Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=112)
-- Ваше мнение о киберспорте ? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=64245)



Ky-ky 16-09-2004 18:36:

Ваше мнение о киберспорте ?

Ваше мнение о киберспорте ?
- Являются ли киберспортсмены - спортсменами
- Влияние игр на кибератлетов ( Они же тринеруются по 10-12
часов в сутки !!! )
- Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать
- Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег
__________________
-=Бешенный Geймер=-



Vinius 16-09-2004 18:48:

Впринципе, кеберспорт, это скажем так- ветер перемен. Мне это интересно, и к спорту он скорее всего отношение имеет.



Зереша 16-09-2004 19:09:

> Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать
добавить допинг-контроль



Redst@r 16-09-2004 19:28:

Зереша

добавить допинг-контроль
Здесь он наверное будет cheatingcontrol называться



Ky-ky 16-09-2004 19:33:

Redst@r, Зереша, Vinius, а если серьезно



MASTER|PTD 16-09-2004 20:39:

1. Являются ли киберспортсмены - спортсменами - тавтология
2. Влияние игр на кибератлетов (Они же тринеруются по 10-12 часов в сутки !!!) - отрицательное, ибо они (К.Атлеты) прогуливают уроки по русскому языку.
3. Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать - хм... наверное, симулятор гребли на байдарке... я думаю, именно его и не хватает современным К.Атлетам
4. Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег - преферанс? Хорошая игра.



Ky-ky 16-09-2004 20:42:

MASTER|PTD

Шутник



satech 16-09-2004 22:46:

Смотрю я на этих заморенных "кибератлетов" и внезапно так приходит осознание, что этим ребятам нужно хоть чуточку реальным спортом позаниматся. Ну и естественно русским языком, литературой...Вообще компьютерные игры тупят человека. Нехрен за ними по 12 часов сидеть. Лучшие годы жизни за монитором как баклан...эээх



Mad_dog[SW] 17-09-2004 00:00:

.... лучшие годы за шахматной доской, как два баклана.... эээх
.... лучшие годы в кабине болида F1, как скоростной баклан.... эээх
.... лучшие годы стоя с пистолетом в руке на огневом рубеже, как баклан-стрелок... эээх


Тело человека состоит не только из двигательных и поднимательных мышц, но еще и из думательных и прицеливательных (микромотрика). А что мгновенная реакция в фехтовании или стендовой стрельбе - это спорт, а такая же быстрая реакция кисти на мышке - получается что нет? ИМХО киберспорт - это всё-таки спорт. Экзотичный? Да. Молодой? Да! Но в нем присутствуют все признаки обычного традиционного спорта. Что, большая будет разница, если я буду скандировать "ФРАГ! ФРАГ!" вместо "ШАЙБУ! ШАЙБУ!" ? А?

И... про заморенных малолеток-кибератлетов не надо! Что, девчушки-школьницы, выступающие за сборную страны по худ.гимнастике намного старше? Много у них времени остается на учебу?



satech 17-09-2004 00:06:

Виртуальное = ненастоящее.



Mad_dog[SW] 17-09-2004 00:15:

satech
Виртуальное = ненастоящее.

Биатлон = витруальная охота
Шахматы = виртуальное военное сражение
Тарелочка = виртуальная утка
Мишень = виртуальный покойник/добыча
Парное фигурное катание = виртуальный половой акт
Бокс, борьба, фехтование = виртуальный поединок самцов за право спариться с самкою
..... etc...
Весь спорт целиком - суть виртуальное занятие. Даже марафонский бег = виртуальная почта.



satech 17-09-2004 00:58:

Еще раз. Киберспорт это bullshit от лукавого только лишь потому, что реально погружение в игру,а следовательно и кайф от участия получают только..хм.."атлеты"
ИМХО не стоит подростковый компьютерный сейшн выносить на суд широкой общественности. Понта в этом 0. Да может юнец и возгордится от того, что выиграет, но какой от этого толк обычному юзеру? Тоже самое, что смотреть на бои ботов, на сложном уровне сложности дома на компьютере
Игра ценна "погружением" в процесс. Если бы этого не было, то нафиг бы игры никому нужны не были. Поэтому от просмотра ультраскоростного строительства баз в варике или дезматча на ураганных скоростях быстро устаешь.



davvol 17-09-2004 01:27:

satech
А то конечно ты получаешь МЕГА кайф и МЕГА погружение наблюдая как очередной нигерийский спортсмен третий час бежит марафон на 40км

А бои киберспорта скоротечны и насыщенны



Mad_dog[SW] 17-09-2004 01:50:

Я, например, с удовольствием смотрю финальные демки от мастеров Q2/Q3/UT. Люблю посмотреть грамотную, профессиональную дуэль. Варкрафт - не мой вид развлечения, но полагаю, что и играть самому и просто болеть - многим интересно. Немаловажно, что теперь есть такая фича, как он-лайн спектаторская трансляция матчей. Так, что все атрибуты большого спорта налицо.
В общем, я не вижу принципиальной разницы между традиционными и новыми видми спорта. satech назови пожалуйста принципиальные отличия, которые невозможно было бы оспорить. А некая "виртульность" - не аргумент. Виртуальность (как и любая условность) окружает нас постоянно. Например литература или киноискусство - суть виртуальная жизнь. В этом плане, игра принципиально ничем не отличается от них - ну если только несколько большей степенью интерактивности, нежели простое чтение книги и личное осмысление сюжетных ходов. Я отвлекся, сорри.



Mad_dog[SW] 17-09-2004 02:26:

з.ы. В пылу атки забыл ответить на вопросы...

1. Да, они являются спортсменами. Потому, что:
Они тренируются. Они участвуют в соревнованиях. Занимают места, награждаются призами или имеют рейтинг/ранк. Они состоят в команде (клане). Они защищают честь команды/города/страны. Они имеют специальный спортинвентарь (контуперы). Они имеют специально подобрнный/настроенный индивидуальный спортинвентарь (например мышь). У них есть спонсоры. Лучшие из них официально рекламируют товары (например контуперное железо). Некоторые из них зарабатывают себе на жизнь этим занятием. О них пишет специальная пресса (иногда и официальная). Они могут получить професиональное заболевние. Они могут преименять недозволенные приемы (читинг). На соревновниях их судят судьи и за игрой следят арбитры. У них есть болельщики и фанаты. У их команд есть логотипы и любые другие индивидуальные атрибуты, легко узнаваемые болельщиками.
2. Этот вид спорта так же вреден, как и любой другой вид профессиональной деятельности, предполгающий полную отдачу сил и времени.
3. Этот вопрос должен решаться скурпулезным анализом предпочтений, как игоков, так и болельщиков. Так же как существет множество дисциплин в лыжных гонках или например стрельбы, видов борьбы, плавания разными стилями и на разные дистанции... ; так же желательно иметь несколько видов игр, которые будут отыгрываться разными спортсменами. Разумеется должны присутствовть как командные, так и одиночные виды соревнований.
4. Мое отношение - не скажу, что положительное, ибо я не люблю профестионального спорта в силу его тотальной коммерциализации и сплошного применения неэтичных методов достижения победы (допинг, подкуп судей, etc...). Мне больше импонируют любительский спорт. С киберспортом - та же фигня.



Мракобес 17-09-2004 02:54:

я таки в первый раз в жизни согласен с Маддогом
потому как мне тоже профессиональный спорт не прикалывает потому как это уже не игры а бизнес типа массового шоу и те кто на этом шоу зарабатывает бабло те и диктуют условия...а там где много бабла честных людей не бывает отсюда допинг, подкуп судей....
поэтому любительский спорт рулез форева....потому считаю и себя киберспортсменом-любителем..



Зереша 17-09-2004 09:08:

>Бокс, борьба, фехтование = виртуальный поединок самцов за право спариться с самкою
Так вот оно что... Теперича понятно, почему Кличко всем морду бьют. Из-за самки...



Гуннбьёрн 17-09-2004 09:43:

Зереша Теперича понятно, почему Кличко всем морду бьют. Из-за самки... а то ... хотя прямо скажим с этим делом у него плохо все. 40 побед ... маловато как-то за все эти годы ...



satech 17-09-2004 10:02:

Mad_dog[SW]
Судя по всему ты любишь смотреть как в игрушки другие играют, потому что сам не умеешь, а я сам предпочитаю играть, и за другими мне наблюдать неинтересно - в этом и есть принципиальное различие.

Есть разница между виртуальным проигрышем в кваку и "пропиской" в подворотне с твоим участием в качестве жертвы?

Опять скажу, я не вижу принципиальной разницы между игрой ботов на суперсложном уровне и "кибератлетов" (блин, сколько не пишу, всегда смешно )



Зереша 17-09-2004 10:13:

Судя по всему ты любишь смотреть как в игрушки другие играют, потому что сам не умеешь, а я сам предпочитаю играть Ну дык это тоже "любительство". Думаю, что в профессиональном спорте прежде придется изучить манеру игры противника (-ов)...

Зы. А почему под киберспортом понимается непременно "квака"?..



satech 17-09-2004 10:30:

Зереша
Имею мнение что в UT2004, Painkiller, FarCry, Call Of Duty тоже самое. В эти игры интересно играть, именно играть самому, но не смотреть. Зачем? Фан не в этом. Хотя возможно для других лозунг "важно участие,а не победа" совершенно неприемлем, но незнаю.. Я переиграл в интернете во все вышеперечисленные игры и наблюдать за игрой мне нигде не хотелось.

В варике тоже не катит. Скоростная игра не для меня. Играть надо для удовольствия, смакуя процесс, по крайней мере в стратежках имхо должно быть так. Сейчас имхо вся игра построена на колчестве кликов в минуту.

Единственный тип игр, где поначалу действительно _желательно_ смотреть на то, как играют другие, так это онлайновые рпг. Вот там действительно, без помощи опытных камрадов и их стиля игры не обойтись.



Jazz 17-09-2004 10:34:

Гонки зачастую смотреть интереснее, особенно если это настоящий сим и играть в него поистинне сложно. Не зря же одной из основных функций в симуляторах является реплей. Да вообще не только гонки....тот же Ил-2 и другие ww2 симы.



GRRR 17-09-2004 11:14:

Гуннбьёрн
а то ... хотя прямо скажим с этим делом у него плохо все. 40 побед ... маловато как-то за все эти годы ...
а ты по набранным очкам за матч считай и получатся более правильные цифры

satech
В варике тоже не катит. Скоростная игра не для меня.
следуя твоей логике, быстрые шахматы надо сбросить с парохода современности

про любительский и профспорт - изначально на уимблдонском турнире существовали отдельные списки участников для людителей и профи. и выиграть по любителькому списку (без денег, на одних понтах) считалось престижнее, чем по списку профи.



Ky-ky 17-09-2004 14:20:

Jazz

А когда хочется поучаствовать , ведь цена даже самого
накрученого компа не идет в сравнение с ценой любой хорошей гоночной машины, а тем более самолета



Drone 17-09-2004 15:45:

satech Скоростная игра не для меня.
а зря. хоть я к играм отношусь довольно негативно, но в старкрафт играю до сих пор.



Mad_dog[SW] 17-09-2004 20:35:

satech
Судя по всему ты любишь смотреть как в игрушки другие играют, потому что сам не умеешь, а я сам предпочитаю играть, и за другими мне наблюдать неинтересно - в этом и есть принципиальное различие.

Фигню сказал. Откуда ты знаешь, что что я умею, а что нет? Мож я по будням рву как тузик грелку всех знакомцев, а по выходным перенимаю опыт, просматривая демы Трэша или Иммортала? Меня всегда смешит, когда человек делает выводы о ком-то, имея минимум сведений об этом человеке. Типа, физиономист....



Encapi 18-09-2004 07:58:

чем здесь фигнёй маятся лучше бы UT лишний раз запустили...



satech 18-09-2004 12:55:

Encapi
О! Мнение достойное настоящего камрада.



satech 18-09-2004 12:56:

Mad_dog[SW]
Откуда ты знаешь, что что я умею, а что нет?
Вот именно
Мож я по будням рву как тузик грелку всех знакомцев
А может и нет.
имея минимум сведений об этом человеке.
Ну я ж типа не в разведке и не в налоговой. Лишние сведения мне ни к чему.



Oldish 18-09-2004 14:10:

Любой спорт полезен если для удовольствия, и вреден если становится профессией.
И не надо противопоставлять киберспорт общефизическому развитию или элементарной культуре, грамотность входит в понятие культуры. Ничто не мешает после игры в ту же кваку найти время погонять мяч или писать сообщения в UO грамотно. А чемпион по виртуальным боям, который в жизни является задохликом, так же жалок как и аналогичный ему гроссмейстер. А ещё бывают и тупоголовые мастера спорта по боксу.
Просто к этим мы уже привыкли. Так что киберспорт это всё таки спорт, а если кто добился перекоса в своём собственном развитии, тот сам себе баклан.



Mad_dog[SW] 18-09-2004 21:36:

Oldish
.... а если кто добился перекоса в своём собственном развитии, тот сам себе баклан.



Тарантул 20-09-2004 14:52:

Атлеты, спортсмены, ё-моё Никакой это не спорт. Кстати, также как и шахматы. Поединок разумов - да. В комп.игрушках ещё и рефлексов. Но не спорт. Спорт без участия тела не обходится. Хотя, если вы считаете, скажем, олимпиаду по математике спортом, тогда да - и киберхрень тоже спорт. Весь вопрос в терминах Но кибератлеты - это мегаLOL.



Vinius 21-09-2004 16:50:

А если точнее, то спорт он и в Африке спорт. Нет , ну деиствительно все атрибуты спорта налицо: соревнования, форма, инвентарь, судьи, игроки, допинг etc. Проще говоря делать спорт из обычного перебирания ногами (ходьба, бег) тоже вродебы нелогично, новеть спорт, это скажем отражение реалий жизни. т.е. раньше был бег-были спортивные дисциплины (40км, 100м и тд), Люди ездили на лошадях - были скачки, человек пересел на автомобиль - появились автогонки, появился компьютер - .... Дальше думай сам.
Я игры люблю, как игрок, а не как спортсмен, но люблю смотреть передачи и читать материал о соревнованиях, хотя это незначит что я хотел бы участвовать в данных соревнованиях, так же как любитель чемпионатов мира по легкой атлетике, скажем, может сам быть аховым спортсменом.
А насчет заболеваний, так многие игроки просиживают за компом и гораздо большее время, но приэтом играют с машиной один-на-один, не помышляя о соревнованиях.
Скажем так, если компьютерный спорт (киберспорт) сможет пережить болезни большого спорта (всеобщая комерциализация, допинг etc.), то он сможет быть интересным для каждого (я надеюсь), если нет, то я первый перестану им интересоваться именно как спортом.



Vinius 21-09-2004 16:52:

Тарантул
Насчет кибер хрени ты загнул, играть интересно и иногда даже полезно, меня например игра иногда успокаивает, определенные игры могут развивать внимание, вообще нестоит забывать, что любая игра - это процес развития, другой вопрос что именно будет развиваться вы человеке благодаря компьютерным играм.



Vinius 21-09-2004 16:56:

Oldish Mad_dog[SW]
Любой спорт полезен если для удовольствия, и вреден если становится профессией.

Поддерживаю полностью.



Тарантул 21-09-2004 17:13:

Vinius Я не говорю, что киберхрень ( ) - это плохо. Это хороший расслабон (или напрягон для кого-то). Но не спорт. Спорт подразумевает нагрузки и перегрузки для тела. Они присутствуют и в конном спорте и в автоспорте. А всё, что задействовано в комп.играх - глаза-уши, мозг и, немного, пальцы рук.



Зереша 21-09-2004 17:19:

Тарантул
> Я не говорю, что киберхрень ( ) - это плохо
На самом деле от киберхрени зависит. Есть очень плохие киберхрени...



Duke 21-09-2004 20:33:

Являются ли киберспортсмены - спортсменами - ну, если отсиживание задницы, порча зрения, бесполезная трата времени и разминка пальцев рук это спортивно, то конечно являются.
Влияние игр на кибератлетов - игры не влияют, влияет сидение за компом.
Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать - да все убрать надо
Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег - азартные игры до добра не доводили



Банан 21-09-2004 23:14:

Ваше мнение о киберспорте ?

Забыли упомянуть маленькую деталь: в настоящем спорте есть устоявшиеся правила, соблюдаемые всеми участниками всех соревнований, где бы и когда они не происходили. И 10, и 100 лет назад стометровка была стометровкой. Хоть в Африке, хоть в Урюпинске. Даже шахматы и те не менялись больше 300 лет. А теперь подумаем, как обстоят дела в стрелялках? Вышел Q3 (который я склонен считать родоначальником профи-шутеров) - ООО!!! Играем! Вышел С-S - пересели на него. Вышел UT-200X - массово переселяемся. При этом некоторые остаются, например, не захотев терять место в ТОПе, некоторые недовольны графикой, а некоторых - О УЖАС! - просто спонсирует, например, Id Software и на UT они не ходоки в принципе.
Хотя не знаю, как обстоят дела с шутерами, тут я не игрок. В моих любимых Героях меча и магии дела обстоят именно так, как описано. Играют начиная со 2 версии и заканчивая 4-й. Больше всего народ играет в 3 версию. И это при том, что каждая "песочница" - клуб имеет свои правила игры, ограничения, виды соревнований, систему рейтингов и т.д. Проводить турниры между различными сообществами игроков сплошное мученье. Где уж тут спорт?
Так что до спорта в настоящем понимании этого слова комп. играм (какое мерзкое название, знать бы кто его придумал ) еще далеко, но первые шаги сделаны. Процесс пошел и его не остановить.

P.S. Тут кто-то сравнивал киберспорт с шахматами - представьте, что в шахматах ФИДЕ ради "улучшения геймплея" вводила бы каждый год новые правила: доску увеличить с 8х8 до 10х10, ввести новые фигуры. Дальше 12х12 и т.д. Что бы из этого вышло? А вот в 3DO (мир праху его) думали, что так делать хорошо, и клепали деньги на версиях с "перламутровыми пуговицами".
Игрокомпании в погоне за прибылью будут пересаживать "спортсменов" с одной игры на другую. Преемственности ноль. Компаниям невыгодно рекламировать себя играми 5-летней давности (опять я про Q3). Все равно что гроссмейстера по шахматам посадить играть сначала в шашки, а потои в преферанс. Да, он будет неплохо играть и в то, и в другое, но только и всего.

P.P.S. Конечно, сумбурно написал, но мысль понятна: как говорил один известный персонаж, "Стабильности нет в мире".



Khabarik 22-09-2004 03:03:

Господи, неужели вы на полном серьезе называете это спортом? Мир сошел с ума, это точно. Киберспортсмены, ё моё, со смеху помереть...



Банан 22-09-2004 08:40:

Господи, неужели вы на полном серьезе называете это спортом?
Мне при этих словах сразу керлинг вспомнился. Вот это спорт на полном серьезе , дпже в олимпийской программе есть!



Тарантул 22-09-2004 11:31:

Банан Мне при этих словах сразу керлинг вспомнился

Да, мне он тоже кстати вспомнился. Зрелищный спорт Но там хоть руками-ногами двигать надо...
Что касается правил в спорте, то они тоже меняются, и в футболе, и в хоккее и в других видах. В автогонках вообще каждый год изменения, порой довольно радикальные...



Винт Локо 23-09-2004 12:47:

Oldish Mad_dog[SW]

Поддерживаю полностью.

К остальным, ладно шахматы не в тему - стрельба например ?
А быстрота реакции - кто участвовал хотя бы в дуэли ЮТ, Квака, пресловутый Кс ( маст дай )?
Умения и т.д, реакции надо не меньше ...

Тарантул

Спорт - это где задействованы все, кроме - глаза-уши, мозг и, немного, пальцы рук ?
Сам то, понял, что сказал ?



Винт Локо 23-09-2004 12:51:

satech

Фан в том, что ты играешь один, и тебя никто не обыграет, или ты имел в виду, то что играл во все игры везде проиграл, сказал что сакс и режешься один дома в варик, там меня никто меня не обыграет?

Если ты чего то не понимаешь, это не значит, что это не должно существовать не так ли ?



satech 24-09-2004 22:37:

to all
Нужно четко определится с понятием спорта. Естественно, что при желании и саму жизнь можно назвать спортом, так что господа, пока мест этого определения нет, то все разговоры по сути буря в стакане воды.

Винт Локо
Читай посты внимательнее.



Зереша 24-09-2004 22:44:

> Нужно четко определится с понятием спорта.
Несколько тысячелетий назад определилось человечество... ;-)



Shapa.SPB.RUS 24-09-2004 23:03:

ИМХо это такой же спорт, как и катание на скейте, роликах, боулин, итп. Вроде как и спорт, а признавать его спортом никто не хочет...
Могу быть не прав.. но если есть азарт, поединки, интерес к борьбе, проводятся соревнования, это уже спорт.

satech Ты в какую нибудь игрушку играл долго? Увлекался продолжительное время(не месяц а хотя бы год отдавая игре по час-два в день), а не так, поиграл и бросил? Играл когда нить по сети с пративниками стоящими, а не ботами??
Если нет... то не стоит тебе и говорить о киберспорте... Если он тебе не интересен, незачем говорить, что это не спорт. Мне, например, непонянен как вид спорта синхронные прыжки. Ну прыгают. Ну красиффо. А толку?
Или, например, я не понимаю Американского футбола... Бьются, мячик тоскают... зачем? Непонятно.
Зато тем кто занимаются этими видами спорта, это ВСЕ! Они выкладываются на тренировках, и получают удовольствие... и те зрители, не обязательно много, которые смотрят это, тоже получают удовольтвие. Так же и тут.
Иногда, смотря ку3 демку с какой либо наряженной дуэлью, или тимплеем, мне становится интереснее наблюдать за тактикой игроков, команды, нежели смотреть Лигу чемпионов, или бокс.



Зереша 25-09-2004 09:21:

> ИМХо это такой же спорт
киберспорт -- это бизнес...



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 11:42:

Зереша киберспорт -- это бизнес...
Не согласен! Ты в киберспорте не нарубишь стока денег, скока в теннисе, или в футболе. Или ты имеешь в виду то, что игроки начинают рекламировать девайсы? Ну так... и спортсмены рекламируют крассовки и подобную хрень. Тогда и простой спорт - бизнес.



Svartkladd 25-09-2004 11:49:

Любой спорт - это бизнес.



Зереша 25-09-2004 11:53:

> Не согласен! Ты в киберспорте не нарубишь стока денег, скока в теннисе, или в футболе.
Самсунги, Интелы вполне себе рубят...

> и спортсмены рекламируют крассовки и подобную хрень.
это здесь при чем?



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 12:51:

Зереша Самсунги, Интелы вполне себе рубят... Так причем тут киберспорт я не пойму..

это здесь при чем?
Так для кого это бизнес?? Для игроков или для фирм? Для фирм, может быть.. но не для кибератлетов.



Svartkladd 25-09-2004 13:17:

Shapa.SPB.RUS
В принципе Зереша прав. В какой-то момент все отлеты становятся пешками в руках крупных фирм... всем деньги - и те довольны, и те. То, что изначально было на голом энтузиазме всё равно рано или поздно либо канет в лету (если интерес потерян, а рано или поздно это произойдёт), либо будет куплено на взаимовыгодных условиях. Бизнес везде и во всём. Но это даже хорошо.



Svartkladd 25-09-2004 13:20:

Shapa.SPB.RUS В догонку:
но не для кибератлетов Шапа, я тебя умоляю



Khabarik 25-09-2004 14:42:

Shapa.SPB.RUS
Да, конечно кибератлеты сражаются за идею, несомненно. Надо поднять престиж родного района на городских соревнованиях по принципиальнейшему вопросы - чьи зерги зубастей и кто круче - 4-5 или 4-4? А то весь район будут чморить и облагать данью. А от призового фонда они регулярно с гордостью отказываются - за идею ведь борьба. А международные турниры Интел/АТИ/Нвидиа устраивают исключительно ради любви к искуству, ведь надо же это величие помочь распространить. Ура, товарищи...


А вообще, подумал так, и решил новое сравнение привести - киберспорт как карты - настока же спорт, как и покер и подкидной дурак. Метод помаятся фигней всякой вместо того, чтобы делом заняться. Да, тоже выигрываются бабки, да, тоже соревнуются. Но вот тока с большого бодуна это можно назвать спортом ("спортивный бридж" - не в счет. Это просто было извращение ради единственной цели - легализовать в Совдепии карты)



satech 25-09-2004 15:01:

А вообще, подумал так, и решил новое сравнение привести - киберспорт как карты - настока же спорт, как и покер и подкидной дурак. Метод помаятся фигней всякой вместо того, чтобы делом заняться. Да, тоже выигрываются бабки, да, тоже соревнуются. Но вот тока с большого бодуна это можно назвать спортом ("спортивный бридж" - не в счет. Это просто было извращение ради единственной цели - легализовать в Совдепии карты)
100% согласен.



multivak 25-09-2004 15:21:

Спорт - соревновательная деятельность, отличительными чертами которой является:
1. система соревнований с последовательным возрастанием уровня конкуренции и требований к достижениям (повышение ранга соревнований);
2. унификация состава действий, посредством которых ведется состязания, условий их выполнения и способов оценки достижений, что закрепляется официальными правилами;
3. регламентация поведения соревнующихся в соответствии с принципами неантагонистической конкуренции, которые имеют гуманный характер.



Khabarik 25-09-2004 16:44:

multivak
Оба-на. Точняк, групповуха - спорт



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 17:12:

Svartkladd В догонку:
но не для кибератлетов Шапа, я тебя умоляю

=)) А в чем бизнес? Если киберспорт и можно назвать бизнесом, то очень маленьким. Денюшки там крутятся на порядок, меньше чем в других видах спорта. Выиграл турнир в теннесе, получил стока денег, что можешь пару лет жить ни в чем не нуждаясь, дом купишь. Итп. Я имею в виду мировые турниры. А выиграл ты турнир по Варкрафту, получил заветные 20000-30000$ баксов(дай бог чтоб!), и все. Разница , как мне кажется на лицо. Да и количество крупных турниров тоже не одинаковое. Где тут бизнес для кибератлетов?

В какой-то момент все отлеты становятся пешками в руках крупных фирм... Ну да.. и киберспорт не исключение... Но мне кажется, что, так сказать, конкуренция в киберспорте на порядок выше, чем в других спортах. Потоянно выходят патчи, появляются новые карты, и атлеты постоянно должны их учить, в простонародии "задрачивать". В других спортах, я таких быстрых изменений "правил" не встечал... плохо присматривался?? Поэтому, если тут чел, начинает относиться забивающи к тому, что он сделает, он долго не протянет... Да и лавры, подобные Курниковой, тут иму не достанутся...

Khabarik Да, конечно кибератлеты сражаются за идею, несомненно. Это точно.. а то что они выигрывают, идет на пЫво.. Правда в более современных играх, есть еще попытка чего-то на чампах урвать. Но что тогда сказать о qw? Игре семь лет, если я с арифметикой не ошибся, и турниров не проводят. А все равно куча лудей, играет, и сами, создают чампы, призом которых в основном является - respect!



Svartkladd 25-09-2004 17:48:

Shapa.SPB.RUS Это точно Он же стебётся
Или я чего-то недопонял?
Shapa.SPB.RUS Где тут бизнес для кибератлетов?
Я на эту тему развёрнуто говорить не могу, ибо саюжем не увлекаюсь - а киберкотлеты для меня это пацаны лет 12-18 прогуливающие школу и просаживающие в клубах деньги родителей. Как бы вот так...
Я про бизнес в киберспорте вообще говорил, а те пацаки чумовые которые гамают в карман другим тем более ничего кроме смеха, имхо, не вызывают... Ну это тоже, как бы вот так...



Svartkladd 25-09-2004 17:51:

Shapa.SPB.RUS
а то что они выигрывают, идет на пЫво
Это ты им в плюс как-то записываешь?... типа признак некоммерческой деятельности?
ЗЫ. Я вот, например, даже степуху не трачу



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 17:57:

Svartkladd бизнес в киберспорте Я тебе и говорю, что я не вижу там бизнеса.
Если бы компутерные фирмы были нацелены тока на игры, тогда бы я не спорил. А разве компы делают тока ради игр?? Игры это так... одна из возможностей компутера.
Можно еще предположить, что киберспорт -- реклама... но блин, я не вижу тут большого бизнеса. ИМХо.

Он же стебётся Ха-ха...

Это ты им в плюс как-то записываешь?... Я тебе к тому, что разбоготеть на киберспорте - это нереальнО! В отличие от других видов спорта. А не мол, маленькие шольники пЫво пьют, ага.



Svartkladd 25-09-2004 18:03:

Shapa.SPB.RUS Гхм... какой уровень гаманья в ку3, например можно называть киберспортом... А именно: где кончаются компьютерные клубы и начинается киберспорт? Не всё ли едино?

Года 2-3 назад крутили по телеку какую-то херню на тему киберспорт... Что, на чистом энтузиазме? Вряд ли...
По поводу прибыли: если с этого можно что-то поиметь, то почему нет? И что, если малоприбыльно, то не бизнес?

К вопросу энтузиазма: поверь, заработать уважение компьютерными играми - это самое меньшее, чем человек может гордиться, имхо... Одно дело, когда работа - это то, что приносит удовольствие, сие хорошо, но когда то, что приносит удовольствие не являясь работой ею становится - это имхо плохо... но это уже к вопросу "игры как заработок".



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 18:11:

Svartkladd какой уровень гаманья в ку3, например можно называть киберспортом... Ну если ты будешь играть на Российском чампе, специально выезжая в другой город, на турнир, призовой фонд которого обычно окупает стоимость билета и проживания во время турнира, то тут уже как рас таки спорт.. Тут тока желание, стремление, играть с теми людьми, которые сильно играют...

где кончаются компьютерные клубы и начинается киберспорт? Не всё ли едино? ИМХо нет.
Одно дело тратить по пять-шесть часов на тренировки, а совсем другое прийти пьяной тусой поиграть, да посмеяться.
Даже настрой атрлета и игрока - разный. Атлет пытается постоянно достич чего-то выше, а игрок просто играет, и его ничего не интересует.



Svartkladd 25-09-2004 18:13:

Мне ближе позиция игрока, а тебе?



Shapa.SPB.RUS 25-09-2004 18:47:

Svartkladd Года два назад, я тебе сказал бы, что "между". А типерь, я вообще практически не играю...



Khabarik 26-09-2004 02:49:

Shapa.SPB.RUS
=)) А в чем бизнес? Если киберспорт и можно назвать бизнесом, то очень маленьким. Денюшки там крутятся на порядок, меньше чем в других видах спорта. Выиграл турнир в теннесе, получил стока денег, что можешь пару лет жить ни в чем не нуждаясь, дом купишь. Итп. Я имею в виду мировые турниры. А выиграл ты турнир по Варкрафту, получил заветные 20000-30000$ баксов(дай бог чтоб!), и все. Разница , как мне кажется на лицо. Да и количество крупных турниров тоже не одинаковое. Где тут бизнес для кибератлетов?
Да вот он, ты его уже назвал. Бизнес бывает и куда меньших объемов - ты вряд ли скажешь, что ларьки не ради денег открывают, а вот крутятся там куда меньшие бабки, чем в Икее Так что все просто - недорос он ещё и все тут. Видать не так много людей этой фигней страдают
у да.. и киберспорт не исключение... Но мне кажется, что, так сказать, конкуренция в киберспорте на порядок выше, чем в других спортах. Потоянно выходят патчи, появляются новые карты, и атлеты постоянно должны их учить, в простонародии "задрачивать". В других спортах, я таких быстрых изменений "правил" не встечал... плохо присматривался?? Поэтому, если тут чел, начинает относиться забивающи к тому, что он сделает, он долго не протянет... Да и лавры, подобные Курниковой, тут иму не достанутся...
Видать ты спорт вообще не знаешь... Взять хоть гонки - это _постоянная_ перенастройка авто. Под текущую погоду, под поведение конкурентов, под выбранную тактику... Или стрельба... Или гонки на лыжах... Везде _безумная_ конкуренция, кибер"спорсменам" даже и не снилось. Онанизм этих "атлетов" тут вообще сравнивать не с чем. Знай себе сидят, безполезным делом с умным видом занимаются.
Это точно.. а то что они выигрывают, идет на пЫво.. Правда в более современных играх, есть еще попытка чего-то на чампах урвать.
Ответить легко - если идет на пиво, значит на пиво не хватает. И спорт этот не нужен никому кроме самих спортсменов.
Но что тогда сказать о qw? Игре семь лет, если я с арифметикой не ошибся, и турниров не проводят. А все равно куча лудей, играет, и сами, создают чампы, призом которых в основном является - respect!
Подкидному дураку куча лет, турниров почти нет. А все равно куча людей играет, призом в основном является респект, правда иногда и части одежды
ИМХо нет.
Одно дело тратить по пять-шесть часов на тренировки, а совсем другое прийти пьяной тусой поиграть, да посмеяться.
Даже настрой атрлета и игрока - разный. Атлет пытается постоянно достич чего-то выше, а игрок просто играет, и его ничего не интересует.

Ага. Тока вот чего он достигает? Спиномозговой связи с мышью? Уменьшением времени между появлением пикселя врага и кликом? Знает наизусть придуманную кем-то примитивную угловатую карту?

В нормальном спорте есть хоть какой смысл - легко-, тяжелоатлеты показывают возможности человеческого тела, гонщики каждую секунду рискуют собсвенной жизнью и дорогостоящей машиной и тд... Кибератлеты же исключительно демонстрируют эффективность современных систем зомбирования населения...



Shapa.SPB.RUS 26-09-2004 11:40:

Khabarik Да вот он, ты его уже назвал. Бизнес бывает и куда меньших объемов - ты вряд ли скажешь, что ларьки не ради денег открывают, а вот крутятся там куда меньшие бабки, чем в Икее
Да, я согласен - бизнесом назвать можно. Но я так же считаю, что он настока мал, что его так же тяжело заметить.... Это что-то между. Хотя я хз...

Везде _безумная_ конкуренция, кибер"спорсменам" даже и не снилось.
Не буду спорить, потому как гонки я не учел... а основывался тока на олимпийских командных видах спорта. Футбол, баскетбол, волейбол.. Там ничего не меняется из года в год. Одежду и обувь в расчет не берем, потому как и к.атлет может себе девайсы сменить независимо от организаторов соревнований.

И спорт этот не нужен никому кроме самих спортсменов. Фактически да... и тогда для них, это всяко не бизнес, я так считаю...

Подкидному дураку куча лет, турниров почти нет. Практически тот же случай.. тока игра в карты считается азартной игрой...

Тока вот чего он достигает? Ты же сам сказал, что играют на интерес. Если человеку нравится проводить время за компутером и тренироваться, выигрывать противников.. может ему большего и не надо. (Одни играют дома под пЫвом в сингловые игра, а ЭТИХ просто тянет сражаться по сети.) Это его хобби, которое постепенно перерастает в зависимость ( а так и бывает ). Он и стремиться обыграть более сильного противника и всего тут... стать лучшим в игре. Ну модно счас так. Типа, в Корее, вообще все бабы твои, если ты делаешь 500 кликов в минуту. По телеку показывали как они толпой бегают за мегазвездой старкрафта Slayer_Boxerom... он у них звезда, несравнимая с нашими фабрикантами, или другими отмороженными перцами. А в России.. а тут такого нет.. вот и не было бы. А то совсем страна дураков будет.

В нормальном спорте есть хоть какой смысл
Да ладно тебе, там практически везде желание стать лучшим. И не обязательно показывать возможности тела, потому как ИМХо все возможности уже давно показали, и сейчас идет борьба с допингом (но это другая тема).
А бильярд? Это не спорт. И какие тут показывают возможности тела?
А сказанные мной экстремальные виды спорта: скейт, ролики, маунтинбайк, мототриал.
ИМХо в любом виде спорта, главное желание стать лучшим, и не важно в чем....



Khabarik 26-09-2004 15:13:

Shapa.SPB.RUS
Не буду спорить, потому как гонки я не учел... а основывался тока на олимпийских командных видах спорта. Футбол, баскетбол, волейбол.. Там ничего не меняется из года в год. Одежду и обувь в расчет не берем, потому как и к.атлет может себе девайсы сменить независимо от организаторов соревнований.
Две вещи тут - во первых, постоянная смена правил и тд означает в данном случае исключительно сырость соревновании, то, что как спорт они ещё несостоялись, нету стандартов устойчивых, а в том же футболе, волейболе правила меняются, например. Помню, как вратарю запретили постоянно брать мяч в руки, как правила проведения волейбольного матча поменяли просто кардинально - но это происходит редко, ибо и виды спорта состоявшиеся, и спортсменам надо много времени на привыкание, а не чехарда с патчами/турнирами и тд, где на каждом турнире свои правила - это бардак называется.
Фактически да... и тогда для них, это всяко не бизнес, я так считаю...
Они - пешки, бизнес на них делается. Но и для них, говорю же - каждый мечтает на этом зарабатывать. Видал я таких, сам админом в клубе был.
Практически тот же случай.. тока игра в карты считается азартной игрой...
Ага, а компьютерные игры считаются кем-то спортом. Одна фигня. Назови разницу между азартной игрой и компьютерной. Азарт куда выше
Ты же сам сказал, что играют на интерес. Если человеку нравится проводить время за компутером и тренироваться, выигрывать противников.. может ему большего и не надо. (Одни играют дома под пЫвом в сингловые игра, а ЭТИХ просто тянет сражаться по сети.) Это его хобби, которое постепенно перерастает в зависимость ( а так и бывает ). Он и стремиться обыграть более сильного противника и всего тут... стать лучшим в игре. Ну модно счас так. Типа, в Корее, вообще все бабы твои, если ты делаешь 500 кликов в минуту. По телеку показывали как они толпой бегают за мегазвездой старкрафта Slayer_Boxerom... он у них звезда, несравнимая с нашими фабрикантами, или другими отмороженными перцами. А в России.. а тут такого нет.. вот и не было бы. А то совсем страна дураков будет.
Ну и где тут спорт, а?
Да ладно тебе, там практически везде желание стать лучшим. И не обязательно показывать возможности тела, потому как ИМХо все возможности уже давно показали, и сейчас идет борьба с допингом (но это другая тема).
Не все. Да и вообще - само по себе участие, это превзнеможение себя, сквозь боль, усталость, невозможность победить... Это возвышает веру в человека, в то, что "Невозможное возможно" (с) Adidas. В играх же исключительно показывается умение потерять связь с реальностью...
А бильярд? Это не спорт. И какие тут показывают возможности тела?
Видать не играл ты в бильярд Это и координация движений и глазомер и умение соображать. А ещё сохранять спокойствие.
А сказанные мной экстремальные виды спорта: скейт, ролики, маунтинбайк, мототриал.
Пиво и зрелища, не более того. Ничего спортивного... Ну разве что кроме мототриала - там хоть какой-то порядок есть, хотя тоже так, развлекалово.
ИМХо в любом виде спорта, главное желание стать лучшим, и не важно в чем....
Можно быть лучмим в выпукивании лунной сонаты... Нет, важно в чем. Должен быть хоть какой пользительный толк в спорте.



Зереша 26-09-2004 15:16:

> Можно быть лучмим в выпукивании лунной сонаты...
хм... а кто второй?



Shapa.SPB.RUS 26-09-2004 15:55:

Khabarik постоянная смена правил и тд означает в данном случае исключительно сырость соревновании
Не обязательно. Если меняются игры, это значит и смена правил. В этом случае киберспорт, более гибок чтоли. Любой игрок может практически на одном тока желании перейти от одной игры к другой. В спорте такого нет. Я не поверю в то, что бегун с легкостью будет плавать сотку.

как спорт они ещё несостоялись
А тут не понятно. Или они состоялись, и стандартов нет... или же никогда не будет спортом, потому как сто лет в одну и туже игру никто играть не будет!

Они - пешки, бизнес на них делается. Но и для них, говорю же - каждый мечтает на этом зарабатывать.
То что они пешки да... они так же реклама. О мечтах... ну все мечтают заработать на том, что им нравится, даже если это выпукивании лунной сонаты...

Назови разницу между азартной игрой и компьютерной. Хотя бы в том, что в азартных играх, в основном игра идет на деньги, а в компутерных - тока счет.

Ну и где тут спорт, а? Стремление стать лучше.

Это и координация движений и глазомер и умение соображать. А ещё сохранять спокойствие.
Аналогично, видно ты не играл серьезные игры с серьезными противниками.. там тоже самое. Тока в компутере. Координация движений - надо быстрее перемещаться по уровню - а это не просто бегать, задевая о косяки карты.
Глазомер - да.. в киберспорте он нах не нужен! Правда??
Уменяие соображать - нет... тут не надо думать, тока скоростное нажатие на лмаус. Глупость! Есть понятие контроль, а значит и соображать...
Сохранят спокойствие - хм... ты видел игру Lexer - cha0tics, где Лекс проигрывал за три с половиной минуты до конца семь фрагов и выиграл... вот где спокойствие.

Должен быть хоть какой пользительный толк в спорте.
В этом как раз расходятся наши точки зрения, я считаю, что сейчас это не обязательно.. главное зрелище, и интерес к происходящему..



Khabarik 26-09-2004 16:07:

Shapa.SPB.RUS
Не обязательно. Если меняются игры, это значит и смена правил. В этом случае киберспорт, более гибок чтоли. Любой игрок может практически на одном тока желании перейти от одной игры к другой. В спорте такого нет. Я не поверю в то, что бегун с легкостью будет плавать сотку.
Нет, это просто означает, что это не спорт нефига.
Зы Про пятиборье слышал? Не бывает универсалов.
А тут не понятно. Или они состоялись, и стандартов нет... или же никогда не будет спортом, потому как сто лет в одну и туже игру никто играть не будет!
Последнее
Хотя бы в том, что в азартных играх, в основном игра идет на деньги, а в компутерных - тока счет.
Счет - это оно, то же самое... Бридж - счет. В казино так ваще реальных денег нет - тока фишки Как ни назови - одно.
Стремление стать лучше.
В чем? В убийстве клав и мышей?
Аналогично, видно ты не играл серьезные игры с серьезными противниками.. там тоже самое. Тока в компутере. Координация движений - надо быстрее перемещаться по уровню - а это не просто бегать, задевая о косяки карты.
[нецезурное слово], они сами там бегают, да? Все, что делают - это елозют мышью по столу, все.
Глазомер - да.. в киберспорте он нах не нужен! Правда??
При условии дискретного пространства с фиксированными пикселями... Да ещё и упрощенной физической моделью... Вообще говорить не о чем.
Уменяие соображать - нет... тут не надо думать, тока скоростное нажатие на лмаус. Глупость! Есть понятие контроль, а значит и соображать...
Не скоростное нажатие, возможно, а просто спинномозговые рефлексы... И выучивание обстановки. Что тут думать, прыгать надо (с)
Сохранят спокойствие - хм... ты видел игру Lexer - cha0tics, где Лекс проигрывал за три с половиной минуты до конца семь фрагов и выиграл... вот где спокойствие.
А его физию при этом показывали? Вот уж уверен, что спокойствием там не пахло
В этом как раз расходятся наши точки зрения, я считаю, что сейчас это не обязательно.. главное зрелище, и интерес к происходящему..
Ну тогда, конечно же, и американские рестлеры - спортсмены

Зрелище и спорт - очень разные вещи...

О, с такой точки зрения - Оскар - это спортивное состязание И зрелища, и постоянные повышения требований к кандидатам, и конкуренция нехилая



Shapa.SPB.RUS 26-09-2004 16:41:

Khabarik
не спорт нефига Ок, скажи что тогда спорт? Это киберспорт! Он не обязательно должен быть такой же как и обычный спорт. Кибер! Спорт!

Про пятиборье слышал? Слышал. Я тебе говорю о довольно быстром переходе из одно в другое, а не умение выступать в нескольких дисциплинах.

В убийстве клав и мышей? Это глупо! Никто там клавы и мыши не ломает. Стремление быть лучшим в игре.

Мне трудно доказать человеку, который серьезно не играл в одну и туже игру, что игра это не тока катание мышки по коврику, с определенной последовательностью нажатия клавишь на клавиатуре...
Khabarik, ты хоть раз играл с серьезными противниками? Не с компутером, и не друзями, которые играют с компутерными ботами. А с людьми, которые играют в ЭТУ игру не один месяц? А?? Так вот.. там есть и стратегия, и умение думать.. потому как играшь с противником, подобным тебе. А то что это тока дискретного пространства с фиксированными пикселями... Да ещё и упрощенной физической моделью... только инструмент. Вон в шахматы играют, а там все деревянное и чего?? Физической мадели вообше нет...

И выучивание обстановки. Это все равно, что выучить все возможные траектории меча в футболе.

А его физию при этом показывали? Вот уж уверен, что спокойствием там не пахло Может он и не был спокоен, я не стоял за его спиной, и не наблюдал за ним. Но демка есть демка, и она одна из лучших за всю истоирю ку3. Признать стоит, в такой обстановке не каждый был бы сосредоточенным...

Ну тогда, конечно же, и американские рестлеры - спортсмены
Ага, и прышки на батуте...

Зрелище и спорт - очень разные вещи... Для кого?? Для тебя, я рассуждаю со своей точки зрения. Ты сам сказал, что это бизнес. А если бизнес, то стремление сделать из чего либо зрелище - шоу.

Оскар - это спортивное состязание И зрелища, и постоянные повышения требований к кандидатам, и конкуренция нехилая
Ну.. ну...
Выпий кофя, расслабься.
Где там конкуренция? Оскар, это церемония вручения наград. Там никто не соревнуется, там только вручают награды в области кинематографа. Там нет никаких совернований и чемпионатов, это выбор лучших работ за год. Я не думаю, что все фильмы нацеливаются на Оскар. То же самое, что у нас выбираются лучшие игроки года, или что-то подобное.



Khabarik 26-09-2004 17:17:

Shapa.SPB.RUS
Ок, скажи что тогда спорт? Это киберспорт! Он не обязательно должен быть такой же как и обычный спорт. Кибер! Спорт!
Кибер - да. Спорт - нет. Кибершоу, киберразвлечение, киберсоревнования... Но не спорт никак.
Слышал. Я тебе говорю о довольно быстром переходе из одно в другое, а не умение выступать в нескольких дисциплинах.
Ага. Просто отличия минимальны. Люди во многих видах плавания выступают, например...
Мне трудно доказать человеку, который серьезно не играл в одну и туже игру, что игра это не тока катание мышки по коврику, с определенной последовательностью нажатия клавишь на клавиатуре...
Khabarik, ты хоть раз играл с серьезными противниками? Не с компутером, и не друзями, которые играют с компутерными ботами. А с людьми, которые играют в ЭТУ игру не один месяц? А?? Так вот.. там есть и стратегия, и умение думать.. потому как играшь с противником, подобным тебе.

Играл. И мнение моё от этого совершенно не поменялось. Насилие мышей и клав, не более.
то что это тока дискретного пространства с фиксированными пикселями... Да ещё и упрощенной физической моделью... только инструмент. Вон в шахматы играют, а там все деревянное и чего?? Физической мадели вообше нет...
Ага. Инструмент. Как и выпукивание лунной сонаты. Люди, неспособные занятся делом, занимаются фигней...
А что до шахмат... Пардон, хоть одна игра дотягивает по уровню напряжения мысли до шахмат?
Это все равно, что выучить все возможные траектории меча в футболе.
Да неужели? Конечно карты не учат, нет
Может он и не был спокоен, я не стоял за его спиной, и не наблюдал за ним. Но демка есть демка, и она одна из лучших за всю истоирю ку3. Признать стоит, в такой обстановке не каждый был бы сосредоточенным...
Ну вот. Повезло. Хочешь накал страстей - посмотри игру в волейбол сборных России и Бразилии. вот это игра, вот это накал. А все эти демки ку... Развлекалово, фигня, не более.
Для кого?? Для тебя, я рассуждаю со своей точки зрения. Ты сам сказал, что это бизнес. А если бизнес, то стремление сделать из чего либо зрелище - шоу.
Не я сказал.
Где там конкуренция? Оскар, это церемония вручения наград. Там никто не соревнуется, там только вручают награды в области кинематографа. Там нет никаких совернований и чемпионатов, это выбор лучших работ за год. Я не думаю, что все фильмы нацеливаются на Оскар. То же самое, что у нас выбираются лучшие игроки года, или что-то подобное.
Совершенно то же соревнование. просто правила другие и методы. А фильмы нацеливают на Оскар, смею тебя уверить.



Shapa.SPB.RUS 26-09-2004 17:41:

Khabarik Но не спорт никак.
=)) Это твоя точка зрения... если бы он был спортом, его бы не называли киберспортом.

Люди во многих видах плавания выступают, например... Ну? Например??

Играл. И мнение моё от этого совершенно не поменялось. Насилие мышей и клав, не более. Видно хорошо играл, камрад! Это такое же насилие, как насилие мячей, кроссофок, шин, велесипедов.

Люди, неспособные занятся делом, занимаются фигней... Тогда любая игра - занятие фигней. Я конечно не уверяю в том, что играть в игры - это есть хорошо и почетно. Но блин, это игра, и для кого-то это не фигня, а цель...

Пардон, хоть одна игра дотягивает по уровню напряжения мысли до шахмат?
Если я тебе скажу что "может быть". Ты же мне все равно не поверишь, и скажешь, что там главное быстро мышкой кликать.

Конечно карты не учат, нет Учат. А траектории ракет, или траектории перемещения зергов тоже учат? Карты, это такие же поля, тока более навороченные.

Хочешь накал страстей - посмотри игру в волейбол сборных России и Бразилии. вот это игра, вот это накал. Для кого как! Мне эта игра конечно очень понравилась, но встечаются демки по накалу, которые намного инетересней чем Российский чемпионат по футболу.

Совершенно то же соревнование. просто правила другие и методы. Чего еще в спорт запишешь?? Рыбную ловлю, тоже можно сюда же запихнуть... чего еще???

А фильмы нацеливают на Оскар, смею тебя уверить. =)) Фильмы нацеливают на зрителей... Оскар, это тока галочка.



jusio 27-09-2004 14:05:

А фильмы нацеливают на Оскар, смею тебя уверить.
Ну и нафига режисёру оскар, если в прокате фильм соберёт меньше, чем на него(фильм) затратили?=)



Зереша 27-09-2004 14:14:

> Ну и нафига режисёру оскар, если в прокате фильм соберёт меньше, чем на него(фильм) затратили?=)
шоб продать...



Тарантул 27-09-2004 14:44:

Винт Локо Сам то, понял, что сказал ?

Процитируй мою фразу точно и скажи, что тебе непонятно.



Khabarik 28-09-2004 04:37:

Shapa.SPB.RUS
=)) Это твоя точка зрения... если бы он был спортом, его бы не называли киберспортом.
Бизнес. Бренд киберфигня сложней продать, чем киберспорт Больше ничего.
Ну? Например??
Фамилию Попов никогда не слыхал, да?
Видно хорошо играл, камрад! Это такое же насилие, как насилие мячей, кроссофок, шин, велесипедов.
Насилуя мяч, кроссовки, велисипеды ты хотя бы физически развиваешься, есть какой-то смысл. Насилуя мышь и клаву - деградируешь.
Тогда любая игра - занятие фигней. Я конечно не уверяю в том, что играть в игры - это есть хорошо и почетно. Но блин, это игра, и для кого-то это не фигня, а цель...
Правильно. Подмена ценностей, сублимация и тд. Неспособность заняться делом
Если я тебе скажу что "может быть". Ты же мне все равно не поверишь, и скажешь, что там главное быстро мышкой кликать.
Игры - быстры. Быстро можно "среагировать". А в шахматах продумать надо последствия на всю игру вперед...
Учат. А траектории ракет, или траектории перемещения зергов тоже учат? Карты, это такие же поля, тока более навороченные.
Конечно учат. Каждый крафтер знает за сколько его собаки добегут до базы врага и рассчитывает, успеет враг поставить защиту или нет. Учится все это, учится. Траектория полета ракеты - так вообще самый яркий пример. "Вот фраг пробежал там, я через пару секунд шмальну здесь и попаду ему прямо в лобешник"...
Для кого как! Мне эта игра конечно очень понравилась, но встечаются демки по накалу, которые намного инетересней чем Российский чемпионат по футболу.
Российский чемпионат по футболу не обсуждается за отсутствием футбола в России Стадо полудохлых ягнят на поле - это не футбол
Чего еще в спорт запишешь?? Рыбную ловлю, тоже можно сюда же запихнуть... чего еще???
Я много ещё чего смогу записать, пока не вычеркнете оттуда кибернеспорт
Фильмы нацеливают на зрителей... Оскар, это тока галочка.
Оскар - это туева хуча бабок в прокате. Это шоссе в коммерческий успех.



Винт Локо 28-09-2004 11:56:

Тарантул

"А всё, что задействовано в комп.играх - глаза-уши, мозг и, немного, пальцы рук." - в стрельбе другие вещи задействованы ? ( уж получше пример приведи ....)

По мне так бог с ним, доказывать сложно и трудно , народ вон как яростно протестует ... против киберспорта.
По мне керлинг и боулинг меньше спорт, чем кибер.

Khabarik

По поводу деградации - не согласен полностью. Как в синхронных прыжках развиваться можно, я имею в виду моральное развитие ? Или превосходство ума над телом в некоторых вида спорта не обязательно , или можно пренебречь ?



Тарантул 28-09-2004 12:29:

Винт Локо в стрельбе другие вещи задействованы ? - да, руки целиком, как минимум



Винт Локо 28-09-2004 12:39:

Talking

Тарантул

ты издеваешься ? .... стендовой стрельбе уж точно минимум, а при стрельбе лежа ?

Вспомнил я про метание диска и молота ....

Но как не охота ввязываться в цитатные диспуты ....



Shapa.SPB.RUS 28-09-2004 20:32:

Khabarik Фамилию Попов никогда не слыхал, да? А имя отчество?? А то Поповых, как Ивановых, поконкретней плз..

Насилуя мяч, кроссовки, велисипеды ты хотя бы физически развиваешься, есть какой-то смысл. Насилуя мышь и клаву - деградируешь. Трудно что либо сказать. Но я считаю, что деградировать от киберспорта нельзя.

Неспособность заняться делом Да, ладно тебе! Половина геймеров помимо киберспорта занимаются еще каким либо занятием.. и они необязательно привязаны к компу.

Игры - быстры. Быстро можно "среагировать". А в шахматах продумать надо последствия на всю игру вперед... Опять не согласен полностью. Если на кону большая сумма, для киберспорта, то и игра идет осторожная. Khabarik, я все больше и больше утверждаюсь в том, что ты о мирекиберспорта ничего не знаешь. Только то, что по телеку видел, слышал, читал. А играть на таком уровне ты не играл и не следил за этим "спортом". Есть умные игры. Есть глупые, аркадные, итп. Это тактика после которой, последствия на всю игру вперед.

Конечно учат. Каждый крафтер знает за сколько его собаки добегут до базы врага и рассчитывает, успеет враг поставить защиту или нет. Учится все это, учится. Траектория полета ракеты - так вообще самый яркий пример. "Вот фраг пробежал там, я через пару секунд шмальну здесь и попаду ему прямо в лобешник"...
Ты, тока про это геймерам не говори. Не подсказывай. А то вообще все выучат, и игры станут штампованными.
Я не видел ни одного человека, который бы учил такую ерунду, потому как количество комбинаций траекторий, на одной только карте -- мульены! Больше чем в шахматах, это точно. Просто глупо это учить, и забивать голову тем, что не надо. Потому как важнее считать время до появления важных девайсов, а не этой "чуши".

Я много ещё чего смогу записать, пока не вычеркнете оттуда кибернеспорт Рыбную ловлю, ага.



Зереша 28-09-2004 20:39:

> игры станут штампованными.
Уже давно...



Shapa.SPB.RUS 28-09-2004 20:45:

Зереша Не может быть! Я не видел ни одной одинаковой игры... за три с половиной года...



Зереша 28-09-2004 20:57:

Wink

> Не может быть! Я не видел ни одной одинаковой игры... за три с половиной года...
Не видел игры, где герой-одиночка спасает мир?



Shapa.SPB.RUS 28-09-2004 23:16:

Зереша =))) Сингловая игра, и игра по сети с противником - разные вещи. Я говорю о дуэли/командные игры по сети, а не сингл.
А сингл -- штамповка, тут ты прав.



ZoMB!E III 29-09-2004 02:22:

говорю о дуэли/командные игры по сети, а не сингл.
а в командной/дуэльной типа много различий? =))))
"слаженно действуем и крошим противника, делающего то же самое" они вобщем-то тоже однотипны =))))
как и дуэли "партизаним и подлавливаем соперника на ошибке" или "стреляем раньше и метче"
отличия только в игровых зонах/оружии/технике - фантастика/современность, плюс, как в Team Fortress и OFP, например наличие классов



Adramelek 29-09-2004 05:24:

Khabarik Насилуя мышь и клаву - деградируешь. Обоснуй.



hiramon 29-09-2004 09:16:

Спорт - тоже штамповка.
"слаженно действуем и крошим противника, делающего то же самое"
к этому описанию подходит футбол и другие командные игры
"партизаним и подлавливаем соперника на ошибке"
Теннис, например
"стреляем раньше и метче"
соревнования по стрельбе

Все спортивные состязания - та же штамповка, что и комп. игры.
И говорить что можно выучить траектории полета ракет и тд - глупо, я так же могу сказать что в футболе можно выучить траектории полета мяча, в стрельбе - полета пули, а в каратэ - траектории полета рук и ног.
А насчет выучивания времени за которое собаки добегут до врага - и что? Если это так просто, то выучите и идите убейте чемпиона
Я это не к тому что киберспорт - это круто, а к тому что называть его деградацией человека ... как-то неумно...
Спорт так же можно назвать деградацией, когда спортсмену ничего не надо, только результаты.
Хоккеисту тоже можно сказать "пошел бы лучше делом занялся чем по катку бегать с клюкой".



Зереша 29-09-2004 09:31:

> Теннис, например
В теннисе партизанят? В теннисе (если мне не изменяет память) надо нестись сломя голову к сетке, чтобы отбить всякие хитрые удары, а затем также быстро мчаться обратно.
Сидя на стуле с мышкой в руках так не поскачешь...



hiramon 29-09-2004 11:16:

Про теннис я сказал насчет подловить на ошибке. По крайней мере, в настольном теннисе мы раньше именно ловили в основном на ошибках противника



Тарантул 29-09-2004 12:09:

Винт Локо
ты издеваешься ? - нет

стендовой стрельбе уж точно минимум, а при стрельбе лежа ? - а при стрельбе лёжа - руки это максимум, что задействовано Но по любому это больше чем в комп.играх

Вспомнил я про метание диска и молота .... - ты хочешь сказать, что и там мало физической силы и ловкости надо?



Грек 29-09-2004 13:11:

Зереша В теннисе (если мне не изменяет память) надо нестись сломя голову к сетке, чтобы отбить всякие хитрые удары, а затем также быстро мчаться обратно. Изменяет память. Довольно оригинальная версия тенниса.
Сидя на стуле с мышкой в руках так не поскачешь... Да. Провода все порвеш нахрен.
Тарантул да, руки целиком, как минимум Как-то видел фильм как они{стрелки} тренируются. Ужаз.
-------
Дайте мне четкое определение, что такое СПОРТ, и я скажу относится ли киберспорт к нему.
__________________
че с Дневниками было?



Винт Локо 29-09-2004 16:01:

Тарантул

Но мы же не будем замерять, с точностью до нескольких движений, кто сколько энергии потратил и на что.
Это слегка неправильно мне кажется .....ведь нельзя делить спорт на минимум и максимум потраченнный усилий - это ведь не совсем точным будет ...
А про метание диска и молота я вспомнил фразу Khabarika про деградацию спортсмена как личности.
..... и также анекдот про недостающий серп.

Грек точно подметил, дайте точное определение спорту и мы скажем подходит под это понятие киберспорт или нет, а то все спорят не определив точно, что же все таки спорт ?



Alexvn 29-09-2004 17:02:

Спорт, занятия, как имеющие характер физических упражнений для развития силы, ловкости и красоты тела, так и вообще имеющие целью удовольствие. С. разделяется на подвижной и неподвижный. Основной признак первого - движение; он может быть разделен на элементарный и высший; элементарный - собственно телесн. упражнения: гимнастика, борьба (бокс, кулачные, бои), фехтование, ходьба, бег и прыганье, танцы, альпийский С., ходули, плаванье, различные игры на вольном воздухе (мяч, крокет, крикет, лаун-теннис, кегли, городки, поло, лапта и др.), высший С.- охота, лошадиный С. (скачки и рысистые бега), водяной С. (гребные и парусные гонки), зимний С. (коньки, лыжи, буера), велосипедный и автомобильный С., воздухоплавание. Неподвижный С.: разведение животных, садовый С., составление коллекций, игры внутри дома (бильярд, лото, домино, шашки и т. д.).

Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона



Винт Локо 29-09-2004 17:12:

Talking

Ну-с ....какой тип спорта подберем для определения киберспорта ?

Разведение животных для крафтеров в самый раз -



Shapa.SPB.RUS 29-09-2004 22:07:

Неподвижный, домашний.



Khabarik 30-09-2004 02:18:

Винт Локо
По мне керлинг и боулинг меньше спорт, чем кибер.
А про них речь и не идет
Shapa.SPB.RUS
А имя отчество?? А то Поповых, как Ивановых, поконкретней плз..
Александра, вроде Не помню как его там. Пловец, короче, выступал во многих программах. Или Фелпс с последней олимпиады.
Трудно что либо сказать. Но я считаю, что деградировать от киберспорта нельзя.
Развится от него нельзя. А не развиваясь - деградируешь.
Да, ладно тебе! Половина геймеров помимо киберспорта занимаются еще каким либо занятием.. и они необязательно привязаны к компу.
А "свершения" свои творят в этом великом виде спорта. Ой смешно.
Есть умные игры. Есть глупые, аркадные, итп. Это тактика после которой, последствия на всю игру вперед.
Напомни-ка мне умные игры? Это небось CS, UT и Q3, которые втроем перекрывают 99% специализаций спортсменов? Что-то неслыхал я о чемпионатах по Total War, Fallout Tactics или ещё каких заставлюящих думать играх. Максимум - Starcraft, перебалансированная рафинированная стратежка...
Я не видел ни одного человека, который бы учил такую ерунду, потому как количество комбинаций траекторий, на одной только карте -- мульены! Больше чем в шахматах, это точно. Просто глупо это учить, и забивать голову тем, что не надо. Потому как важнее считать время до появления важных девайсов, а не этой "чуши".
Сразу видно - не стратег и не тактик не фига
Рыбную ловлю, ага
Собирание марок
Adramelek
См выше. Плюс - личные наблюдения.
hiramon
И говорить что можно выучить траектории полета ракет и тд - глупо, я так же могу сказать что в футболе можно выучить траектории полета мяча, в стрельбе - полета пули, а в каратэ - траектории полета рук и ног.
Попробуй, скажи. Я а отвечу, в что в реальной жизни все это зависит от огромного количества непросчитываемых до конца факторов, а в игре это - целиком и полностью по продуманной авторами схеме. Встав в одно и то же место и шмальнув одну и ту же ракету ты получишь ту же самую траекторию. В жизни такого нет.



Грек 30-09-2004 06:03:

Очевидно, что для подвижного спорта он{предмет обсуждения} явно не добирает.
Но попытаемся сравнить его с неподвижным, если это вообще возможно.
Для начала хочу задать вопрос. Как вы думаете, почему, например, шахматистов сразу называют шахматистами, бильярдистов- бильярдистами, а не просто спортсменами? Очевидно, что слово Спортсмен у людей вызывает ассоциации с бегунами, лыжниками, борцами и т.д. и т.п.. -это классический спорт, то что пришло с древних времен, и то, что вызывает у людей больше положительных, здоровых эмоций, чем те виды спорта{неподвижный}, которые присоединились к спорту позже. Очевидно, что это присоединение произошло после того, как люди осознали то, ЧТО же в спорте главное- а именно это ДУХ СОПЕРНИЧЕСТВА, который проявляет себя в состязаниях в чем-либо, не причиняющих морального и физического вреда соперникам.
Тогда и киберспорт можно причислить к спорту.
__________________
че с Дневниками было?



Ky-ky 30-09-2004 14:47:

Грек

ДУХ СОПЕРНИЧЕСТВА, который проявляет себя в состязаниях в чем-либо, не причиняющих морального и физического вреда соперникам.

Регби, амереканский футбол, бокс, кикбоксинг - ну прям никакого физического вреда



Тарантул 30-09-2004 16:09:

Ну если Брокгауз и Ефрон говорят, что спорт - значит спорт...

как имеющие характер физических упражнений для развития силы, ловкости и красоты тела, так и вообще имеющие целью удовольствие
Вот кому-то нравится в носу ковыряться. Тоже, наверное спорт. Удовольствие ведь.



Зереша 30-09-2004 16:16:

> Вот кому-то нравится в носу ковыряться. Тоже, наверное спорт. Удовольствие ведь.
между прочим интереснее всяких квак и крафтов.



Грек 30-09-2004 18:03:

Ky-kyРегби, амереканский футбол, бокс, кикбоксинг - ну прям никакого физического вреда
Или я плохо написал или ты не допонял, что имелась ввиду конечная цель, а не сопутствующие явления, которые при достижении опасного уровня всегда в спорте пресекаются. Физический и моральный вред- не есть цель спортивных соревнований, которые ты перечислил. Там, в итоге главное - набрать больше очков. При наличии духа соперничества войну или драку {за что-либо}, по моему предыдущему посту, нельзя отнести к спорту. Потому как здесь уже конечной целью являются не призовые очки, а весьма конкретные, гхм... желания. На войне, никто врагов не разведет командой "Брейк". Это во-первых. Во-вторых, физические травмы и увечья, в подвижных видах спорта, всего навсего следствия. Они были, есть и будут, а от занятий киберспортом кто-нибудь получил хоть один синяк, не считая- шел до клуба, упал, очнулся-гипс?
__________________
че с Дневниками было?



Ky-ky 30-09-2004 18:11:

Грек

а от занятий киберспортом кто-нибудь получил хоть один синяк

Да, еще как !!! Например такие, как искривление позвоночника, геморой, сильные головные боли, старания
прокладок в суставах пальцев ... и много других травм



Shapa.SPB.RUS 30-09-2004 21:41:

Khabarik
Развится от него нельзя. А не развиваясь - деградируешь
Не деградируешь, а не развиваешься.

А "свершения" свои творят в этом великом виде спорта. Ой смешно.
А какая разница... может им так нравится? Или потому что Khabarikу не нравится это направление подростковой деятельности им всем дружной толпой идти записываться на фитнес. "А судьи кто?"(с)

Напомни-ка мне умные игры?
"Игры" -- это не установленная на компе игрушка. "Игры", в данном случае имеется в виду, одна дуэль между играками. Про назвать, я сказал, что бывают демки, которые показывают именно недеградацию играка, а довольно таки разумные ходы... тактика.
Если интересуют умные игры -- то помнится были чампы по Героям 3 =))) Но о них ты наверное, точно не слышал ^_^

Сразу видно - не стратег и не тактик не фига
Ха-ха.. смешно. Я тебе говорю, то, что РЕАЛЬНО считается в дуэлях, и ЧТО должен знать игрок, который хочет играть на уровне.. а ты мне не стратег, и мол не то ты считаешь. Стратегия то, в основном и основывается на контроле карты, а без счета девайсов -- контроля не будет.

Собирание марок Сам сказал, я за язык не тянул. И где тут физическое развитие?? А не диградация ли сидеть с лупой и рассмотривать картинки??



multivak 30-09-2004 23:10:

Hint - Брокгауз и Ефрон не дают определения а дают классификацию да еще и устаревшую. Неужели нельзя найти определение поконструктивнее?



Alexvn 01-10-2004 10:50:

multivak - ну взял и бы и нашел.



multivak 01-10-2004 17:57:

Alexvn
Писал уже (первое попавшееся) страниц десять назад.



Alexvn 01-10-2004 19:27:

multivak - и чем оно конструктивней Брокгаузовского?



multivak 01-10-2004 22:10:

Дык это признаки есть какие-никакие. Вот по ним и смотреть можна.



Khabarik 02-10-2004 02:13:

Shapa.SPB.RUS
Не деградируешь, а не развиваешься.
Не развиваясь живое существо деградирует. Неиспользование мышц ведет к их атрофированию. Законы природы. Да и к тому же неразвившийся с 12 лет подросток - ужасающее зрелище...
А какая разница... может им так нравится? Или потому что Khabarikу не нравится это направление подростковой деятельности им всем дружной толпой идти записываться на фитнес. "А судьи кто?"(с)
А пофигу что им нравится. Детям нравится валятся в лужах - что же теперь, объявить это национальным развлечением? Этим подросткам потом жить в моей стране, я не хочу чтобы моим детям досталось общество недоразвитых дебилов-"спортсменов"
"Игры" -- это не установленная на компе игрушка. "Игры", в данном случае имеется в виду, одна дуэль между играками. Про назвать, я сказал, что бывают демки, которые показывают именно недеградацию играка, а довольно таки разумные ходы... тактика.
Игры в песочнице. Демки... Понятно, видать америкосных дебильных боевиков нехватает, надо больше дозу наркотика для глаз... Вау, в него пульнули, а он взял и ушел потом... А в жизни Рэмбо не бывает.
Если интересуют умные игры -- то помнится были чампы по Героям 3 =))) Но о них ты наверное, точно не слышал ^_^
Жутко примитивная и однообразная игра. Но зачет, есть такое.
Ха-ха.. смешно. Я тебе говорю, то, что РЕАЛЬНО считается в дуэлях, и ЧТО должен знать игрок, который хочет играть на уровне.. а ты мне не стратег, и мол не то ты считаешь. Стратегия то, в основном и основывается на контроле карты, а без счета девайсов -- контроля не будет.
Ты по демкам опять смотришь, да? "Счёт девайсов"... Мдя, я ещё всегда поражался, почему по замечательной, суперреальной (относительно) игре FlashPoint почти нет чемпионатов. Теперь понятно. Уровня не хватает, мозгов. "стратегия - контролировать девайсы". Пипец, полный пипец. Это уже не лечится.
Сам сказал, я за язык не тянул. И где тут физическое развитие?? А не диградация ли сидеть с лупой и рассмотривать картинки??
А ты оббегай, найди нужные марки. Куда больше развивает, чем кваводавство.



Shapa.SPB.RUS 03-10-2004 14:12:

Khabarik Неиспользование мышц ведет к их атрофированию.
И какие это мышцы у них не используются... они сидят за компами, как теже самые хакеры, програмисты и, какой либо другой народ, связаный с компами тесно. Про 12 лет -- чушь. Возраст кибератлетов 17-28. И говорить, о том что они подростки... кхм.. тибе виднее.

Этим подросткам потом жить в моей стране, я не хочу чтобы моим детям досталось общество недоразвитых дебилов-"спортсменов"
Когда мы покупали комп, лет семь с половиной назад, я услышал одну умную фразу, которую сказал человек, который к компутерам никакого отношения не имел. Он сказал "Правильно, пусть лучше в компутер играте, чем в парадной водку лакает." У них нет альтернативы. Спорт в наше стране так не поддерживается, и поэтому их другой спорт не интересует. А компутеры -- модно. Всего то..

я ещё всегда поражался, почему по замечательной, суперреальной (относительно) игре FlashPoint почти нет чемпионатов Могу ошибаться, но такие чампы были. Мало, но были. Это еще раз доказывает, что киберспорт ты знаешь тока из газет. Например, со страниц КомпьютерБизнесМаркет.. там вроде есть разворотец.

А ты оббегай, найди нужные марки. Куда больше развивает, чем кваводавство.
Да, ерунда это.. ничего не развивает. Ходить... собирать... чушь -- не зачОт.

Игры в песочнице. Демки... Понятно, видать америкосных дебильных боевиков нехватает, надо больше дозу наркотика для глаз... Вау, в него пульнули, а он взял и ушел потом... А в жизни Рэмбо не бывает. Про это даже говорить не хочу.



Khabarik 05-10-2004 02:06:

Shapa.SPB.RUS
И какие это мышцы у них не используются... они сидят за компами, как теже самые хакеры, програмисты и, какой либо другой народ, связаный с компами тесно.
Ага. Только вот программистам это работа. Дурацкая, переоцененная на данный момент, но работа. И очень вредная. И уж в том, что программеры, которые тока за компом и сидят, деградируют уж точно сомнений нет.
Про 12 лет -- чушь. Возраст кибератлетов 17-28. И говорить, о том что они подростки... кхм.. тибе виднее.
А 17-28 - это умудренные опытом старцы, да?
Когда мы покупали комп, лет семь с половиной назад, я услышал одну умную фразу, которую сказал человек, который к компутерам никакого отношения не имел. Он сказал "Правильно, пусть лучше в компутер играте, чем в парадной водку лакает." У них нет альтернативы. Спорт в наше стране так не поддерживается, и поэтому их другой спорт не интересует. А компутеры -- модно. Всего то..
Знаешь, когда мы водку по дворам лакали, мы ещё гуляли, играли на воздухе, шлялись бегали и развивались всячески. Были на улице, на воздухе. Хотя и комп у меня был, и играть любил и игры были не чета нонешним.
Могу ошибаться, но такие чампы были. Мало, но были. Это еще раз доказывает, что киберспорт ты знаешь тока из газет. Например, со страниц КомпьютерБизнесМаркет.. там вроде есть разворотец.
Это доказывает тока, что ты читаешь плохо. Почти не видел слова или значения его не знаешь?
Да, ерунда это.. ничего не развивает. Ходить... собирать... чушь -- не зачОт.
Понятно, способность различать сарказм тоже от игр атрафируется



Винт Локо 05-10-2004 11:58:

Talking

Khabarik

Издеваемся ....?
Не утерпела душа матроса ....блин ,

Ага. Только вот программистам это работа. Дурацкая, переоцененная на данный момент, но работа. И очень вредная. И уж в том, что программеры, которые тока за компом и сидят, деградируют уж точно сомнений нет.

Извини, а ты ща чем занимаешся ? тоже деградируешь потихоньку, или на работе через каждых 2 часа 5нутку физ устраиваешь али как ? Давай тогда проведем паралели с другими професиями, экспедитор, кладовщик, менеджер, и о! ужас... все они деградируют ...вплоть до щенячьего визга, и только после работы, занявшись физ.подготовкой в метро час пик, (без силы там не выживешь ) они поднявши чакру приходят домой и снова начинают деградировать сразу после ужина, причем практически вся половина мужчин лежит на диване с пивком в руке, и лишь малая часть начинает усиленно висеть на турнике, или заниматься пробежкой дабы не деграДировать по совету Khabarikа ....
Можно конешна постебаться ...расползтись мыслью по древу....
Сформулируй плиз про свою Деградацию , что это такое и куда, как, и чем мы деградируем, а то ведь не знает народ...чахнет за компом....Надож помочь открыть глаза.

И шахматы и стрельба ( по крайней мере схожи по напряжению с киберспортом, или чем-то похожи ....)
На самом деле страницу уже назад, народ согласился, что это спорт. Остались те кто философию любит, да и разговоры ...

А 17-28 - это умудренные опытом старцы, да?
Не-е лица не обезображженные интелектом, можно сказать юнцы пионерского движения. Зеленые в своей натуге познать мир.

Знаешь, когда мы водку по дворам лакали, мы ещё гуляли, играли на воздухе, шлялись бегали и развивались всячески. Были на улице, на воздухе. Хотя и комп у меня был, и играть любил и игры были не чета нонешним. И деревья раньше были зеленее, и бабы не страшнее, а трава была не то, что щас ....
Если ты сам не играешь с кем-то по сети, а дома сидишь и играешь ради удовольствия, не объясняет то, что так же могут делать и другие.
Или ты у нас пользуешься каким то особой накладкой монитор с защитой от космических лучей, и поэтому не деградируешь ?

Спорт есть там, где есть дух соперничества.
а в общем как в анекдоте -
ты знаешь, кто я ?
Да ты философ.
А ты кто?
А я водопроводчик, но потрындеть тоже люблю.
Где у вас тут бачок засорился ?

Впрочем можно и продолжить.....



Drivovich 25-10-2004 12:43:

Стоит зайти на официальный чат\Mirc-канал проходящего соревнования по кибер-спорту(желательно крупного и международного),чтобы понять КИБЕРСПОРТ - спорт будущего и при том весьма неотдаленного...



Rustam 25-10-2004 15:35:

Ky-ky
- Являются ли киберспортсмены - спортсменами
Безусловно.
- Влияние игр на кибератлетов ( Они же тринеруются по 10-12
часов в сутки !!! )
Мало таких кто столько тренируется, это уж ты загнул.
А если кто школу пропускает - он и без игр может пропускать. От игр хуже не станет,
реакция развивается, например. Квакеры, например, помимо общей стратегии еще и считают
всё мегу, квад и т.д.
http://www.cyberfight.ru/site/columns/18/article_27329/
- Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать
Да вроде и сейчас всё ОК. Когда Q4 выйдет - добавить конечно, вместо PainKiller-а
- Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег
А почему бы и нет?


Текущее время: 07:05

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.