Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Приступ меня сюда притащил за шкирку (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89212)



Fanton 18-10-2011 02:55:

Приступ меня сюда притащил за шкирку

Ну здравствуй, любимый форум!

Сколько лет я скитался, где только не бывал, чего только не видел, чего не пережил за это время, а всё равно когда плохо, сюда тянет невообразимой силой.

Прости меня, что так надолго оставил тебя! Так надолго, что ты успел 4000 раз забыть меня. Спешу убедить тебя, что несмотря на столь долгое отсутствие, я не забывал о тебе никогда! Честно-честно!

Ведь ты самый уютный, самый дорогой, самый верный! Неловко говорить тебе это, ведь ты (форум) мужского рода, но ты как первая любовь, именно ты тогда в далёком 2000ом году приоткрыл эту завесу, эту дверцу в тот удивительный мир волшебства, в тот Интернет. Да-да, в тот, не в этот. Ведь никогда больше не вернутся эти времена, не вернутся, когда с 10-й попытки модем (dual-up) дозванивается и радостно трещит ещё с полминуты, пока я, 15ти летний паренёк, притаив дыхание, смотрел на 15 дюймовый ЭЛТ монитор с выпуклым экраном, и мигающий лампочками системник под управлением Windows 95.

До сих пор помню много никнеймов, которые разделяли тогда со мной ту волшебную атмосферу молодого рунета, где не было одноклассников и вконтакте, ютуба, торрент-трекеров и луркмора. Зато была невероятная душевность и ощущение, что человек человеку друг, товарищ (камрад) и брат! Как проводились конкурсы, рисовались смайлики, читались новости с 3dfiles.ru

Эх, не вернуться больше эти времена, не вернуться.

Други, я вовсе не олдфаг, просто на душе плохо, да ещё приступ ностальгии и всё как-то сложилоь так... Захотелось выговориться, рациональное сейчас полностью в отрубе, так что не ищите смысл, одни эмоции.



Squint 18-10-2011 08:47:

ведь ты мужского рода, но ты как первая любовь

У гомика Robert1978 появился друг?????



дроид госпожи Крофт 18-10-2011 11:39:

мигающий лампочками системник под управлением Windows 95
странно. в 2000 году должна была уже как минимум вин 98 стоять.
Squint
блин, ты на форуме самый меткий стрелок. каждый, пардон, "выстрел" - в лужу.



Squint 18-10-2011 12:05:

дроид госпожи Крофт
Зачем ты наделала под собой лужу?



Fanton 18-10-2011 12:26:

дроид госпожи Крофт, ничего странного, в то время так быстро обновляться не получалось. Провинция, интернет медленный, дорогой и с почасовой оплатой. Вскоре поставил, конечно, 98й.

Squint, уже и камрад, смотрю, погряз в троллоте. Не виню. Где много еды, туда и лезут.



Squint 18-10-2011 12:34:

Fanton
уже и камрад, смотрю, погряз в троллоте

А то! Токмо энтим и живёт...
Приветствую! Ты в темах Морровинда участвовал в начале 2000-х? Очень мне твой ник кажется знакомым...



Rubicon 18-10-2011 13:09:

Fanton Squint
Ты в темах Морровинда участвовал в начале 2000-х? Очень мне твой ник кажется знакомым... - а родственники ваши на оккупированных территориях, случайно, не проживали?



Fanton 18-10-2011 13:20:

Squint, было дело Жаль те темы не сохранились.



Squint 18-10-2011 13:51:

Rubicon

Точна! Наши "персы" проживали на оккупированных империей территориях Морровинда...



Rubicon 18-10-2011 14:25:

Squint
Точна! Наши "персы" проживали на оккупированных империей территориях Морровинда... - не, Моррорвинд и есть часть Империи изначально, разве не так?



Squint 18-10-2011 16:15:

Rubicon
ну никак не изначально, стало быть: чемодан-вокзал-киродиил....



Adramelek 14-11-2011 18:58:

дроид госпожи Крофт
в 2000 году должна была уже как минимум вин 98 стоять.
Это если было на чем стоять. Для некоторых компьютеров и Win95 OSR2 за глаза хватало.



multivak 08-12-2011 22:26:

да нифига подобного про часть империи. договор подписали индорилы пусть его и выполняют а каждый нвах имеющий наглость заявить о нем в землях грейзлэнда или сунне будет остаток жизни торговать утилью в образе грязекраба
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 08-12-2011 22:51:

multivak
Ну так это... Скайрим по тебе плачет, камрад... Братья Бури, Скайрим для нордов и всё такое
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 08-12-2011 23:14:

щас тока плейстейшн куплю. и телевизор. если к скайриму через год-два приличного пака не выпустят то пусть он по мне и дальше плачет пока сосулька с носа в землю не упрется.
а нордов этих я повидал уж. их в приличные места пускать нельзя так и норовят первым делом от штанов избавится.
__________________
bravery is not a function of firepower



GRRR 09-12-2011 01:21:

если от своих то ладно



GRRR 09-12-2011 01:22:

а норды - это которые сейчас стали лаппоидами? или это которые были балтидами? или опять игра какая-нибудь новая?



Astrodroid 09-12-2011 08:33:

всё в локализованные версии играетесь, камрады. стыдились бы.



Panzerkater 09-12-2011 14:32:

multivak
щас тока плейстейшн куплю
Как бы версия для PC имеется...
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



multivak 09-12-2011 21:06:

GRRR
ну ты скажешь тоже игра новая. новых игр уж почитай пять лет не делали да и пожалуй некому уж. спектор микимауса рисует кейн ммо я вообще в билинг подался. откуда игр ждать?

Panzerkater
версия это слишком громкое слово его еще заслужить надо. пока тока порт выпустили
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 09-12-2011 23:36:

multivak
Порт, не порт, а вполне играбельно. И уже пройдено.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 09-12-2011 23:42:

чото не всосал.
It was released on November 11, 2011 for Microsoft Windows, PlayStation 3 and Xbox 360.
какой порт? об чём речь? ссылки плиз.



Astrodroid 09-12-2011 23:45:

Panzerkater
прошёл ужо? ну и как впечатления? я ниасилил. мне там везде мир фолаута мерещился.



Panzerkater 10-12-2011 19:01:

Astrodroid
Да в общем, неплохо. Вынуждает вкачиваться вдумчиво, крафтинг мотивирован. Что вставило - куча квестов берётся как бы случайно, от прочтения книг и случайных встреч, иногда просто от услышанной в таверне фразы. А атмосфера - да, после Сиродила заснеженный Скайрим как-то депрессивно выглядит. И, помимо гильдий, появились соперничающие фракции, как в Вегасе.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 10-12-2011 19:21:

куча квестов берётся как бы случайно, от прочтения книг и случайных встреч, иногда просто от услышанной в таверне фразы
прям как в дивинити второй.



Panzerkater 10-12-2011 19:42:

Astrodroid
Если соберёшься - учти, что универсального солдата не раскачать за нормальное прохождение. И не вкладывайся в перки на взлом
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 11-12-2011 12:13:

А я как раз сейчас по скайриму брожу. и Дед спейс 2 дожидается меня.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 11-12-2011 15:55:

Panzerkater
спасибо, если соберусь - учту.



Astrodroid 11-12-2011 15:56:

Ща укушу
дедспейс 2 - реально доставляет.



Ща укушу 13-12-2011 02:16:

Astrodroid ну не знаю, побродила в начале, не очень.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 13-12-2011 14:14:

Ща укушу
а дальше там то же самое, что и в начале. некрос, одним словом.



Rubicon 14-12-2011 10:58:

Astrodroid
а дальше там то же самое, что и в начале. некрос, одним словом. - как и в любой игре. А здесь дальше будут вырывать глаза, а потом в глаза иглы втыкать, и все это крупным планом, и кровиша, кровиша...



Astrodroid 14-12-2011 19:33:

Rubicon
ещё регулярно отрывают головы целиком, не только глаза.



Ща укушу 17-12-2011 06:26:

Фи, кровищщщу не люблю я. А вот когда стъяшно, обожаю... Но давно не было страшно. Сайлент хилл жутковатый был, ежели есчо в темное, классно, жуть. Недавно баловалась Дед Исланд. Чисто зомбей мочишь, ну и всякие задания выполняешь. Иду себе, вокруг тишь да гладь, пожары там, машины перевернутые, появляются гады, зараженные - они бегают быстро чересчур, в отличие от обычных зомбей. Я на машинку забралась, стою себе отстреливаю их. И вдруг один мистически так взлетает вертикально на крышу. Ну глюк наверно, но мурашки у меня по спине такими мелкими мерзкими скачками пробежались))))))
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 17-12-2011 13:13:

Ща укушу
дедайленд меня абсолютно не впечатлил. АИ лучше, чем в лефтфордед2, но всё равно тупой до безобразия. я лучше с живыми людьми в ммо поиграюсь. АИ достал, неинтересно.



Ща укушу 19-12-2011 03:25:

Astrodroid дед так чисто время убить. я балуюсь тупо. прокачиваю через артмани патроны, уровень.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 19-12-2011 13:54:

Ща укушу злодейка.



Ща укушу 20-12-2011 07:17:

Неее. я белая и пуффыстая. На сегодняшний день сопливая правда))))) А так ничОго, добрая... Сегодня вот правда вспомнила свой пост про стерву...
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Silyans 28-12-2011 22:42:

Сильно отличается от Обливиона?



Ща укушу 29-12-2011 05:39:

Silyans хто?
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 29-12-2011 21:04:

Silyans
Скайрим, что ли? Сильно. Прокачка совсем по другому и интерфейс не такой.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 03-01-2012 02:20:

Блин, а у меня в игре глюк. Мне нужно отдать тетке три статуэтки, а она не берет. И вообще посылает меня куда подальше.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



multivak 04-01-2012 04:46:

полюбопытствовал тут скайримом в связи с явным форсом на баше ну что сказать. ховард зараза! если ты придумываешь интерфейс который сделала бы компания эпл для фэнтезийной рпг то и релизь его на маки придурок. надеюсь он это прочитает.

на данном этапе от остатков даггерфола решительно отрезали еще десяток скилов все классы прыжки у лошадей три четверти магии и все характеристики перса. непонятно почему так тянут? платформ развели массу нужна унификация. геймплей уже унифицирован осталось подумать об интерфейсе я предлагаю голосовой со следующей системой команд.

игрок кричит в микрофон ы-ы-ы-ы!! - герой бежит вперед и жестко рубит монстров
кричит о-о-о-о!! - собирает лут
кричит а-а-а-а!! бежит назад и пьет красные бутылочки.

для людей с ограниченными возможностями можно поддерживать язык жестов и мимики. Кроме очевидных плюсов типа возможности полноценно работать на технике встроенной в писсуары общественных туалетов(у игрока заняты руки!) еще и сильно упростится локализация.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 04-01-2012 18:02:

multivak
Да, TES как-то деградирует... Именно как РПГ. Скоро будет как Ведьмак.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Fr0st Ph0en!x 05-01-2012 00:22:

Фигасе, я как раз тоже внезапно решил сюда зайти впервые лет эдак за шесть, тоже в свое время сидел в разделе по Морровинду, тоже недавно поставил Скайрим, и мне тоже сильно не нравится ситуация с ролевой системой в TES. Труъ.
multivak, кстати, привет. Я тебя помню, хехе.
__________________
Оно что-то хочет. Что оно спрашивает?©



multivak 05-01-2012 03:36:

Panzerkater
и ведьмак и tes и все остальные скоро будут как Dragon Effect. массовый спрос и тупизна наступает. наверное и рпг в целом будут как современные квесты и пошаговые стратегии.

Fr0st Ph0en!x
я знаю. меня все помнят. я незабываем.
__________________
bravery is not a function of firepower



LazyFox 05-01-2012 14:34:

multivak помним-помним. даже скорбели. а ты вернулся. теперь радоваться, что-ли, а потом опять скорбеть?

а чего у нас с тех-прогрессом? аналог палки-махалки для управления в играх на писюках еще не торгуется никакой? а то сало нарастает на пузе, скоро до мышки не дотянуться будет, пора переходить на калории-сжигающие устройства.
или ради wii или кинекта какого придется в доме ущербный ящик заводить?



GRRR 05-01-2012 15:40:

игрок кричит в микрофон ы-ы-ы-ы!! - герой бежит вперед и жестко рубит монстров
кричит о-о-о-о!! - собирает лут
кричит а-а-а-а!! бежит назад и пьет красные бутылочки


у сони, кстати, на псп есть такая игра. правишь ордой с помощью барабанов - выстукиваешь им когда в атаку, а когда назад валить. прикольно
__________________
я теперь человек без подписи



Alexvn 05-01-2012 16:14:

кинект для пк будут продавать скоро.



multivak 05-01-2012 16:16:

LazyFox
ну поводов скорбеть всегда можно найти если как следует подумать. искусство состоит в том тобы начав думать тут же свернуть в сторону сверкающих горизонтов потенциальных возможностей для достижения желаемого и не слишком за этот горизонт заглядывать.

сало нарастает на пузе
ну это пока не про меня. иногда просто хочется лечь где-нибудь и подышать но не могу себе позволить.

ущербный ящик заводить
мне кажется оно того не стоит. ну сожжешь ты калории а психическая травма от использования быдлодевайса останется.

GRRR
Откудова тебе это знать? 0_o
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 05-01-2012 18:32:

Fr0st Ph0en!x
тоже в свое время сидел в разделе по Морровинду, тоже недавно поставил Скайрим
А я вот прошёл Скайрим и поставил Морровинд - отдохнуть душой да плагинами побаловаться
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 05-01-2012 19:57:

Panzerkater
А я вот прошёл Скайрим
мужык! я вот доковылял перса до 12 уровня и анинстал.
отвратительная игра. даже сисек на каблуках нет.
так бы хоть фетиш свой попестовал, а так вообще даже и смотреть не на что.
без вариантов скурим - антиГОТИ 2011.
лучшая игра в прошлом году - hunted: the demon's forge.



GRRR 06-01-2012 00:30:

кинект для пк будут продавать скоро.
а вот это гуд

multivak
Откудова тебе это знать? 0_o
я их лично в бой водил. PATAPON называеца
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 06-01-2012 12:46:

GRRR
ты значит теперь тоже с ними? один из этих да? ну хорошо же. тогда я останусь последним. я уйду в горы и открою там пк монастырь морровинда и третьих. а вы тут ешьте попкорн и показывайте позы в веб камеру.
__________________
bravery is not a function of firepower



Astrodroid 06-01-2012 13:41:

тогда я останусь последним. я уйду в горы и открою там пк монастырь
не перевелись ещё пекафилы.



Rubicon 06-01-2012 15:22:

Panzerkater
А я вот прошёл Скайрим и поставил Морровинд - отдохнуть душой да плагинами побаловаться - считаешь, Моррорвинд лучше? Чем? Сейчас уже плохо помню, т.к. прошел в 2002 г.



Panzerkater 07-01-2012 01:06:

Rubicon
Чем?
Так сразу и не сформулируешь... Как-то менее линейно. Фракций куча, многие взаимоисключающие, прокачка интереснее - больше умений и всё такое. И за ручку не водят, никаких быстрых перемещений, и по карте потычешься, чтоб по описанию место найти. Словом, хардкорнее на порядок
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 08-01-2012 00:15:

Panzerkater
всё косишь под олдскульщика?



Rubicon 08-01-2012 12:34:

Panzerkater
Так сразу и не сформулируешь... Как-то менее линейно. Фракций куча, многие взаимоисключающие, прокачка интереснее - больше умений и всё такое. И за ручку не водят, никаких быстрых перемещений, и по карте потычешься, чтоб по описанию место найти. Словом, хардкорнее на порядок - да, помню, там fast travel был реализован через огромных strider'ов (вроде их так звали). Но в Скайриме все равно, прежде чем телепортироваться в локацию, до нее надо ногами/копытами добежать. Насчет хардкорности - не помню уже. В Скайрим играю на Эксперте - не скажу, что очень тяжко, но просто не просто точно. Сейчас на 17 уровне, прокачиваю блок (щит), одноручный меч и лук из боевых + тяжелая броня. Вчера дали перк, когда можно мощной атакой разом срубать врагу голову - одну даже срубил.
Общее отличие от предыдущих пока для себя отметил одно: раньше мы бегали по областям с крупными городами (чего только столица в Обливионе стоит), сейчас - отдаленная провинция, где в основном - деревни. Очень красиво и натурально выполнена природа. Мне, как человеку, 30 лет прожившему на Крайнем Севере, очень приятно. Правдно, Север тут явно "южный", Карелия или юг Скандинавии, я бы сказал. Мне Северное сияние очень понравилось по ночам.



Rubicon 08-01-2012 12:40:

Astrodroid
всё косишь под олдскульщика? - да ладно, на каждого олдскульщика найдется кто-то по олдскульнее. Я еще из того поколения, для которых слово "Элита" ассоциируется с космосимом, а Barbarian - не только со Шварценеггером (или с этим бредом недавним). С другой стороны, в РПГ 80-х - ранних 90-х я почти не играл. С Ультимой познакомился только с 8-ой части, с ММ - с 6-ой (Небесный мандат). Так что я, например, в моем понимании, далеко не олдскул.



Astrodroid 08-01-2012 12:45:

С Ультимой познакомился только с 8-ой части, с ММ - с 6-ой (Небесный мандат)
а я вот ваще без понятия, что это такое.......



Rubicon 08-01-2012 13:57:

Astrodroid
а я вот ваще без понятия, что это такое....... - а ты попробуй. Скачать все можно с олд-геймс.



Astrodroid 08-01-2012 14:05:

Rubicon
а ты попробуй
да ну нафик старьё это. на него смотреть страшно.
спектрум - другое дело. 7 килобайт видеопамяти, без претензий на какую-либо графику, поэтому и играбельно навечно.



Panzerkater 08-01-2012 14:36:

Rubicon
Там были не только силт-страйдеры, ещё морское сообщение, телепорты Гильдии магов и несколько прикольных заклинаний. А относительно сложности - никакие слешерские штучки не прокатывали. Если навыка нет - тупо не попадаешь по врагу девять раз из десяти, и блок работал автоматом и опять же от навыка, пока не вкачал - щит просто для красоты А вот уже в Обливионе можно чисто ловкостью рук выиграть бой с относительно сложным противником. В общем, Морровинд был более РПГ
Astrodroid
всё косишь под олдскульщика?
Да нет, поздние TES мне в целом нравятся, да и новый Fallout я принял. А настоящие олдскульщики с реалтаймом Fallout 3 в принципе не согласны.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 08-01-2012 17:32:

multivak
Я тебе даже так скажу - у меня и ангри бирдс на телефоне есть!
__________________
я теперь человек без подписи



multivak 08-01-2012 18:14:

Panzerkater
И кимерский телепорт! крайне полезен и идет с массой потенциально свободной недвижимости.

GRRR
не продолжай не продолжай. как грится в народе донт фир донт траст донт аск.
__________________
bravery is not a function of firepower



Panzerkater 08-01-2012 19:55:

multivak
с массой потенциально свободной недвижимости
Ну, этого добра и плагинами хватает. Вот поставил милый домик в Балморе
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



GRRR 08-01-2012 20:01:

multivak
don't ask - don't tell



multivak 08-01-2012 22:10:

Panzerkater
Жить в балморе это как в бутово. Хоть какой домик отгрохай а все равно отстой голимый. Приличные места это тель увирит красная гора баар дау развалины даэдрические потише чтобы без гопоты спавнящейся. или корабль солидный. я помнится очень любил возле солсхейма встать на якорь и предав побережье огню и хелз абсорбу разграбить все что не прибито гвоздями. В скайриме кораблик приличный пока один видел возле солитьюда но он чето не плавает и там какие то панки имперские уже живут.
__________________
bravery is not a function of firepower



Ща укушу 09-01-2012 02:52:

multivak дойдешь до кораблика, но сам на нем все равно не поплывешь, тебя повезут.
Меня вота што смущает. Выполняю всякие мерзопакостные задания для гильдии воров. Аж самой противно, какая я плохая, то укради, этого подставь, и хрен откажешься. Или вот есчо - боги эти недоделанные, которые предлагают втереться к кому нибудь в доверие а потом замочить.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Panzerkater 09-01-2012 12:06:

multivak
Ну так примкнёшь к дому - построишь поместье типа на альдрунской Рублёвке
Ща укушу
какая я плохая, то укради, этого подставь, и хрен откажешься
А тебя в гильдию на аркане затащили? Хотя да, в Скайриме с гильдиями не густо. Вот в Морровинде было - гильдия бойцов, магов и воров само собой, ещё Мораг Тонг - типа мафия, три великих дома, имперский легион, имперский культ, храм, да по главному квесту герой наш агент имперской разведки - Клинков. И, что интересно, отношения между фракциями довольно сложные, на двух стульях не усидишь.
боги эти недоделанные
Это не боги, это лорды Даэдра, по нашему - демоны. Не хочешь, кстати, не делай - и без их артефактов жить можно.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 09-01-2012 13:04:

люди, как вы ваще всю эту муть запоминаете? фракции, гильдии, названия.....



Panzerkater 09-01-2012 19:56:

Astrodroid
Так памяти немерено, устаревший ты наш
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 09-01-2012 23:02:



Squint 10-01-2012 12:39:

.... приступ его притащил сюда за яйки...



Ща укушу 12-01-2012 03:29:

Panzerkater да меня бесит когда задание болтается невыполненное. Кстати, Astrodroid я далеко не все названия и имена помню.Там в одном городе (как раз название и не помню), всё стражник у двери топчется. спрашивает не видели - ни кто сюда не входил? ну я по дури пошла ему помогать, в результате в конце нужно мужика забить до смерти - варварство какое-то!!!! ну ладно, забила. А этот моральный инвалид заявляет (в смысле демон) а давай-ка мы еще раз повторим. ??????? пришлось искать сохранение, чтоб до этого задания))) Тож самое с темным братством - я убила Добрую Гретхен? в приюте, а они мне претензию выставляют, типа ты не в свое дело влезла, теперь будешь на нас пахать. Т.е. впрягаясь во что-то не знаешь, к чему это может привести))))))).
Вчерась всадили ледяную стрелу чуть ниже поясницы, перс так и бегал по разным локациям со стрелой в заднице)))))))). Вот так.
И вот есчо - Panzerkater подобрала псину бездомную, Теперь у меня есть собака))).
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 12-01-2012 14:55:

Ща укушу
скурим - фигня, брось ты его.



Panzerkater 12-01-2012 20:10:

Ща укушу
Часовню Боэтии не ищи, раз уж взялась доброго отыгрывать - там ещё хуже.
И в гильдию воров не ходи...
Вот чем Скайрим реально проигрывает Морровинду - мало всего разного. Там куча фракций разного толка - не хочешь с бандитами якшаться - собирай пожертвования для храма. А воров-бандитов ещё и искоренять можно
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 12-01-2012 23:13:

а нам выдали крышечек-снова. Написано-за Особо ответственные работы.Нам по 10 000,а начальству остальное(сумма выделена около 330 миллионов крышечек).
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 13-01-2012 00:55:

вам там ещё цаки не выдали?



nezagar6 13-01-2012 01:15:

?Ещё нет. Да мы и этому обрадовались.Нежданно как то всё это.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 13-01-2012 20:29:

nezagar6
Цаки обрадовали бы вас ещё больше.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Ща укушу 17-01-2012 02:09:

А нам еще зарплату за декабрь еще не выдали. Начальнице некогда было зп считать, она на НГ ездила отдыхать. Вот так.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 17-01-2012 02:47:

У нас группа знакомых(4 чела) только что вернулись из Тайланда,много впечатлений.Ездили дикарями,а от компании можно за 15 тысяч крышечек в 4 звёздном отеле проживать.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 17-01-2012 15:43:

в сутки? или на неделю? 15 килокрышечек?



nezagar6 17-01-2012 18:09:

Я подробностей не знаю,но кое что расспросил.меня интересовали цены на мебель ручной выделки,а он мне про латекс,что на каждом углу продаётся и про ложки деревянные,которые х р е н согнёшь,и про корзину в аэропорту,полную сим карт-бери не хочу.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 17-01-2012 18:12:

И ,кстати,въезд СВОБОДНЫЙ,виза не нужна(до 1 месяца).Только спрашивают(именно спрашивают) сколько крышечек ввозите- до 1 тысячи,до 10 тысяч или свыше 10 тысяч.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 17-01-2012 18:13:

Коммунисты со своей болгарией в гробу ворочаются!
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Ща укушу 21-01-2012 02:08:

А у меня знакомые в(на) Украине где-то отдыхали на Черном море. Тож почти бесплатно вчетвером десять дней за десять тыс русских крышечек. Я даж не поверила. Хочу на Черное море.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 21-01-2012 06:33:

Это где
то в небольшом,по видимому посёлке.Хотя народ уже везде грамотный и цены почти одинаковые на услуги проживания,как и на стоимость квартир по России.Ну это просто пришло в голову,действительно,можно купить квартиру в любом городе почти по одинаковой стоимости.
Остаётся расход на питание,вот с этим видимо,везде дорого.Халявы уже нет давно.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Ща укушу 21-01-2012 08:09:

nezagar6 в каком-то санатории. Нам просто туда не по пути, поэтому не интересовалась, где конкретно.
знаю, в Анапе например, продукты дорогие за счет курортников, скорее всего зимой цены снижаются. Самые дорогие продукты на Севере,завоз дорогОй . Коммерсанты жируют - остальные как могут так и живут.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



Astrodroid 22-01-2012 01:23:

Ща укушу
а вы этих коммерсантов по хребтине напильником.



Astrodroid 22-01-2012 01:23:

nezagar6
мебель из массива сукупиры?



nezagar6 22-01-2012 01:30:

Я не знаю как порода дерева называется,но там по всему региону делают очень прочную мебель из натурального дерева.У меня,просто есть знакомый,делал в своё время мебель из досок.так я наслушался его причитаний о том,как она зимой ссыхается,а летом расширяется от влажности,хотя внешне очень ничего выглядит и лаком покрыта бесцветным и сделана по каталогам иностранным.А южная мебель изготавливается не по принципу ящиков,а как произведение ручной работы,но вполне функциональная и красивая(резьбы много ручной).И ,кстати,недорого.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 22-01-2012 01:34:

просто я сейчас занимаюсь составлением смет на мебель из натуральной древесины, вот и хотел уточнить.
работа у меня такая - оценивать предметы мебели по предоставляемым эскизам.
за небольшую горсточку крышечек.



Astrodroid 22-01-2012 01:36:

когда-то я был сертифицированным специалистом в области сапр и системным администратором на нефтеперерабатывающем заводе. а сейчас в екселе циферки складываю. путь джедая.



Astrodroid 22-01-2012 01:41:

вообще-то учился я на инженера в области программируемых логических контроллеров, автоматизированных станочных линий и пневматических устройств управления станками. а работал инженером по проектированию специальной станочной оснастки и приспособлений, а также режущего инструмента. вот. ещё работал инженером-конструктором. проектировал устройства для нефтехранилищ и заправочных станций. даже было время, когда конструировал элементы кузовов троллейбусов. хехехе.



nezagar6 22-01-2012 02:44:

Ну я не могу быть консультантом в области мебели,только как пользователь.А работа ваша нужна,раз она оплачивается.Кстати,я мог бы выложить запись планёрки одной(нелегально записанной кем то),там очень актуально всё звучит и рынок упоминается,в том числе.Люди вполне реально оценивают свою роль в условиях рынка.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



nezagar6 22-01-2012 02:46:

Пневматические устройства-это аналог тригера в электронике,я так представляю или клапана в гидравлике.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 26-01-2012 13:22:

называется это чудо техники УСЭППА, насколько помню. посмотри, если интересно. это не просто триггер, это полноценное устройство управления с компараторами, дешифраторами и прочей лабудой.



nezagar6 26-01-2012 14:00:

Я упрощённо назвал.А вы не хотели бы переквалифицироваться в инженера по серверам?Судя по рейтингам,там и рост в крышечках обещают и вам близко по профилю.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 26-01-2012 16:15:

я вообще, если честно, хочу быть рантье.



Ща укушу 27-01-2012 02:47:

На днях ухватила по тв какую-то передачу. Англичанин выступал. Говорит:
Ваши (в смысле русские, или просто граждане России) люди ходят на работу. Т.е. пришли на работу и уже за это хотят деньги получать. А у нас на работе люди работают. У вас на работе весело (чай-кофе, перекуры, треп), у нас на работе - работа. Ни каких "одноклассников". Ни каких ой, простите проспал.

По честному, если сократить всех, кто просто ходит на работу каждый день, а работает по настоящему три дня в месяц, пол страны безработными останется.(
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 27-01-2012 03:07:

Я вот рантье и толку?
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 27-01-2012 11:00:

ну как же. не воруешь, не обманываешь, взятки не берёшь. честный человек, и при деньгах.



Panzerkater 27-01-2012 20:15:

Ща укушу
Дурак этот англичанин. Посмотрел на офисный планктон и решил, что это вся Россия. А между тем мне, например, вообще платят за готовый продукт, а сколько времени я его делаю и по какому графику - мои проблемы. И таких, как я, очень много.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 27-01-2012 22:40:

Panzerkater
не уверен, что таких вас много. многие действительно жопы в офисах просиживают и у станков в носу ковыряются.



Panzerkater 27-01-2012 23:20:

Astrodroid
Вообще по логике вещей у всех наличие заработка должно зависеть от результатов труда. Хотя да, видал я, как люди на окладе дурочку валяют
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 28-01-2012 00:31:

Panzerkater
я за свою недолгую жизнь сменил больше 10 работ, кое что повидал. а по долгу службы, когда устанавливал лицензионное (мать его) программное обеспечение, имел честь лицезреть ситуацию в конторах, на заводах города, области, соседних с нашей областей. так вот, таких, как ты - мало. можешь плакать и гордиться одновременно.



nezagar6 28-01-2012 03:15:

Не ворую и не беру взяток,даже борзыми щенками! Это так.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Panzerkater 28-01-2012 19:09:

Astrodroid
Ну, я, положим, сменил мест работы больше десяти. Плюс сам по себе. Везде, где сдельно, люди работают. А напрягаться, когда по любому заплатят, естественно, никто не будет.
Кстати, чего мне плакать и чем гордиться? Может, нас и мало, но за нами - будущее
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



nezagar6 28-01-2012 19:54:

Дурочку валяют боссы.У нас работает южноафриканец,так тот чемпионат мира(кажется) смотрит по ноутбуку(персональная антена спутниковая с супершустрым безлимитом) и одновременно показывает свой альбом с фотками убитых негров,что вдоль дороги валяются из аэропорта к его землевладению и тут же в окно на своих покрикивает и они начинают шустрее шевелиться.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 28-01-2012 21:59:

nezagar6
это пипец. то, что ты нам щас рассказываешь. просто пипец.
Panzerkater
Кстати, чего мне плакать и чем гордиться? Может, нас и мало, но за нами - будущее
ты меня правильно понял. я рад этому.



nezagar6 29-01-2012 14:21:

Кстати,негропад(от листопад) случается постоянно,или вернее,не прекращается.Там и фотки на Полароиде(помните вылазила уже готовая фотка?),и на мыльнице и на современных уже цифровых фотиках,а негры всё валяются и валяются.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Ща укушу 30-01-2012 02:36:

Panzerkater полстраны так работает, как англичанин говорит. У мужа в цехе, к примеру. Есть у них периоды, застойные, так сказать. Им сейчас надо параходы ремонтировать, а команды с этих параходов в отпусках. А нужно чтобы хоть кто-то был. Потом все а-ля оптом приедут, и будет аврал. А сейчас - чай-кофе, треп; у особо неугомонных пиво-водочка, треп. Денежки капают. Или у меня, например. Суббота - мертвый день. Мертвый, но рабочий. Пассажиров нет. Деньги капают. Каждая смена стоит сколько-то там.
т.е. на сдельную выгодно далеко не всем. И работать по-настоящему хотят далеко не все. Анекдот из жизни. Преподавательница по праву (по праву чего? понятия не имею))) в нашей школе - завела пластинку - учиться не хотите, экзамены завалите и т.д. Такие как вы, десять лет в школу просто так ходят, не учатся база знаний ноль, а потом на работе тоже ни чего не делают и большие деньги получают. Голос с задней парты - Нина Николаевна, завидовать некрасиво.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"



nezagar6 30-01-2012 06:56:

Так работать приучили коммунисты.На одних предприятиях снижали расценки и заставляли людей бегом практически бегать(в ущерб качеству),а на остальных была тишь да гладь-практически ничегонеделание и минимальная зарплата.И таких было большинство.Это полностью сфера вспомогательных служб и торговля и многое многое другое.Единственный плюс в этом было то,что люди не выходили на панель,являться на работу было строго необходимо.
__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.



Astrodroid 30-01-2012 08:25:

Преподавательница по праву (по праву чего?
по праву первородства.
Единственный плюс в этом было то,что люди не выходили на панель
куда выходили? в сесесер этого не было, зуб гнилой даю.



Rubicon 30-01-2012 10:07:

Astrodroid
куда выходили? в сесесер этого не было, зуб гнилой даю. - естественно не было. Если нет секса, зачем панель? Для политических анекдотов?



Astrodroid 30-01-2012 13:40:

Rubicon
Если нет секса, зачем панель?
эээээ.......... для разделки тушек овцебыков???



Panzerkater 30-01-2012 20:22:

Ща укушу
Пассажиров нет.
Были б на проценте - сами бы по посёлку бегали с пачкой билетов в зубах, искали бы клиентов
Им сейчас надо параходы ремонтировать, а команды с этих параходов в отпусках. А нужно чтобы хоть кто-то был.
У нас, кстати, тоже бывает, что нечего делать. Так я просто дома остаюсь.
__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным



Astrodroid 30-01-2012 20:49:

Panzerkater
искали бы клиентов
а клиенты молчали, не ответили.....



Ща укушу 31-01-2012 02:56:

Panzerkater котик, а купи у меня билетик... ну хоть один. Смотри какой он у меня красивый, на настоящем листе бумаги формата а4, а в уголке, ой миленько-то как, еще одна бумажечка маленькая... , если хочешь, я тебе имя и фамилию и полетный блок красненьким маркером подчеркну..или зелененьким... Как ты себе это представляешь? Это ж не лоторейка за 50 рэ... Январь обычно мертвый месяц и половина февраля. Каждому клиенту рад. И процент от продажи имеем. Только если человек ни куда лететь не собирается, его хоть уговаривай, хоть в попу целуй, он не полетит. Скидки наше агентство на билеты делать не имеет права - ибо цены на билеты авиакомпании устанавливают, а не агентства по продаже. Скоро начнем туристические путевки продавать и жд билеты. Вот и сижу, от безделья маюсь.
__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"


Текущее время: 20:29

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.