Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Онлайновые партии :: общий раздел (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=55)
-- Набор в 11-ю партию (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=67025)



Sergius-II 19-01-2005 17:53:

Exclamation Набор в 11-ю партию

Нужно ещё два игрока.
Набор идёт в партию по равенлофту.Модуль "Том скорби"

Страна Эвос находится на острове лесов, окружённом туманами, ещё ни один корабль не доплывал до материка. Лесная страна существует в изоляции, в последнее время из туманов стало появляться много враждебных существ, а жители страны сильно изменились. Происходят какие-то изменения.

D&D-III, можно использовать все книги.
4-й уровень 85 очков распределения+1 за уровень.
Алаймент не злой.
Все подробности в 11-ой партии "возрождение" или здесь.
__________________
Чернее ночи,
Опасней дня,
Дм не трезвый,
Для игрока!



KnZ 21-01-2005 09:26:

Sergius-II
Возможно, я заинтересован. Одно "Но" - я плохо ДнД знаю. Если тебе это не сильно помешает, то я присоединюсь



KnZ 21-01-2005 09:32:

В смысле, я имею понятие о базовых понятиях типа AC, save, attack roll и т.д., но не скажу, если меня разбудят в три часа ночи, какой feat появляется у паладина на 9 уровне в классе )) Играл только в компьютерные ДнД-игры.



Sergius-II 21-01-2005 10:04:

По Равенлофту интереснее водить как раз незнающих людей, бывалые игроки позёвывая реагируют на огромного костяного голема или ведьму, а мастеру приходится кидать чеки ужаса и страха.

Это чуть хуже, если не играл в настольном варианте. Но важно, чтоб у тебя получалось отыгрывать персонажа. А вся техника остаётся "за кадром". Я водил людей незнающих 3-ю редакцию вообще, но красиво представляющих своих персов.Раз уж ты по гурпсе водишь, то проблем у тебя не возникнет. Так что можешь присылать персонажа, насколько сможешь сгенерить. (4-й уровень), а я доведу его до ума.



KnZ 21-01-2005 10:22:

Хм, а у меня такая прога есть - DnD Character Generator, как раз по третьей редакции. Пойдет? Над выбором героя до сих пор мучаюсь, если честно - не хочется стандартного Маг-человек/борода-плащ-посох-шляпа или гном-файтер/топор-пиво-борода... Посмотрим, короче.



Sergius-II 21-01-2005 10:59:

Хе... Дм-человек/красные глаза-книга мастера-кирпичи для игроков.

Ты не учитываешь, что игра идёт по РавенЛофту, давай я лучше тебе пришлю главу о рассах и классах персонажей, а так же описание мира. (тебе достаточно будет прочитать кусок о рассах и классах, чтобы понять что там стандарты другие).Мало того, если ты возьмёшь обычного мага, в Равенлофте он уже будет отличаться от привычного тебе. Равенлофт это готика чистой воды.

За пределами наших чувств, вне нашей реальности, скрывается безграничный мир. Он проникает в нашу реальность и заполняет пустоту между мирами. Он - граница между землями живых и мертвых. Здесь разум и материя становятся едины; мысли и страсти, страх и стремление могут стать более осязаемыми, чем сталь. Это - Эфирный Мир.



KnZ 21-01-2005 13:28:

ОК, жду. Только учти, у меня мыло пока нет возможности проверить. Сервак почтовый на Рамблере полетел(((. Есть идея насчет перса, но я лушше сначала книжку умную почитаю, которую ты мне пришлешь))



KnZ 21-01-2005 14:01:

Sergius-II

Так... сервак на ноги рамблеровцы поставили, так что жду книжку или ссылку на нее.



Ultrasaund 21-01-2005 17:26:

Ага!!! Тут книжки раздают! И мне и мне! Хоть я и ДМ , но это понятие растежимое :-) ...
Sergius-II Да и еще , у меня полно книг я в них путаюсь... У тебя нет пособия по генережке?



Ultrasaund 21-01-2005 17:28:

Д а , кому интересно у меня в библеотеке (в колекции)есть :
1) книга Эльфов
2)книга Дварвоф



Alkra 21-01-2005 17:55:

Ultrasaund
по какому миру/сеттингу?



Sergius-II 24-01-2005 10:29:

Ultrasaund - Кхе-кхе тебе ПХБ на русском что-ли надо? Какое такое пособие по генерёжке???Комплитники у меня тока по равену здесь. Остальное либо в памяти, либо на примерах.

KnZ - я отправил тебе книгу правил на русском в rtf. Есть и в pdf



KnZ 29-01-2005 09:14:

Sergius-II
Так... Кхе) Равенлофт - это по меньшей мере прикольно. Насчет перса - у меня, если честно, ДнД-генережка вызывает чувство беспросветного религиозного ужаса... Так что если перса по моим пожеланиям сгенеришь, то I'm in. Вот. Перс - полу-Вистани - Rogue 4th... Подробнее на К-мыл, если хочешь.
Кстати, был у меня сеттинг один... Очень интересный, имхо. Так вот, оказалось, что мои сеттинг - это тот же РавенЛофт!!! Только доменов у меня было 13, а не черт знает сколько) И в остальном очень похоже - труднопреодолимые барьеры между доменами, мистика, готика... В общем, мы с создателями Равенофта наткнулись на одну и ту же идею - просто они решили развивать ее в фэнтези, я же на жанровые ограничения наплевал, т.е. в одном домене были каменные топоры и одежда из шкур, а в другом - пистолеты с лазерным прицелом и имплантанты...



davvol 29-01-2005 12:35:

полу-вистани хехе!!



Sergius-II 31-01-2005 19:25:

KnZ - хе, мне проще водит по Равену начинающих игроков потому, что они мало знают все особенности этого мира и им интересней. Но 1) если ты родной житель домейна, ты что-то знать должен о мире РавенЛофт 2) полу-вистани труднее отыграть... эдакое странное угрюмое существо, но с характером

Но в принципе ты можешь сгенерить, я тебе потом дам пару рекомендаций по вистани. Жду перса и.. давай я те всё остальное на е-мыл скину, в 5-й главе есть подробное описание рассы.

davvol - что смеёшься?

Хм.. партия получается забавная, все прятаться умеют, тихо ходить, прислушиваться, приглядываться, искать... четыре хоббита???



davvol 31-01-2005 21:48:

Sergius-II
Хм.. партия получается забавная, все прятаться умеют, тихо ходить, прислушиваться, приглядываться, искать... четыре хоббита???
Чур я Фродо



KnZ 31-01-2005 23:07:

Sergius-II
Да нет, Рог мой больше на мозги полагается, чем на ловкость и игру в прятки...
В общем-то да, полу-вистани - это слишком... Пусть будет полу-полу-вистани))) Т.е. отец перса был полу-вистани. Сын магических способностей почти не получил, зато отличается некоторой угрюмостью и гордостью... Имхо, так поинтереснее будет.



Sergius-II 01-02-2005 08:31:

davvol - нет .. извини,Фродо уже забили до тебя Угадай: Большое, волосатое с крылышками, всё никак недогенерится!!

KnZ - ну вообщем-то я шучу.. А так, надеюсь сможешь себя сгенерить. Для квенты я дам тебе описание страны-туманного острова (см. к-мыл.)



davvol 01-02-2005 14:05:

Sergius-II



Sergius-II 02-02-2005 11:19:

KnZ - Так ты как? Нам нужен четвёртый хоббит.)



KnZ 02-02-2005 12:00:

Sergius-II
Я буду! Тогда я Мерри))
Несколько вопросов:
4-й уровень 85 очков распределения+1 за уровень. - это значит, что 89 на аттрибуты?? это ж 5 по 15 и одна 14...
Так... Что еще? Ага. Какие вещи можно покупать? Нужто в РавенЛофте можно найти ЛЮБОЙ магический шмот?



Sergius-II 02-02-2005 12:17:

+1 за 4-й уровень.

KnZ - нет.. всего 86, просто каждый 4-й уровень ты получаешь +1, а ты 4-го уровня.
Вещи мошешь брать любые(в ДМГ и ПХБ есть описания), но серебряное оружие в три раза дороже, а магическое в полтора. Найти трудно, но вначале брать можно

Для персонажей из других миров закупка дешевле(ибо им сложнее).



KnZ 02-02-2005 12:41:

Sergius-II
Так. А увеличение характеристики на 1 стоит 1 или стоимость равна модификатору этой характеристики?



Sergius-II 02-02-2005 12:43:

если интеллект был 14, то станет 15..... если 15, то 16.



KnZ 02-02-2005 13:21:

Sergius-II т.е. увеличение характеристики на 1 всегда стоит 1 поинт? тогда понятно) я так и подумал



Ogni_de_Lex 14-02-2005 08:51:

Тема еще актуальна?
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Ogni_de_Lex 15-02-2005 02:04:

так что?



Sergius-II 15-02-2005 12:21:

Эх... как-то я не углядел сей пост. Да, тема ещё актуальна, нам нужен ещё один персонаж.
Описание мира-туманный лесной остров - закрытый домейн РавенЛофта. игра по ДнД-III, 4-ый левел, 86 на статы, 3000 на генерёжку, разрешены пристижи(вообщем-то все книги по тройке). Тут два пути, либо перс пришелец из другого мира. тогда генерёжка стандартная. Либо он коренной житель, тогда есть некоторые ограничения(например закупка маг. и серебряного оружия выйдет дороже).



Ogni_de_Lex 16-02-2005 02:13:

прошу пояснить некоторые неясные мне сосенты
1) 3000 - гп?
2)Что треба кроме ЧарЩита .....квента? если да то размер? детальность?
3) когда начало?
4) частота ходов?



Yu. 16-02-2005 02:34:

Интересно я еще впишусь в эту партию?



Ogni_de_Lex 16-02-2005 02:45:

Smile

Сомнительно хотя...на все то воля Мастера
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Yu. 16-02-2005 03:24:

Хочу веселья, интересно как в этом мире выживают феи?



Sergius-II 16-02-2005 09:32:

Ogni_de_Lex - Сесенты таковы:
1) 3000 г.п. ты можешь закупаться и по ДмГ, и по ПХБ, собственно вообще по любым книжкам 3-й редакции.Если ты родной житель мира, то всё будет чуть дороже(маг. шмотки +50%, серебряные+200%).

2)Треба квента, желательно не маленькая, как никак 4-й левел, сие означает, что персонаж уже побывал в разных приключениях. Не меньше трети вордовского листа 11-м шрифтом.

3)Партия месяц уже идёт(можешь 11-ую глянуть). Тут такой момент - если у Yu. всё нормально будет в плане инета и генерёжки, я вас сначала в параллельную ветку кину, потом доберётесь до остальных членов... партии.Если нет, т.е. если я Uy. не возьму, то через неделю приблизительно максимум через 10-ть дней ты войдёшь в партию один.

4)Партия очень динамичная, я не люблю, когда игроки пропадают, иногда приходится считать, что в игре они молчат, ничего не делают и т.п. Вообщем желательно конечно не меньше раза в день.(по выходным меня не бывает).

Yu. - Феи-феи, спасибо не ем. Если только к персонажу Лекса в рюкзак и то спрашивай согласия!)) Как у тебя с нетом? насколько часто ты появляешься? Надеюсь не будет повторения прошлой партии по деревне "Гирг"??? Хотя, если тебя врюкзак запихнуть, то можно появляться реже) Я тебя возьму, тока если у тя с нетом всё ок. В этом случае тебе подошёл бы Соугетсу, хотя... можешь и паладином побегать) Тебя легко примут в культ голубой луны!!



Yu. 17-02-2005 00:27:

Не я буду появлятся. тока крича размера смол не поместится в рюбза, по этому пойду я ёльфём



Irwin 17-02-2005 04:51:

Хочу с вами.....Надеюсь мастер возьмет...



Irwin 17-02-2005 04:51:

ОЙ.
дубль
__________________
некроманты люди темные.



Ogni_de_Lex 17-02-2005 04:55:

1) Я знаю что некоторые ДМ-ы считают 3.5 говоря что игра по 3-й редакции. Ты не из таких?
2) В инете каждый день кроме выходных и красных дней календаря.

Сегодня зашлю чаршит с квентой.
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Ogni_de_Lex 17-02-2005 06:58:

И еще хиты мне как откидывать? Самому или тебе оставить?



Sergius-II 17-02-2005 08:27:

Ogni_de_Lex и Irwin - это что клоны? Инженеры программисты из Хабаровска!!

Именно 3-я редакция, а не 3.5. а хит по макс.Жду чара, начнёте с Юу. в параллельной ветке..

Yu. - чара получил(экий качественный чар, тока не напорись на ошибку со стеками брони)



Ogni_de_Lex 17-02-2005 09:21:

Нет не клоны мы с ним братья. и в офисе машины рядом. Кстати стукни в асю мне 301563485 ладно? жду ответа на вопросы
Возмете Ирвина?



Ogni_de_Lex 17-02-2005 09:48:

Чаршит отправил на твое e-mail



Sergius-II 17-02-2005 11:01:

Irwin хорошо, жду персонажа на этом набор в основную партию закрыт.

Будет открыт набор персонажей играющих против партии, но позже.

Ogni_de_Lex и Yu. на к-мыле будут продолжения квент, так же будет открыта вторая ветка "упавшие с небес".))
Отредактированные персонажи на мыло вернул. но впринципе основное готово..



Yu. 18-02-2005 01:10:

Мне на мыло не чего не приходило, надеюсь ты не на старое кидал?
Пока я буду накладывать армор заклятьями, когда буду одевать доспехи сообщу.



Ogni_de_Lex 18-02-2005 08:42:

Sergius-II
Почту проверь



Ogni_de_Lex 21-02-2005 08:04:

Sergius-II
у тебя включено "Показывать вам системное окно с уведомлением о поступлении KMail-сообщения?"???
__________________
знание ограничено лишь незнание бесконечно



Sergius-II 21-02-2005 08:45:

Ogni_de_Lex - всё посмотрел, всё выслал.Уведомлеия есть!

Yu. - я тебе и не присылал ничего!! Дороботки побыстрее плиз присылай.



Ogni_de_Lex 21-02-2005 09:06:

Все Ирвин дополнил смотри на почте чаршит и квенту



Sergius-II 21-02-2005 14:15:

Квента мага продолжена, ждём продолжения второй ветки...



Yu. 21-02-2005 21:31:

А что там нужно, там всё есть. даже по мойму мимарайз прописан.


Текущее время: 08:44

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.