Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Diablo 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=24)
-- Как расчитывается Демадж наносимый Катарами убийцы (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=11322)



Megaprog 03-07-2001 08:50:

Question Как работают Charg-up скилы убийцы?

Никак толком не разберусь как эти долбанные скилы работают! Если их несколько прокаченно, то они все вместе к Finish moves добавляются или только 1 какой-нибудь? А если эти скилы использовать в обычной атаке, то когда они срабатывают? И вообще где можно подробно об этом прочесть, желательно на русском языке?



DriveHard 03-07-2001 11:55:

Smile

Каждый чардж - это удар. Например, юзаешь три раза тигер страйк - то есть надо три раза им попасть кому-нить в репу. После этого вокруг тебя мотыляются три типа огонька. После этого ты бьешь кому нить в репу обычным ударом, или любым финишинг мувом. Все рулезы, которые дает чардж третьей ступени, который ты накопил ( в данном случае дофига к дамагу) прибавляются к этому последнему удару. Можно набирать до трех одинаковых чарджей в серии. И до трех разных чарджей. То есть по максимуму ты можешь полностью зарядить три чарджа, вокруг тебя будут мотылятся 9 огней, и при обычной атаке или финишере они все применятся к этой атаке или финишеру. И будет совсем рулез.
PS Сам не понял, что сказал...



Megaprog 03-07-2001 16:55:

Question Как расчитывается Демадж наносимый Катарами убийцы

Помню, демадж луков Амазонки зависит от Декстэри. А у Катар от чего зависит от силы, ловкости или от обоих параметров вместе?



Ilya_SK 03-07-2001 17:28:

Smile

100 points в Str + Dex - увеличение dmg в 2 раза. Можно качать любое. Я качаю силу по мере надобности (появления вкусных арморов , а остальное - в dex/vit 50/50



Twoboots 03-07-2001 17:48:

Smile

Люблю людей которые толково изьясняются!!!



Megaprog 04-07-2001 08:55:

Exclamation По-моему ловушки убийцы - отстой, кроме Death Sentry!

Посмотрел я на Arreat Summit статистику скилов и широко улыбнулся - у ловушек убийцы Демадж ну просто смешной! Такой в лучшем случае на нормале кого-нибудь заденет! Но вот Death Sentry - это настоящий Courpse Explosition да еще в придачу с лайтингом! Кто пробовал этот скил, круто или нет? Потому как если эта ловушка не эффективна, то ну к черту все это дерево скилов!



DriveHard 04-07-2001 11:22:

Smile

Сам не пробовал, но читал размышления тестеров. Скилл рулез определенно, на хелле выбивает взрывами трупов где то пару тысяч дамага (из толстых, понятно, монстров). Вроде бы наносит урон, больше чем большинство скиллов у волшебницы. Самый большой рулез, что не масштабируется при входе в игру новых игроков. Т.е. у Corpse Explosion дамаг всегда в процентах от того здоровья монстра, которое он имеет при игре в одиночку. А при игре ввосьмером, понятно, он сходит почти на нет. Так вот у ловушки дамаг идет в процентах от ТЕКУЩЕГО здоровья монстра.



Megaprog 05-07-2001 08:39:

Question Накапливает ли Убийца charges когда лупит боссов с Immune to Physicl?

Очень важный вопрос! Если чарджи добавляются, можно использовать против таких боссов элементальные чарджапы! А если нет, то от этих элементальный чарджей толку мало и их можно вообще не развивать



asdf 05-07-2001 14:10:

Smile Как понимать finishing move у асасина ?

Как понимать finishing move у асасина ?



Defil 05-07-2001 14:39:

Smile

Обьясняю, у ассасина есть chargе скиллы и finishing move скиллы. Когда делаешь удар со chargе скиллом рядом с тобой начинает летать огонёк ( максимум 3 на 1 charge ). Если, пока летают огоньки ты сделал finishing move, то к удару приплюсуется бонус charge скилла !!!



lisk 05-07-2001 18:00:

Smile

Хех, рулезный CE некра перешел к ассасину (когда - то он у некра был масштабируемый).



Megaprog 06-07-2001 08:38:

Question Использовал ли кто Cloac of Shadow убийцы? Есть от него прок?

Вот думаю развивать его или нет. Вроде скилл неплохой, но придется в бесполезный молоток 1 тратить. Так может оно того не стоит?



asdf 06-07-2001 09:13:

Smile

Но если я делаю обычный удар, огоньки тоже взрываются.



Anti 06-07-2001 09:29:

Wink

asdf

Обычный удар тоже к финишам относится...



asdf 06-07-2001 09:40:

Smile

А зачем же тогда пишится finish move?



Ilya_SK 06-07-2001 10:26:

Lightbulb

Сам по себе скилл впечатления не произвёл, но он необходим, если хочешь иметь помогальника в лице Shadow Warrior/Master. А помогальник полезный

Так что, если ты развиваешь Shadow disciplines, в бесполезный молоток всё равно придётся 1 положить. К тому же он в качестве сдерживающего фактора неплох, пока соратники подбегут, хоть у него дмг и небольшой, он назад отбрасывает.



DriveHard 06-07-2001 10:35:

Smile

Чтобы отличать от чарджей.



Mentor 06-07-2001 11:45:

Smile

Defil Не обязательно три, если делать несколько чардже то больше, правильнее сказать по три на каждый чардж , я например так 6 огоньков вокруг себя выводил, очень красиво



Defil 06-07-2001 13:01:

Exclamation

Charge'в всего шесть : tigre strike ; fist of fire ; cobra strike ; claws of thunder ; blades of ice ; phoenix strike !!! Так что максимум - 18 огоньков.



DriveHard 06-07-2001 13:33:

Smile

Я знаю, сколько всего чарджей в природе, я имею в виду ограничение по количеству активированных чарджей. Так вот, максимум - 3 чарджа разных видов.
PS Блин, сбил ты меня, я теперь уж и сам не уверен. А дьяблоII.нет лежит вроде... Люди, я что, гоню?



Defil 07-07-2001 00:02:

Post

Я так выводил, кажется, 15 огоньков !!! Было очень эффектно !



DriveHard 07-07-2001 00:54:

Smile

Не может быть 15, три чарджа по три заряда, всего 9 максимум вроде....



lisk 08-07-2001 13:11:

Smile

Дык это же один из самых рулезных скиллов, причем в игре вообще



Anti 08-07-2001 19:31:

Smile

Megaprog

Из-за однокго скила щемится?!... - это неспортивно!



Шико 09-07-2001 00:41:

Question Есть ли для асасинки личные шмотки?

Народ!
Играю несколько дней. За это время нашел кучу личных шмоток от палладина до друида (шлемаки, оружие, щиты и т.п.), а для Аси только оружие есть?!
Такой вопрос: Есть ли для Аси личные шмотки?????



Pain 09-07-2001 11:58:

Smile

Есть.



asdf 09-07-2001 13:25:

Smile

Есть и много, а вот ловушек нормальных нет, кроме одной.



DriveHard 09-07-2001 14:39:

Smile

А вообще да, я весь нормал... эээ.... почти весь, без пятого акта, на обычной атаке прошел, иногда, на боссов тигер страйк, и на толпу, иногда, уже ближе к концу ледяные когти. А так обычная атака - клик, клик, клик.... а так чарджи - некогда юзать, финишеры - мана кончается и медленно бьют.



DriveHard 09-07-2001 14:42:

Smile

Не, катары это понятно, но плюс к скиллам на них фиг добудешь. А вот у друида любая кепка в виде волчьей головы - плюс к чему нить... головы засушенные для негра - на каждом шагу и все в плюс. ПРо палки и орбы для сорки я уж не говорю... А для ассассина че-нить такое же, чтоб в самом начале - фиг.



Megaprog 09-07-2001 15:11:

Smile

Ну вы даете, ребята! Чарджи это самый рулез Ассасинки! Тигер, кобра, феникс! Любую толпу гасят!
Хотя нормал можно как угодно пройти, это точно! А ловушки и вправду - отстой, я их не юзаю.



DriveHard 09-07-2001 16:17:

Smile

Ну дык! как до найтмара дойду, ясен перец, надо будет переучиваться... хотя я феникс на blades of ice заменю...



Anti 09-07-2001 17:04:

Post

inXs

А что ты понимаешь под нормальными? Ядерную бомбу или Гиперболоид Инженера Гарина?!



Megaprog 09-07-2001 17:04:

Smile

А если тварь к холоду имунна? Что ты будешь своей заморозкой делать? Например Гротески на Хелле к холоду иммунны все поголовно! Так что феникса надо развивать! Он все 3 стихии использует



inXs 09-07-2001 17:08:

Smile

Anti из курса линейной алгебры ты должен знать, что не Гиперболоид,а гиперболический параболоид

Ну у др. героев же есть, просто сляпали скилы на скорую руку



lisk 09-07-2001 18:43:

Smile

Точно, обделили асю в этом плане - + конкретные скиллы на ее оружии встречаются редко. Вместе с тем часто можнео встретить в продаже, например, шлемы и перчатки +дерево скиллов для Аси (минус, прада, в том, что они добывляют только к уже выученным скиллам)



Avatar 09-07-2001 20:36:

Smile Ассасины и друиды раскажите...

... кто какие навыки качает, поделитесь убеждениями и впечатлениями!



Anti 09-07-2001 21:10:

Thumbs up

inXs

Я придерживаюсь названий авторов!

А ассасинкой идти - просто круто! Тигерные, огненные и и драконьи удары - просто круто!!!



Шико 09-07-2001 23:33:

Smile

Ну даже не знаю, начал качать двух друидов.
Один с силами природы, другой - оборотень.
Силы природы пока не очень. Огненный булыжник катится когда как, Для снегомета нужна точность, работает строго по прямой, но снимает хиты конкретно!
Вервольфом играть прикольно, когда становишься оборотнем, то оружия вроде бы и нет, а вся его сила сохраняется и при этом увиличивается скорость нанесения ударов и точность ударов. Медведя вроде не советуют, т.к. он неповоротливый.



Шико 10-07-2001 00:20:

Smile

Мдя, коротко и ясно. Как они хоть выглядят, хоть одним глазком бы глянуть? И если можно узнать какие компоненты (шлем, латы, щит)??



Pain 10-07-2001 00:27:

Smile

По крайней мере, я ответил на вопрос Точно знаю, что есть оружие: http://www.battle.net/diablo2exp/it...al/katars.shtml Ну, соответственно есть ещё их exceptional & elite варианты.



inXs 10-07-2001 00:57:

Smile У Асасина нет нормальных сколов :(

Блин, прикупил себе ЛОД, сел по старой памяти зп асасинку играть, набрал 8 уровень, пото... хотел прибавить скилы , а нормальных-то нету



DriveHard 10-07-2001 08:25:

Smile

Megaprog
А у меня на гротесков всякие тигерстрайки есть... А дамага от феникса все равно особо не, так что тут главное приморозить. А вот морозить он как раз и не может...



DriveHard 10-07-2001 08:27:

Smile

А зато у медведя СТОЛЬКО хитов! и силища немерянная. Но вообще у меня брат вервольфа качает, так я обзавидовался - носится чуть ли не быстрее моей аси, бьет конкретно сильнее - раза в два... точность такая же... блин, обидно даже....



Megaprog 10-07-2001 08:43:

Smile

Почему это не может? Очень даже морозит, 3 удара и ледяной орб - все вокруг замораживаются нафиг!



Шико 10-07-2001 09:09:

Smile

Кроме того что у вервольфа дополнительное здоровье и стамина, дык я на него еще вешаю воздушный армор, т.е. получается ДВОЙНАЯ защита!!! Правда только от физических атак
Зато выносит всех действительно на ура!!!



DriveHard 10-07-2001 09:38:

Smile

Гм. Я опять может верю не тем людям, но читал, что он именно чилит, то есть замедляет. А блейдс оф айс морозят. А пойнты тратить вхолостую неохота, редакторов вроде нет пока, чтоб попробовать, так что сам феникса не пробовал
И потом с этим фениксом точность нужна, сам понимаешь.. зарядом больше , зарядом меньше - совершенно разный эффект ... Это ума больно много надо, у меня столько нету



Megaprog 10-07-2001 11:11:

Smile

Я лично юзал Феникс - он морозит! И демадж у него больше! Интересно как ты будешь валить на Хелле боссов имунных к холоду и к Физикл демиджу? Я лично буду трахать их Фениксом, а тебе придется сорку на помощь звать!



DriveHard 10-07-2001 11:19:

Smile

Значит, придется звать... ладно, таких боссов будет раз два и обчелся... а я все равно как только болеро лицензию привезет в баттл нет уйду. Во! я еще веном подкачаю ! Веном весь дамаг ядовитым делает, или просто прибавляет фиксированный ядовитый дамаг? а то в форуме на дьяблеII.нет один кекс хвастается, что мефисту с одного удара убивает, и что у него 7000 ядовитого дамага.



Teodor 10-07-2001 13:09:

Smile

Я прошел за ассасина весь нормал (пиратская 1.07, пока) и за все время 1 (один) раз нашел когти с +skills. В то же время друидские, сороквские и прочие фирменные вещи сыпались как я не знаю что. Обидно.
P.S Стал играть за друида, дошел до Stony Field и уже нашел шлем +2 вервольф, +2 огненная атака (забыл название). Явный дисбаланс не в пользу русской девушки Natalya!



Anti 10-07-2001 13:33:

Wink

DriveHard

ладно, таких боссов будет раз два и обчелся... - Наивный! Да их там как грязи!



DriveHard 10-07-2001 13:56:

Smile

Дык! Я ж говорю, веномом их душить буду! сорку огненную в помощники возьму! прорвемся!



Megaprog 11-07-2001 11:23:

Smile

Веном то хорош, если прокачать его до 20, но вот плохо, ты не включишь вместе с ним самое классное фолшебство убийцы - ускорение! Придется тебе качать этот скилл только для боссов! Ха! Не очень-то правильный выбор! Кстати у Феникса самый классный демадж это цепь молний, вроде как у Сорки, но этих молний сразу 3 вылетает, очень здорово выносит целые толпы!



DriveHard 11-07-2001 11:50:

Smile

Ага, дамаг от 1 до чего-то там. Не люблю неопределенность. А без ускорения действительно лажово - вчера попробовал - тут же убили. Опять попробовал - опять убили. Блин, придется качать феникса...



Teodor 11-07-2001 13:17:

Smile

Мне понравилась комбинация cobra strike+dragon flight+venom. Вообще, яд стал гораздо мощнее. Набирашеь заряд, затем телепортируешься из куси врагов и подкачиваешь жизнь и ману. Для контрлля за большим количеством монстров переключаешь cobra на phoenix.



DriveHard 11-07-2001 13:50:

Smile

Кобра страйк + драконий лет вообще суперхит. Особенно в пятом акте, где гремлины эти, телепортирующиеся. Ежели шустро пальцАми шевелить, вообще ни одна вражина не попадает. А сколько яда качал?



Ilya_SK 11-07-2001 14:22:

Wink

DriveHard
вчера попробовал - тут же убили. Опять попробовал - опять убили.
Эх, ну кто так строит? Молодёжь, бездуховность... вот грохнут пару раз на хардкоре, совсем другой будет подход к планированию скиллов...

Это, конечно, не означает, что blades of ice плохо Я пока HC 28, на гремлинов вроде Fade хватает, ловкости рук недостаточно Dragon Flight'ом пользоваться

Вообще, серьёзно хардкором занялся недавно, но после него софт как-то не катит



DriveHard 11-07-2001 15:24:

Smile

Гы! У меня столько нервов нету, на хардкоре играть. Мы больше на фраги играем - у гремлинов 4 фрага, у меня 149
А у меня просто резисты все в нуле практически, кроме холода, так что штук восемь гремлинских шотов одновременно со всех сторон от меня мало что оставляет... а фейд только первого уровня...
А люди кстати, кто-нить видел действующий тренер для лода, посмотреть, насколько феникс хорош ?



Шико 11-07-2001 17:03:

Smile

Дык я тоже перешел на друида пока, так уже в первом акте куча wolf head типа + 3 вервольф и т.п. из кузнеца вывалилась даже раз золотая wolf head, там куча фенек с резистами, а для аси только клавсы валяются!



Anti 11-07-2001 17:07:

Wink

DriveHard
... Мы больше на фраги играем - у гремлинов 4 фрага, у меня 149 ... Ощущается подход старого Квакера!



Avatar 11-07-2001 20:02:

Smile

Ловушки тоже рулёzzzz! Идёт на тебя толпа народу, ты бросил пару огнемётов и пару молний и эфект долго ждать не заставит! Собирай полезности и вкусности! И так далее! А вам лично не леньки бегать за каждым маленьким п*д*расиком (особенно в 3 акте)?!?!?!?



Avatar 11-07-2001 20:07:

Question Асассины обясните пожалуста...

Вот допутим я одел два когтя и юзаю Коготь Дракона( второе по счёту фаталити ) то как распределяеться урон?7? Двух когтей или как??
Ведь в статах героях пишет урон для каждого когтя!!!
Как оно всё это считает кто знает?



Avatar 11-07-2001 20:19:

Smile

Ну я так понимаю, что лучшее ему качать или магию и животных или впревращения и животных! Расскажите ещё какие навыки качать у Асассины!!!!



Avatar 11-07-2001 21:01:

Smile

А ещё вспомнил что твоя тень же всё за тобой повторяет! Так вот если ты бросишь ловушку то и она бросит и получаеться настояший ад ( если огненые) Кстати расход маннны относитьлено не велик и ману да и жизьн всегда можно пополнить Ударом Кобры



Teodor 11-07-2001 21:26:

Smile

to Шико
Насколько я понял, под шмотками ты имеешь в виду броню. Фирменными вещами ассассина являются только когти, т.е. оружие.



DriveHard 11-07-2001 22:20:

Smile

Ага, это все для нормала нормально А на найтмаре ты эти ловушки замучаешся ставить, чтоб хоть кого завалить... хотя вон варвары поющие бывают, так что чистые трапасины тоже наверное существуют ...
А феникс я все таки попробовал! бросаю блейдс оф айс... феникс в натуре морозит, так что все преимущества первых уходят далеко и надолго...
А как же я cloak of shadows не оценил то! блин, сколько нервов зря потратил... тоже рулез немерянный. Хотя теперь моя игра больше соло на пианине какой напоминает. Кнопок опять не хватает, десяти пальцев тоже



DriveHard 11-07-2001 22:24:

Smile

У ассассины какие попало. Немножко в тигер страйк, один в кобру, парочку в мастери, блин... короче во все кроме ловушек минимум по одному А потом феникс, драгон флайт и burst of speed imho



Шико 11-07-2001 23:07:

Smile

Ето не есть хорошо! Гадство просто, хотя у меня в инвентори есть шапочка странной формы, возможно из инвентаря аси, напоминает тюбютейку!



Pain 12-07-2001 11:36:

Smile

Avatar: делов-то! Делай, как я. Сам третий день только гоняю, но пока собственными глазами действие всех скиллов не увижу, не "пощупаю" их - выводов делать не буду. Так что... попробуй просто поиграть



Teodor 12-07-2001 21:42:

Unhappy Еще один отстой- с ассасином!

Камрады, а вы знаете, что fade, ускорение и ядовитые когти взаимоисключаются. Это большой облом, потому что скиллы все архиполезные...



Avatar 13-07-2001 03:57:

Smile

Я пробывал! Ассасин уже 28 левела! Но вот больше одного скила тратиться на чё нить не решаюсь всё жду 30 левела а там посмотрим! просто интерено чё народ качает!



Avatar 13-07-2001 04:00:

Smile

Всё равно лучше ловушки ставить чем вот это каждому монстру показывать где его место! Остаюсь при своём мнении



Avatar 13-07-2001 04:03:

Smile

Неужели никто не обяснит бедному геймеру Народ чё праавда никто не знает? Или может вопрос не понятен?



DriveHard 13-07-2001 07:57:

Smile

А чего, дойдешь до хелла, расскажешь, как там чисто с ловушками гулять? Может, правда, сплошная халява...



Шико 13-07-2001 08:31:

Smile

Волчарка у Друида рулит однозначно! Прокачал его до 21 уровня, практически все вложил в ликантропию и самого оборотня, пару очей кинул в Защиту ветром и Оак - вполне хватает. Лапками машет на ура. Никакой магии практически не надо, на оружии кое какие замуты есть, и пару магических шняжек в инвентори с повреждением магией и все.
Единственное что у обортня плохо так это с резистами. Если только на щите и на броне вешать. В сундучке дожидаются своего часа пара Джевелинов с повреждением кислотой от 14 до 36. А так действительно нужно прокачать 3 рубина до упора и вставить в хорошую броню или щит + прокачанная до упора ликантропия и немного в ОАК и волчарка будет "живее всех живых", как дедушка Ленин! ))



B@rlog 13-07-2001 09:20:

Smile

У ассасин надо качать мастери до упора, в Shadow Disciplines кинуть на все по скилу (кроме mind blast), несколько скилов на weapon block. Shadow Master необходим, надо будет качать потом, Venom при прокачке вообще ЗВЕРСКАЯ вещь %) Из martial arts по скилу на весь dragon (реально юзается тока dragon claw и dragon fly для PK), по скилу на tiger и cobra strike (tiger рекомендую потом прокачать). Traps не дергай вообще.
При развитии не трогай energy -- маны и так хватать будет.



Anti 13-07-2001 10:07:

Thumbs up

B@rlog

Я бы еще добавил огнеметную составляющую чарж-апов... Мелкие засранцы от финишного удара с данным чарж-апом горят всей кучей со страшной силой!



Anti 13-07-2001 10:09:

Post

Avatar

Лично мне позиция DriveHard ближе. Я приблизительно в таком ракурсе свою ассасинку и качаю... Возможно, сказывается старая привязанность к Палам... еще с первого Дяблы...



Anti 13-07-2001 10:14:

Smile

Avatar

Судя по тому, что я наблюдаю играя ассасинкой, и по тому, что было раньше у Бараба - урон навешивается на ОБА когтя.



Anti 13-07-2001 10:16:

Question

Teodor

Отккуда такая инфа?



Teodor 13-07-2001 10:52:

Smile

Сам играл и проверял. Открой charachter screen, вруби сначала fade, потом venom...



Teodor 13-07-2001 10:53:

Smile

Урон то да, но вот бонус к чарджам прилагается только к первому когтю, вроде это считается багом.



Ilya_SK 13-07-2001 11:15:

Smile

Об этом, в общем - то, честно написано сами знаете где... в общем, досадно, но не слишком. "Работаете" с гефастой - включаете скорость, с Oblivion knights - fade, вот с дьяблой да, мрачно, но у меня там проблемы несколько другие были - AR маловат.



DriveHard 13-07-2001 11:51:

Smile

Да, кстати, у меня в инфе процент попадания по дьябле был 60+ процентов... ну типа 2 из 3х...
А реально проходил один из 10 в лучшем случае... Блин, может у меня когти ассассинские коротковаты, не дотягиваются ? Глюк какой то, короче.



DriveHard 13-07-2001 13:03:

Smile

А чего, в редакторе нельзя сделать нормального асассина? Не прибавлять 1000 маны просто так, а сделать примерно тоже , что ты ожидаешь от своего героя к 70 уровню. Вполне реалистично и полезно для оценки будущего развития



Teodor 13-07-2001 13:41:

Smile

To DriveHard
Яда пока мало - clv32, slvl2, но буду развивать, хотя говорят, что в 1.09 его того... урежут



Teodor 13-07-2001 13:45:

Smile

Опять-таки читал что ему бешено вздернули армор класс и блокировку



DriveHard 13-07-2001 14:18:

Smile

"Вот уроды!" (с) браддва
А чего, вообще то правильно, молнию ему вроде даже ослабили, по крайней мере я ее теперь иногда даже переживаю . Так что спасение ему теперь только в арморе...



Ilya_SK 13-07-2001 14:51:

Smile

На нормале ася с fade 3 slvl держит две молнии без видимых трудностей, на третьей уже приходится по красненькому



DriveHard 13-07-2001 14:56:

Smile

А общий резист лайтнинг у тебя 75%? а то у меня 12 штоли был... так что одну пережить - уже радость
А вот кстати про вероятность и про дьяблу.... Когда на аттак рейтинг наводишь, появляется процент попадания по ближайшему монстру. Так вот это реально зависит от монстра? То есть я домой дойду, посмотрю, но чего-то мне кажется, что это для текущего clvl'a величина постоянная....



lisk 13-07-2001 15:46:

Smile

Естественно, я сделал "нормальную" Асю. В DII я вообще для экспериментов сделал "болванки" героев - 71 уровень, начальные статсы, 365 стат поинтс, 82 скилла, соответственно жизни и маны. Берешь болванку, делаешь ей вещи которые нужны, начинаешь игру, распределяешь по какому-нибудь плану - и вперед, биться, смотреть, жизнеспособен ли этот план на хелле. Не понравилось - берем болванку, делаем по-другому. Понравилось - начинаем качать такого героя.
В LoD'е пока гимор - редактора вещей нет, поэтому приходится делать в старом редакторе, конвертить, с новыми вещами траблы.
Последнюю неделю только и занимаюсь, что подобным образом экспериментирую на разных героях.



Teodor 13-07-2001 15:50:

Smile

Зашла речь о cloak of shadows, опишите его применение, а то я пока не прочувствовал...Вот mind blastэом уже проникся



DriveHard 13-07-2001 15:55:

Smile

Дык! Кастишь клоаку, все маги тут же про тебя забывают. Все воины, правда, не сильно, но такое ощущение, что видеть тебя начинают только когда ты шага за 2 от них... Ну и лафа, магов моментом вырезаешь... 8 секунд, которые все это длится, хватает за глаза, а если нет - перекастовываешь. Правда, больше одного скилла класть не надо, длительность не растет, просто со врагов больший процент дефенса падает, но это асассинке особо и не надо....



shoti 13-07-2001 16:03:

Smile

Drivehard, зависит,
Вероятность попадания (Chance to hit) зависит от:
1) Уровня героя
2) Уровня монстра
3) AR героя
4) DR монстра



DriveHard 13-07-2001 16:20:

Smile

Это то понятно, а вот то что пишется при наведении на AR - это реальные данные? а то после 66 процентов теоретических, и , блин, 10% фактических, я чего то сомневаться начал



lisk 14-07-2001 00:05:

Smile

Я погулял по 5 акту хелла сделаной в редакторе Асей 71 уровня , не используя ближний бой вообще. Траблы только с Баалом были. Причем рулили не столько ловушки, сколько наимегарулезнейший Mind blast 1 уровня.



shoti 14-07-2001 00:16:

Smile

2Anti
Значит в хардкоре не ходишь. Там быстро прыть убавляют.



Megaprog 14-07-2001 00:21:

Smile

Конечно! В редакторе сделанной! Ха! Если сделать 500 виталити и 500 энергия можно любым макаром монстров вышибать! А минд бласт штука интересная, типа конверсии паладина, но ее наверно также кастрируют.



Avatar 14-07-2001 00:24:

Smile

Многие говорят что бы не расскачивали ловушки! Но вот чё я подсчитал если допустим расскачать Огненые волны до 10 левела ( урон у них будет 25-30) Так вот волн всего 5 а ловушек одного типа можна бросить тоже 5 (если я не ошибаюсь)! Так вот подсчитаем 25(возьмём минимальный урон)*5*5 = 625! Я думаю против жуков и остальной мелочи которая лубит тусоваться большими толпами вполне нормально для юзанья даже на ХЕЛЕ! Или может я ошибаюсь?
2 Anti:
А помоему кроме Удара Змеюки в пачке с Лапой( что ли?!? покрайней мере так нарисовано) Дракона единственое что стои качать. Щас юзаю и бутылки практически не пью! Ещё понравилась Повелитель Теней (30 левела тень) юзает то даже что у тебя нету! И тупо биться в рукопашную не лезет (даже убегала помниться). Энергию точно лучше не трогать , маны и так много!
А вот ещё цикаво как народ Ассасиной убивает Диаблу?! В смысле чем если вообще ловушки не юзаете? Неужели подходите и лупите в упор?!?!?!??



Megaprog 14-07-2001 00:25:

Smile

Да, и у меня Ассасинка очень хреново по Диабле попадала! Причем по другим монстрам попадает почти всегда! AR у нее 2000, но в Диаблу хрен попадешь! Обидно, даже некоторые чарджи не мог завершить и они пропадали! Наверно у него блокировка есть или он жульничает, зараза!



Anti 14-07-2001 09:17:

Wink

Avatar

Удар Кобры - это круто и приятно! Мастер теней - просто круто!!! Так что в этом я с тобой согласен!



Anti 14-07-2001 09:27:

Thumbs down

Teodor

... Вот подонки! ...



Avatar 15-07-2001 19:46:

Smile

To ANTI:
А диаблу уже убивал?! Только если сам в сингле расскажи как? Цикаво всё таки!



DriveHard 15-07-2001 19:51:

Smile

Я убивал на нормале. Тупо стоял, махал тигер страйком. Дооооолго.... много пузырей, много ходок в город... в общем, как обычно.... А как еще нормальному убийце, не трапасину, выкручиваться?



Avatar 15-07-2001 19:52:

Smile

Ну да в принципе! даже можно заметить что сначала бьёт одним когтём а потом другим (ну и урон соответсвенно 1 коготь + 2 коготь)

To Teodor
Вообщето я не замечал, но всё может быть! Но написано что вешаеться чарджи на оба. Да и Уровень атаки вешаеться на оба (проверено).



Avatar 15-07-2001 20:25:

Smile

Ой ой ой! Нормальному убийце ... ! Это ж как для кого! Ну так он раз 200 тебя наверно вынес!!! А найт маре ты будешь докачивать левел а потом только идти забивать диаблу! Знаем мы таких! А про хел вообще не говорю... Только не говори что он тебя не разу не убил... Я чисто как современый Асассина врубал ускорения (кстати с ним так легко уварачиваться от красных молний) и вперёд распбрасывать ловушки! Я тоже долго его мочил, но умирать по 200 раз это не для меня!



DriveHard 15-07-2001 20:28:

Smile

Ни разу не помер. Сто пудов. А все траблы только из=за конкретно беспонтового атак рейтинга были. На найтмаре должно быть легче... шмотки покруче, скиллы получше....



Avatar 15-07-2001 20:58:

Smile

Что-то не сильно вериться! Ну ладно пусть будет по твоему! Я конечно понимаю что Мефа сильно тупит в мил-комбате, но что бы Диабло - первый раз слышу! Я к нему и так и этак а он подлый всё равно с близка по мне молниями долбаными выстрелит и всё! Да я видел как он друида 31 левела (в форме мишки) этими молниями вышибает а у него ещё всяякие жизни бонусные! Видно чото сильно он у теббя тормзнутый ббыл или на меня плохое влияние оказал мой некрос так что я теперь в мил-комбате не шарю



DriveHard 15-07-2001 21:45:

Smile

Э? Меня одна молния его ни разу не убила. Вот ежели я две бы словил.. но не словил же А народ с фейдом (плюс к резистам)по 2-3 держал молний, по слухам. Мы же про нормал говорим? Значит, вот так мне повезло.



Anti 16-07-2001 11:15:

Thumbs down

2 All

Я чей-то натурально не понял: народ, вам что, насрать на резисты?!! Как же вы так убого живете?!!



DriveHard 16-07-2001 11:24:

Smile

Мне? да я обыскался щит с сокетами, чтобы алмазами забить... нету! bad luck, как говорят буржуи. Сейчас вроде поперло понемногу, сирклет там, пояс тут, копим по-маленьку. А как же без них то?



Ilya_SK 16-07-2001 14:51:

Thumbs up

Подтверждаю, 2.5 молнии дьяблы = 1 моё здоровье с фейдом. Не умер ни разу, ибо не положено, хардкорный был. О бесславной смерти на НМ см. другой тред Молотили зверюгу в паре с амой - лучницей, у него бешеный defence, попадал я по нему очень редко, порой даже charges рассасывались. Есно, никаких трапов не было, поскольку ася делалась на вырост. 2 похода в город за красненьким, и товарищ готов Хм, да - кончилось тем, что ама не выдержала, взяла в руки javelin с tower shield'ом и подбежала помогать jab'ом - так эта скотина (Д.) очень чётко реагирует - поворачивается и мочит того, кто слабее.



Avatar 16-07-2001 20:10:

Smile

Ну вы звери! По две - три молнии держите! Этож надо какое здоровье иметь и резист тоже Я два раза подошёл и Диабло два раза меня порешил! Ну я и попустился! Стал его скотину ловушками забрасывать!
Ладно попытаемся здоровье нажить и резист макс молниеносный и найтмаре посмотрим
To Anti:
Ну был у меня ресист против молний 40, а ему (Диабле) насрать вооббще было на мой ресист видно!



Anti 16-07-2001 22:20:

Post

Avatar

40 - это отстой! Надо 75 иметь!
А что до мелкого пакостника Дяблы - на работе дел было много, но ноче полегчало и я к нему потихоньку уже подбираюсь... Как почикаю - обязательно расскажу о своих ощущениях!



Ilya_SK 17-07-2001 13:08:

Wink

Резист - 75, есно, меньше нельзя А здоровье - хардкорные чары _любят_ здоровье, им без здоровья долго не живётся



Anti 17-07-2001 19:47:

Wink

Ilya_SK

А еще Асе ну очень помогает выжить кобра-страйк чарж-ап! Дивная вещица!



Avatar 18-07-2001 19:50:

Smile

Кстати!!!!! На Найтмаре эту кобра страйк сильно попустили так же как и на хеле! Я сам убедился! Щас у меня кобра 10 левела и несильно вытаскивает здоровье!!!! Так что надо по мксимумму качать! Да и вообще я где то читал что на найтмаре и хеле всё что вытягивает здоровье\ману вытягивает в 2 раза меньше!
To Anti
А мне больше нравяться шмотки с +1-3 ко всем навыкам( или к определённым) и шанс добыть маджик Вещь! Ну так и быть замучу себе от молнии резист 75 (а может есть шмотки что ещё и больше можно раскачать резист, по крайней мере видел +5 ко всем максимальным резистам)



DriveHard 18-07-2001 22:52:

Smile

А какой смысл кобру качать? лучше тигер страйк и с коброй вместе юзать. Горяздо эффективнее и в кобру тратится не нада.



Megaprog 19-07-2001 08:46:

Smile

Кстати со скелетов, противных летающих тварей, которые ману или стамину жрут вообще ни хрена даже на найтмаре не стилица! Просто западло какое-то! Ищешь живых тварей и специально бережешь их на диссерт, чтобы ману восстановить! Наверное, поэтому Варвары перестали быть популярны! Их WW сжирает ману за 2 прохода, значит им вообще ни хрена маны не хватает



DriveHard 19-07-2001 09:25:

Smile

А надо тогда +ману после каждого убийства. Убийце много не надо, должно помочь, наверное. А варвару я не знаю сколько на WW надо, наверное уже не хватит.



Anti 19-07-2001 09:57:

Wink

DriveHard

Кобра - это очень приятный мана энд лайф стилинг... Причем, ну очень не кислый!



Dark_Rasta 20-07-2001 05:01:

Post

Полностью согласен с предыдущими ораторами насчет эффективности комбо тайгер страйк+кобра...Хотелось бы узнать какие связки вы еще юзаете?Мне лично проперло связка mind blast+что то связанное со взрывом трупов.Прикольно так:монстрики бодрятся между собой,падающие взрываются,а между ними бегает моя Ася ,подбадривая пинками особо живучих...



Anti 20-07-2001 11:29:

Wink

Dark_Rasta

Недурственна огнеметная составляющая+тигер страйк... В большой толпе особливо!



def 23-07-2001 06:13:

Smile Вопрос ассасинам

Нужно ли качать ловушки? На нормале и так понятно, что спокойно можно обойтись без них. Вопрос в основном насчет кошмара и ада. Если не качать ловушки, то там придется всех ложить в контактном бою. А хитов там у монстров много да и бьют они не слабо.

И вообще если кто играет ассасином ловушечником поделитьесь опытом какие из ловушек стоящие, а какие не очень.



Шико 23-07-2001 09:59:

Smile

Так раскачивай shadow wariora, он глядя на тебя тоже будет ставить ловушки не тратя твою ману, двойная польза!
Контактный бой и чаржди эко конечно круто, но против лучников и магов желательно иметь что либо посерьезнее. Пока до них в гуще боя продерешься, или тебя или наемника иногда могут положить однозначно!
А из ловушек я советую развивать заморозку. Основной плюс в том, что когда противник после заморозки рассыпается на кучу льдинок и тает, то его невозможно собрать. А это особенно полезно в случае с Шаманами и во 2-3 акте.



OrvinHerc 23-07-2001 14:48:

Smile

Из ловушек надо качать Death Sentry (кажется так пишется). Ловушка просто СУПЕР. Остальные ловушки не причинят серьезного ущерба врагам.

>Контактный бой и чаржди эко конечно круто, но против лучников и
>магов желательно иметь что либо посерьезнее. Пока до них в гуще боя
>продерешься, или тебя или наемника иногда могут положить однозначно!

У Аси есть крутой скилл - Dragon Flight назывется. Посему "продраться" в гуще боя к кому бы то ни было ей очень просто, главное зарядиться чаржами под завязку.

A вообще я считаю для Аси самое главное скорость. Моя Ася сейчас во 2 акте Hell и довольно уверенно пока себя чувствует - просто монстры пока сообразят кого бить-то надо, моя Ася их трупы уже заминировала и телепортнулась к следующей пачке



Stani 23-07-2001 18:34:

Smile

Не уверен, нужно ли прокачивать Death Sentry до упора, ибо уже на первом slvl она наносит 40-80% corpse explosion dmg и в дальнейшем эта цифра не меняется, а меняется лишь радиус. Так что уровне на 5-7 можно остановиться. А вот что иметь эту ловушку весьма полезно - это точно. В игре есть несколько эпизодов, где помереть melee персу - раз плюнуть, в одно мгновение. И здесь ловушки дают уникальный шанс почувствовать себя почти соркой с гидрами: стоишь спокойненько в безопасности и ловушки впереди себя ставишь, а они пшикают и вражин потихоньку выносят
А кстати, знает ли кто-нибудь, какого уровня ловушки ставит ShadowWarrior(Master)?



OrvinHerc 24-07-2001 17:42:

Smile

2 Stani : Чем больше радиус, тем лучше. На 20 уровне эта ловушка бьет почти на весь экран. Другое дело - правильно рассчитать оптимальный вариант при котором без излишней траты скиллов получается требуемый эффект.
У моей Аси Shadow Master 5 левела и Death Sentry взрывается только если монстр на нее наступит Может конечно при росте левела Shadow Master начнет более качественные ловушки ставить, но чето я сомневаюсь в этом.



Avatar 26-07-2001 03:10:

Smile

ОООО!! Про ловушки я могу раказать!!!!
Мне понравились две. Это что взрывает трупы и что огненые волны распускает вокруг себяя!! Волны класно применять на кучке мелких но надоедливах маленьких ублюдков!!!! А вообще можно качать только ловушку со взрывом трупов и нормально будет!
To Шико
Кстати бросает твоя тень ловушку если ты только их бросаешь, а так она в основном всякой ерундой занимаеться! Но полезно иметь что бы народу много было с тобой!
To Stani
по моему навыки твоей тени как то связаны с твоим уровнем!!! А может её! Но недавно моя тень научилась Драгон флай применять! Я то и не собираюсь его качать а она юзает во всю уже!



Stani 26-07-2001 13:34:

Smile

To Avatar
Навыки Shadow Master'a, по описанию, охватывают все ассасинские возможности уже на slvl 1. Но на деле понять алгоритм выбора не так-то просто. Например, моя SM вовсю юзает BladeShields, которого у меня самого нет, пользуется CobraStrike, но вот PhoenixStrike'a я ни разу от нее не видел. Но главный вопрос не в этом, а в том, какого уровня скилы она применяет, если сама, к примеру, 10 уровня? Если все применяемые ее скилы 1lvl, то и качать ее до 20lvl - только из-за хит-пойнтов и +чуть-чуть резистов - кисло. А вот если она на 20lvl и DeathSentry 20lvl будет ставить - вот это круто!



Dwarfd 27-07-2001 06:59:

Post

Izvinyaus' za otsutstvie ruskih shriftov. K voprosu o lovushkah oni bespolezny za isklucheniem "Death Sentry" k sozhaleniu kogda srednee kolichestvo hitov
u monstra 1000-1500 i neslabyj rezist k magii (v tom chisle 50% k phisical damage) lovushki perstaut byt'
effectivnymi. Baal k tomu zhe ne durak i unictozhaet trupy v konce kazdogo rounda. Samaya bolshaya problema dlya assassina - 2 tipa monstrov - a imenno
ghosts (in Hell Act 1) i temptress (in Hell Act 5). Ghostov
ya prosto konvertiroval a bossov ih - izbegal. S temptress voobsche prosto - konvertiruesh ih a Baal portit im resistance posle ih mozno ubit' obychnym oruzhiem. Shadow Master ... velikaya sila ... ona na samom dele svoebraznaya kopiya tebya i ee uroven' -
koefficient ee usileniya , ee zhizn' zavisit ot tvoej zhizni
tak vo vsyakom sluchae v patch 1.8 esli u tebya k primeru Shadow Master lvl 20 on budet imet' v 2 raza
bolshe hitov chem ty.



Dwarfd 27-07-2001 08:53:

Smile

Heh .. About Diablo ... He is strange now .. very hard to hit it ... I checked it a lot of times by my assassin lvl 85
with chance to hit Normal Diablo 91% only each 3rd
blow hit him. About skills ... traps so fun but ppls from
streets speaks TRUTH it's USELESS !!! Baal cleans
corpses every round , Diablo cleans corpses before
fight , Ninthalak explode them , Mefisto surrounded by
Night lords which hasnt corpses , Barbs lives in place
where are no corpses at all .. SO you cant use Death
Sentry on them. All another traps is just for FUN !!!
Enough 3 players in game on Hell to make them completely useless. Max your claw mastery , max your
Master shadow, spend 7-8 points on Run .. this is obvious .. all except it Yours personal style. I choosed
style which I calling Mind Stealer (I maxed Cobra Strike and spend about 8 points on Mind Blast). You stun them,
convert them and Eat them ... their blood - your blood
their spirit - your Mana .



Anti 28-07-2001 15:59:

Angry

Avatar

А мне больше нравяться шмотки с +1-3 ко всем навыкам - мне тоже нравятся... Млин! токма что-то пока не попадаются!



Avatar 29-07-2001 01:54:

Smile

To Anti
Ну а по сетке?!?!? Мы бегаем с друиидом он мне, а я ему ТТак у меня естть амулеттик +1 ко всем поттом +2 к навыкам тени катана (я даже её в свою честь назвал) , были перчатки + 1 к боевым навыкам - так это всё он мне понаходил. Я сам выиграл ттолько обруч + 1 ко всем навыкам
А вообще напостой всттречаються луки и копья амазонки и там всегда есть +1 или +2 к её навыкамм!!! Несправедливо!!!!



Dwarfd 29-07-2001 04:10:

Smile

Dokachalsya do 85 levela ... krome oruzhia nichego
personalnogo ne videl ... Ploho !!!



Dwarfd 29-07-2001 04:17:

Smile

Ik ... Nakaplivautsya !!!
Tak tolko oni i ubivautsya.



Vertigo 29-07-2001 05:17:

Smile

Вау! Камрад Dwarfd заговорил по-русски!
(Сорри за оффтоп, но тут такое чудо случилось)

З.Ы. Я подозревал что у тебя русской клавы нет. Скачай прогу транслит2кириллица и юзай ее



Anti 29-07-2001 15:10:

Smile

Megaprog

Не только можно, но и НУЖНО!



Anti 29-07-2001 15:15:

Thumbs down

Avatar

Мля! Мы по сетке бегаем в троем-четвером... Так для всех (кроме аси) всякого полезного барахла валится - ну просто завались... А вто мне ...



Anti 29-07-2001 21:12:

Smile

Avatar

... Сегодня я таки нашел время и завалил Асей двух подонков - Гефа и Дяблу... И того и другого валил комбинацией кобра-страйк+Драгон-страйк. НИЧЕГО другого при этом не юзал. Достойных аргументов против они мне противопоставить не смогли! Взяли - и сдохли! Типа, я у них всю кровинушку высосал... Геф был завален на моем 28 уровне, Дябла - 29. Шадоу Вориор немного конечно помогал, но достаточно быстро отбрасывал копыта (сек. чере 5-10 после начала представления). Лучница держалась несколько дольше... Пока, с дуру, не подходила к жертве поближе... Так что принципиальной необходимости ловушек я пока что не ощутил! У меня эта закладка вааще не открыта - там нету ниодного скила!

ЗЫ: С приходом в пятую деревню и обретением 30 уровня у меня начинается новая жизнь! Посмотрим, что из этого выйдет! ... Веном и Шедоу мастера я уже оценил...

ЗЗЫ: Следующие плановые жертвы - Три Толстых Лысых Отморозка и Баал...



Dens12 30-07-2001 00:46:

Smile

Шико
На ней же написано , "чье это" ... если не общее



Avatar 30-07-2001 01:31:

Smile

Anti
Вот чтто могу рассказать: на нормале валил мефу что конфетку у дитя отобрать! Он резко тупит в мил-комбте, так я его тоже сбблизка заточил
Диаблу я убивал в паре с Друидом и как то он резко выносил нас своиими молниями так что я попустился его сблизка бить! Может потом поробуем если резисты позволят А насчёт Трёх Толстых Лысых Отморозков и Баала - так это вообще комедия, онли ин клосе-кобатт! Особьенно весело было Бааала валить!

ЗЫ Чувствую чтто на найтмаре и хеле не так весело ббудет валить босов, я вот побегал на найтмаре и понял что надо сеерёзно качать кобру, бо мало высасывает
ЗЫЫ А я решил качатть только последную ловушку, взрываетт трупы ... прияттно игратть (особенно после некроса )
ЗЫЫЫ И что то на найтмаре резко резисты попадали (базовый на найтмаре -50 а на хеле -100 ) хотя конечно учитывая что будет три свитка по +10 к базовым резистам может ещё и нормально



Stani 30-07-2001 17:42:

Smile

А ведь все так просто!
class-specific items ("личные шмотки"):
барб и друид - шлемы
пал и некрос - щиты
сорка, ася и ама - оружие.
Опаньки!



VladimirG 30-07-2001 18:46:

Smile

Stani
Для сорки есть шапки в виде обруча.



Pain 30-07-2001 18:57:

Smile

VladimirG: они для всех, а не только для сорок.



Anti 30-07-2001 21:57:

Smile

Avatar

Качай Фейд - и с резистами проблемы не будет!

... А на счет ловушек... - У меня Мастер-Тень их итак пихает куда не попадя! Сегодня, например, проводили эксперимент - дадут ли експу за 3 ЛТО по второму разу (я был серваком и ко мне приконнектился некрос 81 уровня). Некрос ничего не делал в бою - просто стоял и ждал экспы... Самое интересное, что пока мы с @ договаривались на тему его нетроганья этих уродов, мой Мастер-Тень изгадил все плато своими ловушками!

ЗЫ: Что же касается экспы по-второму кругу, то @ дали ЦЕЛЫХ 3 очка ее родимой! Обломс короче!



Avatar 30-07-2001 23:18:

Smile

Фейд?!?!?! А по фаргусоввски??? Этто наверно по веттке ускорение потом ... а потом яд к оружию, чтто ли? Если так то я лучше ускорение юзать буду, а два сразу нельзяшь судя по моей Тени!



Vertigo 31-07-2001 02:26:

Smile

2 Avatar
Ты прав, два сразу нельзя.

2 All
Насчет ловушек. Дьяблу я убил Lightning sentry, потратив на него штук 6 банок с маной. А так я его даже пальцем не тронул! Ловушка 2-го уровня.



Винт Локо 31-07-2001 11:39:

Unhappy Как качать Ассасинку ? и не только...

Всем привет ....
Хотелось узнать как прокачать правильно ее.
Сейчас 6 уровня, открыт Тайгер страйк - 2, Владение 2 , Скорость - 2, чо дальше качать и что надо качать.
И народ плиз по русски их обозначайте, а то путаюсь немного.

И еще, после забития Нихталака куда идти и что делать , а то я запутался , и что еще за 3 варавара )), ничего не понимаю по предыдущим постингам ....

З.Ы А с рунами мона что-нибудь в кубе делать?



apoc 31-07-2001 11:55:

Smile

качают ассассина по-разному, вот например моя ассассинка - пассивная, которая пользует тока Mind Blast+Cloak+Shadow Master(сорри, я незнаю как на русском в ЛоДе) иногда ловушкой Inferno

З.Ы А с рунами мона что-нибудь в кубе делать?

да мона, вот рецепты

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team



Alone 31-07-2001 13:42:

Post

Винт Локо
http://game.mari-el.ru/rip/niko/RuneWords.htm - Рунные Слова.



Anti 31-07-2001 13:56:

Wink

Avatar & Vertigo

А у меня есть сопожки-быстробеги!



VVS 31-07-2001 16:39:

Lightbulb

Anti
Avatar

То, что вы называете молнией у Диаблы и плачете про резист на лайтинге, вовсе не молния, а огонь и если хотите с Диаблой легко расправится увеличивайте соответствующий резист, так-то вот.



Anti 31-07-2001 17:20:

Post

VVS

Это я то плачу?! Ты, наверное, чего-то недопонял! Это Дябла от меня плакал! А на тему огня... Я к нему пришел со всеми Макс резистами... только вот огонь был 60%...



Pain 31-07-2001 17:41:

Smile

VVS
Эх, маладёжжжжь ! Неправда ваша. Итак, Сам:



Tips and Other Additional Information
Diablo's special attacks are: a Taunt (does nothing); Red Lightning Hose; Fire Nova; Cold Touch; Fire Wall; Fire Twisty Lines; Prison; Charge Attack.

Full Lightning and Fire Resistance will help a lot against Diablo.

Diablo may cast his special Bone Prison on you, your hirelings, and around your Town Portals to prevent you from escaping.

Full Lightning Resistance may allow you to survive the red Lightning attack.

Последнее на всякий случай переведу: максимальный лайтинг-резист поможет выжить при атаке красной молнией.



Винт Локо 01-08-2001 00:19:

Post

-
ну не понимаю я по ихнему, вернее понимаю, but? i don't andestand> ....
Вот так вот ...а что после Нихталака делать где Древних искать ?
Короче, что из рун получается?



VVS 01-08-2001 14:51:

Smile

Написано то написано, однако исходя из опыта многочисленных убийств субъекта именуемого в среде геймеров Диаблой, хочу спросить господина модератора, а также иных Диаболистов, а Вы сами пробовали пойти на Диаблу с резист файером = 0 и максимальным лайтингом и при этом попасть под Red Lightning Hose. И что Вы можете сказать от пережитого ?
Отвечу за Вас сам - умерли Вы сразу.
А попробуйте подойти к проблеме с противоположной стороны. И что же Вы заметите, оказывается Диабло не так уж и страшен ...

От сюда следует - не верь прочитанному если оно не подтверждается на практике.

С уважением VVS.



izatis 01-08-2001 15:19:

Exclamation

А что же вы хотите, чтобы близзы
вам всю правду рассказали. До всего нужно
доходить эмпирически.
И резиста побольше, да и дефенс лучше
иметь нормальный.



VVS 01-08-2001 15:26:

Smile

А дефенс для магии, кстати, роли не играет.



izatis 01-08-2001 15:38:

Post

Ну не знаю, не знаю.
По моему, когда перс без шмоток,
так жизнь после воздействия того
же "дыхания" Диаблы гораздо быстрее
уходит.
Или это момент психологический?



Pain 01-08-2001 15:48:

Smile

VVS: кстати, спорить не буду, т. к. первое время вообще все сходились к тому, что молния эта наносит как лайтинг так и файр дэмэдж. Однако, при первом же удобном случае проверю твою теорию.



Anti 01-08-2001 18:15:

Wink

Pain

Гы! Нагишом, что ли к Дяблепойдешь?!



Pain 01-08-2001 19:08:

Smile

Типа того Сначала с одним макс резистом, а потом с другим. Под молнией постою, сразу видно будет



Anti 02-08-2001 09:56:

Wink

Pain

Ну прям эксгибиционист какой-то!



Pain 02-08-2001 11:20:

Smile

Anti:



refa 02-08-2001 16:31:

Smile

Pain

И будешь мерять доли секунды до смерти?



Anti 02-08-2001 16:45:

Wink

refa

Неа! Это будет выяснение способностей Дяблы империческим путем! Причем здесь возможны два состояния - сразу дохлый или приблизительно живой!



Pain 02-08-2001 17:27:

Smile

refa: не, нафик? Если один из резистов поможет, то отбросить копыта, по идее, придётся тока один раз. Другое дело, что если всё же полезным окажется лайтинг резист (при полном отсутствии на мне огненного), а эта ящерица извернётся и запустит какую-нить огненную плюшку... Ладно, не будем о грусном



Brand 02-08-2001 21:01:

Smile

1) про Д: кусок дамаги от красной молнии идет физикалом, т.е. MDR и DR вместе с MAX резистами и можно стоять там хоть вечность. Насчет плохого попадания по Д: дефенс у него не особо большой, но блокинг (в mpq) 120 (!!!), игра его режет до 75, но тем не менее этого достаточно чтобы 3 раза из 4 промахиваться.
2) про Асю: melee - phoenix/claw mastery/tiger/cobra
BoS само собой. На уровне сложности hell не жилец.
traps: death/wake of inferno. death рулит, но тут одно "но".. дамага не увеличивается с кол-вом игроков (в 8ppl game) на хелле монстры быстрее лечатся чем у них что-то отнимается wake - неплоха, но слишком уж много монстров с иммуном к огню. Да и вообще traps ася это кой-то больной закос под некра, но у того хоть AD c LR есть.
poison: max venom, 5pemerald bow, полный мешок poison чармов. рулит... безумно, но ожидается что в 1.09 пойзон сильно занерфят так что качать такое чудо имхо бессмыссленно
3) про Друида: элеменалист не рулит однозначно. слишком маленькая дамага. werewolf: рулит в сингле, злая дамага, хороший AR, подобие паладинского зила более менее неплохой контроль толпы. В хорошую же партию будут брать однозначно медведя а не волка.
werebear: неплох в сингле, но куда лучше смотрится в партии.. max shockwave + firewall дают очень хороший эффект, про oak spirit даже говорить не надо, и так все понятно С хитами тоже нет проблем.. 5-6к на высоких левелах. Т.е. хардкора играется без лишних напрягов. (как играть хардкору без друида с oak'ом вообще не представляю)
combat werebear: max maul, max HoW, max werebear, max lycantropy. Много жизни, большая дамага в сочетании с абсолютной неспособностью по кому-либо попасть (немного утрировано но в общем все так и есть) очень маленький AR дает о себе знать на высоких уровнях сложности, так что либо вкладываться в dex (что очень нехорошо отражается на общем кол-ве HP), либо искать оружие с ITD модификатором.

p.s. все вышесказанное в основном относится к хардкоре на ур-не сложности hell, на нормале все совсем по другому



Dens12 03-08-2001 00:48:

Smile

Я играю Друидом только волком,
мои советы
max lycantropy
max werewolf
max дух тот что дамаг повышает и меткость
max УДАР попсовый ( тут на выбор или фури или тот что тоже дамаг кажись дает и жизни качает )
и самое важное ТЯЖЕЛЫЙ МОЛОТ ЕМУ В РУКИ !!!
он им машет очень быстро и скорость их для него повышенна и проблема падения блока щита решенна , его нету просто



Avatar 03-08-2001 01:40:

Smile

Ну не знаю, мой друг качает друиида маджика так он своим смерчем вокруг себя и Диаблу валил, да и вообщее не плохо морозит и выносит даже на Найтмаре (раскачаал тот смерч он до 10). Так что не вся магия так уж плоха у друида, я думаю Покрайней мере видно со стороны так!



Fox 03-08-2001 03:08:

Smile

прокачивал асю как воина,упор делал на str,dex.жизни маловато получилось,хотя компенсировалось маг.навыками,лезвия хороши для поражения цели на расстоянии(змеи в курасте например)а дряблыч у меня почти совсем не поражался обычным оружием-смог справится только ловушками-огненными и молнией -прокачаны до5 уровня,хотя сам нормально держал его огневые атаки.а вообще проблем из боссов больше всего доставал Дуриель.



Dwarfd 03-08-2001 04:14:

Smile

Blin !!! Takoe dlinnoe pismo nakatal a potom s imenem
usera oshibsya . V kratce zhizni malo ... S Arkaine Valor+Harlequin Crest tolko 2000hp (lvl 86)... Lovushki ya okonchatelno iskluchil iz svoego arsenala , polzuu vo
vsu Shadow disciplines krome Venoma a takzhe Cobra+Tiger ili prosto Cobra (v tret'em priblizhenie 300%
HP/Mana) Fade polezhen tolko v Sanktuarii (I hate "Iron Maiden") Burst of speed prosto potryasen ... Temnota
poleznaya shtuka i deshevaya ... dostatocno odnogo
skill pointa , Mind Blast nesmotrya na kriki chto on malo i ploho deistvuet ochen effectiven dlya ubijstva bossov ...
pomimo etogo u nego est' stun effect kotoryj pochemu to ne opisan ... nu i voosche eto gluchnaya shtuka no poleznaya. Samoe slozhnoe dlya menya bylo ubit'
3 barbov na Nightmare. Baal tupoj no inogda otkalyvaet
durnye shutki tipa skastovat' Shadow , a Shadow mozhet skastovat' ische Shadow i tak dalee ... bolshe
3 Baalov za raz ne videl. (V Hellfire ya videl 3 Diablo kogda Bardom igral). Ogon' u Diablo nynche na Helle krutoj stal ... kruche Lightinga namnogo. Chto ploho ...
zelenyh elitnyh predmetov nashel vsego dva ... i ne
Scissors Suvayah... Obidno chto unikov professionalnyh netu ... NETU.



PanteR 03-08-2001 04:20:

Smile

Раскачиваю друина на елементалиста-вызывателя:ураган холода и защита от магии + медведь и дух шипов(немного).Против иммуных к холоду не шибко каченный армагедон-все это сносит любых монстров пачками!



Delvin 03-08-2001 08:42:

Smile

Dwarf

Про уники для аськи - верно подмечено, ну вот нету их
Правда то ли я сам выбил в 5-м акте, то ли Аня презентовала - Scissors Katar с +1 to Shadow Disciplines.
Дроп в 1.08 вообще омерзительный - у меня впечатление, что принципиально дропается все что угодно кроме того что нужно конкретному персонажу. Не меньше двух раз например мне валились рары (BattleStaff и что-то из Orb-ов) c +1 to all Sorceress Skills, также друидское и барбовкое, единственный пока уник - паладиновский щит (просто для коллекции держу).

Дьябло на нормале я изводил лайтинговыми ловушками, потом удачно встал в одно место - получилось что нас разделял угловой выступ и все его пакости уходили в никуда.



Alone 03-08-2001 22:37:

Unhappy

Ну а где про скиллы на русском достоверно прочитать, и лучше с коментариями ... на Данжеоне не торопятся с описаниями :-(



apoc 03-08-2001 22:42:

Lightbulb

во! у мя идея. ты узнай по иконам

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team



Dwarfd 05-08-2001 01:02:

Smile

Delvin

Da ... s dropom strannye veschi tvoryatsya, poigral segodnya barbom starym (99lvl) nashel rare scissors suvayah i paru suvayah . Teper' budu zdat' poka peoples po localke soberutsya - peredam ih aske.
Tak chto luche vsego tak sobirat' ... u menya tut Aldur's
mace valyaetsya vse zhdu druida znakomogo chtob inventory osvobodit' ... Recomenduyu vsem mmdb mod
tam mesta v invetore navalom. Tolko na hardcore vyshe
4p luche ne stavit' ... na 8p tyazhelo kak to vyzhivat'
durackie stygian dolls dostali svoim predsmertnym vzryvom !!!



Alone 06-08-2001 13:08:

Angry

apoc
Мало того, что у некоторых камрадов выделенные линии и просто дохрена времени, чтобы отыгрывать море вариантов, так они еще умудряются находить минутку - другую, заглянуть на форум, чтобы опустить одного - ругого чайника.

apoc, кстати, по всему форуму новичков опускает ... тенденция однако. Злой Вы.

ЗЫ
А еще удивляются откуда столько киллеров в б-нете.



Anti 06-08-2001 14:45:

Wink

Alone

Это apoc то злой?! - Добрейшей души человек!



Alone 06-08-2001 15:10:

Wink

Anti
Пусть докажет ... как старший брат



apoc 06-08-2001 18:35:

Smile

Alone
хмм, сорри, это не тебе, а Винте. забыл добавить кому.

что тут плохого? я прелдагал как узнать название скиллы.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team



@ 06-08-2001 20:04:

Smile

Alone
Я подозреваю, что новичок и киллер - вещи несовместные. Конечно, первое может перейти во второе, но этож сколько времени пройдет... Какая злопамятность должна быть



Alone 06-08-2001 21:59:

Lightbulb

@
Под киллером имел ввиду apoc
Под жертвами имел ввиду таких как Винт Локо & Alone

2 All
Ладно проехали - не хочу стать виновником флейма
Но вопрос про скиллы все равно открыт. Описание я у Близзардов прочитал - английский не смущает. Просто интересны тонкости стратегии - больно уж скиллы не однозначны. На многих забугорных сайтах по асе комментариев, в отличие от друида, кот наплакал ... думаю не спроста. В ветке "Ассасины и друиды расскажите ..." инфы явно не достаточно. И про пару для дуала с асей тоже толком никто ничего сказать не может. Понимаю LoD вышел недавно, но на то Вы и камрады, что бы спрашивать. Если хардкор по несколько раз до 60-90 уровней тянете, значит и асю поюзать время должно быть.
Подскажите хоть ссылки ... шутить все горазды, а как помочь - "национальная индейская изба".

ЗЫ
К слову, давно хотел спросить, почему не создать народный салюшн по D2/LoD на манер солюшена по BG2 - очень удобно, модератор обобщает самое полезное и выкладывает, а камрады дополняют - основному форуму не мешает, а читать намного удобнее. Уверен, написать в солюшн многим дедушкам найдется, что. Да инфа, которой владеют местные завсегдатаи, будет по-круче всяких там аг.ру. Конечно, есть всякие Данжеон ру, но последний держится во многом за счет писем. И обновляется не так резво, как этот форум, который рулит, по определению. Я может не так долго и искал, но по Асе до сих пор никакой вразумительной инфы, как скажем по Сорке, нет. А на камраде хоть народ свои впечатления пишет - уже можно про скиллы обобщение накатать ... Pain вообще как то вяло на вопросы отвечает, а должен хоть дежурные Да/Нет вставлять, как модератор (пусть учится у Мишки Косолапого - форум по кино).

ЗЫ ЗЫ
Я считаю, что лучше получить инфу от камрадов, чем выставить редактором и смотреть скиллы самому - ИМХО после таких экпериментов проподает охота качать перса ...

Сорри, если кого обидел. Я по делу.
Все равно это самый лучший форум ...



Alone 06-08-2001 22:17:

Smile

Да вот еще ...
Если по скиллам - напряг.
Скажите хоть - будет жить ася в сингле соло на найтмаре и хелл ? Или еще геморойней чем амой ?



Anti 06-08-2001 22:30:

Smile

Alone

Ща иду Асей на Найтмаре - никаких траблов пока что не замечено. Я закончил вторую деревню...



Delvin 07-08-2001 00:26:

Smile

Alone

На найтмаре пока в самом начале второго акта, 43-го уровня.
Особых проблем вроде не возникало пока, особенно после нахождения Сигоновского щита (кстати, сколько максимум в нем дырок можно сделать - кто подскажет?).
Но это смотря как аську развивать.
У меня например она melee, а у знакомого одного - больше дистанционная (арбалеты).
Я пока делаю упор на Cobra Strike, Phoenix Strike, Death Sentry, Shadow Master.
Возможно буду раскачивать Venom, хотя меня не устраивает то, что при вызове ускорялки (забыл ее название) яд пропадает



apoc 07-08-2001 00:48:

Smile

Сигоновского щита (кстати, сколько максимум в нем дырок можно сделать - кто подскажет?)

rare/set/unique - max 1 socket.

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team



Dwarfd 07-08-2001 02:09:

Smile

Po povodu set/unique - nekorotye iz nih uzhe imeut neskolko dyrok takchto suschestvuut specialnye uniques i sets v kotoryh dyrok bol'she chem odna. Naprimer unique round shield (melkij takoj ) imeet dve
dyry. A v obschem sluchae esli v nem ne bylo dyr - bolshe odnoj ne sdelat' (rare/set/unique).
A naschet togo kak as'ke zhivetsya na Helle - po moemu vse normalmo , edinstvennuu problemu u menya vyzyvali "phisical immune" monstry - razreshil ya ee odnako ne variantom "pump venom" a tem chto kupil v magazine pervye claws s bolshim lightning damagom -
1-436 okolo togo ... prosto kogda ty uzaesh venom ty nemozhesh' uzat' burst of speed a s burst of speed process ubijstva namnogo uskoryaetsya. I k tomu zhe ya ponyal prostuu istinu - ne vse chto dvizhetsya nuzhno ubivat' .



Винт Локо 07-08-2001 10:57:

Smile

Я встречал только 1 рарную вещь, с гнездом.
Да и себе в щите сделал только 1 и вставил туда Раре Джевел.
Жертва, хех ....
Апок, весьма .... польщен.
Алоне, каждому свое.
А так в принципе и не поняно, Кобра Страйк до какого левела поднимать? И Скорость?
А Временную Защиту?
расстраивает то , что скорость исчезает при Защите.

З.Ы и чем-то Ася стала напоминать мне Барба ......



Pain 07-08-2001 11:47:

Smile

Alone: ну, я не хочу быть в каждой бочке затычкой. К тому же моё мнение, как ты понимаешь, не всегда единственно верное, к тому же многие, например, тот же apoc всегда ответит по существу. А сколько ещё кроме него знающих камрадов? Да море. Ну а уж если иногда и пошутит кто - это никому не запрещается. В общем, я не считаю, что если я модератор, то должен по делу и без дела влезать в каждую тему. Да и обязанности мои по большей части состоят в том, чтобы обеспечить вам удобную обстановку для этой самой беседы. Уж это лучше, чем мои дежурные "да-нет" в каждой ветке, не находишь? В общем, поправьте меня, если не прав.

Вот, например, мне по топику сказать пока не чего. Я тока начал асю качать. Хорошо, я могу зайти и сказать глубокомысленное "Хммммм...." но кому от этого легче станет? Уж лучше пусть скажут те, кому есть что сказать.

ПС: кстати, не думай, что я обиделся Просто объяснил политику партии. Впрочем, у меня иногда бывают обострения и я лезу везде, где непопадя. Но не всегда А вцелом все пожелания и советы принимаются к сведению, так что спасибо.



Винт Локо 07-08-2001 13:25:

Smile

)))))))))))))))))))))))))))) ...... ( не по теме ....)
А так Ася маладец, как то ей все быстро проходится практически за 3 дня уже в 3 городе.
Интересно как с этими обижеными природой телепузиками с большимы кухоными ножами буду справляться ....?
А Скорость енто супер ....Бегаешь как в .... раненный индеец.

З.Ы Разобрался я , что после Нихталака делать , давно уже разобрался , это когда Некром заново нормал проходил 5 город, ворота пропустил, на вершину Арреата, а там и барбов встретил, но на норамале вместе снаемником и Големом с Ам все прошло на Ура ....а вот что на Кошмаре будет .....Итак 5 город 2 квест.... )))))))))))



Винт Локо 07-08-2001 14:01:

Smile

ТАКТИКА ЧЕТВЕРГ, 02.08.2001


КАЖДОМУ ПО ТЕТЕ АСЕ

В форумах Diablo-тематики встречается множество вопросов по теме развития персонажей Assassin. Многим очень импонирует стиль игры за Асю. Завершающие удары ногами, быстрая скорость и высокая мощь ударов с накачкой и без оружия, а так же огромные возможности мана- и лайф-лича. Одним словом - скоростной техномаг. Хотелось бы сразу отметить, что основной упор в играх за hi lvl персонажей делается на Blood Run - это очистка высокогорной местности на Act 5. Соответственно, с самого начала игры, вам нужно думать о будущем своего персонажа, и как вы будете себя чуствовать на Hell в последних актах.

Если посмотреть расклад сил по персонажам в Battle.net, то можно заметить, что с приходом патча 1.08 для LoD Ася НЕ является одним из лидирующих персонажей, в отличии от сорок и некров. Поэтому, стоит надеяться на 1.09-ю заплатку, которая должна будет усилить дерево ловушек (Traps), поэтому о ловушках здесь не будет ни слова.

Перед тем, как начать играть за Асю, вам надо определиться с некоторыми вещами:
1. Где играть: софткор или хардкор
2. PvP или PvM чар.
3. Активная или пассивная Ася

С первым пунктом все довольно просто: в софткоре главное наибольший демедж, а в хардкоре главное - жизнь (HP). Для справки: хардкорный персонаж отличается от софтового прежде всего тем, что живет он до первой гибели. После смерти персонаж и его шмотки безвозвратно теряются и растворяются в массах трупов сети Battle.net

PvP Assassin (Speed + Teleport = SlowFastDeath)
Здесь главное - максимально прокаченный Burst of Speed и Dragon Flight, Claw Mastery и Shadow Master, а так же высокие резисты. Если вы вещами набрали 75% резист. ко всем видам магии, то Fade вам не понадобится. Против каждого отдельно взятого перса необходима разная тактика поведения, но основа везде одинаковая - это высокая скорость передвижения в сочетании с телепортом и одурением (Mind Blast). Предметы необходимо подбирать с учетом FastHitRecovery и высоким Def. В распределении очков следует вкладывать в подвижность (1), силу (2) и жизнь (3).

PvM Assassin (Играем в пати, помогаем пассивно)
Активная Ася сейчас не сможет жить на Hell A5, как это делают другие персонажи. Слишком мал уровень повреждения на толпы монстров. Некоторые будут кричать по Death Sentry (Damage: 40-80% Of Corpse Life), но для получения этих самых трупов во-первых их надо еще сначала сделать, а потом уже минировать, а во вторых эти же трупики нужны некрам и барбам из пати. Остается только помогать приятелям в пати с помощью Cloak of Shadows и Mind Blast.

Вот несколько вариантов развития Аси для применения PvM:

1 Claw + Shield Asn - здесь нужна хорошая элитная катара, поиск которой становится только вопросом времени (например я легко нашел War Fist и сделал из него Crafted Hit Power Item: Weapon + Ort Rune + Perfect Sapphire +Magic Jewel). Хороший щит с высоким блокрейтом и резистами к элементной магии (неплохо может помочь рунное слово Ancient's Pledge или Rhyme в щите Grim Shield). Основной упор делается в бою на Tiger Strike + Cobra Strike + Dragon Flight (Shadow телепортируется так же)
2 Claws Asn - здесь обязательно надо делать упор на быстрые катары (Scissors Suwayyah будут лучшим выбором), и высокий блок рейт от Weapon Block. Тут можно попробовать вставить рунные слова в трехсокетные катары. Один из недостатков этого вида развития - постоянный недостаток наличных средств для восстановления оружия (у меня была катара, стоимость репэйра которой была 450K). Один из любимых комбо - Tiger Strike + Cobra Strike + Blades of Ice + Dragon Claw (Dragon Talon)
Unarmed Asn - обладая высокой силой и подвижностью, такие аси могут очень быстро кастовать Phoenix Strike и не тратят деньги на репэйр. К тому же они могут использовать неплохой щит. Комбо: Phoenix Strike + Dragon Talon, (большие площади можно заливать метеорами с высокой скоростью).
Poison Bow Asn - здесь нужен высокий показатель DEX и быстрый лук, который будет заряжаться ядовитыми стрелами. Смысл такого вида развития довольно очевиден - скилл Venom может наносить высокий демедж, а в сочетании с рунным словом Venom, можно получить хороший результат. Единственный недостаток - левая ветка Shadow Disciplines работает только как аура, то есть Burst of Speed, Venom или Fade не могут работать одновременно.

Для всех Ась одним из главных помощников является Shadow Master, который я рекомендую прокачивать до 20. Тут вы получите отличного бойца с 700 HP, и AR+285% от вашего AR, и +67% Res to All от ваших резистов. Эта штука может расставлять ловушки, задерживать монтсряк и, главное, долго и бесплатно работать на вас.
При размещении поинтов по силе, подвижности и жизни, у каждого будет свой собственный взгляд на этот вопрос, но в одном мы будем согласны - ни поинта в энергию (ману). Для War Fist мне приходится докачивать DEX до 110, а еще недавно нашел Diamond Plate (131 STR Req) и сделал из него имбуй, вот теперь ношу эти 660 Def с множеством всяких прикольных добавок, с возможностью вставить в него несколько камушков и джевелов.



Alone 07-08-2001 17:51:

Smile

Pain
Убедил

Винт Локо
Забыл упомянуть: с кем Асе хорошо в парии живется.



Delvin 07-08-2001 19:39:

Smile

Странно, почему не умпоминается связка Cobra+Phoenix (плюс вариации - до или после или и так и так - Mind Blast)?



shoti 08-08-2001 13:09:

Smile

Нда... Гайд Винт-Локо видел слово в слово на другом форуме и с другой подписью автора.

Аськи в бнете убивать умеют так:
1) Отмаксенный тайгер + отмаксенный драгон тейл = уйма файр дмж, вплоть до конца найтмаре все на ура.
2) Отмаксенный финикс, очко в дабл клоу, две катары, 10 в випон блок - и сидим, ждем 1.09, когда дабл клоу начнет правильно работать.
3) Вейк оф инферно - макс, деас сенчри - 4-5, ходим с щитом, чаще всего хардкоре.
4) Блейд фури макс, + иннкризд аттак спид на всем, что можно (бывают и такие извращенцы)
5) Самый распространенный тип - микс из пары верхних пунктов(выбираем 1-2-3)

Майнд бласт, мастер, инкриз спид, фэйд, кобра, драгон флайт - априори, даже упоминать не надо.
В вариантах 1-2 некоторые пытаются ворриора качать вместо мастера, поскольку более предсказуем, но точно узнать, растут ли у ворриора скилы с левелом, пользует ли он скилы хозяина того же уровня - никто не может. Мастер хорош снятием клоук оф шэдоуз с активной кнопки.



Винт Локо 08-08-2001 14:29:

Smile

оф-топ - ..........
Соррриии .....забыл добавить, что это взято с сайта Game-Box.ru, и это писал не я ....( если это кто-то и подумал ... боже упаси ...).
Приношу извинение Автору, если он это читает.

Про Асю, что повышать Блок или Владение когтями ?



Grief 08-08-2001 19:11:

Smile

Камрады, как считаете, выживет на хелле такая ассасинка:
57 левел, макс. демедж - 372, жизнь - 481, мана - 239, броня - 826, claw+shield, скиллы:
Claw Mastery - 10
BoS - 10
Shadow Master - 10
Phoenix Strike - 18
все остальные по единичке, ловушки даже не трогал, все ресисты кроме яда 75, яд - 69.



Dens12 09-08-2001 01:41:

Smile

Возьми вставь в лезвия три перфект камня те что ядом бьют + паук ее = урон будет поднебесный, но пахнет это читерством что то
У меня жена играет, так у нее 31 lvl , урон уже за 1000 ( минимальный ! ) ! кошмар какой то ....
Видимо баг ...



Dwarfd 09-08-2001 02:56:

Smile

Eh ... etot guide ustarel sovsem ili ego sostavitel nekogda ne igral v Hell A5 ... izvinite za grubost' konechno. Hotya by potomu chto Shadow Master imeet 700 HP na Nigthmare a na Hell 1400 (skill 20 ). Vo vtoryh ya ne soglasen chto Aska bespolezna dlya party eto zvuchit kak to neumestno ... Dlya teh kto ne proboval pust' potreniruetsya v sleduuschej shtuke -
Kogda ty vidish' tolpu s bossom ili prosto tolpu - postav' v nee na nebolshom rastoyanie drug ot druga Death Sentry i skastuj Mind Blast paru raz - effect kapitalnyj !!!
Tolpa lozhitsya za 3 secundy ... ya nazyvau eto cepnoj reaciej (chtoby dobit'sya etogo nuzhno trenirovat'sya eto vam ne Whirlwindom balovat'sya). Pro PvP asn ne govoru potomu kak ne znau a PvM asn krut esli umet' polzovat'sya. Double claws Asn s maxed Tiger strike delaet damagu okolo 3.5-4k s 3 chargami no k sozhaleniu etot style opasen dlya zhizni samoj Aski nesmotrya na obodryauschie cifry Weapon Blocka , poetomu mne shield kazhetsya predpoctitelnej. Naschet Phoenix strike - to chto on krut - eto skazka ... Myth !!!
Luboj otdelno vzyatyj charge - Thunder ili Ice kruche chem Phoenix Strike ... osobenno Ice , potomu kak Chaos Ice Bolt slab i nepostoyanen a vo vtoryh nado postoyanno nabivat' 3 charga , obychnyj Ice effectivnej namnogo. Po povodu kickov eto konechno effectno i polezno kogda ty tolko chto umer , no chto by kick byl effectiven ( a eto nesomnenno Dragon Flight Kick) on dolzhen byt' rasskachen do maximuma tak kak sam po sebe on zavisit tolko ot str+dex , pri str - 232 i dex 130
i maxed Dragon Flight damaga v srednem okolo 700 nu konechno s maxed Tiger Strike pokruche. Kstate o damage te iz vas kto dumaet chto Tiger strike uvelichit vashu napisannu v Character Window damagu v 14-16 raz silno razocharuyatsya. Ne budet etogo !!! Raza v 4 ona povysitsya. Vse ravno eto lucshee chto est' ... Po povodu poslednego - Vint Loko : prezhde vsego povyshaj Claw Mastery (Vladenie kogtyami) odnaznachno ono dolzhno byt' 20. A Weapon block ? Ne znau zavisit ot tvoego style ... ili 2 claw ili claw+shield.
I esche odin ochevidnyj sovet tebe nespeshi raskidyvat'
skills na chto popalo , podumaj a nuzhen li tebe etot skill ? posmotri na ego rost , mnogie skilly padaut silno v roste posle 8. O shadow warriors da oni predskazuemy , no slishkom slaby !!! K tomu zhe ne dumajte chto Shadow Master ot vas ne zavisit ... Zavisit i ochen' silno ... prosto eto ne tak legko zametit' v otlichie ot Shadow Warriora. Voobsche pisat' ob etom mozhno ochen' dolgo no ya ne uveren chto kto-nibud' budet chitat' mou uboguu latinicu hotelos' by znat' chto skazhet Moderator esli ya nakatauu priblizhennu versiu strategy i kinu ee zdes' (na normalnoj kirilicce hotya eto budet stoit' mne mnogo krovi).
Vint Loko again vot tebe primer rasklada skillov
Claw Mastery - 20
Burst of Speed - 8
Shadow Master - 20
Tiger Strike - 20
Cobra Strike - 11
Death Sentry - 4
Ostalnye po derevu chtob do nuznyh skillov dobrat'sya
Mnogie skilly effectivny dazhe s 1 pointom !!!
Esli ty hochesh' byt' krutym double claw kachaj Dragon Claw i Weapon Block ... dlya etogo mozhno pozhertvovat' Cobra Strike i zabit' na lovushki ... ili raskachat' Venom - ego nuzhno kachat' togda do upora potomu kak v otlichie ot drugih skillov u nego uvelichivaetsya prirost s uvelicheniem urovnya a ne padaet kak eto proishodit s bolshinstvom skillov.




Dwarfd 09-08-2001 03:46:

Smile

Comment: k moej posldenej pisul'ke - vse eto IMHO i moj put' razvitiya As'ki kogda ya ee klepal to ishodil iz obychnyh racionalnyh soobrazhenij i doveryalsya tolko tomu chto napisano v dereve skillsov ( Kak i vse doki , FAQ, tips eta tozhe pretenciozna ) dlya Vinta Loki malenkij perevod , pravda on mozhet ne sovpadat' s russkim Diablo.
Claw Mastery - vladenie kogtem
Burst of Speed - uskorenie
Shadow Master - Ten'- Povelitel'
Tiger Strike - udar tigra
Cobra Strike - udar kobry
Death Sentry - Strazh smerti
Dragon Flight - polet drakona
Mind blast - vzryv razuma
Phoenix strike - udar fenixa
Weapon block - blok oruzhiem
Double Claw - dvojnoj kogot'
Venom - yad
Cloak of Shadows - plasch t'my



Pain 09-08-2001 11:43:

Smile

Вопрос от Vironus Magma Dragoon из соседней ветки, которую я наглым образом прикрыл


-----------------------------------------------------------------------
Сижу тут качаю Асю. Вот как 54 лвл был. Но смотрю, что жыву чисто из-за армора. Как-то не падают монстры с 2-х ударов.
Тут сразу вопросик, что качать до упора ?
1. Шадов Мастер. (12лвл) - хмм... большой-толстый голем + нахаляву кидает Майнд Бласт. Качать дальше ? Я так вижу, что хелса у него много, так-шо можно каставать для отвликаловки. Дуриел долго мучался пока снес 2500 хелса
2. Финикс Страйк. (13 лвл) - Я так понял, что это самая сильная магия. Так сказать, Каос Аис Болт рулит - тормозит гадов !
3. Блейд Шилд - полное фуфло. Демадж маленький, дествует не долго.
4. Кобра Страйк - Я так понял, что надо до упора или ?
5. Скорость и Феид - не знаю, сколько качать, поскажите. Пока стоит только по 1-му. +3 алл скилс
6. Тигр страйк - нда.... что неочень замечаю как 500 % дамаджа наносит, не какчаю. Стоит ?
7. Виндом - Пойсон рулит, но будет ли рулить на Хеле ? Пока 2 сила больше не даю.
8. Дед сентри - до упора. Корп эксплоужен рулит. Или ?



Anti 10-08-2001 15:25:

Smile

Vironus Magma Dragoon

1. Шадов Мастер. - Чем выше евойный левел, тем более крутые скилы он юзает! (Во всяком случае у меня так! )
3. Блейд Шилд - У меня закладка ловушек вааще не открыта! (Ну не нравятся они мне! )
4. Кобра Страйк - Вампиризм - это всегда приятно!
5. Скорость и Феид - Фэйд, на мой взгляд, должен быть таким, чтоб у тебя были МАКС резисты ко всему!



apoc 10-08-2001 16:55:

Smile

Anti

Blade Shield это не ловушка, а типа Thorns у пала

------------------
apocalypse77

ФИДО Team && Di][ab][lO Team && RUS-1's Support Team



Delvin 10-08-2001 17:51:

Smile

apoc

Именно что "типа". Имхо - толку от него немного.



Dwarfd 11-08-2001 11:49:

Smile

*smile* Segodnya prikalyvalsya s druidom ... nu on pravda byl vsego 70 lvl ... poetomu umer bystro. Chto priyatno magiya ego vyedennogo egg ne stoit , chto ne priyatno Medved' ego bolno kusaetsya ... pravda za eto uspel ya na nem Tiger Strike chargi razognat' ... voobschem kak eto ne priskorbno skopytilsya druid s odnogo Double Claw ... chto zanytno - esli vy v Medved' forme to vas nelzya ubit' za odin udar ..- posle pervogo udara (s chargem) ostalos' u nego 1hp i ego vykinulo v normalnuu formu a vtorym claw dobilo. Tiger Strike - cool
a Venom i elemental charges na normalno zatarennyh playerov pochti ne dejstvuet (nu chto eto takoe - Venom level 6 dvumyami claws snyal 40hp - erunda kakaja-ta ... a Blades of Ice level 20 - snyal tak hp 50-70). Hehe ... Burst of Speed rulez ... RULEZ ... oni ne ubegut !!! (krome kovarnyh sorok). Pro lovushki umalchivau (ochen' uzh smeshnoj damage nanosyat cheloveku esli voobsche nanosyat k tomu zhe naidi idiota kotoryj budet stoyat' i zhdat' poka ego lovushkoj grohnet). MDR - cool no eto dazhe deti znaut.

P.S. Znau chto ne po teme ... Prosto ne kogda tolkom PvP ne igral ... Vyrazhau pervye vpechatleniya ot Duel Assassin vs Druid. ( eto byl shapeshift+summon druid).



DenMAN_2000 11-08-2001 13:32:

Wink

сейчас 56 левел на Неле в 4 городе. Проблем нет вообще. Дамаге с ядом 750-900 и 700-860. Ловушки совсем не качал. Скорость 7. Мастери клавс 21. Шедов мастер 22. Минд бласт 3. Это с вещами + к навыкам. Сейчас качаю удар двумя лапами(драконий). Бегаю тоже с двумя лапали.



Anti 11-08-2001 16:29:

Wink

apoc

Лажанулся маленько... бывает! Но смысл остается прежний - фуфло!



Dwarfd 11-08-2001 19:27:

Smile

DenMan_2000 vopros ? сейчас 56 левел на Неле в 4 городе - kak tak malo expa poluchilos' nabit' ?
Bez napryga ne vyrezaya vseh a v luchshem sluchae polovinu ya poluchil 56 lvl posle ubijstva 3 barbov na Nightmare ... a v 4 gorode na Helle byl lvl 70 ... 750-900 - eto chisto Venom ili s predmetami , kak takuu damagu poluchit' ?



pant 15-08-2001 16:52:

Smile

Подскажите, как ася проводит чарж-ап удары, если
бегает с двумя катарами ...попеременно?



Anti 16-08-2001 14:31:

Smile

pant

Заряжается с каждого успешного удара когтем (правого или левого). Финиширует только первым попавшим когтем.


Текущее время: 02:56

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.