Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=130)
-- RuGPL-15 '71M. Round 01: Mosport 1967 (12.10.2012 21:15 Msk) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89697)



Sash2006 10-10-2012 14:23:

RuGPL-15 '71M. Round 01: Mosport 1967 (12.10.2012 21:15 Msk)

Итак, первый этап Моспорта. Вспоминаем про 40 кругов и греющиеся шины... И думаем. Много думаем. Над своим темпом, над машиной, над сетапом. И аккуратненько едем побеждать. Все вместе

Старт квалы в 21:15 по МСК, планируется поднять сервер в игоре, длина квалы 60 минут.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



LICH_klava 10-10-2012 20:45:

Опробовал лолу222, так и не смог накрутить понятный сет, слишком необычное поведение машинок... в конце похотлапил, с трудом выехал из 15. Где можно взять какую-нить неплохую основу?



Sash2006 10-10-2012 21:58:

LICH_klava сетапов нет нигде, мод вышел меньше месяца назад. Курим сеты сами. В этом, кстати, и возникает боооольшой вопрос о возможных прогнозах.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 10-10-2012 22:06:

LICH_klava

Лично я пробовал тока порш в канаде, на нем и покачу, но там даже из 1:16 не выезжается



kadum242 11-10-2012 01:25:

могу предложить попробовать как основу свой сет для лолы260 http://rghost.ru/40861791 . Для 222-ой тоже должен подойти.
получилось вроде достаточно стабильно, только вот в настройках коробки я совсем не уверен.



romanov 11-10-2012 10:08:

kadum242

А темп какой?



kadum242 11-10-2012 11:07:

romanov

катал вчера на 260-ой. проехал симуляцию гонки (не доехал, правда, 5 кругов ). начал с 1.17. заканчивал где то 1.15, но это если не ошибаться потом как водится немного хотлапил. максимум что смог выжать это 14.7.
попробовал, кстати, еще 222-ую лолу. чертовски приятная машина, но, на сколько я понял, примерно на секунду медленнее 260-ой...



romanov 11-10-2012 11:22:

kadum242

На порше в гонке начинаешь с лоу 1:18 примерно после 100 литров можно ехать 1:17.5 потом быстрее до лоу 1:16 тут уже как соберешь и не убьешься. Но скорости не хватает в плане темпа, хотя 40 кругов это не мало думаю.
Кстати на счет спидшифта, ты не тестил, как они к нему относятся?



kadum242 11-10-2012 11:50:

нее... не тестил...



LICH_klava 11-10-2012 19:32:

млин... седня опять попробовал сделать сет, несколько раз вышел из 15, но все в районе 14.9х, думаю ну видно близко к пределу, хоть стабильно более-менее... Поставил ради прикола вчерашний сет-14,37:\ я блин в думах весь, странный мод



Sash2006 11-10-2012 20:50:

LICH_klava а скачать сетап Кадума религия не позволяет?)))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



LICH_klava 11-10-2012 22:01:

Sash2006
просто мне свои тестить лень, к тому же я кажется пока сам не понимаю, чего я вообще хочу от машины



Горыны4 12-10-2012 20:13:

Привет!

Внезачётником можно проехать? Моспорт 67 обычный? Во ВРОКе собираемся? На чём едем?
__________________
ненасытный супостат



Sash2006 12-10-2012 20:34:

Горыны4 Горыныч! Заходи в ирц!
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Горыны4 12-10-2012 21:05:

Кан Ам установил, могём выйти из 1:20 Ирки нету, есть ВРОК, канал #rus (или просто rus), в данный момент я там..
__________________
ненасытный супостат



kadum242 12-10-2012 22:52:

Мда... Ошибка в т2 на старте гонки оказалась роковой. Специально в конце квалы тренировал старт на холодных шинах с полным баком. Когда началась гонка, был уверен, что стартовал как обычно очень плохо, но перед т2 увидел две тени (почему то белые ) и сильно испугался . В результате классический вылет в т2 .
Дальше даже рассказывать не хочется. Видимо слабоват я еще для езды в гпл в гоночных условиях. Вчера ведь специально тренировался с ботами, которые на 3-5 сек. медленнее. Сложно было перед ними тормозить, но как то получалось. И на трассе с ними нормально помещались. А вот Шурикаса я объехать так и не смог. Один раз выбил его на торможении после прямой. Он наверное думает, что специально. Нет. Тормозил я очень рано, но когда я понял что надо было еще раньше, заблокировал резину.
Короче полный ппц...



Горыны4 12-10-2012 23:27:

Ну вот, тряхнул стариной

В тренировке показал среднее время 1:19, гонку начал из боксов. Как и ожидал, горячность(?) впередиидущих позволила быстро догнать ушедших вперёд ребят. Одно время ехали паровозиком, кого-то развернуло, и примерно с круга 10-го и до самого летчатого флага шёл в одиночестве.

Гонку провёл, на удивление, чисто (почти): лёгкое касание рельса левым бортом перед 90-м правым, и во время пропуска на круг едва не улетел. А так нормально, 5-й Пальцы задубели...

Всем спасибо за гонку! Победителя --- с Победой! Очень приятно было провести с Вами время!
__________________
ненасытный супостат



Gaus 12-10-2012 23:44:

Первый пошел!

Вообще понравилось едется как-то приятно. Доехал 4-ым тоже ничего... Когда ехал составлял пожелания для дальнейших гонок... пока не забыл:

Машинки очень широкие, а трассы узкие поэтому есть несколько предложений:

1) Решетку сделать 2х2 и пореже

2) Договорится о местах пропуска круговымим и стараться делать именно в этих местах

3) Круговым четко следить по приблуде и по синим флагам и не пропускать в страшных местах


А по гонке тоже напишу...

Старт получился страшным - очень плотный грид и в входя в Т1 по внешке не удержался поехал в траву и пропустил всех. Сначала чудом пролетел Алекса Кадума, потом подумал что лучше его пропустить - пропустил, а потом чудом увернулся второй раз. Несколько кругов уворачивался от Андрея Позднякова, чудом успевал оттормаживаться, особенно в правом после трамплина. Потом поборолся с Антоном и тоже чудом уворачивался... Дальше пробившись на четверное место уже проигрывал лидерам круг и просто стабильно и аккуратно доезжал гонку.

Поздравляю Лича и всем спасибо!

Всех с началом чемпионата!



Sash2006 12-10-2012 23:47:

Горыны4 тебе еще раз персональный респект, регься на орсрл.нет и давай в следующую пятницу на этап ну или хотя бы через 2 недели, там глен на поршах будет )

kadum242 И чего ты нас испугался...) А Шурикус - это нормально, пройти Шурикуса в случае, отличном от пропуска в очевидном месте, это вполне себе квест

А у меня гонка выдалась непонятная. Началось так себе, сначала машина показалась непривычно тяжелой (очень непривычно, хотя гонку тоже тестил до этого, правда не со 120, а с 90 литрами топлива), потом начало слегка колбасить (шины нагрелись) и квестом было их не перегреть. На 7 круге, чуть не убившись об кого-то, пропустил Петю на прямой. Через 4 круга проходил Горыныча и Шурикуса на прямой, прошел, сместился на внешнюю траекторию, увидел очень быстро приближающуюся машину,пылящую по обочине, сделал большие глаза...это все, что я успел сделать... дальше был легкий боковой удар, центрифуга... снова удар, уже нелегкий... слегка охреневший, я медленно попилил на трассу, слив разом десяток секунд с лишним... Выехал, поехал дальше... Потом на 22 круге ошибся, потерял еще 10 сек. Потом на 26 круге сразу после трамплина как обычно слегка приотпустив газ, нажал на тормоз... Моментальные перегрузки, заблокированные колеса и машина улетает по прямой с трассы... Пока выбирался, увидел проезжающего мимо Лича, и потерял практически 23 секунды. А на 28 круге руль, который периодически пытался сбить центровку, таки смог это сделать, в связи с чем в лучших традициях мою машину резко бросило вправо. Попрыгав по обочине и поребрикам и потеряв еще 15 сек, я выехал таки на трассу. С основными потерями на этом все... При этом езда осложнялась тем, что мне с середины гонки начало хотеться чихнуть Сдержался! Но на качестве езды это сказалось не лучшим образом Правда, меня радовал тот факт под конец гонки, что я третий и моей позиции уже никто не угрожает. Главное, доехать. И доехал ведь!

Всех поздравляю, проверка реплея на предмет инцидентов будет позже.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



LICH_klava 12-10-2012 23:54:

Не буду расказывать, как я попал на гонку и что пережил на первом круге Главное доехал до финиша, т.к. на старте был уверен, что финиш практически гарантирует подиум-так в итоге и вышло
kadum242
ну на сколько я знаю шурикус-он не бот я вообще не парился с обгонами, если видел, что вроде открыли щель для пропуска-ехал туда и молился



Sash2006 13-10-2012 10:10:

если видел, что вроде открыли щель для пропуска-ехал туда и молился

БРАВО! Аплодирую стоя за высказывание )))))))))
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



LICH_klava 13-10-2012 11:53:

Sash2006
Говорить правду легко и приятно



romanov 13-10-2012 12:23:

Ну не знаю, если не лезть обгонять круговых сразу а подождать пока заметят то вполне нормально пропускали, правда время терялось прилично на этом, но зато без вылета и контактов.

Про гонку писать особо нечего. Первое что удивило это стартовая решетка, в 3 ряда это очень круто, на удивление, первый ряд стартовал чисто, но я понял что сдаваться никто не собирается, и я решил прпустить обоих, ибо 40 кругов впереди это не хыхры-мухры. В т2 улетает Кадум, хотя я думал что это Рома, потом кругов 7 ехали очень плотно, Рома осторожничал и ненмого нервничал, потом при попытке просто показать себя поближе на задней прямой он неожиданно пропустил меня. И все пошло отлично, я уехал и с круговыми не терял много время, в итоге отрыв достиг 20 секунд, и тут первая одна ошибка оказалась фатальной, слегка чирканул рельс перед шпилькой, темп упал сразу на 3-4 секунды, честно сказать была небольшая надежда все таки допилить на 1 месте, ибо отрыв был приличный, но я сам пару раз вылетал, потому что машина отказывалась заходить в правые повороты... в итоге 2 место.

Лича и Рому с подиумом, всех кто доехал тоже, все-таки как по мне очень непривычный и непонятный мод



Sash2006 13-10-2012 12:57:

romanov Угу, непривычный. Катать надо. Наверное погорячились мы с шэдоу Знал бы я, что Лич выиграет, сразу бы на порше бы и поехал
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Горыны4 13-10-2012 17:24:

Ребят, извините что не в тему, а на GT-моде что-нибудь планируется? Поехал бы с удовольствием Спасибо
__________________
ненасытный супостат



Sash2006 13-10-2012 20:54:

Горыны4 я, наверное, огорчу, но на гт точно не планируется
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 13-10-2012 21:41:

Ну для лолы 260 это нормально, для порше и феррари наверно да



Sash2006 15-10-2012 16:41:

Результаты готовы, но к сожалению, в силу возникших проблем, опубликовать мы их пока не можем. Могу лишь сказать, что вернул потерянные круги Антону Цепулину благодаря тому, что сервер всего лишь перестал считать ему круги, но не выкинул его из-за проблем со связью. Тем не менее, просьба разобраться с данными проблемами, так как их появление может быть опасным для других пилотов.

Также наличествуется санкция наградить Алекса Шурикуса за подготовленность к гонке, умение стартовать и умение пропускать пилотов на круг предупреждением и указанием стартовать из боксов в следующем этапе из тех, на которых он появится.

Всем остальным участникам каких-либо инцидентов (Личу, Пете, Кадуму, Антону, Паулю, может быть еще кому-нибудь, если вдруг кого забыл) официальный наказ быть аккуратней (это равносильно устному предупреждению, так что не копите их, они быстро превратятся в неустные).
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



romanov 15-10-2012 18:13:

Sash2006

Ром, ты себя забыл

Про себя могу сказать, что было 2 аварии когда я выбил, оба раза круговых, один раз выбил кого-то на порше вроде, судя по максимальной скорости, но там видя разницу в скорости почему то не захотели меня пропускать, хотя я уже начал обгонять, вина 100% на круговом. 2 эпизод моя вина 100% ехал на поврежденной машине и выбил в начале 2 сеткора перед входом в правый поворот, не знаю кого, повтор не смотрел, но прошу прощения в любом случае, это моя вина.



Sash2006 15-10-2012 18:52:

romanov Себя я забыл, потому что не припоминаю ни одного "нападения" на кого-либо )) Да и не дурак, прекрасно понимаю, чем подобное чревато. Тем паче, мне не нужно писать здесь себе подобные наказы, они и без камрада до меня дойдут)))

А в общем, у нас тоже тот еще крэшфест получился. Вылетали все

Результаты готовы, также открыты заявки на следующие 2 этапа.
__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...



Pavel 69 15-10-2012 21:28:

Я не вылетал
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net



romanov 15-10-2012 21:59:

Pavel 69

Кстати у тебя был неплохой темп в квале для ферры



Pavel 69 16-10-2012 01:33:

Я тренировался на МакЛарене 8Д. Но когда решил подать заявку, то обнаружил, что уже кто-то едет на нем. Поэтому я выбрал Феррари. На ней я вообще не тренировался. А в пятницу я сидел и пытался помочь Личу зайти на сервер. Когда я сам зашел туда, то оставалось 15 минут до конца. На Феррари в КанАме я до этого проехал только два круга в Уоткинс Глене. Я быстренько внес корректировки в дефолтные настройки на подобии, как я делал для Макларена. Так что вся моя обкатка машины была в оставшееся время практики.

Старт гонки был неплохим, но на втором (или третьем) круге на выходе из Мосса двигатель сломался. Причем просто при разгоне на первой передаче, я даже обороты не довел до точки, где переключаюсь.
__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net


Текущее время: 22:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.