Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- В тылу врага 2 (В тылу врага) (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=121)
-- Оцените миссии (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=62521)



Dr.morOk 08-07-2004 14:17:

Оцените миссии

Спасибо всем, кто пишет свои отзывы на нашу игру. Нам очень интересно и важно знать, какие миссии понравились в игре больше, какие меньше. Какие запомнились. Какие самые интересные по сюжету, какие по геймплею. Оценивайте как угодно. Можно все подряд, можно выборочно. По вашим отзывам будем ориентироваться в дальнейшей работе.



BRILIANTOV 08-07-2004 14:46:

Мне больше всего понравилась кампания за СССР!!! Все миссии!!!



AleXX 08-07-2004 14:50:

А чем именно? Тем, что там за наших играть надо, или интереснее других они?



PoviaN 08-07-2004 14:51:

Не знаю как всем, но мне больше всего нравятся спокойные миссии, которые проходят без времени.



BRILIANTOV 08-07-2004 15:01:

AleXX
Конечно потому что за наших и вообще интересно!!! Особенно Катюша сама!!!



AleXX 08-07-2004 15:09:

мне больше всего понравилась миссия "Чепель". то есть самая первая. понравилаь тем, что там довольно много бойцов, что можно захватить и починить много техники, что есть много вариантов прохождения миссии, много тактических ходов можно предпринять. там большое разнообразие оружия, родные пейзажи.
еще понравилась бонусная миссия "Танковый бой". очень динамично, напористо, разнообразно всегда. очень хороша для кооператива, кстати - практически идеальна, на мой взгляд.
очень хороша миссия "Офицер" из демки.

вообще, сейчас понял: нравятся миссии разноплановые, с несколькими заданиями. особенно когда эти задания неожиданные (когда в первый раз проходишь).



Seg 08-07-2004 15:16:

AleXX еще понравилась бонусная миссия "Танковый бой". очень динамично, напористо, разнообразно всегда. очень хороша для кооператива, кстати - практически идеальна, на мой взгляд. прикол в том, что если не жать конец, а продолжать играть то кажись вражину будут лезть до бесконечности...



BRILIANTOV 08-07-2004 15:19:

Да это то же хорошая миссия!!! Но ИС-2 гораздо мощнее Королевского Тигра, а тем более Тигра и Пантеры, которых я подбил из оного танка когда они еще меня и не видели!!!



Khabarik 08-07-2004 15:20:

Да, Чепель - класс... А остальные... Дык не все пройдено ещщо!



Targowet 08-07-2004 15:34:

Мне нравится последня миссиа за Американцев не знаю как она называется по руски(там нужно держать 2 моста).

Нравится потомушто вариантов прохождения отшень много и то что можно отремантиравать отбитую технику врага и вобше мне отшен нравится такие миссии в которух нада удержать позитцыю(как в филме (Шли солдаты).

Хотелось бы увидеть русские самаходки (СУ) ну наверно время ешё придёт!



Bender B. Rodriguez 08-07-2004 15:55:

Кампания за англичан в полной мере соответствует названию "В тылу врага". Не "в окружении", "в отрыве от своих частей" и "на передовой", а именно "в тылу врага". Почему-то вспомнился Hidden & Dangerous сразу, очень похоже. Эта кампания в целом понравилась больше всего, особенно миссии про засаду и про самолет.

Советская и немецкая кампании несколько оторваны от жизни, такие 2 танкиста и раненный десантник могли бы и до Берлина дойти, а Виттман бы, еслиб движок не сломался, дошел бы до Ла-Манша, переплыл бы в Англию и взял Лондон, не иначе
В целом, советская кампания основана на заманивании в огневые мешки вражеских патрулей, а немецкая на планомерном отстреле шерманов и кромвелей, и убегании от вражеских гренадиров-камикадзе (неплохо бы, чтоб гренадиры ползли, а не бежали к танку, а на ноги бы вскакивали, чтоб убегать или резко форсировать оставшиеся 5 метров до цели).

Меньше всех понравилась кампания американская, особенно миссия про подкрепление из шерманов. Слишком много "роялей в кустах" (тигры с 3мя снарядами например) и бойня на углу карты, где толком ничего не видно, а вражеские танки сразу заезжают в тыл. В последней миссии надо обжективсы подправить, написать, чтоб удерживались оба моста сперва. А я то, сильно умный, увидел, что в списке только один мост указан и второй тут же подорвал. А оно вон как обернулось...

Хочется видеть больше нестандартных ситуаций, засад, конвоев, точечных ударов. Просто зачистки местности не интересно. То, что в некоторых миссиях прибывают бесконечные вражеские подкрепления - очень правильно. Приходится действовать скрытно, а не раздавать всем пулеметы. В тылу врага, не Курская дуга, короче.



bellking 08-07-2004 16:00:

Танковый бой очень понравился. Чепель был неплох, особенно когда оказалось, что можно орудия давить. Пока, правда, прошел только компанию за СССР, но уже успел на Тигре погонять в немецкой - класс!!! А еще понравилось то, что реакция противника на нападение адекватная: начал из катюши обстрел, сразу выдвинулись броневики и пехота в мою сторону. Но самое прикольное было когда немцы подогнали со станции паровоз с вагоном, высадили десант, захватили мой паровоз с катюшей и угнали к себе на базу. Пришлось переигрывать и расстреливать его на подходе из противотанкового ружья.



bellking 08-07-2004 16:07:

Да, еще можно сделать миссии про партизан, СМЕРШ, уничтожение ауновцев в украинских лесах. Вот где действительно можно развернуть сюжет. Вспомните "Момент истины (В августе 44-го)", "Звезда", "А зори здесь тихие...", "Государственная граница" - кладезь сюжетных решений. Почему американцы свое псевдоисторическое кино переносят в игры, а мы не можем. ИМХО опыта по сабжу у нас больше...



Sergei221 08-07-2004 16:34:

Пока что прошел только компанию за СССР и сейчас играю вторую миссию за британцев. Не понравились миссии на время. Возможно лучше подмиссии на время (небольшие как 1ая за Британию), но не вся миссия как последняя за СССР. 1ая миссия за СССР - пока что лучшая (из тех что я прошел). Уж не знаю почему...красивая природа, множество вариантов действия, много техники. 2ая была пройдена как то с наскока, почти никого не убиваю, опять же была на время. Средне. 3ья- в принципе понравилась опять же природой и небольшими скрытными перемещениями. 4ая - по мне так самая неудачная. Все свелось к тому, чтобы засесть за пулемет и перебить прибегающих врагов, а потом засесть за броник и погонять по на славу по базе и раздолбить все что можно. Последняя миссия порадовала. Прибытые поезда с фрицами, захват небольшого складика (правда взбесило появление из ниоткуда челов из сараев), залпы из Катюши. 1ая за Британию понравилась боями в окопах. 2ая - боями в разрушенном французском городе и вообще супер вышла битва прям перед камендатурой....я с одной стороны моста, противник с другой



MisterX 08-07-2004 16:35:

Больше всего понравилась засада за англичан. То как я отбивал систему наведения никогда не забуду ) Полгорода разнес, лес спалил, две машины перевернул, еще часть взорвал, а пехоты сколько полегло!!
И главное без перерыров! жесткий тактический экшен!



AleXX 08-07-2004 16:37:

меньше всего понравилась миссия "Монастырь". все что сделал там - это по-быстрому отбил и угнал танк, проехал на нем сквозь стены, забрал десантника, и быстро к реке. вся миссия занимает минут 5, не больше. на фрицев внимания вообще не обращал - главное было в непрекращающемся движении, чтобы не подбили.



PzTiger 08-07-2004 16:38:

Очень понравилась немецкая кампания, именно в ней можно проявить себя как танковый ас и почуствовать себя Михаэлем Виттманом. Хорошо что первая миссия проходит на ногах и ты понимаешь что танкисты тоже бывают пехотинцами и без своего зверя тоже могут кое-что показать



Svart 08-07-2004 17:24:

А мне меньше всего понравились миссии а-ля стелс - 1-я за Англию, 3-я за СССР. ИМХО стратегия должна быть стратегией, а не ныкалкой по углам.
И раздражают бесконечные подкрепления у противника, как, например, в миссии "Монастырь". ИМХО если действие в тылу врага происходит, то подкрепление должно приходить не раз в две минуты по два солдатика, а один раз, но очень большой толпой.
__________________
Svart



BRILIANTOV 08-07-2004 22:01:

Хоть игра и В Тылу Врага, но все же хочется на танке поездить то!!! В конце концов!!!
Меньше все понравились британцы - всю кампанию проползать на брюхе....



Podo 08-07-2004 22:39:

Засада за англичан супер! Посдледняя за америкашек - тоже! А в болоте не особо и "Монастырь" тоже...
А самая напряженка - в последней за Германию! Столько нервов! Кул!



Malkovich 09-07-2004 01:09:

А мне очень не нравится миссия "Монастырь". Там постоянно к врагу подкрепления подходят. Вот сижу над ней уже второй день и все никак пройти не могу. Вторая часть задания очень сложна - добежать до реки не успеваю, а всех вражин не перебьешь, тем более с подкреплением. Через разбитые стены монастыря перелезть нельзя, чтобы уйти огородами. Может, я что-то неправильно делаю? Кто легко прошел, подскажите...



Bender B. Rodriguez 09-07-2004 01:23:

Malkovich
Броневик можно отбить вражеский (можно застрелить пулеметчика, тем более что угол обстрела у пулемета невелик, он не может свободно поворачиваться в стороны и назад). Патронов и оружия там уйма. У одного из погибших бойцов около танковой колонны есть противотанковое ружье, если ты собираешся подрывать вражескую технику.



Khabarik 09-07-2004 01:44:

По миссиям вспомнил притензии - МАЛО! Смотрю на сайт - куча техники - КВ2, КВ85, ИС2 - а использовать негде Надо аддон срочно!



BRILIANTOV 09-07-2004 09:27:

Особенно хочется побольше нашей техники!!! Типа ИСУ-152 и ИСУ-122!!!



-=[Go1dy]=- 09-07-2004 11:02:

Очень понравилась кампания за немцев особенно засада где колонну амеровской техники одним танком реветсяв клочья сдругой стороны вся кампания проходит только на тиграх(я использовал во всех миссиях кроме превой) и у амеров просто нет шансов(блин даже незнаю как в деме тигров шерманами валил)
Жалко что не преходит захвачеенная техника из миссиив миссию(может что то не так делал или пока не заметил) и еще конечно с патронами и так иногда напряженно в всетаки хотелось бы увидеть мод с разными патронами хотябы для разных стран а то теряется смысл тыла врага где бегаешь, например за Русских всю игру с читерским ппш. Вот еслиб немецкие патроны не подходили пришлось искать чтонить более подходящее.
Чепель выше всяческих похвал. Очень красивый ландшафт.
bellking полностью согласен вот еще посмотрел почти одноименный фильм "За линией фронта"
чем не компания несколько амереканцев с одной винтовкой и 4 патронами встречают сбитого английского летчика 1 пистолетом



parazito 09-07-2004 11:13:

Не могу сказать за всех, но мне нравиться компания за Американцев с удержанием двух мостов. Ответ прост защита важней нападения…))) короче геймплей очень там.

И конечно же Англичане, тоже очень интересно. А вот за СССР так себе, чуть получше за фрицев.



RAMBEAR 09-07-2004 12:34:

Мне очень понравилась компания за наших!

Потому что есть изюминка в виде легендарной "Катюши",
отличная завязка сюжета, как в к/ф "Отряд особого назначения"
Еще потому, что проходится игра на грани, т.е. один неверный шаг и все заново,
много альтернативных вариантов прохождения одних и тех же миссий!

За других пока не играл, но если будете делать дополнения, пожелания такие:

Больше партизанщины и дерзости.

1. Вызов поддержки с воздуха, например разведали крупную дислокацию врага на карте
с кучей бронетехники, появляется задание, прийти в квадрат выхода на связь (точка на карте, в лесу)
и с помощью передатчика дать координаты бомбового удара. И наблюдать как звено Ил-2 утюжат станцию
с техникой или уркеп. позиции врага. Причем дать немцам возможность пеленговать передатчик и высылать
группу для прочесывания леса, автоматчиков с овчарками.

2. Минирование ж.д. путей и мостов, с подрывом поездов и крушением их в реки, озера.

3. Диверсионные мисии, например, обезоружив часовых, переодеться в их форму, взять "языка" в чине офицера из комендатуры и угнав технику, прорваться к своим. Можно добавить параметр "камуфляж".

4. Освобождение военнопленных, например из эшелона который угоняют в Германию. Или из
концентрационного лагеря, когда поступают данные что при скором отступлении лагерь могут взорвать.

5. Различные засады с поваленными деревьями, минированием и поджогами.

6. Бои на водных просторах с применением, например торпедных катеров.

7. Заброс парашютистов в труднодоступные горные районы или районы болот. Например для
диверсионных операций или военно-наступательных. Я думаю никто не откажется сразиться против
немецкие горных егерей из "Эдельвейс" или с частями моторизованной дивизии "Мертвая голова".

8. Битвы бронетехники, например под Прохоровкой. Вот где трагизм и масштабность. Причем сделать
возможность окапывать танки, делать капониры, маскировать технику.

9. По мелочи, ввести юнит "санитар", который мог без отрыва от боя, подлечивать солдат в
непосредственной близости от них. Но убивался бы на раз. Ввести поломки оружия, перегрев и заклинивание.
Осечки гранат. Несрабатывания мин и др. элемент случайности (в разумных пределах конечно).

Если что еще прийдет на ум, отпишу.



-=[Go1dy]=- 09-07-2004 12:50:

Еще бы хорошо сделать так что если в стелс моде(не выдал не коим образом своего присуттствия даже отдаленным эхом) захватил вражью технику пока себя не выдал огнем они тебя тоже не мочят а если начал стрелять или остановили для проверки документов то тут уже сами виноваты.
В кампании за руских тогдаб такое можно делать было.



AleXX 09-07-2004 17:19:

камрады

в этой ветке прошу писать только о вашей оценке миссий, как и просят разработчики. о предложениях, идеях и прочих интересных и важных, безусловно, вещах, пишите в других, соответствующих, темах. спасибо.



Volod 10-07-2004 02:30:

T'fu, blin, kodirovki shalijat. Koroche govorja, mission with the dog is quite annoying. I blew it up with such a pleasure when we finally got thru these beeped marches



Lancaster 10-07-2004 12:55:

Volod Блин... нихрена не понял...



SNowie 11-07-2004 10:07:

Очень понравились все отдельные миссии, кроме Последней Оффицера, мне кажется сюжат и сама постановка не стоит того.
а вообще, очень нравятся м. когда ты один или одним танков управляешь, потому как чоень сложно когда много бойцов за всеми уследить, дурацкий Аи обязательно выкинет какую-нить глупость то не вовремя высунется из-за препятствия то еще что, нельзя в игре положится на Аи, а пока скажем в миссии где надо держать высоту, с одним м24 и тремя солдатами, я расставил Аи идеально, что бы можно было вопсользоватся ими когда подойдут танки близко или м24 вынесут, но пулеметчик вдруг начал переодическив ысовыватся из-за дров пришлось его убрать из-за выгодной позиции, по с ним возился, м24 вместо бронебойных преключился на фугасные и начал расстреливать пехоту, а так хотелось что бы он на своем месте растреливал танки, т.к. у него была стратегически выгодная позиция. =( обидно.
и еще, скажем сделать мапы по больше надо бы =) т.к. это не то расстояние где можно применять скажем Катюши или Германский миномет. чуть по больше расстояния.
и еще отлично придумано много, сдается мне движок "силент штормовский?!"
вопрос, накакой пуп ножи если ими то и вопсользоватся низя? и еще, каким образом можно посмотреть внутрь сданий, как в том же силент шторме? а то не удобно, масштабирование камеры не позволяет правильно прицелится в окна.
Да и кстати по патроны правильно подметили, и еще ранитца есть в оружии а то что ППШ что STG44 помоемы одинаковы и по калибру и по дальность и по кучности, а это ограничивает свободы выбора, уже становится пофик с чем бегать.
Касательно самих миссии, продумано отлично понравились обе компании за Немцев и Амеров, и все миссии (ну почти) так держать, Огорчило одно, ОЧЕНЬ мало миссии, не пожалею денег и прочего, если выйдет аддон или пак, желательно с миссиями и патчами, что бы много багов исправить см в конце http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...294#post1054294



Sergei221 11-07-2004 10:38:

По миссиям за Британию. Про первым двум уже раньше имханул. 3ья болото - в принципе понравилась, но какая то короткая...по болоту задалбывает бегать, но если там и правда можно взять собаку, которая указывает путь через него, то это круто.4ая клевая миссия, но на время, что совершенно расстроило, пришлось бегать и валить по быстрому, не успевая всех обыскать, но засаду понравилось устраивать. 5ая - приземление самолета прикольнула...правда слишком много бесконечный войск ездит. Последняя тоже очень понравилась..правда после нее говорилось, что типа оставшиеся в живых были потом спасены и т.д., хотя у меня все умерли



Khabarik 11-07-2004 13:22:

Миссия "В болота" - супер! Дать возможность спокойненько из G-41 зачистить местность от снайперов, затем по палкам с красными тряпками найти путь по болоту, у трупа снайпера обнаружить спички, которыми поджечь траву, которая в свою очередь сжигает Пуму - это класс!



Targowet 11-07-2004 15:37:

Мне всё нравится кроме аднои проблемы с врагискими КИ. когда например я убиваю пару немцев восле пумы каторая после етого продолгает бестолку стоят ин нетшего не делать, так же с солдатами, нет бы разбежаться и искать моих снаиперов,а они чаше всего стаят и недвигаются!



Джон Ву 11-07-2004 18:26:

Прошёл американскую кампанию. Миссии понравились, но есть несколько вещей, которые мне не понравились: Тигр в сарае в 3 миссии, снайпер на колокольне во второй (если вручную целиться, то подстрелить его можно только с двух, трёх позиций, на угловых домах, вблизи же колокольня выдерживает две динамитные связки (?).



flexx 12-07-2004 13:13:

Прошел все кроме немцев и одну-две за амеров.
СССР - косяков не видел, вся понравилась, особенно монастырь вечер на него убил не прошел, потом за пять минут прошел - супер!!! Катался на поезде - обалдеть... Катюша - машина зверь!!!
Англия: засада - танк давит грузовик - миссия провалена. Пришлось заманивать танк в болото. Похоже на то, что немцы хотят сами уничтожить этот грузовик.
За амеров миссия на двух шерманах неудобно спланирована, город находится на краю карты. Из-за этого не видно когда к противнику приедет пополнение, 3/4 миссии борьба с камерой. Стоят два шермана, ползет немец, один шерман другому в башню три выстрела из пушки, башня клин (хотя, к миссии это не относится). С танками приходится как с детьми, бойцы еще отбежать могут, эти... детсад, младшая группа. Показываешь отъехать назад на полкорпуса, он разворачивается, показывает вражине гусеницу и после этого никуда не едет. Расстреливает фугасные б/п оочень быстро, хотя не больно и надо.

Остальные миссии нормально, прикольно кататься на поезде, с переключением стрелок - молодцы, хорошая мысль.

Я еще не видел, что там у немцев!

Чуть не забыл, во всех миссиях невозможно открыть ворота. Почему? У кого ключи? Совсем не улыбается искать подручное средство для выбивания ворот Подошел, нажал, открылись.
Неудобно управлять бойцом в здании (в него еще попасть надо) - особо к делу не относится.



Seg 12-07-2004 13:18:

flexx за немцев прикольно. Тигр-машина зверь! Такой кайф дюжину американских танков одним вынести...



Volod 12-07-2004 14:10:

Немецкая кампания, пожалуй, самая клёвая. И у русских (Чепель), и у англичан (засада, последняя), и у гринго (два моста) есть очень удачные миссии, но у немцев всё действительно цельно и клёво сделано. Обратно, "Тигр" - это нечто, да...



Hriz 12-07-2004 14:14:

Понравились компании за наших и за немцев.
За наших, понравилась тем, что как-то ближе, роднее чтоли... Особенно первая миссия. Деревенька занятая немцами, и внезапный удар по ней, на легендарной 34-ке, чувствуешь себя эдаким Дмитрием Лавриенко, выкашивая толпы немцев, и сжигая их танки... Да и потом, "Катюша" в конце опять же. Первая игра, в которой это оружие и правда смотрелось страшным... А то думаешь, ну и что ее немцы так боялись.
Не знаю как остальные, но прочитав про Витмана, понял что его компания основана на реальных событиях, только количество подконтрольных юнитов не соблюдено, вроде как Вие Бокаж атаковали 8-м "тигров". Этим она и понравилась, да и вообще я просто люблю танчики...
За Англию начал играть - не понравилось. Коммандосы уже за 3 части оригинальной игры надоели до чертиков, чтоб их еще и тут копировать. А США мне вообще не интересно, если уж совсем грустно станет может запущу...
А вот за СССР и Германию спасиба, жаль мало...



Vipery 12-07-2004 16:03:

Очень понравилась миссия-мясуха за Витмана, последняя из кампании. Вот где коленки жмуться



BRILIANTOV 12-07-2004 16:10:

Очень понравилась миссия-мясуха за Витмана, последняя из кампании. Вот где коленки жмуться
А я только 3.45 продержался из 10 минут!!!



Vipery 12-07-2004 16:56:

Я так сразу тоже не прошёл

Рассказываю, как проходил: Обязательно 2 танка нужно, причём в один желательно засадить одного бойца и отправить его к поинту, который нужно удержать.
А вот вторым двинутся туда, откуда выезжают шерманы, броневики и остальная техника. Им же переходим в ручной режим и встречаем залпом первую броню с бойцами Расслабляемся на секунд 15 и встречаем... встречаем 6 шерманов Первых четырёх достаточно легко срубить одним выстрелом в башню не отходя от места. А вот потом идёт напруга и на тебя начинают идти куча солдат. Поэтому сваливаем в сторону склада (ХЗМБ это и не склад, но похож). Соответственно заманиваем их за собой. Желательно самому управлять танком, а пулемётчиком пускай будет комп, так проще их отстреливать. В конечном итоге удалось приглушить ещё одного шермана и заглушить десяток бойцов. Но потом меня взорвали под натиском нескольких десятков вражин-бойцов
Итак остаётся где-то 4-5 минут, как ничинается вторая волна Шерманов 8) *Бейби, камон!* А как мы помним, у меня остаётся один танк с одним солдатом внутри %)
Тут главное целиться бронебойными исключительно в башню и успевать переключаться на пулемёт и не забывать о том, чтобы перезаряжать 75 мм и всё это одним челом ) Да, и ещё бы начинать палить первому, как только будет в радиусе поражения

В конечном итоге мой последний танк был снят с гусениц нафик! Моторный отсек убит... тоже нафик! МЕня окружали Шерманы, порядком 3 штук с разных сторон, но тут увы, время кончилось, я продержался. Миссион комплит! Люблю это миссию больше всего :*)



BRILIANTOV 12-07-2004 19:13:

А почему во втором танке только 1 солдат?



Volod 13-07-2004 10:07:

Tri tanka treugol'nikom - vershina trofejnaja, s odnim chelovekom, na rol' pulemeta bronirovannogo.



Vipery 13-07-2004 10:32:

Брилиантов, так получилось. Можно было и 2 посадить



Vipery 13-07-2004 10:36:

Ещё доигрываю сейчас последнюю кампанию - за американцев. Понравилась задумка миссии, где надо посадочную полосу *сделать*. Класс!



PzTiger 13-07-2004 12:41:

Мне кажется бонусная миссия Линия Фронта немного не доработана. Можно было сделать чтобы после уничтожения минометов твои пошли в атаку и прорвали фронт , и твой подопечный соединился бы со своими



Raider_Frostling 14-07-2004 13:36:

Exclamation

Понравилась только Кампания за СССР. Эх, вот бы войск и танковых баталий побольше!!! А также хочу в будущем увидеть кампании на тему Смоленское сражение, Московская битва, Блокада Ленинграда, Битва за Берлин и т.д.!



Targowet 14-07-2004 14:47:

Скарее бы update для мултера как "deatmashin" T34 VS Tigr.



sonycman 14-07-2004 22:24:

Targowet
Не завидую тому, кто будет в Т34...

А мне больше всего понравилась 3-я миссия ("Подкрепление") за американцев - за обилие техники, различные способы прохождения, за отсутствие времени (спокойненько захватываем себе нужную технику и уничтожаем противника)!
Побольше бы таких миссий !!
Кстати, какая моща этот Королевский Тигр, с полпинка сжигает обычный Тигр !



BRILIANTOV 15-07-2004 08:44:

А его можно захватить как нибудь???



Targowet 15-07-2004 09:52:

конешно в последней миссие за амереканцев на харде!



Dr_Zed 15-07-2004 13:00:

Разные миссии хороши по разному. Пока я неспешню эсэсэсэрствую, поэтому за "наших" и скажу.
1. Чепель - идеальная миссия для врастания в игру - нет ограничений по времени, море техники и куча комбинаций. Единственно что не понравилось - никак не персонифицирован главный герой (герои) кампании. А ведь можно было ввести "именных танкистов" (без сохранения их инвентаря в следующих миссиях).
2. Танковая атака. Замечательная "миссия плохого настроения" (когда усих бы повбывав). Стреляешь-убиваешь, стреляешь-убиваешь - пока не убивают тебя... Плохо только, что сюжет простенький-коротенький. На этой основе можно было и чего сверху довертеть.
3. Монастырь. Задумка понравилась. Играть - тоже. Но вот откровенно убесило поведение десантников под компом. Ладно 3 придурка, которые не заметили танка, пока он их "до красной черты" в здоровье не довел (тока 1 раз 1 сховавшийся в кустах успел бросить гранату, да что толку с лимонки). Но у меня было сильное желание спасти оставшегося десантника (не бессмертного, как Лесин). Поскольку танк я всегда гасил и покататься не мог, то приходилось в темпе из автоматов/гранатами мочить зондеркоманду (пока 2 танк не приехал). В это время "неубиваемый" пока Лесин обычно "освобождал" ганомаг - встреча, новое задание. Но ВСЕГДА оставшийся в живых десантник (с зеленой полоской) бежал куда-то, даже не стреляя, и сносился первым фрицем за пару очередей. И управлять им нельзя. ИМХО, либо спасаются двое, либо его мочат "по скрипту". А так - абыдно было... Чуть игру не бросил.

Не очень понравилась - 3 миссия за СССР. Какой-то фриц там вялый. Убивать избирательно, для "очистки пути", быстро надоедает (учитывая,что они еще двигаются), поэтому когда сечешь фишку, что они вполне могут быть замочены полностью без ущерба для сюжета, начинаешь валить всех. А об "альтернативном прохождении" уже думать не хочется...



sonycman 15-07-2004 21:49:

BRILIANTOV
Да не на последней миссии, а на этой же - выкуриваешь экинаж из танка, ремонтируешь его и вперёд !!
Причём это можно сделать в самом начале миссии !



Sergei221 15-07-2004 22:00:

Компания за америкосов. Первая миссия понравилась.Приходилось быстро действовать, убегать и т.д. В общем интересно. Вторая миссия - задумка интересная, но как то все однообразно. Выкуривание снайперов под конец надоедает. Третья понравилась, довольно трудная ИМХО из-за Тигров, но если захватить его, то победа почти обеспечена. Четвертая миссия какая то быстрая...толком ничего и не произошло, завалил несколько челов и все Пятая - лучшая в кампании. Очень понравилось защищать мост. Напомнила концовку фильма "Спасти рядового Райана".



BRILIANTOV 16-07-2004 20:25:

Первая вообще халява, вторая надоедает, третья тоже несложная даже на Pz IVG, четвертая интересная, пятая - под конец ваще свалил в угол чтоб не замочили!!!



Sergei221 17-07-2004 09:07:

Немецкая компания. Первая миссия какая то короткая вышла, но вполне так ничего. Вторая тоже короткая, но похуже. Остальные миссии за немцев очень понравились.



Djav 19-07-2004 07:01:

Vipery А мне последняя миссия за немцев не показалась сложной. Вначале я тигром всю карту зачистил. Потом поставил два тигра в центре. Во втором тоже один чел сидел(У меня все 4 человека оставалось а переигрывать неохота было). Стоял и отбивался спокойно. Со второй попытки получилось.

Миссии понравились те, где техники побольше. Всегда старался вначале танк пожирнее стырить , а потом уже воевать.



Sergei221 19-07-2004 21:38:

Одиночные миссии не очень понравились. Какие то маленькие и не всегда понятен сюжет. Миссия офицер руль



Piz2k 19-07-2004 22:48:

Не все одиночные миссии одинаково вредны- защита, миссия тоже рульная, а вот хутор не очень, если не дать фрицам смотаться на мопеде, то и боя-то настоящего не увидешь.
Но если появится редактор миссий, а ещё лучше компаний, вот тогда заживём.
Besik ах ты негодяй рекламный =В



ugin1 20-07-2004 15:31:

Последняя миссия за СССР очень лёгкая (одним солдатом прошел). Не понравилась кампания за Британцев. За Америкосов классная кампания.



Snayper 22-07-2004 02:54:

Понравилось:
Чепель, Монастырь, В болота(особенно когда подкрепление немцев там же и утонуло ), Засада (тремя челами без гранатометов и гранат противотанковых, а токо с одним коктейлем молотова пройти сложновато ), Потом миссия, где нужно подсветить поле, ясно, зачем нас в тренировке натаскивали на поджигание костров .За немчур порадовала первая и последняя миссии. В последней я просто спрятал один тигр за зданием, которое держать надо, и всех из него высадил, и спрятал за тигром. Вторым держался скоко мог, потом шерманы просто тупо катались и меня искали легко проходится.



marz 25-07-2004 01:38:

Засада - хорошая миссия, я ее прошел одним снайпером. Набрал патронов побольше, дождался колонны и с максимальной дистанции остановил грузовик - пристрелил водителя. Потом сразу убегаю на гору, дожидаюсь отъезда всей техники и отстреливаю всю пехоту. Город не трогаю, обхожу.



Stoparev 25-07-2004 12:13:

Больше всего понравилась компания за англичан и за немцев. За англичан первая миссия просто меня очаровала своей красотой, если ее кто то проходил в стиле "немец меня хрен увидит" то тот поймет о чём я говорю %) когда ползешь и вокруг тебя куча врагов. А за немцев когда играл, чувствовался их дух, их отвага, они уже поняли что проиграли войну, но всё равно бились до конца, хоть они и были нашими врагами, но всё равно их поступки и их дерзость с которыми они бросались на союзников вызывает уважение.



Mister_i 27-07-2004 09:16:

Монастырь супер.
Первый хватает пулемёт с повреждённого броника. Второй уже бежит и кадает в подъезжающего Молотов. Добивает горящих, первый уже тут и понеслось. Цепляем бронежилеты, каски, карманы гранат и в развалины. Перестрелка - класс. Одно огорчает туповаты солдаты, приходится вручную. Минут 20 затягивал, просто посмотреть. Задолбал скрипт, фрицы выбегают и выбегают, тупо сделано, и во многих миссиях так, то бибика проезжает, то моциков уже полдюжины стоит. Тьфу.
НО перестрелка АбАлдеть.



Максим73 27-07-2004 18:26:

Игра удалась!

Вот только как-то оч-ч-чень коротко...миссий маловато. Да и с оружием не всё ладно (не соблюдается калибр и классификация патронов).А так всё тип-топ!!!

P.S. Хотелось-бы кампанию за партизан с НКВД-шниками. В жизни такое было. Работников НКВД забрасывали в тыл, к партизанам для обучения "исскуству военного дела"

P.P.S. Хочу АВС-36 или СВТ-40



Dragon7 01-08-2004 01:14:

Не понравились миссии на время. Не понравился АИ особенно бронетехники, пехота ещё неплохо. Поскольку всеми одновременно всё равно управлять туговато, то та техника, что в данный момент отпущена на самотёк начинает "творить чудеса" не в лучшем смысле этого слова, например гасить из пушки в другой свой танк за которым заныкался немецкий лазутчик
Кроме того как-то всё таки непредсказуема система повреждений. Иногда удавалось вынести самых мощных зверей из базуки за 1 раз, а иногда тем же тигром требовалось 6-8 сснарядов в заднюю часть башни шермана, что бы он взлетел в воздух.
Кроме того не нравится в некоторых миссиях бесконечность врагов, которые просто лезут из-за пределов карты большим караваном, как будто сразу за картой стоит конвеер по производству солдат и бронетехники. Кроме того в некоторых миссяих действие происходит на самом краю карты, что очень мешает, возможно правда это из-за некоторой зажатости возможностей камеры.
На нереальном уровне пока не проходил, но на простом и нормальном могу сказать, что в принципе стелс-мисий практически и нету - всё можно пройти банальным отсреливанием всех врагов на карте, причём в полный рост, что в абсолютно не портит игру. Тоесть - хочешь ползай на брюхе и режь ножом, а хочешь гаси всех из пулемёта. И вообще радует конечно всё-таки наверное можно сказать нелинейность сюжета.

Что касается кампаний, то ИМХО лучшая - за СССР, далее по убывающей - Британия - США - Германия.

Но вообще игрулина конечно супер! Отличная смесь жанров. Разработчикам большой респект. Очень надеюсь, что будет хорошее развитие начатого дела.



ingodwetrust 13-08-2004 14:25:

Прошёл за наших и немцев. Наша не очень понравилась, может только последняя миссия, когда замочили из Катюши полстанции. Вообще спецопреации с угоном поездов как-то не очень, всё равно всё сводиться к мочилову туповатых ботов, которые не хотят видеть и слышать дальше чем за 10 шагов от себя. За немцев понравилась больше, т.к. на танках мочилово устроить сподручнее, которое больше соответствует безжалостному "духу" войны, но удручает "туповатость" коллег управляемых AI и сюжетные обрезания по ходу, конечно они вносят элемент нелинейности сюжета, но только посадил парней в танки, укомплектовал, бензинчику залил - всё тут же отбирают. Всю кампанию за Витмана говорят что он один герой из героев, хотя по ходу кампании можно было бы танков штук может 5 к Бакажу подвести и устроить буги-вуги, нет нельязя по сюжету Витман один должен. В итоге я всё равно рассадил парней на 4 танка и оборонялся у фонтана. "Понравился" комментарий после последней миссии за немцев - выходит что Витман отсрочил окончание войны на полгода!?? Абсурд!!!



Туманный Еж 17-08-2004 20:54:

Миссия "Танковая атака" становится прикольней, если выбрать несколько другой путь...
С самого начала хватаешь КВ и гонишь его на правую сторону середины карты. Когда немцы подойдут к этой линии - резкий бросок им во фланг со стрельбой по каткам. Результат - немцы встали, мы - в шоколаде, так больше ничего и не надо. Если же КВ обездвижат - оставляем его на автомате, он продержится долго, а сами повторяем тоже самое с помощью Т-34. Вторая волна немцев - аналогично, а там и подмога придет. Я продолжил играть после победы и буквально всю карту фашистами заставил... Башнями крутят, а сделать ничего не могут... Удар во фланг, стрельба по каткам и не ввязываться в дуэли...



Proffesor 17-08-2004 21:30:

Максим73 привет, если бы у каждого пулемёта и автоматов были бы свои настоящие калибры, так играбельность бы очень из-за этого страдала, но нужно учесть, что, насколько я знаю, в игре всё равно учитывается калибр пулемётов а именно по убойности и кучности стрельбы каждого из имеющихся пулемётов.
А игра всё-таки прелесть, подождём дополнения от разработчиков, а главное ещё и редактора мощного и простого.
А самая лёгкая миссия это за Германию, всё-таки с Тигром не проблема против союзников, вот если бы нас на восточный фронт с ним отправили, вот тогда бы уж точно трудно бы пришлось, так как используюмые союзниками танки на западном фронте фигня была против немецких танков уровня пантеры и тигра.
С помощью таких игр замечательно учится история, я как вспомню уроки истории в школе на тему ВОВ, так если бы тогда каждую битву и событие проиграв в такой игре намного лучше понимали бы и запоминали. Даёшь обучение с помощью таких игр!
Кстати вы слышали что в Германии открылась Академия Игр где будут учится будущие программисты игр, кроме того в каком-то универе есть факультет игровой, тоесть типа там игры проходишь, тоесть играешь, а потом будет дипломированым игроком
__________________
вся наша жизнь игра...
В тылу врага :-)



Xander_Cage 24-08-2004 16:15:

Понравились - Маяк, Монастырь. Ярость тигра - просто шедевр. имхо - лучшая миссия. я правда рассмтривал с точки зрения картостроителя, и как бы сказать режиссёра, я понимаю, что очень сложно было сделать такой городок, при этом сделав карту настолько играбельной. в ней есть саспенс, если хотите. когда два тигра стоят и ждут амеров, без понятия, что там придёт....


Текущее время: 14:46

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.