Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Lada Racing Club (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=143)
-- Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66771)



MC Fric 08-01-2005 04:35:

Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете

Я например больше предпочетаю задний привод!! Потому что у моего бати есть ваз 2103,и я его прогреваю, хоть и гавно полное!!, но на шебне юзом приятно идет, или по снегу в дрифт пускать!!Короче голосуйте!



MC Fric 08-01-2005 04:44:

Главное ваш голс!! ГолоСОвать ВСЕМ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО!! ДАЖЕ БАБУШКАМ И ДЕДУШКАМ!!



-AspiD[UFA]- 08-01-2005 15:02:

Я проголосовал за передний... я из-за заднего привода один раз чуть в яму не свалился =)))



19 Hroma 08-01-2005 16:16:

Вот я предпочитаю полный привод т.к. машина с полн приводом лучше держится на дороге и стартует лучше
(сказанное выше относится к легковушкам а не к джипам т.к. я про джипы нечего не знаю)



-AspiD[UFA]- 08-01-2005 17:25:

19 Hroma
не люблю полный привод из-за расхода топлива... стартует лучше...? не скажи.. сам подумай.. передний привод, двигателю нужно всего вращать небольшую часть ходовой части(не знаю, правильно ли выразился) , а так, плюс ко всему прочему ему еще нужно крутить тяжеленный мост... Т.е. получается лишние сопротивление двигателю... Разгон соответсвенно хуже... Это правда на более-менее хорошей поверхности, а скажем на грунте полнопривадная машина стартанет наверное по быстрее... кстати, облегчение моховика на 1 кг = примерно тоже самое что облегчить машину на 10 кг



fokus21 08-01-2005 19:58:

пусть говорят, что задний привод более интересный, но хотя бы исходя из праткики, удобнее конечно же, с передним, за него и голосую! по зимней дороге два года на летней резине катался на 9ке, в т.ч. и межгород)



торето 09-01-2005 14:48:

Полный привод......... и в городе зимой никто из передне ии заднеприводников не сравнится и за город без проблем выехать ........



RazzoR 09-01-2005 18:19:

-AspiD[UFA]- Слишком лёгкий маховик тоже плохо. По поводу полног опривода - ты не прав!



-AspiD[UFA]- 09-01-2005 19:31:

RazzoR
Я знаю что плохо.... но если так подумать... Нафига тебе нужна эта плавность хода двигателя на холостых оборотах? Тебе самое главное что бы она рвала на верхах и все =)))
А по поводу полного привода...разъясни



Joe Dominges 09-01-2005 22:25:

-AspiD[UFA]-
Ну раз уж ты начал говорить про маховик и т.д., то ты наверное должен знать, что колеса у машины имеют свойство проскальзывать(специально не употребляю многими любимое слово на букву "Ш") при интенсивном старте, ну так вот, если ты хочешь в полную меру реализовать мощность своего мотора, то гораздо лучше, когда она передается на 4-ре колеса, а не на 2, т.к. вероятность того, что начнут проскальзывать 4 колеса уже значительно меньше, т.к. на них дейсвуют силы, грубо говоря, в 2 раза меньше, чем при 2-х колесном приводе... Короче, надеюсь то, что я написал будет хоть чуть-чуть понятно...



RazzoR 09-01-2005 22:35:

-AspiD[UFA]- Не только плавность хода, но и нагрузки по иному идут.
Joe Dominges Олег, всё верно Слово на "ш" - шлифовать? Или какое? Только ты рассматриваешь нормальный полный привод А есть ещё недомерки, типа Honda CR-V. Там сначала передок пошлифует, потом "задница" подключится. Тоже пошлифует И ни фига не едет Другое дело Quattro на Audi, на Subaru тоже грамотно, даже симметрично



-AspiD[UFA]- 09-01-2005 23:32:

Joe Dominges
Ну вообще-то про то что ты написал, я уже сам писал это выше...читай...
ну единственое что я там учитывал какой нибудь 8 клапанный 1.5 вазовский движок



-AspiD[UFA]- 09-01-2005 23:39:

RazzoR
Ну да, там на шатуны идет нагрузка выше и т.п. ....
Но если уш хочешь снять со своего двигла максимум, тем более в игре, можно и не по детски его облегчить =))))



RazzoR 09-01-2005 23:44:

-AspiD[UFA]- Я не про ту нагрузку. Я про приспосабливаемость к нагрузкам.



Joe Dominges 09-01-2005 23:48:

-AspiD[UFA]-
Ты писал это приминительно только к грунту, я же говорю про то, что проскальзывать будет на любом покрытии.



-AspiD[UFA]- 09-01-2005 23:49:

RazzoR
Чо то немного не пойму про какую именно ты нагрузку говоришь......
всмысле "приспосабливаемость"?



RazzoR 09-01-2005 23:52:

-AspiD[UFA]- Типа прицепы в гору таскать Да и просто в гору ехать, тоже самое...



-AspiD[UFA]- 10-01-2005 00:02:

Joe Dominges
А ты еще учти что я говорил про ~70-80 сильный движок... на асфальте такой движок очень плохо проскальзывает...(ну всмысле не сам движок, а колёса) Можно сказать практически не проскальзывают....
А на грунте нет....



Viatich 10-01-2005 02:16:

Поскольку речь идёт о скорости, разумнее выбирать между передним и полным приводом... Лично я выбираю передний!



Garlem 75 Racer 10-01-2005 17:15:

Чё то маловато на форуме "классиколюбов". Хе, хе 3 штука

P.S. Передний привод ррррууууллллеееезззз.



sahser 10-01-2005 22:00:

Голосую за передний! Просто мне больше нравиться оведение автомобиля с передним приводо. Нравиться когда передние шины шлифуют асфальт, когда машину затаскивает в поворот. Соответственно не нравится когда зад носит из стороныв сторону и когда машина идет веером.
з.ы. а где вы передний возьмете на вазе?! на ниве гонять будете что ли или на 11 полноприводной (не помню как называеться)



Joe Dominges 10-01-2005 22:01:

-AspiD[UFA]-
Ты ошибаешься...



-AspiD[UFA]- 10-01-2005 22:17:

Joe Dominges
Ничо я не ошибаюсь...
даже на нашей 100 сильной десятке колеса очень плохо вращаются на месте...
А это блин 16 клапанник, валы и чип-тюнинг.. а чо там уж про 8 клапанник говорить.... с заводскими деталями то...и настройками



СанЫчЪ 10-01-2005 22:26:

Ежжу на 8ке..поэтому предпочитаю передний. А в гамзе с первеликим удовольствием погоняю на классике.
У друга классика-Вадик-РЕСПЕКТ=).Вот мы все время спорим по этому поводу..он ессно за свои я за свои =)

А про пробуксовку колес...легче заставить проскальзывать передний (заводскои) передний привод...идет подьем морды объясняли что то про силу направленную вверх при ускорении(выглядит ужасно =) и вся дурь уходит в черный след на асфальте за передними колесами. Делаешь подвеску жессче-картина меняеться =)



-AspiD[UFA]- 10-01-2005 22:58:

СанЫчЪ
да тут у нас это не особо меняет картину......



Diskovod 11-01-2005 08:22:

Парни, я голосовал за полный, не смотря на то, что езжу с передним.
Вся фишка в том, что на переднем 0-100 меньше чем за 4,5 сек ты не сделаешь. Просто физически не возможно. Слишком много будешь буксовать.
А с полным проблем меньше. Самый лучший представитель полного привода - Audi Quattro S1 Coupe Rally. У машины было 430 л.с., её боялись не только противники по ралли, но и сами пилоты, она выжимала в 80-ых гигантскую скорость по гравию, грязи и всяким другим гадостям. Короче, непобеждённая зверь-машина. Их всего 2 штуки осталось.



RazzoR 11-01-2005 14:08:

Diskovod У неё было не 430, а по-более Хотя, были разные версии. До 550 сил. Но, когда пришёл Peugeot 205T16 Кваттрам пришлось очень не легко. Управляемость была не шибко хороша. Их гораздо больше 2 штук. Где-то сайт был с фотами конкретных оставшихся авто. Поищу...
-AspiD[UFA]- Вот чушь городишь. Пробуксовка - это тоже уметь надо. Со сцеплением и газом обращаться.



-AspiD[UFA]- 11-01-2005 15:02:

RazzoR
Ничо не чушь... все равно тяжело делаеца...
Не знаю, может быть ты говоришь про про какие-то другие покрытия...(я говорю про нормальный ровный асфальт)
А вообще мы изначально говорили про полный привод.... там из-за сопротивления моста на том двигателе что я говорил будет разгон только хуже... ну если брать конечно 220 сильный движок где на третей передаче резина шлефует асфальт - тут да, полный привод рулит...



-AspiD[UFA]- 11-01-2005 15:13:

Да и не только сопротивления моста... и задних колес... и всего прочего...
Ну нету там столько сил что бы колеса так сильно визжяли и дымились...



RazzoR 11-01-2005 19:59:

-AspiD[UFA]- Есть.
Audi 90 (Quattro). Мотор NG (2309 "кубов", 136 сил, 190 нм). Числа в КПП у переднего и полного привода равные. Так вот: разгон - 9,2 с., максималка - 206 км\ч. Одинаково! При этом, учти, что Quattro на 90-100 кг тяжелей.
я говорю про нормальный ровный асфальт я тоже.



fokus21 11-01-2005 20:08:

да лана вам! у каждого привода есть свои плюсы и минусы)) и на мой взгляд, передний - самый оптимальный: и проходимость (в сравнении с задним), и прожорливость (с полным). и форум все-таки в основном про ТАЗы.



Joe Dominges 11-01-2005 20:37:

-AspiD[UFA]-
Возможно ты не видел, как ваша "100 сильная десятка" буксует на ровном сухом асфальте из-за того, что это никому не нужно... Но если захотеть, то будет, уж поверь мне... Даже наша 33 сильная Ока буксует, если постараться



Tiberium007 11-01-2005 21:32:

Talking

Парни слыш? Передний привод форевер. Задний полное гавно!! Это проверено точно. Я только за передний и десятка форевер!! Форды полное гавно и другая отстойная техника зарубежья. Я на десятке под 80 входил в поворот 90 градусов, правдо с вылетом на встречку и тратуар, но ниче!!!
__________________
Пишите все кому не лень!!! Только по делу.



RazzoR 11-01-2005 21:34:

Joe Dominges Ока буксует Угу, это было точно. Сам видел.



Storm_2112 11-01-2005 22:53:

Передний привод удобнее, задний - веселее. А на полноприводных ВАЗовских легковушках я не гонял ещё =0))



-AspiD[UFA]- 12-01-2005 00:28:

Joe Dominges
Нужно нужно... сам делал... и сам видел как пробовали на ней сделать....
А то что ока буксует... посматри на её вес... и еще учти что у нас диски 14", а там..... 12" если не ошибаюсь.....



-AspiD[UFA]- 12-01-2005 00:39:

RazzoR
а скажем до 60 км/час и или до 160 км/час у них будет разгон одинаковый?
сомневаюсь.......
P.S.=> Кстати, а причом сдесь это?
мы говорим про 1.5 (8v)



-AspiD[UFA]- 12-01-2005 00:40:

Да и потом.... мы говорили про 70-80 сильный двигатель и про полный и передний привод... Куда-то вас всех потянуло.....



Joe Dominges 12-01-2005 02:38:

-AspiD[UFA]-
Ну вес и колеса у нее конечно немного поменьше, но и мощность в 3 раза меньше, чем у вашей, и в 2 раза, чем у стандартной 1.5 8v.



MC Fric 12-01-2005 03:48:

Нет все таки передний привод гавно!!! как ни говори!! Не обижайтесь но это мое мнение!! Кому как!



-AspiD[UFA]- 12-01-2005 12:51:

Joe Dominges
кстати, еще помоему на оке профиль ниже чем на "десяточной" резине....



ЗавХоз 12-01-2005 14:36:

Я человек простой, и на заднем и полном приводе не разу не ездил Только на переднем. Но многие говорят, что полный привод все же рулез. ИМХО надо изучить и то и другое. А потом говорить. Если брать БМВ - он ж задний привод (в большенстве случаев). Но управляемость у неё класная (опять же сам не пробовал, но так говорят).
И вообще мы здесь обсуждаем ВАЗы, так что надо о них.
Полный привод на шахе возможен. И хотелось бы это увидеть в ЛРК.
__________________
И жизни рад...
И нет преград...
Лишь скорость...



KocheT 13-01-2005 00:45:

А что тут выбирать????
Задний привод умер как минимум 10 лет назад..... Кардан, плохая управляемость и т. д. Сейчас только такие гиганты как BMW и Mersedes поддерж иммидж..... К ним, пожалуй, можно отнести и классику.....
А дальше всё просто: хочешь скорости - передий; устойчивости - полный, но колёса в проворот не пойдут..... резкого старта нема..... (для гонок, конечно).
Так что кому скорость, кому безопасность..... Мне скорость.....



zekkka 13-01-2005 14:26:

напоминает Ралли примерно 80-ых годов, когда не могли определиться какой же привод лучше (я даже по Дискавери помню про эту аудюху передачу показывали), все боялись ставить полный, а вот ауди не побоялась и поставила и вздербанила, блин еще же многое зависит то, что вы хотите получить в конечном итоге, голосовал за полный, потому как в город, особенно зимой, передний просто сосет, а про задний даже говорить не буду(у моего дружбана МR2, так вот зимой она просто превращается в обычную "классику" )



zekkka 13-01-2005 14:35:

а вы забыли про драгстеров? это те треугольные машинки, у которых задние колеса чуть ли не два метра в диаметре, а сами "машины" длиной как чуть ли не три десятки - так вот там привод задний..



RazzoR 13-01-2005 20:14:

-AspiD[UFA]- Профиль тут прикрутил. Ты прекрасно понимаешь, что не прав, но признаться не можешь. Очень жаль.
По поводу 1,5 8 V - я тебе просто примеры привёл.
До 60 и 160 разгон будет примерно одинаков. А на плохом покрытии Quattro очень прилично "сделает" передний привод.

zekkka MR2 - там вообще жуть Там и мотор сзади. На драгстерах, кстати, колёса не фигово так шлифят.



-AspiD[UFA]- 13-01-2005 20:17:

RazzoR
Ты прекрасно понимаешь, что не прав лично я обратного мнения... на мой взгляд спор ни к чему хорошему не приведет... Если ты уш так хочешь, я могу продолжить разговор... и разложить сдесь все по полочкам что бы ты все понял... а то мне так кажется что ты говоришь о другом, потому что сюда зачем то ауди прикрутил...



RazzoR 13-01-2005 20:22:

-AspiD[UFA]- Сейчас найду статью Audi A4 1.8T Avant vs. Audi A4 1.8T Avant Quattro...



-AspiD[UFA]- 13-01-2005 20:26:

RazzoR
=))) Нафига она нужна?
Я помоему несколько раз говорил о том что мы говорим про ~80 сильный двигатель! Это вазовский 1.5 8v ! А Ауди тут ваще не причом!
Я говорил то что если взять такую вот десятку с таким вот двигателем, то переднеприводная десятка выйграет в разгоне! Но потом я еще подметил что это на асфальте... и сказал что на грунте наверное будет по другому... А потом еще сказал что если это был бы 220 сильный двигатель, тогда полный привод рулит!
Что, я не прав что ли?
Не пойму тебя...



RazzoR 13-01-2005 20:31:

-AspiD[UFA]- http://arch.zr.ru/articles/44_03_2003.html - почитай, тебе полезно будет, мат.часть поучишь...
Про "Викторию" слышал? ВАЗ-21099 с трансмиссией (частично) от VW Golf Syncro. Не зря, я думаю, это делали.



-AspiD[UFA]- 13-01-2005 20:47:

RazzoR Немного не дочитал... потому что я читал похожую статью в Авто-Ревю, у меня есть все журналы начиная в 2000 года...
Интересно, сколько в низ л.с. ? 1.8+ турбокомпрессор...
там еще кстати ESP, торсен которого в нашей машине никогда не жди...
Чото я не понял, какие я должен был сделать выводы после того как я прочитал это?
P.S.->
Не ждите однозначного ответа. Во-первых, польза от полного привода прямо пропорциональна удельной мощности. Иными словами, на 70-сильной малолитражке он едва ли покажет себя с лучшей стороны (редкое исключение - штурм обледенелых подъемов). Во-вторых, современные системы ESP пока не "умеют" использовать преимущества полного привода в полной мере. В-третьих, реализовать многие возможности такого автомобиля может только подготовленный водитель.



RazzoR 13-01-2005 20:50:

-AspiD[UFA]- Глянь на результаты. В них по 150 л.с. (чип тюнинг до 210). TORSEN - это дифференциал. Как бы вискомуфта Только работает грамотно. Основана на механике. ESP - они выключали.



-AspiD[UFA]- 13-01-2005 21:50:

RazzoR
Ну глянул...что дальше то? не пойму тебя...
Да и потом...
Я разве говорил что 210 сильный двигатель с полным приводом проигрывает в разгоне с таким же двигателем только с передним приводом?
(сам автомобиль разумеется одинаковый)



RazzoR 14-01-2005 00:27:

-AspiD[UFA]- Там 150 сил. Они стоковые. Дальше? Дальше то, что ты не прав. Точка.



-AspiD[UFA]- 14-01-2005 08:14:

RazzoR
=))) крутой вывод))) я бы только у тебя спросил из чего сделан твой этот вывод...?



RazzoR 14-01-2005 11:48:

Разговор окончен.



zekkka 14-01-2005 12:30:

быть может это не точно но:
у меня прога какая-то есть(нет названия, только имя разботчика, компания какая то, год 95 и еще что-то), типо тачки сравнивать, все данные про них выводит, положение движки, сколько передач, какие числа передаточные, масса и прочая байда, так вот что я сделал:
проверил все одинаковые авто попарно, лишь только с той разницей что одна из них это 2ВД, а вторая 4ВД, так вот почти во всех случаях 4ВД выйграла



-AspiD[UFA]- 14-01-2005 12:43:

zekkka
Ну... почти ведь... а не во всех случаях....
так что этот факт тут не причом.. тем более какая-то программа...



buster 14-01-2005 18:02:

А что тут выбирать????
Задний привод умер как минимум 10 лет назад..... Кардан, плохая управляемость и т. д. Сейчас только такие гиганты как BMW и Mersedes поддерж иммидж..... К ним, пожалуй, можно отнести и классику.....
А дальше всё просто: хочешь скорости - передий; устойчивости - полный, но колёса в проворот не пойдут..... резкого старта нема..... (для гонок, конечно).
Так что кому скорость, кому безопасность..... Мне скорость.....
KocheT Вот ты х***ю спорол (извините конечно, но других слов нет...)
Народ на этом форуме много умных людей, но в этом вопросе по-ходу тут мало кто разбирается (кроме 2-3 человек).
Передний привод-экономия бензина. Никакой особой скорости он не даст. Задний привод вещь хорошая, но если у машины высокая мощьность и крутящий момент-дело гиблое, т.к. реализовать весь потенциал мотора сможет лишь очень широкая резина (которая на более высоких скоростях будет замедлять машину из-за повышенного трения). Подный привод на машинах 250-400 сил-1-2 корпуса со старта. Передний привод не может показать ничего достойного в дисциплине 0-***км/ч. Т.к. при старте большая часть веса автомобиля переходит на заднюю ось, а передняя получается разгруженной и колёса начинают проскальзывать.НО!!! главное достоинство полного привода это не старт!!! Главное его достоинство-в управляемости. Предний привод-это недостаточная поворачиваемость (т.е. машина неохотно "заныривает" в поворот, скользя передними колёсами наружу). Задний привод-избыточная поворачиваемость (машина старается уйти на меньший радиус. Если в повороте на достаточно мощьной машине придавить акселератор, модно закрутиться волчком, если не "поймать" авто рулём в нужный момент.) Полный привод-это нейтральная поворачиваемость, т.е. теоритически машина будет ийти по чёткао заданной дуге. Но это только в теории, а на практике почти все автомобили с полным приводим имеют лёгкую недостаточную поворачиваемость.
По-поводу вазов. Понятное дело, что ТАЗик со стандартным 8миклапанником на переднем приводе поедет быстрее, чем он же с полным, по той причине, что потери мощьности в полноприводной трансмиссии составляют примерно 25 процентов. Впринципе проблемы переднего привода отчасти можно решить установкой межколёсного дифферинциала повышенного трения. В этом случае радиус прохождения поворота можно скорректировать газом ("заправить в поворот"). Извиняюсь за орфографические ошибки (если таковые присутствуют), писал быстро.
Может для кого-то здесь все выше сказанное покажется простой истинной, но многим непомешало бы это знать.



RazzoR 14-01-2005 23:26:

buster Молодец!
zekkka Программа называется Car Test. Очень хорошая штука.



Joe Dominges 15-01-2005 06:34:

Кстати, для тех, кто считает, что 90-то градусный поворот - это показатель, то зря.... в гонках NASCAR повороты далеко за 90 градусов, а они их на некоторых трассах проходят на скорости свыше 200 м/ч... так что еще играет роль радиус поворота и его "профилированность"...



RazzoR 15-01-2005 13:26:

Joe Dominges Конечно. Не зря ж, например, динамометрическая дорога АвтоВАЗа сделана под таким углом, чтобы на скорости до 200 км\ч не надо было поворачивать руль при прохождении поворотов.



buster 15-01-2005 13:42:

Кстати кто вообще говорил про 90% повороты??? Если ты это к вопрсу поворачиваемости, то это проявляется не только в поворотах (тем более 90%). Кстати в наскаре ой как заметна их избыточная поворачиваемость. Я думаю все видели как они "плюшки крутят", когда в повороте неудачно правой ногой топнут.



Diskovod 15-01-2005 15:25:

RazzoR
Ты про Audi S1 Quattro хотя бы почитал бы в ТЮНИНГе, прежде чем говорить, что У неё было не 430, а по-более Хотя, были разные версии. До 550 сил. Но, когда пришёл Peugeot 205T16 Кваттрам пришлось очень не легко. Управляемость была не шибко хороша. Их гораздо больше 2 штук.. Одна Audi - в музее VW и Audi, другая - в MTM. А насчёт управляемости - в RalliSport Challenge поиграй. Ты никогда не обгоничшь такую Audi на каком-нибудь Пыжике. Это машина - легенда.



buster 15-01-2005 15:37:

Diskovod
RazzoR прав...205 делал "недоолимпийца"



RazzoR 15-01-2005 16:25:

Diskovod Не парь чухонь Про Audi Quattro я знаю очень много. Гораздо больше, чем журнал "Тюнинг".

в RalliSport Challenge поиграй аркада голимая.

buster



buster 15-01-2005 16:33:

DiskovodМного будешь "тюнингов" читать-совсем серый станешь. У нас на горбуньке иностранные журналы продают-вот, что надо читать. Думаю у вас, в питере тож найти можно. Большинство наших изданий и телепередач полную ахинею несут. Вот буквально 10 минут назад смотрел "звезду автострады" по 7тв. Так там такие корки мочат. Пример: бла бла бла, все 3 машины имеют 5 ВЕНТЕЛЕЙ на цилиндр!!! Или ещё говорят Хамман выжал всё из порша 911!!! 425 л.с.!!! Они наверное и не подозревают, что у нас в москве есть 2 поршика, 1-~800л.с 2-1000сил!!! )))



RazzoR 15-01-2005 22:50:

buster Ага. У нас тоже по ТВ тупаки творят. Про ралли Профи Клуб расказывали... Так вообще...



-AspiD[UFA]- 15-01-2005 23:10:

Все эти программы и журналы - все это как бы не было печально -это реклама!
Даже мой любимый авторевю рекламный журнал... (кстати, у меня есть все номера начиная с 2000 года...Никому эта коллекция не нужна? =) )



Joe Dominges 16-01-2005 05:41:

Про 90 градусный поворот говорил Tiberium007... Это к вопросу Buster'а.

RazzoR
"Мы поставили закись азота, и у нас увеличился объем"



RazzoR 16-01-2005 12:15:

Joe Dominges Ага, но это было не по ТВ Вчера просто смотрел по ЮГРЕ какую-то нашу местную. Там они Ford Explorer расхваливали, т.к. "Планета-Авто" их спонсор Сейчас, говорят, мы проедем на заднем приводе, а позже включим полный. Ну-ну. Поехали они. Смотрю, все четыре колеса пробуксовывают Да и снегу там было - понты. На Хакке 2 - без проблем проехать и на 2108.



buster 16-01-2005 12:51:

Joe Dominges А чё правильно!!!! Поршня прогорят-и увеличится ))))))



Joe Dominges 16-01-2005 18:50:

buster
Ты не поймешь... этот прикол только для местных(т.е. из Челябинска)
И не "поршня", а поршни :-Е



RazzoR 16-01-2005 22:11:

buster Ага, это чиста наш прикол Так же как разворот на ручнике перед фабрикой, помнишь Олег? Когда ты мордой чуть в канаву не улетел



RazzoR 16-01-2005 22:53:

Ещё наш прикол - столбики около ЮУрГУ



Jaxick 16-01-2005 23:44:

Самая крутая система - это безусловно полный привод с автоматически регулируемым центральным деференциалом с ручным режимом. Самая реальная штука. Идеально подходит и для дрифта и для обычной езды и для профессиональный гонок. Дык - правд на Вазах это будут делать очень и очень не скоро.... :-(



RazzoR 16-01-2005 23:56:

Jaxick Типа как на EVO VIII? Плюс активный задний дифф...
На раллийном Пежо 307 в повороте внутреннее переднее колесо останавливается, не всегда, конечно. Где-то даже ролик был... Вот это активные дифференциалы.



Jaxick 17-01-2005 00:09:

Дык - я знаю что такая система стоит на Nissan Skyline BNR34.
Там дифференциал(мля забыл какой фирмы стоит) в зависимости от угла поворота , датчиков АБС и тяги двигателя постоянно изменяет привод. очень прикольная вещь.при разгоне привод почти переходит в задний при повороте он переходит назад в полный + децл тяги переходит на противоположную сторону поворота.
+ на этой тачке слева от руля есть так называемый GT-R бортовой компьютер. Так вот там можно зафиксировать привод в любом положении. Можно сделать полностью передним , задним или всегда полным.
Дык - вот бы наши десятки были оборудованы такими системами.
+ система 4WS - ваще пипец , хоть с Ф1 тягайся.



RazzoR 17-01-2005 00:15:

4WS - это поворот всех 4-ёх колёс, насколько помню?
А Quattro всё равно лучше Никакой тебе электроники, чистая механика. От 25% до 75% момента на ось. Плюс задний дифференциал, блокируемый.
А 4WS можно заменить чем-то навроде подвески Delta-Link, как на Volvo 850.



Jaxick 17-01-2005 00:39:

ага. 4 Wheel Steering.
Дык - полюбе , даже полупневматическая подвеска не даст такой эффект.
А ты в курсе что Польки могут так перепрошить компьютер этой системы что тачка будет двигатся стрейфом.
Мой дружбан во Владике пол часа мне по инету высказывал свои впечатления от увиденного. Я бы тоже с радостью посмотрел на такую тачку.

Дык - что за Quattro?
Это котоая на Audi ставится? так там извини меня электроники больше чем в пентагоне. Токо компьютеры могут так стабилизировать работу этой коробки. Там же по сути 2 коробки передач все время меняющие друг друга.



buster 17-01-2005 01:18:

На nissan на переднюю ось может приходиться максимум около 35%. Не знаю, что япошки хотели получить от "скалы",но факт в том, что он просто-напросто при проскальзывании задних колёс перекидывает часть момента на перед. В повороте он ведёт себя как простая заднеприводная машина с системой aws. На скале кстати aws работает на редкость говёно. Вот на прелюде-это да... Никогда не забуду, как с другом ехал на prelude 2.2 по кольцу. Тут мой друг на скорости около 200 как крутанёт руль с такой скоростью, с которой я на 40 крутить боюсь. Вобщем я глаза закрыл... Едет, как по рельсам.
Не понял что значит "Польки могут так перепрошить компьютер этой системы что тачка будет двигатся стрейфом." Система AWS заключается в том, что на маленьких скоростях задние колёса выворачиваются в противоположенную сторону (относительно передних), а на скоростях выше средних-наоборот в ту же, то есть машина едет почти боком. А quattro бывают разные.... вот на "авоське", на скользком покрытии машина конкретно скользит мордой наружу. Я конечно понимаю-А8 не раллийный аппарат, но на кой она тогда вообще нужна эта приславутая quattro.... И ещё про скаи. Самые "гоночные" версии скаев, не помню обозначение (вобщем как spec C на subaru) не имели никаких бортовых компьютеров. Да и вообще эт всё игрушки ненужные по мне... Вот даже сравнивать STI и EVO. Обычному человеку больше по душе EVO. А всё по той причине, что там электроника всё за тебя делает. А когда для Автоспорта эти 2 машины тестировал Жигунов, он отдал предпочтение именно субе, именоо по той причине, что эво всё делает за водителя. Какой в этом кайф???



MC Fric 17-01-2005 02:18:

Всеравно передний привод Ацтой!!! 4х4 Поболее уважаю чем передний!!! А вот Задний это ваще замес!!!! Вытут говорили что задний привод старый и используеться только классика BMW & Mersedes!! Авыеще забыли Ford Mustang(1966) который порвет как девочку любую японку(ацтой) и еще Dodge, jaguar, Aston MArtin, Porshe!!! Почемуже они испоьзуют старые как вы говорите технологии. И почемуто эти все машины не хуже выших колхозных 4х4, и передний(ацтой)???????????????



Joe Dominges 17-01-2005 10:29:

RazzoR
Ну про ручник то, это уж точно ТОЛЬКО наш прикол...



Jaxick 17-01-2005 11:54:

Я че то не понял что за скала? скайлайн в переводе "горизонт". Его в некоторых играх так и называют.
На скае стоит деференциал по моему фирмы Vtecc(или как то так) и способен он передавать на передние колеса до 100% крутящего момента.
Что значит плохая система 4WS? на всех машинах она идет одинаковая с одинаковыми 30 сильными электрическими движками. Они абсолютно одинаковые почти на всех япошках. Есть конечно более современые системы которые еще помимо поворота изменяют и развал задних колес. Но такие системы пока ставятся токо на ягуарах и крайслерах.
Я так и не понял про какую именно Quattro вы говорите , но которая ставится на ауди - это примочка коробки передач и заключается она в том что в этой Quattro по сути 2 КПП. и во время переключения одной коробки другая работает. потом вторая перключается а первая работает. Вся фишка заключается в том что на время переключения передач разгон не теряется.

Дык - то что ты не знаешь что это за компьютер , совсем не означает что его нету.
На всех моделях BNR34 они стоят. А уж тем более на Vspec и VSpecII.
http://www.auto-nsk.ru/pictures/large/zq9po9cp.jpg
http://www.auto-nsk.ru/pictures/large/zv1vxv4a.jpg



RazzoR 17-01-2005 19:53:

Quattro - имеется ввиду исключительно с дифференциалом Torsen. Никаких Haldex (TT, A3)! А Torsen - это механика - солнечные шестерни передней\задней осей, червячные шестерни, парные сателлиты. ESP можно и отключить...
Передавать может от 25 до 75 процентов момента между осями. В повороте на асфальте, например, 25/75. Например задняя ось на льду - 75/25. Равномерное движение - 50/50.
Jaxick Ты тупишь Ты про DSG говоришь - это КПП такая хитрая. Пожалуйста, не спорь по поводу Audi А то Afonia позову... Кто знает, тот поймёт
DSG - много сцеплений, грубо говоря. Такая КПП впервые была применена на раллийной Audi Quattro S1.

"Скала" - Skyline. По-русски надо говорить
buster Потапво тоже Subaru отдал предпочтение. Только сказал: "доску - снять" Типа не к чему она тут.
По поводу А8 - ну она, по логике, и не должна "ездить боком", ИМХО. Класс не тот. Новая S4 не хочет нормально ехать, т.к. морда тяжёлая. Считай мотор от А8 - 4,2 V8. Есть мнение, что Audi закончились на 45-ом кузове (100/А6). Там едет всё как надо.

Joe Dominges Ага. Это будет тайной Ну ты хоть (тоже) ляпни чего-нибудь про полный привод ещё На howstuffworks - классно описано. Flash'ка с Хаммером особенно.



Joe Dominges 17-01-2005 20:44:

RazzoR
Только наверное не солнечные, а планетарные... что-то мне так кажется...



buster 17-01-2005 21:14:

Jaxick V-spec-далеко не самые крутые скаи...была ограниченная серия с 420 сильным мотором без всяких уеб*****х систем, которые за тебя рулят. Там задних сидений-то небыло, тем более жисплейчиков новомодных. Вобщем суровый спорткар был... На 34 те знаю как...не катался, а на 33 V-SPECе никаких 100% на переднюю ость небыло. Там до 30 и это чувствуется и даже видно если прогнать видуху со стартом мкая в замедленном режиме.
RazzoR давай хоть здесь без Afonia ))))
MC Fricна CRXе (который к лету хочу брать) можно дёрнуть твой мустанг на квотере ...))) Он по нынешнем меркам вообще не едет...Про поршаков не надо!!! Самые мощьные версии-полноприводные, а что задний привод-shit, тут сказал 1 человек, при этом ничего не объяснив почеловечески (лишь субъективные мнения, типа:"хорошая скорость-ток на переднем приводе" )



RazzoR 17-01-2005 23:26:

buster Не, как без него Так я позову, или как?
Joe Dominges Я тебе уже сказал.



Jaxick 18-01-2005 01:19:

Дык - щас реально ничего не соображаю. Отвечу завтра.
1 - на 33 скайлайне ваще полностю задний привод.
+ самый заряженый скайлайн который выпускался это M Spec N1 - 380 лошадок.
Все остальное уже тюнинг. Тогда уже можно говорить и про HKS который их RB26DETT выжала 1600 лошадок и про многие другие.



buster 18-01-2005 09:49:

Jaxick Да были скаи 420 сил в стоке, омологированные для участия а каком-то там чемпе японском.
RazzoR Боже упаси!!!!



BG 18-01-2005 16:17:

Конечно задний, классический привод.
Так как это наиболее удобная схема.
Все серьёзные автомобили имеют либо задний либо полный привод.
При одинаковой можности передаваемой на колёса задний привод выиграет у переднего.



Garlem 75 Racer 18-01-2005 16:51:

BG [Lada.CC] Ну не скажи. И у переднего и у заднего есть свою плюсы и минусы. Зайди на http://www.streetracing.ru/ в раздел Тест Драйв в статью "Передний или задний привод"

P.S. Полный привод я плохо знаю чтоб что либо про него говорить. Но если я подумаю физически, напрягусь может что-нибудь и получится.



BG 18-01-2005 17:17:

Старт с места стопроцентно гарантирует выигрыш заднеприводному автомобилю - при продольном ускорении вес перераспределяется на заднюю ось, загружая ее, в то время как переднеприводный автомобиль теряет время из-за пробуксовки колес.

я это имел ввиду=))



BG 18-01-2005 17:46:

velochi а про LADA VFTS тф слышал?
она Раллийная Заднеприводная. И не раз выигрывала



RazzoR 18-01-2005 18:24:

А ещё Lancia 037 - тоже задний привод. Как и Stratos.
buster Боишься?



19 Hroma 18-01-2005 19:42:

Слышали про Subaru Imprezу с полным приводом?? вот зто пепелац!!!!!!!!!!



buster 18-01-2005 19:55:

RazzoR Не то слово как!!!!
Передний привод-легко рулить, особенно зимой и всё. Вобщем для ламеров (если конечно речь не о ралли.)
Быстро ездить на заднем приводе надо уметь, но зимой-это пипец.
19 Hroma В стандартном WRXе(STI) нет ничё супер-бупер крутого... Знаю не по наслышке. Есть машины куда поинтереснее в управлении.



RazzoR 19-01-2005 18:40:

velochi Сам себе противоречишь

Subaru - нормальное, даже более чем, авто



Anafema 20-01-2005 12:01:

Зделать все как в реальности...

Но понятно, когда тнинг доходить до высшей степени, нуно лепить полный!!!



Bazar 20-01-2005 17:50:

А вот мне еще тарзан понравился... забавная штука...



Storm_2112 23-01-2005 03:46:

Передний привод, задний првивод, полный привод. В игре хотелось бы реально видеть разницу между поедением автомобилей на каждом типе привода.
RazzoR У фабрики гоняетесь? У нас вот очень недурный Drag Racing проводится у мусоросжигательного завода =0)) За Новокосино, если кто знает =0))



Joe Dominges 23-01-2005 19:10:

Storm_2112
Не гоняемся, а практикуемся...



RazzoR 23-01-2005 21:26:

Joe Dominges Ага. Верно.
Storm_2112 Я драг - последнее время вообще не люблю. "Тупой спорт" Вот ралли - другое дело.



yuts (IE) 23-01-2005 23:23:

Cool

Драг - это больше соревнования механиков чем гонщиков: в основном побеждает тот у кого "круче тачька"



Storm_2112 23-01-2005 23:55:

yuts (IE) именно.
RazzoR Joe Dominges Согласен, Rally это здорово. А я ещё и Street Challange люблю. Только классический вариант. Кстати, сейчас в "предложениях" отпишусь на эту тему...



RazzoR 24-01-2005 00:03:

Storm_2112 Ага, всё верно. Влияет только количество вложенных денег.



Storm_2112 24-01-2005 01:03:

Вот это на тему выбора привода: http://www.livejournal.com/communit...ru/1508638.html
А всё равно приятно неожиданно порвать кого-нибудь на "куртой затюненной тачке" управляя ржавым корытом со свежым мощным стальным сердцем! =0)) Столько LOL'а бывает =0))



yuts (IE) 24-01-2005 02:30:

Cool

Storm_2112 Ага, всё верно. Влияет только количество вложенных денег.

1. То как будет влиять количество денег зависит от реальности тюнинга (ну не так шоб какая деталь дороже та и толку больше даЙОт, а та что приближает car к нужным параметрам настройки: конкретная мощность в конкретном диапазоне оборотов.)
2. Ето зависит ещё и от того будут ли розприделятся машины по класам.
3. Если у соперника машина не хуже, а то и лучше, то без оприделённых навыков и "знаний" трудно будет одолеть противника (попробуй с опытным драг-гонщиком на одинаковых машиных погонять).



-=!_©.NikoPol.©_!=- 24-01-2005 04:13:

Выбираю передний....
но сам гоняю на Копейке и в игре тож буду на копейке.. =)))



wookie 24-01-2005 20:20:

Smile

Здарова ВСЕМ!
Вы несёте такой бред
у меня 10ка турбовая 208кабыл , так вот пока не поставил полный привод ездить на переднем приводе было просто нереально(шлифует на первых 3 передачах как на газ недави =((()
ПОЛНЫЙ ПРИВОД САМЫЙ РЕАЛЬНЫЙ!!!
прикольно в поворотах заносит веером



Storm_2112 24-01-2005 22:57:

wookie А ты дрифтом займись =0)) И задымлением на светофорах =0) Прикольно!! ТЫ в SVR делал?



RazzoR 25-01-2005 08:07:

Storm_2112 по-моему, человек просто гонит



wookie 25-01-2005 21:54:

Storm_2112 - несовсем, турбу и кое чё ещё в SVRе поставили а всё остальное в Глобусе(фирма такая в Краснодаре есть )



RazzoR 25-01-2005 22:46:

Я знаю что в Глобусе делали 2112. Синюю. На 147 сил. С передним приводом.
А как тебе полный сварганили?



DeNspb 25-01-2005 23:58:

FF (передний привод) для ламерков по городу неспеша ездить , только задний привод FR и 4WD, небуду аргументиовать свое мнение и так много все сказали, но правы те кто грит что вес уходит на задную ось, жаль я раньше в дискуссию не влетел, ИМХО лучший вариант машины с приводом 4WD это Nissan Skyline R34 V-spec II и Subaru STI
Но никакой FF не разгониться быстро без установки спойлеров прижимающих передок.......будет делать на букву Ш..

А итог всеравно один для каждого случая нужен разный привод поэтому отдаю предпочнение 4WD, но на асфальте выбрал бы FR

Вытут говорили что задний привод старый и используеться только классика BMW & Mersedes!! Авыеще забыли Ford Mustang(1966) который порвет как девочку любую японку(ацтой) и еще Dodge, jaguar, Aston MArtin, Porshe!!! А Porshe-это вообще RR заднее раположение двигателя-разгон злость...


Storm_2112 по-моему, человек просто гонит

Не хрена не гонит, у нас в Питере есть Десятка в RRT переделанная под 4 WD да еще и купэха =)



Joe Dominges 26-01-2005 21:59:

DeNspb
Можно вопрос, а как влияет передний спойлер на разгон??? Тут скорее будет ухудшение разгона, нежели улучшение. Если хорошо подумать, то станет понятно почему...
И почему такое хитрое обозначение передний/задний/полный привод? Обычно называют FWD, RWD и 4WD соответственно....

Если ты не заметил, то wookie из Краснодара, а не из Питера



Рома 2106 27-01-2005 00:17:

Joe Dominges
Задача передних спойлеров (бамперов) как можно меньше воздуха пустить под машину, ну а уже на скорости и сцепление улутшить. При попадании большого количества воздуха под машину создаётся большое сопротивление (днище неровное и создаёт много завихрений (сопротивления)) при установке бамперов или обвеса вцелом сопротивление уменьшается. Также на большой скорости обвес создеёт розрежение под машиной и увеличевает прижимную силу.
Всё это влияет на разгон.



Storm_2112 27-01-2005 00:24:

wookie это тебе там тоннель прокладывали что ли к заднему мосту? Ни хрена ж себе варить пришлось =0)) Кстати, хотелось бы подобные массивные переделки в игре =0)



Joe Dominges 27-01-2005 00:44:

Рома 2106
Я имел ввиду не это, а то, что спойлер не будет положительно влиять на разгон(читай прижимать перед) на тех скоростях, когда машина может делалть на букву Ш
Мы не берем чисто драгстеры...



buster 27-01-2005 03:47:

Anafema Вообще-то когда тюнинг достиг своей высшей степени лепят задний (даж на скаи...), так как не один задний редуктор такие нагрузки не способен выдерживать.

DeNspb На порше расположение двигателя не сзади, а в базе. Это СОВСЕМ разные вещи. А поршаку такое расположение двигла тока мешает... Видел московский Red Porsche??? (говорят ~1000 сил). Так вот он при старте передние колеса от земли отрывает... И соответственно рулиться отказывается...
Далее....
Рома 2106 Спойлеры действуют тока на скоростях примерно за 180-200, так что на драге (любительском) это тока мешает. Мой знакомый, когда ехал на 200 БЕЗ ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА ВООБШЕ случайно пропустил люк между колёс...вернее он думал, что пропустил...Вобщем люк вырвало и долбануло об днище с такоё силой, что машинка в плачевном состоянии (impreza RS).Передние спойлеры ставятся совсем не для того, что бы потоки не попадали под днище. Они просто-напросто действуют по принципу крыла.
так что Joe Dominges обсолютно прав.
wookie У тебя 208 или 1208 сил??? чтоб на букве Ш на третьей передаче??? Если первое, то сам собой напрашивается вопрос о передаточных числах твоей машины. Поясни пожалуйста указанные тобой харрактеристики это мощьность на колёсах или всё же на маховике??? Хотя даже сивик "тупырь" и тот на 3 не делает на букву Ш... На каком стенде производились замеры (а то есть подозрения, что тебя жестоко обманули, и на самом деле у тебя не 208, а 408 (508,608)сил.) На какой резине машина способна Ш на третей передаче при 208 силах. Воющем говоря откровенно очень хотелось бы увидеть мощьностной график данного авто. А то может там крутящий момент под 400 Hm и 208 сил выдаются в диапозоне оборотов с 500 до 10000??? Вопрос следующий: на каком покрытии тебя, как ты выразился "заносит веером"??? Не на асфальте-ли??? А то меня на отсобской субе с 320 силами не заносит никак ))). Пока вроде всё.
И под зановес пара слов по теме (чтоб пост не затёрли за полный ОФФ.). Вобщем мое мнение-ТАЗам переднего привода хватает, (классике соответственно заднего). Вобщем излил душу, пошёл спать.



RazzoR 27-01-2005 11:25:

DeNspb То у Вас, а то у него. Или ты за него впрягаешься?
Joe Dominges Олег, присоединяюсь к твоему мнению. Согласен на 100%!



Monter 27-01-2005 16:10:

а про LADA VFTS ты слышал?

Это про нее что ли? =)


Вот парочка ссылок на видео с ней для интересующихся =)
http://bak.iskra-net.ru/video/2105vfts2.avi
http://bak.iskra-net.ru/video/2105vfts3.WMV



buster 27-01-2005 17:57:

Monter )))) Поржал от души ))))Звука много, а не едет )))).



Monter 27-01-2005 18:04:

buster Угу =) Выжали все до последнего - а все равно мало =)



RazzoR 27-01-2005 19:00:

Monter Она. Там до 8500 мотор крутился. 160 сил.



Joe Dominges 27-01-2005 19:35:

buster
Хочу несогласиться по поводу Porsche...
В базе двигатель только у Porsche Boxter, у Porsche 911 он сзади, а не в базе... И вообще, у всех классических Porsche заднемоторная компоновка...



RazzoR 27-01-2005 19:41:

Joe Dominges Ага. А у Boxster'a (кстати, ты не верно написал название ) - среднемоторная. Как у Toyota MR2.



buster 27-01-2005 21:42:

Joe Dominges Возможно...я вообще не любитель немцем.

Да...только щас понял, что из нашей классики ничего достойного никакими трудами не получится... Назовите мне хотя бы ещё один движёк, для которого 160 сил-обсалютный максимум...обидно товарищи...пора б ваз прикрыт, и сделать нормальные пошнины на иномарки...
Вот бы LRC получилась такой чумовой, что б все самые известные автомобильные компании подписали с Geleos контракт... Что б машин было, столько же, сколько в GT4... Мечты....
Да и ещё.........куда же подевался wookie ??? Жаль, жаль...столько вопросов было.....



RazzoR 27-01-2005 23:47:

buster АГА, у меня тоже вопросов к нему есть



buster 28-01-2005 03:36:

RazzoR видимо по этому и пропал ))))



Сосед по комнате 28-01-2005 03:40:

Предпочитаю задний привод по нескольким причинам, ну или хотябы полный



DeNspb 29-01-2005 21:36:

Назовите мне хотя бы ещё один движёк, для которого 160 сил-обсалютный максимум...обидно товарищи...пора б ваз прикрыт

Ага и коробку (на классику), которая все это выдержит....

То у Вас, а то у него. Или ты за него впрягаешься?

Просто грю, что такое реально

А насчет передних спойлеров- так это чтобы морду прижать потоком воздуха, следовательно улутшить управляемость, причем тут вгон воздуха под днище....


Что б машин было, столько же, сколько в GT4

Я уже повесился, а потом застрелился, немогу ждать уже - ДАЙ те же GT4 и LRC в довес )



Storm_2112 30-01-2005 01:21:

Была бы возможность (в том числе и средства), взяд бы себе 2111 полноприводный. Только не Тарзан, а нормальный невысокий полноприводник.



Zasranchik 08-02-2005 13:49:

Не Чуваки Задний привод круче!!!!!!Я один раз сматывался от ментов на братовской ГАЗ 3110 и мне задний привод помог смачно(у меня прав нет и я несовершеннолетний,16 лет). За мной гналась ментовская 10, и я со скольжением вписался в поворот на достаточно большой скорости, а менты не смогли в него войти , как я вошёл, потомучто у них был передний привод!!!!Вот так я смотался от ментов!!!
P.S.Это чистая правда!!!!Я чуть себе в штаны не наклал!!!!!Номера были замазаны грязью!!И больше я таких глупостей не делаю, никогда больше я не поеду в центр Москвы на братовской машине пока не получу права!!!



buster 09-02-2005 21:11:

Ну менты видимо выпили слишком много... что б на 10 не догнать газ.... это прикол....)))



Jaxick 10-02-2005 02:50:

Zasranchik
Гы гы гы гы гы
Извини - мне нечего больше добавить.



Strorm 22-02-2005 03:08:

Мне лично нравится задний и только задний привод. У меня АЗЛК 2140. НА нем можно сделать такое, чего на переднеприводной просто не сделаешь. Также ощущение машины гораздо лучше.



XOCE 23-02-2005 13:49:

Сначала нада определиться с тем, для чего вам нужна машина. Передний привод- самый безопасный, но 1)снос передней оси в поворотах 2)разгрузка передней оси на разгоне. Задний привод не для зимы, зато устойчивость на прямой и разгонвыше всяких похвал. Ну а полный привод только для тех, кто знает, как с ним обращаться.



NazZZ 04-03-2005 23:09:

Задний значительно приимущественней для доработок
ведь не секрет что все суперкары идут задним а не с переднем
и полноприводные бывают но задним прогигрывают
представьте там возможностей для дораюоток больше и по лошадкам можно впихнуть хоть 2000 а на морду помоему больше 400 опасно, хотя и с этим морду оторвет
__________________
заказываем тюнинг здесь nass_inc@mail.ru



buster 05-03-2005 17:16:

NazZZ Бредишь ты..... назови мне какие суперкары идут с задним приводом??



Diskovod 06-03-2005 22:54:

buster NazZZ Бредишь ты..... назови мне какие суперкары идут с задним приводом??
Хочешь знать? Ferrari, Pagani, Italdesign, Porsche, Lamborghini, Saleen S7, Dodge Viper, Chevrolet Corvette, Ford GT... короче, 90% всех суперкаров с задним приводом.



buster 07-03-2005 15:56:

Нееее ))) я говорю про самые-самые!!!! Какая у нас там самая крутая модификация DIABLО???? VT!!! А какой у неё привод??? Правильно на все 4 колеса!!!( как и у 2 последний моделей) Скоро должна выйти самая "продвинутая" версия "Зонды"...полноприводная... Saleen S7 это омолагационная версия корвета, так что там по правилам должень быть задний. Ну корвет это американская машина...Вайпер тоже... Задний привод на GT-это скорее дань классике..Ну и наконец самый пафосный проэкт века!!! Bugatti Pier Veron!!!! Правильно полный!!!!!!
Чуть-чуть не понял что ты имел ввиду под Italdesign.... Если я не ошибаюсь это дизайнерсое ателье занимаюшееся производством кузовов (что-то вроде Pininfarina, только дизайн не такой убогий ))) Ладно шучу...)
Кстати я считаю, что настоящий спорткар должен быть заднеприводным и ТОЛЬКО!!!!!!! Но это к сожадению не так...А Ferrari я за спортказ не считаю... Так....купэ люкс класса.



RazzoR 07-03-2005 22:26:

buster Saleen S7 это омолагационная версия корвета чушь Причём полная Там даже мотор от Форда.
Italdesign Nazca C2 была. Типа дизайном "под БМВ".



buster 08-03-2005 03:26:

RazzoR woooooops ))) облажался....спутал saleen с callaway )))



Diskovod 08-03-2005 13:04:

buster Saleen S7 это омолагационная версия корвета Промахнулся, это Ford Mustang 98-03
Кстати, полный привод - это всего лишь новая тенденция, судить ещё рано. И вообще у нас тут Lada! Нивы мало тебе?



BG 11-03-2005 16:58:

Diskovod
Dodge Viper - самый что ни на есть суперкар
Mercedec Maclaren SLR - тоже суперкар


ещё?



RazzoR 16-03-2005 18:20:

buster Эх Кстати, Vette C6 сотворили уже 7 литров



moonbiter 17-03-2005 00:37:

Вот вам 2 суперкара, Задний VS Полный=M5 против RS4, на МКАД.
P.s. у ауди дополнительный тюнинг ~ 600+ сил.
http://www.nnm.ru/tmp/mkad.(nnm.ru).rar



buster 17-03-2005 15:04:

moonbiter Мы говорим про суперкары а не про мажорские седанчики с мошьнымы движками...
Даже такой прикол был: бмв-хорошая машина...для тех, кто ездит по прямой ))



Paramon 19-03-2005 18:34:

MC Fric сказал: "...у моего бати есть ваз 2103,и я его прогреваю, хоть и гавно полное!..."
Протестую! Протестую! Это шоха и девятина - гавно полное, а трёшечка, равно как копеечка, восьмёрочка - лапочка и лаcточка!



moonbiter 20-03-2005 00:26:

buster
Седан/универсал не может быть суперкаром?, или они плохо управляются?(как видно из видео это не так).
Тогда напиши свое определение этому понятию.
По-моему суперкар это авто с выдающимися качествами, например, тот же RS4 - сочетание универсала, выдающиеся динамические качества, управляемость, преимущества полного привода и прочая фигня.
Про Lamborghini/Saleen тоже можно сказать что ничего такого, пижонское купе с мощным движком для подтверждения собственной значимости в этой жизни.



buster 20-03-2005 18:25:

moonbiter Lamborghini/Saleen управляются, как карт, а rs4 управляется, как 2-ух тонный универсал...да ещё этот сраный quattro, из-за которого присутствует не в рот ногой какая недостаточная поворачиваемость. Вобщем бмв-то ещё управляется на уровне простой пятёрки, а вот у ауди упрявляемость срашней, чем жизнь дождевого червя!!!!! Если эта та видуха про которую я думаю (а это вроде она), то там вырезали кусок...а в этом куске было такое действо: воющем догоняют эти 2 психа чёрный лупоглазый sti, мужичёк не растерялся и топнул правой...так вот он от них как ушёл, так они его на протяжении 5 минут и не догнали... Не в коем случае не подумайте, что я считаю эти машины дерьмом!!!! Как я уже сказал, это классные машинки...для тех кто ездит по прямой...
P.S. если найду оригинал видухи-непременно скину (надо ж слова подкреплять доказательствами )))



BG 20-03-2005 18:34:

sti, мужичёк не растерялся и топнул правой...так вот он от них как ушёл, так они его на протяжении 5 минут и не догнали...

никогда импреза не сможет обогнать М5...
это абсурд!!!

м5 по всем параметрам превосходит импрезу.



buster 20-03-2005 19:14:

А если во такая http://auto.vl.ru/gtclub/pictures/l...DSC03629.JPG???
Там конечно была далеко не такая, но вообще-то стандартный sti в такой эстафете дёрнет м-ку...
Юыла история: ехал я с одним человеком на дачу (по М4) на wrxе в 300 сил...зацепилать то ли М5, то ли просто 5 в обвесе...не важно-шарашила она-мама не горюй...вобщем на прямике она нас конечно делала, но в первом же повороте, который мы прошли где-то на 200-220 (прадв на стыках сносило на 1.5-2 полосы наружу ))), бэху так перекосоёбило, что её пришлось сбавить примерно до 150... вот так...



BG 20-03-2005 19:31:

испытательное кольцо Top Gear протяженностью 3218 метров

Вот эта табличка

1st Ferrari F60 Enzo - 1.19.0
2nd Ariel Atom - 1.19.5
3rd Porsche Carerra GT - 1.19.8
4th Mercedes McLaren SLR - 1.20.9
5th Ford GT - 1.21.9
Ferrari 360 CS - 1.22.3
Porsche GT3 RS - 1.22.3
Murcielago - 1.23.7
Zonda - 1.23.8
Koenigsegg - 1.23.9
Noble - 1.25.0
Gallardo - 1.25.8
Lotus Exige - 1.26.4
Chevrolet Corvette - 1.26.8
Porsche 911 GT3 - 1.27.2
TVR 350C - 1.27.5
BMW M3 CSL - 1.28.0
Dodge Viper SRT-10 - 1.28.5
MG SV - 1.28.6
Porsche 911 Carrera S - 1.28.9 (very wet)
Mitsubishi Evo VIII - 1.28.9
BMW Alpine Z8 - 1.29.0
Mercedes CL65 - 1.29
Alfa 3.7 GTA - 1.30.0
Subaru Impreza STI - 1.30.1
Aston Martin DB7 GT - 1.30.4
Audi S4 - 1.30.9
Porsche 911 turbo - 1.31.0
Vauxhall VX 220 turbo - 1.31.3
Honda NSX Type R - 1.31.6
BMW M3 - 1.31.8
Nissan 350Z - 1.31.8
Mazda RX8 - 1.31.8
Ford Focus RS - 1.32.2
Lotus Esprit V8 - 1.32.5
Audi TT V6 - 1.32.7
MG ZT - 1.33
Noble - 1.33.1
Mercedes SL 55 AMG - 1.33.2
Volkswagen Golf R32 - 1.33.2
Volvo S60R - 1.35.0
Ferrari 575 - 1.35.2
Alfa 147 GTA - 1.35.6
Lotus Elise - 1.35.6
Aston Martin Vanquish - 1.36.2
Renault Clio v6 - 1.36.2
Honda Civic Type R - 1.36.5
Saab 95 hot aero - 1.37.9
Mazzer - 1.38.0
Bowler Wildcat - 1.39.4
Bentley Arnarge - 1.40.8
Overfinch - 1.44.0



buster 20-03-2005 23:07:

Top Gear-КОЛХОЗ!!!!! Как они тестируют тачки....слов нет.....
прочитай лучше вот это http://www.bigman.ru/note.php?id=485.
Ха у них Enzo едет быстрее Зонды и Koenigseggа ))) Великие тестеры ))



BG 20-03-2005 23:27:

Колхоз или нет но они подтвердили превосходство настоящих машин таких как ВАЙПЕР, КОРВЕТТ, M3 над всякими погремушками на колёсах вроде лансера и импрезы



RazzoR 20-03-2005 23:38:

поездили бы они по гравию Или зимой. Или просто по плохой дороге. Стало бы ясно, кто круче...



buster 21-03-2005 00:00:

BG [Lada.CC] Да....только если учесть, что sti северное кольцо нюрбургринга проходит быстрее, чем Enzo...это с настоящими гонщиками за рулём....
А твой top gear....они ж не умеют ездить.....и трасса у них там, как в москве площадка для чайников.



samarano 21-03-2005 00:22:

BG [Lada.CC] прошу НЕ оскарблять отлично продуманые машины,считающиеся лучшими по ходовым характеристикам за смешние деньги...



MC Fric 22-03-2005 04:11:

Paramon
Это шоха и девятина - гавно полное, а трёшечка, равно как копеечка, восьмёрочка - лапочка и лаcточка!
да все вазы ацтой даже и 8 гавно редкое!! Но на 8 даже пятака не закрутишь(на щебне на 2 передаче пятаки маслал и юзом пускал зимой такой кайф, что на переднем приводе не понять), а на счет 3 не надо она не копейка, а полноценная тройка с родным двиглом 1,5л, 72 л.с и 4-х ступенчатая коробка!! Вот так!!!



BG 22-03-2005 08:44:

samarano да я не оскорбляю.
но этой машине не по силам тягаться с такими авто как Шевроле и БМВ....

Эта раллийная машины, её место на раллийных трассах, там она себя отлично показывает.



buster 22-03-2005 17:37:

BG [Lada.CC] Ты не прав....покажи мне машину, которая в городе дёрнет EVO или STI...



Alpha_Star 29-03-2005 10:34:

Я не знаю как кто, но лично мне больше нравится задний привод!!! Хотя я и жду LRC как и все вы, но я фанат "Волги"!!! лучше б создатели включили туда и модели "Волги" начиная с 2401...потому что у меня именно этот аппарат!!! Все конешно говорят что это гвно а не машина и она старая (24года), но это всё до того момента как они со мной проедутся по городу!!! Она у меня летает как бЭшаная... Прогрёб с места на асфальте при резком нажатии на педаль газа БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ...
(P.S. Задний привод рулит)



Alpha_Star 29-03-2005 10:41:

MC Fric Пацаны, я не знаю как там ваши "шестёрочки,копеечки,восьмёрочки" но против МОЕЙ Волги НИОДНА ИЗ НИХ НЕ ПОПРЁТ!!! я за это отвечаю!!! как-никак были там родные 90 л.с. а после моего вмешательства - 115... и всего то потратил примерно 20$...вам слабо было бы пустить 1.5-тонную "махину" на асфальте на разворот сместа практически без движения передних колёс??? а у меня это получилось!!!



buster 29-03-2005 16:38:

Alpha_Star Ты уж извини, но ни одна волга не попрёт даже, как стандартный ТАЗ...факт.



Alpha_Star 29-03-2005 20:47:

buster
Поверь мне!!! все так говорили пока со мной не проехались!!! всем было "дико" что старая Волга со 115л.с. может такое вытворять!!! но после того как я это всё показал в живую - их мнение резко изменилось!!! готов поспорить с любым на любую сумму денег что всё что я писал выше - всё правда и могу доказать в реале!!!



Alpha_Star 29-03-2005 21:17:

buster
а на счёс "суперкаров" мой мнение вот: Я не знаю как там кто считает, НО для меня это Toyota Supra turbo RZ ... 3 литра мощи!!! а темболее если её заводской турбированый вариант дальше постараться (умно) протюнинговать - можно получить до 400+ л.с. !!! я када был на одной "выставке" (внештатных гонщиков) так там я и видил Супру с 460 л.с. !!! своими глазами и видил на что она способна !!! в был в шоке...



buster 29-03-2005 23:27:

Alpha_StarЮез обид, но ты видно человек далёкий от тюнинга. Из 2JZ-GTE выжимают и по 1500 л.с. ))) А 450-460 - это только за счёт увелечение наддува видимо....Твоя волга не может в теории ехать сотку быстрее, чем за 15 сек. так, что мало верится.



mikl63 30-03-2005 09:13:

Прошлым летом я гонялся с волгой 150л.с по извилистой трассе - уехать от меня она не могла дальше 30м, а в повороты ее заносило прилично, и проходила она их с меньшей скоростью чем я, хотя на прямой чуть-чуть начинала отрываться... У меня ВАЗ 21140 74л.с - тогда еще стоковый вариант, который только прошел обкатку. Двигатель в 2 раза мошьнее, а толку??? Волга как была членовозом, так ей и останется... большая, неповоротливая, и бензина на нее не напасёшся...



Alpha_Star 30-03-2005 21:03:

buster
на счёт тюнинга и моего ламерства в нём ты прав!!! но на счёт того что МОЯ Волга может до сотни за 9-10сек тут ты ошибаешься серьёзно!!! была бы возможность - снял бы на видео и скинул в инет!!! что б ты сам убедился!!! а так - прийдётся поверить наслово!!! всё же зависит не только от машины но и от мастерства того кто на ней ездит, хотя сама она тоже играет немалую роль!!!



Alpha_Star 30-03-2005 21:09:

mikl63
а с какой именно Волгой ты тягался? модель какая? если 31029 или 3110 (31105) то это сплошная и тупо тяжолая махина или по-другому ТАНК.... у если такая как у меня 2401 или на крайняк 2410, то она натянет любой НЕ тюненгованый ВАЗ !!! конешно если человек управляющий Волгой не тупой тормоз и умеет с ней обращаться!!!готов поспорить что если б я вышел на старт против твоего ВАЗ 21140 то на прямой я б в любом случае тя сделал а на трассе с множеством поворотов ты может и вырвался вперёд на пару метров, но не более того!!!



Alpha_Star 30-03-2005 21:16:

buster
если сказать честно, то я пробывал тягаться со своим другом, который был на своём VolksWagen Passat B3 (Универсал) 89г.в. и на прямой мы с ним показали одинаковое время по сумме 3х заездов!.. 1й раз я его натянул,2й раз он и третий - я вырвался на доли секунд... но это мы не учтывали... и все сначала не верили этому, говорили что я преувеличиваю и всё такое, но когда было подтверждение от моего "соперника", то все долго думали что он тоже решил поприкаловаться, а потом всё же пришлось поверить когда пришли люди которые присутствовали при этом!!!



Vtecrider 31-03-2005 06:20:

Alpha_Star
Lol
твоя волга просто ФИЗИЧЕСКИ не может набрать сотку за 10 секунд, а уж тем более за 9.
__________________
No fuck - no ride!



mikl63 31-03-2005 12:12:

Alpha_Star
Я не знаю какая модель, вроде 3110(на багажнике написанно было)
А нахрена делать такой мощный движек, который нихера не едет?



Alpha_Star 31-03-2005 20:36:

Vtecrider,buster
А на это что вы скажете?



Alpha_Star 31-03-2005 20:41:

А вот это - "она" в полной красе!!!!!!! и скажите ещё что она похожа на ту, кому 24года?????



Alpha_Star 31-03-2005 20:46:

mikl63
3110 (31105) это "тупые" модели Волги!!! они как никто другой тяжолые и неповоротливые!!! хотя моя вначале весила как и все не мало (1400кг), но сейчас это число немного меньше (килограмм на 200-250) за счёт моего "ламерского" тюнинга))) стандартные сиденья (передние) весили примерно по 40-45кг каждое, а я их заменил на более лёгкие (правда не помню с какой тачки они) они вместе весят гдето, чтоб не соврать, килограмм под 35...готов поспорить что "ТУ" Волгу я на своей натянул бы как молодую...



Alpha_Star 31-03-2005 20:53:

Vtecrider
твоя волга просто ФИЗИЧЕСКИ не может набрать сотку за 10 секунд, а уж тем более за 9.
Я выше писал что я и "Passat B3 1.8" 2 раза стартовали друг против друга и в итоге у нас была ничья... затем после этого мы решили погнать беса и я снял на камеру (на мобильнике) его "заценку" -> возле меня он пролетел на 9й секунде и (как говорит он и его "свидетель") успел набрать 90-95 км.ч. на 3й передаче... из этого вывод -> он до сотни разогнался за 10сек => а если я его раньше (за 2м разом) обошол, то и МОЯ Волга-красавица может тоже самое что и Passat B3 1.8 ... кто не верит прошу не возникать потому что это ПРОВЕРЕНО !!!!!!!!!!!!



buster 01-04-2005 00:58:

Я никогда не поверю, что В3 сделает 100 за 9 секунд, и никогда не поверю, что волга модет ехать до 100 менее чем за 15.... могу объяснить по какой причине я это утверждаю. Вобщем проводятся в раменском трэковые гонки.... вот машины, которые там ездят (я про класс "волга")-это самые затюниные волги в мире !!!! Это максиму, что можно вытащить из волги!!!!!! они во замерам едут 100 примерно за 14-15 секунд!!!! Волга не может так ездить!!! И если всё так, как ты говоришь-ты должен заправлять её авиационным керасином.



buster 01-04-2005 01:00:

Ты думаешь её просто так прозвали баржей???



Alpha_Star 01-04-2005 20:30:

buster
01-04-2005

дело твоё верить или нет, но я тебе скажу так: Факт 10сек=100км.ч. и мне както одинаково что и кто там думает на этот счёт (без обид).... а как ты прокоментируешь то что на спидометре я положил стрелку за максимум??? (предел на нём 160 а я летел гдето в районе 180-190....)... и что?ты скажешь что на фотке где она "во весь рост, она похожа на ту кому 24года или на "корыто" которое с места с трудом трогается???

Ты думаешь её просто так прозвали баржей???

"Баржи" это у других!!! У меня это аппарат ещё тот!!! если она летает на 180км.ч., сотню берёт не переваливая за 12сек и 1на1 на равне с пассатом, то (по-моему) это не плохой результат, при том что она "облегчена" примерно на 200кг и движок не 90 а 120л.с.!!!!

(P.S. она до меня (и моего отца) была только у одного хозяина и он её как говорится "грел и лелеял"... мы переняли эту "эстафету" и следим за ней как за собой....как бы странно это не звучало...)



Alpha_Star 01-04-2005 20:37:

buster
а то что ты говоришь что: "самые затюниные волги в мире !!!! Это максиму, что можно вытащить из волги!!!!!! они во замерам едут 100 примерно за 14-15 секунд!!!!" то ты же должен знать всё завист не только от движка, но и от дор.покрытия,резины,мастерства водителя и прочих факторов!!!
я с неё давил 100 за 10-11сек на асфалтной дороге, с новой резиной... и т.д. и т.п...............
Может ты и не поверишь снова, НО сотня была как на 2й так и на 3й передачах.... и если мне не изменяет память (что иногда бывает ) то на 2й передаче получилось быстрее)))))))))



RazzoR 01-04-2005 23:23:

см.ниже



RazzoR 01-04-2005 23:24:

ТЛЯ, хорош лапшу с одниз ушей на другие валить.

buster ты прав поностью!



buster 02-04-2005 01:30:

Alpha_Star Да-да....твоя резина лучше, чем английские слики, дорога у тебя лучше, чем полотно дмитровского автополигона, а ты водишь лучше, чем проффесионалы из журнала "автоспорт" а 200 кило ты как снял????Может она у тебя карбоновая ??? Вобщем пока я не увижу все стендовые графики, я НИКОГДА не поверю, что ты говоришь правду...как и 99% здравомыслящих людей.
Не надо выё....я когда ездил на копейке не гнал, что она у меня 200 едет, я честно признавал, что реально могу тягаться только с четвёрками, пятёрками ни и единичками соответственно....



Vtecrider 02-04-2005 02:25:

а как ты прокоментируешь то что на спидометре я положил стрелку за максимум??? (предел на нём 160 а я летел гдето в районе 180-190....)...
Ну стрелка спидометра отвалилась, с кем не бывает, а тем более на отечественных машинах
__________________
No fuck - no ride!



Alpha_Star 02-04-2005 19:26:

Vtecrider
Ну стрелка спидометра отвалилась, с кем не бывает, а тем более на отечественных машинах
Какой там нах*** отвалилать???? какой там на отечественных автомобилях??? ЗАПОМНИ: НА МОЕЙ МАШИНЕ Н_И_Ч_Е_Г_О НЕ ОТВАЛИВАЛОСЬ И НЕ ОТПАДАЛО!!!!! у неё всё работает лучше чем механизмы швейцарских часов!!!



Alpha_Star 02-04-2005 19:32:

buster
Во-первых: ты не в курсе где када и как я проверял возможности своей машины!
Во-вторых: ты ещё не видел как я ежжу!
Втретьих: кто тебе сказал что я лапшу вешаю?кто тебе сказал что я балабол?мне чё делать больше нех*** что я вот так просто на всё забил и начал с вас всех гнать? и ты не в курсе кто я по жизни и поэтому ты думаешь что всё это "лапша" !!!
Вчетвёртых: у меня нет возможности загнать её на стенд что б проверили ходовую и движок на "максимумы" !!! так что прийдётся тебе повеить то что называется наслово!!!



brembo 04-04-2005 19:12:

Я извиняюсь но этофорум игры LRC а не сайта www.streetracing.ru, а тема форума: Голосуем!! Какой привод вы предпочетаете!!!



buster 04-04-2005 20:48:

Alpha_Star Ха....и с чего мне тебе верить??? Ведь явно гонишь...ну да ладно...забей....иди положи спидометр, дёрни пару пассатов, поршей, Листеров.....



brembo 04-04-2005 20:51:

Alpha_Star и buster ВЫ угомонитесь или нет? Спокойствие.



Alpha_Star 05-04-2005 21:24:

brembo
Да я тока "ЗА" потому что меня уже достало доказывать этому "Фоме-неверующему" возможности моей машины!!! так что если он успокоится и хоть что-небудь (раз уж на то пошло) признает то я ничё, покачто))), писать на эту тему не буду)))...



Alpha_Star 05-04-2005 21:28:

buster

Ха....и с чего мне тебе верить??? Ведь явно гонишь...ну да ладно...забей....иди положи спидометр, дёрни пару пассатов, поршей, Листеров.....

Слышь ТЫ!!! какого ты гонишь на меня??? ты чё с дуба рухнул? я на тя чёто гнал??? чё ты понт включил??? чё модный? и не вздумай ещё чё-нить в этом роде впороть!!!(это НЕ угроза, это тебе на будущее)
И если ты не веришь то это твои ЛИЧНЫЕ проблемы!!! если есть вопросы - приежжай и я те покажу РЕАЛЬНО что МОЯ машина может всё что я тут писал!!! В_С_Ё!!!



Alpha_Star 05-04-2005 21:32:

Колыбель. Пеленки. Плач. Слово. Шаг. Простуда. Врач. Беготня. Игрушки. Брат . Двор. Качели. Детский сад. Школа. Двойка. Тройка. Пять. Мяч. Подножка. Гипс. Кровать. Драка. Кровь. Разбитый нос. Двор. Друзья. Тусовка. Форс. Институт. Весна. Кусты. Лето. Сессия. Хвосты. Пиво. Водка. Джин со льдом. Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда. Руки. Губы. Ночь без сна. Свадьба. Теща. Тесть. Капкан. Ссора. Клуб. Друзья. Стакан. Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима. Сын. Пеленки. Колыбель. Стресс. Любовница. Постель. Бизнес. Деньги. План. Аврал. Телевизор. Сериал. Дача. Вишни. Кабачки. Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель. Стресс. Давление. Постель. Сердце. Почки. Кости. Врач. Речи. Гроб. Прощанье. Плач



buster 06-04-2005 00:56:

Alpha_Star
1)А где твой город относительно севостопля???? ну или киева??? А то я скорее всего и там и там летом буду.
2) С помощью несложных математических вычислений можно пощитать, что машина с такой мощьностью (я молчу про потери в трансмиссии, а это на "барже" ещё где-то 25-30% минимум), такими передаточными числами в коробке, массой, без учёта аэродинамического сопротивления НЕ МОЖЕТ ТАК ЕХАТЬ???? или ты особенный???? Напиши на любом форуме, где что-то понимают в машинай всё то, что ты мне тут доказывал!!! Тебе предложат к психиатору метнуться........



любительпогонять 06-04-2005 14:27:

передний. потому что дорогу лучше держит.
__________________
lada 4ever



Alpha_Star 06-04-2005 19:57:

buster
Мой город посредине между Севастополем и Киевом... чётко на Днепре (посреди дороги из Черкас в Днепропетровск...



Alpha_Star 06-04-2005 20:23:

И всеравно задний привод лучше!!! как-никак но повыпендриваться можно гораздо круче!!!



RazzoR 06-04-2005 23:51:

buster да успокойся ты Я с тобой согласен. А человек этот просто заблуждается...



любительпогонять 07-04-2005 17:15:

а ты пробовал на заднем приводе по сугробам во дворах ездить?????????? не знаю как у вас, а у нас во дворе снег почти не чистили вот и приходилось шаху практически руками порковать хотя ризина зимняя!!!!!



buster 07-04-2005 17:42:

RazzoR Всё....я спокоен ...)))



brembo 10-04-2005 00:07:

Alpha_Star не отвечай на сообщения buster и RazzoR! Это их личное мнение про передний привод! Задний намного круче! На переднем в грязную погоду вся машина засрана! А на заднем понтовее!!! Твоя Волга в ЛЁГКУЮ порвёт даже тюненые жигули, т.к. у тюненой 12-шки разгон до сотни-10.5с! Ха! И это после дорогостоящего тюнинга и покупки самой машины за 12500 У.Е!!!
P.S. Хоть у меня и мерин E 320 1993г. НО ВОЛГА-КРРРРУТО!!!!



buster 10-04-2005 13:11:

brembo ты извини за выражение, но х**** не пори, а????? А волга за 28 секунд разгоняется. И НИКОГДА В ДИЗНИ НЕ ПОВЕРЮ, ЧТО 1)человек который ездит на e320 может назвать волгу машиной вообще, крутой вчастности..
2) я никогда не поверю, что человек который ездит на е320 будет не вылезать с форума. Вывод: Alpha_Star иbrembo 2 сапога-пара.



RazzoR 10-04-2005 13:48:

buster ты опять прав

Alpha_Star brembo ребят, идите в песочницу...



brembo 10-04-2005 20:29:

buster ты меня уже как и Alpha_Starа достал! Ты когда нибудь ездил на Волге? Если только на 3110? А это гавно! Старые волги намного круче! И разогнать её за 11-12 секунд вполне реально! А мой E320 я купил его за 8500 в идеале! А это цена новой десятки! Если ты ничему не веришь и не знаешь то торчи круглосуточно в этом форуме с RazzoR! Всё достал!



buster 10-04-2005 21:02:

brembo ...))) сколько лет??? 11??? 12???? Волгу за 11-12 ))))) Ты физику бы в школе учил....полезно....ты бы понял, что со стандартной коробкой, такой массой даже со 150 сильным двиглом она так не может ехать. А ещё открой пожалуйста тайну. У тебя интернет в E320????? ...))) Ну да ладно. Удачи тебе...иди покатайся на своём E320...и смотри осторожней...а то волга 80 годов обгонит )))))



brembo 10-04-2005 22:16:

buster я видел эту волгу ищас покапаюсь и скину её фотки и параметры!



brembo 10-04-2005 22:44:

busterцитирую:"Мотор, в соответствии с назначением, подобрали позлее: ЗМЗ-4064.10 мощностью 190 л. с. – турбонаддувный с интеркулером. Благодаря ему «Волга» проявила необычную для степенного семейства резвость – разгон до сотни занимает всего 10 секунд. Но проявить себя в полной мере двигатель пока не может – вернее, не дает трансмиссия. Так, серийная главная передача 4,55 в сочетании с типовой коробкой передач позволяет легко трогаться с пробуксовкой, но ограничивает «максималку» 175 км/ч. «Длинная» пара, 3,9 обеспечивает расчетные 210 км/ч, но лишает купе изрядной доли приемистости. Характер машины портят и архаичная рессорная подвеска, и малоинформативное рулевое управление. Впрочем, модернизация базовой «Волги» продолжается – наверное, от нее выиграет и купе. А пока его первый образец проходит сертификацию. Контролируют все, на что могло повлиять сокращение базы, – жесткость кузова, трансмиссию, тормоза… Одновременно уточняют бизнес-план проекта. Очевидно, купе будут строить в соответствии с пожеланиями конкретного заказчика. Минимальная цена при этом может составить около $20 тыс. Ничего не поделаешь: эксклюзив – дорогое удовольствие." Заметь доработка коробки увеличила лишь максимальную скорость! А насчёт моей машину лучше рот свой закрои и молчи в тряпочку а то можно без штанов остаться!
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=...s/24478/2-2.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=...s/24478/2-3.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=...s/24478/2-4.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=...s/24478/2-5.jpg
http://www.zr.ru/show_image.pl?url=...s/24478/2-6.jpg
И учти это 3110 а та волга получше будет! А если ничего не понимаешь в этом то сиди в приват форумах.Всё.



buster 11-04-2005 17:01:

brembo Я тут погорячился, и обложил тебя матом...админы затёрли пост.
Повторяю более сдержанно: ТЫ ГОВОРИШЬ ПРО ТУРБИРОВАННУЮ, С ПРОМЕЖУТОЧНЫМ ОХЛАЖДЕНИЕМ ВОЛГУ С ОБЛЕГЧЁННЫМ КУЗОВОМ, С КОРОТКОЙ КОРОБКОЙ. И ТО ОНА НЕ ЕДЕТ ТАК, КАК ПО СЛОВАМ ПИ****ОЛА Alpha_Starа ЕДЕТ ЕГО 115 СИЛЬНАЯ БАРЖА, СО СТАНДАРТНОЙ КОРОБКОЙ...
А ПРО ТВОЙ E320, ИГРУШЕЧНЫЙ, КОТОРЫЙ ТЫ ВЗЯЛ "в идеале" ЗА 8500 руб. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ГОВОРИТЬ.



brembo 11-04-2005 17:59:

buster ты чё офонарел что ли! Я тебе объяснял что 3110-гавно, а у Alpha_Starа модель старее она легче и резвее так как она менее представительная! А если ты ни хрена не понимаешь в поддержаных иномарках то ятебе уже сказал что делать! И впредь насчёт моей машины больше в тако духе не высказываться и если ты думаешь что её можно за 8500 р. купить то тебе как раз надо идти детский мир! Успехов тебе поиграться...



RazzoR 11-04-2005 22:14:

buster пошли отсюда... Не наше это, а их - балабольское



brembo 11-04-2005 22:35:

RazzoR что ты имеешь ввиду?



Jazz 11-04-2005 22:39:

RazzoR brembo
Выясняйте в привате куда кому идти.



brembo 11-04-2005 22:41:

Jazz хорошо. Больше не будем поднимать эту тему. RazzoR и buster Ok?



buster 12-04-2005 16:53:

хОКей!!!! RazzoR
P.S. Я всё же думаю, что полный привод рулит



brembo 12-04-2005 22:07:

buster здесь я с тобой согласен! Полный привод - темная вещь! Особенно зимой!



AZone 13-04-2005 00:47:

Процитирую рекламу Subaru - "зачем иметь четыре колеса, если использовать только два?". Полный привод однозначный рулезз.



brembo 13-04-2005 13:33:

Интересно а вигре будет что нибудь полноприводное?



AZone 14-04-2005 21:16:

brembo "НИВА"?



brembo 14-04-2005 21:44:

Нет я имею ввиду какую-нибудь опцию например для девяток!



AZone 15-04-2005 19:35:

Есть скриншот "десятки" WRC - может быть она полноприводная?



buster 15-04-2005 20:20:

wrc-это обвес такой...)))название его....



DaViLDooL 15-04-2005 21:25:

Lightbulb

Уважаю за полный привод, но люблю передний... У меня у самого накачаный(Со всеми вытекающими из этого слова последствиями) OPEL KADET 89 года выпуска... В нем всё как положено...(Стрит рейсеру) Почему уважаю полный привод, да потому что навиделся дрифтинг с участием SUBARU IMPREZA.... Машина творит просто сумашедшие вещи... Конечно это во многом зависит от водителя, но машина есть машина и ничего тут не скажешь!



brembo 15-04-2005 22:28:

Да уж полный привод понадёжнее будет!



Vit@l 15-04-2005 22:31:

У меня 21102 с турбиной и увеличенной головкой блока ,приимерно 140 лс хотя кажется что больше , особенно когда турбина свистит во всю . Моя чирка любого заводского русского агрегата делает без особых напрягов.



brembo 15-04-2005 22:35:

Vit@l а утебя только турбина и увеличенная головка блока! Если да то как ты умудрился выжать столько лошадей? Расскажи пожалуйста!



Vit@l 15-04-2005 22:42:

очень просто : там мозги перешиты специально для меня , два положения : стандарт и agressive -топлива жрет как слон , но это стоит того( ну и стандартный набор: нулек, прямоток prosport , облегченный маховик и др.)



brembo 15-04-2005 22:44:

А-ааа! Тогда понятно! А то я даже удивился! Спасибо за ответ!



buster 15-04-2005 22:45:

brembo Ха ха ха!!! полный привод...надёжность...)))) лучшая шутка этой недели...)))
DaViLDooL Дрифтинг на полном приводе получается при >500л.с.....не меньше.... Если ты имеешь ввиду управляемый занос на скольском покрытии или управление автомобилем при аквапланировании, то да, а дрифтинг (нормальный) может быть только на заднем приводе...



Vit@l 15-04-2005 22:47:

Слушай BREMBO, ты вроде продвинутый чел. Увлекаешся драгом или др?



buster 15-04-2005 22:50:

И вообще обсуждаем ТАЗы... У меня пацаны знакомые собираются в козявочку (оку) за седенья поставить двигло от 8-ки...16-клапанная голова...задний привод...шестиступка...07 ряд...каркас сваренный с распорками (верхними/нижними) задних и верхней передних стоек...Я уже чую, как тушино содрагнётся...)))



Vit@l 15-04-2005 22:55:

Buster, моя малышка ту оку будет через зеркало заднего вида рассматривать



-=GreySer=- 15-04-2005 22:58:

А вот и Grey-ну ка пивка ему в рот залей



buster 15-04-2005 23:00:

Vit@l почитай в этой ветке форума, начиная с 8 страници реплики чувака под ником что-то вроде Alpha_Star. Сделай свой вывод о нём и о brembo, который с ним полностью согласился...))) Му-ха-ха!!! а теперь ещё про какую-то надёжность полного привода говорит...))) Надёжней чего полный привод??? Если только привода на 2 левых или 2 правых колеса...))) А вот ещё он утверждает, что ездит на Е320 при том, что небыло ни раза, что бя зашёл на форум и он не был online.
brembo Sorry, что опять поднял эту тему, но ты меня так посмешил...))) не так конечно, как Alpha_Star...но тож ничё так...)))
Извиняюсь за оффтоп, но не мог держать это в себе...
P.S. на ТАЗе кроме переднего ничего и не надо...тему можно закрывать.



Vit@l 15-04-2005 23:00:

grey это ты с гостевой перелез?



-=GreySer=- 15-04-2005 23:02:

Да! Это я Грей...ща будет всем по мозам бить



buster 15-04-2005 23:02:

Vit@l Твоя малышка на квотере выйдет из 12????? Ты не умничай, если не знаешь, что там готовиться....У тебя 140 сил при почти 2000 массы и длинных передачах, а там будет 260 сил на 900 кг. и 07 ряд...



buster 15-04-2005 23:03:

Ну чё чатимся далее??? ...)))



buster 15-04-2005 23:07:

Вообще голосование тупое...если это относится только к вазикам-то передний.



-=GreySer=- 15-04-2005 23:09:

Да я ваще не голосовал...



buster 15-04-2005 23:10:

Да ты вообще флудер



-=GreySer=- 15-04-2005 23:11:

Ну ваще если в реале..то передний=))) а так поиграть..думаю что задний...ХЗ...ваще хочу прокатиться на 12-шке в дЕМУ!



buster 15-04-2005 23:11:

velochi А как же SLR:R??? Там на джипарях ток в путь!!!!
А может к третьей части в игре будет присутствовать трофи...)))



Vit@l 15-04-2005 23:12:

BUster а ты знаешь что такое nos и профессиональная коробка
(ладно мне пора на dragrace ,через час начанается заработок денег !!! ХА ХА!!)



brembo 15-04-2005 23:17:

buster слушай ты сначала мутишь чушь над которой даже смеяться жалко так как над дураками грешно смеятся а потом в кусты типа "Извиняюсь за оффтоп, но не мог держать это в себе..."! Ты вообще зимой на машине ездил? Или ты вообще не знаешь что такое машина! Только полный дебил будет утверждать что передний привод лучше всех! Скажи мне почему же все самые мощные в мире тачки идут только с ПОЛНЫМ приводом? Чем же передний может быть лучше полного?



buster 15-04-2005 23:22:

Vit@l nos??? конечно знаю!!!! Средство прожигания поршней. А если честно, то-ламерство для малолеток (я о моральном возрасте).
Ха-ха-ха на dragrace ему пора...))) начанается заработок денег...))) чем же он там занимается, что ему за это ещё и платят...

velochi Да там я только в гараже сижу и тачку настраиваю...это приносит удовлетворение!!! Red line-это вечно!!!



-=GreySer=- 15-04-2005 23:23:

Полный привод конечно лучше!!! Без сомнений! Но если выбирать между задним и передним-то лучше конечно передний=)))) ВОт и все замуты=) Че вы тут паритесь?



buster 15-04-2005 23:23:

brembo Я ПОЛНЫЙ ФАНАТ ПОЛНОГО ПРИВОДА!!!! А ИМЕННО SYMETRICAL ALL WHEEL DRIVEа!!!!Я говорю, что на ТАЗе ничего кроме переднего ненадо!!!!



buster 15-04-2005 23:28:

velochi



brembo 15-04-2005 23:31:

buster скажи ты уже всех на форуме за***л или нет?



brembo 15-04-2005 23:33:

buster скажи ты уже всех на форуме за***л или нет?
НЕ в тему!



brembo 15-04-2005 23:34:

Сообщение за 23-31 не в тему! Написал до" brembo Я ПОЛНЫЙ ФАНАТ ПОЛНОГО ПРИВОДА!!!! А ИМЕННО SYMETRICAL ALL WHEEL DRIVEа!!!!Я говорю, что на ТАЗе ничего кроме переднего ненадо!!!!"! Так что sorry!



buster 16-04-2005 12:14:

Опять потёрли моё сообщение...brembo Я даже не понял, о чём ты...



brembo 16-04-2005 13:28:

buster что именно ты не понял?



Jazz 16-04-2005 13:37:

buster
А потому что держать себя в руках надо.



brembo 16-04-2005 13:46:

buster видимо опять не удержался! Ясненько!



buster 16-04-2005 13:56:

brembo 15-04-2005 23:34 URL сообщения E-Mail K-Mail Профиль Поиск Контакт-лист Редактировать

Камрад



Сообщение за 23-31 не в тему! Написал до" brembo Я ПОЛНЫЙ ФАНАТ ПОЛНОГО ПРИВОДА!!!! А ИМЕННО SYMETRICAL ALL WHEEL DRIVEа!!!!Я говорю, что на ТАЗе ничего кроме переднего ненадо!!!!"! Так что sorry!

Это ты о чём, Чё не в тему??? И кого я за***л на форуме???
Jazz Sorry сорвался...больше не буду...



brembo 16-04-2005 15:19:

buster я ж тебе написал не в тему не воспринимай!



Alpha_Star 18-04-2005 21:25:

buster
Браток, если ты думаешь что я не пишу и не посещаю ежедневно форум то можно гнать? (я тебе о 10й странице и о твойм "споре" с brembo ) .... не надо так делать!!! не надо писать что "я всех насмешил" !!! тебе 2й человек уже доказывает что "старая" Волга круче чем все остальные "русские", а значит это так и есть!!! так что не гони!!!
brembo
Уважаю.... и не только за то что помог рассказать "ему" за ГАЗ2401...



Alpha_Star 18-04-2005 21:31:

buster
Это ты о чём, Чё не в тему??? И кого я за***л на форуме???
как мне тут показалось - почти всех!!!
просто так по-детски сказки сказывать - С_М_Е_Ш_Н_О !!!



Alpha_Star 18-04-2005 21:35:

brembo
Докажи ты этому "неразумному" buster (в плане 2401) что та фотка которую я кадал (180км/ч) это реально!!! ато тогда я ему несмог вдолбить это.......
(P.S. 16-04-2005 02:17 это кууууууул)



Alpha_Star 18-04-2005 21:37:

а что касается какой привод лучше - смотря для чего он вам нужен!!! "повыпендриваться", "рвать с места", или "тяга+скорость" ??? каждый привод при правильном использовании хорош!!! по крайней мере мне так кажется!!! )))



buster 18-04-2005 21:45:

Alpha_Star Да...я наконец прозрел и понял твою идею!!! Если волга старая, то она может отвергать законы физики. А теперь 2 вещи про спидометр. 1) Такое ощющение, что машина на фотке вообще стоит...а то чё-то вообще не трясёт и фотка на такой скорости такая чёткая может получиться с трудом. 2) предположим, что ты реально ехал 180 по спидометру. А ты знаешь, что на 8 семействе вазов когда по спидометру 190, то реальная скорость 145??? Я думаю на волге погрешность ещё более... И ещё у меня знакомый с дачи долгое время ездил на точно такой же волге... Она была в идеальном состоянии. 3 Месяца назад он продал её коллекционеру за $8000 (я думаю судя по цене понятно, какое было состояниее....). Так вот она не могла ехать быстрее копейки...стандартной...А да забыл!!! твоя же волшебная...
P.S. з****л я тут только 2 людей...и то c brembo мы вроде сейчас нормально общаемся. Давай ты напиши в отдельной теме всё, что ты тут писал, про ездовые качества своей "брички" и поставь голосование. Типа верите??? нет...да... и посмотри много ли людей на это поведуться.



brembo 18-04-2005 21:48:

Alpha_Star а что так давно не появлялся?



Alpha_Star 18-04-2005 21:48:

buster
Ха-ха-ха на dragrace ему пора...))) начанается заработок денег...))) чем же он там занимается, что ему за это ещё и платят...
ты если не в курсе - МОЛЧИ!!! Лично у меня в городе на Mercedess E320 Compressor за ночь примерно около 500 баксов рубят и это при том что проводят не более 3х гонок!!! и не факт, если он сказал что ему пора на "гонки", то он выпендривается!!! Запомни: "В нашем мире ВСЁ бывает" !!!!!!!



Alpha_Star 18-04-2005 21:50:

brembo
да проблемы с ментами были.... как говорится "докатался" ... права обратно себе выбивал))) не поверишь в 70 баксов обошлось(((



buster 18-04-2005 21:57:

Ха бывает же...а у нас отказались от ставаок, ч тех пор, как появились на*****и... Вобщем если ты не в курсе развод таков: Человек 1 (назовём его так) предлагает заезд на квотер человеку 2... на $200-300 ну тот соглашается... человек 1 недодавливает и проигрывает человеку 2...Человек 1 предлагает реванш опять же на $200-300. Человек 2 естественно, возомнив себя великим рэйсером соглашается...Человек 1 снова давит внатяжечку и снова проигрывает. Кидается в колени человеку 2 и присит перезаезд...на $1500-2000. И тут всё...воодушевлённый рэйсер согласен на все ставки!!!! Старт!!! человек 1 давит в пол и делает человека 2 на 2-4 корпуса забирает деньги и сматывается...



brembo 18-04-2005 21:58:

Alpha_Star про заработок денег правда не я писал а паренёк на двенашке! Но всё равно на 12-шке со 140-сильным двиганом это очень даже реально! А про заяву bustera про вес тачки 2 тонны так это говорит о полном незнании характеристик! Правда не удивительно! А насчёт прав тебе действительно очень повезло!При таких делах у нас цена доходила до 500$! Так что повезло!



Alpha_Star 18-04-2005 21:58:

buster
За "разговором" следи!!! я не терплю када на мою машину гонят так открыто!!! если он "бричка" (как ты сказал) то ты тогда животное с 2мя горбами и длинной шеей!!! а про разбежность на спидометре - НЕТУ ЕЁ У МЕНЯ _Н_Е_Т_У_!!! ПРОВЕРЕНО П_Р_И_Б_О_Р_О_М!!! то что касается фотки - ты или д* или я не знаю... по-твоему это всё с 1го раза получилось сфоткать??? и это НЕ ВИДЕО а ФОТО!!! каким ты образом определишь что "она" не едет??? короче, как говорилось в одном всем известном фильме: "если человек....." думаю продолжение всем известно!!!



Alpha_Star 18-04-2005 22:03:

buster
У НАС подставы не делают т.к. все всех знают и всех можно найти!!! а если "залётные" приежжают - пока он не докажет что он достоин У НАС в городе кататься - он не участвует!!!
brembo
При таких делах у нас цена доходила до 500$!
это что ж надо вытворять??? лично я влетел на том что ночью по встречной (пересёкши 2ю сплошную) летал на 130-140 в месте где ограничение 40 + полное игнорирование знаков приоритета+...и светофоров...



brembo 18-04-2005 22:04:

buster ты правда язычок попридержи и всё будет good!



Alpha_Star 18-04-2005 22:07:

brembo
19-04-2005 01:04
не ну согласись: человек думает что он может безнаказанно и нагло гнать на "всех" и ничё не будет!!!??? так не бывает... покрайней мере не в словянских странах!!!
(P.S. ты его случайно в реале не видел???)



buster 18-04-2005 22:09:

Alpha_Star РЕАЛЬНО ИЗВИНИ ЕСЛИ ТЕБЯ ОБИДЕЛО ВЫРАЖЕНИЕ БРИЧКА ИЛИ БАРЖА!!!!!! Я КОГДА ЕЗДИЛ НА 8 НАЗЫВАЛ ЕЁ ТАЗом. КОГДА ПРИШЛОСЬ ЕЗДИТЬ НА ОКЕ Я НАЗЫВАЛ ЕЁ КОЗЯВКОЙ И НЕ ПАРИЛСЯ. Я НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТЕБЯ И ТВОЕЙ ВОЛГИ, ПРОСТО ТАКИЕ ХАРРАКТЕРИСТИКИ ПРОТИВОРЕЧАТ ЛАДНО ТАМ ФИЗИКЕ, НО И ЗАВОДСКОЙ СПЕЦИФИКАЦИИ!!! Я СПЕЦИАЛЬНО ДОСТАВАЛ ЧЕРЕЗ ТРЕТЬИ РУКИ ВСЕ ЗАВОДСКИЕ ХАРРАКТЕРИСТИКИ. ТАК ВЫШЛО, ЧТО ВЧЕРА ПЕРЕУСТАНОВИЛ WINDOWS И ВСЁ ЕСТЕСТВЕННО СТЁРЛОСЬ. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОСТАНУ ЭТИ ХАРАКТЕРРИСТИКИ ЕЩЁ РАЗ И ВЫВЕШУ ТУТ!!! А ПОТОМ МЫ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ ВСЁ ПО НАУКЕ СОЩИТАЕМ, ИСПОЛЬЗУЯ РЕАЛЬНЫЙ КОИЭФИЦЕНТ ЛОБОВОГО АЭРОДИНАМИЧЕСКОГО СОПРОТИВЛЕНЯ, МАССУ, ПЕРЕДАТОЧНЫЕ ЧИСЛА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧЬ, ГЛАВНУЮ, ПАРУ. ОТНИМИМ ОТ ЗАВОДСКИХ ДИНАМИЧЕСКИХ КАЧЕСТВ В ПРОЦЕНТНОМ СООТНОШЕНИИ ПРИБАКУ В ДИНАМИКЕ (т.е. УДЕМ СЧИТАТЬ, ЧТО НА СКОЛЬКО % У ТЕБЯ ПРИБАВКА МОЩЬНОСТИ НА СТОЛЬКО БЫСТРЕЙ ПОЕХАЛА МАШИНА) И ТЫ ПОЙМЁШЬ, ЧТО ОНА ТАК НЕ МОЖЕТ ЕХАТЬ.



buster 18-04-2005 22:13:

Пока писал появилась другая идея!!!! Давай если я всё же летом приеду в Киев я к тебе заеду. Так вот если я приеду давай вместе съездим и замерим твою машину на стенде. Если она едет, как ты говоришь-я плачу за замеры, если же она так не едет то платишь ты??? Ok??? Но опять же повторюсь если я вырвусь из России.



Alpha_Star 18-04-2005 22:19:

buster
19-04-2005 01:09
мне както одинаково как ты там какие машины называешь, НО МОЯ "красавица" летает как бЭшаная и мне както по*** что там ты будешь считать!!! и не факт что "если я вырвусь из России." то ты меня нарисуешь в моём городе!!! я сам скорее всего увалю со страны на "заслуженный" в течении года отдых месяца на 2-3... смотря как будет с $...так что если тебе повезёт то ты выкинеш некоторую сумму у меня в городе (на СТО и проживание) !!! и наконец то поймёшь чего стоит МОЯ Волга!!!



brembo 18-04-2005 22:54:

Alpha_Star и buster вот это реальная интеллегентная беседа! А не то что было раньше!



buster 18-04-2005 23:00:

brembo ????Я не понял ты пошутил??? Это может с моей стороны интеллектуальная беседа, так как я не хотел никого обижать, а просто доказать свою точку зрения, а со стороны Alpha_Starа по моему мнению идут одни наезди и закосы под "пацана" (мне както по*** что там ты будешь считать!!! ты меня нарисуешь в моём городе!!! я сам скорее всего увалю со страны ) Я не прав???



brembo 18-04-2005 23:15:

buster
Нет я не пошутил. Просто Alpha_Star завёлся после твоих заяв по поводу его автомобиля. А если у тебя еесть машина то ты наверное догадываешься как неприятно слышать нелестные высказывания в её адрес! Так что Alpha_Star прав! А после того как его долго не было на форуме он заходит и видит ещё ряд высказываний по тому же поводу! Я на его месте поступил бы не лучше! Он конечно в чём то не прав но это побочные явления! Кашу заварил ты а теперь хочешь всё свалить на него! Если бы ты не хотел никого обижать то стал бы выбирать слова!



buster 18-04-2005 23:31:

Понимаешь....если я вдруг скажу, что моя sierra 1.6 моновпрыск дёргает Ferrari как стоячих, спидометр закладывает за 450 и это только половина из того, что она может!!! как бы ты отнёсся??? Ты вот не по налышке знаком с мурзиком e320...вот представь я начну тебе впаривать, что у меня точно такой же, только на 15 л.с. мощнее, сотку за 3.2 едет вторую сотку за 10 а максималка 350......Да конечно я понимаю, что пол россии ездит на волгах, у всех она больше 140 не идёт (и то страшно), пока до 100 разгонишься можно поспать успеть и т.п. А у Alpha_Starа ведь на несколько лошадок больше!!!!! У него она совсем по другому едет.
Alpha_Star Я сам раньше ездил на машине далёкой от совершенства (копейка), но я не утверждал, что у всех копейки это говно, а у меня-ракета!!! У многих вообще машин нет....



brembo 18-04-2005 23:42:

buster про Ferrari ты конечно загнул но просто конечно с таким "мизером" доработок сложно достичь таких результатов! Но я просто был знаком с такими Волгами! признаюсь на некоторых Волгах уже на 130 страшно как у меня на 225-230, но это всё другое! Если б я не видел такое вживую то я бы тоже не поверил! Но я тебя уверяю что это возможно и гнать мне всё это как то незачем! Я конечно не знаю Alpha_Star но мне кажется что его Волга способна!



buster 18-04-2005 23:48:

Я выдел всего одну волгу, которая достойно едет!!! Но она была в москве и с вазовским ротором. Может вылел где?? Фиолетовая такая, с конями на бортах.
А про машину Alpha_Starа могу сказать одно: если б он хоть сказал, что у него "короткая" коробка и ещё какие-нибудь доработки-я бы может поверил....



Filo$off 19-04-2005 08:51:

А мой запарожец с турбопродувом и нагнетателем от мига всех сделает



brembo 19-04-2005 10:50:

buster да надо будет как нибудь заценить тачку Alpha_Star! Сами всё увидим и вопросы снимутся!



mikl63 19-04-2005 20:31:

... На ВАЗ кроме переднего привода ничего не годится!!!
З.Ы. вчера прокатился за рулем Шеви Нивы - движек явно слабоват...
Alpha_Star
Не обижайся - но волга как была членовозом - так им и останется...
Хотя если поизвращаться и из ОКИ можно конфетку сделать



buster 19-04-2005 21:44:

Если у моих знакомых всё выйдет, как запланированно, то их ока бедет на четвертаке самоа быстрая машина в росии, не считая ская в 1100 сил с нижнего...



brembo 19-04-2005 21:57:

buster ну если Ока будет носиться как Скайлайн то её с дороги то сдувать не будет? Внешне чтонибудь изменено?



Aleko 19-04-2005 22:30:

Alpha_Star, я тоже не верю, что твоя тачила способна разгоняться до сотни за 9 секунд, а максималка 180 км/ч. Объясню почему: ГАЗ 2401-это версия Волги ГАЗ 24
для такси с дефорсированным до 85 л.с. мотором, адаптированным под 76 бензин. Кроме того, ты говоришь, что после твоего тюнинга она стала на 200 кг легче, но этого
достаточно только для того, чтобы облегчить её до 1220 кг. Даже если ты и увеличил мощность до 115 л.с. то очень сомнительно, чтобы эти переделки смогли бы уменьшить время разгона с 22 секунд по заводским данным для мотора ЗМЗ2401 (хотя у тебя может стоять обычный ЗМЗ 24Д, но всё равно там разгон-19 секунд) до 9-10 секунд. Это при длинной то коробке передач, которая на рывки с места нерасчитана. Кстати современная Волга ГАЗ 31105 имеет 130 сильный мотор ЗМЗ 4062 и разгоняется до сотни за 14 секунд. Да, коробка стала ещё более длинная, но всё же, думаю, старый карбюраторный движок, пусть и форсированный никогда не сможет тягаться с бензиновым мотором с непосредственным впрыском. Кстати, что именно ты в ней за 20 долларов переделал? Насчёт максимальной скорости, это то может быть правдой, но я себе, честно говоря, туго представляю, как автомобиль с червячным рулевым управлением, рессорной подвеской и с таким коофициэнтом лобового сопротивления вообще ведёт себя на такой скорости. Там же одна подъёмная сила на машину действует. К дороге её наверно прижимает только собственная масса. Самому то до такой скорости разгоняться не страшно?
P.S. Nissan Primera 1.8 имеет тоже 115 сильный движок и чтобы разогнаться до 100 км/ч ему потребуется 12 секунд (по заводским данным). Делайте выводы



buster 19-04-2005 22:37:

Ну изменено.....в неё А6 прошлым летом так въехала, что она укоротилась раза в 2....))) Пока есть 8 клапанный, карбюраторный двиган, и условный договор о покупке кузова от гоночной оки (класс ока-юниор.) Он почти ничего не весит, к тому же там предусмотренна система пожаротушения. Силовой агрегат планируем поставить за седенья, привод на задние колёса, мощьность планируется в районе 250-260 сил. Так же уже лежит 4-ёхдроссельный впуск и самый смак: колёса!!!! Чувачку привезли по дружбе (за $250) б/у диски 17 радиуса шириной 12 дюймов!!!! Правда на эту машину решили их не ставить, т.к. расстояния между колёсами почти нету...))) Без шуток. Вобщем пока только проект, что-нибудь точно получится, а вот если именно то, что запланировали....уххххх....



buster 19-04-2005 22:40:

Aleko Respect!!! Ещё 1 здравомыслящий человек!!!



brembo 20-04-2005 00:18:

Aleko после такого здравомыслящего объяснения прям таки хочется поверить что Газ 2401 -старая баржа! Хочется, но всё равно не верится! Так что я остаюсь при своём мнении! Уж извините!



samarano 20-04-2005 00:30:

Так...хочу вмешаться в вашу беседу:-)
Alpha_Star неможет твоя волга разогнаться за 10 сек, если:1.она несобиралась на заказ на заводе изготовителе 2. она собиралась в хорошей тюниг фирме, который делает глубокий тюнинг 3 если она не 3110 купе Как я полагаю не под один из пунктов неподходит, так что изволь. Да забыл сказать всем кто хочет посмотреть на волгу которая делает сотню за 10 сек смотрите журнал"За рулем" страница 152....так то. так же имею опыт вождения на все волгах(24,29,10) ,кроме волги с роверским движком(была у друга)...

Предлагаю закрыть эту дисскусию по тупости(никого нехочу обидеть) :-)



samarano 20-04-2005 00:32:

ой я неуказал номер журнала - февраль 2005.
так же видел волгу(3110) с механическим нагнитателем которая делает 100 за 12-13 сек и кладет 200 км\час....



Filo$off 20-04-2005 06:42:

Давно пора уже!



LEXYTUNE 20-04-2005 06:56:

Smile

чё начали про привод ! а тут уже и волга! ну да ладно!! это тожа машина! ! как анигдот!
отец кавказец сыну МГУшнеку говорит)
сын вот здаш экзамен на 5 куплю тебе чёрную волгу!
здаш на 4 белую
здаш на 3 будет у тебя волга серая !
вот и будеш как дурак на серой волге ездить! ))

вернёмся ! к приводу колёс! мне конешна предпочтительней !
водить умею ! но это незначит што всё остальное это лажа ! просто задний ! ну ёмаё кто знает тот поймёт! ! это сказка с правильной настройкой и опытом!



Alpha_Star 20-04-2005 13:35:

Angry

Народ, как вы меня достали!!! ПРИЕЖЖАЙТЕ В_С_Е И ПОСМОТРИТЕ!!! я уже закалупался всем втивать то что Я знаю!!!



buster 20-04-2005 13:38:

LEXYTUNE ну ты знаешь....я с тобой согласен...если говорить про асфальт (не зима), то полный привод конечно быстрее.. но от заднего кайха больше...а на отечественных машинах только передний



Alpha_Star 20-04-2005 13:50:

samarano buster +все...+все...+все!!!
Кто тут ещё не верит в способности МОЕЙ Волги??? кто хочет ещё просадить у меня в городе деньги на то что б это в реале увидить? Кому не терпится приехать на Украину? ну что там ещё?... ваши предложения!!!
(P.S. Н_А_Д_О_Е_Л_О)

b]Aleko[/b] и где ж ты стока модной литературы начитался? я тоже не верю, что твоя тачила способна разгоняться до сотни за 9 секунд а я что сказал что ровно за 9 ??? я сказал что в районе 10-12сек.!!! я лично с секундомером не стоял!!!<- физически нереально ехать за рулём+по секундомеру клацать!!! [i]Кстати современная Волга ГАЗ 31105 имеет 130 сильный[i] а ты не в курсе что 31105 Б_Р_Е_В_Н_О причём очень тяжолое бревно???и то что "она" за 14сек делает - МОЯ ("лёгкая") за 10-12 сделает!!! [i]Nissan Primera 1.8 имеет тоже 115 сильный движок и чтобы разогнаться до 100 км/ч ему потребуется 12 секунд (по заводским данным). [i] дак вот сам и посчитай на сколько у "нас" разница в весе и в объёме движка -> мои 0.5 литра какраз то и делают что выравнивают аппарат к уровня "примьеры" !!! вывод: реально разогнать Волгу до 100-ни за 10-12 сек!!!

brembo
Красавчик!!! ReSpEcT!!! молодца!!! так их бусурманов неверующих!!!

Всем!!! -> мне одинаково что и кто там видел У СЕБЯ в городе, НО 24-ка натянет ЛЮБУЮ из поколения "Волга" + большенство (не все) русские "новинки" со стандартным движком!!!



Alpha_Star 20-04-2005 13:52:

LEXYTUNE
ну оооооооооочень смешшшшшшшшшшшшно.... мне теперь в больничку живот лечить надо - насмеялся до посинения!!! гыгыгы...
тоже мне Петросян...



buster 20-04-2005 14:07:

Alpha_Star Ха...))) да твои 0.5 литра (водки) дают о себе знать....Ты о чём что зависит от литража??? Она чё из-за этого быстрее едет??? У тебя 115 сил У Primera 115 сил...крутящий момент у примеры раза в полтора-два выше...и не забывай, что это мощьность не на колёсах, а на маховике...соответственно потери в трансмиссии на ниссане где-то 10-15% а на барже 48...(на счёт этого не спорь!!! Это факт!!!)



samarano 20-04-2005 15:18:

Alpha_Star нет лучше ты к нам в Москву приезжай...посмотрим посоревнуемся...у меня выз 99ый и что ды думаешь его натянуть..врятли и с твоим тюнингом ха насмешил... а твои пол литра вообще сейчас никатируются))) я имею 8клапонную головку с 70 сильным движком и дергаю или правельно сказать делаю могоих щас в том числе и 16 клапанных вазов и т.д....я замения в машине только главную пару, спорт ряд, распред вал...и помелочи, так то)))

да при мне ганялись на обычных машинах(ЗАМЕТЬ) наша клссика семерка и VW вента(инжектор,двигатель 1.8).... вента проиграла корпусов 5-6, так то... но думаю там человеческий фактор)))

да советую измерить самостоятельно(или с помощи кого то) твой разгон до 100, мне каженься у тебя глазки преуменьшают время время, а почему ты неможешь так ехать читай мой пост выше да и buster тоже)))



Aleko 20-04-2005 16:15:

Alpha_Star, не надо обманывать себя, я не понимаю, что нужно сделать с машиной за 20$ (цена карбюратора для 30 летнего Мерседеса), чтобы разгон с 20 секунд сократился в 2 раза? Это то при том, что читай выше http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...989#post1200989 Прибавка 25 л.с.-200 кг никак такого дать не может. Допустим ты снимешь все двери, что облегчит машину, снова что-то приделаешь за 20$ и мне страшно представить какой у неё разгон станет. Какая там Примера, Скайлайн GT-R в ауте будет! А спидометр так вобще от боинга ставить придётся. ) Кстати, можешь объяснить за счёт чего новые Волги-бревно, а твоя суперкар? Понимаешь, я ничего не имею против Волги, я даже могу поверить, что из неё можно сделать дрэгстер если очень захотеть, но я никогда не поверю, что с такими переделками можно такого добиться. К тому же, чтобы сделать из просто тачилы крутую тачилу 20 баксов никогда не хватит...



buster 20-04-2005 16:55:

Aleko Да ты чё???? Он же всё уже сказал!!! У него машина круче, чем гоночные трэковые, у него в городе дорога лучше, чем дмитровский автополигон, а сам он водит лучше, чем тест-пилоты "автоспорта"...))) А ну и конечно тут неожиданно оказалось, что чем машина старее и более убогая по конструкции-тем она быстрее едет!!!!!! Да и физика на него не распространяется!!!!...)))
ох Alpha_Star....как же ты меня смешишь....



LEXYTUNE 20-04-2005 17:39:

мдя да вы чё ! парень с волгой точно или гонит! иль чёто недоговаривает! или глумиться над нами!!! бред!! надо на всё реально смотреть!



LEXYTUNE 20-04-2005 17:41:

Alpha_Star а чё тебе так!!(ну оооооооооочень смешшшшшшшшшшшшно.... мне теперь в больничку живот лечить надо - насмеялся до посинения!!! гыгыгы...
тоже мне Петросян...) не серая ли у тебя волга????



Vit@l 20-04-2005 20:26:

А я сегодня карбоновый капот на свою тачку купил!!!



LEXYTUNE 20-04-2005 20:40:

Vit@l на какую скока $?



brembo 20-04-2005 21:46:

Народ! Да вы чё! Я конечно понимаю что размер доработок ничтожно мал, но я УВЕРЕН что никто из вас не имел такую Волгу в своей собствености! У меня один чел катается на личном мурзиле С240 1998 года выпуска, а сам работает водилой на служебной Волге такой же как и у Alpha_Star ! Так вот он тоже утверждает что его Волга едет чуть уступая мурзиле! Я ему естественно не поверил! Но после того как он прокатил меня я понял что ошибался! И размер доработок там был не больше чем у Alpha_Star ! Это серьёзно! Гнать мне нет никакого резона!
samarano у меня тоже раньше была 99-ая!(кажется я это писал в какой то теме ) Я её брал уже в некотором тюнинге а сам доделывал уже внешне(там спойлер, низкопрофиль, зеркала, решётка, ствол, тонировка, оптика)! После этой точилы остались только лучшие воспоминания! Из ВАЗов самая п****ая!



RazzoR 20-04-2005 23:12:

buster я думаю просто г-на "гонщика" в игнор, и не обращать внимания на эти "блеяния", вот и всё.



buster 21-04-2005 00:05:

brembo ??? ты с волгой не попутал??? а сам работает водилой на служебной Волге такой же как и у Alpha_Star Где это он так работает??? Чё за служба такая, где машины по $300 стоят...)))



buster 21-04-2005 00:07:

Полностью согласен с RazzoR !!! Давайте поговорим про привод!!! А именно обсудим дифференциалы на переднеприводные тазы??? Кто как считает??? Нужно это или нет??? Что всё же перевешивает плюсы или минусы данной конструкции???



brembo 21-04-2005 00:22:

Последнее замечание про Волгу! buster чел работает в "Российской Газете" возит народ из издательства в аэропорт и обратно! А Волга реально очень даже ничего! А насчёт дифференцаалов я считаю что они не к месту тем более жигулям!



LEXYTUNE 21-04-2005 00:24:

buster а видимо всем известно што деферинциал ухудшает поворачиваемость авто! но тем самым ! гребём всеми!! я думаю для драга конешна !! поёдёт деферинцал с полнустью !! тоением! повышн! а кстать будут дерифинцалы в игре !! я просто с вами недавно и всего неууловил!!



buster 21-04-2005 00:40:

Хз...но думаю будут...На самом деле диф на переднем приводе эт хорошо при большой мощьности, когда машину можно заставить поворачивать за счёт газа...ну на драге само-собой разумеется без него никуда. Но для челеджа штука спорная, где почти все повороты в 90 градусов...ну игра выйдет решим надо или нет...)))



LEXYTUNE 21-04-2005 01:16:

buster хотя дефф маленькая непреметная штука ! по большей части будем говорить обяктивно некаждый видел и знает! ведь есть такие!)) вот и я думаю это одно из важнейших
частей в тюнинге авто!!!



mikl63 21-04-2005 10:20:

Деферинциал - охрененная вещь!!!
Особенно летом на природу ездить. Машина гребет, даже когда задние колеса забились и уже не поворачиваются!



LEXYTUNE 21-04-2005 15:08:

mikl63 да к4оншна если ты эксплуатируеш ниву!!!



mikl63 21-04-2005 16:09:

LEXYTUNE
Только ниву мне не надо...
Мне передний привод мелее, зачем кормить полный?



fanLRC 21-04-2005 16:27:

А кто нибудь в курсе Chevrolet Niva будет или нет?



LEXYTUNE 21-04-2005 16:34:

mikl63 а нехочешли ты сказать што диф те нужен только лишь чтобы выбряться на проду! а управляемость поетому я предположил што у тебя ! нива!



samarano 21-04-2005 18:33:

LEXYTUNE buster мужики, поддерживаю тему. Да, дефф нужен в тюненге даже и неглубоком...я вот на шосейной резиной поехал на природу...и что выдумаете, СЕЛ и СЕЛ то на правый бок то на левый( поочередно) мало того что резина нецепляла, так привод шел тока на одно колесо!!! а дефф, вешь дорогая но полезная, от 300-350 зелениньких так то...

В игре думаю будет 100% так как без такой веши серьезного и глубокого тюнинга никуда...



brembo 21-04-2005 23:48:

Хоть на шоссейной резине на природу не поездишь, но я её всё равно не поменяю на "тракторную"!



samarano 22-04-2005 01:13:

brembo почему...есть альтернатива - покрышки Пирелли, щас скажу какие...дай бох памяти( я их хочу брать)...ээээ вроде P2500 EURO с маркировкой "M+S".
имеет букву "Т"-до 190км/ч...выводы делайте сами.



buster 22-04-2005 15:32:

Ну какая разница какой там индекс скорости??? Я вот всё прошлое лето катался на yokohama avs sport, а в этом году дед какую-то Pirelli поставил...(машина деда...)))) Вот реально как на тракторе...



brembo 22-04-2005 16:06:

buster индекс скорости тоже важен! samarano 190-маловато! Ещё б чуть повыше!



buster 22-04-2005 16:45:

brembo Я предполагаю, что речь идёт про вазик...а он всё равно 190 ну никак не поедет. (скорость по спидометру не в счёт )



brembo 22-04-2005 22:42:

buster а ну если вазик, то тогда даже с запасом! Я просто думал не про вазик!



Diskovod 22-04-2005 23:38:

brembo buster Пофиг! Если для дрега, ты максимум 180 к концу 402 метров разгонишь на переднеприводном ВАЗике.



buster 23-04-2005 01:42:

мммм....по статистике когда на 8, 9, 99 вазах по спидометру 190 реальная скорость 145...это факт!!! Подтверждён тестом 3000 машин начиная с 8 20 летней давности и заканчивая последними 99... Если б ТАЗ дрэг стрипе ехал 180 он бы этот квотер чекунд за 12 делал бы....



Alpha_Star 23-04-2005 21:06:

LEXYTUNE
не серая ли у тебя волга????
Ты на чё эт намекаешь? не на то ли что я тот кто в анекдоте? а? а страх не потерял случайно?
Будь попроще и к тебе потянутся люди!!!



Alpha_Star 23-04-2005 21:09:

buster
а ты помнишь как ты мне втирал за то что и у меня спидомтр врёт??? дак вот что я тебе на это скажу: када я проездом был в Киеве - заскочил к знакомому на СТО и попросил выстроить мне спд так что б он честно показывал!!! вывод: то что я кидал фотку со стрелкой которая "лягла" реально и скорость РЕАЛЬНО была гдет в районе 190!!!



Alpha_Star 23-04-2005 21:14:

brembo
походу люди просто не догоняют что если за 24-й следить так как надо и уметь "кое чё" то она впролне может переть как новая 10-ка и подобные ей!!!
таки надо ещё когото позвать



Alpha_Star 23-04-2005 21:20:

buster
20-04-2005 19:55
что чем машина старее и более убогая по конструкции-тем она быстрее едет!!!!!! Да и физика на него не распространяется!!!!...)))
я чё такое говорил? или чё? ты наверно давай начинай думать что ты пишешь!!! ты меня уже подкумарил!!!
ты точно как тот чукча с анекдота: "пока не убедюся - не пАверЙу однако"



Alpha_Star 23-04-2005 21:38:

brembo
слушай, а тебе не сложно будет скинуть мне на мыло его (твоего знакомого на 24-ке) Mail? ато у меня пара вопросов на счёт обслуживания есть)))



Alpha_Star 23-04-2005 21:43:

На счёт привода:
Кто может обьяснить за счёт чего у заднеприводных машин чаще всего "воет" зад.мост? ато меня и "моих знакомых заднеприводников" этот вопрос серьёзно интересует!!!
ато у меня, первые 5-7лет как "она" у меня, мост не беспокоил, а вот теперь чуток есть!
У знакомого на 7-ке 2001го года с завода мост воет так что после часа езды на скорости 60-70 голова как будто каменная!!!
кто знает из-за чего эт подскажите!



Alpha_Star 23-04-2005 22:12:

samarano
нет лучше ты к нам в Москву приезжай...посмотрим посоревнуемся...у
Красава ты конешно придумал!!! а деньги на доставку авто к вам ты дашь??? ато мне это кажется тупо тратить деньги на это!!!



brembo 23-04-2005 22:58:

Alpha_Star я его уже сам давно не видел! Я узнаю у него тогда насчёт тачки(а то может продал) и заодно запишу мыло!



buster 24-04-2005 00:11:

Alpha_Star Ты чё тупой???? вернее так: ты СОВСЕМ тупой???? Что б поехать на твоеё коробке с такими передаточными числами 180-тебе надо движок крутить где-то до 11000-12500!!!!!!!! хорошь брехню нести полную!!! Я уже говорил давай закроем эту тему!!!! Ок???
пока не убедюся - не пАверЙу однако А я тебе щас скажу, что моя Sierra 91 года 250 летает......на третьей передаче..... ты чё поверишь??????? Пи****** ты и всё тут....



SNIPER-Sania 24-04-2005 11:28:

......некоторые асы ездили на копейке 170км/ч .......... при 5600об/мин (коробка и передаточные числа стандартные) =)))



samarano 24-04-2005 21:17:

SNIPER-Sania и это нормально...
я на второй передаче на своей 110км\ч делал( ехала и дальше)... так то, да тахометра нету у меня обороты сказать немогу...в планах установить тахометр выносной со вспышкой.



samarano 24-04-2005 21:21:

ах да сказать забыл.. первая была 70км\ч друг делал, 60- 65 км\ч я лично...
buster бустер правду говорит... 24волга(бычная) неможет, даже не так несможет технически ехать так...
хотя когда у бати была 29,если слышали о такой он сто 180 делал на ней...но была 5-ступка.



SNIPER-Sania 24-04-2005 21:46:

samarano , где то ты ошибся, обычная копейка ну не как не может на второй ехать 110 (больше темболее) и на четвертой 170 (я про реальную скорость, а не ту что на спидометре)



RazzoR 24-04-2005 22:45:

Если мост воет, значит там масло вытекло А значит ехать 190 - ну никак. По-любому - балаболка, тля.



brembo 24-04-2005 23:21:

SNIPER-Sania так у samarano вроде не копейка!



mikl63 25-04-2005 11:06:

samarano
110 на второй???
Я недавно пробовал замерить сколько у меня до сотни - получилось 11.9 - это на 2 передаче и оборотами 6100... больше рисковать не стал, движек жалко...



brembo 25-04-2005 14:13:

Я видел девятинку которая на второё до 90 расфигачивает! Конечно над неё хорошо поработали!



mikl63 25-04-2005 15:16:

brembo "Я видел девятинку которая на второё до 90 расфигачивает!" - в смысле?
З.Ы. странно а почему тему про демку закрыли?



samarano 25-04-2005 15:56:

mikl63 ...если ты давно в форуме, то читал, если нет то я менял себе коробку.Сейчас тоит 018 спорт ряд( у него длинный передачи 1 и 2), глав.пара 3.7( кто знает для чего тот поймет) и высокий распредвал( 052 с подемом 10,25- поставил его потому что нерешился более высокий т.к. при обрыве ремня произойдет нечто)))) а так всего два клапана замнет.
Да кстати у меня друг до 120 делал на второй(не при мне- так что неутверждаю), но на своей 099i я 110 по спидику делал( обороты незнаю, таха нету т.к. низкая панел, но думаю в районе 6000...)

Я знаю что нашу 99 можно сделать очень хорошо, особенно 16 клап. , но есть некоторые оговорки:
1. должна быть новая или молодая
2.ты должен быть фанатом родного автопрома
3. если ты не фанат но есть деньги,ИМЕННО ДЕНЬГИ и желание то мозможностей масса...( я всеже думаю на эти деньги можно купить тот же Скай или Цивик-седан и зарядить его ведь сумма выходит порядка 20 касарей зелени в совершенстве)

я же являюсь обычным любителем тюнинга, неимею больших средств...



brembo 25-04-2005 18:01:

mikl63 я имею ввиду на второй!



RazzoR 25-04-2005 18:52:

brembo хм, стандартная 21093i без проблем на 2-ой до 90 "жмёт". Почти в ограничитель



Vit@l 25-04-2005 21:30:

Передний привод ришает !!!



kiberton 25-04-2005 22:29:

ребята у кого имеются тюнингованные тачки?



mikl63 26-04-2005 11:01:

samarano
Я пока только прошивку грамотную поставил... 21140 8кл.
и тюнинг салона небольшой, попозже может фотку скину.

"до сотни - получилось 11.9 - это на 2 передаче и оборотами 6100"

Недавно поставил бортовой компутер - на скорости 160(спидометр) показавает 153



buster 26-04-2005 20:34:

Если какой-ниюудь АБИТ (или как там его)-то они все врут ешё больше...



Vit@l 26-04-2005 21:31:

мы же это уже обсуждали , у меня 21102 ( параметры ранее написаны)



samarano 26-04-2005 23:18:

Vit@l укажи где... а то я невтречал...
я вообще 10тое семейство неувожаю...даже 12ку...



Vit@l 27-04-2005 15:59:

форум надо читать..., 10я страница



NightFOX 03-05-2005 03:42:

Полный привод рулит!!!



Lord_MS 03-05-2005 09:36:

Когда заходил в топик то думал, что тередний вымрет как таковой... Но реалии ужоснули меня. Мой голос за задний.



HARDKoD 04-05-2005 14:04:

Что лучше зависит от того кто делал привод... Хоть один человек поездийте на 740 или на 600 и потом поменяете мнение о переднем приводе... Зимой однозначно лучше полный. Возьмите Субару и покатайтесь. Опять все поймете.
Если в моторе много сил то опять же полный - реализовать мощность на 4 колеса будет много проще.
По поводу жрания бензина на полном - бред. Жрет больше не намного но + переваливают. Вы может из той категории которые лампочки не включают , считая что бензина больше есть начинает машина?
По поводу ВАЗо прома. Единственные нормальные машины которые действительно едут около 7-8-9 сек до сотни турбовые 8ки. НО это машины которые не ездят по дорогам. На гонки их привозят на прицепе и после заездов они уходят в переборку.
По поводу закладывания спидометров - я вам со снятой панелью такое могу натворить. Даже счетчик вставить - стрелка пошла на 5й круг - скорость 4500 км.ч
В тушино стандартные 8-9-10 со всеми наваротами не выезжают из 16 секунд на 400м
Тот кто про Волгу рассказывал 9-10 секунд... Поехали заедем с моим Пежо 307. Абсолютно стоковый. По паспорту он едет 9.9 до 100. (значит в реале не менее 10.5) посмотрим как и что.
Ну и напоследок: У меня была раньше машина. По всем замерам секундомером, часами с кукушкой, и прочим она ехала 7 сек до 100. Пока не приехал на стенд а потом на 400м. В итоге 9 с. Шаманство?
Ну и совсем наконец... Подумате люди... Поучите физику чтоли? Чтобы ехать 180 на ВАЗ с ее аэродинамикой надо или мотор иметь сил в 200 или столько факторов должно совпасть что.... Еще одна интересная история. Еду я с другом на А8 и папик сзади на 2106 новой. Останавливаемся - он нам куда вы так неслись 140??? У нас выше 110 на спидометре не было....



buster 04-05-2005 15:02:

HARDKoD Факт: когда на 8 семействе ТАЗ на спидометре 190, реальная скорость-145!!!!! А вообще 99% из написанного-это не мнение, а общеизвесная истина....
А про замер секендомером могу сказать одно. Мерил отсовскую машину...по наручным часам 5.2...на деле поршака карреру 4 дёргает...



Vit@l 04-05-2005 18:19:

я думаю лучше обсуждать привод в lrc ...



Vit@l 05-05-2005 11:16:

а вот сза!!!NOS



buster 05-05-2005 17:19:

Vit@l и что???



Vit@l 06-05-2005 13:25:

это чирка...



buster 06-05-2005 15:35:

Vit@l Я имел ввиду не что это, а что ты этим хотел сказать...???



Vit@l 06-05-2005 20:12:

моя...



Alpha_Star 07-05-2005 22:11:

Vit@l
Ты меня конешно извени, но я тоже могу себе на некоторых проводках и шлангах под капотом написать NoS, Gredy, Stillen......и много похожего... но мало что это будет значить!!! и второе: ты мог конешно просто взять фотку и сказать что это у тебя стоит такая вЭшЧь... конешно всё может быть.... но как тут "некоторые" (на букву В***r) любят писать пока не увижу не поверю... повторюсь снова: вполне это реально...



NoMoney_NoLove 07-05-2005 23:01:

А вот у мя 10ка и естессно за передний :Р



Vit@l 08-05-2005 18:23:

да передний привод супер



k-feat 08-05-2005 22:47:

у мну любимого 14-тая я тож за передний,как патриот своей машины. а так за все по очереди,и у заднего свои плюсы и у переднего и у полного ...



VAZik 09-05-2005 12:17:

Н-да.... Странный у вас спор какой-то.... Получается, что каждый хвалит своё.... Смешали всё воедино..... Ну у меня Шеви. Мне полный необходим. Я порыбачить люблю, и не жалуюсь... Да и по городу хорошо ездить на полном.... Хотя для чисто городских жителей полный необезателен... Передний вполне справляется, да и по цене меньше полного. Если брать линейку ВАЗа, то безусловно лучше динамика у переднеприводных. А если брать линейку мировых произвоителей, то вопрос довольно проблемотичен, т.к. все хороши по-своему.
Ну а смешивать городские машины со спортивными и смотреть какой привод лучше довольно странно... Спорт ведь тоже разным бывает... Вон, КамАЗ тоже полный проивод имеет.....



CnupT 11-05-2005 12:23:

Объясните если передний привод самы крутой, то почему все (ну почти) суперкары легендарных марок обладают задним?
Почему раллийные машины (быстрые) полноприводные?
Передний привод это для езды в магазин за покупками, от него путевого ни чего не добьешься - максимум показуха на светофоре - визг резины



buster 11-05-2005 14:16:

CnupT Да мы про ТАЗы ГОВОРИМ!!!!!!!!!!!!!! КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ???? Просто на ТАЗе с задним проводом Т-А-К-И-Е потери в трансмиссии, что ничего путного с классикой не замутишь...
Кстати в штатах есть Honda CRX с атмосферным движком, передним приводом и на квотере она из 10 выходит....так что....



SNIPER-Sania 11-05-2005 16:10:

CnupT, специально для тебя порылся и нашел парочку переднеприводных автомобильчиков, на которых ездят по магазинам.
Альфа147ГТА 250л.с 6.3 до сотни 246макс
Ауди ТТ Родстер 180л.с 7.9с 222км/ч
Форд Мондео 220СТ 226л.с 7.7с 238км/ч
Хонда Сивик Тип-Р 200л.с 6.8с 235км/ч
Ну как?
У многих суперкаров задний привод потому, что у они имеют центральное (или заднее) расположения двигателя, но тем не менее, с каждым годом полноприводных все больше и больше (Порш911 карера, турбо, Ламборжини Мурчи и Галарадо). Но то, что на заднем приводе лучше динамика разгона это да, но как видишь кое-что можно и на переднем показать
А для обыкновенной езды (в разную погоду и на разной поверхности), передний привод на много практичней чем задней ( полный темболее ).



mikl63 11-05-2005 20:51:

Для профессиональных гонок лучше использовать полный, или задний привод), а для стрит рейсинга ( где на машинах не только в гонках участвуют, а еше и просто по городу ездиют) вполне подходит передний!!!
З.Ы. проходимость заднего привода не сравнится с передним!!! - хоть снег, хоть грязь!!!



brembo 12-05-2005 21:52:

Да, задний привод хорошо! Но только не зимой и не на наших машинах!



Alpha_Star 20-05-2005 22:13:

brembo
Да браток тут я с тобой 100-пудово согласен!!!
лично меня на гололёде с зимней (не шипованой) резиной так таскало прошлой зимой что я уж думал до весны не выежжать из гаража!!! что б не развалить машину об "соседа"))) ато както раз был нажал с перепугу на тормоз с приличной силой, а её как попёрло на встречную, в сторону Камаза!...после этого я аккуратно ездил до начала апреля...



Diskovod 20-05-2005 22:38:

Alpha_Star
Во кайфа словил, видать
Ладно, парни, тема это бесконечная, у каждого привода есть свои плюсы, но есть одна проверенная вещь:
1. Передний привод - хорош для зимы и управления машины по городу с комфортом.
2. Задний привод - для гонок и автомобилей со спортивным уклоном.
Полный привод - не в счёт, он, конечно, хорош, но всё-таки... спортивных ТАЗс полным приводом, кроме Нивы и Тарзанов - нема.



L3G0 24-05-2005 21:48:

ну вообще если судить по жизни естественно полный привод так как машину тянут все 4 колеса а не два которыйм приходить тянуть или толкать машины(надеюсь вы поняли о чем я )DaViLDooL дай мне ыотку своего авто и если сможеш описание движка как и что ты делал(на мыло [email]KGB@pop3.ru[/email])интересно.я этим увлекаюсь и как говорить всегда можно узнать что-то новое))



buster 25-05-2005 21:40:

Да чё вы все разорались??? Чем это задний для зимы не подходит??? Сколько лет проводили ралли на заднем приводе??? И в финляндии и швеции были снежные этапы!!! На хорошей шиповке зимой можно Т-А-А-А-А-КИЕ дрифты выписовать....



RazzoR 25-05-2005 23:37:

buster Да просто не всем дано



samarano 26-05-2005 00:10:

buster ты не сравнивай ралистов с обычными водилами)))
профи мало с реди дороги....



Diskovod 26-05-2005 00:41:

buster
"На гвоздях я тоже смогу по льду так ездить" (C) Авто Панорама
Ну да, они ж гоняют на 7 мм шипах, будешь на такие по асфальту ездить, звук будет как от гусениц танка



buster 26-05-2005 14:07:

Diskovod А чё??? я вот помню когда мне было лет 8-9 отец где-то достал раллийные диски с шипованной резиной и поставил на нашу оранжевую двушку (ничего смешного, очень даже красивая машина была...)))). Резина Pirelli с, если я не ошибаюсь, титановыми шипами...так на них по асфальту буксуешь-из-под колёс искры страшные!!! Когда темно-зрелище просо завораживающее...



mikl63 26-05-2005 16:19:

buster
И сколько комплект такой резины стоит? с наш ВАЗик?
И где такую резину в СС СР можно было достать? Из загранки контробандой провезти?



buster 27-05-2005 00:26:

mikl63 У меня дед в спортивном отделении москвича работал...))) Сколько стоит хз...просто тогда сняли её с какой-то гоночной машины. Ну сейчас-то я думаю её не выпускают, новые технологии пришли. Некоторые производители вообще шипы делают керамическими...не правда цена такой резины сравнима со стоимостью 2-3 вазиков...)))



mikl63 27-05-2005 09:32:

buster Мораль: задний привод на зимней дороге не катит! Особенно для ВАЗа!
А дрифты выписывать прикольно, но ездить тяжело...



RazzoR 29-05-2005 23:35:

Не катит, т.к. подвеска зависимая. И без блокировки диффа.



maxmodeller 30-05-2005 16:59:

Задний привод однозначно.
Аргументы: Вы никогда не задумывались, почему все дорогие и гоночные(спортивные) авто имеют или задний, или полный привод.
И поведение в заносе более логичное чем у переднего, на переднем приводе на высокой скорости вас вынесет из поворота со скольжение и сносом, а на заднем можно с той же скоростью перед поворотом пройти с заносом, и иметь меньшую скорость на выходе, а что лучше вылезать из обочины( с передним) или быть медленнее на выходе(задний или полный) выбирать Вам



Serge NascarHeart 31-05-2005 13:26:

Что-то я, блин, понять не могу... Смотрю на график и непонимаю... Я вот, к примеру поклонник переднего и полного привода. По большей части последнего. 75% гоночных автомобилей обладают полным приводом. А по количеству голосов он почему-то на последнем месте. Ну младенцу ясно, что с полным приводом и повороты проходить легче и стартовать гораздо лучше. Так почему же он на третьей ступеньке голосования??? Вспомните хотя бы Mitsubishi Lancer Evo. Автомобиль с полным приводом, которому в условиях города равных нет!!!



Kokka 31-05-2005 15:38:

Serge NascarHeart
Погоди секунду... А разве подавляющее число гоночных авто не с задним приводом?



maxmodeller 31-05-2005 19:06:

Большинство гоночных авто имеют задний привод, а полный привод - в основном, раллисты.

А зимой может и лучше передний, но если ты умеешь пользоваться газом, то и задний привод хорош.
P.S. Примером тому являются волги с хорошим водителем.



Serge NascarHeart 31-05-2005 19:44:

Говоря про полный привод я как раз и имел в виду чисто гоночные автомобили, а если быть честным до глубины души, раллийные... Однако, все равно, почему никто не любит полный привод?



mikl63 31-05-2005 20:32:

Serge NascarHeart maxmodeller maxmodeller
Мы говорим про ВАЗ!!! Форум посвещен гонкам на а.м. ВАЗ!
Я не спорю что с задним приводом большенство спортивных боллидов,
но вы сравните 2107 и 21093 - одинаковая мощность - а результат на сотне? расход топлива? управляемость...
До 150 л.с. передний привод рулит! далее под вопросом.
З.Ы. волгу на 150 л.с. можно порвать на 2114i(73л.с. + чип тюнинг) - сам пробовал



mikl63 31-05-2005 20:36:

Serge NascarHeart
Полный привод необходим если у тебя тачка на 200 лошадей, или та заядлый охотник(рыбак), который ездит по бездорожью.
А если у тебя 100 л.с. под капотом и на природу ты выезжает 1-2 раза в месяц и то летом - зачем платить за полный??? Он и в покупке дороже и в обслуживании и бензина ест больше



AlexSerg 31-05-2005 21:20:

я реально могу сказать передок рулит!!!! причем по многим параметрам!!! а не только там разные разговоры где больше лошадей или на подобие, ВСЕ РЕАЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ ВОДЯТЛА!!!



buster 31-05-2005 23:37:

AlexSerg бред... переднеприводный автомобиль проходит повороты на 25% медленнее...факт...не спорь...а про дрэг вообще молчу...там на переднем делать нечего. Есть конечно и полные извращенцы, у которых crx едет на переднем приводе квотер за 8 с чем-то...ну это отдельный разговор...



Serge NascarHeart 01-06-2005 12:05:

mikl63

Бываюти ВАЗы по 200 лошадей...

Но их мало...



maxmodeller 01-06-2005 15:25:

mikl63 А волгу с турбо на ЗМЗ 405.3 и тюннингом(260 л.с.) порвешь?
Прада в базе 190 л.с. но умельцы доводят



Anton_B 01-06-2005 23:55:

но вы сравните 2107 и 21093 - одинаковая мощность - а результат на сотне? расход топлива? управляемость...
Сравнивать конструктивно совершенно разные автомобили выглядит не правильно. Я не про привод, я вообще. Карб и инжектор, МакФерсон и 2-ые рычаги, червяк-ролик и рейка.
Вот создал бы ваз в реале новую классику и калину бы выпустил, может начался бы подъём, хотя всё равно этого не будет. Они идут по пути удешевления автомобиля.



Sushok 02-06-2005 01:30:

Скажу просто-кто поставит рядом заряженную 01-07 и заряженную 10-12(пусть даже 08-15)?Я не беру в расчёт случаи,когда от тачки оставались рожки да ножки.Однозначно передок-против прогресса непопрёшь.



Sushok 02-06-2005 01:37:

P.S.А насчёт спорткаров-задок ещё помогает при разгоне:при старте колёса нагружаются-сопротивление лучше-разгон. +другая сторона-для новичка передний безопасней.Не секрет,как классика продит поворот-а если в нём газ сбросить резко?Вот так-то



Steve_777 02-06-2005 04:18:

Лучший привод - полный, затем идет задний, ну и самый тупой - передний.
Вообще у каждого привода есть свои преимущества и недостатки. Для сравнения динамика лучше у заднего привода, чем у переднего, но у последнего лучше управление.



Serge NascarHeart 02-06-2005 05:55:

Самая лучшая динамика - у полного. Доказано...



mikl63 02-06-2005 08:15:

maxmodeller А волгу с турбо на ЗМЗ 405.3 и тюннингом(260 л.с.) порвешь?
Нет даже спорить не буду...
Но если вложить ту же сумму в переднеприводный ВАЗ - то можно будет и потегаться



buster 02-06-2005 20:14:

mikl63 если ты о той машине про которую я читал-то её порвёт какоё-нибудь civic сил в 100... Там 260 на моховике...значит на колёсах где-то 170 сил...с учётом того, какая там коробка, жёсткость кузова и т.п. она ездит не лучше стандартного таза.



LEXYTUNE 02-06-2005 20:29:

Red face

каждому по потребностям!!! гы передний комуто мож и хорош! но вот при неправельном обращении он даже новечку непоможет!! передок очень хорошо выносит ! при газе! задний вот всётаки ! МОЯ середина!! другое это выбор каждого и вечный компромис!!!



maxmodeller 02-06-2005 22:09:

buster ты думаешь, там тока двигатель тюннингованный, наверняка там и коробка и всё прочее.

Там около 240 максималка, а разгон за 7-8.



brembo 02-06-2005 23:30:

maxmodeller
Про эту тачку писали в ЗР. Разгон до сотни у неё за 10с., а максималка в районе 220!



brembo 02-06-2005 23:36:

Точнее максималка 210, а главное низкая цена 20000$...



LEXYTUNE 03-06-2005 10:11:

У мня В Ясенево (район Москвы) видел волгу универсал тёмно зелёный мет) У неё расширины арки и колёса дюмов на 18 точно незнаю и двигало не по волговски звучит !! мож ктто чё слышал !! и какой привод у неё ?? мне вот кажеться что полн! огчень красивая !!



mikl63 03-06-2005 10:32:

brembo
Да классная тачка...
Максималка 210 это вещь (если ее програмно не ограничили) - на ВАЗе стоковом 180 можно легко выдавить
Разгон до 100 за 10с. это тоже хорошо... у меня с ЧИП тюнингом 11.7
А главное цена, у меня в итоге вышло не больше 8000$. А если в нее вложить еще 12000??? - какой может стать результат?



maxmodeller 03-06-2005 14:53:

brembo
Я же тебе говорю, с завода она идет с турбо, а далее (её купили 3 чела, причем покупали опытные образцы) её тюннинговал один владелец, а ZR я читал, там гворилось действительно о 10сек и 210 км\ч

mikl63 За ети деньги проще состыковать новый движок с новой коробкой, и будет она у тебя летать за 220



Diskovod 04-06-2005 04:18:

maxmodeller с завода она идет с турбо Ты юморист! Я лично был на заводе, у меня родные там работают. Никакую турбу ни в каких количествах они не ставят и не производят! Даже в экспериментальных целях! Так что это полный bullshit!

LEXYTUNE Я знаю на них движки Peugeot ставят на заводе. Полный? Наврят ли.... их с полным раз, два и обчёлся.

p.s. Парни, сегодня один слух прошёл, мол, на ментовские ТАЗы ставят движок 2,5 литра! Мож кто ещё что-нить слышал по этому поводу?



samarano 04-06-2005 12:08:

Diskovod нет мены просто тюнунгуют обычные двигалы)))
тыпа тоже тюнеры)))



LEXYTUNE 04-06-2005 12:44:

Diskovod а откуда им взяться !! таким двигалам ! им это непоможет!!! всё равно у нас двигалы больше будут! рнше тока от опеля ставили больше незнаю !! (завод)



buster 04-06-2005 15:23:

ААААА!!!!!! Я тут Т-А-К-О-О-О-О-Е видел!!!! Огненно красный EVO 8 сбоку написанно милиция!!!!! И за рулём "фуражка" сидит!!!!



LEXYTUNE 04-06-2005 17:13:

buster где такое счастье носиться ?



buster 04-06-2005 22:39:

По проспекту мира!!! Самое главное, что я с отцом ехал (wrx ~300 сил), ны мы его ходом проехали, так он зацепился, давил так не хило, потом, он свернул, показав большой палец...))) Может просто кто прикололся так???



LEXYTUNE 05-06-2005 00:38:

buster ну насчёт того что прикололся ! возможно! хотя какойнить навигатор или ML белова цвета с надписью милиция это не редкость!!



buster 05-06-2005 21:48:

LEXYTUNE Ну с мигалкой и с надписью милиция-это разные вещи...ну если чесно шок был...



LEXYTUNE 05-06-2005 22:09:

buster не тода точно прикол! её на хорошей скорости снести к чертям должно онаж на магните ! гы хотя кто его знает!



LEXYTUNE 05-06-2005 23:24:

Вот чё делаем на заднем приводе!!всеми руками за!!!
http://ziza.ru/2005/05/16/eto-nado-videt.html



Kinghost 10-06-2005 14:29:

Передний само собой лучше, а для гоночных тачек и подавну...



GorMax 11-06-2005 23:06:

Мне больше нравятся машины с передним приаодом....... ИМХО лучше упровление



buster 13-06-2005 14:50:

Kinghost GorMax да....такой бред не часто услышишь.....



LEXYTUNE 13-06-2005 17:02:

не я конешно всё понимаю но говорить что передний привод лучший))) бред!!
спорить на эту тему можно бесконечно долго! тут отстаивают свою точку зрения а не говорят это лучше а это г....!!! и опрос тут какой привод вы ПРЕДПОЧИТАЕТЕ??
голосовал за задний



sebring 14-06-2005 13:39:

задний полюбому меньше буксов машина быстрее разгоняется... развернутся можно нормально 360.... на всех нормальных машинах задний не спорю зимой лучше полный....



mikl63 15-06-2005 08:49:

sebring
Зимой можно ездить на переднем (полный вне конкуренции), а задний вооще не катит...



Leone 19-06-2005 16:32:

Передний привод! От него задницу машины на скорости не носит!



buster 19-06-2005 18:46:

Leone Ха-ха-ха!!!!!!! Насмешил...)))) LOL!!!!Я с вас худею!!! такие корки мочите!!! Админы!!! Последнюю страницу-в раздел хумор!!!



Kokka 20-06-2005 12:24:

Leone
Зато недоворачиваемость о...енная в поворотах... А "носит машину на скорости" - это просто от неумения управлять ЗП.



ара 20-06-2005 12:43:

Leone товарищ какойже у тебя должен быть двигатель чтобы на скорости у тебя зад носить должно???



Kokka 20-06-2005 13:21:

ара, вообще-то обыкновенную ВАЗ 2106-1300 нехило так возит... По асфальту. Главное тапку безумно жать



ара 20-06-2005 14:00:

Kokka ну если тока на сликах по огороду ездить!!! первый раз такое слышу!!!


зимой да !! согласен но на освальте?? если дело до того пошло!! тода!! при хорошем газе . на переднем приводе в поворот можно вообще непопасть!!! тойже зимой !! вопрос насколько вы привыкли и каков ваш навык вождения!



Kokka 20-06-2005 14:09:

ара
первый раз такое слышу!!!
А ты не слушай никого. Наговорить чего хошь могут. Просто наберись храбрости, сядь за руль, перекрестись и попробоуй



ара 20-06-2005 14:36:

Kokka не а ты чё думаеш!! неездил!!! я на всём ездил!!! тотка с какова такова !!! на СКОРОСТИ у неё должно зад вести??? на ней на месте пятаков ненаделаеш!!!!



buster 20-06-2005 21:21:

Админы!!! Прошу присвоить госодину Leone статус почётного камрада-юмориста, а Kokka'е подарить словарь терминов. НЕДОСТАТОЧНАЯ ПОВОРАЧИВАЕМОСТЬ!!!, а ни как не недоворачиваемость.Kokka Если ты не знал, то машину носит от недостаточного сцепления резины с асфальтом, а на шахе ты даже не буксанёшь на асфальте с нормальной резиной...
ара Для попадения в поворот на переднем приводе не надо боятся дёргать "стоп-кран" между сидений



buster 20-06-2005 21:25:

Kokka Ну летал я на 7 170 по спибометру....и ничего не насило....бред гонишь... Поменяй резину на такую же только без грыж...))) ну или подвеска убита, что жопа виляет...другого объяснения и быть не может...ну разве что двигло в 7000 л.с. от драгстера "top fuel"...)))



StreeTVAZ 30-06-2005 21:45:

Post

Leone Передний привод! От него задницу машины не носит!

Это не из-за переднего привода на скорости зад не носит а из-за ходовой. На класике ходовая галимая, пересев с девятки на классику чувство такое что это не машина а жиле!



VADOS [Dj] old 01-07-2005 02:58:

Классика рулит!
Задний привод, ИМХО.
Да вообще глупый опрос, кто на каком привык ездить/ездит - за такой и голосуют.



buster 02-07-2005 03:22:

StreeTVAZ А кикие чувства, когда с Машины тересаживаешься на ТАЗ....ухххх...)))



StreeTVAZ 03-07-2005 00:24:

Smile

buster большой любитель класики!



ара 03-07-2005 01:19:

эээ сющяй люблю задний да . ток неклассика понимаищ! ээ лохой мащина вай эт я вам горорю ещё ноги там некуды девать ээээ!



Garlem 75 Racer 04-07-2005 22:09:

VADOS [Dj] Да вообще глупый опрос, кто на каком привык ездить/ездит - за такой и голосуют.
Ну почему ты так считаешь? Вот было у меня 2 машины - ЗАЗ 968М и Москвич 412(такие машины были потому-что мне 15 лет). На ЗАЗе ездил месяц, на "Космиче" где-то пол года. Щас машины нет. Привык к заднему приводу, а щас очень редко(!!!) езжу на батиной 21099 и на машине друга - Москвич 2141(как я думаю вы все догадались обе машины передний привод) и я голосовал за передний привод, хотя на переднем ездил ГОРАЗДО меньше времени чем на заднем. На переднем мне просто как-то комфортнее.



ара 04-07-2005 22:45:

Garlem 75 Racer МДА а ещё ты сравнил запор 412 и 99 с 2141 чё разницы тожа нефига?



InFiNiTi 05-07-2005 00:03:

катался на А6 2.4, Передний Привод, с клиноремённой каробкой передач - кайф.



ара 05-07-2005 01:11:

Ездил на BMW х5 вот там управляемость сказака! к сожелению на других бмв кататься непришлось думаю ещё лучше!!))



Roger_Waters 05-07-2005 03:21:

Я голосую за передний. У нас с батей 14-я 2004 года. До нее была 13-я (т.е. 21013) и 7-ка. О каком заднем приводе можно говорить, если 7-ка на 80 км/ч на 4-й передаче (4-х ступенчатая была) в горку кое-как при 4000 оборотах, а 14-я с места рвет, и на 2-ю переключаешь тоже колеса проскальзывают, а 160 спокойно бежит(сами проверяли). Не говоря уже об управляемости. Все таки наши научились немного машины делать. Короче, передний привод "рулит" и будет "рулить", пока не придумают чего-нибуть новое. Классика есть классика, ей больше 30 лет уже. Я думаю она свое отжила, несмотря на то, что ее еще продолжают шлепать во всяких там Ижевсках и прочих.



zaqxsw 05-07-2005 03:46:

голосую за передний привод



Королёв Александр 11-07-2005 16:17:

Интересно, кому так нравится передний привод....
Чё там хорошего?
__________________
www.ladadragracing.narod.ru



Королёв Александр 11-07-2005 16:19:

Вы почему сравниваете машины, а не приводы?
Задний привод всем лучше переднего! Передний для любителей, задний для спорта!



Kokka 11-07-2005 16:34:

Королев Александр
Интересно, кому так нравится передний привод....
Чё там хорошего?


Передний привод идеален для нормального движения в городском цикле без "зажигания", "втапливания", "дерганья со светофора" и "стрит-ракинга". Особенно зимой. Его трудно услать в занос вследствие его андерстирности врожденной и легко из заноса вытащить. Идеально для неспешной, а может быть даже слегка агрессивной езды.

Roger_Waters
7-ка на 80 км/ч на 4-й передаче (4-х ступенчатая была) в горку кое-как при 4000 оборотах, а 14-я с места рвет
Естессно. У 14 привод передний и на ведущих колесах мотор лежит, попа легкая, сцепление ведущих колес с грунтом лучше. А у классики мотор спереди, а ведущие колеса - сзади. И развесовка никакая. Задом надо было в горку А зимой так вообще аллес с этими классиками...



Королёв Александр 11-07-2005 20:01:

На переднем приводе снос постоянный под газом. На заднем всё куда лучше. Просто классика сама по себе стара, поэтому вы и думаете, что это отстой.
14-лажа.
Восьмёрка короткокрылая, которую порше дорабатывала клёвая. Там хоть диски не тазиком, управление чётче чем сейчас.
Вы хотите сказать, что передний привод при пробуксовке быстрее разгоняется? Вы чего? 120 н*м на колесе - это максимальная нагрузка на передние колёса, после чего они срываются. На задних где-то 150 - 180. Прижимает ззади куда лучше.
Зимой кайф на классике ездить. Хоть и занос не такой контролируемый, но всё равно круто. На вашей 14-ке чуть газу дашь - тут-же передняя ось сносится и машина едет прямо.



Kokka 12-07-2005 00:12:

Королёв Александр, читай:
для нормального движения в городском цикле без "зажигания", "втапливания", "дерганья со светофора" и "стрит-ракинга"
Для гонок конечно андер сплошной.



Roger_Waters 15-07-2005 01:31:

Люди, я не пойму как так жить... Вот мне больше нравится передний привод, моему брательнику из Челябинска- классика. Он в автошколе на 9-ке учился, а мне на 7-ке приходится учиться...



ара 15-07-2005 02:24:

а я вот пойду 18 ого числа ! и надеюсь будет передний ! непотомц\учто больше нравиться а потому что на нашей классике сдавать сложнее всётаки!))



Roger_Waters 15-07-2005 02:34:

Прижимает ззади куда лучше.
Да я бы так не сказал, чтоб уж классику прижимало лучше. Передний привод, если на задок подгрузить немного или спойлер какой-нить модный повесить, тоже не слабо прижимать будет. Идешь вот по трассе 110-140 км/ч, зад так прижимает, аж брызговики задниие об асфальт шоркают.



Roger_Waters 15-07-2005 02:45:

Говорят, типа, на переднем приводе "горку" легче сдать... Я вот на батиной 14-й только с 3-го раза сделал, а в автошколе на 7-ке с первого раза въехал. Там еще 14-я учебная есть, как я не просился на ней сдавать, не пускают, говорят время на нее все забито... А посмотрел кто на нее записан: одни девченки, а парням приходится на шохе раздолбаной или на 7-ке учиться. Ну и инструкторы там конечно, звери просто. Одного чувака на первом же вождении в город потащил.



ара 15-07-2005 04:38:

Ёманы в .... ща сдавать на права както стыдно смориш кто сидят за рулём сдают одни девушки!! и я как дебил буду !! ниодного парня за последний год ещё с табличкой авто школа я невидел!)



Королёв Александр 15-07-2005 19:18:

Я говорю про прижимную силу не за счёт аэродинамики! При разгоне машина наклоняется назад, облегчая переднюю ось и нагружая заднюю!!!!! Это заметно при пробуксовке. А ты, ара, затираешь про аэродинамику. И потом зачем на переднем приводе чтоб задница прижималась? Будет недостаточная поворачиваемость из-за улучшеного сцепления задних колёс. Нахрена? Вобщем задний на гонках всем лучше переднего. Вы тут спорите о машинах, а не о приводах! Флудеры!



ара 15-07-2005 21:44:

Королёв Александр чё втираеш ? где я такую чуш писал ?? я всегда голосовал за задний и обосновывал сваой выборр!!



Kokka 16-07-2005 06:33:

ара
както стыдно смориш кто сидят за рулём сдают одни девушки
Бугага 300 бакинских и ничего не сдавай

Королев Александр
И потом зачем на переднем приводе чтоб задница прижималась?
А шобы вдруг ты под горку, на 180, делаешь маневр а попа вразнос идет



ара 16-07-2005 14:35:

Kokka Не я сам! сдаю))



Королёв Александр 16-07-2005 23:53:

Так она в разнос и пойдёт. Дал газу - сразу вытянул! Короче, надоело мне вас лечить...



ара 17-07-2005 00:17:

Королёв Александр Я считаю что на нашей машине переднеприводной . да и не нанаших ! Заднее антикрыло будет совсем не лишним на скоростях 160- 180 физика токова что на нашем тазике если попку повело то никаким газом из зааноса её выправить будет сложно! К томуже мало народу чюствуют хорошо свой автомобиль! поэтому антикрыло непомешает дабы уменьшить шансы сноса задней оси автомобиля!
Конечноже уменьшиться и максимальная скорость ! и это моё мнение не вкоем случае нехотел вас чемуто учить так как по вашим тварения я понел что вы знаеете о машинах больше)



Королёв Александр 17-07-2005 23:03:

Ты конечно прав. Хотя спойлер больше сопротивление увеличивает, чем прижимную силу. Толк всё равно быть должен.



ара 18-07-2005 00:39:

А я не про сполер! а антикрыло)) Хотя знаминитая ситуация с ауди ТТ кода в далёком 1998 году выпустили эту милую машинку ! Был огромный недочёт в аэродинамике точнее прижимной силе на заднюю ось повлекшей за собой множество аварий в следствие отзыв всех машин! как вы видити сейчас теперь на всех моделях ТТ тех лет стоит с зади небольшой спойлерок!! и проблема вообщемто ришена))



RazzoR 19-07-2005 13:24:

ара проблемы не было. Просто доводчики увлеклись. Им как раз по кайфу было, что корму в поворотах заносило, они и проходили их в управляемомо заносе. Это нормальная ситуация для испытателя.



ара 19-07-2005 16:06:

RazzoR Мда а люди испытуемые ! место маникенов разбивались!! Зато машина сказака!! из не по теме



MadAxel 21-07-2005 20:06:

Лично мне нравится передний приод. Может быть потому что у моей машины он передний(ваз 21093)
Но помоему если у машины дури дофига то с задним приводом ее будет носить на старте. С передним по моему проще при старте перед тянет всю машину за собой а не толкает ее.



YandSPB 21-07-2005 20:25:

MadAxel при старте перед машины задирается, поэтому старт заднеприводного авто эффективней (меньше уходит в пробуксовку). А вообще правильный привод только один, и имя ему ПОЛНЫЙ



Mixalih 22-07-2005 07:51:

Сделайте привод у машин как у арегиналов



Jazz 22-07-2005 09:14:

Mixalih
Это кто такие?



YandSPB 23-07-2005 16:57:

Jazz, судя по всему, оригиналы. То есть человек, видимо, хотел сказать, что если в жизни у десятки привод передний, то он должен быть передним и в игре



Steinbock 31-07-2005 01:14:

я предпочитаю полный привод 66 ГАЗа



W_S 31-07-2005 18:26:

Голосовать не буду ни за какой привод. все по своему хороши. Для гонок: Полный привод: не знаю.. не ездил в таких условиях. Передний привод: ненадо говорить, что на заднем заносы эфектней. на земле заносы передних приводов не менее эфектны. уж мне поверьте.. не один год являюсь наблюдателем этих соревнований(Кросс). если нравится на дороге пускать машину на юз(управляемый занос), то если руки правильно растут, то ручником можно сделать что угодно. проверял.Зимой на кругу весь поворот юзом. что косается проскальзывания... зависит многое от подвески и резины... сколько на своей машине (М 2141) не пробовал, пробуксовка только на гравии, земле.. ну и есессно на снегу. на асфальте хрен пискнет. только едет. И немаловажное приимущество - управление гараздо легче. Одной рукой руль поворачиваю.
Задний привод: конечно же, классика. само слово классика говорит о многом. Учиться на ней зимой куда выгоднее. если на ней всё сдать, то на любой машине потом сможешь с легкостью ездить. сам так сдавал. всё сдал с 1-ого раза. учился на 7-ке. Дабы на соревнованиях участвовать на классике обычной автошколы и личного опыта езды по городу, само собой, мало. Далеко не уедешь. однако зимой разворачиваться на нем легче. газку добавил и машина сама собой развернулась. Да только по собственному опыту знаю, что шрузы гараздо практичнее, нежели кардан... крестовина уж больно часто цокать начинает. В управлении машина хуже. тяжелее поворачивать. в любых условиях относительно переднеприводного авто. частенько задумываешься о ГУРе и об отсутствии возможности его куда либо запихнуть.



stra 01-08-2005 15:01:

передний лучше и всё



W_S 05-08-2005 13:00:

хорошее умение управления машиной с задним приводом говорит о мастерстве водителя



Kokka 05-08-2005 13:18:

W_S
а "хорошее умение" управления машиной с передним и полным приводом - так себе? ок, пойду Сордбергу и Лойэбу расскажу какие они лохи



W_S 05-08-2005 18:13:

расскажи ты им предложи проехать на заднеприводном авто.. и посмотри на результаты ни для кого не секрет, что полный и передний привод управляется легче, нежели задний.



ulrich 07-08-2005 11:39:

не думаю, что Шумахеру и прочим тяжело управлять их Ф1



W_S 08-08-2005 16:35:

+)) спорить об интересах... думаете, кто-то поменяет своё мнение? выскажи просто какой привод нравится и всё =) че доказывать.. вы бы еще поспорили какой цвет в радуге красивше +)



user5 17-08-2005 13:42:

тем более в опросе выиграл передний привод.



k-feat 17-08-2005 19:19:

задний рулит =)



Phobos98 18-08-2005 15:59:

вот в опросе победил передний привод... А хоть кто-то может объяснить почему он ему нравится? А то упираются все в то, какая у кого машина... У меня девятина, но мне все-равно нравится полный. Кроме W_S никто толком ниче не объяснил. Все время задний рулит или передний лучше и всё . Если лучче передний или задний или полный, то зачем тогда по вашему остальные нужны... Передний: его проще всего сделать, и плюсов полно... Задний: а вы представтеФеррари или Формулу с передним, а когда быстро стартовать, то от него толку больше, чем от переднего(когда трогаешся с места, большая часть веса автомобиля переходит назад)... Полный: наиболее преимуществ, идеален в любых условиях, но сделать тяжелее всего...



Phobos98 18-08-2005 16:55:

W_S, ты там о Сольдберге и Льобе спорил... А ты найди водителя, который на заднем приводе будет ехать хотя-бы с таким же временем, как эти двое на полных(на той же трассе)........

ЗЫ И каким бы ты не был профессионалом езды на заднем приводе, даже полный лапух на полном приводе по отъявленным бездорожье проедет куда лучше от тебя....

ЗЫЫ Вот кому-то нравится какой-то привод, но хоть кто-то может объяснить преимущества этого привода над другими?



mikl63 24-08-2005 08:55:

Phobos98
Полный привод хорошь, только он стоит дороже и кормить его тоже дороже обходится (вывод для города хорошо, но дорого)
З.Ы. как сказал непомню кто из учредителей Субару - "зачем 4 колеса, если крутится всего 2?"
Задний привод - зимой приходится с ним повозится и по проходимости уступает переднему (для города хорошо, летом по асфальту ездить; если большая мощность - без него сложно обойтись(или полного))
Передний привод - более маневренный, если не сильный двигатель (хотя не так часто встретишь машину более 120 л.с.(спорткары не в счет, им он точно не подойдет)), легкий в управлении, более проходимый (чем задний) - в итоге по моему мнению оптимальный выбор для города! тем более он и лидирует.



buster 24-08-2005 14:57:

mikl63 Передний привод - более маневренный
Вот так задвинул...я в шоке... Передний привод-недостаточная поворачиваемость!!! Более маневренный он только по отношению к БТРу!!! Передний привод можно только газом затащить в поворот, но для этого нужно >200 сил. Вобщем если не заешь, лучше не делать такие бредовые заявления.



buster 24-08-2005 15:03:

Phobos98 Я вот фанат Subaru Symmetrical All-Wheel Drive. Траекторию держит как не держит не передний не задний привод, со старта гребёт всеми четыремя+ с нашей зимой в 8 месяцев ничего лучше не придумаешь. Единственный минус полного-это то, что при движении по дуге на пределе сцепления этот самый предел наступает очень неожиданно и поймать машину оооочень сложно, но в этом есть и плюс-держит до последнего ...)))



buster 24-08-2005 15:04:

вы бы еще поспорили какой цвет в радуге красивше +) внатуре чё тут спорить????!!!!??? однозначно синий!!!



FUNERAL 24-08-2005 15:19:

Вообще в этой теме уже спорят те кому делать ..... сколько людей столько и мнений не логично спорить дальше типа мой передний лучше всех..и тд))



YandSPB 25-08-2005 00:28:

buster
Передний привод-недостаточная поворачиваемость!!!
Бесспорно.

Передний привод можно только газом затащить в поворот, но для этого нужно >200 сил.
Бред.

Вобщем если не заешь, лучше не делать такие бредовые заявления.
Читай выше



buster 25-08-2005 00:57:

YandSPB Передний привод можно только газом затащить в поворот, но для этого нужно >200 сил.
Бред.

А как ещё??? На выходе придавишь-морда наружу поплывёт (особенно с фиддом). Вот на "тупыре" (civic type R) получается газом затянуть, а на обычной сивке уже нет топишь-морда слезает наружу. Что тут бредового не понимаю...



YandSPB 25-08-2005 20:27:

buster А как ещё??? На выходе придавишь-морда наружу поплывёт (особенно с фиддом). Вот на "тупыре" (civic type R) получается газом затянуть, а на обычной сивке уже нет топишь-морда слезает наружу. Что тут бредового не понимаю...
А что ты хотел? Передний привод: под сброс газа авто вкручивается в поворот, при увеличении подачи топлива - возникает снос переднего моста. Задний - наоборот.Это физика. Поэтому, как ты на тайпере газом затягиваешь, я не понял.



FUNERAL 25-08-2005 20:57:

чуваки я всё понел... у вас нет подруливающей задней оси как на прелюде. гы гы



buster 25-08-2005 22:01:

YandSPB Ну судя по твоим рассуждениям ты знаешь, как проходятся повороты и прекрасно понимаешь, что в гоночных (почти гоночных) условиях сбрасывать газ на выходе из поворота нецелесообразно. Как объяснить, что такое затаскивать машину в поворот газом объснить сложно, надо самому понять на личной практике...могу лишь посоветовать посмотреть кпримеру этап Российского кубка лайт, может всё станет понятно. На пару этапов съездишь-ООООчень много новых приёмов узнаешь.
FUNERAL на самом деле AWS на прелюде-та ещё фигня. На высокой скорости в повороте колёса подруливают в ту же сторону, что и переднее, что крайне не желательно. Вот на скае эта система работает на ура самому правда опробывать не удалось (хнык-хнык...как жаль ) но судя по отзывам это именно так...



YandSPB 26-08-2005 00:19:

buster если ты хочешь спорить с законами физики, то господь бог тебе оппонент
что в гоночных (почти гоночных) условиях сбрасывать газ на выходе из поворота нецелесообразно.
Гоночные условия. До апекса тормозят, после разгоняются. Я говорю о том, что в любом случае увеличение подачи топлива вызывает снос передний оси, т.е. увеличение радиуса кривизны траектории. Другое дело ралли, где авто частенько движется под большим углом к траектории. И только в такой ситуации затащить ПП авто в поворот газом реально.

надо самому понять на личной практике...
Я езжу на ПП авто. Правда меньше 200 сил

На пару этапов съездишь-ООООчень много новых приёмов узнаешь.
А люди в школы высшего водительского мастерства записываются, деньги тратят. А надо просто на кубок лайт съездить

на самом деле AWS на прелюде-та ещё фигня. На высокой скорости в повороте колёса подруливают в ту же сторону, что и переднее, что крайне не желательно.
Аргументы? Поворачивая задние колеса в туже сторону, уменьшаем возможность заноса задней оси. Что не так? На небольших скоростях, поворачивая в другую сторону, уменьшаем радиус разворота. Почти уверен, что HISAC (Nissan Skyline) работает так же.



buster 26-08-2005 14:39:

На пару этапов съездишь-ООООчень много новых приёмов узнаешь.
А люди в школы высшего водительского мастерства записываются, деньги тратят. А надо просто на кубок лайт съездить

Ну записываться в школу повышения водительского мастерства ради того, что б научится затягивать машину газом-это бред. Чесно говорю, я не знаю как это объяснить. Помнится мне хорошо это объяснял Рустам Акиниязов (журнал Автоспорт). Впринципе после его слов я до конца начал понимать эту фишку.
на самом деле AWS на прелюде-та ещё фигня. На высокой скорости в повороте колёса подруливают в ту же сторону, что и переднее, что крайне не желательно.
Аргументы? Поворачивая задние колеса в туже сторону, уменьшаем возможность заноса задней оси. Что не так? На небольших скоростях, поворачивая в другую сторону, уменьшаем радиус разворота. Почти уверен, что HISAC (Nissan Skyline) работает так же.
На переставке Prelude работает, как надо, на парковке вообще отлично, но когда ты на скорости далеко за 100 проходишь поворот, а задние колёса поворачивают, как при переставке!!! Т.е. машина едет боком!!! (грубо говоря). На скае с помощью каких-то датчиков всё же отслеживается желание водителя и всё поворачивает именно туда, куда надо.



z4p 26-08-2005 19:23:

Kone4no perednii s perednem nenado tak silno skorost sbrasivat na povorote! Vot u menja v reale 8erka tuningovanaja eto real



FUNERAL 28-08-2005 17:31:

чёт я непонел как машина может ехать боком ???? она описывает дугу.)) боком она может ехать как ты сам сказал тока тогда когда задние поворачивают в туже сторону как и передние...
я енздил на мицуб сигма там что то похожее.. и всё нормально...



FUNERAL 28-08-2005 17:42:

хотя почитал.... в форумах народ пишет..
К тому-же вывести из заноса прелюд с 4WS дело и без того довольно хлопотное.

Вопрос довольно спорный...Прелюд с 4WS действительно охотно пускается в занос, пользую это при разворотах в городе, особенно в сырую погоду и зимой - на месте разворачивается с небольшим контролируемым сносом задней оси...НО Прелюд также отличается отменной управляемостью и на скорости требует точных коротких движений рулем - дорога при этом не теряется. Так вот - и зимой и летом у меня на осях стоят РАЗНЫЕ покрышки попарно - никаких эффектов, связанных с ловлей машины, не замечено. А вот установка более широкой резины на лето является реальным позитивом, что проверено на собственном опыте.

НО важное дополнение: на прямой трассе, при высокой скорости, чуть появляется колейность (бугры) на дороге - только успевай руль корректировать, машину ИДАЕТ в разные стороны. Руки устают.

c 4WS эта фигня в любом заносе происходит. бред - не понятно что вообще происходит с машиной. я однажды например осенью по мокрой дороге входил в правый поворот на 80-ти, вижу препятствие впереди - тормознул в повороте. заднюю ось снесло влево - я руль в сторону заноса, а зад как вправо сиганет. меня чуть не развернуло. поймал кое-как.

Я зимой постоянно тренировался заносил прел с вээсом, и ни-че-го. Абсолютно предсказуем и управляем. Вплоть до того, что на замерзшем озере по ледяной трассе катался.
То же самое летом - предсказуем и управляем в заносе. Я, например, теперь только с вээсом машину хочу.
Может, дело было в конкретном взятом вээсе?

Прелюд с системой 4WS великолепная машина с отточеной управляемостью и контролировать на ней занос вполне возможно даже на дорогах с совсем недружелюбным покрытием (лед и толстый слой снега) если ехать аккуратно и с головой, но если эту машину действительно понесло, то поверьте 2х или 3х полос для того что-бы ее поймать Вам не хватит и не последнюю роль в этом играет 4WS.

Для города 4WS - просто незаменим.
Для скоростного шоссе и скоростных покатушек - ИМХО!!!! Мне мешает. (Всё время ошущение что кто-то куда-то что-то смещает и подруливает за меня. Возможно дело привычки.

КАК ВИдите мнения разные... у кого рулит у кого нерулитю....



Martyn 29-08-2005 17:29:

Post

Я считаю если для ВАЗ, то передний, а если для иномарок, то полный.



YandSPB 29-08-2005 19:14:

У меня, честно говоря, возникло ощущение, что большинство отвечает не на вопрос "Какой привод вы пердпочетаете!", а "На авто с каким приводом вы ездите"



MalMax 29-08-2005 22:09:

YandSPB, все вполне логично, на чем ездием, то и предпочитаем



Kinghost 04-09-2005 13:41:

Передний естессно.... тачку вести небудет



Temyxa 05-09-2005 14:28:

Помойму, немешало бы провести небольшой ликбез. для нейтрализации паразитных моментов в повороте умные люди изобрели такое устройство, называемое дифференциал, и вставили его в трансмиссию. Смысл этого устройства заключается в делении моментов, говоря простым языком, подает момент на то колесо, которое легче крутится. Я набросал схему, правда вышло давольно коряво, но в принципе разобраться можно. Итак, оценив три схемы (1-передний, 2-задний, 3-полный) приходим к выводы, что сомоя устойчивая система - 3я, затем идет 1я, а потом уже 2я. но это все теория. Что мы имеем на самом деле? Еще более умные люди просекли эту вся фигню с треугольникаме, и решили, чтобы не еб@mbcя, придумать блокировку того самог дифференциала. Снова перейдем к теории. вспомним физику. У любого твердого тела имеется такое свойство, как инертность (тело стремится сохранить свое состаяние покоя или равномерного прямолинейного движения). Отнесем его к автомобилю. У автомобиля есть центр масс. При реском ускорении (читай: с места с пробуксовкой) каждая малекула автомобиля (читай: центр масс) стремится сохранить состояние покоя, а так как машина начинает двигаться вперед, то центр масс смещается назад. Перейдем к практике: задние колеса загружаются, тем самым увеличивается их коэфицент трения, что ведет к уменьшению вероятности пробуксовки. с передними колесами ситуация обратная. А теперь домашнее задание: подумайте, почему 40% всех гоночных автомобилей (80% кольцевых) заднеприводные, 40% (70% раллийных) полноприводные и лишь 20% (в основном юниорские и машины низших классов (до 2л)) переднеприводные.



W_S 09-09-2005 00:19:

да че думать.. ты вот представляешь себе F1 с передним приводом? лично я - нет. а ралли на полноприводных позволяет развивать большую скорость => зрелищьность... довольно всё просто. есть классы и заднеприводных и переднеприводных.. но они не столь зрелещны(хотя как сказать!!!)



Temyxa 09-09-2005 12:25:

Да просто невыгодно передавать большой момент (больше 200 нм) на передний привод: машина будет буксовать, а ехать не будет. Поэтому в ралли используется чаще полный привод (пусть все колеса буксуют, так быстрее возрастает скорость). Вспомните все легендарнуе раллийные машины: все полноприводные. И дело вовсе не в зрелищности. А псевдоспортивные (городские). Все почти полноприводные (из переднеприводных вспоминается только Honda Integra Tipe-R).



W_S 09-09-2005 15:13:

кстати, кто-то тут говорил про 120 нм на переднюю ось... а для какой машины проводились эти испытания?! у Москвича морда больше, нежели у ВАЗа... соответственно и макс. нагрузка будет больше.тоже самое и про 180 нм на заднюю... к томуже имеет значение размер колес....
Поэтому в ралли используется чаще полный привод (пусть все колеса буксуют, так быстрее возрастает скорость). а разве не это зрелищьность?! в принцепе.. можно сказать так: чем больше скорость, тем больше зрителей... некоторые кроссовые соревнования и вовсе не показывают... хотя там можно увидеть не плохую борьбу за место...



YandSPB 09-09-2005 22:11:

Temyxa во-первых, tYpe-R. Во-вторых, полноприводные хонды? - Ещё реже чем турбовые



k-feat 09-09-2005 22:31:

YandSPB глаза открой!!! из переднеприводных вспоминается только Honda Integra Tipe-R



YandSPB 10-09-2005 11:38:

k-feat спокойнее... Ты не правильно понял мою мысль, но второй раз я тебе объяснять не буду.



Temyxa 10-09-2005 12:29:

Бля, ну ВСПОМНИЛАСЬ только tYpe-R. Пусть есть еще Celica и пара других, но преобладающее большинство все равно задники и полноприводники, в этом смысл моего высказывания.
На драге, кстати, полный привод только мешает: тратится время на срабатыване блокировки центрального дифа.



W_S 11-09-2005 00:27:

а про какой вы дрифт говорите? про теоритический? на практике полный и передний приводы выглядят лучше(результаты)...



Temyxa 11-09-2005 10:25:

W_S Если про ТАЗик, то там дофига мощности (относительно номинальной) тратится на кардане да и не так уж она и велика, чтобы сорвать передние колеса в сильный букс, а если про какую-нибудь Toyota Supra...



W_S 11-09-2005 11:31:

ошибся.. там не дрифт должен быть, а драг... я думаю вы поняли.
Temyxa кардан?! что бы сорвать передние колеса?! ты о чем?! какой там кардан?!
карданы передают крутящий момент на заднюю ось =////



Temyxa 11-09-2005 14:22:

W_S Я так-то сравниваю заднеприводные ТАЗы с переднеприводными, если кто не понял. Про дрифт? Я чего-то не припомню сейчас заднеприводных классов в ралли, и, думаю, их не спроста не стало. Врят-ли они способны противостоять переднеприводным и, тем более, заднеприводным.
Кстати, вернемся к вопросу о зрелищности: чем выше скорость, тем выше зрелищность; чем выше зрелищность, тем круче спонсоры; чем круче спонсоры, тем больше денег они отстегивают; чем больше денег они отстегивают, тем круче технологии, используемые командами; чем круче технологии, используемые командами, тем выше скорости... Вот такой замкнытый круг.



Димитрий 11-09-2005 14:35:

Я чего-то не припомню сейчас _заднеприводных_ классов в ралли, и, думаю, их не спроста не стало. Врят-ли они способны противостоять переднеприводным и, тем более, _заднеприводным_.

заднеприводные есть, и полноприводные, и переднеприводные...
что лучше...лучше на велосипеде ездить и не засорять окружающую среду...
а какой привод лучше...к которому придрочишься



YandSPB 11-09-2005 18:47:

Temyxa На драге, кстати, полный привод только мешает: тратится время на срабатыване блокировки центрального дифа.

На драг битве единственный моноприводный автомобиль (Супра о 900 силах) слилась достаточно быстро. Твои картинки про моменты на осях это хорошо, но жизнь есть жизнь.



Temyxa 12-09-2005 19:29:

Димитрий А че ты тут, интересно, делаешь? Иди, катайся на лисопеде, гринписовец..... Речь идет о возможностях приводов, а не о том, к чему придрочишься. Придрочиться можно и на одном колесе ездить.
YandSPB Может вспомним о настоящих ДРАГСТЕРАХ. Сомневаюсь, что он полноприводный.....



Kokka 12-09-2005 20:39:

Temyxa
Как написал признанный мастер регулировки формульного монопоста в автосимуляторах, Пол Джексон, дрэгстер должен иметь два качества:
1) Выглядеть круче других дрэгстеров;
2) Резко дергать с места.

Обращаю внимание на первое правило, ибо среди "гончиков" на ТАЗах именно оно имеет первенство

Дрэгстеру нужно проехать 400 метров. И он создан ТОЛЬКО для этого. Как автомобиль его рассматривать НЕЛЬЗЯ. После 400 метров на нем перебирают двигатель, меняют резину и водителя (если он умер).

Ты не обижайси, но твой пример отвергается Поищи ченить поинтересней. Тем более, изначально ты прав



Temyxa 13-09-2005 15:02:

Kokka Не я начал разговор о драгстерах. Думаю 900сильную Супру тоже нельзя назвать полноценным автомобилем, как и любой другой подготовленный для гонок (любых) автомобиль.
YandSPB Интересно узнать состав автомобилей-участников. Готов поспорить, первое место занял какой-нибудь Скайлайн кобыл под 2500.



Temyxa 13-09-2005 15:26:

W_S кардан?! что бы сорвать передние колеса?! ты о чем?! какой там кардан?!
карданы передают крутящий момент на заднюю ось =////

Сам ни хрена не понимаешь в машинах, а на меня че-то говоришь. ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА НА ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА С ВЫХОДНОГО ВАЛА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАРДАННАЯ ПЕРЕДАЧА!!!!!!!!!



Kokka 13-09-2005 15:46:

Temyxa
Ты имел ввиду первичный вал? Там не карданная передача. Там два ШРУСа на валу. Они никак не похожи на кардан и мало общего с ним имеют.



}!{osTKo 13-09-2005 17:10:

Задний самый дешовый! Передний больно дорогой!
По поводу полного! Это бред, что он быстрее стартует!! Это НЕРЕАЛЬНО!!!!!!!!!

Вообще кому что! Мне нравиться задний! Т.к. учился и ежу на заднем! Вспомните Мерседес и БМВ в основном задний т.к. шрусы и стоики будет сносить и вырывать при старте(резком) с двиглом больше 300 л.с.



Temyxa 13-09-2005 17:25:

Kokka Не буду спорить.



Temyxa 13-09-2005 17:28:

}!{osTKo Мальчик, не мешай взрослым дядям разговаривать на серьезные темы.



}!{osTKo 13-09-2005 18:02:

Какая серьезная тема обсуждать привод на офф форуме про ИГРУ!?!??!

У знакомого была такая ситуация: Ездил он на фольксе правдо старом решил он как-то с вывернутым рулем буксануть!!! В результате колесо оказалось под машиной!!! Весело да!? Особенно весело, что пришлось стока бабла отдать за ремонт, что он взял и после ремонта продал ФВ! А купил он себе Тойоту Краун 93г.в. с задним приводом!!!!!! И до сих пор за 2 года не ремонтировал ходовую!!



Kokka 13-09-2005 18:16:

}!{osTKo
Привози приятеля и Крауна Сделаем то же самое. Вывернем колесико аж под двигатель
А подвеску (предварительно) убьем за день. Причем на обычных Московских улицах - без колдобин, открытых колодцев. Просто покатаемся пару часиков

З.Ы. Для справки, если интересно: Если старенький фолькс - это Гольф-2, Гольф-3, Пассат В2-В3-В4, то цена такого "выворота" даже с условием что повредило рулевую рейку (что вряд ли - скорее всего просто сорвало убитый до этого и давно просящийся на замену наконечник рулевой тяги) не очень высока. Даже если под замену стойка($25), рычаг($20), шаровая($7-8), оба сайлент-блока($12) и наружный ШРУС($25-30) (даже с валом($15)), плюс подшипник($25) (но он наверняка не пострадал) будет если делать своими руками около $150 +/-$25. Если с рулевой рейкой - еще плюс $75-90. Это на Гольф-2. На Гольф 3-Пасю В4 умножай в полтора раза. Это "дорогостоящий ремонт"? Но по идее, все должно было обойтись заменой рулевой тяги($15), наконечника($10), шаровой($8) и стойки($25) (это если колесо горизонтально под машиной лежит). Не более того. $75+работа на $25. Цены приведены из расчета "хватай скорей неважно где", а в скобках даны адекватные цены.



YandSPB 13-09-2005 22:59:

Temyxa у приведенного тобой драгстера - 90% веса на ведущую ось. Я всё таки говорю про более гражданские авто (насколько это уместно )
Победил скай Романа Нагервадзе из Владивостока, но не о 2.5 килосилах это точно. Прочитать можно здесь



VAZ-2101 14-09-2005 01:31:

Задний привад намного лутче даже взять японские и германские машины они предпочитают задний привод.
И ешё если ваз начанает занасить то по инерцие вы притормаживаете а с передне приводнами непрокатит чтомы уйти из за носа на передне приводных надо слегка увеличить подачу топливо



Chibis 14-09-2005 22:13:

А мне нравится полный и задний приводы. Полный потому что машина лучше управляется. А задний потому что машину можно покрутить на песке и снегу, а это весело.



Temyxa 15-09-2005 10:53:

VAZ-2101 Открыл Америку. Этому в любой автошколе учат. С газом надо тоже быть по аккуратнее: войдет в маятник и, если ты не мастер спорта по автогонкам, готовся к приземлению в кювете.
YandSPB А ты знаешь, что такое Скай ГТР? Шестидроссельный битурбо мотор в стандарте. Снятем одних только блокировок с двигателя, с оси снимают 600-700 кобыл. Кстати, по идеи скай заднеприводный, а передняя ось подключается при пробуксовке задних колес (это, на мой взгляд, самая правильная компановка). Так-что не удивительно, что он победил.



YandSPB 15-09-2005 23:06:

Temyxa знаю. Только с 2.6 пусть и битурбо и с 6 дроссельным впрыском снять на колёсах(!!!) 600-700 л.с. удалением только рестриктора (т.е. на стоковом моторе) не реально. Впрочем, как и на маховике. Или приводи примеры



FUNERAL 16-09-2005 00:38:

}!{osTKo ты в натуре... малой.. чтоли...??? полный привод прально а нах он нужен... да он и скорости неприбавит разгонной аа от 300 сил срывает ходовую.... ты пропустил уроки физики.... это точно... или на автобусе заднепрводном катаешся...



FUNERAL 16-09-2005 00:40:

YandSPB х...ню они все парят... если раздуть турбинки по 1.5 бара тогда возможно и выйдет в стоке.. 700 сил тока вот надолголи...



Temyxa 16-09-2005 10:36:

YandSPB Пардон, ошибся. 500 л.с. http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=1771



goblincore 16-09-2005 10:39:

YandSPB - пища для ума - сейчас японцы по максимуму снимают с 1 литра обьема движка 140 л.с. без турбин и всяких ухищрений. Просто они их немного душат ради экономии бензина и увеличения ресурса двигателя.
Далее, формула1 насколько я помню имеет обьем двигателя 3,4 литра, с которого снимают более 850 лыс. Но как вы знаете этого двигателя надолго не хватает.
Относительно темы топика - задний привод действительно лучше стартует, за счет загруженности задней оси. Но! В поворотах он проигрывает переднему приводу и может выиграть только при грамотном раннем открытии газа на выходе из поворота, что не всем дано. Излишняя перегазовка в повороте с задним приводом на пределе сцепления шин с дорогой приводит к сносу задней оси и соответственно, при малом опыте вождения таких авто, к развороту. Если же привод передний, то машина уходит на наружную траекторию (т.е. попросту говоря сносит морду). На тех же Ф1 и иже с ними заднеприводных машинах стоят специальные системы не позволяющие задним колесам прокручиваться - они блокируют излишний момент, передаваемый от двигателя на колеса, тем самым не позволяя машине сорваться в занос. Из-за этого и теряется скорость в поворотах.
Обратите внимание на кубок порше - там нету этих систем и там очень трудно занять более или менее достойное место только прийдя в этот чемпионат, т.к. очень трудно привыкнуть к заднему приводу, причем столь мощной машины.
Полный привод имеет свои преимущества и недостатки, но это больше внедорожная машина и для езды по пересеченной местности, например ралли, где часто повороты проходят с заносом (что недопустимо в кольцевых гонках!!!!) и полный привод вытягивает машину из заноса всеми четырьмя колесами.
В общем все зависит от предназанчения машины, где она будет гоняться.
Но если рассматривать привод авто с точки зрения оптимаьности для городского движения, то в нашем климате предпочтительнее либо передний, либо полный привод. Попробуйте завязнув в грязи или сугробе с задним приводом вытащить машину, когда передние колеса нагребают перед собой грязь/снег, упираясь в эти барьеры.



Temyxa 16-09-2005 17:28:

goblincoreРесурс гоночного мотора расчитывают так, чтобы его хватило на то количество пути, которое разрешают правила той или иной гоночной серии без смены двигателя (в Ф1, помоему, это две квалификации и гонка). Предназначение автомобиля определяет скорее настройка его подвески и трансмиссии, нежели его привод. В ралли пройти поворот без скольжения (кроме асфальтовых допов) почти невозможно. Полный привод серьезно используется и на кольце (вспомним хотя бы полноприводныю серию Nissan Skyline) Система, недающая пробуксовывать задним колесам Ф1 называется tracktion controle и уже достаточно давно ставится на серийные автомобили бизнес и премиум класса.
там очень трудно занять более или менее достойное место только прийдя в этот чемпионат, т.к. очень трудно привыкнуть к заднему приводу, причем столь мощной машины. Вовсе не по этому. Вспомним Мику Хакинена. Один из фаворитов Ф1, опытнейший гонщик, перейдя в DTM тоже не сразу стал завоевывать призовые места. Т.е. к любой новой машине надо привыкнуть.
А япошки душат моторы вовсе не ради экономии бензина, а потому, что максимально разрешенная мощность в их стране составляет 280 л.с.



YandSPB 16-09-2005 18:19:

goblincore объем формульного мотора - 3 литра. Учим матчасть И что-то я не припомню атмосферных японцев с 140 конями с литра в стоке. В civic type-r 200 с двух литров, в супер двигателе b16a - 160 с 1.6. Пищи для ума не нашел, почему мессагу мне адресовал не понял.

Temyxa прости, но ты снова ошибся. Открываю указанный тобой номер журнала (у меня он есть) и вижу - 450 л.с. НО ЭТО НЕ СТОК!!! (Перечень доработок: блок управления двигателем Mine, валы Mine, Boost-controller Blitz, регулятор SARD, топливный насос HKS, фильтр A'pexi, выпуск - полностью Mine). Ничего себе снятие одних только блокировок с двигателя



goblincore 17-09-2005 09:14:

YandSPB да, вы правы, это я перепутал немного (спутал с планируемыми 2,4 литра и нынешними 3-мя). В Ф1 получается с 1 литра снимают около 280-290 лошадей.
Если вы не видели эйфелеву башню, то это не значит что ее нет. И то что вы не знаете японцев со 140 л.с. с литрами - это не значит что их нет. Если вы не вычитали это в ЗР или в Автоспорте то читай предыдущее предложение.
Temyxa в японии действительно по закону максимально разрешенная мощность двигателя 280 лыс но там ездят гооораздо более мощные экзмепляры. Просто на них не очень удобно тыкаться по пробкам и палить недешевый бензин. Попробуйте поездить на Лансер Эволюшн 7-8 по городу - радости от этого процесса мало.

"Система, недающая пробуксовывать задним колесам Ф1 называется tracktion controle и уже достаточно давно ставится на серийные автомобили бизнес и премиум класса." - мне об этом можете не рассказывать - я обьяснял более простым языком для не столь просвещенных людей. Недостатки этой системы я уже описал.
Можете дальше оспаривать мои посты, но это лишь особенность нашего менталитета, спорить не известно с кем и настаивать на своей правоте, не принимая во внимание что можете разговаривать со специалистом. Удачи



Владислав 18-09-2005 01:18:

Temyxa По правилам этого года в Ф1 двигателя должно хватать на 2 викэнда т.е. 8 серий заездов (можно отказаться и не выезжать) ,2 квалификации и 2 гонки.



Temyxa 18-09-2005 07:10:

YandSPBЯ видел скай р34, я заглядывал к нему под копот, я разговаривал с его владельцем (все это было буквально вчера,перед закрытием сезона). так-что останемся каждый при своем мнении.
goblincoreВидали гоночную восмерку: атмосферный двиг 1,9л 280лс. Расход бензина 3л на 1(один) км!



goblincore 18-09-2005 08:01:

Temyxa если это отечественный двигатель - то что то вы путаете.
отечественный автопром двигателей обьемом 1,9 не выпускает. А может там опелевский двигатель стоял? В принципе если постараться, перетрусить всю машину (так, чтоб от русского остался только кузов) (вот только с местом там проблемы, под капотом восьмерки то), то с 2 литров под 240 лошадей можно снять.
Кстати, с 16 клапанного двигателя ВАЗ 2110 обьемом 1,6 литра сейчас можно выжать чуть более 200 л.с.. И по москве уже ездят такие экземпляры.



Temyxa 18-09-2005 10:43:

goblincore ВАЗ выпускает двигатели обьемом 1,8 л. Их ставят на 2112 купе (хотя это не купе, а 3х дверный хэтч) и на 2110 премьер.



buster 18-09-2005 17:35:

Как же меня бесит это обожествление ская со времён NFS....Это чё такая супер машина???? Чё в нём такого??? Ну куча систем помогающая ламерам красиво ездить без каких либо навыков вождения... Да движок неплохой на скае спору нет, но нет в этом ничего сверхестественного!!! Просто толстостенный блок, в который можно задуть много и при этом не убить мотор!!! Импреза WRX в 260 сил едет быстрее стокового GT-Rа в 33 кузове с 280 силами!!!! На 402 метрах спортмобилевский Mitsubishi Lancer Razvolution c vjomyjcnm. 450 едет быстрее, чем скай с НН (а в нём 1200 сил!!!!)



s87 18-09-2005 17:44:

Только ПОЛНЫЙ...
Он в себе сочетает все качества переднего и заднего,и одновременно не имеет их недостатков.....



s87 18-09-2005 17:47:

Temyxa
Купе-купе,тока 21113 называется...



s87 18-09-2005 17:59:

Honda сняла с литра толи 135,толи 140л.с.(точно не помню...) и это РЕКОРД для обычного(заводского-серийного)двигателя...
А ставятся с таким "рекордом" по-моему на RSX(но могу ошибаться...)



buster 18-09-2005 18:25:

На RSX ставится 220 сильный K20A от сивика, а рекорд это судя по всему S2000-240 сил с 2 литров.



YandSPB 18-09-2005 21:19:

goblincore "Если вы не видели эйфелеву башню, то это не значит что ее нет"
Приведи пример. А люди, которые говорят: "я где-то что-то слышал", сам знаешь как называются?

отечественный автопром двигателей обьемом 1,9 не выпускает.
Ваши познания в области тюнинга меня поражают

Temyxa ок



s87 18-09-2005 21:41:

buster
так у RSX объем какой?



buster 18-09-2005 22:52:

s87 2 л. Вообще на будущее: в хондовских движках цифры-объём. Нарпимер b16a2-1.6, b18c-1.8, k20a-соответственно 2 литра



s87 18-09-2005 23:44:

buster
Тогда точно S-2000,потому что в журнале про них писали(када они обе нынешние вышли)в одной статье и про рекорд у меня отложилось,а с машиной,значит,перепутал....


А,вообще,я слышал,что Хондовские двигатели одни из самых надёжных и ресурсоёмких.... Поправь если не прав....



buster 18-09-2005 23:55:

s87 На счёт надёжных-да, а на счёт ресурсоёмких бред. НА Хонде поднять мощьность на 10% по деньгам, как на EVO и других турбовых япошках на 150-200%....



s87 19-09-2005 00:01:

buster
Ещё про Nissan'овские слышал,что могут аж 1500 л.с. развивать....Skyline R-32 по-моему был за пример у которого почти 1600 было....тоже не реально,как думаешь...?



buster 19-09-2005 01:30:

s87 Чисто в теории можно и 2500 получить с RB26DETT (GT-R`овский движёк). Тут вопрос уже в ресурсе. Тут и толстостенным блоком пахнет, всё кованное, из композитных материалов, и т.д и т.п. А 1500 вполне реально. В скае из НН, белом (сколько в красном я не знаю) порядка 1200 сил.
Можно кстати просто давление на 2 бара поставить и перепускник тряпкой замотать и выйдет не менее 1500...правда на сколько секунд-вопрос сложный...))) А вообще для дрэга нужен америкос. Литров в 7-8.5. Стандартный Viper SRT-10 едет квотер на уровне 1000 сильных скаев, а в нём всего-навсего 500, зато момент под 800 во всём диапозоне оборотов, нет никакой турбоямы и т.п. Я думаю если на Viper`а поставить объёмный нагнетатель и задуть 0.45-.0.5 бара-он на четвертаке небось из 10 выйдет. Вообще классная теория...))) Стандартная машина+10000$="Ten second car"...))) и при этом не только по прямой ездить умеет, но и повороты выписывает...хреново правда от рождения, но что-то...



goblincore 19-09-2005 13:38:

Temyxa спешу вам сообщить, что двигатель 1,8 л не что иное как расточенный 1,6 л. У ВАЗ вообще всего несколько двигателей - 1,5 и 1,7. 1,5 доработали и сделали его 16 клапанным (для 10-ки), потом еще немного посидели и сделали нынешний 1,6 (на дестяках и калинах). 1,7 всю жизнь ставится на Нивы и на экспортные в прошлом 4-ки и 7-ки. Больше двигателей у ваз НЕТ
Вернее есть - 1,4 который еще не пошел в серию и неизвестно когда пойдет



goblincore 19-09-2005 13:55:

YandSPB отечественный автопром двигателей обьемом 1,9 не выпускает.
Ваши познания в области тюнинга меня поражают

не собираюсь с вами спорить, т.к. невижу смысла зачем то вам что то доказывать - считаете себя самым умным - считайте дальше.



Temyxa 19-09-2005 14:17:

buster Nissan Skyline GT-R. Модификация V-spec. Машина, давно ставшая культовой в Японии и Великобритании и практически не встречающаяся за пределами этих стран. Аппарат, заставляющий даже самые крутые модификации Импрезы и Лансера выглядеть дешевым ширпотребом. Что делает этот автомобиль таким уникальным? Ответ неоригинален: то, что он фактически строился для гонок. Легенда Ferrari и Porschе ведь тоже написана в те годы, когда дорожные модели этих фирм создавались с одной целью - побеждать. Сегодня легендарными становятся японские спорткары. Но если Subaru и Mitsubishi ориентированы на мировой раллийный чемпионат с его довольно строгими правилами, то Skyline GT-R строился для японских кольцевых гонок, известных своей либеральностью. Конструкторы машины, будучи мало в чем ограничены, создали уникальный спортивный снаряд.
Мотор GT-R - 2,6-литровая рядная "шестерка" с шестидроссельным (!) впрыском и двумя турбинами Garrett T26 - это, по сути, гоночный движок группы А, который пришлось сильно дефорсировать, чтобы уложиться в предельные для японских машин 280 л.с. Именно поэтому Skyline GT-R так популярен среди любителей экстремального тюнинга: с него без проблем можно снять до 500 л.с.! (Автоспорт 11.2002)

s87Купе (Coupe) - тип кузова автомобиля с двумя дверями и отдельным от салона багажным отсеком. Хэтчбек - кузов автомобиля с тремя или пятью дверями и совместным с салоном багажным отсеком. ВАЗ 2112 - трехдверный хэтчбек, а 21113 - одинадцатая с 16клапанным 1,5 движком. Есть (в одном-двух экземплярах) купе на базе десятины.



Temyxa 19-09-2005 14:25:

goblincore Ненадо, ненадо! 1,6 движок - не что иное, как 1,5 с другим каленвалом, который максимально точится до 1,7. Если проточить больше, то под большой нагрузкой лопаются цилиндры (проверено!). Про блок с 1,8 точно не скажу, где его отливают, знаю лишь одно - он отечественного производства. Его то как-раз и точат до 2,0 л.



Temyxa 19-09-2005 14:32:

buster Ну что за машина, Viper GTS: форсированный двигатиль от грузовика. Поставь на Волгу КамАЗовский бензиновый мотор и наслаждайся жизнью.



s87 19-09-2005 15:40:

Temyxa
Вот про Viper ты зря-для него специально двигатель создавали...



А на счёт Жигулей ты прав-я перепутал- 3-х дверная Лада 21123....



Temyxa 19-09-2005 16:28:

s87 Нет. V-образный 10цилиндровый двигатель рабочим обьемом 8 литров был позаимствован у грузового пикапа Dodge Ram. Впринципе, достатачно извстный факт.
goblincore помоему, самым умным считает себя не YandSPB, а Вы, мой дорогой goblincore. Я конечно понимаю, что не ошибается тот, кто ничего не делает (в нашем случае, ничего не пишет), но так реагировать, когда Вам указывают на Ваши ошибки.... Ведь каким бы Вы небыли специалистом, всеравно у Вас наверняка есть ошибочные мнения, вызванный недостоверностью источника, или какими-либо другими причинами. Так что, иногда лучше прислушиваться к мнению других и делать выводы.



s87 19-09-2005 16:58:

Temyxa
Тогда извиняюсь за свою неграмотность....



Temyxa 19-09-2005 18:44:

buster зато момент под 800 во всём диапозоне оборотов, нет никакой турбоямы
Таааак, похоже в теории мы не чего не смыслем. момент(нм)=мощность(кВт)*кол-во оборотов(1/мин), т.е. во всем диапозоне оборотов он одинаковый быть не может. Мощностная кривая у бензиновых двигателей начинается возле нуля и возрастает по увеличению оборотов



Kokka 19-09-2005 19:01:

Temyxa
Правда что ли Кэрол Шелби вот прям так взял и на потомка своей Cobra Daytona Coupe, создававшегося для гонок (причем вылизывали его чуть ли не 5 лет), воткнул вот грузовиковый двигатель? В эксклюзивный автомобиль, призванный соперничать на гоночном треке с Corvette, Porsche GT2 и Ferrari? В автомобиль даже для американца с приличным доходом - дороговатый и сверхмощный?
Так, слегка доработал серийную громыхалку и сказал "А нунафих, ребзя! Двигатель я делать не буду - замоналсо!" Фигасе новости, я извиняюсь Не, я посмотрю по сусекам, но что-то это как-то... Хе-хе...



s87 19-09-2005 19:23:

Kokka

это ты про двигатель для Viper...?



buster 19-09-2005 23:03:

Temyxa Ты либо меня не правильно понял, либо поумничать охота.... я имел ввиду, что в отличии от своих наддутых собратьев, которые до момента включения турбины ничего не имеют, мошьные атмосферники имеют куда более ровный как мошьностной, так и моментальный график. Если взять за пример график того же самого вайпера срт-10, то можно заметить, что мотор выдаёт 90% своего максимального крутящего момента в ширчайшем диапозоне оборотов (если память не изменяет это примерно от 2300 об/м. до 6000 об/м). Тогда, как к примеру EVO начинает жарить только с 3500 и на 5500-6000 уже приходится пик, за чем следует конкретный провал.
Далее...с теорией плохо у тебя (возможно даже хуже, чем с правописанием). покажешь мне график где момент будет высчитываться по этой формуле??? Я не знаю откуда пошла такая бредятина, но могу лишь сказать, что она имеет огромную популярность среди тех, кто головой думать не хочет. По твоей супер-формуле кривая момента должна с великой точностью повторять кривую мощьности, имея лишь другие значения... ты такое видел??? Вобщем меньше пафоса и чаще котелок напрягай...



s87 19-09-2005 23:50:

buster
Я тоже слышал,что у Viper'а двигатель очень ровный и переключение скоростей почти не чувствуется....



goblincore 20-09-2005 09:33:

Temyxa могу вам сказать то же самое. То что я говорю, основано на моем опыте а не догадках. И у меня были ошибки, и я на них учусь по этому знаю что говорю. Если ваше мнение не совпадает с моим - я не собираюсь вас убеждать в обратном. Думайте как хотите и обо мне и о моих словах. Мне по барабану как вы думаете. Извиняюсь за грубость.



Kokka 20-09-2005 12:03:

Я узнал про двигатель Эта идея с двигателем от грузовика взята с русского сайта, рецензировавшего игру NeedForSpeed-4

Темуха, там все перепутали. Правильную версию читай здесь.



Temyxa 20-09-2005 18:04:

Kokka Ну был неправ, исправлюсь! беру свои слова насчет Vipera обратно. Но все-равно на драге он себя никак не показывает.
buster Этой бредятине меня учили в высшем учебном заведении. Повторюсь, момент зависит не только от мощности, но и от кол-ва оборотов, т.е. повторять мощностную кривую он никак не может. Сам подумай.
goblincore Мне по барабану как вы думаете. Что и требовалось доказать.



Temyxa 20-09-2005 18:16:

buster Кстати, довольно странно сравнивать 2х литровый лансер и 8 литровый вайпер. Чтобы с лансера снять столько же мощности, сколько на вайпере, просто необходимо поставить турбину, отсюда и турбопровал.
З.Ы. нестоит прикапываться к моей орфографии, я же тебе не экзамен по литературе сдаю.



YandSPB 20-09-2005 18:27:

Кстати, довольно странно сравнивать 2х литровый лансер и 8 литровый вайпер
Может и стоит сравнивать, так как, скорее всего, на гонках оба авто окажутся в FSU



s87 20-09-2005 18:28:

Temyxa
Хотел спросить,прости за неграмотность,атмосферный двигатель-это как?...типа смесь подаётся под атмосферным давлением...или чё?



Temyxa 20-09-2005 18:41:

s87 Верно. Атмосферный двигатель - это когда нет надува: ни турбо ни компрессора, а смесь подается благодаря разнице давления между атмосферным и внутри цилиндра при увеличении обьема надпоршневого пространства на ходе впуска.
YandSPB Если соревнования регламентные, то их разделят на классы, а если нет, то у лансера нет шансов.



buster 20-09-2005 19:49:

Temyxa 1) EVO и VIPER как раз по регламенту и оказываются в одном классе. 2) Посмотри на график и поймёшь всю бредовость всоеё формулы. http://www.aps-safari.com.ua/index2.htm



FUNERAL 20-09-2005 22:02:

о чём спор я не вкурил??? вайпер ... и лансер можносравнивать конешно... тока если не ошибаюсь стандартная гадюка поподает в клас анлимит... ланценр задрючить по возможности можно что драть он будет вайпер.. тока вкладыавать и надо в него... конкретней пожалста просто читать неохота..



buster 20-09-2005 22:40:

FUNERAL 2 последние страницы прочитай-поймёшь...а так объеснять долго.



Temyxa 21-09-2005 12:22:

buster M=N/n M-момент(НМ), N-мощность(кВт), n-кол-во оборотов (1/мин) можешь попробовать на посчитать на графике, все сходится, только не забуть перевести л.с.(H.P.) в кВт.
На классы обычно делят по литражу: до 1,6л, до 2л, до 3,5л, выше 3,5л.



Temyxa 21-09-2005 12:56:

Кстати, у меня тут завалялся FLUENT (аэродинамическая продувка 3D моделей), никому не надо? Мыло [email]temyxa@mail.ru[/email]



buster 21-09-2005 13:34:

Temyxa Вот sierra выдаёт 101 силу (74 кВт) при 4700 об./м 74*4700=347800!!! И что это?????
2) если не знаешь деление в дрэге по классам читай внимательно... Evo 2 литра!!! + турбонаддув (коэффициент будет 1.6) 2*1.6= 3.2 литра!!! А более 3 литров-это Unlimited Street!!! Ну я думаю куда попадает Viper srt-10 cо своими 8.3 надеюсь не надо объяснять??? Вобщем вывод: не знаешь-не умничай!!!



Temyxa 21-09-2005 14:19:

buster неправильно, надо делить (прошу прощения, мой косяк) Приведу пример на базе десятки 16v 1,6: 65500 ВТ/5000 об/мин=131НМ крутящего момента.
Но у лансера все равно нет шансов против вайпера. 3,2 против 8,3 чувствительная разница.



FUNERAL 21-09-2005 15:29:

а вес и привод чё значения для вас не имеет)) клас может быть разный .. а скорость одинаковая...

теже 3 с чемто сек можно добиться как на вайпере так и на ланцере..)



buster 21-09-2005 15:39:

FUNERAL стандартный вайпер объезжает крутейшие evo....



buster 21-09-2005 15:41:

Temyxa но ведь в реале в десятке нет никаких 130 Hm момента...))) там и ста-то нету...)))



Temyxa 21-09-2005 15:54:

buster http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml...42&Image73.y=13



s87 21-09-2005 18:37:

buster
Кстати есть в Москве Lancer Evo VI,который за 2.32 делает стольник....это,по-моему,быстрее стандартного Viper'а с его 3.4

Не знаю правда за скока Evo этот 402 метра сделает,но цифры...я когда прочёл..ох*ел...



Kokka 21-09-2005 19:09:

s87
А стандартная Эва объедет стандартную Гадюку? Тысячелошадная гадюка (кстати, серийная, но после тюниногвого ателье - типа Брабуса/АМГ/АБТ - то есть все-таки более серийная чем Лансер Эва-6 где-то в Москве) тоже пукает на 2.2 сек.



YandSPB 21-09-2005 20:17:

s87 а где можно про этот лансер почитать?
Помню спортмобилевский 5ый ехал 3.53 с затратами в 58.500$



buster 21-09-2005 21:02:

1) эстафета от 0 до 100 км/ч не очень-то информативное значение, куда интересней узнать 0-200, или 402 метра.
2) Ну и кто же мне покажет бумаги подтверждающие такой разгон??? Это UNREAL!!! это под 1500 должно быть+ короткая коробка+дрэговые слики!!!



buster 21-09-2005 21:05:

Да я в шоке!!! Вы тут впрягаете мне о развалюшенах, которые летают за 2.2 до 100!!! Я знаю большенство самых быстрых машин России, но о таких тележках не слыхал!!! Бред!!! Дрэгстеры по 4000 сил за столько сотку разменивают... 1000-сильный EVO едет на кулачковой короткой коробке 2.853 до 100!!! а это 1 из самых быстрых EVO в мире!!!



YandSPB 22-09-2005 00:06:

buster у меня есть подозрения, что 2.2 нереально в принципе.
Кстати дрэгстеры Top Fuel за 4.441 разменивают четверть. Скорость на отсечке 336.15 mph. Кто быстрее?



buster 22-09-2005 00:23:

YandSPB Вообще-то рекорд 4.441 и 613 км/ч...))) 330 имеют которые этот квотер за 7 едут. Top Fuel-то за 1.5 до 100 едут...))) но это же уже не машины...



s87 22-09-2005 00:33:

YandSPB
я в где-то года 4 назад в "АвтоРевю" читал,а в нэте не знаю где может быть...но это по-моему чисто экспериментальный образец или чей-то Promo-car(ателье какого-то...)



buster 22-09-2005 01:21:

s87 Можно чоть немного поточнее когда это было опубликованно...а то я так потом над авторевю постебаюсь, если они конечно правда такой бред написали.



YandSPB 22-09-2005 01:32:

buster читаем плохо?
Скорость на отсечке 336.15 mph.
Инфа с nhra.com. Откуда у тебя информация про 613 очень интересно, т.к. 4.441@336.15mph абсолютный рекорд в Top Fuel.



buster 22-09-2005 03:00:

YandSPB sorry!!! мой косяк!!! вместо м/ч читаю км/ч... да ещё и вместо 513 написал 613...))) + ко всему как-то пересчитал, что получилось 513 вместо 530... Вобщем my regrets....ошибку признаю...ступил...3 раза...))) Но факт остаётся фактом!!! Катятся они неплохо и не стоит их сравнивать с Viper`ом...тем более с EVO.



Temyxa 22-09-2005 17:40:

Я давно читал в авторевю про заряженый мерин, какого-то немецкого ателье. По спидометру ехал 420км/ч, а реальная скорость была около 360. Это ателье еще тогда назвали мастерами тюнинга спидометров.



s87 22-09-2005 19:09:

buster
точнее не помня...там,короче,Лансер этот толи самый быстрый в России,толи в Москве(убей не помню...),короче-он,по-ходу,и создавался для рекорда и всё...больше не ездил...(но вполне могу пи**ить...)



buster 22-09-2005 21:54:

s87 Ну 2 года назад ещё 2 самые быстрые EVO России были 600 и 800 сил...А они так ехать не могут... Да впринципе бред тот ещё. Ведь понятно, что это UNREAL.



s87 22-09-2005 22:00:

buster
Не знаю...это вы тут спецы...,а я написал,что помню...



YandSPB 22-09-2005 23:35:

buster respect, после того, как человек признает свои ошибки достойно, уважение к нему только растет. Кстати, тот лансер, что проехал 3.5 до сотни, был всего о 450 силах. Но там ОЧЕНЬ хитрая коробка. Кстати, время показано при температуре воздуха... -10.



buster 24-09-2005 00:51:

YandSPB EVO 5 из Sportmobilя??? C их кулачковой коробкой??? Если ты про него, то там дело не в мощьности... в ралийных машинах WRC тоже порядка 400 сил...зато момент под 600...))) + на этом EVO ещё система анитлаг, launch control. Да и вообще как ещё должен ехать HKS super engine ??



YandSPB 24-09-2005 01:49:

buster да, именно он. Только коробка там Ralliart, а спортмобилевская - система SGSM. Интересно, за сколько он четверть в прогретых драговых сликах разменяет, если зимой в -10, по промерзшему напрочь асфальту, с Р. Акиниязовым за рулём, он проехал 11.73



buster 24-09-2005 14:00:

YandSPB 11.50-11.45 не быстрее... там-то асфальт был хорошо подготовлен...скорее всего даже медленнее. Для турбовых машин t окружающей среды залог успеха. При +10 он так даже по прорезиненой трасе не проедет. мощьность уже будет процентов на 20-25 меньше.



k-feat 24-09-2005 21:01:

buster скажи а для чего тогда промежуточный охладитель воздуха, тобишь интеркуллер придумали?



buster 24-09-2005 22:37:

k-feat В том-то и дело, что чем ниже t, тем лучше интеркулер охлаждает.



buster 25-09-2005 00:42:

k-feat Ты бы знал какая разница в разгонной динамике wrx`а с туненым кулером зимой и летом...особенно после 200...



DevilDriver 25-09-2005 16:11:

А я считаю, лучше всего было бы сделать так, чтобы пользователь мог в гараже(где тюнинг короче) за бабки установить передний,задний или полный привод, как ему захочется...



Vladimir-MTK 26-09-2005 01:38:

Exclamation

На мой взгляд лучшим решением етой проблемы является полный привод,но и передний тоже шорош ,у меня ВАЗ 2108 и я полнустью доволен.Хотя двигатель очень слабый, ходовые качества приемлимы.



mikl63 27-09-2005 12:36:

DevilDriver
Идея хорошая, но нужно ли это? Сколько % людей в реале меняют привод на авто? 0.05%



Temyxa 27-09-2005 16:23:

mikl63 А возможно и меньше. В основном из заднего делают полный, добавлением раздатки в трансмиссию. А вот из переднего полный.... Я слышал только о двух примерах: восмера на базе гольфа 2го и десятка на базе WRX. Кстати, может кто-нибудь слышал о них (или о подобных)? Хотелось бы узнать побольше инфы.



buster 27-09-2005 20:54:

Temyxa впринципе смена привода на полныйна тазиках-дело всё более и более популярное (хотя такое колличество переделок, сложно назвать популярным). А вобще видел в подмосковье заднеприводную восмёру...



buster 27-09-2005 20:56:

buster можно по подробней про 10 на базе wrx??? сдаётся мне развод это...



mikl63 28-09-2005 10:51:

Если хотите - позвоните, купите...

Продается автомобиль ВАЗ 21083 СПОРТ. 1.8 16 клап. Каркас безопасности. Сиденья спарко. Короткая рулевая рейка гидро спорт. ПОЛНЫЙ ПРИВОД. МАКСИМАЛЬНОЕ облегчение. ОМОЛОГАЦИЯ. 4х дросельный 2 ряда форсунок впрыск. Последующее обслуживание. 20 т.евро. т. (8462) 65-20-67

Хотя за эти деньги можно Subaru WRX купить...



Kokka 28-09-2005 12:28:

mikl63
20 т.евро.
"Афтар жжот! Фтопку." (с)



Temyxa 28-09-2005 13:17:

buster Ни чего точно сказать не могу, сам я этого не видел, за че взял, за то и продаю: вообщем, взяли ребятки паленый WRX (база, помоему, у него не сильно длиннее десятошной), полностью его раздели и поставили на свою десятку все что подходило, а что не подходило - подогнали. Хотели даже движок поменять, но двухлитровый оппозитник под капот десятины не влез....
А вот полноприводную восмеру я воочию видел в Тольятти с двиглом 1,9 от Лянчи. А, у тебя есть инфа о переделки переднеприводных ТАЗиков в полно(задне)приводные, очень хотелось бы в этом полностью разобраться.



FUNERAL 04-10-2005 14:03:

Читал в журнале...авто ревю помойму.. заводской 4х4 на 2112.. или типо того... он пока на испытании)

читайте журналы.. и прессу а поторм спорьте0



YandSPB 05-10-2005 14:51:

FUNERAL только это была 2111 (кому интересно).



Владислав 06-10-2005 01:44:

FUNERAL YandSPB прав. "За Рулем" вроде до Владивостока на ней доехали.



Tak1to_Prub1K 08-10-2005 11:49:

Задний привод - мега руулееззз!!!
Хоть с ним хрен управишься, зато адреналину полные портки!
Асобливо када на скорости в поворот входишь!!! ИИИ-ХААА!!!!



buster 08-10-2005 13:26:

адреналину полные портки! приехали....Я ненавижу людей, которые ездят ради адреналина...это ж так тупо!!! Адреналин выделяется, когда боишься!! и какой кайф быть неуверенным в себе??? Когда не знаешь, что дальше будет: следущий поворот или гранитный камень над бошкой....Мне реальное удовольствие приносит ощущение полного контроля над автомобилем. Это как шахматы, заранее продумываешь в какую лазейку ты прыгнешь и куда податься если лазейка закроется. Самый кайф, когда ты выдавливаешь из машины всё и при этом она остаётся под контролем. А страх...ни и зачем это??? Легче в кино сходить...на мотёрый триллер...вобщем бесят меня такие люди...Tak1to_Prub1K полностью несолидарен



FUNERAL 16-10-2005 22:26:

Ну насчёт того что адреналин вырабатывается во время страха я несогласен... есть возможно доля но очень мизерная)) и у каждого по разному... а вообще вопрос конечно интерсный



buster 18-10-2005 19:46:

FUNERAL можешь конечно несоглашаться, но это медицинский факт...)))



YandSPB 19-10-2005 02:05:

Адреналин вырабатывается во время сильных эмоциональных переживаний. Страх одно из них.



image 01-11-2005 13:26:

задний лучший. спросите у бывалых



ZIGURATH 01-11-2005 14:27:

На самом деле, спорить что лучше или хуже в данном случае просто не корректно. Так как каждому удомнее по своему. Сколько людей, столько и мнений. Мне вот например полный привод больше по душе, но я и не отрицаю, что для спорт каров задний привод самое оно, но и это лишь ИМХО.



alex1701 03-11-2005 21:46:

передний



I_I_IYMAXEP 04-11-2005 00:37:

На одно колесо



Kokka 04-11-2005 05:38:

I_I_IYMAXEP
Дифферы повышенного трения рулят. Даже на так любимых здешней аудиторией ТАЗопомойках.



I_I_IYMAXEP 04-11-2005 11:56:

Если в игре поменять дифференициалы, то радиус разворота будет прежним или будет больше?


Текущее время: 13:33

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.