Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Imperium Galactica II (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=6286)



[RC]Shadow 14-08-2000 17:43:

Question Imperium Galactica II

Помогите, как мне взорвать планету? У меня один раз получилось, не знаю как. Подскажи, кто знает.



Mostack 15-08-2000 23:26:

Smile

2 ogr1

Слушай, а ты на сложном уровне играл? Сначала вроде как нормально, но потом встречаешь там одних, а у них флот раз в 10 круче (он даже в бой не вступает - сразу говорит, что твой флот разбит). Несколько раз игрался - ничего не выходит.

ЗЫ: Зарегистрировался бы ты.



ogr1 16-08-2000 00:46:

Lightbulb

Здание нужно построить с функцией детонатор. Потом танков противника заманиваешь побольше, выбираешь функцию детонатор(там где быстрая починка) и ВСЕ.
В процессе атаки ( типа как Звезда Смерти с орбиты) вроде нельзя. Я много игрался в ИГ - нигде не видел.



[RC]Shadow 16-08-2000 10:47:

Question

2 ogr1:
Я не про то говорил, что здание нужно построить я знаю. НО КАК ВЗОРВАТЬ ПЛАНЕТУ С ОРБИТЫ???



ogr1 16-08-2000 11:11:

Question

С орбиты - это круто.
Есть только идея ( от фонаря) - покопайся в самых навороченных тяжелых пушках и попробуй пострелять ими в планетарные пушки земля -орбита ( т.е. чтобы была бы цель на поверхности. а то не будут ведь стрелять)



ogr1 16-08-2000 11:50:

Smile

RE:MOSTAC Играл я на харде, но не первую же игру конечно. Три, три там такие расы бывают
Одни точно на летающих блюдцах летают. Битвы в космосе не отображаються если соовокупная сила противника больше твоей в раз в 10-20.
Ну ты и сам знаешь, конечно. Я сторонник битв на планете, правда они не такие красивые, как в космосе, но и сам отобьешься т.к. лимит десанта ограничен,а
против авиа и лучевых ударов можно глушилки ставить.Дальше анекдот - копм не портит
экономику,а ты после уничтожения танков противника( минами их ,минами) на его планете можешь форты не трогать (если чуешь,что не осилишь), а выносить заводы, шпионские центры и т.д. - эта гадская, конечно тактика, но работает.
Относительно отмены боя в космосе при неравенстве сил -
это не всегда верно : если у него нет
множества истребителей и дальнобойных пушек то можно здорово кровь ему попортить и слинять (и итак n раз)
Нужна, конечно укрепленная база -верфь,где
можно накапливать флот с мощными наземными пушками и 5-6 тяжелыми орбитальными базами, торговым портом, где можно купить хороший боевой корабль и т.д. Вот туда то и надо заманивать плохишей,как правило удается.
Если все равно забили - значит была вялая экспансия, плохие исследования, командиров хороших на последние деньги не нанимал,в дипломатии не преуспел, на нужной стороне не повоевал (как я уже писал ослабляй всех) За противниками нужно пристально следить и недопускать усиления одного.
ПОСТОЙ У ТЕБЯ ВЕДЬ В НАЧАЛЕ МИССИИ ПРОБЛЕММЫ ,ДА. ТОГДА ЗАКАПЫВАЙСЯ В ОБОРОНУ, СРАЗУ НА НОВЫЕ ПЛАНЕТЫ ФОРТЫ И ДЕСАНТ ТАНКОВ Т.Е. КОЛОНИЗАТОРЫ И ТЕРРАФОРМЕРЫ С ДЕСАНТНИКАМИ ВМЕСТЕ.



Mostack 17-08-2000 01:52:

Smile

2 ogr1
Проблемы начинаются, когда ты всех соседей вынес, а тут появляются крахены И ничего с ними сделать не могу



[RC]Shadow 17-08-2000 09:01:

Smile

2 Mostack:
Ага, вот-вот



ogr1 17-08-2000 13:56:

Smile

Во-во крахены точно,там по игре у них есть выбор: на кого нападать, если они за своих соседей возьмуться - то у нас есть время развиться. Если сразу за тебя - можно найти
союзника. Опять же говорю - надежная оборона на планетах это панацея (из-за лимита десанта). С аккуратно расставленными 6-7 тяжелыми фортами,глушилками, 5-6 камикадзе подрывниками,минерами, дальнобойными танками с парализатороми можно долго мега танки сдерживать( микроменеджмент правда утомляет)
Потом, на переферии,я создал мощную базу с орбитальной защитой и заманил их туда. Базу мою бывало и сносили но потери несоизмеримы - уравнивает шансы.
Можно переиграть экономически - больше заводов и покупать корабли в портах.Шпионаж помогает очень - 5-6 сильных бондов-разведчиков и планеты можно перевербовывать часто. Диверсионная десантная группа хороша (вы не пробовали!), быстрая с МК 4-5 - уничтожать гражданские здания(заводы) не трогая форты - почти без потерь, а если поймают и повесят как партизана - можно новых груп наклепать, они дешевые.Кроме того, такое жлобство отвлекает мега-флот крахенов от последнего удара. Хитрый маневр в бою всегда дает преимущество, но Вы знаете в общем.Коллеги! Пишите о такатических приемах применяемых Вами в сражениях ИГ, буду
благодарен за совет.Что думаете о массированом применении истребителей.
Хорошо бывает погонять свои ракетоносцы по тактической карте они могут обстреливать
преследователей без потерь.Заманивание противника на мины (на планете) - здорово.
Резко поменять направление атаки или отступления и послать в смятые порядки врага машину-камикадзе, а лучще три - круто. Военные базы - 1 завод(чтоб место не пропадало),2 тяжелых форта,1 здание-детонатор + какая-нибудь мелочовка,может пара Бмп. Если куча мега-танков задавит твою
оборону - ха-ха противник получит пустую планету и не получит своих мега танков.

Господа! Извините за опИчатки я неМНОГО НЕ в ладах с клавиатурой.

Если Вы, Тень, все-таки пожнете лавры Дарта Вейдера - пожалуйста поделитесь. А то у меня весь винт забит ИГ некуда пока поставить, проверить самому.



[RC]Shadow 18-08-2000 23:59:

Exclamation

Слышь народ, мож вы разберётесь, а то я не вдуплил как это делать:

Imperium Galactica 2

Запустите игру с параметром "+setconsolel"

Например: C:\IG2\ig2.exe +setconsolel.

Для вызова консоли, во время игры нажмите клавишу [~]. Для включения режима кодов напечатайте в консоли LISTENUPEVERYBODY! и вводите следующие коды:

dienodie - режим бога
shootem' - все оружие
ghettoblaster - все артифакты


ЖДУ...



[RC]Shadow 19-08-2000 00:02:

Exclamation

Играл за крахенов [на харде] так на мою самую мощную планету напал флот людей, я был в ужасе, перед тем как высадится они меня какими-то лазерами с верху, ТОРБА!!! Снесли всю мою оборону, а потом танками, танками!
Короче как с этим бороться, и как это самому устроить???



ogr1 21-08-2000 14:56:

Smile

Для RC SHADOW : При наземной атаке на планету, после уничтожения орбитальной и наземно-орбитальной обороны, кроме вульгарной атаки
танками можно наносить авиа и лазерные удары.Для авиа удара необходимо исследовать штурмовик и модуль авиа удара, устанавка его на танке. Для лазерного - только модуль лазерного удара, опять же устанавка на танке. В зависимости от числа танков можно нанести то или иное количество ударов. Существуют системы улучшаюшие точность ударов. На танках, также ставиться модуль антирадара ослабляющий или препятствующий нанесению ударов. Авиа удар точнее( и красивее), но слабее лазерного и лучше действует против скоплений техники.Лазерным можно снести пару тяжелых фортов , но это в лучшем случае - он довольно не точен. Применяются эти удары, по задумке авторов игры, после уничтожения танков -антирадаров, когда на форты нет уже сил
( с этим всегда проблеммы - я писал). Вообще смотри описание возможных исследований в соответствующем модуле - там все есть.А вообще у Крахенов плохо с исследованиями и шпионажем. Зато бойцы очень хорошие.



[RC]Shadow 22-08-2000 18:34:

Exclamation

2 ogr1:
Я понял!


Текущее время: 08:16

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.