Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=78775)



jealousy 10-07-2006 13:08:

Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи

Вот интересно узнать мнение камрадов - имеет ли смысл брак без чувств. Когда непонятливый товарищ на двадцать пятое по счету "ну я же не люблю тебя!" отвечает "Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи", ужасаешься и задаешься вопросом - неужели так думает большинство...



UFO 10-07-2006 13:25:

Talking

Апсалютно. Разные. Проверял четыре раза.



jealousy 10-07-2006 13:51:

Ужас какой



Svartkladd 10-07-2006 17:13:

Чего ужасаться-то? Пофик



jealousy 10-07-2006 18:02:

И правда... какая теперь разница...



Panzerkater 10-07-2006 19:36:

имеет ли смысл брак без чувств
Ну, если жениться на дочке Абрамовича...
Любовь и семейная жизнь - абсолютно разные вещи
Термин "любовь" не имеет строгого определения. Уточни, что имеешь в виду.
Прикол типа "что имею, то и введу" прошу не повторять - уже достало.



Lia 11-07-2006 13:11:

Разные.
Так считает большинство. А так как семейная жизнь подразумевает "коллективное творчество", то вероятность, что твоя личная семейная жизнь превратиться в нечто абсолютно не похожее на любовь, очень высокая. (
Да и любовь разная бывает у разных людей,к разным людям, в разные периоды жизни.



Men Ar 11-07-2006 13:39:

Это вещи разные по определению, но, ИМХО, для существования нормальной семейной жизни наличие первого крайне желательно. Иначе какой смысл?



Вальдар 11-07-2006 14:34:

Какие вы цинники! Из любви вытекает брак - это нормально и проверено тысячелетиями.
А если у кого-то брак и любовь не вызывает никаких ассоциаций, то это проблема этого человека.



DDjt 11-07-2006 15:39:

Вальдар Гражданин имеет богатый опыт семейной жизни с любовью и без оной? Сколько лет состоите(состояли) в браке, чтобы столь уверенно делать такие умозаключения?



Вальдар 11-07-2006 15:52:

Я живу в семье где семь детей (я старший мне 16) ,причем в Москве в большой 5-ти комнатной кваритире и мои родители уже 18 (!) лет в браке и очень друг-друга любят.
__________________
КАК ЧАСТО ВЫ ВЫСМЕЕВАЕМ ТО- ЧЕГО НЕ ПОНИМАЕМ.



Lia 11-07-2006 17:33:

Вальдар
Где ж тут цинизм?
Чистой воды романтизьм!
"Руки прочь от чистой, единственной и неповторимой любви! Не марайте её бытом!"



Jazz 11-07-2006 17:34:

Lia
Сдается мне, что пока бытом не проверишь, то и любовью это не факт, что можно назвать



Lia 11-07-2006 17:41:

Jazz )) Правильно!
Если лодка разбилась о быт - значит Великая Любовь..
А если нет, то это ..так...от скуки и безнадеги.
Такая проверка устраивает?



Конкретные люди 11-07-2006 17:42:

Морковь морковью, но и капуста тоже нужна.



Jazz 11-07-2006 19:19:

Lia
Не устраивает. Я совсем другое имел в виду. Жить в быту без любви крайне сложно, а чаще всего невозможно. Как раз именно потому что быт не всегда прост. А вы все скорей говорите о влюбленности, по-моему. Она вот с бытом действительно не ассоциируется.



Panzerkater 11-07-2006 20:42:

Lia, Jazz
Похоже, вы говорите о разных вещах, камрады.
Великая Любовь и любовь - это две большие разницы
От первого умирают или сходят с ума (в теории, в реале не сталкивался), со вторым живут долго и счастливо, и никакой быт не мешает.



nezagar2 11-07-2006 21:28:

так БЫТ или не БЫТ(Гамлет В.Шекспир)



Men Ar 11-07-2006 23:29:

Jazz Мудр



Romeo4755 12-07-2006 03:05:

Из любви вытекает брак
Ага. Для мужика - при сильном настрое.
Ему все типа по колено - как-нибудь срастется.

Девушка может люить - но при этом понимать, что ни в мужья, ни в папаши ее объект не годится. И это большой кайф так любить - ничего от БФ не требуя, зная, что тебе с ним детей не крестить.



nezagar2 12-07-2006 10:06:

наивный ROMEO.ты полагаешь,девушка решает сама?она слушает подружек и маму.а подружки могут из зависти насоветовать то,что тебе не понравится.да и мамы всякие бывают(типа всю жизнь в поисках "достойного").



multivak 12-07-2006 10:42:

в очередной раз поражаюсь какой все таки удачный ник. ... бота чтоли мне завести?



nezagar2 12-07-2006 13:04:

не завидуй-сглазишь!



Squint 12-07-2006 13:19:

nezagar2
наивный ROMEO

ROMEO не наивный, а наивная...



nezagar3 12-07-2006 14:22:

РОМА-девочка?



multivak 12-07-2006 15:23:

nezagar3
хочешь сказать что с таким именем это принципиально невозможно? )



Romeo4755 12-07-2006 17:38:

Отзвенели уже те... м-м-м... геологические эпохи, когда я была наивной.

какой все таки удачный ник
Мультиврак - тоже ничего.

РОМА-девочка?
Ты номер видел? Ромеы 1- 4754 - все мальчики, а я модернизированный вариант (из ребра 4754го).

Во-первых девушки сплошь и рядом реашеют сами, во-сторых любят и выходят замуж не только девушки не только по первому разу. в -третьих парни тоже слушают других или еще хуже - ни себя ни других не слушают, а женятся в кого попало, а потом она же виновата. А куда ты смотрел, когда она рядом с тобой под Киркорова тащилась?!

Какой бы великой любовь ни была, нельзя становиться ее заложниками и бросать в ее топку всю последующую жизнь, а особенно - будущих детей.
Спор устарел, потому что сейчас все больше народу живет гражданскими, гостевыми браками, бойфрендится и пр.
__________________
Olga



nezagar2 12-07-2006 17:42:

майн готт!трансы!(я суважением отношусь к любым вашим причудам)



nezagar3 12-07-2006 17:57:

мдя уж!



jealousy 12-07-2006 18:24:

Romeo4755 Под семейной жизнью/браком в теме я не подразумевала какой-либо один вид отношений - официальный или неофициальный. Скорее - совместное проживание, быт и т.п.



nezagar3 12-07-2006 18:33:

как все непонятно!



Romeo4755 12-07-2006 18:38:

[б]йеалоусы[/б]
совместное проживание, быт и т.п.
Это как раз не брак, а совместное проживание для удобства и приятности.
Семья - это дети, которые вырастут уродами, если их не воспитывать. И ты не поменяешь основные свои представления о том, каким должен расти твой маленький человек даже ради любви. Если ты считаешь, что ребенка надо поддерживать и быть с ним рядом, а твоя вторая половина думает, что все само будет, нужо только время, а самое главное деточку не загружать - вы не досигните взаимопонимания. Или вырастут дети, которых ты не будешь любить.
Семья - это жертвы ради общего светлого будущего - потому что другому надо, или его родителям. Или тете Жене. Это дарение другому человеку всех своих любимых кнжек и музыки - так что потом ты не сможешь это слушать с другим, потому что отдал все супругу (не даром супруг(га) называется "воторой половиной"). Это прощение изумительных заворотов психики (без этого семьи не будет очень скоро) и даже измен.

Ради своей великой любви ты простишь измену? А две? А ради семьи, возможно, простишь - по сотне причин.

Семья - это жалость к партнеру, которая убила бы великую любовь, а семью сделает только крепче - и любовь разгорится с новой силой.

Семья и любовь - это вещи такие же разные, как огонь и печка системы Машенька.



nezagar3 12-07-2006 18:43:

пафосно!



nezagar2 12-07-2006 18:46:

так я главного и не понял.



Panzerkater 12-07-2006 19:37:

nezagar2
так я главного и не понял
Мыльные оперы надо смотреть
Romeo4755
Семья - это жалость к партнеру
Семья - это когда мужчина и женщина помогают друг другу жить.



Jazz 12-07-2006 19:39:

Panzerkater
Тут уж, видимо, у кого как сложилось



Panzerkater 12-07-2006 19:52:

Jazz
Это комплимент или где?



Jazz 12-07-2006 20:13:

Panzerkater
Это комментарий к цитате Ромео.



камрадъ 14-07-2006 19:58:

Jazz ты знаешь, что ромео права



Panzerkater 14-07-2006 20:26:

Тут уж, видимо, у кого как сложилось
Или не сложилось, если я правильно понял комментарий.



Jazz 14-07-2006 20:32:

камрадъ
Нет, не знаю.

Panzerkater
Точно



Lia 19-07-2006 11:14:

Romeo4755
Семья - это жалость к партнеру
А и Семьи разные бывают. ) А жалость по-любому обернется против жалющего, мало кто согласен, чтоб с ним жили из жалости. И когда до "супруга дойдет" - начнется месть.. по крайней мере в большинстве случаев.

Извините, Romeo4755, но смысл Семья - это жертвы ради общего светлого будущего - потому что другому надо, или его родителям. Или тете Жене мне вообще непонятен.(

А книжки и музыку подарить-то можно, но нравится от этого они меньше не станут.) Ваша т. зрения похожа на :"Этот мир без тебя мне не мил" ) попахивает экзальтацией, которая присутствует и в Великой Любви. )
У каждого есть своё Я, которое нельзя(да и невозможно) отдавать другому человеку. Можно подарить чувство, время, силы, но не себя.



пацак 19-07-2006 11:43:

You soul is my.
Ha Ha Ha!!!

/Шаньг-Тсуньг,Мортал комбат/



Romeo4755 19-07-2006 13:26:

А жалость по-любому обернется против жалющего, мало кто согласен, чтоб с ним жили из жалости. И когда до "супруга дойдет" - начнется месть.. по крайней мере в большинстве случаев.
Это какой-то слоган из боевой книжки. А в жизни - бабы жалостливые. Но, конечно, если взять гей-семью, там не знаю
- хотя по фильмам похоже, что сочувствия к себе они очень даже требуют.

супруга дойдет

Ну да, а то до них не может дойти - при маленьком прилжении мозгов, чот им уступают на ровном месте. Что супруга-художница уступает заказы, просто чтобы держать лидером. Что супруга-водитель по этой самой дороге возит ребенка 4 раза в школу - и не очень нужно ей командовать каждый поворот.
Просто правила игры не таковы.

потому что другому надо

Потому что другому надо работать в этом городе, а не ехать туда, где тебе сделали выгодное предлоение. Потому что у детей школа в этом районе - и надо, чтобы они ее тут и заканчивали =- так что мечу о проживании за гордом придется отложить лет на 7-8. Матери нужны лекарства, поэтому вместо того, чтобы уйти с работы, находишь себе еще одну.

У каждого есть своё Я, которое нельзя(да и невозможно) отдавать другому человеку
Речь шла о семье. Отдадите вы или не отдадите свое я другому человеку, ваше "Я" в семье - это совершенно не то, что ваше "Я" без семьи. Если вам самостоятельность я видится в том, чтобы не дай боже не разделить его с супругом - это очень хорошо. Значит, у вас возможность сходится и расходиться безболезненно, не оставляя за плечами ни ассоциаций, ни вообще эмоцинального багажа.

попахивает экзальтацией, которая присутствует и в Великой Любви.
Не думаю, что осознанность мотивов взрослого семейного человека - это экзальтация. Странные выводы. Похоже, что у вас эта тема не раз обсужадалась и мерещиться повсюду. И вы готовы дать отпор.
А мы поступим проще. Сейчас спросим аудиторию, будут ли они мстить, если жена пожалеет.

You soul is my.
mine. (Полная форма притяжательного местоимения, если за ним не следует объект)



пацак 19-07-2006 13:35:

Romeo4755 mine

мстить? неа я ее зажалею.



Romeo4755 19-07-2006 13:44:

я ее зажалею
А кстати, общепризнанный сексуальный стимул, имейте в виду. Когда объект еле волочет ноги после тяжелого трудового дня, чумазый весь, гайки из карманов сыпятся - многим женщинам очччень хотца его пригреть на месте, чтобы таким несчастным не был. Принести, так сказать неного радости в его беспросветный будень. (И наплевать, что он там может или не может.)
В этом смысле сантеники и автомеханики онназначна рулят пред менеджерами в белых рубашках.



Panzerkater 19-07-2006 18:52:

Romeo4755
Вариация на тему "A Hard Day's Niight"?



Darth Kenoby 20-07-2006 02:14:

Panzerkater



Romeo4755

пред менеджерами в белых рубашках.

А если он тонер менял ?



Men Ar 20-07-2006 09:15:

А если он тонер менял ?
Тогда он будет счастливо, пардон, оттрахан прямо в прихожей С определенной долей сочувствия, ясен перец

Romeo4755 Сейчас спросим аудиторию, будут ли они мстить, если жена пожалеет.
Я спросонья очень неловко ловлю нить ваших рассуждений, поэтому хотелось-бы конкретизировать о чем таки идет речь: если вообще вдруг пожалеет (пример: ути, мой бедненький, устал совсем, да? Иди скорее ко мне...), или вдруг выяснится (хотя не очень представяю себе насколько нужно быть олигофреном, чтобы такое выяснилось ВДРУГ), что важе совместное проживание в принципе зиждется на жалости (пример: ну что-ж я его брошу - он-же пропадет, эх, эх... мой крест) ?



Romeo4755 20-07-2006 10:42:

В другой емео опрос про жалость - именно по теме "Ути мой бедненький, иди ко мне скорее...!"
Но! Отношения мужчины и женщины всегда предполагают известную долю жалости к противоположному полу. У мужиков это выражается скорее в иронии (бесчисленные глупые анекдоты про "женскую логику", "блондинок", безрукость и пр.). У женщин - больше в сочувствии (тут надо уступить, хотя и знаешь, как лучше, потому что он злиться начнет, там оставить мужа в покое, пусть ковыряет - потому что опять зациклился). Противоположные стороны знают точки НЕДОМЫСЛИЯ дург друга - конечно, это тоже вызывает жалость. Злобную или приятную - зависит от отношения к конкретному человеку.



Lia 20-07-2006 13:17:

Имела в виду как и написаламало кто согласен, чтоб с ним жили из жалости. т.е. именнону что-ж я его брошу - он-же пропадет, эх, эх... мой крест) ?

Ну да, а то до них не может дойти - при маленьком прилжении мозгов, чот им уступают на ровном месте.
Взрослый семейный человек, а Вы не сталкивалась с .... Он - "Я - весь такой умный/сильный/ в сияющих доспехах/богатый/сексуальный/ и вааще/.. и т.д.(нужное подчеркнуть), что она просто не может мне не уступить, я - же МУЖЧИНА, етвоюма"...... Она - то самоену что-ж я его брошу - он-же пропадет, эх, эх... мой крест) ?[/i] либо "Я- же ЖЕНЩИНА, я- ведь умнее.. ой, извините,..мудрее, уступлю в мелочи, чтоб выиграть по-крупному " ПОкажите где здесь хоть какая-нить любовь, кроме родной к своему собственному ЭГО???
Извините Romeo4755 но, дарение другому человеку всех своих любимых кнжек и музыки - так что потом ты не сможешь это слушать с другим, потому что отдал все супругу не очень похоже на осознанность мотивов взрослого семейного человека )
А Эмоциональный багаж - каждый выбирает сам, если может. если кому-то нравится "боль и тоска навсегда"-это его личное дело. мне как-то не оч.

А разделить своё я можно не только с дражайщим супругом.
Да, сознаюсь, раз пошло такое раздевание(хотя кому это нафих нужно?), в некоторые моменты ) бывает стремление шепнуть..."я - твоя.." Но, зачем? ведь скорее всего поймет по-своему, не так как есть, могут начаться недоразумения и всё такое.

А мешать сексуальные стимулы с повседневной жизнью. ..? мне кажется, как-то неправильно. )



Romeo4755 20-07-2006 17:48:

А Эмоциональный багаж - каждый выбирает сам, если может. если кому-то нравится "боль и тоска навсегда"-это его личное дело. мне как-то не оч.
Че-то все как-то очень по своему. ?
Речь об отличие любви от семьи.

Как раз в любви свойственно забывать себя, растворяться и пр. - но на время. А в семье собственное я" трансформируется, срастается с другими (не только мужа) - если этого не произошло, значит семьи не получилось. Если на улице детский голос кричит мама, я поворачиваю голову - потому что ощущаю себя мамой, а то мое "я", которое по боку пускало такие сигналы - да, оно утеряно. Мне теперь не в прикол смотреть мультики с блатным переводом - потому что я - мама и забочусь о своих детях, а кога не была мамой - могла и получить удовольствие от таких мультиков.

так что потом ты не сможешь это слушать с другим, потому что отдал все супругу не очень похоже на осознанность мотивов взрослого семейного человека
Взрослый человек понимает, что разделив с другим интеллектуальный багаж, он получает в замен миллионы ассоциаций, связывающих его через эти книжки и музыку с совместной жизнью. Трогательно, когда МЧ просит выключть пластинку "потому что это была наша песня" (ы-ы-ы). Но если после 20 лет с любимым человеком попробовать вычленить ассоциации связанные с ним от любимой книги, от книги останется хрен да маленько. Сможешь или не сможешь ты ее потом читать - это дело вкуса и характера, но лчно твоей она уже никогда не будет. Как "гитара, котрую оставил... в одном доме".



Panzerkater 20-07-2006 20:29:

Romeo4755
в семье собственное я" трансформируется, срастается с другими
И в чём проблема? Точно так же наше "я" трансформируется с возрастом, набираясь опыта, в общении с другими людьми. Нормальный процесс.
если после 20 лет с любимым человеком попробовать вычленить ассоциации связанные с ним от любимой книги, от книги останется хрен да маленько
Складывается впечатление, что так "любимый человек" достал - даже ранее любимые книги, ассоциируясь с ним, кажутся отвратительными. Или, может, не стоит увлекаться с обменом интеллектуального багажа на миллионы ассоциаций, связывающих его через эти книжки и музыку с совместной жизнью? Так сказать, котлеты отдельно...



Romeo4755 20-07-2006 21:01:

И в чём проблема?
No, no problem. Just as it is.

кажутся отвратительными.
Почему обязательно отвратительными?
Вот, например, Терри Прачетт - им зачитывался Грр и все камрады. Столько раз они этого своего Прачетта во все дырки совали, что уже какой-то образ его сфорировался. Потом все-таки решила тоже взяться, по ходу что-то обсуждали - и мне не с кем поговорить про Терри Прачетта и про плоский мир кроме как с камрадовцами, нет больше таких... скажем, начитанных, дичностей. С помощью аргументов из Прачетта мы загасили пару вражеских аргументов - Прачетт для меня очень тесно ассоциативно связан с камрадом.
Плюс - КПК для чтения я тоже покупала, глядя на наглые довольные рожи кпк-читающих камрадов (и еще некоторых личночтей) и советуясь на форуме. Я помню, как Лейзи Фокс в то же время хвалился, что у него купленный дочке кпкашка три часа пахал в веселой компании - а у моего штатного аккумулятора для игр хватает на полтора. До сих пор завидую.

Теперь, если я узнаю, что камрады - пионерское ответвление Аум синрике, все козлы и отравители, то, беря в руки КПК, чтобы почитать Терри Прачетта, я буду совсем в другом настроении. Встречая ранее обсужденные с камрадами мысли, я буду испытывать сложные чувтсва - как плату за удовольствие интеллектуально разделить чтение с ... начитанными людьми. Возмжно, совсем не буду Прачетта читать.

В семье все еще сильнее имножественнее: становятся модными новые авторы и идеи, вы с супругой вместе открываете их для себя, иногда противопоставляете себя вдвоем обществу - что это коньюктура и порнуха. Мечтаете, какие книжки из вашего детства будут читать ваши дети, омолча соглашаетесь, что этот герой рулит, а тот говно. Бывают ситуации, когда после смерти супруга, продают дом, потому что слишком много воспоминаний связано. Интеллектуальный багаж в этом отношении еще сложнее.
И в доме ты мог жить до того, как встретил жену еще девочкой, а после 20 лет семейной жизни, он уже слишком многим тебе напоминает о ней.



Panzerkater 20-07-2006 21:55:

Romeo4755
Да, все мы разные. Мне и представить трудно, чтобы на моё отношение к книге или, скажем, музыке влияло отношение к ним же других людей. Я сам по себе гуляю



Men Ar 20-07-2006 22:04:

О боже... я читаю Пратчетта и у меня есть КПК. Меня того... Зомбировали, да?



GRRR 20-07-2006 22:47:

Romeo4755
Теперь, если я узнаю, что камрады - пионерское ответвление Аум синрике, все козлы и отравители, то, беря в руки КПК, чтобы почитать Терри Прачетта, я буду совсем в другом настроении. Встречая ранее обсужденные с камрадами мысли, я буду испытывать сложные чувтсва - как плату за удовольствие интеллектуально разделить чтение с ... начитанными людьми. Возмжно, совсем не буду Прачетта читать.

мне кажется, что твоя гипербола слишком радикальна. если я узнаю, ленин читал и хорошо отзывался о достоевском, это не значит, что достоевский в моих глазах сразу упадет на десять пунктов. я смотрю на общение (на том же камраде, к примеру) как на расширение круга общения, как дополнение к общению в моем жизненном кругу (там практически не читают, по пятницам крепко поддают, обсуждают "тачки" и "футбол" и тд... зато там ести другие "игры", в которых я участвую... )
... мы никогда не сможем встретиться в том же составе, мы виртуальны и вследствие этого лишены "быта" и связанной с ним инерции. мы никогда, встретившись, не сможем обсудить все эти темы разом. это бисер. но в этом и его ценность, согласись. и пратчетт не виноват трансакционный анализ эрика берна рулит - все происходящее игра с выигрышами, и в семье, и на камраде, и на работе, с в общении с бывшими одноклассниками.... думаешь, геноссе Отто действительно наставлял присутствующих на путь истинный? нет, он мутил выигрыши, к примеру, внимание... или подтверждение каких-то своих жизненных установок... и пратчетт (или достоевский, или прымарня) - это тема для игры, а не ее смысл

http://www.lib.ru/PSIHO/BERN/games.txt



Panzerkater 20-07-2006 23:02:

думаешь, геноссе Отто действительно наставлял присутствующих на путь истинный? нет, он мутил выигрыши, к примеру, внимание... или подтверждение каких-то своих жизненных установок
Проще говоря, самоутверждался...



GRRR 20-07-2006 23:16:

Panzerkater
Проще говоря, самоутверждался...
можно и так. "обсуждение отто" - тоже, кстати, игра на камраде



Romeo4755 20-07-2006 23:24:

GRRR
Говорили мы об ассоциативных связях в семье. Это очень далеко от связи Ленин - Достоевский. С лениным я эмоционально никак не связана. (А вот любовь фашистких партегеноссе к Бетховену мне удовольствие от Бетховена портит.)

это бисер. но в этом и его ценность, согласись. и пратчетт не виноват
Но дом-то который продают после смерти супруга - тоже не виноват.
Ты хочешь о чем сказать? Что надо жить , не имея эмоционально-интеллектуальных ассоциаций? Мне такая жизнь кажется менее интересной. Есть мастера абстрагироваться. На мой взгляд такое мастерство на пользу семье не идет. На пользу общения на форуме - по-разному.

трансакционный анализ эрика берна рулит
любая модель человеческих отношений, когда читать нечего рулит, а когда разберешься, ерунда ерундой.



GRRR 20-07-2006 23:36:

Romeo4755
(А вот любовь фашистких партегеноссе к Бетховену мне удовольствие от Бетховена портит.)

каким образом? попробуй отпрепарировать этот перенос

Ты хочешь о чем сказать? Что надо жить , не имея эмоционально-интеллектуальных ассоциаций?
не надо придавать им сверхценности
я хочу сказать, что все имеет причину и следствие. и все твои ассоциации - это тоже продукт. а следовательно, могут быть исследованы и объяснены. а раз могут быть объяснены, может быть исследован сам источник ассоциации. и тоже объяснен. и выяснится, что фашысты с из бетховеном тебе несимпатичны из-за какой-то ерунды, к музыке не имеющей никакого отношения
Есть мастера абстрагироваться. На мой взгляд такое мастерство на пользу семье не идет совсем наоборот. исследовав жизненный сценарий, или некую систему поступков или отношений, их можно понять и изменить. и прекратить. или развить. например, можно корректировать будущее ребенка. или пьющего мужа. или жены-загнанной домохозяйки...

трансакционный анализ эрика берна рулит
любая модель человеческих отношений, когда читать нечего рулит, а когда разберешься, ерунда ерундой.

сначала разберись



Romeo4755 20-07-2006 23:48:

сначала разберись
То есть? Конспекты что ли перечитать за 4й курс?
(Кружок американистики)

исследовав жизненный сценарий, или некую систему поступков или отношений, их можно понять и изменить. и прекратить
Доморощенная психоаналитика. (Собственно, вся психоаналитика доморощенная.) Ничего нельзя изменить искусственно.

что фашысты с из бетховеном тебе несимпатичны из-за какой-то ерунды, к музыке не имеющей никакого отношения
Запросто. Я даже знаю из-за кого: из-за Кубрика с Малькольмом Макдауэллом. Только почему в музыке должна содержаться только музыка?

можно корректировать будущее ребенка.
И каким же образом?

твои ассоциации - это тоже продукт. а следовательно, могут быть исследованы и объяснены.
Исследованы и объяснены - нет. Вернее, мои ассоциации настолько же могут быть исследованы и объявнены, как человеческие эмоции, темпераент, черты характера. Ты прочитал пару интересных книжек - и их авторы сообщили, что откроют тебе глаза на правду. Эот их мнение - причем на тот момент. Неизвестно даже, какие признаки наследуются, не то что объяснить и исследовать интеллектуальный багаж.



GRRR 20-07-2006 23:56:

Romeo4755
Ничего нельзя изменить искусственно.
ыгы. прям ничего.

хочешь жить аццкими страстями, идя у них на поводу, продавая дома и плача над воспоминаниями о былом - пожалуйста есть и другие точки зрения, не менее безапеляционные



Romeo4755 21-07-2006 00:06:

хочешь жить аццкими страстями, идя у них на поводу, продавая дома и плача над воспоминаниями о былом
Не понимаЮ. почему наличие эмоциональных ассоциаций у вас у всех в таком виде представляется. Как и писала с самого начала - это какой-то стреотип, причем определенно ассоциативно-негативный.

ыгы. прям ничего.
Повденческие аспекты, возможно, если потом депрессон не начнется от подавляемых реакций.
Нет, ты приведи пример - ты собрался менять будущее ребенка.

Наивная вера, в то, как приедут консультанты из Америки, и натренируют весь офис психотренингами на целеустремленность и успех.



Romeo4755 21-07-2006 00:10:

не менее безапеляционные
Если ты имеешь в виду, что я безапеляционна (я бы использовала выражение "не согласна с тобой", ну да ладно) - объясни, что такое "безапеляционный".



GRRR 21-07-2006 08:22:

доброе утро, камрады

Romeo4755
Не понимаЮ. почему наличие эмоциональных ассоциаций у вас у всех в таком виде представляется. Как и писала с самого начала - это какой-то стреотип, причем определенно ассоциативно-негативный.
не негативный, а субъективный. а раз субъективный, значит не истинный, неизвестно почему закрепившийся и зачем то холимый и лелеямый. см выше про бетховена, кубрика и макдауэлла, которые ни лично не являются фашистами, ни к лидерам третьего рейха не имеют ни малейшего отношения.

Повденческие аспекты, возможно, если потом депрессон не начнется от подавляемых реакций.
Нет, ты приведи пример - ты собрался менять будущее ребенка.

у меня нет никакого желания пересказывать обзорный текст по ссылке. это профанация

Наивная вера, в то, как приедут консультанты из Америки, и натренируют весь офис психотренингами на целеустремленность и успех
не имеет никакого отношения.

Если ты имеешь в виду, что я безапеляционна (я бы использовала выражение "не согласна с тобой", ну да ладно) - объясни, что такое "безапеляционный".
как-то раз ты громила и топтала чака паланека, которого на тот момент не читала никакие призывы прочитать текст и дать оценку тексту, а не твоим фантазиям и ассоциациям, не действовали. "ты помнишь, как все это было?" да и протокольчик, хехе, есть... в данном случае, на незнакомый тебе термин "трансакционный анализ" ты тут же отпасовала к неким конспектам какого то четвертого курса, в которых все есть... типа старое давно прожеванное лоховство, говорить не о чем... так?



multivak 21-07-2006 10:28:

GRRR
Здорово ты ее! Пускай свое место знает зануда неграмошная.



GRRR 21-07-2006 10:53:

multivak
и главное учица нихочит



Romeo4755 21-07-2006 12:17:

и протокольчик, хехе, есть... в данном случае, на незнакомый тебе термин "трансакционный анализ" ты тут же отпасовала к неким конспектам какого то четвертого курса
Ну, извини,если я твои открытия в области психоаналитики на 20 лет раньше тебя прочитала, работа такая.
Про незнаомый трансакционный анализ только вчера на другом форуме обсуждали - как была постороена модель "родитель-дитя" и с умным видом психоаналитики втюхивали парам, какие у них должны быть отношения при таких психотипах, а выясняется, что модель работает вообще не так и имеет способност меняться.
Берн вытащил старую модель и хорошо ее разрекламировал (американская психоаналитика, что тут говороить.) Анализа ее он не провел. "Ребенок" имеет большой потенциал развития - собирания примеров "родителя", в результате чего его психотип менияется - особенно поведенчески, но не только.
Чем зачитываться Берном, прочитай Платона, Мечникова - тех, у кого не стояла цель проводить платные сеансы на основе метода.

Лююбая модель человеческих взаимоотношений - это выдуманная подпорка. Ее нельзя возводить в постулат и тем более применять ее практически шире, чем предполается непосредственно в статье. Потому что она будет везде и правильной и неправильной- как и любая спекуляция.


как-то раз ты громила и топтала чака паланека, которого на тот момент не читала
А вот это подло! Не было речи, о том, что я ее якобы читала - разговор шел о впечатлении после книги и фильма. Книга, кстати, хуже фильма - но, насколько я увдела, претензию на психологизм читатели вроде вас ни хрена не поняли. Собственно, книга футуристическойконцовкой дает понять, что автор не строил никакой концепции (потому что наращивание событий в книжке нереально), а просто развивал эмоциональную бунтарско-паталогическую линию.

и главное учица нихочит
Да отчего же, научи. Тлько ты ветошью прикидываешься.
"Все можно изменить! - Как? - Отстань зануда.- Приведи пример. - Что я, буду тут книжки цитировать?"

Вот ты решил,что эмоциональные ассоциации - это вредно. (Я не согласна, но спорить не буду.) И считаешь, что от них можно вылечиваться. Уточни свою позицию, если я тебя не так поняла.
У меня ассоциация: Бетховен - рейх - Механический апельсин - неприятное лицо Макдауэла. И как ты предполагаешь от этого можно избавится (предполагаю, что эта ассоциация составляет миллиардную часть моей личности).



Romeo4755 21-07-2006 12:17:

multivak
Догоню - лоботомирую!



Вечерний Штопор 21-07-2006 12:31:

...Лоботомия - как неотъемлемая часть семейной жизни и любви...
Какая тема для диссера!!!



multivak 21-07-2006 13:09:

между прочим упоминанием лоботомии рома дискредитирует эти свои полупрозрачные намеки на какую то там работу которая позволяет ей с пренебрежением относится к признанному авторитету великого основоположника трансакционного анализа эрика берна книги которого разошлись миллионными тиражами. лоботомия это архаизм который в незапамятые времена лет тридцать назад вытеснен медикаментозным лечением и электроконвульсионной терапией даже не знаю что лучше а наверное лучше в комплексе так что нефига тут тень на плетень наводить! читай не ленись.



Romeo4755 21-07-2006 13:22:

Эрик Берн просто не видел, как я ловко лоботомирую круглым напильником и балонным ключом на 19 (я их предварительно протру, не беспокойся. ) . А то бы он понял, какой он лох.

лучше в комплексе
У нас все без комплексов. Потому что ради жизни на земле, а не за доллары!



GRRR 21-07-2006 16:18:

Romeo4755
Вот ты решил,что эмоциональные ассоциации - это вредно. (Я не согласна, но спорить не буду.) И считаешь, что от них можно вылечиваться.
как большинство дам, ты любишь передергивать и искать смыслы там, где их нет



Romeo4755 21-07-2006 18:41:

как большинство дам, ты любишь передергивать и искать смыслы там, где их нет
Как типичный представитель нудных мужиков, любящих потрепаться о политике, ты любишь разражаться бессмысленными сентенциями, имеющими очень далекое отношение к теме разговора.

Проявление маскулинной гестерионности.

Ты сколько говорил, твоему старшему? Не 13 часом? Который только фентези читает.



GRRR 21-07-2006 19:06:

Проявление маскулинной гестерионности
мне больне нравится формулировка "мужская шовинистическая свинья"

Ты сколько говорил, твоему старшему? Не 13 часом? Который только фентези читает
не только... ну и что? а бредни жюльверна конечно лучше... а сейчас он ходжу насреддина читает и марк твена... все меняется



Президент США 21-07-2006 19:12:

а бредни жюльверна конечно лучше
Вот тока гнать на великого не надо, Жюль был пророком, хоть и нудным.

мне больне нравится формулировка "мужская шовинистическая свинья"
Как говорит господин Проханов, славный словоблуд и лобиринтослов ''будьте толирантными друг у другу''.



Romeo4755 21-07-2006 19:34:

Ты сколько говорил, твоему старшему? Не 13 часом? Который только фентези читает
не только... ну и что? а бредни жюльверна конечно лучше... а сейчас он ходжу насреддина читает и марк твена... все меняется

Да я про мультивака думаю, он в последнее время марка твена не читал? (Если он вообще в курсе что марка твена читают а не едят. мда.)



Romeo4755 21-07-2006 19:47:

''будьте толирантными друг у другу''
Да вот еще!



multivak 21-07-2006 20:20:

Romeo4755
кончай думать про мультивака а то цвет лица испортишь. и вообще иди сдавайся санитарам пока твои дикие фантазии не привели тебя в институт сербского.



Panzerkater 21-07-2006 20:34:

Romeo4755
Вот ты решил,что эмоциональные ассоциации - это вредно
Эмоциональные ассоциации - это индивидуально. Мы ж не лемминги, у нас и тип мышления разный. И отношение к наличию эмоциональных ассоциаций тоже, я бы так жить не хотел, но тебе лечиться не порекомендую, каждому - своё.
Эрик Берн просто не видел, как я ловко лоботомирую круглым напильником и балонным ключом на 19
Нежнее, Ромео, ещё нежнее. Идеальный инструмент - шило.



Romeo4755 21-07-2006 21:33:

я бы так жить не хотел, но тебе лечиться не порекомендую,
Я вроде и не собиралась.
Не очень хочется жить в двухмерном пространстве.



Men Ar 21-07-2006 21:35:

GRRR мне больне нравится формулировка "мужская шовинистическая свинья"
хру-хру



Panzerkater 21-07-2006 22:21:

Romeo4755
Не очень хочется жить в двухмерном пространстве
Ну почему же двухмерном, просто параллельном.



Ra Vexa 25-07-2006 12:26:

Не знаю, семейную жизнь не пробовала. Но жить с тем, кто несимпатичен - зачем?



GRRR 25-07-2006 13:37:

Ra Vexa
Не знаю, семейную жизнь не пробовала. Но жить с тем, кто несимпатичен - зачем?

зато, к примеру, башляет



nezagar2 25-07-2006 15:07:

а Рома опять к мужикам пристает!!!



Romeo4755 25-07-2006 15:22:

!
К кому я пристаю?! Меня на форуме пять дней не было.

(Вы и в реале что ли теперь расплодились?! Так я этого, вчерашнего, пожалею немножко и отпущу.
Вот попадись мненезагар - этого я не пожлею и не отпущу!



nezagar2 25-07-2006 15:45:

мы не плодимся(в вашем понимании),у нас техничпроблемы...



nezagar 25-07-2006 15:48:

не рассказывай ей-у нее злой язык(испуганые незагары убегают)



Panzerkater 25-07-2006 19:59:

Romeo4755
мы не плодимся (в вашем понимании) - они размножаются делением. Пополам. Одной половине достаются голова и руки, а другой ноги и то, из чего ноги растут.



nezagar2 25-07-2006 20:27:

все немного сложнее,далее молчу,а то забанят



Panzerkater 25-07-2006 21:35:

nezagar2
Не стесняйся, здесь банят только за махровый антисемитизм. А вопросы размножения можно обсуждать свободно.



nezagar3 25-07-2006 22:30:

у вашей планеты ослаб коэфициент трансляции,вследствии чего произошло сверхнормативное накопление....(далее неразборчиво).ожидается,с большой степенью вероятности,появление еще...далее текст обрывается.наше НЕДИНОЕ число можно примитивно объяснить эффектом отражения волновых процессов в неком волноводе.



Panzerkater 25-07-2006 23:06:

nezagar3
Надо подумать о чём-нибудь экранирующем волны



nezagar3 26-07-2006 08:01:

внутри данной системы локальное экранирование вызовет пристальное внимание СС(Службы Синхронизации) и,как следствие,нас переместят либо в район "стоячих волн",либо разберут(отделят биосубстанцию от личностной)


Текущее время: 11:16

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.