Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- В тылу врага 2 (В тылу врага) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=121)
-- Item Description Mod на русском!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=64474)



Basil Snowman 26-09-2004 01:39:

Item Description Mod на русском!!!

Салют, Камраден!
Перевел на русский язык выше названный мод, но возникла проблема с форматированием и размещением текста в окнах.
У кого есть информация по командам форматирования текста??
Кстати, если опишите как выложить мод на общий доступ - сразу выдам на общее обозрение и обсуждение.



Basil Snowman 26-09-2004 22:01:

Что? Бриагада?, нет желания назвать собственные мейлы для получения мода на халаяву? Ну и ляд со всеми нежелающими...



Snayper 27-09-2004 01:05:

так любой желающий может его сам перевести...



Alookart 27-09-2004 01:29:

Basil Snowman я послал тебе на мыло письмо с просьбой выслать мне переведенный тобой мод. Буду очень благодарен.



Alookart 27-09-2004 12:06:

Спасибо тебе за скорый ответ, заодно даю ссылку на твой мод для общественнго доступа http://alkid.narod.ru/Item_Desсriptions-Rus.zip



RAMBEAR 27-09-2004 16:33:

Еще бы описание мода, зачем он нужен или ссылка на оригинал.
По названию особо не догадаешься, что там внутри.



Basil Snowman 27-09-2004 20:12:

Сорри.. действительно оплошал немного. Мод дает полное описание вооружения, типа дальнобойность и т.д. Чтобы не приходилось на практике выяснять что лучше: ППШ или MP-41.
Конечно, каждый можеть сам все это провернуть, но накой тратить время, когда есть "энтузиасты". С тем же успехом каждый может сам моды писать, а не выискивать их по всей сети.



Serdgo 29-09-2004 01:47:

Alookart
ссылка не работает



KJA 29-09-2004 07:25:

Пришли мод плиз на [email]yura45@mail.ru[/email]
а то у меня скачка с Народ.Ру не работает



Lancaster 29-09-2004 14:04:

Единственый косяк этого мода - после его установки вы не сможете видеть сколько патронов осталось в обойме того оружия, которое валяется на земле (подсветка при помощи Tab). Но вообще - полезный мод.



Snayper 29-09-2004 16:07:

да блин...возьмети с диска игромании и сами переведите, че вы просите на мыло кинуть...я лично так и сделал



Basil Snowman 29-09-2004 22:40:

Ай молодца))
Слушай, а сам маппингом не маешься? Нужна рекомендация по созданию вейпоинтов.



spammer 03-10-2004 05:11:

По поводу форматирования текста, вот чего удалось нарыть в ресурсах игры:
форматирование указывается в <...> после чего идет сам текст
<x.> центрирование по горизонтали
<.y> центрирование по вертикали (из-за него и происходит сдвиг текста в хинте при добавление \n)
<s(10)> размер текщего шрифта
<c(255 255 255> цвет в RGB
<b+> жирный шрифт

форматирование можно группировать, повторять несколько раз в строке (проверял, работает)

по поводу того самого смещения текста при наведении на объект - проблема решается для всего, кроме одного но - окно инвентаря - там форматирование текста по вертикали не поддается коррекции
(похоже код защит в exe-ике со старфорсом, АУ АВТОРЫ - я прав?)

Суть решения проблемы для всего остального (оружие на земле, посказки на тулбаре и прочее): есть в GAME.pak
такой файлик set\registry\default_skin.reg
Последние строки отвечают именно за элемент интерфейса {hint
{offset 5}
{face_color "0 0 0"}
{frame_color "128 128 128"}
{text_style "x.y.s(9)c(255 255 255)"}
}

Необходимо удалить из text_style "y." и вуаля все работает.
Как дальше подсунуть это игре - дело другое (срабатывает только после перезагрузки игры), можно в виде патча или с каким-нибудь аддоном (к примеру с руссифицированным .

Обидно только одно, что exe-ник упакован старфорсом - там похоже можно найти полное решение.



Anton_P 03-10-2004 07:26:

Гляжу на всех форумах обоснавался.
Только на официальный больше не захаживаеш. Что это за мод (Real Mod 1.05) который как я понял ты будеш переводить!?



spammer 04-10-2004 02:36:

Вообщем нашел решение проблемы с форматированием текста.
По умолчанию любой текст в интерфейсе центрируется по вертикали относительно окна (в надписях, кнопках и т.п). Чтобы отключить центрирование, перед выводимым текстом необходимо добавить команду <y->
Пример:
{"axe" "<y-x.>Топор\n>Max Дистанция: 10м\n Вес: 1.5 кг"}

Усе работает. Желаю успешного завершения работы над модом (у себя нечто-то подобное уже смастерил, данные выдрал из ресурсов практически на все, пока тестирую)



Alookart 05-10-2004 00:16:

Serdgo
Ссылка работает! сам проверял, внимательней читай что написано в окне, когда кликаешь по ссылке....



Serdgo 06-10-2004 23:25:

Alookart
Пардон, действительно работает.


Текущее время: 09:52

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.