Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Советы к прохождению игры (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66144)



Maverickaust 09-12-2004 11:40:

Question Советы к прохождению игры

Привет, камрады.

Предлагаю в этой ветке выкладывать собственные и не очень советы к прохождению игры. А также отвечать на вопросы.


Лично мне удалось заработать громадную кучищу денег после того, как я первым делом увеличил навык обаяния.
+ Двигатель хороший и про проблему денег можна забыть зарабатывая в самом простом варианте транспортными заданиями.



gvg2000 09-12-2004 18:23:

На официальном форуме кажется читал, что можно поиграться с настройками сложности, поставить там "легкие квесты", и денег с самого начала будет много...А если еще и стимуляторы принимать...



Maverickaust 11-12-2004 14:47:

Если не хочется, чтобы игра быстро заканчивалась, в настройках сложности нужно сделать ученых тупыми, а в процесе игры не привозить в научные базы запчасти для исследований.

Сам проверил, времени наиграться хватает с запасом.



Если, вдруг, доминаторы неинтересно проигрывают, и сдаются под напором рейнджеров, можна вылавливать самых сильных из них и жестоко уничтожать.



Digital Demon 15-12-2004 14:54:

На сдаче доминаторских ошметков на научные базы можно очень прилично зарабатывать. Настолько прилично, что про торговлю/квесты можно вообще забыть, и целиком посвятить себя карьере воина (в чем заключается очень серьезное отличие от первой части, где воевать было тяжело в финансовом плане).



Аауи 15-12-2004 17:01:

Можно заполучить нехилый торпедный аппарат с помощью программы "Аварийный сигнал".
С первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.
И летать надо в непосредственной близости, чтобы у него была мишень - вражеский корабль (ибо у ботов есть нехорошая привычка стрелять по неподвижным мишеням. Тоже мне санитары космоса )

Особенно сильно это орудие убийства в аркадном режиме - именно таким стреляет сам Келлер =)



Bupb 15-12-2004 21:18:

карьера война конечно хороша...
но проблема в том что после зачистки в одиночку системы приходится отдавать ТАКИЕ бабки за ремонт... что даже продажа всех ошметков доминаторов (а все все равно собрать не получится) не окупает ентого. пример:
прыгнул в систему занятую... вынес одного самого крупного, 3х поменьше и толпу мелочи... набрал самых дорогих ошметков... полетел сдал - получил 200к денег а ремонт корабля обошелся в ~250k спрашивается какой понт было выносить систему?



Аауи 15-12-2004 21:25:

а ремонт корабля обошелся в ~250k
Это уже что-то новенькое. Какой год играешь?



oburigen 15-12-2004 22:06:

Вот несколько хинтов по игре.

Поначалу денег немного и если неохота торговать - основной способ заработка это квесты. Чтобы все было как надо, требуется качать обаяние и только его, снять с корабля все кроме двигателя, радара и бака чтобы он был легче=быстрее. Затем купить второй топливный бак - это еще в первых рейнджерах было известное дело. Второй бак позволяет экономить несколько дней расходуемых для дозаправки, актуально при сложных заданиях. Затем покупается как можно больше звездных карт пока они дешевые. Суть в том, что чем больше открыто секторов, тем больше вероятность вообще получить почтовый квест. Ну и вперед - выполнять квесты

Если предлагают квест на защиту корабля или системы - можно сжульничать. Сохраняемся в новый слот, берем квест и летим по своим делам. Как правило поначалу сил у пиратов нехватает завалить кого-нибудь если они все вместе на него не налетают. Главное потом забрать вовремя деньги, если это был квест на защиту одного корабля.

Если не хотите чтобы нейтральные игроки крутели сверх меры параллельно с вами - не копите состояний. Планируйте покупки, если деньги срочно не нужны и есть выполненные квесты - не спешите лететь за наградой, если только нету жестокой потребности в артефактах/модулях, которые еще и не факт что дадут.

Еще один замечательный способ тратить деньги. Регулярно навещайте бизнес-центры и стройте там новые станции. Все, какие есть. Про субсидии можно забыть, если только с репутацией не полный абзац. За строительство военных/рейнджерских станций отваливают неплохо очков/экспы.

И еще один полезный способ тратить деньги. Не менее регулярно навещайте базы пиратские и скупайте там все ноды по максимуму. Оставляйте их на складе и занимайтесь своими делами. Когда наступит год шестой-седьмой на пиратских базах скопится пара-тройка тысяч нодов. Берете здоровый корпус и сдаете все это хозяйство рейнджерам = экспа и микромодули на выбор

Транклюкатор не апгрейдится и посему если вам его выдали - пользуйтесь без сожаления. Все равно устареет моментально.

Не пренебрегайте сканерами. Всегда сканируйте тех, на кого собираетесь напасть, пиратов в частности.

Если обнаруживается, что у кого-то на корабле стоит потрясающее оборудование - значит оно уже продается. Запомните название и на первой же планете/станции в поиске введите, скажем, "сплэшевый двигатель", без кавычек естественно. Как правило на одной планете или станции обязательно найдется экземпляр нужного размера.

В бою, а особенно в охоте на пиратов, поначалу полезно иметь одну ракетницу. Враг отвлекается на отстрел ракет и вам почти не перепадает повреждений.

Если постоянно бить пиратов, будут генериться новые. Они - отличный источник военных очков, но новые пираты генерятся с современным оборудованием и частенько со зверскими навыками. Динамика развития старых мне непонятна, но если грохнуть крутого - скоро появляется еще более крутой. Со временем они становятся гораздо непробиваемее доминаторов...

В наземных битвах самая эффективная конфигурация которую я подобрал: ракетницы плюс радар и быстрое шасси. Радар это та штука, дающая +20% радиуса. На ручном управлении, да и без него тоже, позволяет без повреждений сносить почти все и вся, надо только постоянно отходить - комп редко ставит своим роботам радары.

Мед страховка + стимуляторы - жуткая мощь, особенно связка абсолютный статус + та штука, которая увеличивает призовые деньги за квесты. Попробуйте взять ее и выполнить наземную битву, порадуетесь результату

Что еще... Пожалуй, пока в голову больше ничего не приходит. Еще чего вспомню - напишу. Обычно году к пятому я начинал гонять пиратов и доминаторов, не испытывая совершенно никаких проблем с наличностью...



uncle reaper 16-12-2004 06:27:

Да уж, стимуляторы самый чит. 7 лет летал, в трудах и экономии холил и лелеял свой кораблик, скопил параллельно 300К. А тут наелся парой харизматичных стимпаков - за одно задание 250к за другое 320к за третье 200к.



Аауи 16-12-2004 12:12:

oburigen
Я непонял- транкглюкатор, он что, не чинится? Или что ты имел в виду?
И ноды на складе со временем увеличиваются в количестве?

Поначалу денег немного и если неохота торговать - основной способ заработка это квесты.
Сейчас прохожу третий раз (второй как-то не удался, до конца не дошел) - так просто супервезение!
1) Заболел болезнью - лагмония какая-то. Стал офигенно привлекательным гаальцем!
2) Залез в черную дыру - достал гипергенератор. (создает туннель на 40 парсек, независимо от двигателя)
3) На втором году игры с вышеперечисленными условиями зарабатывал быстро, на тяжелых условиях, в среднем по $35000 за правительственное задание!

Что самое странное - за задания мне дали еще ДВА ентих же самых гипергенератора гаальцы и люди =)
Из-за его быстрого износа, один я оставил себе

Проблема одна, правда глупенькая.
Есть так называемая графа "характер". А есть ли где-нибудь таблица, как характер определяется? Я, к примеру, убийца ~30 доминаторов, плюс с одним убитым пиратом и одним гражданским судном, являюсь... героем. Почему так? Охота "воителем" быть.



uncle reaper 16-12-2004 13:36:

В наземных битвах есть хорошая хитрость которая практически всегда приводит к выигрышу. Сделать быстроходную мобильную группу прилично вооруженную, дождаться, подловить момент когда компьютер навыпускет роботов и отправит их шарахаться по карте, НЕ УБИВАЯ и не вступая в контакт с роботами противника, попытаться максимально быстро прорваться и захватить пустую неохраняемую вражью базу. Как итог, когда комп всполошившись подтягивает свои силы обратно, вы уже встречаете его на базе с построеными пушками



Eraser_SSAU 16-12-2004 18:21:

Кысь
Я, к примеру, убийца ~30 доминаторов, плюс с одним убитым пиратом и одним гражданским судном, являюсь... героем. Почему так?
Доминаторов слишком много прикончил



oburigen 16-12-2004 19:00:

Кысь Чинится, чинится. Только вот новые пушки в него запихать не получится и очень скоро он будет выбивать из вражин 2-3 повреждения в сумме.

Ноды на складе со временем само-собой увеличиваются в количестве если их постоянно докупать и туда складывать Просто развозить порции по 250 нодов в первые лет 5-7 с корпусом где свободного места ёк - огромная трата времени. А если база и центр в разных секторах - вообще абзац. Ну а если начинать закупать ноды когда появится нормальный вместительный корабль - будет упущена ТОННА нодов, которая при регулярном посещении пиратских баз там постоянно обновляется, вот и все.



Аауи 16-12-2004 22:02:

Доминаторов слишком много прикончил Каааак? Я думал именно Воитель мочит только доминаторов, а герой - их же вместе с пиратами.
Ну не герой я по натуре своей, и рожа у моего гаальца не геройская, а воинственная - спокойная, хладнокровная =)

oburigen
Усе понял, особенно про робота. Действительно, хиленький, надо бы на какого-нибудь пирата натравить, чтобы умер в сражении (если не умрет, то на другого натравлю)



Bupb 18-12-2004 00:18:

Кысь где то 14-16 я точно не помню
oburigen Если обнаруживается, что у кого-то на корабле стоит потрясающее оборудование - значит оно уже продается. Запомните название и на первой же планете/станции в поиске введите, скажем, "сплэшевый двигатель", без кавычек естественно.
не зачем такие трудности. на диске есть справочник и в нем описание всего оборудования. там можно просто взять название оттуда и по нему искать.

кстати где то в году 9м видел в магазине такой захват.. у меня челюсть отвисла - 540 единиц поднимает... скока стоил не помню.. помню тока что вес у него был большой что то около 110 и поентому я его не покупал.



oburigen 18-12-2004 02:15:

Bupb Можно, конечно, и в справочник залезть, если с памятью плохо. Только смысл то какой? У меня Рейнджеры с альтом и табом не особенно дружны, игру вырубать чтобы слазить в справочник ради названия шмотки это уже совсем как-то не так... Увидел, скажем, у пирата пушку, нашел по поиску - прицепил инфошку себе вниз, чтобы не потерялась. По-моему удобнее некуда. А то я по первости все недоумевал, почему у всех уже скорость по 700, а я все таскаюсь на маленьком корпусе как черепаха и нигде ничего не могу купить



Аауи 18-12-2004 11:12:

Да, у меня тоже самое было. Никогда места не хватало.
А сейчас - 275тонн свободно =)



Eraser_SSAU 18-12-2004 20:39:

Кысь
Я думал именно Воитель мочит только доминаторов, а герой - их же вместе с пиратами.
Как раз наоборот



Аауи 18-12-2004 22:47:

Как раз наоборот
Проклятье, так сложно их убивать.
Все время удирают, волки ...



Bunker 20-12-2004 01:24:

у пиратов за 50000 купил Сабмодем, дескать ученый малок крезанулся на фоне коннекта к роботам и придумал эту фигню.
пират говорил этот сабмодем чтобы типа с роботами общаться.
это что то, что потом ученые должны расковырять за ноды или как?



Bupb 20-12-2004 02:11:

Bunker птом когда Террона бить пойдешь те понадобится



Dimi4 20-12-2004 19:11:

Post

Народ Плиз как в космических Рейнджерах 2 убить последнего
босса ((сабодум я использовал))



Аауи 20-12-2004 22:07:

По моему, с ним сложнее Террона уничтожать, я бы его вообще не использовал. Но в первое прохождение все же я вырубил оборонительную систему Террона с его помощью (а терроны-то рождаются, бьют меня, дроид у меня ломаюется и т.д., короче, убить неуспеваю).
Делал так. Нанял пять партнеров (оболтусы редкостные), которые еле согласились со мной вообще в Гралгар прыгнуть. Там на Террона лезть отказывались категорически. Благо, мелких роботов отвлекали. Убил, в конце концов фашиста.

Помимо партнеров еще можно отвоевать все системы, кроме вышеупомянутой, после чего попросить помощи у военных (операцию заказать).



Аауи 20-12-2004 22:13:

Кстати, камрады, кто-нибудь уже был "отличившимся войном" в рейтинге рейнджеров? (наверняка)
А злейшим пиратом? А и тем, и другим одновременно?

Разрешите похвастаться. http://files12.narod.ru/Untitled-1.gif

Получил "Злейшего пирата" (и минус 260 очков опыта) за то, что перевозил фальшивые ноды ученым и в центр рейнджеров. "По многочисченным жалобам мирных жителей"... тьфу ты!



uncle reaper 21-12-2004 06:37:

Помимо партнеров еще можно отвоевать все системы, кроме вышеупомянутой, после чего попросить помощи у военных (операцию заказать).
Пробовал, загрузил наземную битву, проиграл, больше террон на контакт не идёт. Отвоевал все системы кроме Гралгара, военные наотрез отказываются операцию проводить. С пятью турбогравирами пока не получается в одиночку с ним расправиться, ремонтный дроид и турбогравиры раньше дохнут чем он.



Аауи 21-12-2004 18:13:

Пробуй с партнерами...



uncle reaper 22-12-2004 06:25:

Кысь Попробовал, получилось Прилител туда один, там эти рейнджеры периодически крутятся прилетают улетают, прямо там их вербовал, в конечном итоге минут через 10 боя завалил террона



Timoty 22-12-2004 11:31:

Странно что никто не написал о зондах для исследования планет.
У меня это основной источник хороших модулей. Примерно на каждой второй планете лежит модуль. Причем без минусов - +12 к прыжку, +600 к радару, +80 к захвату и тп. Не говоря уже о артефактах.

Где-то на 3й год, все планеты возле пиратских станций и центров рейнджеров были исследованы (в тех системах где я часто бываю ). И модулей соответственно девать уже некуда



Аауи 22-12-2004 12:38:

uncle reaper Я ж говорю Сам так же действовал. Только сейчас хотелось бы отправить его "преобразовывать звезду".

Странно что никто не написал о зондах для исследования планет.
Да, хорошая штука, только вот все время за ними следить надо. Ломаются и т.п.
Сам ника не найду себе модуль для уменьшения доминаторской пушки "Вертикс" (125 тонн весит).

Насчет модулей, кстати, совет - всегда держать на нод-счете ~ 1800 нодов. А то как увидишь модуль хороший, пока на пиратскую станцию сгоняешь, его уже купят.



Luke 23-12-2004 08:55:

Ктонить пользовался спутниками?
Как оно вообще? стоит это такого геморроя?



Timoty 23-12-2004 10:32:

Luke
Стоит. В начале очень часто попадаются модули и артефакты на планетах. А от тебя практически ничего не нужно - только запустить спутник. Он себе летает, кушать не просит, а потом подобрать когда видишь что простаивает.

Я когда последний раз начинал играть - сразу запустил над Меркурием спутники, и полетел выполнять учебное задание. Пока прилетел - спутник обнаружил красный модуль +к дальности прыжка, 10 ящиков наркоты, и какую-то ракетницу с размером 13.
В общем довольно приятно для начала )



Одиссей 7 23-12-2004 11:02:

Справочник по КР2

http://anomalia.narod.ru/kr2.zip



Vorchun 29-12-2004 16:10:

Сам ника не найду себе модуль для уменьшения доминаторской пушки "Вертикс" (125 тонн весит).
Выкинь и другой найди. Аварийный сигнал - оружие победы. (мои вертиксы были от 35 до 60) Лучше потом туда Эскалибур вкрутить или Энергос, или Универс, если не жалко.



Аауи 30-12-2004 16:57:

Vorchun http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...079#post1134079
Все не так просто, ибо - с первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.



PoviaN 31-12-2004 12:08:

Кысь
Зато от эквенторов они очень мощные и весят по 125 где то...



Vorchun 03-01-2005 10:38:

Все не так просто, ибо - с первого раза его не выбрасывают - поэтому потребуется не одна программа.
К тому же "клянчить" его лучше у небольших кораблей, потому что здоровенные Эквенторы носят пушки по 200тонн, что не есть хорошо.

А сейв/лоад что ли отменили? Не выбросил с первого хода - считываемся, пропускаем один-два-N ход и снова АС. Повторять до одурения.
Клянчить вертиксы кроме как у эквенторов/ургантов не выйдет, бо у других их просто нет.

Кысь
Зато от эквенторов они очень мощные и весят по 125 где то...

Таки надо начинать "клянчить" их не в 10 году, а сразу как только дают АС, в году первом-втором. Тогда они весом 50-60 все.



Аауи 04-01-2005 15:52:

А сейв/лоад что ли отменили?
Сейв/лоад слава богу не помогает, вываливается всегда одно и тоже (ибо нефиг)
Торпедные аппараты носят Смерши - у них должны быть полегче.

а сразу как только дают АС, в году первом-втором. Тогда они весом 50-60 все.
Приму на заметку...



Vorchun 04-01-2005 18:43:

Сейв/лоад слава богу не помогает, вываливается всегда одно и тоже (ибо нефиг)
Торпедные аппараты носят Смерши - у них должны быть полегче.

Не всегда АС выбивает именно вертиксы/ИМХО. Иногда всякий хлам. Так вот чтобы не тратить драгоценные АС и нужно пользоваться сейв/лоадом. Т.е. в разные моменты времени вражина выбрасывает разные девайсы с себя. Вот такой нюанс.



Dobskyy 06-01-2005 13:07:

настоятельно рекомендую не затариваццо новейшей аппаратурой
единственно передовое оборудование на моем кораблике всегда - двигатель (и бак по ситуации), ибо скорость ришаит!
остальное - первого уровня, самое дешевое. но. обязательный апдейт и микромодули по вкусу - выходит почти 3-4 уровень
а ремонт копеечный
и окружающие похоже привязаны к тому же - то есть крошацца на ура
имхо, крутизна оппонентов зависит не от суммы на счету, а от качества оборудования на корабле
например, дроид малокский на 5 (апдейт 15) микромодуль +25 - суууупер при стоимости 1050 кредов - пестня просто
а у доминаторов - 5 всего
хохо



Timoty 15-01-2005 17:19:

Пару советов
Первое военное звание лучше всего получить в бизнес-центре за постройку военной базы. (За нее дают от 50 до 200 военных очков, в зависимости от цены)
Если цель - выиграть как можно быстрее - лучше убить Келлера в самом начале игры. Сам я его убивал самое быстрое в феврале второго года (с патчем 1.2, в 1.1 можно хоть в январе первого года). А также освободить как можно больше "внутренних" систем доминаторов. Там обычно защищают всего 3-4 шипа по 90 хитов.
Если согласится на выполнение учебного задания, торговлей в первых пару месяцев можно заработать 30-40 тысяч кредитов, возя медикаменты, а обратно технику. (цены на эти товары первый год не меняются)
Еще один способ заработать денег в начале - таскать наркоту на научную станцию и центр рейнджеров (там цены тоже стабильные, берут по 390кр, а у малоков и пеленгов продают по ~230).

Во время боя есть куча фич, позволяющих дурить доминаторов )
Так например можно таскать с собой несколько тонн минералов, и сбрасывать их на пути торпед. (ролик начальный все видели? )
Если враги держатся за радиусом действия вашего оружия - выбрасываю что нибуть (минералы ), сразу же подобраю, и показываю что убегаю от доминатора. Враги естественно бегут доганять, не учитывая что мой корабль будет стоять на месте. (таким образом их вообще можно отправить куда нить на солнце )

Новейшее оборудывание лучше выбивать из вновь построившихся пиратов и торговцев, а не искать поиском. Если есть локализатор взрывной волны - за 5-6 попыток можно выбить понравившийся девайс. (главное менять хоть чуть-чуть путь своего корабля, а то будет выпадать одно и тоже).

Про аварийный сигнал и вортексы писали уже - В начале хода сейв - АС на все корабли - смотрим чего выпало. Если есть что-то нужное - лоад, и АС только на этот один корабль. Если ничего - пропускаем ход, и еще раз.
Хотя сам я никогда вортексами не воюю, мне и осколочных орудий хватает



Silicoid 17-01-2005 08:29:

Есть так называемая графа "характер". А есть ли где-нибудь таблица, как характер определяется?

0, 100, 0, Бандит
25, 75, 0, Громила
50, 50, 0, Корсар
75, 25, 0, Делец
100, 0, 0, Магнат
0, 75, 25, Гангстер
25, 50, 25, Налетчик
50, 25, 25, Торгаш
75, 0, 25, Торгаш
0, 50, 50, Наемник
20, 30, 50, Наемник
50, 0, 50, Наемник
0, 25, 75, Воитель
25, 0, 75, Воитель
0, 0, 100, Герой

Что точно значат три этих столбца я не помню, но думаю можно догадаться
1. что-то связаное с торговлей
2. это пиратские наклоности
3. военный уклон



Timoty 17-01-2005 11:26:

Silicoid
Все намного проще %)

Это процент убитых пиратов, торговцев и доминаторов от общего числа сбитых кораблей.



Vorchun 17-01-2005 11:27:

Про аварийный сигнал и вортексы писали уже - В начале хода сейв - АС на все корабли - смотрим чего выпало. Если есть что-то нужное - лоад, и АС только на этот один корабль. Если ничего - пропускаем ход, и еще раз.
Хотя сам я никогда вортексами не воюю, мне и осколочных орудий хватает

Кроме как шутку это расценивать нельзя. Вертикс - лучшее оружие которое можно добыть за первые 10-15 лет, потом только у Коалиции появляется что-то сравнимое (резонаторы, визионы). Просто Ultimate Weapon.

Silicoid
Все намного проще %)

Это процент убитых пиратов, торговцев и доминаторов от общего числа сбитых кораблей

Ну прям. А если у меня будет 0/0/0 будет убито, кем я буду? А если при этом торговать или дань трясти с кораблей? Подсказываю - буду торгашем или налетчиком.



Timoty 17-01-2005 11:51:

Vorchun
Кроме как шутку это расценивать нельзя.
Почему как шутку? Я действительно воюю осколочными орудиями - мне так интереснее.
То что вортекс лучшее оружие в игре я не спорю, но хватает и осколочных

Подсказываю - буду торгашем или налетчиком.
Угу. Уже нашел откуда это - соотношение торгового/пиратского/военного рейтингов.



Silicoid 17-01-2005 11:56:

Timoty Vorchun
Скорее всего там не только убийства считаются, а еще что-то, я особо не вникал, мне эти характеры как-то по барабану



Vorchun 17-01-2005 13:07:

Скорее всего там не только убийства считаются, а еще что-то, я особо не вникал, мне эти характеры как-то по барабану
Убийства вообще не считаются сами по себе, они добавляют в торговый/пиратский/военный рейтинг.



Dobskyy 17-01-2005 15:01:

вертикс - тхе бест навсегда
других стволов с таким демеджем просто нет
55-120 - чем еще выбивает? не видел
под конец таскал сразу три, высшего левела (вес от 88 до 63 + микромодули на дальность +50 на всех = дезинтегратор)
по штипам-менокам не стрелял вообще - незачем



Vorchun 18-01-2005 12:42:

под конец таскал сразу три, высшего левела (вес от 88 до 63 + микромодули на дальность +50 на всех = дезинтегратор)
Это какой-то совсем конечный конец %), признавайся какой год на дворе? . Вчера в середине 3301 выбил вертикс 18-40 и имхо 22-33. Вкрутил Сжим и Миниразмерный - стало хорошо. А в 20-30 годах можно и турбогравирами решать.



Dobskyy 18-01-2005 15:11:

(хвастливо) длииинный конец
тридцатый, около того, в тридцать седьмом закончил
"зато поплавали вдоволь, черт подери!" (с)
хм. а сжим, это не тот, что тока для фэянского железа? как? тюринг м.б?

но да не важно. а важно то, что круче ганзов нет



Vorchun 18-01-2005 16:47:

хм. а сжим, это не тот, что тока для фэянского железа? как? тюринг м.б?
Щас я тебя приятно удивлю :Р. В доминаторские девайсы вкручиваюцца любые микромодули Коалиции без ограничения на расу, равно как и наоборот - доминаторские модули вкручиваюцца в оборудование любой расы. Именно поэтому Сжим - это самое-то для тяжелых вертиксов, а миниразмерный/микроразмерный - для ИМХОв. А если легкий - так можно Эскалибур или Жжения ввернуть.



Timoty 19-01-2005 13:34:

Кстати еще о модулях

Выгодно всовывать модули +цена в дорогие доминаторские вещи перед сдачей на научную базу .
Платинос и тп. Там их вроде 4 разновидности есть, увеличивающие цену на 20-60%. Можно получить на 5-10 тысяч больше за каждый модуль.

Модули увеличивающие обьем бака, менее эффективны чем модули уменьшающие его размер. (Бак размером 25, с обьемом +20 хуже чем бак размером 40, с сжимом до 24).



Vorchun 20-01-2005 12:59:

Модули увеличивающие обьем бака, менее эффективны чем модули уменьшающие его размер. (Бак размером 25, с обьемом +20 хуже чем бак размером 40, с сжимом до 24).
Некуда что ли больше Сжим вкрутить? Вертиксов неотобранных еще много..
В бак вставлять Ресиз +10 обьем, +25% размер, или Бач +20 обьем.



Timoty 20-01-2005 13:42:

Vorchun
Кроме Сжима есть много модулей, которые к оружию не подходят. Все равно их некуда всовывать.
Можно конечно и Бач юзать, если на халяву дадут - но такой бак будет чуть хуже сжатого.

Ты б лучше пару советов написал кроме выбивания вертиксов. Место в рейтинге вроде неплохое - а молчишь как партизан



Vorchun 21-01-2005 11:35:

Ты б лучше пару советов написал кроме выбивания вертиксов. Место в рейтинге вроде неплохое - а молчишь как партизан
Да ну, нашел тоже героя Почти все чемпионы из первой десятки уже делились стратегией. Идешь на елементалгамез.ком, дальше на форум и читаешь. Искать мессаги Excelsior, Tur, Taurus, AlexD
Некоторые даже по годам расписывали чего происходило.



Silicoid 21-01-2005 11:40:

уже делились стратегией
Вся их стратегия это Save\Load честно не вру. Можете даже сами посмотреть у них у каждого по 300-500 загрузок в рекордах. И это только те которые ВИДИМЫЕ! На самом деле их гораздо больше. Т.к. чемпионы используют особый прикол: Сохраняются в два слота а потом на одном слоте мучают игру прорабатывая идельную стратегию, а потом загружают второй и реализуют ее. Так что Load-ы можно смело умножать на 10,

Итого: Если вытерпишь 5000 загрузок - станешь чемпионом

P.S. Чемпионы сами признавались что только так и можно победить рандом игры не дающий набрать кучу очкой.

Основные стратегии:
1. Сидишь и до посинения генеришь галактику пока не выпадет подходящая (убиваем рандом)
2. Сохраняешься, и иследуешь все незаселеные планеты узнавая что где лежит, затем грузишься и летишь точно туда куда нужно.
3. Перед убиствами доминаторов сохраняешься и убиваешь его столько раз пока не выпадет нужный девайс
4. Сохраняешься перед квестами и грузишься пока не дадут хорошую вешь
....
999. Сохраняешься и ...... грузишься пока ......



Timoty 21-01-2005 11:45:

ЫЫЫ!!!
Поищите Timoty в новичках - первое место и все возможные награды ))))))))))))))))))))


Правда из двух человек ))



Silicoid 21-01-2005 11:48:

первое место и все возможные награды
Победа сладкая но недолгая. 9120 очков это маловато, Save/Load читеры (Excelsior, Tur, Taurus, AlexD) скинут моментально, они ниже 28000 не берут.



Timoty 21-01-2005 11:54:

Silicoid
Я тоже наберу
Уже набираю



Vorchun 24-01-2005 12:56:

Силикоид, не пори чушь, ей больно. Если тебе с тем же Таурусом дать одинаковое кол-во С/Л - угадай кто больше наберет? Они чемпионы вовсе не потому что у них С/Л больше, а потому что играть умеют.



Silicoid 24-01-2005 13:24:

угадай кто больше наберет?
Тот кому удача лицом повернется и не больше

Ты хоть читал какие советы чемпионы дают для достижения максимального результата? Это их так называемое умение играть (еще раз раскажу):

1. Вначале генерить галактику до посинения пока не выпадет удачная (максимальное количество захваченых систем, короткие растояние и т.д.)
2. Сгенерив галактику сохраняемся, покупаем зонды и начинаем иследовать близжашие системы на наличие хороших вещей (записываем где-что лежит особено нужны маяки). Сразу после старта летим прямиком туда
3. Квесты не выполняем, только если попутные (потеря времени)
4. После освобождения системы, маякуем и сдаем систему доминаторам, затем снова освобождаем и так пока не напьемся очков
5. Получив первые программы аварийный сигнал, путем S/L выясняем у кого из доминаторов есть легкий вертикс, и затем опять же путем S/L выбиваем его максимально эффективно.
6. Сканируем всех и если видим у кого-то крутой девайс, то все этот корабль приговорен, путем S/L убиваем его пока девайс не выпадет
7. Активно пользуемся поиском вещей. Набрав закладок, сохраняемся, летим смотрим если вещь плохая загружаемся, просмотрев все вещи, выбираешь лучшую и летим покупать.
...

И это ты называешь уметь играть? :-/
Это просто фанатизм.

Они чемпионы вовсе не потому что у них С/Л больше, а потому что играть умеют
Нууу что они умеют так это S/L использовать, он как глобальный чит, любую нехорошую ситуацию ведущую к минусам очков поворачивает вспять. Ах да терпения им еще незанимать, я бы столько не смог, интерес к игре напрочь пропадет. У одного чемпиона уже пропал: Excelsior, дословно его слова ".. я отложил кр, устал я от нее...". Еще бы не устать 5000 загрузок вытерпеть, ему памятник нужно поставить.



Vorchun 25-01-2005 17:54:

угадай кто больше наберет?
Тот кому удача лицом повернется и не больше

Игра на удачу начнецца как раз без С/Л. Если у тебя таки руки дойдут поиграть - ты сам это поймешь.


Ты хоть читал какие советы чемпионы дают для достижения максимального результата? Это их так называемое умение играть (еще раз раскажу):

1. Вначале генерить галактику до посинения пока не выпадет удачная (максимальное количество захваченых систем, короткие растояние и т.д.)
2. Сгенерив галактику сохраняемся, покупаем зонды и начинаем иследовать близжашие системы на наличие хороших вещей (записываем где-что лежит особено нужны маяки). Сразу после старта летим прямиком туда
3. Квесты не выполняем, только если попутные (потеря времени)
4. После освобождения системы, маякуем и сдаем систему доминаторам, затем снова освобождаем и так пока не напьемся очков
5. Получив первые программы аварийный сигнал, путем S/L выясняем у кого из доминаторов есть легкий вертикс, и затем опять же путем S/L выбиваем его максимально эффективно.
6. Сканируем всех и если видим у кого-то крутой девайс, то все этот корабль приговорен, путем S/L убиваем его пока девайс не выпадет
7. Активно пользуемся поиском вещей. Набрав закладок, сохраняемся, летим смотрим если вещь плохая загружаемся, просмотрев все вещи, выбираешь лучшую и летим покупать.
...

И это ты называешь уметь играть? :-/
Это просто фанатизм.

Из 7 пунктов по С\Л только 2 и 5. Остальные - мимо тазика. Нормальные игроки не возят с собой сканер, он просто не впился, и не покупают вещи в магазинах, кроме движка. Генережка хорошей галактики опять же к С/Л никакого отношения не имеет. Я еще раз повторю вопрос - если тебе и человеку из первой десятки дать одинаковые условия и одинаковое кол-во С/Л (да хоть ноль), кто выиграет?

Нууу что они умеют так это S/L использовать, он как глобальный чит, любую нехорошую ситуацию ведущую к минусам очков поворачивает вспять.
Ты обратно не в матерьяле - любая ситуация ведет в плюсы очков, только одна дает +100, условно, а вторая +150. А поскольку игра идет не на фантики, а за место в рейтинге, нормальный человек, очевидно выберет второй результат, пусть и после С/Л.
Если завидно - так и скажи, нечего фантазировать.



Silicoid 26-01-2005 06:15:

не покупают вещи в магазинах
А где же они их берут? Из пролетающих рейнджеров так? А как же они узнают что у кого есть? За счет сканера так? А если без сканера то как? Всех подряд мочат и смотрят что у кого выпадывает так? Но тогда без S/L тут не обойтись, если я не знаю что у кого лежит, и буду всех подряд бить, то мне потребуется очень много времени чтобы узнать конфигурацию одного корабля. А если я не бью всех подряд то вещи я могу взять только в магазине. Или ты надеешься все крутое получить за звания на военных базах?

Короче ты противорочишь сам себе, либо без сканера, либо без магазина. А может ты вообще в КР не играл? Наверное только квесты выполняешь

Я еще раз повторю вопрос - если тебе и человеку из первой десятки дать одинаковые условия и одинаковое кол-во С/Л (да хоть ноль), кто выиграет?
А я тебе еще раз и отвечаю выиграет тот кому будет везти очень: Почти все события в игре это сплошной рандом и хоть будь ты супер-мастером, но если у тебе дать 0 загрузок, то фиг ты сможешь к 3302 году получить 5 вертексов если тебе крупно не повезет, и фиг ты найдешь хорошее оборудование если опять же тебе не выпадет фишка, т.к. через поиск тебе пишется только вес, ну и серия в патче 1.2, а представь тебе 10 таких вещей выпадет и как ты берешь лучшую? Только наугад. и т.д. и.т.п

любая ситуация ведет в плюсы очков
Ты забыл про временые штрафы так что минусы есть, и если ты будешь копить эти 150 очков пол года то все они сгорят за это время. И вот S/L как раз и предназначен для то чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.

Если завидно - так и скажи, нечего фантазировать
Не фантазируй насчет зависти я объективно оцениваю ситацию и не просто так от балды а основываясь на расказах этих же чемпионов и их же признаний что большое количество очков без S/L и удачи просто не набрать. Ты наверное сидишь тут на камраде ничего не видишь не слышишь, полазил бы по офицальному форуму да почитал. Сами чемпионы константируют этот факт, это не мои выдумки. :p



Vorchun 26-01-2005 11:11:

А где же они их берут? Из пролетающих рейнджеров так? А как же они узнают что у кого есть? За счет сканера так? А если без сканера то как? Всех подряд мочат и смотрят что у кого выпадывает так? Но тогда без S/L тут не обойтись, если я не знаю что у кого лежит, и буду всех подряд бить, то мне потребуется очень много времени чтобы узнать конфигурацию одного корабля. А если я не бью всех подряд то вещи я могу взять только в магазине. Или ты надеешься все крутое получить за звания на военных базах?
Блин, не надо ничего брать у пролетающих рейнджеров. Поэтому и сканер не нужен. Радар легкий и захват находицца поиском, поскольку самое главное - вес - он показывает. Под ничего не покупают в магазине я имел ввиду оружие, которое действительно не видно насколько круто. Мог бы и догадацца.

Поэтому вся последующая цитата - опять мимо таза.
А я тебе еще раз и отвечаю выиграет тот кому будет везти очень: Почти все события в игре это сплошной рандом и хоть будь ты супер-мастером, но если у тебе дать 0 загрузок, то фиг ты сможешь к 3302 году получить 5 вертексов если тебе крупно не повезет, и фиг ты найдешь хорошее оборудование если опять же тебе не выпадет фишка, т.к. через поиск тебе пишется только вес, ну и серия в патче 1.2, а представь тебе 10 таких вещей выпадет и как ты берешь лучшую? Только наугад. и т.д. и.т.п
Да, не смогу 5 вертиксов. Но у хорошего игрока парочка вертиксов за 2 года выйдет по любому, а у плохого будут осколочные стоять 5 лет.

Ты забыл про временые штрафы так что минусы есть, и если ты будешь копить эти 150 очков пол года то все они сгорят за это время. И вот S/L как раз и предназначен для то чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.
Ничего я не забыл. Иди кури графики опыта и очков чемпионов, там крутизна графика не то что не уменьшается , она УВЕЛИЧИВАЕТСЯ к концу игры. С нормальным оборудованием домики выносяцца гораздо быстрее чем штраф ^1.3 на время.

Не фантазируй насчет зависти я объективно оцениваю ситацию и не просто так от балды а основываясь на расказах этих же чемпионов и их же признаний что большое количество очков без S/L и удачи просто не набрать. Ты наверное сидишь тут на камраде ничего не видишь не слышишь, полазил бы по офицальному форуму да почитал. Сами чемпионы константируют этот факт, это не мои выдумки. :p
Знаешь что имеецца в виду под "большое кол-во очков"? Выше 30К. 20-25 тысяч хороший игрок наберет без прухи и С/Л. Я там два месяца уже на форуме, а тебя в глаза не видел. Попробуй все-таки анализировать прочитанное и ПОИГРАЙ НАКОНЕЦ В ИГРУ САМ!



Merk 26-01-2005 21:49:

Silicoid. И вот S/L как раз и предназначен для того чтобы перебрать все варианты и выбрать тот который по соотношению "результат/затраченое время" наилучший.

Истину говоришь.
Только это ничего не меняет. S/L не штрафуется и его использовние не порицается подавляющим большинством игроков. У нас ведь игра, а не реальная жизнь.
Если ты с этим категорически не согласен, то значит ты реалист., а не эскейпер. Спорит о том кто лучший, все равно что спорить с верующим.



Kermis 28-01-2005 13:35:

Почитаешь все ваши изыскания, и поймешь, что мужская половина человечества как меряла у кого столбик крутизны больше, меряет и будет мерять. Достали уже.
Почему бы просто не наслаждаться игрой, а не пытаться набрать побольше очков.



Аауи 28-01-2005 14:39:

Почему бы просто не наслаждаться игрой, а не пытаться набрать побольше очков. Согласен
На то она и игра, чтоб ею наслаждаться, а не фанатично набирать игровые очки, чтоб получить место в вымышленном рейтинге.
ИМХО...



Raymond Saint 30-01-2005 17:52:

Кысь Kermis
Ничо вы не понимаете, есть такой тип игроков - манчкины, они как раз и получают удовольствие от набираемых очков и места в рейтинге



Timoty 30-01-2005 18:32:

Saint Trooper
Ты в корне не прав на счет манчикинов )
Удовольствие они получают от своей крутости А очки в КР не совем то. Хотя приятно конечно быть на первом месте, даже случайно, даже в списке из двух человек

Борются за очки люди наигравшиеся в рейнджеров, и которые выполняют квест - "набрать 35к"

ЗЫ. У манчикинов доминаторы заканчиваются в 3305м году, а дальше они десять лет ждут окончания разработки блайзера.

Kermis
Мало ты видимо играл в КР. Пройди раз двадцать хотя бы.
А вот советов о том как набрать побольше очков, в этом топике, я не увидел ни одного. Все советы соответствуют топику - как сделать чтобы играть проще.

ЗЫ. Вот зашлю свой рекорд с 25к+, тогда начну давать советы как набрать очки )))
ЗЫЫ. Пока доиграл до 7го года с 250000 опыта - если удастся не растратить (а желательно повысить) будет результат с 26к %)



Timoty 30-01-2005 18:38:

Кстати.. Silicoid генережка галактики S/L не требует.
(Упс, это уже написали ну да ладно)

Почему-то у меня есть мнение, что если разослать игрокам сейв певого дня (одинаковая галактика, одинаковые начальные условия) - лидеры топа все равно останутся лидерами.



Kermis 30-01-2005 19:42:

А зачем мне проходить раз 20 КР. Не спорю, игра действительно очень приятная, можно даже сказать молодцы наши соотечественники, что сотворили такое чудо. Ну поиграла я немного (попробуй поиграй побольше, когда на руках грудной ребенок и его каждые 2 часа надо кормить, мыть и укачивать, когда он кричит). Сейчас я играю в Rome - Total War. Соответственно, когда в нее наиграюсь, буду играть в следующую интересную игру. А раз 20 и даже гораздо больше я играла в Wizardry 8. Но вот что интересно, в этой игре, когда заходишь в новую локацию, генерятся предметы в сундуках, каждый раз разные. Да, конечно, в программе заложен для каждого сундука определенный набор и что-то из этого набора для тебя нужнее и полезнее есть ( не факт, что это и выпадет), но я никогда не перезагружалась, чтобы эта нужная фигня вывалилась. И играла я в нее так много, потому что пробуешь различные сочетания профессий, рас и числа персонажей. Хотя я и не спорю с тем, что сейчас, когда у меня уже есть опыт прохождения этой игры, я пройду ее гораздо быстрее, чем раньше, и персонажи будут развиты тоже гораздо круче и раньше.
Кстати, там если убиваешь монстра, тоже каждый раз что-то разное выпадает, но опять же, вот честное слово, я не перезагружалась и не выбивала себе что-то нужное сразу ( вот прямо тут и сейчас ), хотя при должном старании я конечно могу добиться чего-то. Нет я просто шла мочить следующих гадов и надеялась, что сейчас что-то интересное и полезное вывалится.



Аауи 30-01-2005 20:33:

Ничо вы не понимаете, есть такой тип игроков - манчкины, они как раз и получают удовольствие от набираемых очков и места в рейтинге
Мда, я действительно не понимаю =)



Timoty 30-01-2005 20:38:

Kermis
Сорри. По посту не смог сообразить, что к следует говорить "играла". Хотя наверное должен был

И играла я в нее так много, потому что пробуешь различные сочетания профессий, рас и числа персонажей.
И наверное тоже пришла к выводу что в партии механик и бард дают намного больше плюсов чем остальные, Неравномерное распределение заклинаний по школам, отставание епископа от общего уровня, и тд. и тп.
В Визардри вообще перезагружатся редко когда нужно, все действительно нужные вещи выпадают всегда - главное побыстрее собрать камень исцеления и лютню востановления А рандомные вещи не играют роли. А в сундуках вещи одни и теже, зависят только от уровня партии.

После тридцать-н-й игры понимаешь что в партии должно быть 4 человека, причем обязательно Механик, Бард и Епископ. Причем проходить территории нужно в полне определенной последовательности.
(Cначала за волынкой, потом за деталькой к какому-то гаджету, потом еще куда-то за барабаном, потом за саксофоном и камнем. Точно не помню )

Но в целом вывод такой же - либо переходишь на другую игру, либо начинаешь играть "на очки". Иначе нет смысла проходить еще раз.



Kermis 30-01-2005 22:57:

Timoty
см. ответ в Wizardry



Silicoid 31-01-2005 14:43:

Vorchun
Мог бы и догадацца
Извиняй, но строить догадки в чужих путаницах очень трудно...

Ничего я не забыл

А как же это:

быстрее чем штраф ^1.3 на время.

батенька да вы запутались уже совсем. То ничего не забыли, то вдруг сами же говорите что штраф есть.

там два месяца уже на форуме, а тебя в глаза не видел
Я на том форуме 2 года, как только КР1 вышла я там и обосновался, а не видишь ты меня там потому что, я под другим ником.

Так что твой совет
ПОИГРАЙ НАКОНЕЦ В ИГРУ САМ!
больше подходит тебе самому. :p



Kermis 31-01-2005 18:05:

Вопрос к тем, кто считает, что хорошо играл в первых рейнджеров (простите, что в теме для вторых).
Месяца два назад в ожидании КР 2, я решила поиграть в первых КР за гаальца. С самого начала получилось, что соседний сектор занят клисанами. Так вот, только я выполнила учебные миссии, как другой соседний сектор тоже оказался захвачен. В итоге я нахожусь в своей родной системе, родном секторе и они пока не завоеваны. Перепрыгнуть занятые не могу, двойной прыжок через них тоже не получается (скорость больше у клисан и они просто разбивали в пух и прах).
Так вот, что же делать бедному рейнджеру в этом случае?
Заниматься торговлей, копить деньги и покупать лучшее оборудование?
Признаться, мне было бы скучно этим заниматься ( к тому же это слишком долгий процесс).
Так что принимаю варианты, что еще можно сделать в этом случае.



Silicoid 01-02-2005 06:19:

Так вот, что же делать бедному рейнджеру в этом случае?
Вариантов куча
1. Как ты уже сказала сидеть, копить деньги на движок или ждать, может военые надумают освобить системку, к ним и прицепишся.
2. Перегрузится назад и прыгнуть в другие системы, рандом свернет и может быть клисане не захватят эту систему
3. Набрать кучу минералов и пролетая через занятую систему сбрасывать их перед клисанам отводя выстрелы, там можно дотянуть до гипер-перехода.
4. Начать новую игру на сложности полегче.
5. Воспользоваться нечестными способами типа тренер если совесть не мешает
6. Подумать, а зачем туда прыгать? Ну заняли сектор ничего страшного, у меня тоже такое постоянно было, даже приходилось удирать и системы, то в одну, то в другую, когда туда клисане налетали. Через некоторое время военые и рейнджеры крутели и сектора очищались. В этом суть игры иногда так прижимают, что думаешь все конец, но потом бац и нормализуется - как в реальной жизни
...



Kermis 01-02-2005 13:14:

Сложность была и так легче просто не бывает.
С записями тоже проблема, так как одновременно со мной играли и муж, и свекр, а слотов для записей всего ничего.
Обидно то, что никакие задания невозможно выполнять, крутишься в одном углу как муха в паутине.
А торгуешь обычно от случая к случаю, прикупил что-то на промежуточной, на следующей продал, а заниматься этим специально... Тогда лучше в Негоцианта поиграть. К тому же торговлей действительно долго деньги собирать, а учитывая, что я тогда была не разродившись, посидеть за компом было редкой удачей, потому как гнали от него. Вот и получается, что жалко время тратить на банальную торговлю в КР.



Аауи 01-02-2005 13:53:

Сложность была и так легче просто не бывает.
Так при новой игре расклад (галактическая карта, захваченные системы) совершенно другой.

Поэтому лучше всего вариант 4, начать новую игру. Терять-то нечего.

Набрать кучу минералов и пролетая через занятую систему сбрасывать их перед клисанам отводя выстрелы, там можно дотянуть до гипер-перехода.
Не уверен, но по-моему они отдают предпочтение вражеским кораблям, нежели выброшенным грузам.



Kermis 01-02-2005 16:10:

Вообще-то я так и сделала, начала новую игру.
А вопрос задала, чтобы узнать какие варианты развития выберут опытные игроки. Ведь должны они при любом раскладе выпутываться из сложных ситуаций.



Encapi 05-02-2005 07:26:

беда у меня. не могу никак игру закончить. всех перебил, всё освободил. на военной базе говорят что ждут меня в центре рейнджеров с отчётом. прилетаю туда - там всё как обычно, никаких отчётов с меня не требуют. чего делать?



Shark Peacemaker 09-02-2005 09:05:

а ты босяков всех завалил, если нет то мочи их, причем Келлера надо в дыре валить, а то я сам в первых рейнджей играл, Машу мочил-мочил мочил-мочил, а она в дырку шасть и нет её, раза с пятого за ней прыгнул(хотя прыгнул бы и раньше, но наиграться хотелось)



Stratovar 11-02-2005 10:44:

Два вопроса про кредит
1. Обязательно лететь на бизнес-станцию, чтобы узнать, сколько времени осталось до окончания срока кредита. Или должно прити педупреждение?
2. Я взял кредит, а на систему напали доминаторы и уничтожили станцию, где я его брал.
Теперь кредит можно не возвращать, или надо искать другую бизнес-станцию и отдавать там?



Timoty 11-02-2005 11:51:

Stratovar
О том что подходит конец кредита не сообщают, сообщают только когда уже просрочил, о штрафе.
Я обычно когда беру кредит сохраняю инфошку с датой в низ экрана, и сам слежу.

Отдавать можно/нужно в любом бизнес центре.



Silicoid 11-02-2005 14:49:

Stratovar
Еще одна фишка, может уже в курсе. Если все бизнес центры уничтожат, то задолженость аннулируется (халявщики любят домиков вызывать и грохать бизнес-центры ).



Encapi 14-02-2005 04:40:

Shark Peacemaker
да, я просто слегка невнимателен был. Келлера не сразу заметил. на научной базе про это говорили. завалил всех. прошёл игрушку уже 2жды (первый раз за хорошего рейнджера, второй - за жутко аморального пирата)
пытаюсь играть за торговца, но слегка не понимаю в чём тут весь кайф. может кто-нибудь объяснит?

p.s. концовка красивая. несколько раз смотрел


Текущее время: 20:35

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.