Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- В тылу врага 2 (В тылу врага) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=121)
-- Star Force чтоб его... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=79680)



levik_padonak 10-09-2006 01:26:

Star Force чтоб его...

Купил (В Тылу Врага2 DVD), прибежал домой, радостно все установил, запустил, СтарФорс мне установись и перезагрузись - не вопрос... И вот - Проверка диска..... Ошибка!!! Или диск не читаеться или ключ не верный. Проверте лицензионность диска... блаблабла...
Что делать???



командир ботальона 10-09-2006 11:25:

Купил (В Тылу Врага2 DVD), прибежал домой, радостно все установил, запустил, СтарФорс мне установись и перезагрузись - не вопрос... И вот - Проверка диска..... Ошибка!!! Или диск не читаеться или ключ не верный. Проверте лицензионность диска... блаблабла...
Что делать???


Совет один - переустанови винду! У меня всё прет, а диски закатывались что твой, что мой на одном верстаке
...Мож еще сидюк парится



levik_padonak 10-09-2006 12:59:

мдяяя как я не люблю StarForce... вообщем винду не переустановить, слишком много нажито не посильным трудом... + врятли в этом причина. Сидюк все великолепно читает... вообщем проще пойти и купить CD версию или еще одну DVD ((( Сделали бы как в ИЛ 2 - там вообще с каким то патчем отключили проверку....



DEG 11-09-2006 08:47:

попробуй удали все СТАРФОРСЫ и поставь снова с игрой (на диске есть ссылка где взять прогу для удаления СТАРФОРСА)



Eros 11-09-2006 10:12:

Я зделал проще, пошол и поменял диск. Теперь не каких проблем, кроме одной - это жена которая постоянно проганяет меня от компа!!!



levik_padonak 11-09-2006 12:11:

Стар-Форс удалял, не помогло (((
Вообщем я купил еще один раз игру, так как возможности поменять не было, теперь на всякий пожарный взял не DVD версию а CD. Все заново поставил, работатет, гамаюсь))) Выход не изящный )))
А проблема только одна - много глюков )))



Irokezzz 11-09-2006 13:24:

Кто нибудь обращался в саппорт?
Есть результаты?

У меня та же проблема: дивидюк NEC (игра на ДВД), поставилась, но активируется только после многих попыток.
Может Старфорс драйвер можно заапдейтить, киньте ссылку плиз если есть. Ремувал не помог.



Irokezzz 11-09-2006 15:05:

Exclamation

Внимание те кто еще не купил.

Судя по всему на приводе NEC ND-2510A игра не запускается из-за старфорса.
На паре других моделей тоже возникают проблемы.

Как это лечится пока неизвестно, может прошивку надо обновить.



silmaril 11-09-2006 15:53:

на nec nd-4550A тоже не сразу запускается и выдает туже ошибку (



levik_padonak 11-09-2006 17:09:

понятно! у меня Nec-4551А смена прошивки (1,06 на 1,07 и на 1,08)не помогла.
Внимание!!! У всех у кого NEC DVD-RW будут проблемы!



Irokezzz 11-09-2006 17:17:

а СД версия на неках вроде нормально работает.



levik_padonak 11-09-2006 17:37:

как я уже писал выше, я купил себе еще одну версию "В Тылу Врага 2" но уже на CD. да на CD все идеально, но это не выход из ситуации. На DVD не было написанно "ВНИМАНИЕ!! Не покупайте диск если у Вас привод фирмы NEC. C уважением, StarForce"...



Irokezzz 11-09-2006 17:47:

Я думаю, ДВД на СД в магазине не поменяют т.к. формально игра на ДВД идет.
Проблема только в поддержке привода.

не буду еще раз платить и покупать СД. Буду ждать апдейта или кряка.



levik_padonak 11-09-2006 18:04:

))) Я не выдержал. Чуть ли не ломка )))
Теперь я потратил на игру 600р.



Заныч 11-09-2006 18:31:

Купил днем игру (на обеде гонял) 3cd - пришел на работу и решил проверить. Все поставилось без проблем и запустилось.
Пришел домой.
У меня тоже NEC DVD-RW ...

Вставил первый диск - при инсталляции машина вешалась намертво.
Решил вот каким образом - скопировал первый диск на жестяк и начал ставить оттуда. Второй и третий диски уже нормально инсталлились с кампашек.



levik_padonak 11-09-2006 20:37:

Это уже лично что-то у тебя с компом или с виндой, при инсталяции защита диска не играет ни какой роли, игровой, соответственно защищенный, диск номер 3



Dayver 12-09-2006 01:00:

У меня NEC 4570A DVD-RW. С DVD версией работает отлично, никаких проблемм. А чистить свои ромы никто не пробывал?



levik_padonak 12-09-2006 01:37:

Dayver, издеваешся? У нас не диски не читаються, а долбная защита их не распознает. Зачем мне бежать и чистить сидюк, если остальные 500-600 моих дисков вполне читабельны... ну кроме тех что я заведамо убил )))



Irokezzz 12-09-2006 12:32:

Обновление прошивки дивидюка только ухудшает дело.
Старфорс окончательно перестал распознавать диск.
Обновление старфорса тоже не помогло.

В результате сходил, поменял (не без труда) ДВД на СД версию. Вечером буду ставиться - авось пойдет.

А ДВД поедет назад в 1С как брак (если конечно в магазине его не запечатают и снова продадут).



Quanty 12-09-2006 16:19:

Unhappy

у меня nec 3520 купил dvd версию вообше не ставится



Irokezzz 12-09-2006 18:40:

на НЕКах ДВД игра редко у кого идет. Если даже поставится - Старфорс не даст запустить.
Попробуй поменять на СД, может в магазине тоже НЕК стоит...



AleXX 12-09-2006 20:17:

Совет тем, у кого на NEC не работает: откройте корпус и переткните шлейф привода DVD-ROM из IDE1 в IDE2, перезагрузитесь и попробуйте игру.

И дело, видимо, не в SF.



levik_padonak 12-09-2006 21:44:

Нет. У меня:
На первом канале (IDE 1) - два жестких диска
На втором канале (IDE 2) - один NEC 4551А
И единственное что может вызвать проблемы жесткий и сидюк на одном канале, это то что устройство будет работать на скорости самого медленного (учи мат часть). Тоесть реально жесткий будет работать на скорости DVD привода



levik_padonak 12-09-2006 21:45:

+ Скорее всего StarForce может привередничать к наличию в системе всяческих эмуляторов, и приводы NEC отличить от эмулятора не может



dmipikunov 12-09-2006 23:02:

Angry

аааааааааааааааааа блин тоже нек ,а я так хотел поиграть купил ивесь вечер разбирался ну и как видети я сдесь буду пробовать перепрошивать завтра



dmipikunov 12-09-2006 23:04:

простите за ошибки но я в бешенстве



Dolgopyat 12-09-2006 23:13:

Тоже являюсь "счастливым обладателем" NEC ND-2510A.
Игру приобрел сегодня (DVD версия), естественно Star Force, чтоб его, выдает ошибку. Перепрошивка эффекта не дала.
Хм, выходит тенденция для NEC'ов господа. Ждем официальных разъяснений.



dmipikunov 12-09-2006 23:13:

Smile

точно точно



Tapuk 13-09-2006 00:34:

У меня NEC-3540A и все работает как нада



dmipikunov 13-09-2006 01:14:

Angry

пвезло а я даже перепрошил опять неудача nec4551a 1-85прошивка



forty 13-09-2006 01:16:

Talking

Нашел способ как запустить игру ( у меня NEC ND-3550A на котором тоже не запускалась игра(DVD)), нажимаем на приложение с игрой, НО диск не вставляем в привод и ждем появления ошибки в которой написано "Вставте диск Outfront2 в привод и нажмите "Повторить" и т.д. ну так вот вставляем диск и нажимаем "Повторить", после проверки должна запустится , хотя не гарантирую что запустится.



levik_padonak 13-09-2006 01:59:

forty, ишь какой изворотливый )))



dmipikunov 13-09-2006 07:44:

Unhappy

да. повезло а у меня не как неработает ладно с работы приеду буду дальше мучится



dmipikunov 13-09-2006 07:47:

а днём буду звонить в 1с за разеснениями



Mayh3M 13-09-2006 22:13:

Нашел способ как запустить игру ( у меня NEC ND-3550A на котором тоже не запускалась игра(DVD)),

У меня точно такой же ДВДюк. Не работает, мать его!
__________________
Son... I drive tanks!



Dolgopyat 13-09-2006 22:19:

Цитата одного из разработчиков:

Q: Так нигде и не увидел внятного ответа, как лечить вражду старфорса и ДВД-приводов НЕК

A: Могу лишь посоветовать обратиться в техподдержку. У Старфорса есть какой-то запасной вариант запуска - без диска.


http://forum.cnews.ru/index.php?showtopic=22334&st=10#

З.Ы. Я тоже на всякий случай отправил письмо в техподдержку, может на самом деле помогут.



levik_padonak 14-09-2006 00:12:

Госпади) Услышь мои молитвы! Отмени поддержку стар форс в первом же патче... )))



Irokezzz 14-09-2006 12:38:

Мне уже прислали ответ из саппорта.
Вот он:



Здравствуйте.

Подобная ситуация возникает в двух случаях
1. Заводской брак диска.
В этом случае, Вам необходимо, при наличии возможности, приехать к нам с целью проверки комплекта и замены его, в случае подтверждения факта наличия заводского брака. С тем же вопросом Вы имеете право обратится в организацию, в которой приобрели игру.

Мы расположены по адресу: г.Москва, Селезневская улица, дом 21. Схема проезда http://www.1c.ru/rus/firm1c/1c_map.htm
Мы работаем: с 9.30 до 17.30 кроме выходных и праздничных дней.

2. Система не смогла считать диск.
В этом случае необходимо провести следующие действия:
а. Убедиться в отсутствии выполняемых фоновых программ и процессов, которые не являются необходимыми для обеспечения работоспособности системы.
б. Очистить папку, предназначенную для размещения временных файлов. В ряде случаев необходимо провести дефрагментацию диска.
г. Убедиться в наличии свободного дискового пространства на системном диске и на диске, куда производится установка.

Для зарегистрированных пользователей мы можем провести генерацию уникального ключа.
Помимо указанного в регистрационной анкете способа, Вы можете выслать копию заполненной половины регистрационной анкеты по факсу (095) 681-44-07 или отсканированный образ регистрационной анкеты по e-mail (файл в любом графическом формате) на адрес [email]hotline@1c.ru[/email]
Для регистрации по электронной почте, пожалуйста, полностью заполните высылаемую часть анкеты, отсканируйте ее и пришлите в любом графическом формате отдельным письмом.
Естественно, что наиболее быстрым способом будет отправка нам образа заполненной регистрационной анкеты электронной почтой. Дополнительно, в случае необходимости генерации ключа, необходимо прислать свежий отчет, собираемый программой проверки подлинности диска.
Генерируемый ключ является уникальным для системы, отчет о которой собирался программой проверки подлинности диска. При внесении в систему изменений может потребоваться повторная генерация ключа.



Irokezzz 14-09-2006 12:42:

Обращайтесь в магазин где купили игру. Просите поменять на СД версию. Даже если у них ДВД запускается.

Вот что я написал господам в саппорт:

Здравствуйте,
Спасибо за поддержку.
К счастью, мне удалось обменять ДВД версию игры на СД версию, после чего проблема полностью исчезла.

Обращаю Ваше внимание на то, что ДВД версия не проходит проверку Starforce на некоторых приводах, в частности ND-2510A.
Более подробно эта проблема обсуждается на форумах, например на http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=22044
Если вы уведомите компанию Starforce о найденных проблемах, это может повысить качество продукта и снизит процент возвратов.

Еще раз спасибо за помощь.


Мне сказали что мое письмо будет рассмотрено в ближайшее время.



riksler 14-09-2006 14:12:

у меня NEC 3520 все ок
переустановка винды вам светит товарищи!
что глюки храните? глючит сносите ее к свиньям и ставте заново!
и чтоб в дальнейшем все ок было пользуйтесь "шампунем"деинсталятор для тех кто в танке!)
и будет вам счастье!
хотя защита гребаная достала!тут хоть вводить код ненадо уже корошо!)



Dolgopyat 14-09-2006 18:19:

Вот что ответила служба техподдержки мне:

Q: Здравствуйте.
У меня возникла проблема с запуском игры "В тылу врага 2" на моем компьютере.
Диск с игрой не определяется системой Star Force. После просмотра многочисленных отзывов официального и неофициальных форумов игры
наблюдается тенденция конфликта системы Star Force в игре "В тылу врага 2" с приводами фирмы NEC. Я использую привод NEC ND-2510A.
К письму прилагаю файл-отчет созданный системой Star Force.


A: Здравствуйте
Наиболее вероятной причиной возникновения подобной ситуации является наличие работающих в фоновом режиме приложений. Выгружайте вышеупомянутое программное обеспечение перед запуском игры.
Дополнительно имеет смысл в настройках IDE контроллера снизить скорость передачи данных до значения "Ultra DMA 1" или ниже для каналов к которым подключены устройства чтения компакт дисков.


ИМХО Бред сивой кобылы.



amice 14-09-2006 18:38:

Post

Небольшая помощЪ....
Если стоит Daemon - снести на..., под корень... или выключить все опции и вырубить эмуляцию... - мне и моему другу помогло...[nec 3550a]



Dolgopyat 14-09-2006 21:10:

Удалил все эмуляторы из системы + очистка реестра. Не помогло. Камрады, кто переставлял операционку? Эффект есть? Отпишитесь плиз...



dmipikunov 14-09-2006 22:41:

а мне написали вот что
Здравствуйте


Попробуйте воспользоваться следующим ключом:
CJ4-XDPWMA-U86YQJ-ZMNPW7

Примечание: данный ключ является уникальным и пригоден к использованию
только на текущей конфигурации Вашей системы. В случае внесения в нее
изменений может потребоваться повторная генерация ключа, для чего Вам
необходимо будет вновь прислать нам файл отчета программы проверки
подлинности диска.


С уважением,
отдел тех. поддержки "1С"
и всеравно неработает



levik_padonak 14-09-2006 23:09:

riksler, идите, мягко говоря лесом...

а вообще это уже наглеж, какая им разница стоит у меня Daemon Tools или нет, ребята из старфорса просто делают вид что ото всего защищенно... это как последние сливки с релиза слизать, любым способом (((



Dolgopyat 14-09-2006 23:09:

Вот и люби после этого Star Force. =(



dmipikunov 14-09-2006 23:35:

а кто его любит
нет Star Force!!!!!!
нет Star Force!!!!!!
нет Star Force!!!!!!
нет Star Force!!!!!!
нет Star Force!!!!!!



Quanty 15-09-2006 21:21:

я смог взломать только все на англиском



Dolgopyat 15-09-2006 23:05:

Достал меня мягко говоря Star Force.
Взял сдул пыль с моего старенького DVD-шного Asus'а и воткнул в системник.
Ну кто бы мог подумать, игра запустилась с первого раза. Просто нет слов...
"Отключите фоновые программы, понизьте скорость привода" - тьфу как не стыдно. Всю техподдержку, а вместе с ней разработчиков Star Force ф топку.

Все, я побежал играть.



jagatai 16-09-2006 12:01:

На этих долбанных "умельцев" из Star force надо подавать в суд разорить эту грёбанную компанию к чёртовой матери- козлы!!!!!



Quanty 17-09-2006 13:00:

переустановка винды не помогает и обновление прошивки привода тожет обновление дравов для чипсета не помогло у меня NEC 3520 fw 3.07



Dolgopyat 17-09-2006 16:00:

Возможно поможет: http://forums.games.1c.ru/?type=fla...&page=1#1654380
Хотя советую хорошо подумать перед перепрошивкой привода (особенно неофициальной), т.к. можно потерять пациента навсегда.



XcalibuR 23-09-2006 07:02:

Старфорс на мыло!!
два вечера загубил на запус игрушки,
у меня нек 3550, попробывал на другой машине с неком 3520
на ней запускается без проблем махнул местами запускатся стало на обоих мистика прям

P.S. только вот изза этого и нехочется брать лицензию



командир ботальона 24-09-2006 17:22:

А пиратка тормозит! поверьте сам проверял на рейхстаге! лицензия же работает как по маслу без лагов. Я не спец, но видимо упакованы по разному: лиц.~1.6 Gb, пиратка~2,4 Gb



nmz 25-09-2006 01:05:

В тылу врага CD не запустилась(херится на проверке ключа)
В тылу врага 2 DVD пошла без проблем.
Ставил сначала В тылу врага 2, потом купил первую часть.
Привод NEC ND-2510A



Gabriall 25-09-2006 22:07:

Старфорс конечно полная лажа в плане комфортабельности, но и приводы для чтения дисков не все рулят. У меня старая дешевая Toshiba читает на "ура" все диски от самопальный копий пираток до самых навороченный лицензий со Старфорсом. Читает даже диски с видеофильмами из серии "12 в 1" А вот дорогущий комбаин от фирмы NEC (не к ночи будь она упомянута) капризничает и в упор не видит даже некоторые диски от игровых журналов. ИМХО,
NECи отнеси в помойку и не мучайся с настройкой.
Если хочешь выбрать класс - покупай-ка привод ASUS!



Big Zubr 27-09-2006 22:22:

А вот NO CD для двд. У меня запустилось без проблем Качаем -http://gcw.ffsite.ru/nocdlist/nocd3.htm



levik_padonak 28-09-2006 00:24:

Во первых спасибо за ссылку...
Во вторых поподробней, для тех кто не знает что такое топология и что именно там качать



Big Zubr 28-09-2006 08:28:

Качаем fixed files 5906 кв. Копируем файлы из архива в корень игры с заменой (сделав бэкап). Запускаем файл Runit, а потом и саму игру.



[MMC]Nosferatu 29-09-2006 09:28:

Exclamation

Камрады! Помогите если знаете как: у меня привод Lite-On SOHW 812S, CD-версия ВТВ2 на 3 дисках. Наблюдается следующий пипец - при установке начинаю с первого диска, всё вроде нормально, вставляю второй, сетап ругается на то что не найден setup2.bin. Смотрю в тотале диск - а там все те же файлы которые были на первом! Думал что меня нагрели и на первом и втором дисках одни и те же файлы, но после перезагруза вставляю второй диск и там те файлы которые и должны быть на втором, однако после того как вставил первый диск, то там опять тотал и проводник видят те которые были на втором диске! На третьем диске то бывает такой глюк, то нет. Безопасный режим не помогает, пробовал на работе установить: на моём компе та же фигня, на компе начальника всё нормально, а на машине соседа вообще ни один из дисков не читается. Самое инетересное что если вставить один из дисков ВТВ2, а потом вынуть и вставить вообще левый диск (испытано с лиц. CD Lock On), то и на нём будут видны только файлы с ВТВ2! Как так вообще возможно? Что делать?



levik_padonak 29-09-2006 10:37:

Перустанови дрова на чипсет, отключи все проги-эмуляторы, проверь на вирусы... + можешь вынимать диск так: кликнуть правой кн. мыши в проводнике или в Мой Компьютер по значку привода, кликнуть на пункт извлечь. Затем просто вставляешь следующий диск... Что бы извлечь его, повторяем процедуру)))



[MMC]Nosferatu 29-09-2006 10:46:

я продвинутый ламер: извлекаю диске, щёлкая в тотале на кнопку извлечь диск (есть такая в TC PE)
Эмуляторов у меня конечно немало: Virtual CD 6, Alcohol 120%, Deamon Tools. На вирусы проверял KAV шестым, много чего полечилось но и глюки после излечения появились всякие...



levik_padonak 30-09-2006 00:21:

Поэтому, чтоб не мучаться, сноси винду )))



[MMC]Nosferatu 02-10-2006 12:50:

Да всё нормально уже, установил и со Starforce'ом проблем нету.



Dargon 08-10-2006 19:28:

Вот сылка, что бы без диска играть.
http://stopgame.ru/download/6107/v_...aga_2/nocd.html



Glorh 09-10-2006 18:27:

Качайте по ссылке! проверено на ДВД версии - идет без диска...

нужно скачать 1 и 3 архивы, заменить файлы в папках (подробнее в readme в архивах)... и жмем на ярлык на рабочем столе. и через 4-5 секунд запускается игра
Долой старфорс!


Текущее время: 02:31

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.