Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Neverwinter Nights (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=80)
-- help пропадает место на винте... (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51828)



AlexY 17-07-2003 15:15:

help пропадает место на винте...

Проблема
Когда сохраняюсь, загружаю сохранёнки, то место на винте исчезает. Начинал игру, было более 7 Gb свободно, а после нескольких часов игры при очередном сохранении выпало сообщение, что места нет. Вышел из игры, проверил - всего
11 Mb свободно
Чё за глюк такой



prodigy_ 17-07-2003 16:03:

Очень странно...

Ну посмотри свойства папки, в которую устанавливал NWN. Если ее объем не превышает 3 Gb, то проблема в чем-то еще. В противном случае скопируй куда-ньть сейвы и попытайся переустановить NWN.



AlexY 17-07-2003 18:51:

Папка с игрой занимает 2,5 Gb. Игру переустанавливал.
Свободное место на винте освобождается только после запуска виндовской программки Очистка Диска (пробовал несколько других, включая нортоновские утилиты - не помогло)



AlexY 18-07-2003 01:29:

Ну, что, ни у кого больше такого глюка не встречается ?
Да, слотов для сохранения у меня 3 и я их перезаписываю, а то некоторые может подумают, что я тысячи сохранёнок наделал, вот и не стало места.
Проверил размер папок до начала игры и после, когда места на винте не осталось. Размер всех папок остался прежним!
Похоже что-то типа потерянных файлов - визуально они не наблюдаются, а место на винте жрут. Причём только когда играю в NWN. Windows XP.
При каждом сохранении (при перезаписывании сохранёнок в уже имеющийся слот) и при каждой загрузке сохранёнки пропадает около 15 Mb (размер одной сохранёнки)
Теперь уже и очистка диска не помогает...
Как вернуть пропавшие гигабайты и как избавиться от этого странного глюка ?



SerGEAnt 18-07-2003 02:34:

AlexY Может system file protection глючит? Попробуй его отключить. Да и просмотри весь диск файл-менеджером (скрытые файлы особенно) - может это просто глюк FS



Paul1234 18-07-2003 16:42:

А нортон протект на корзине не стоит? Если стоит, то отключите его нафих, а то он и 100% пространства на харде за один день может сожрать. Особливо если настроен неправильно.



AlexY 18-07-2003 20:16:

Похоже нортон виноват. Отключил - пока всё нормально. Но вот странно поставил я его 2 дня назад, а до этого у меня стоял только нортоновский антивирус, он же вроде не ставит защиту на корзину, или ставит? А проблема эта появилась дней 10 назад, как решил по новой пройти NWN и SoU.
И ещё странно то, что это было только с NWN C другими играми и прогами такой проблемы не было...

Спасибо за помощь!!!



Paul1234 19-07-2003 13:30:

Norton Antivirus 2003, 2002 - не ставит,
Norton Antivirus 2003 Professional (как и 2002 Professional) - ставят.

Так что если у Вас версия Pro, то железно из-за них.

Ну кстати, если по настройкам этого протекта полазить и сделать 1-2% от ёмкости диска, то он иногда жизнь спасает. Я при помощи него иногда восстанавливаю стёртые сейв-файлы, пару раз если бы не этот Norton Protect, не знаю, что и делал бы.


Текущее время: 04:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.