Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Escape Velocity Nova что это? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=51629)



Kostmar 12-07-2003 18:49:

Question Escape Velocity Nova что это?

Escape Velocity Nova это уже третья игра из серии. Все они по стилю очень похожи на Старконтрол, и говорят были очень популярны на Макинтошах. Может кто и видел и играл, ау владельцы Маков. Так вот по этому адресу http://www.ambrosiasw.com/games/evn/ фирма которая ее и создала, обещает версию для Виндовса. Даже есть нечто под названием win_envnova_installer.exe весом 77 мегов. Я не понял то ли это демо то ли? Может владельцы толстых каналов это уже качали, а вдруг это и есть полная версия игры. Типа ввел правильный ключик и вуаля. Я как старый поклонник Star Control 2 очень интересуюсь этой игрой. Да я "Космических рейнджеров" уже шестой раз начал Там на сайте в разделе Add-on files и плагинов море. Я хотел узнать стоит ли Escape Velocity Nova качать, модемом это не шутка. Или это всего лишь демка и придется ждать диски у одноглазых друзей?
З.Ы. Пишу в эту тему потому что не знаю как классифицировать эту игру. На сайте разработчиков жанр определен как action/rpg/strategy



Hommer 14-07-2003 12:38:

Я скачал, но пока что не смотрел, только мануал читаю.

Оно там шароварное, никто кода не знает, случайно???



Hommer 14-07-2003 15:23:

Да, это полная версия, только шаровар.



Kostmar 14-07-2003 18:02:

Hommer http://elite-games.ru/conference/vi...p=260004#260004 может поможет? Расскажи как оно.



Hommer 15-07-2003 12:26:

Dianne Arnold
1
LDB5-9HJ5-P3NB

set date and time to 1/5/2003 first (can be set back after), and make sure you arent connected to the internet (if u are it checks the time/date with ambrosia)

То есть надо поставить время на 1 мая и отключиться от интернета на момент регистрации! Потом всё можно вернуть взад, говорят... Сам пока не проверял.



Hommer 15-07-2003 12:28:

В смысле не проверял, что вернуть время можно, а регистрация-то прошла нормально.



wdw 15-07-2003 21:23:

Kostmar
Игруха улет, я в нее уже полгода на эмуляторе Мака режусь. С квестами беднее, чем в Рейнджерах, но битвы лучше.

Прошел за Аврору и Полярис. Осталось еще 4 расы.

Вот похождение, если надо
http://www.ev-nova.net/walkthrough/



wdw 15-07-2003 21:25:

Да, кстати, плагины там только под Мак пока



Kostmar 16-07-2003 10:34:

wdw Нет без проходилки интереснее . Я пока не скачал в выходные займусь, пока вроде регистрилки к ней нету . На сайте игры я вроде 2 каких то плагина видел для РС, типа изменения интерфейса или что. Что ж можно разнообразить жизнь до выхода аддона к Рейнджерам. Обещают осенью.



Hommer 16-07-2003 11:32:

Я же написал, как регистряться надо! всё намана.



wdw 16-07-2003 22:28:

Kostmar
Нет без проходилки интереснее

Не зарекайся! Там проблема не в том, как квест разрешить, а как и где его получить

Кстати, если ты уже 6-й раз в Рейнджеров начал, то наверно знаешь, как вещи со склада доставать?



Hommer 17-07-2003 08:17:

Кстати, у меня игра не запускается под ВинХП+СП1. Под вин2к всё ОК.



Hommer 17-07-2003 17:18:

Хм. А дело-то не в сервис-паках, оказытца - игруля отказывается запускаться без сетевой карточки.

Кстати, и регистрация то проходит, то не проходит... Чё попало. Уж вроде сто лет игре, а такие косяки не могли поправить...



False Prophet 17-07-2003 19:18:

2 Hommer:
Так зарегил ты её под XP или нет ? А то я уже 3 ий день над этим бьюсь, вылетает падла и регистрационный файл грохает .
__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!



wdw 17-07-2003 22:30:

У меня с регистрацией все нормально.



Hommer 18-07-2003 08:09:

Странно, на домашней ХП+инет игра запускается, но регистрация проходит некорректно! То есть выдаётся мессага "всё намана", а потом игра регистрацию просит. На другом домашнем компе (без сети) вообще игра не запускается.

На работе под вин2к всё по-прежнему нормально.

Стыдно сказать - не играл ещё.



Hommer 18-07-2003 21:12:

Так, кажись, все проблемы решены.
Итого, существует альтернативный, нигде не засвеченный регистрационный код к игре, который позволяет регистрировать игру без дальнейшних проблем.

Если кому надо, пишите мне на мыло, оно в профиле.

Кстати, баг игры, когда та вываливается после загрузки 100% в винды, лечится установкой Квик3д (переустановка квик-тайма).



Corund 02-10-2003 04:43:

Игра супер - теперь ясно откуда у Космических Рэйнджеров ноги растут



wdw 02-10-2003 14:12:

У Рейнджеров ноги растут из 1-й части EV



Klo Kla 05-10-2003 00:22:

Замечательная игра! Прямо таки первая Elite, та ешо которая на Синклерах была .

Летаю, заколачиваю большой кредит. Враги не высовываюся))



Klo Kla 11-10-2003 00:31:

Не проходилка всетаки нужна. Сейчас летаю обожравшийся и толстый с многими миллионами, а story-line все ешчо и не начиналась.



Dark Hawk 24-10-2003 10:16:

Если кому нужен ломанный ехе, пишите... и никакой проблемы с регистрацией



Klo Kla 27-10-2003 22:29:

Мне нужно))
[email]kimbelli@rocketmail.com[/email] ежели не пролезет, скажи, на другой адресс запихаем)

Хоммер,
Ключ работает, но только для WинМе, на другой машине с wин2000, регистацию не просит, но шипы каптюрить не позволяет. А я люблю Мантикору заграбастать)))



Dark Hawk 29-10-2003 11:01:

Klo Kla

Ломаный екзешник ушел на мыло



Pain 29-10-2003 16:15:

Dark Hawk
Привет. Мне тоже скинь пожалуйста на [email]pain@hotbox.ru[/email]



Dark Hawk 30-10-2003 11:04:

Pain
Лови



Dark Hawk 30-10-2003 11:13:

Одно неприятно в ентой оченно привлекательной игрушке, все завязано на рандом... в смысле получение сюжетных заданий. Счас например не знаю что делать. Летаю на навороченной до низя Мантикоре (все Сигмаапгрейды) + ескорт из 2-х навороченных пиратских кариеров и 2-х Валькирий 4-го левела. Соперников просто нету, и основных квестов тоже... не могу найти - хоч ты тресни... Может кто посоветует - де их искать ?



Pain 30-10-2003 11:21:

Спасиб



Dark Hawk 30-10-2003 11:28:

Всегда пожалуста... да, кстати... Если народу интересно - я нарыл проходилово основных квестов и второстепенных... вот ссылка http://www.ev-nova.net/walkthrough/index.html



Klo Kla 31-10-2003 02:13:

Dark Hawk

Спасибо

Думаю что опосля таких апграйдов тебе никто не страшен. ))Не видать тебе врагов. Только я себе Федеральный дестроер беру вместо мантикоры. Быстрее он получается.

Не понял что ето за Валькирии четвертого уровня?? У немя каптурные шипы более чем по два раза не абгейдятся.

Наи более всего неприятно что продать не нужные апгрейды можно только там где их продают. Захотел обменять Хеллхаунд ланчерс на Раилганс лети сначала на Реитхонтер продавай лаунчерс, потом на Аврору за раилганами. Ето напрягает. Порой просто дико напрягает.



Dark Hawk 31-10-2003 12:33:

Klo Kla
Я захватываю пиратские вальки... они потом апгрейдятся до 4 левела... один раз видел вальку 5 левела и еле сбежал.... я тогда без толпы летал... на Модифицированном Старбридже.
А на счет врагов - тут ты не прав... если нарываешся на флот Аврорцев - кое что рипит и рвется



SeMuX 03-11-2003 12:35:

А руссификация к этой игрухе существует?



Corund 10-11-2003 00:09:

2SeMux
Русификации к сожалению нет

2Klo Kla
Если кто считает что он слишком крут, то пусть попробует захватить одну даже самую маленькую планетку....



Klo Kla 11-11-2003 00:57:

Black Hawk
А ты милитарист) Аворианцы вообсче твари не приятные. Нападают без причины и предупреждения. Я пока не начал основной сторилайн в таких случаях просто сваливал. Старбридж с автобурнером и Сигма енжин абграде. Попробуй догони)) И плюс есчо 2 соляр панели на перезарядку. Даже если снимаешься с планетки и вокруг тебя вражеский флот все равно можно улететь. Tak deshevshe))

Тоже самое если надо куда либо сесть, а там ворожины, летишь в сторому от планеты, все по прямой следуют за тобой, потом разворачиваешься и одлетаешь их по дуге. И на планетку.

У меня кстати после прохождения кампании за Веллосов, и получения Т-0 при смене на любой другой корабль кроме велосского енергия начинала потихоньку ухадить в нуль. В никуда. Неприятно. Кто либо с етим сталкивался?

Corund
Пол галактики под себя подмял, хочешь сейв?



Corund 11-11-2003 02:52:

2 Klo Kla

Верю на слово

Поделись секретом как ты выносил по 200 кораблей за раз? Именно столько взлетает с любой планеты по очереди, не больше 5-6 одновременно, защита планеты отличается только типом кораблей. Причем если улететь то придется начинать все заново.

Я прилетал на Raven'e и полном экскорте проапгрейженный Скарабов. В итоге весь мой экскорт клеил ласты, а через пять минут и я вслед за ними если не включал невидимость. Можно было выносить пару крейсеров и обратно в невидмость восстанавливаться, но это слишком медленно, я думаю не меньше часа реального времени, чтобы уничтожить всех защитников планеты.



Klo Kla 11-11-2003 20:08:

Corund
У меня тоже муторно и долго но делаю ето так:

На разных планетах по разному, есть планеты с которых взлетает всякая мелочь Лайтинги Валькирии и Пегасы. Полный список у кого чего и сколько есть на ev-nova.net Против них такой флот очень даже подходит. Тольько я брал всего в разнобой, Арахнидов, Сцарабов, Равенов если попарались. Так луче.

После завершения кампании тебя забрасывают в систему в коей продается Кестрел, стоит 50М. Оснашение следуюшее: Полярисский и Никеморийский джаммеры, антиматериальный реактор, ториевый реактор (дешевый), шилд органеллс и шилд лайерс(?) по максимуму, и три стандартных арахнидовких пушки (не помню как называются). Остаток забит фусион реакторс и что то там ешчо что дает енергию. Все Сигма апграйды, все карго переделанно в массы, автобузнер и т.д.

Идея следуюсчая: Ты самый быстрый с мошенейшими самовостанавливаюшимися шитами. С одной пушкой поадание из которой на на 3 секунды в дестроер и он готов. Летаешь по карте быстро как только можешь по пути стреляешь во все что движется. Они по тебе не успевают, покоцают можно отлететьи шиты быстро восстановятся. В открытые столкновения нужно всетеки вступать оторожо могут пожрать.


Текущее время: 21:54

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.