шмоток вV1.8 то по моему ето абсолютно дурацкая затея.
Сила шмоток версии 1.08 заключается вовсе не в их дропе...
Вот для сравнения возьмём тот же Arkaine's Valor:

Arkaine's Valor (Balrog Skin) 1.09
Защита: 1230-1551
Долговечность: 30
Требуемая сила: 165
Требуемый уровень: 85
Уровень предмета: 85
+200% Enhanced Defense
+1-2 To All Skill Levels of a Random Character Class
+0.5-49.5 To Vitality (Based On Character Level)
30% Faster Hit Recovery
Damage Reduced By 10-15
__________________________________________

Arkaine's Valor (Balrog Skin) 1.08
Защита: 1230-1551
Требуемая сила: 165
Требуемый уровень: 85
Уровень предмета: 85
+200% Enhanced Defense
+2 To All Skill Levels
Indestructible
+2.5-247 To Vitality (Based On Character Level)
+2-198 To Life (Based On Character Level)
30% Faster Hit Recovery
Fire Resist +50%

Выводы предоставляю тебе сделать самому...
P.S: Посмотреть уники версии 1.09 и 1.08 возможно тут.



Darkness 21-12-2002 19:21:

To Spirit

Ет точно предметы в 1.8 действительно круче
А ама у которой было 280 жизней а стало 1200
ето ОЧЕНЬ КРУТО!!!

Но всеже хотелось бы отметить что прокачка перса в чистую до 88 лв. ето ОЧЕНЬ ДОЛГО!!! за ето время в 1.9 можно стоко всего найти....

По моему вероятность найти в 1.8 действительно что то крутое (lim->0)



Spirit 21-12-2002 19:40:

Post

Ет точно предметы в 1.8 действительно круче
Давай будем называть вещи своими именами. Правильное название версии патча - 1.08.



Spirit 21-12-2002 19:50:

Post

за ето время в 1.9 можно стоко всего найти....
В общем да. Серьёзное увеличения дропа с уникальных актовых боссов привело к созданию целеустремлённых специалистов - Item Hunter.



nEpHaTbIu 22-12-2002 03:29:

drop mod на сайте www.diablo2mods.com



Spirit 22-12-2002 09:46:

nEpHaTbIu
Мы тебя поняли. Просто не всем нравится пользоваться модами, лично я уважаю только "чистый" ЛОД...



mozart 24-12-2002 06:40:

на счёт 1.08 - хороших вещей в нём мало, а найти их ещё сложнее..
Исакть вещи надо на мулах, глядишь потресёшь 2-3, и стоко хорошего найдёшь- сам удивишься..



Spirit 24-12-2002 08:58:

mozart
Ты хочешь сказать, что вещь(Arkaine's Valor), которая прибавляет 250 к Vitality - это не круто?



mozart 24-12-2002 14:09:

Хорошие вещи в 1.08 можно перечислить на пальцах... Остальное же в 1.09 - лучше..
К тому же найти эти вещи - ой как не просто.. Там нет такого понятия. как Мефранов и Баалранов, а -> и лофы, которая присутствует в 1.09



Spirit 24-12-2002 15:25:

Post

Вот на мой взгляд, наилучшие предметы версии 1.08 (я подчеркнул наиболее значительные свойства ). Некоторые из этих вещей, насколько я знаю, до сих пор очень высоко ценятся в закрытом баттл-нете...
Итак начнём:

Vampiregaze (Grim Helm)
Защита: 122-252
Долговечность: 40
Требуемая сила: 58
Требуемый уровень: 41
Уровень предмета: 49
+100% Enhanced Defense
15% Stamina Drain
8% Life Stolen Per Hit
8% Mana Stolen Per Hit
Damage Reduced By 25%
Magic Damage Reduced By 15

Harlequin Crest (Shako)
Защита: 196-282
Требуемая сила: 50
Требуемый уровень: 62
Уровень предмета: 69
+100% Enhanced Defense
+2 To All Skills
Indestructible
Increase Maximum Life 40%
50% Better Chance of Getting Magic Items

Arkaine's Valor (Balrog Skin)
Защита: 1230-1551
Требуемая сила: 165
Требуемый уровень: 85
Уровень предмета: 85
+200% Enhanced Defense
+2 To All Skill Levels
Indestructible
+2.5-247 To Vitality (Based On Character Level)
+2-198 To Life (Based On Character Level)
30% Faster Hit Recovery
Fire Resist +50%

Lightsabre (Elegant Blade)
Повреждение одной рукой: 99-135
Среднее повреждение: 117
Требуемая сила: 109
Требуемая ловкость: 122
Базовая скорость оружия: [-10]
Требуемый уровень: 58
Уровень предмета: 73
+200% Enhanced Damage
5% Chance To Cast Level 16 Chain Lightning On Attack
50% Increased Attack Speed
+7 To Light Radius
Lightning Absorb 30%
+100 Defense VS. Missile
Indestructible

The Grandfather (Colossus Blade)
Повреждение двумя руками: 145 - (289-534)
Среднее повреждение: 217-339,5
Повреждение одной рукой: 62 - (164-409)
Среднее повреждение: 113-235,5
Требуемая сила: 189
Требуемая ловкость: 110
Базовая скорость оружия: [5]
Требуемый уровень: 81
Уровень предмета: 85
+150% Enhanced Damage
+2.5-247 To Maximum Damage (Based On Character Level)
+150% Bonus To Attack Rating
Increase Maximum Mana 25%
Increase Maximum Life 25%
+175 To Life
+20 To Dexterity
+20 To Strength
Indestructible

Constricting Ring (Ring)
Требуемый уровень: 95
Уровень предмета: 95
All Resistances +100
Replenish Life -50
100% Better Chance To Find Magic Items
+15 To Maximum Resistances

The Rising Sun (Amulet)
Требуемый уровень: 65
Уровень предмета: 73
+1-99 Fire Absorb (Based On Character Level)
+4 To Light Radius
2% Chance To Cast Level 1-10 Meteor When Struck
Adds 24-48 Fire Damage

Saracen's Chance (Amulet)
Требуемый уровень: 47
Уровень предмета: 55
10% Chance To Cast Level 5 Iron Maiden When Struck
3% Chance To Cast Level 5 Amplify Damage on Hit
All Resistances +15%
+10 To Dexterity
+10 To Strength

Выводы предоставляю тебе сделать самому . В общем, конечно, этих вещей немного, но недооценивать их не стоит!



Spirit 24-12-2002 15:41:

Там нет такого понятия. как Мефранов и Баалранов



mozart 26-12-2002 21:22:

Spirit
чё улыбаешься?
там их действительно не существует. Меф кидает тока нормал итемс, урод!
Баал чуть получше , но всероавно отстой. Единственное спасение - консулы.



Spirit 26-12-2002 22:53:

чё улыбаешься?
В общем, этим смайликом подразумевается ответ "Да" (посмотри его шифр )...



mozart 28-12-2002 03:05:

Spirit
прикольно - я не заметил...



Spirit 28-12-2002 09:03:



Svartkladd 31-12-2002 13:50:

Блин, в 1.09 Areine's Vailor уже не тот, зато доступнее,
имхо теперь достаточно популярен Shaftstop.



Spirit 01-01-2003 20:19:

Arrow

1.09 Areine's Vailor уже не тот, зато доступнее
Да, так и есть, только кому теперь он нужен.



Svartkladd 01-01-2003 22:00:

Spirit А что по твоему наиболее приемлемо для барба?



Spirit 01-01-2003 23:27:

Есть много разных вариантов - всё зависит от конкретных обстоятельств: к примеру в ПвП против сорок выбирают Guardian Angel Templar Coat, выбирают в ПвП тот же популярный ShaftStop Mesh Armor, а вот в ПвМ для SC-барбиков иногда предпочитают Black Hades Chaos Armor и Griswold's Heart Ornate Plate...
P.S: Таким образом, повторяю следует конкретизировать вид варвара, чтобы обсуждать наилучший доспех.



Svartkladd 02-01-2003 13:58:

Spirit Griswold's Heart Ornate Plate... енту-то гадость зачем?
А вот GA действительно вещь серьезная...
ЗЫ. Талько не говори, что AV уже никто не выбирает...



Spirit 02-01-2003 15:43:

Griswold's Heart Ornate Plate
Defense: 917-950(varies) (Base Defense 417-450)
Required Level: 45
Required Strength: 102
Durability: 60
+500 Defense
Requirements -40%
+20 To Strength
+2 To Defensive Aura Skills (Paladin Only)
Socketed (3)
В основном ценят за существование трёх дыр, а полезные свойства уже сами "добавляют".



Spirit 02-01-2003 15:50:

ЗЫ. Талько не говори, что AV уже никто не выбирает...
И сейчас выбирают - только раньше выбирали чаще.



Svartkladd 02-01-2003 17:08:

Spirit
Раньше даже сорке он был то - что надо!



Spirit 02-01-2003 19:09:

Vrot
А представь, если ещё надеть Harlequin Crest 1.08... В общем я заметил такую закономерность - в 1.08 вещи прибавляли больше к жизни и виталити, а в 1.09 больше в той или иной степени к урону.



Svartkladd 02-01-2003 20:11:

Spirit А если еще деда взять! Life такого барба при кричалке ~ 8000...



Spirit 03-01-2003 19:39:

Vrot



WerVamp 15-01-2003 12:13:

Моя сорка 86 лвл бегает в Шафте, Шако, 2 соджами, окулусом или визард Спайком на ногах вар Травелер пояс непомню какой и щит Луна с абсорбом к солду и тал раша амулет
Чувствует себя моя сорка комфортно на всем хелле даже не чихает -)
как и в коровнике падаут все моментально
а насчет Мф то если переодеться то примерно получается 500 и вещи падают из мефа например за 2 часа и примерно 100 забегов 2 шафта 1 шако + з визарда -)))



Maniac_ua 15-01-2003 15:02:

короче такая фишка бегали троём я некрос + 2 дружбана пал и сорка...

Стоял патч 1.8 ничё не выпадало... как поставили 1.9 так сразу посыпались вещички ))

Кстати вчера выпал щит 4 сокета 148 защиты я туда уже напарил 4 перфекта алмаза +78 ко всем резам



Spirit 15-01-2003 22:47:

Стоял патч 1.8 ничё не выпадало... как поставили 1.9 так сразу посыпались вещички
Ну это неудивительно. Дроп действительно был сильно увеличен в версии 1.09... И ещё одно, камрады, давайте будем уважать друг друга и называть патчи своими именами, чтобы не возникало неопределённостей. Правильные названия вышеуказанных патчей 1.08 и 1.09 соответственно.



WerVamp 16-01-2003 13:12:

да согласен в 1.09 дроп вещей увеличили намного в 1.08 действительно хорошую шмотку трудно выло найти но зато сейчас очень сильно обесценились вещи тепрь почти у каждого есть SS хотя ето довольно редкий щит про шако и то же Шафт я уже на говорю ето вообще у всех наверное



Spirit 16-01-2003 13:30:

почти у каждого есть SS хотя ето довольно редкий щит про шако и то же Шафт я уже на говорю ето вообще у всех наверное
Насчёт шако и шафта согласен, а вот SS врядли. Всё-таки более или менее редкая вещь...
обесценились вещи
Не только обесценили их, а ещё и сильно снизили свойства предметов, которые прибавляют жизнь. А какой сладкий был Harlequin Crest и Arkaine's Valor в версии 1.08.



Shosin 16-01-2003 13:58:

И ещё одно, камрады, давайте будем уважать друг друга и называть патчи своими именами, чтобы не возникало неопределённостей.
А еще давайте называть вещи своими именами. Хорошо еще не назвали Shaftstop мешармором, а StormShield монархом. Это я про А какой сладкий был Шако говорю.



Maniac_ua 16-01-2003 20:49:

Spirit

Правильные названия вышеуказанных патчей 1.08 и 1.09 соответственно.

ок...



Spirit 17-01-2003 09:09:

Smile

Ну вот и славненько.



WerVamp 17-01-2003 11:56:

ну посмотрим, что будет в 1.10 (если он конечно выйдет :-)



Spirit 17-01-2003 15:52:

Smile

WerVamp
Не сомневайся, выйдет - вопрос времени.



Maniac_ua 17-01-2003 19:23:

Spirit

я тож так думаю

И думаю там опять порднимут некроса ...



Spirit 17-01-2003 20:50:

Maniac_ua
И думаю там опять порднимут некроса
Cомневаюсь я в таких оптимистических заключениях. По опыту прошлых патчей, наблюдается обратая закономерность ... В общем как бы ещё не унизили, хехе.



Maniac_ua 18-01-2003 15:03:

Не ну а всё таки вот чё я думая что они должны сделать в 1.10:

1. Поднять барба; соответственно убрать монстров с физикал иммуном.
2. Попустить холод, огонь и молнию сорке...
3. Поднять пала...
4. Про амазонку и вспоминатьне хочу...
5.Некроса я уже вспоминал ...



Spirit 18-01-2003 16:47:

1. Поднять барба; соответственно убрать монстров с физикал иммуном.
2. Попустить холод, огонь и молнию сорке...
3. Поднять пала...

Забудь об этом. Таким оптимистические исправления не в стили компании Blizzard.



Shosin 20-01-2003 13:44:

О чем вы говорите? Список предполагаемых изменений вроде бы есть на http://www.diabloii.net/features/v110-patch.shtml



WerVamp 20-01-2003 17:33:

у Blizzarda всегда так говорЯт одно, а выйдет совершенно другое



Spirit 20-01-2003 19:01:

у Blizzarda всегда так говорЯт одно, а выйдет совершенно другое
Ну предложенный сайт неофициальный и никакого прямого отношения к компании он не имеет, поэтому судить о патче по такой информацию, на мой взгляд, сомнительно.



Maniac_ua 20-01-2003 20:11:

Spirit



Spirit 20-01-2003 20:59:

Ладно, камрады, давайте не будем тут оффтопить по поводу 1.10 - в общем тема создавалась для обсуждения предметов, а не будущих патчей. Патч 1.10 лучше обсуждать здесь.



WerVamp 21-01-2003 11:27:

OK правильно говоришь не в тему разговор........ :-)))



WerVamp 21-01-2003 13:21:

так вот в тему кто нибудь знает из кого самый высокий процент выпадения StormShield?????



Винт Локо 21-01-2003 14:27:

Talking

У Мефа по моему. Вчера мне подарил на 70 летие Амки вместе с Ликандер Пайком.
Ура-а.....я намедни Ченс Гвард перчатки нашел ....38% МФ.
И общий Мф составил 423 %.

Вопрос к Spirit :
Из какого набора сапоги с Амулетом дают 75% МФ? (была у меня такая инфа....)
Уж не Танкредовская ?

З.Ы Хотя конечно надо быть извергом , чтобы дома сам с собой Мефранами заниматься.....
Но найти Буризу и Содж дело ба-альшого интереса.
Из ранее найденого и интресного - Ликандер Церемониал Боу, Шафт , Стринг оф Ирс, и еще какая то бронька. Нагерлинк - 30% Мф ну и все остальной по мелочи.
Дополнительный вопрос .....что вставлять в Лук - Кнокбек, Префект Скул, иль 20% Спид ?



Spirit 21-01-2003 16:02:

Post

Из какого набора сапоги с Амулетом дают 75% МФ?
Рассмотрим, на всякий случай, две связки, прибавляющие MF:
Vidala's Fetlock Light Plated Boots
Defense: 9-11
Required Level: 14
Required Strength: 50
Durability: 18
30% Faster Run/Walk
+150 to Maximum Stamina
All Resistances +8% (2 Items)

Vidala's Snare Amulet
Required Level: 14
Cold Resist 20%
+15 To Life
50% Better Chance Of Getting Magic Items (2 Items)


Tancred's Hobnails Boots
Defense: 2-3
Required Level: 20
Durability: 12
Heal Stamina Plus 25%
+10 to Dexterity
30% Faster Run/Walk (2 Items)

Tancred's Weird Amulet
Required Level: 20
Damage Reduced by 2
Magic Damage Reduced by 1
+78% Better Chance Of Getting Magic Items (2 Items)



Spirit 21-01-2003 16:11:

Дополнительный вопрос .....что вставлять в Лук - Кнокбек, Префект Скул, иль 20% Спид ?
Вставлять следует в зависимости от характеристик лука. Уточни используемое оружие.



Spirit 21-01-2003 19:24:

из кого самый высокий процент выпадения StormShield
Насколько я знаю из Баала.



WerVamp 22-01-2003 12:06:

спасибо за ответ хотя к Баалу не люблю бегать по сравнению с Мефом долго



Spirit 22-01-2003 19:16:

спасибо за ответ хотя к Баалу не люблю бегать по сравнению с Мефом долго
Я так в общем для статистики сказал. Насколько я помню по информации некоторых калькуляторов шанс выкинуть SS у мефа не намного меньше чем у баала, так что я думаю, это будет неплохая идея искать щит с мефа.



WerVamp 23-01-2003 11:20:

а кстати за что можно SS поменять я например хочу предложить 3 Shafta помоему нормально как думаешь ?????



Viom 23-01-2003 14:06:

Smile

кто считать умеет - помогите советом:
с кого мне выбивать вещички из сета
Natalya`s Odium



ddk 23-01-2003 14:28:

Viom
Когти из пиндела ботом, или из баала ручками.
Первое удобнее =)

Пока будешь искать когти - всё остальное найдешь раз по 100 =)



WerVamp 24-01-2003 16:09:

да ето точно когти пока найдешь опухнешь



Spirit 24-01-2003 18:12:

Игра стоит свеч.



Viom 25-01-2003 15:06:

Когти по описанию мне нравятся,
придется порубиться...
а вот прочие вешички уже колпак и ботинки



Viom 25-01-2003 17:18:

to Spirit
перенаправь меня к ссылке на PindelBot,
а то потерял форум, где она указывалась.
...или укажи здесь...сам найти не могу



Spirit 25-01-2003 21:11:

Вроде та ссылка, которую я приводил раньше, уже не работает. Тем не менее я уверен, что выложим на нашем сайте в течении нескольких дней эту программу и несколько других не менее редких. В общем, терпение, камрады, когда сделаем, я обязательно напишу об этом на форуме.



ddk 26-01-2003 15:08:

Здесь берите:
http://jed.diabloworld.com/index.htm

Работает.
Меф и пиндел боты.



Svartkladd 26-01-2003 19:45:

WerVamp а кстати за что можно SS поменять я например хочу предложить 3 Shafta помоему нормально как думаешь ????? Гы если бы все так было просто у меня бы уже 2 ss (эсэс!?) было. Вещица-то почти бесценна (ну относительно).



Spirit 26-01-2003 20:57:

Вещица-то почти бесценна
И бесценная и почти в любом хозяйстве пригодится.



ddk 27-01-2003 11:57:

Последний раз мной шторм приобретался так =) :

1.Хорошая буриза (193%) + окулус = Буриза(200%) (около часа на трейде)
2.Буриза(200%) + шафт = ITH bow (ещё пол-часа)
3.ITH bow = шторм (40/15 мах) (почти сразу, очень похоже что дюп)
4.шторм (40/15 мах) = Um + шторм чистый(очень похоже что не дуп - много ношу и не пропадает)(10 минут)

Итого:
Хорошая буриза + окулус + шафт + 2 часа времени = Um + шторм. Считаю повезло. =)



Spirit 27-01-2003 18:58:

ddk
Оригинальный и эффективный метод, вот только долговато...



Svartkladd 27-01-2003 19:57:

ddk ну енто не тот кайф ежели самому надыбать, согласись



Maniac_ua 29-01-2003 00:57:

Заметил такую фитчу что щиты сокетные в основном выпадают в подземелбе Ледяного прохода...

Вот тот щит про который я говорил:



Maniac_ua 29-01-2003 00:59:

Или вот сёдня там же выпал:



VOLDO 29-01-2003 13:48:

а мне вот такой щит в 3-ем акте со стойки выпал

Herald of Zakarum *
Gilded Shield
(Excep Aerin Shield)
451 Defense
50 Durability
89 Str Required
Item Level: 50
Clvl Req: 42 +2 To Paladin Skills
+2 To Combat Skills
+150-200% Enhanced Defense
30% Faster Blocking
+30% Chance to Block
+20 to Strength
+20 to Vitality
+20% Bonus to Attack Rating
+50% Resistance To All
Block: 77%
Weight: Light
20-28 Smite Dmg



Maniac_ua 29-01-2003 22:26:

VOLDO

Скриншотик бы приложил к описанию

42 +2 To Paladin Skills
+2 To Combat Skills


Да вот это неплохо*

Зы: кто то находил голову некроманта типа щит +2 к навыкам коричневая вещичка... просто про неё слышал...

Ненормативная лексика запрещена правилами форума!



Spirit 29-01-2003 23:12:

Post

кто то находил голову некроманта типа щит +2 к навыкам коричневая вещичка
Речь наверное идёт о этой вещи:
Homunculus Hierophant Trophy
Defense: 127.5-213
Defense: 58-70
Required Level: 42
Required Strength: 58
Durability: 20
Chance To Block: 72%
(Necromancer Only)
+150-200% Enhanced Defense(varies)
25% Damage Taken Goes To Mana
40% Increased Chance of Blocking
30% Faster Block Rate
+2 To Necromancer Skill Levels
+20 To Energy
Regenerate Mana 33%
All Resistances +40
+2 To Curses Skills (Necromancer Only)



Maniac_ua 30-01-2003 00:50:

Spirit

зачем быть таким строгим ???? там же ничё такого не было ....



Maniac_ua 30-01-2003 00:52:

Spirit

и ещё... ты её находил или инфу из редактора выдрал ?????



Spirit 30-01-2003 08:44:

и ещё... ты её находил или инфу из редактора выдрал
Да, находил, тем не менее информацию про этом предмет взял с Arreat Summit.

зачем быть таким строгим ???? там же ничё такого не было
Заметь, я просто поправил сообщение до нормального - предупреждения я тебе не делал.



Lord_Of_Darkness 30-01-2003 12:05:

Может кто нить скинуть мне на мыло [email]diablomfd@stsland.ru[/email] drop mod для версии 1.09? Скинте пожалуйста.



Spirit 30-01-2003 19:22:

Скриншотик бы приложил к описанию
На всякий случай я приложу.



Spirit 30-01-2003 19:37:

И Homunuculus.



Maniac_ua 30-01-2003 21:43:

Spirit

Заметь, я просто поправил сообщение до нормального - предупреждения я тебе не делал.



Скоко бегаю так Хомункулус не выпадает и всё тут ((((((((

А писали из кого он выпал ?????



Spirit 30-01-2003 22:01:

Скоко бегаю так Хомункулус не выпадает и всё тут ((((((((

А писали из кого он выпал ?????

Судя по калькуляторам искать следует с известных актовых боссов - мефа или баала. Хотя сам по-моему выбивал с кого-то другого.



Spirit 30-01-2003 22:05:

Кстати, если играешь в сингле, могу подарить...



Maniac_ua 30-01-2003 22:10:

Spirit

Не я и сам могу его вытащить из джамелы но я не читер извини.... оставь се ))

Для меня интересно самому найти ...



Spirit 31-01-2003 08:42:

Не я и сам могу его вытащить из джамелы но я не читер извини.... оставь се ))

Для меня интересно самому найти ...

С чего ты взял, что я её из джамеллы выдрал?



Underking 31-01-2003 09:29:

Кстати по поводу хороших щитов, какой щит лучше всего взять в руки фуризонке, в пару к джавелинам Titan's Revenge? Пока бегаю с Lidless Wall, хотя это всеж колдовской щит.



hiramon 31-01-2003 11:48:

Maniac_ua
Мне гомункулус ваще из бочки вываливался которая стоит около харрогата

Underking
нормальный щит имхо для фури, сам с ним ходил. а вообще можно наверно монарх юзать



Maniac_ua 31-01-2003 12:01:

Spirit

С чего ты взял, что я её из джамеллы выдрал?

Извини, я имел ввиду если я бы был читером я бы из джамелы вытянул его... то что ты его находил я не опровергаю...

Просто хочется найти самому

hiramon

Мне гомункулус ваще из бочки вываливался которая стоит около харрогата

Мне тож когда-то не помню что но тож коричневая вещичка выпала из бочки токо в Кристалическом проходе...

А в какой версии он те выпал ????



hiramon 31-01-2003 13:21:

Maniac_ua

1.09 ессно
хэльный блуди а барб левела так 80.



Underking 31-01-2003 14:02:

Кстати одно время была тенденция, в версии 1.09 на самом первом уровне 5го акта на хэле, выпадала одна уникальная вещь из какого-нибудь обычного монстра, как правило вмеру хорошая. Причем на весь уровень была только одна уникальная вещь, но обязательно была. Буквально вышел в поле, дождался ее и можно больше не искать, на этом уровне больше не будет.



Spirit 31-01-2003 14:54:

а вообще можно наверно монарх юзать
Можно, только толку от него немного. На мой взгляд, лучше бы, чтобы фуризонку коровы часто не ударяли, а монарх - щит с характеристиками чисто оборонительного характера.



Неясыть 02-03-2003 00:08:

Скажите можно ли найти хорошие уникальные вещи в обычной игре, не в нете, а так (не знаю как это называется одним словом), а то вот играю за друида, уже до 5 акта прошел, а нормальных вещей вообще нет, так токо пару желтеньких (и то голимых) и все, то же самое с барбором, а с некросом вообще плохо, выпала одна захудалая вещичка.

И еще вопрос: влияет на дроп вещей, если монстра убил не я сам а например мой волк (играя за друида), или же наемник убил??



_Sob 02-03-2003 05:16:

Искать так же, как и в сети - убивать актовых боссов, Мефисто и Баала прежде всего. Я в свое время такой дурью маялся, и нормально получалось, за довольно кототкое время выбил из мефисто пару Буриз, несколько Визардспайков, ну и хороших exeptional уников порядком.
Афаир, на дроп вещей влияет только количество игроков в игре (players x, в сингле). А вот chanse to find magic items твой складывается с шансом мерка, когда он кого-то убивает, поэтому давать мерку вещи с высоким МФ полезно



Jedd 02-03-2003 07:24:

ставь players 8, я на нормале кучу желтых находил, с мефа по 2 штуки иногда падает + сетовые. Один униковый меч даже нашел.



Svartkladd 02-03-2003 23:03:

Неясыть Скажите можно ли найти хорошие уникальные вещи в обычной игре
1. Можно...
2. Дру? Уверен ?
3. 5 акт - лол, до хела рвем [cut] & gogogo...
4. Дроп не зависит от перса...
5. Нужен хороший Magic Find, IST or Topaz...Sculder's Ire - MH!
6. Имхо барб, сорка или ама...
7. Itemhunter 1.09 - MUST HAVE!!!
8. 8ppl imho hell only...
9. Mef - Sorc,barb,ama.... Bhaal - ama, sorc - барбом на 8ппл долго... Коровник-фуризонки,новасорки,некр(AD+CE)
10. Pindlerun - для самых упорных...



WerVamp 03-03-2003 15:24:

Vrot
2. Дру? Уверен ?
я непонимаю ты что имел ввиду ?



Ripper 03-03-2003 17:16:

Vrot
6. Имхо барб, сорка или ама...
ИМХО, на Мефа - сорка быстрее всего... и проще... и безопаснее...



Svartkladd 03-03-2003 20:06:

Ripper , но и остальные не сильно отстают...
WerVamp !!!ИМХО!!!... ну я считаю несерьезным играть за этого перса... !!!ИМХО!!!



Неясыть 04-03-2003 00:36:

Vrot : Это почему же не серьезно? (по твоему мнению)



Svartkladd 04-03-2003 15:17:

Неясыть эээ видишь ли - по моему скромному мнению у этого персонажа нет изюминки, той самой, которая есть у амы(GA) барба(WW) и сорки(FO)... !!!!IMHO!!!



_Sob 05-03-2003 05:31:

RTFM, на дроп актовых боссов количество игроков не влияет. Так что players 1, однозначно.
Кстати, по поводу - какой перс лучше на Мефранах.. у моей сорки рекорд - в сети, ессно - 1-03, в среднем где-то полторы минуты получается. У кого как? Интересно в плане эффективности.



Ripper 05-03-2003 12:12:

_Sob
RTFM, на дроп актовых боссов количество игроков не влияет. Так что players 1, однозначно.
Дроп с Баала не зависит от ppl, а дроп с Мефа - да.

Кстати, по поводу - какой перс лучше на Мефранах.. у моей сорки рекорд - в сети, ессно - 1-03, в среднем где-то полторы минуты получается. У кого как? Интересно в плане эффективности.

Если использовать МХ и если время считать с момента захода в WP DoH lvl2 - для моей сорки это примерно 40 с. (правда, давно уже не бегал). Еще раз повторяю: сорка быстрее, удобнее и безопаснее.



Spirit 05-03-2003 15:30:

Дроп с Баала не зависит от ppl, а дроп с Мефа - да.
Откуда информация?



Ripper 05-03-2003 17:20:

Spirit
Насчет Мефа - собственный опыт многократных забегов при 1, 4, 8 и 64 ппл.
Насчет Баала - "так говорили отцы" (с) sommonel.



Spirit 05-03-2003 19:35:

собственный опыт многократных забегов при 1, 4, 8 и 64 ппл.
Возможность использования эмуляции 64 игроков была только до версии 1.09B.



Ripper 06-03-2003 12:21:

Spirit
So what?
У меня сейчас стоит 1.09d. Бегаю (точнее, бегал) в 8ппл. 1ппл и 8ппл в плане дропа разнятся.



_Sob 07-03-2003 06:11:

64 ппл?



Spirit 07-03-2003 08:30:

_Sob
Раньше был такой своеобразный баг...



Ripper 07-03-2003 16:25:

_Sob
А 9999 ппл не хочешь?



Jedd 08-03-2003 09:57:

а хардкорность перса никак не влияет на шмотки?



mozart 09-03-2003 07:50:

Jedd
влияет конечно, - их можно потерять навсегда ;D



Spirit 22-03-2003 08:58:

а хардкорность перса никак не влияет на шмотки?
Если серьёзно, то наверное, нет. Насколько я знаю, они генерируются случайно.


Текущее время: 14:25

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.