Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Black & White 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=73073)



exGROOver 1.1 14-10-2005 00:22:

Exclamation Black & White 2

Кто уже играет ? Делитесь впечатлениями !!!
__________________
Они рядом ...



Бог_№_1 14-10-2005 03:47:

нормуль)



Cas 14-10-2005 11:16:

Впечатления от игры сложились очень и очень странные.
Первый запуск игрули был для меня шоком. Потому что, учитывая конфигурации моих машин, я не рассчитывал на столь хорошую и быструю картинку. Ну, хотя бы для примера, атлон 2200, гиг оперативы, и гефорс 5900 урезанный, ниразу не опустил блэку ниже 20-25 кадров.
Так же первые часов пять для меня были очень и очень приятными, меня захлестнула с головой настольгия 4 летней давности, красивейшая графика меня и вовсе сума сводила, подросший ум существ тоже не мог не обрадовать. В общем, эйфория была настоящей, но не долгой.
На третий день я начал подозревать, что чего-то тут не хватает. И понеслось…
Ну, во-первых, тех самых симпатичных и иногда даже очень забавных квестов, я уже перестал надеется ждать. Собственно вся практически квестовая составляющая сошлась на обучении. Ну, может меня ждёт еще много интересного, но пока что-то не верится…
Да и вообще сложилось впечатление, что блеку 2 разменяли на типичную стратегию и забрали у неё душу.
Да конечно тысячи войнов не могут не впечатлить тебя, но это я уже всё давно где-то видел… Пусть не тысячи, но видел
Еще меня немного смутил новый подход к стилю. Существа стали больше похожими на своих прототипов настоящих волков, коров, львов и обезьян, но при этом потеряли свою харизму. Хотя это лично моё разочарование. Скорее всего, многим это только понравилось.
Еще была такая мысль, что игра довольно сырая, что шло в разрез с мало изменившимся дизайном и структурой. И вообще она была бы шикарной года два назад. А сейчас я ждал от неё большего. Ровно столько большего, сколько могло накопится за эти годы. Опять же это моё сугубо личное.
Можно часами обсуждать техническую часть проекта но это сделают за меня другие люди, гораздо более просвещенные в этом деле
Мне лиш остаётся пройти игру для галочки, дождаться мультиплеера. А может вдруг произойдёт чудо и на следующей карте меня ждёт что-то совсем потрясающее…. чудо



Alexvn 14-10-2005 12:27:

Да и вообще сложилось впечатление, что блеку 2 разменяли на типичную стратегию - вот и у меня, честно говоря, по первой паре часов игры сложилось именно такое ощущение. Действительно, очень не хватает забавных квестов из первой части, а довольно нудный и традиционный для РТС микроменеджмент меня совершенно не увлекает.



venom3000 15-10-2005 00:53:

Не игруля конечно неплохая но раньше было сложнее и интереснее! Сейчас можно просто купить для своего creature заклинание а не учить часами! А деревни захватывать можно просто направив туда армию и все! Квестов мало но они есть!!
Вообщем это стратегия а не симулятор бога !!
__________________
Я люблю людей!!



Portall 15-10-2005 17:20:

Как в Black & White 2 наказывать и поощрять животное?

А то в туториале сказано кликнуть на него и двигать мышкой вправо-влево..... не выходит.



SirKillAlot 15-10-2005 21:31:

Лупи его или гладь в зависимости от того *низя* или *мона* . В туториале все правильно сказано , значит не так двигаешь , попробуй сначала гладить - это получается в любом случае , а если после этого не получится лупить то двигай резче мышой и все . И мышой нада не просто кликнуть а кликнуть и держать ... дерзай



SirKillAlot 15-10-2005 21:40:

Прикольная игрушка , понравилась при загрузке тема с физикой , кстати если кто еще не догадался то прямо во время загрузки когда этот песочек колбаситься начинает можно стаканчик мышой заюзать по полной =) просыпать и вообще повеселиться чутка =) Молодцы ребята из Lionhead , уважаю за такие темки ! А квест с петухом ваще ништяк , вот это я понимаю быть богом !=) Вобщем Нормальная качественная игра , коих щас очень мало , крышу от нее не снесет , но она достойна внимания без сомнения.

venom3000 Ладно просто армию направить , мне даже это лень !!! я просто строюсь в свое удовольствие распустив слюни а мне тут сообщают шо братан ты выиграл =) все забили на войну и имигрировали в мой кайфовый блин посёлок =)



Portall 15-10-2005 21:42:

О! спасибо огромное, понял и получилось Спасибо



SirKillAlot 15-10-2005 21:45:

незачто =)



Portall 15-10-2005 21:46:

Кстати, может кто знает, как восполнить кол-во людей в военном отяде когда часть из них убита?



Force User 16-10-2005 10:48:

Люди! Покупайте многоэтажку! Это такая штука классная! Строите скажем штук 10 рядом, а вокруг все эти увеселительные здания. Ну и + богатых домов немного. Потом многоэтажку можно будет достраивать, но радость в ней будет нормальная и рождаемость как черт знает где(если конечно ясли рядом), а места не жрет ни разу! Эх если бы я знал чуть пораньше, а то только у японцев купил. Я например сейчас после подобного дизайна достраивать не успеваю свой 10-к небоскребов. Население просто растет как на дрожжах!



venom3000 16-10-2005 23:53:

а то только у японцев купил А как покупать у народов ? Раньше вроде небыло ??



exGROOver 1.1 17-10-2005 12:19:

venom3000 а то только у японцев купил значит что купил когда за японцев играл, а так небоскреб можно купить за 100000 T а потом строить, но на ранних уровнях я бы не стал тратится есть вещи и понужней.

А деревни захватывать можно просто направив туда армию и все! И слава богу ! Я как вспомню это снайперское кидание камнями в соседнюю деревню, или получасовое колдование Food Miracle из первой части так сразу жутко становится. А еще удобство управления существом выросло в разы. теперь не надо чертить на земле квадратные спирали чтобы вызвать потоерявшееся в лесу сущ-во к ноге достаточно нажать L (лично для меня это +)

А вы знаете что выйдет еще как минимум 3 части. В каждой части будет показан очередной этап в истории человечаства. Первая была про доисторические времена, вторая - история древнего мира, расцвет цивилизаций и средневековья, третья судя по всему будет посвещена новому времени, четвертая про наше время, а пятая про будущее. Так что все самое интересное еще впереди !!



Alexvn 17-10-2005 13:51:

Поиграл подольше - да, управление стало удобней (но не во всем - Monk Test, к примеру, я так и не сумел освоить), но сама игра стала однообразней и скучней. От острова к острову приходится развивать один и тот же неторопливый город, строить одни и те же здания и ждать, пока поселение не достигнет нужных размеров, после чего уровень заканчивается. И эта штука с логотипом в начале игры, конечно, сделана замечательно - но видеть ее (а также десяток других различных логотипов) при каждом запуске игры, томительно ожидая загрузки этого никому не нужного логотипа и не имея возможности данный этап пропустить - форменное издевательство над юзером.



Bender B. Rodriguez 17-10-2005 14:11:

Очень красиво, но практически не играбельно. Это нужно смотреть, а не играть



Nexus 17-10-2005 14:53:

Поможите люди добрые!!!
Киньте оригинальные ветки реестра от Английской версии B&W 2. Plzzzzzz!

Очень надо, и я так думаю будет надо, я просто первый попросил... )



Шльонцык 17-10-2005 15:17:

Присоеденяюсь к просьбе высшевысказавшегося камрада, вот например - вчера Винда полетела, переустановил - игра есть, реестра нет и все...свет потушен.
Выкладите куда-нить или на мыло [email]silent271@yandex.ru[/email]



Civil 17-10-2005 16:19:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Black and White 2]
"Locale"="en_US"
"Version"=dword:00000064

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Black and White 2\ergc]
@="Ключь. без -"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Electronic Arts\Black & White 2]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\Electronic Arts\Black & White 2\ergc]
@="ещё раз ключь. без -"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Lionhead Studios\Black & White 2\1.00.0000]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}]
"UninstallString"="RunDll32 D:\\PROGRA~1\\COMMON~1\\INSTAL~1\\PROFES~1\\RunTime\\11\\00\\Intel32\\Ctor.dll,LaunchSetup \"D:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}\\setup.exe\" -l0x9 -removeonly"
"LogFile"="D:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}\\setup.ilg"
"InstallLocation"="l:\\Black & White 2"
"InstallSource"="V:\\"
"ProductGuid"="{D9E52CD1-9DF1-4A8A-9BDC-1E5E53982F2B}"
"DisplayName"="Black & White® 2"
"Publisher"="Lionhead Studios"
"URLInfoAbout"="http://www.lionhead.com/bw2"
"RegCompany"="Home"
"RegOwner"="Civil"
"NoModify"=dword:00000001
"NoRemove"=dword:00000000
"NoRepair"=dword:00000001
"InstallDate"="20051016"
"Language"=dword:00000009
"DisplayVersion"="1.00.0000"
"Version"=dword:01000000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000000
"LogMode"=dword:00000001



Nexus 18-10-2005 05:14:

Thumbs up

2Civil
СПАСИБЫ!!!

Уважил дедушку... Побольше-бы таких камрадов как Civil...



Digger 18-10-2005 12:01:

Question

Камрады!!! Выручайте советом!!!ПЛЗ!
У меня атлон64 2800+, гиг оперы 3200, ГФ 6800
Даёт 1 кадр в секу где-то, это не тормоза, это слайд шоу(((
Подскажите в чём может ьыть проблема.(на самых низких настройках)



iuneWind 18-10-2005 16:19:

Digger У меня даже слабее конфиг но ниже 20-30 вроде ниразу не падало.
Если в других играх все ок, то тебе скорее всего либо ждать дрова новые, либо патч. Может быть поможет.



Digger 18-10-2005 21:36:

Разлбрался, мне тут проц частоту скинул))Кул анд кьюит в жопу его так



Antonio Racter 19-10-2005 10:54:

Всем Хэллоу!
Вот несколько вопросов «от новичка»:
1. Почему, если я навожу курсор на главное здание, то на отдаленных от него домах появляються значки несчастных физиономий? А когда я навожу курсор на дом отдыха (или храм), расположенный рядом с этими домами – все домики выглядят довольными. И почему в бонусах моего дома отдыха указано «счастье -104» - откуда минус??? И это при том, что у меня «все для народа»!
2. Как добром захватить ПУСТОЙ поселок, после того как я переманил оттуда всех жителей? Ведь если делать это солдатами - я получаю злые очки >
3. Как эффективнее кормить жителей? А то пол поселка не поле работает

Заранее благодарен.
__________________
Прочитай правила форума! А то забанят!



SteelHawk 19-10-2005 11:54:

скажите, почему стастливость граждан нулевая? Выстролил 4 храма на 300 человек, магазинов, пивных, все равно ноль эффекта



Alexvn 19-10-2005 15:13:

Antonio Racter
Как добром захватить ПУСТОЙ поселок, после того как я переманил оттуда всех жителей? - а зачем он тебе?
Как эффективнее кормить жителей? А то пол поселка не поле работает - пара полей и мельница рядом с ними, в мельницу посадить 4-5 человек, и проблемы с продовольствием решены. На город с населением в 300 человек мне хватило полтора десятка фермеров + 5 мельников.

SteelHawk - посмотри внимательно, чего им не хватает.



Antonio Racter 19-10-2005 15:50:

Alexvn Спасибо за ответ...
А поселки нужны по простой причине: ресурсов хочу! К тому же, я так понял, за их захват денег дают, даже после "переманивания" жителей. И оборону строить можно...



SteelHawk 19-10-2005 16:18:

Alexvn
каким образом посмотреть? Настроение вроде плохое у них. Я конечно нормально прохожу, дошел до японцев, но как-то хочется чтобы население было счастливо. Хочу быть суперхорошим.



Alexvn 19-10-2005 16:38:

Antonio Racter

Насколько я понял, существует два типа нейтральных поселений - города и поселки. Когда ты переманиваешь жителей из города, ты получаешь временную зону влияния в этом городе, и в течение этого времени ты можешь что нибудь в нем построить, утвердив таким образом свое присутствие в нем. В случае с поселками здания просто исчезают после миграции.

SteelHawk - в городском холле посмотри, изучи внимательно, чего им не хватает, построй побольше всяких украшательств и дорог, четыре храма - совершенно не нужны, мне всегда хватало одного.



Antonio Racter 19-10-2005 18:21:

Alexvn К сожалению, пустые поселки ни куда не деваються, здания стоят и их можно солдатами зажватить увеличив свою зону влияния, и очень жалко их просто так оставлять врагам (хотя и враги их не особо захватывают...) А город я пока не переманил

SteelHawk
Ты наверное не там дома строил. Смотри при строительстве чтобы улыбка была у домиков...



Alexvn 19-10-2005 19:08:

Antonio Racter - но ты попробуй с этими поселками что нибудь в них построить сразу же после миграции, может получится?



Force User 19-10-2005 23:34:

По поводу японцев - это в смысле когда против японцев играть начал в кампании...

Сейчас старший камрад вас научит

Короче, строить все бонусные здания необходимо возле жилья. Когда вы наводите на здание, или же собираетесь поставить его, то на соседних зданиях появится бонус который появится благодаря ему. (мордочки, ребенок) Существуют здания которые дают отрицательные бонусы (желтые лица). Когда вы наводите на здание и вокруг него на домах желтые лица - значит здание наносит негативный бонус на счастливость всех окружающих его строений. Поэтому производственные и казарменные постройки подальше от жилых секторов.
Например многоэтажка тоже дает негативный эффект, но если построить рядом пару тройку дворцов, то негативное действие будет малозначительным (Хотя лично я бы вещался если бы у меня под домом какой-нить оллигарх жил во дворце спалил бы все на...!!! ) Негативное эффект несчастья накпливается и в конце концов может оказаться на нуле в строении, поэтому старайтесь проследить, чтобы счастье в жилом здании не падало. Тогда и народу будет радость.

Насчет счастья, так я уже описывал оптимальный вариант, чтобы все здания были по действием бонусных строений. Колодцы и статуи я тоже по началу ставил, но от них проку... В Общем если есть место между зданиями воткнуть, то втыкаю... Лучше колодец.


Ну и самое действенное - это заставить свое чудо-юдо развлекать граждан... Это вообще чудо-юдо-бонус Сплошная радость для них...



Joyman 20-10-2005 02:10:

Обладатели чисто английской версии игры - дайте пoжалуста ветку реестра из игры! Заранее спасибо!!!



Alexvn 20-10-2005 17:13:

Joyman - предыдущую страницу посмотри.



SteelHawk 20-10-2005 19:45:

Alexvn
когда наводишь на храм или другой обьекет он рисует какое влияние он оказывает на соседние здания и у него небольшая зона влияния потому много и строил. Да Ничего они не хотят. ни статуй, ничего, все идеально на первый взгляд, просто happiness нулевой и все. Кстати храмами еще и проще повышать влияние. Больший прирост чем от строительства других зданий



MieoW 22-10-2005 19:44:

Нэлп!
У меня самый тупой проблэмс.
Я устанавливаю игру, даймон(хотя он установлен ещё с симса 2), запускаю.
Открываеться окно Lionhead, и выскакивает сообщение Фатальная ошибка : " Черные ** Белые 2 только карты графики поддержек, совместимые с Пикселом 1.1 Shander и выше. См. readme.txt."
Что делать?



Civil 22-10-2005 20:24:

MieoW
Видеокарта какая? По идее ему подходят GeForce 3 и выше (Radeon 8500 и выше), но в ридми указано начиная с GeForce 4 Ti (не MX'ы). Цитирую:


Video cards based on the following chipsets are supported:

ATI Radeon 8500 9100 9200 9250 9500 9550 9600 9700 9800 X300 X600 X700 X800 X850

nVidia GeForce 6200 6600 6800 FX5200 FX5500 FX5600 FX5700 FX5800 FX5900 FX5950 PCX5300 PCX5900 Ti4200 Ti4600 Ti4800



Nonames 23-10-2005 12:27:

У меня проблема половина настроек не ставиться вядуха 9600 это из за 3 версии шейдеров или нет
ЗЫ Лионовцы мультик с первой части сперли ленивые как хрен знает что



SteelHawk 23-10-2005 16:26:

прошел первую миссию с японцами, но так и не понял как сделать людей счастливыми все поселения несчастны предела. И еще вопрос: руда кончаеться и никак ее не увеличить запасы?



Joyman 25-10-2005 01:16:

Обладатели оригинальной ( не "русской" пиратки ) английской версии нужна ваша помощь.
Срочно нужны некоторые файлы...
Для начала войдите в системный реестр (Выпонить: regedit ) по пути:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ и найдите ветку, где есть Black & White 2 и запомните его ключ.
Затем сделайте видимыми скрытые файлы ( Сервис -> Свойства папки ->Вид -> Показывать скрытые файлы и нажмите Ok. )
Потом войдите в С:\Program Files\InstallShield Installation Information и скопируйте папку с именем ключа, который вы нашли в реестре и отошлите мне на [email]dronics@mail.ru[/email] Это надо, что поставить патч на "русскую" пиратку, где вырезан драйвер InstallShield! Весит не более 2 метров.
Заранее благодарен!!!



great_babai 26-10-2005 10:21:

Весит не более 2 метров.
а точнее 23.5mb в заархивированном виде.



Joyman 26-10-2005 11:19:

Заполучил эти файлы, но патч всё равно не ставится на "русскую" пиратку на ДВД, рег файлы оригинальные, экзешник тоже, может кто-нибудь знает в чём трабл?



Alexvn 26-10-2005 12:41:

Joyman - а нафик тебе вообще этот патч с такими мучениями? Игра вроде бы чудесно работает и без него.



great_babai 26-10-2005 13:09:

Joyman
рег файлы оригинальные, экзешник тоже, может кто-нибудь знает в чём трабл?
наверное в том, что это патч не переписывающий старые файлы поверху на новые, а модифицирующий их побайтно.
Поэтому для его установки _все_ файлы которые он изменяет должны быть оригинальными. Очень сомневаюсь что пираты-русифекаторы были озабочены проблемой последующей установки апдейтов и не изгадили оригинальные файлы.



POLIGON 31-10-2005 11:05:

НАРОД А ГДЕ НАЙТИ ПЕРЕВОД ИГРЫ ПОДСКАЖИТЕ САЙТ ПЛИИЗ



3X@ 06-11-2005 13:52:

Никто не подскажет в чёс дело? При запуске выдаёт ошибку об отсутвии d3dx9_25.dll DirectX у меня последний, но всё равно не пашет...



3X@ 06-11-2005 14:06:

эту проблему пофиксил, но теперь другая. При запуске игры выдаёт, чтоб я диск запихнул в нужный сидиром. Что с этим делать?
__________________
Hungry for some snake?



Ancit 22-11-2005 17:10:

"...эту проблему пофиксил..."

А как?



Darken Z 03-03-2006 10:24:

Unhappy

Камрады! Очень нужен вот этот файлик перебросте его на [email]darkenzzz@mail.ru[/email] Плиз.



Darken Z 03-03-2006 10:29:

Тема что-то не поднимается, а во время отправки поста фор этим радуует - There seems to have been a slight problem with the database. Please try again by pressing the refresh button in your browser.

An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.


__________________
Быть плохим -
хорошо!
Быть очень плохим -
ещё лучше...


Текущее время: 01:35

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.