Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Neverwinter Nights (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=80)
-- NWN 2 хочется (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=58148)



Cristof Romuald 24-01-2004 21:15:

Unhappy NWN 2 хочется

Эх камрады,вот и финита. HotU пройден два раза, мечи больно бьют(очень очень ),20 fighter 12 weapon master, и душа требует продолжения. Читал интервью биоваровцев на realms.ru, что-то они делают но не говорят что(кроме того что очень заняты консольными проектами ) , а мы ждем Второй Невер с улучшенной графой, новыми фичами, романтикой и т.д. Может кто слышал, читал - будет ли еще аддон, но главное где же NWN 2.
P.S. Кстати, как они напортачили с Арибет, где неоконченная история любви, (ну конечно, кто ее не закончил в первом НВН путем умерщвления ) оканчивается ее полной амнезией, кроме кончно Фентика- фунтика, которого она оказывется не любила- писец просто . Кто у них сюжеты пишет? Это же fantasy, фантазия, а они и с пустого в порожнее переливают. Эх, ну жду инфу по NWN 2, да и вообще мысли вслух
__________________
понять, значит упростить.



Alkra 24-01-2004 22:28:

Пройди есче раз друидом\шифтером или магом\пале мастером или для прикола чистым бардом (кстати где вы стоко экспы берете ? 28 левел -мой предел)-либо покачай модули для ХотУ .

где неоконченная история любви
тебе в аду до любовных романов было бы ?

Это же fantasy, фантазия,

не...это батенька Ад&Д 3 редакции...жесткая реальность..

(ответ на мысли вслух aka миндфлаер )



Cristof Romuald 24-01-2004 23:41:

Alkra Да пробовал я магом, но не затягивает че то - люблю я, камрады, всякое такое холодное оружие и молниеносные атаки, Haste и Devastating Critical, как налетаешь на мага с разлета(а он даже кастануть не успел) аж душа радуется . А барды - то вобще пипец

тебе в аду до любовных романов было бы ?
Для этого, батенька, всегда время надо находить, и побольше, отдых такой

не...это батенька Ад&Д 3 редакции...жесткая реальность
Кстати, а в HotU разве не используют 3.5 редакцию?



Alkra 25-01-2004 00:42:

Кстати, а в HotU разве не используют 3.5 редакцию?
Не любимый клас гномов -барды в 3.5 а в NWN другое чето...



CHaoSer 26-01-2004 03:17:

Только-что зашел на http://www.bioware.com/ и вот что узнал: ведутся работы над двумя играми, для ПК и Х-ящика. Беда в том, что если с Х-ящиком все понятно - издатель Майкрософт, то на второй проэкт издатель еще не объявился. Какая-либо другая инфа по этому поводу на сайте отсутствует.
P.S. Могу дать сцилки на очень неплохие предистории к HotU (прошед и рекоммендую)



Boоjum 26-01-2004 10:55:

А что ты прошёл?
Я прошёл Nether Scrolls и Shadohaunt - призёров. Первый понравился, второй нет - слишком много экспы, денег, шмоток, в общем, сплошное читерство..



Alkra 26-01-2004 13:11:

сплошное читерство..

Хех Hall of advanced training (что ты мне посоветовал) вот это настоящее читерство ..



Cristof Romuald 26-01-2004 13:45:

Если на ваш вкус модули не намного хуже HotU по сюжету, то плиз ссылки в студию
P.S. Кстати, а много они занимают, а то я никогда не качал.



Boоjum 27-01-2004 19:09:

Alkra
Просьба разделять мух и суп В Hall of advanced training не играют, это чисто для моделирования персов и спарринга. Что, помнится, тебе и требовалось..

Cristof Romuald
на nwvault.ign.com все это добро и много-много другого..



Alkra 27-01-2004 21:44:

Ну сказал я это судя по шмоткам и боссу у которого CR 130 ... может погорячился немного



Boоjum 28-01-2004 19:28:

Кстати, не считая, конечно, мэрри айтемов и читин стика, остальные вещи вроде бы должны встечаться в игре. Но некоторых я там категорически ен видел..



Jelita 29-01-2004 00:07:

Представляю, сколько это все весит... с обычным модемным коннектом такое не светит



Alkra 29-01-2004 00:58:

Что модули? Да они от силы 1.5м весят.



Мракобес 29-01-2004 02:26:

сами модули обычно весят от одного до 5 мб но иногда приходиться скачивать hackpack-и которые весят до 30 мб



Cristof Romuald 29-01-2004 22:55:

Скачал один(6 MB) , че то там про принцессу Ju Wan - не прикалывает ни фига.



Alkra 29-01-2004 23:50:

Кстати посоветуйте модуль какой-нибудь для чара 40 левела чтоб интересно было играть а не просто лохов валить



Cristof Romuald 30-01-2004 13:40:

Alkra Смотрел В Hall Of Fame на nwvault.ign.com ни фига не нашел для крутых перцев



Alkra 30-01-2004 20:24:

Кстати любителям достойных противников-великий и ужасный-ДЕМИЛИЧ
Убил 2 раза:
1)Магом-кастанув Finger of Death -удачно провалив спас лич откинул копыта
Посвятили меня Биовары -всю жизнь,бедный,думал что Undead'ы имунны к некромантии-жестоко ошибался
2)Мультом Bard\RDD\Ftr -кастанув со свитка Black blade of Disaster -эффект см.выше

А так лич противник очень даже ничего -всем советую



Мракобес 30-01-2004 21:26:

2 Alkra -ты какого демилича имеешь в виду того который из HotU или другого какого-нить?
а насчет относительно достойных - скачай модуль The Citadel там в начале предложат пойти на арену - вызови Мальфариуса этот посложнее будет.
однако и оный убивается...скучна жизнь чара 40 левела - и в рыло получить не от кого.
PS- а похоже Alkra зафанател от билда бард\РДД...а раньше вопил мол барды-отстой



Cristof Romuald 30-01-2004 22:26:

Alkra Демилич вообще то гавнюк, кастовал на меня и призрачного дракона и другую хрень а в это время я его потихонечку Ki дэмэйджем и пипец ему пришел . Право, файтер это не хухры мухры. Забивал я его где-то 25-27 уровнем.



Alkra 30-01-2004 23:19:

ты какого демилича имеешь в виду того который из HotU или другого

Его самого- из HotU.

скачай модуль The Citadel

Давно скачал но с Мальфариусои дрался токмо магом-ничья

а похоже Alkra зафанател от билда бард\РДД...
Я им играл один раз .

раньше вопил мол барды-отстой
Был мал и глуп

Cristof Romuald

Забивал я его где-то 25-27 уровнем.

Как? Где вы стоко експы берете? 28 level-игру закончил.

З.Ы. Теперь фанатею от Rogue'ов в различных сплавах(с магом,клериком,etc.)



Jelita 31-01-2004 00:23:

Мерзкий паразит этот демилич... мочила его паладином/чемпионом Торма, так он, супостат, своими крутыми спеллами моих дружков по-быстрому прикончил, а когда спеллы у него кончились, мочила я его по 1 HP за удар полчаса (и то если не промахивалась)... но таки замочила



Мракобес 31-01-2004 01:58:

2 Alkra - как раз магом-то мальфариуса вынести с полпинка можно
демилича я помню ткнул один раз клериковским heal-ом - он и загнулся
из вора я делал тройку rogue+assasin+ shadowdancer получалось стильно
делать же мультиклассы из кастеров (маг\клерик\друид) это маразм (ИМАО)



Cristof Romuald 31-01-2004 22:48:

Alkra Я в HotU прибыл 17 уровнем, а экспа в HotU классная , вот и набрал.
Jelita Так вот - пока он ваших дружков мочил - я его один валял как делать не *** (не при дамах) . Я вообще в шоке от проблем типа: не могу замочить и т.д.
Мракобес [i] делать же мультиклассы из кастеров (маг\клерик\друид) это маразм (ИМАО) - полностью согласен.
P.S. Не просто ради хвастовства. Я несколько раз прошел NWN прежде чем сформировать эпического бойца.



Alkra 31-01-2004 22:57:

же мультиклассы из кастеров (маг\клерик\друид) это маразм (ИМАО)

Rogue\mage or Rogue\cleric -я эти билды имелл ввиду.



Мракобес 01-02-2004 03:06:

2 alkra - ну так а какая разница-то? клерика а тем более мага надо качать сингл-классом чтобы они ипик-спеллы получили как можно скорее.Мультиклассировать их с вором в начале - значит получиь высшие уровни спеллов и эпик спеллы позже.может во вторый редакции и имело смысл взять магу вначале несколько уровней вора но в третьей это нецелесообразно.
А уж клерик-вор это как бы сказать...мдя.. а какого бога он клерик?



Alkra 01-02-2004 10:59:

Мракобес

А че клерик\вор -спокойно-богов ивельных навалом-помню в ToEE штук 5 было,когда я своего CN клерика генерил-да и в NWN как таковых богов нет,так что неважно какого (если честно я забыл богов ивельных-кроме Груумша).

эпик спеллы
Имхо надо брать только Epic warding and Hellboll-остальное сукцъ

ну так а какая разница-то?

Я думаю что разница между маг\клирик\друид и маг\вор или клирик\вор есть

Вечером билд выложу свой,посмотрят все покритикуют -че без толку спорить.



Мракобес 01-02-2004 12:29:

2 Alkra - кроме ипик-вардинга еще не помешают вызывание дракон-кнайт (уж всяко лучшн балора) а также магик-армор да и с great ruin 30d6 positive energy damage не помешают.Опять таки чтоб ипик вардинг был надо чтоб маг сначала 21 левел набрал.А уж потом конечно можно по разному извращаться.



Alkra 01-02-2004 13:24:

помешают вызывание дракон-кнайт

А вот суммонов я как-то не люблю.

магик-армор

А нафиг тебе этот армор если есть епик-вардинг ? 1500 дамага и так х.. кто нанесет даже если ас ~40

great ruin 30d6 positive
да про это совсем забыл.

Дело в том,что я делаю чаров в Hall of Adv.training а кампанию прошел 2 раза
1)Магом-28 левел
2)Небезызвестным Bard\RDD\Ftr 5\10\13

Кстати вот мой билд:
Rogue10\Mage30 (Human)
Str13
Dex20
Con13
Int22
Wis10
Cha8
AC without armor 21
HP 176 (Мало )
Base attak bonus
+27\+22\+17
Fort 17
Ref 25
Will 20
------------------------------
Feats:
1.Armor profiency light
2.Armor skin
3.Automatic quicken III
4.Combat casting.
5.Dodge
6.Epic spells:Warding, hellball,ruin.
7.Evasion
8.Extend spell
9.Great intellegence II
10.Greater spell penetration
11.Improved combat casting
12.Improved evasion
13.Maximise spell
14.Mobility
15.Quick to master
16.Quicken spell
17.Scribe scroll
18.Sneak attack +5d6
19.Spring attack
20.Summon familiar
21.Uncanny dodge II
22.Weapon finesse
23.Weapon focus rapier
24.Weapon specialization (rogue\wizard).

Уффф все



Мракобес 01-02-2004 13:59:

имхо - фигня...если он рассчитан на работу как вор то есть сник-атаками всех долать тогда это это лажовый вор
а если он работает чисто как маг тогда воровские левелы нах не нужны он просто очень поздно получит эпики....Большую часть саммонов я сам не особо уважаю но ходить именно с ручным дракошей - почетно.



Alkra 01-02-2004 14:09:

имхо - фигня

А имхо -полная фигня сам внимательно подумал и понял Я делал вместо рога-палемастера-было круче.



Boоjum 03-02-2004 22:20:

Если делать чаров в Hall of Adv.training, то 39 уровней визарда (специалиста - некроман или эвокатор, некромансия прикольней, но эвокация надёжней) + 1 уровень вора ( 40 тумбла, 40 ЮМД, плюс у меня ещё где-то 30 осталось на дизарм трап и спот с листеном) - вряд ли ты придумаешь что лучше..



Boоjum 03-02-2004 22:24:

А про пэйлмастера и РДД - забудь! Это сделано специально, чтоб был соблазн испортить кастеров!
имхо, имхо, имхо



Boоjum 03-02-2004 22:31:

И только что заметил 3.Automatic quicken III - ХА ХА ХА, я тоже на это купился. Но вот тока эти квикены тоже делают чек на концентрэйшн. И даже успешно его заваливают если что... Так что бессмысленны абсолютно!
А нафиг тебе этот армор если есть епик-вардинг ? - ну хотя бы потому, что вардинг тока один в сутки...
Я ваще все эпик спелы брал кроме мумии



Alkra 03-02-2004 22:56:

Boоjum

Если делать чаров в Hall of Adv.training, то 39 уровней визарда (специалиста - некроман или эвокатор, некромансия прикольней, но эвокация надёжней) + 1 уровень вора ( 40 тумбла, 40 ЮМД

Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1)

А про пэйлмастера и РДД - забудь!



пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже

я тоже на это купился.я тоже на это купился.

Скоты-эти Биовары нормально не могут правила скопировать.

ну хотя бы потому, что вардинг тока один в сутки...
А мейдж-армор разве тоже не 1 раз в день ?



Boоjum 04-02-2004 12:08:

Alkra
Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1) - а причём тут уровень вора? Уровень чара то 40.
На самом деле можно 43 делать, только незачем. Как и тумбл, как и спелкрафт

пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже - эээээ, какие ещё слоты для спелов? Если ты имеешь в виду
Every 2 levels, the pale master gains additional spells per day, as if they had levelled in
their previous spell caster class. This gain only applies to spells per day and not caster
level.
то это не то совсем. Это просто выбор дополнительных спелов, как это делал бы обычный кастер. А вот для всех чеков эти уровни потеряны. А десятка в чеках - это совсем немало..

А мейдж-армор разве тоже не 1 раз в день ? - один конечно. Но 1+1 больше, чем 1?



Мракобес 04-02-2004 12:17:

пэйлмастер-у него на 1,3,5,7,9 левелах даются слоты бонусные для спелов-очень даже - это если он был ниже 20 левела мага..а если он 20 левел то у него и так максимальное число спелов в день и пейлмастер никаким боком ему не нужен.От пейлмастера вообще толку мало.
А про пэйлмастера и РДД - забудь! Это сделано специально, чтоб был соблазн испортить кастеров - насчет пэйлмастера согласен - а насчет РДД я выше писал что он нужен для того чтобы сделать страшного melee-барда...
сорку же РДД действительно не особо нужен



Boоjum 04-02-2004 20:43:

а насчет РДД я выше писал что он нужен для того чтобы сделать страшного melee-барда... - а бард не кастер!

сорку же РДД действительно не особо нужен - "не особо"... Настаиваю на своей формулировке, что он там тока мешает



Мракобес 04-02-2004 21:03:

2 Boojum - когда мешает ? до 21 левела кастерам мультиклассы а равно и престижи брать не стоит а вот потом на эпиках можно и повыпендриваться если все равно делать нечего.А тогда не думаю что лишние +2 харизмы помешают сорку.И тем более лишние хиты\армор вообще никому не мешали.То есть формулировка правильная звучит так- "не особо" то есть можно и обойтись но можно и взять для пущего шика.



Alkra 04-02-2004 21:13:

Как юмд может быть 40 если1 левел вора ? (Виз39\вор1) - а причём тут уровень вора? Уровень чара то 40.
На самом деле можно 43 делать, только незачем. Как и тумбл, как и спелкрафт


Да но у виза нельзя брать юмд он доступен токо вору и барду ,т.к левел вора1 то больше 5 не может быть юмд.

Насчет палемастера я конечно ошибался ,да и вообще дерьмовых они престижей имхо добавили кроме может РДД и ВМ .



Мракобес 04-02-2004 22:21:

2 Alkra - ты тупишь он вора берет не первым левелом а 40-м когда виз уже 39 и тогда раскидывает накопившиеся за это время несколько десятков скиллопойнтов по воровским скиллам...вот у него все по 40 и будет и ЮМД и тумбл.
насчет престижей- я бы не делал таких заявлений....пэйлмастер действительно отстой как и арфер из SoU но все остальные престижи имеют свои плюсы а WM так вообще супервоин.А вообще то качать НЕ кастера сингл-классов на эпик-левелах смысла нет так что те или иные престижи кому-либо да пригодятся.



Alkra 04-02-2004 23:06:

Я не знал,что скилы накапливать можно..



Мракобес 04-02-2004 23:57:

Я не знал,что скилы накапливать можно..
ууу...и это говорит человек играющий визардом...при интеллекте 18+ у тебя по любому будет скиллпойнтов на левел идти больше чем тебе нужно на классовые скиллы...а тратить скиллпойнты на кроссклассовые-скиллы в соотношении 1 к 2 несколько глупо - разумнее накопить их побольше а потом при переходе в другой класс потратить их...например у мага персуэйд НЕ классовый-скилл а у пейлмастера или РДД классовый.мысль понятна?



Alkra 05-02-2004 00:07:

мысль понятна?
Еще бы я просто умудрялся их раскидывать(скилы) и 2 к1 на разную чушь -все равно у мага их СЛИШКОМ много



Boоjum 05-02-2004 14:48:

Мракобес
Ну как ты не поймёшь, что для кастера лишние уровни в своём классе - это минус к вражеским чекам. И никакие 2 харизмы это не компенсируют.



Мракобес 07-02-2004 11:44:

2 Boojum - для мультиплеера оно может и важно а вот для сингла...кто там у нас там из мобов с такими резистами чтобы нам еще нужны были лишние минусы к чекам? кастер 25+ левела с epic spell penetration любой резист пробивает.То же со спасбросками (хотя это вообще не важно так как хорошие спеллы действуют без спасбросков)



Boоjum 07-02-2004 19:06:

С такими резистами Мефисто, хранители пути, Гримглав хотя бы
Да и Вокин бон массес, када ты за колечком лезешь, через раз спелы резистят



Alkra 08-02-2004 00:10:

Фигня магом трудно токо на Мефе было остальные с полпинка ложились ,Гримглав из той братии сдох 2м (1м минотавр) ,Гвардов кольца убил кастанув Fire Shield+Shapechange.



Boоjum 08-02-2004 21:07:

Да не о том я.. С полпинка лёг даже Мефисто, всего то после греатер спел брич + фингер оф дес.. Я о том, как имхо правильно качать магов..
Гвардов кольца убил кастанув Fire Shield+Shapechange - какого ещё кольца и какой ещё фая шилд?..



Alkra 08-02-2004 21:30:

Тьфу сорри ошибся чуток- Elemental Shield

какого ещё кольца

Слипинг мена.



Мракобес 08-02-2004 23:14:

2 Boojum -
во первых greater spell breach на мефисто это не по науке.Надо на него кастовать mordekainen's disjunction тогда про резисты моджно забыть.
во вторых...о чем спорили то? ну если тебе охота гнать чистый сингл-класс до 40 левела даже после сбора всех нужных фитов - то твое дело но по моему выше 30 левела кастеру точно уже ничего не нужно и можно брать престих или другой класс.



Boоjum 09-02-2004 19:33:

во первых greater spell breach на мефисто это не по науке.Надо на него кастовать mordekainen's disjunction тогда про резисты моджно забыть - не вопрос, только под рукой их не оказалось

во вторых...о чем спорили то? - лан, замнём для ясности



Cristof Romuald 09-02-2004 20:40:

Извините за то что вмешиваюсь камрады. Как говорится тема плавно перешла в другую, да какую жаркую
Иногда вот захожу сюда (в надежде на сюжетный поворот), но...

Да вообще у файтеров все попроще, но не менее интересней.
P.S. ИМНО Чар должен быть как можно более эффективным с любым типом противников.


Текущее время: 23:25

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.