Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- кто играл в Walls of Rome ? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=6758)



Кирасир 01-05-2001 21:41:

Unhappy кто играл в Walls of Rome ?

Народ, хелп!!! Не могу разобраться в этой игрухе. Как войска двигать, как че вообще? Кнопки какие-то невнятные, да и сам интерфейс поганый. Но игруха ничего, нюхом чую. Подскажите!!!



Living One 01-05-2001 23:55:

Post

Привет Кирасир!
Игрушка дйествительно классная ( еще бы графику в нее по современней). Я в нее играл правда давно и не очень хорошо все помню, но сейчас я играю в Siege, а это почти что тоже самое только в мире Fantasy. Значит так, сначала выбираешь за кого сражаещся: осажденный или осаждающий.
1. Что бы что-то двигать надо отряды выставить на поле боя ( осажденный уже имеет некоторые выставленные). Для этого заходим в бараки либо кнопочкой либо клавишей "B". Там создаем отряд ( помоему максимум 50 бойцов) и нажимаем Deploy ( не уверен в названии).
2. Движение отряда производится следующими клавишами( с левой стороны икрана расположены кнопочки,на которых подписаны соответсвующие буквы):
G - идти. Выбираем отряд и выделяем местность на экране куда хотим их послать. Отряд будет прорываться туда несмотря ни на что.
A - атаковать. Выбираем отряд и выделяем местность на экране куда хотим их послать. При встрече с противником атакуют его и перестают следовать к месту дислокации.
D - защищать местность. При появлении противника в данном секторе отряд на него набросится.
T - стрелять. Команда для лучников и др. стрелков. Используется для приказания вести огонь по определенному вражескому отряду из определенного сектора.
E - установить/использовать/разрущить оборудования. Применяется для лестниц, катапульт, осадных башен и пр. К примеру, если хотим установить лестницв выбираем отряд с ними и показываем узкий участок вдоль стены, на которой есть зубцы ( между ними воины будут пролазить на стену. Что бы лестницы скинуть нужно сделать тоже самое.
R - приказать отряду вернутся в бараки для изличения, изменения состава. Очень важная команда, так как количество войск на карте с каждой стороны ограничено.
Есть еще клавиша "H" - изменяет картинку войска на два столбика: один жизнь, а второй, по моему, силы.
Вот вроде бы и все по управлению. Если что спрашивай еще. Удачних осад и штурмов.



Кирасир 02-05-2001 00:55:

Smile

Привет Living One. Вот стал играть, выслал отряд легионеров с гладиусами беэать к стене с лестницами. После этого нажал на время (ну знаешь, там кнопочка с изображением пес. часов, нажл - пауза, нажал - время идет). так вот, включил время - и на те! Из крепости высыпает целая орава кельтов и крошит мою центурию (скороее, полуцентурию) в капусту. И так продолжалось несколько раз. далее, там ведь еще ночь наступает, так типа че, это значит, что враг спит и не будет мешать делать вылазки? Короче, промучился так все некоторое время - ну ведь надо ж, больше 50 челов за раз выслать нельзя! А как тогда выстоять в бою, когда врагов раз в 5 больше?
Стал значит играть за осажденных, т.е. кельтов. там наоборот - несметное кол-во римлян ЗА РАЗ врывается в мои врата и начинает резню. Где справедливость то?
Немного не в тему - посмотрел я описание юнитов - оказывается, легионеров там несколько типов - два с пилумами, причем один - это тяж. пехота, а второй - ауксилий. Далее, есть еще легионер с гладиусом - он легкий пехотинец! Это ж надо! Да, там у них конники раза в 2-3 сильнее пехоты! Прям Средние века какие-то. Такое ощущение, что создатели смешали разные типы римских легионов в один. Ауксилии - поздней империи, равно как и конники со СТРЕМЕНАМИ!!!
Ну ладно, я успокоился. В общем, расскажи, как ты бился с компом, тоже как я: 50 чел. vs БОЛЬШАЯ ОРАВА?
А игра все мне больше нравится, умели ведь раньше делать стратегии!



Sci-Fi 02-05-2001 16:13:

Question

А где эту игрушку можно достать ?



Living One 02-05-2001 17:48:

Thumbs up

2 Кирасир:
Я вот в нее сегодня поиграл, вспоминал что там как. Пробовал кельтский город штурмом взять. Вот тебе несколько совет.
1. Максимальный размер отряда 50 бойцов, но таких отрядов на поле можно выставить несколько. Заходи в бараки создавай отряд выставляй его и так несколько раз. При штурме активно используй катапульты и балисты, создавая отряд с ними составляй его из максимума бойцов, давай им балисту/катапульту и по максимуму греческого огня. А потом обстреливай город, особенно скопления вражеских стрелков. Я пока не сообразил применить такую тактику, положил у стен 6 полуманипул ничего не добившись. Потом создал 4 батареи в каждой по балисте и 30 пращиков с греческим огнем, так они вражеский город превратили в адское пекло. кельты попробовали сделать вылазку, но 2 полуманипулы их разбили. После артобстрела и уничтожения большей части вражеских стрелков пошел на штурм стен, ну а в рукопашной в этой игре римлянам нет равных. Город захватил. Кстати, что бы захватить город, нужно взят под контроль определенные его части. Их можно посмотреть нажав Show Regions.
2. Насчет ночи. Ночью воевать нельзя. Считается, что войска на ночь расходятся, а потом утром сражение снова возобновляется с тех же позицей. Просто там некоторые сценарии ограничены по времени. Во-вторых раненные из госпиталя освобождаются через определенное количество дней. По большому счету разграничение по дням можно было и не делать. Да еще во время ночи можно просмотреть статистику прошедшей битвы: кто кого и сколько наубивал.
3. Кстати насчет клавиш я тебя немного дезинформировал, но ты уже наверное сам во всем разобрался.

2 Sci-Fi:
Скачать эту игру можно вот отсюда: www.theunderdogs.org



Кирасир 02-05-2001 17:56:

Smile

Спасибо, клево я их там отлупил! Щас за пунийцев играю. Да, че то уж все там быстро бегает. Помню, была такая прога для старых игр, шоб замедлять немного, то ли мосло, то ли масло. Не знаешь, где достать?
ну а в рукопашной в этой игре римлянам нет равных
Ну есстессно, это ж Гордые Квириты!
Спасибо за помощь

Sci-Fi - на этом сайте, что living one дал, если сразу не сможешь скачать, смело переконнективайся к инет (если у тебя диал ап и переменный IP) - больше одного раза за раз они скачать не дадут. Вот ведь гады!



Living One 02-05-2001 22:55:

Smile

Насчет скорости: там в опциях можно ее изменять - Change Speed. Чем боьше цифра тем медленнее. У меня на 10 все работает очень даже не быстро.
Про програмку ничего не знаю. Сам бы от такой не отказался.



Chenier 05-05-2001 00:40:

Smile

Было целых три игры на этом движке - Siege, Ambush at Sorinor и Walls of the Rome. Народ не оценил в свое время, а зря. Эх, какая ностальгия! По проработке больше половины нынешних и в подметки не годятся. Насчет Change Speed могу добавить, что есть программа MoSlo, она легко находится через любой поисковик. Помогает.


Текущее время: 15:15

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.