Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Вышла демка TOCA Race Driver (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=31199)



Alex Solianin 01-05-2002 04:29:

Lightbulb Вышла демка TOCA Race Driver

62 метра,
скачиваем и обсуждаем.
http://www.bhmotorsports.com/preview.html



VIP 01-05-2002 13:18:

Alkash O!!! Спасибо, уже поставил качать!



VIP 01-05-2002 14:17:

Так залил, щас будем посмотреть.



NecroSavanT 01-05-2002 14:33:

Жмемс впечатлений



Jazz 01-05-2002 15:10:

Блин...ещё только вчера говорили, что эта демка эксклюзивно для одного журнала была предоставлена,а теперь - нате, качайте.По первым отзывам, говорят, что игра очень-очень аркадна.



VIP 01-05-2002 15:16:

Ну, пока возникли проблемы с запуском игры. Переставляю уже 3-й драйвер, и один раз удалось запустить в 800X600 16 с минимальной детализацией. Куча артефактов в меню и в самой игре проскакивают. Проехал пару кругов на клаве, хотя настройки руля имеются, ничего! Но пока могу сказать, что супер звук, как мотора, так и всяческих эффектов. Физика по первому впечатлению немного дубовата, но это не факт. Нужно нормально поездить, поскольку ощущения, что физическая модель не примитивна, имеются. Да, прославленная система повреждений работает на полную, после нескольких ударов об отбойник у меня мало того, что отлетели все бампера и погнулся кузов, так еще при езде начали хлопать и открываться на поворотах все двери. Короче потенциал, похоже присутствует, теперь нужно побороть глюки и попробовать досконально все исследовать.



VIP 01-05-2002 16:30:

Все, разобрался. Просто в сетапе настройки не все опции работают. Запустил в 1280x 1024 32 с чуть больше средней детализацией. По графике все как бы присутствует, но ничего особенного. В целом, учитывая, что это демо, и настройки не полные, нормально.
Да физика конечно аркадной направленности…
НО! Прикольно просчитывается торможение, совершенно не так как в той же формуле, но в чем-то похоже на реальность на кузовном авто. На поворотах машину начинает сносить не безвозвратно, а как бы с частичным срывом, тоже достаточно реалистично. Да разрушается машина капитально, окна, двери, капот, в общем, все, что можно отломать. Прикольно что вся эта куча обломков валяется на протяжении всей гонки, и каждый раз проезжая круг можно эту ерунду разбрасывать по трассе. В том числе и таблички с рекомендуемой скоростью.
Про AI пока сказать нечего? Да и не для этого нужна демо.
В целом мне понравилось, и я обязательно пройду карьерный режим (все думаю уже читали, что в игре даже сюжет имеется, если нет то можно ознакомится на оф сайте
Конечно, по этой игре никто серьезных чемпионатов проводить не станет, но играть в нее мне кажется, будет вполне прикольно. Ну да выйдет релиз, там и посмотрим. А я попробую еще погонять.



Jazz 01-05-2002 16:42:

А на скриншотах графика вроде бы выглядела просто отлично.Странно.А трассы и машины то какие?Фэнтизийные или что-то реальное?



VIP 01-05-2002 17:28:

Jazz Да нет, с графикой все в порядке! Просто на скриншотах она выглядит получше. А так все новомодные эффекты присутствуют, и к тому же я не смог запустить с полной детализацией. Просто если судить по сегодняшним меркам, то отлично, а хочется всегда большего
Из машин имеем только Тойоту, но думаю никаких фантазий быть не должно.
ps. Дико раздражает ограничение на один заезд, после чего появляется заставка с датой релиза... и комп виснет. Выход только один, не доезжая последний круг, выходим из игры сами и запускаем снова. И еще руль нужно устанавливать каждый раз заново. Демо блин....



VIP 01-05-2002 18:16:

Да! К сожалению физика очень и очень упрощена. Аркадка получается... Но те, кто не брезгует NFS и раллийными гонками по типу CMrR2, особо не разочаруются. Правда, никто симулятора и не ждал.



MMS 03-05-2002 15:39:

Post

Мое мнение!!!
Физика вообще ужас машина как бревно поворачивается, звук конечно клевый да и еще машина какаято слишком хрупкая.
Кстати, а демка еще и тормозит XP1400 256 ti500 в 1024х768 и руль не хрена не работает.
P.s. Я не ожидал от Сodmaster такой фигни



Alex Solianin 03-05-2002 15:54:

вот что я нашёл на http://www.drivingitalia.com :
The "demo" that is being circulated online for Codemasters' TOCA Race Driver* should be taken as unofficial. Very early demo code produced several months ago for a US long lead-time magazine, was not intended for distribution online.
The code is not representative of the current status of the game, nor should be taken as an example of the finished title, which will be released in September. It has only experimental car physics, basic AI, the car damage is an early test model and it will not run on a wide range of machines, as it is not optimised code.
Codemasters advises all gamers to await the true playable demo. Due this summer for PC, the official demo will enable players to experience the game' s dramatic narrative and superlative racing action in a demo that promises to be an excellent sampler-game complete with a cliffhanger ending.



VIP 03-05-2002 19:45:

Похоже, что после негативных отзывов срочно решили съехать. Но это вселяет надежду, что в релизе многие вещи не поправят, а переделают. Хотя, может и нет. Поскольку с такой физикой у игры будет гораздо больше приверженцев. Вообще жаль, но пока игра для.....даже не знаю для кого?



[D.K.] Freeman 04-05-2002 12:00:

Помогите!
Скачал дему, поставил, запустил Setup Game, а он пишет: "Failed to create DX8!"
И все, запускаться не хочет. ДХ стоит 8.0 рус.
Че делать-то???



NecroSavanT 04-05-2002 13:26:

Поставь 8.1



Vall F1 04-05-2002 14:48:

А ка скачать эту дему от туда?
У меня ни на что там нельзя нажать, только на скрины, и то появляется одно и тоже окно



[D.K.] Freeman 04-05-2002 15:25:

NecroSavanT
Спасибо, помогло!

Итак, мои впечатления:
Графика неплохая, учитывая что это демка, но тормозит как - просто жуть! Остается надеяться, что в финальной версии игры ситуация изменится в лучшую сторону. Модель авто ИМХО сделана хорошо, машину не трудно разбить, ее части при ударе разлетаюся практически вдребезги, что соотвествует реальности. Отлетают бампера, двери, стекла, покрышки (!), можно пытаться после этого ехать на ободе , капот, разваливается кузов, при ударе об ограждение на скорости > 100 км/ч капот нехило сминается, слышны звуки какого-то постукивания из-под капота - по-моему такого большого разнообразия не было еще ни в одном авто симуляторе. Но как сказал MMS, машина на поворотах как-то хреново держится, ее качает => не трудно улететь с дороги. AI там какой-то слабый. Я отставал от них примерно на 1/6 круга и затем без проблем обошел четверых.

Надеюсь, все эти баги и ляпсусы будут исправлены. Ждем релиза через 2 месяца!



MMS 04-05-2002 16:14:

Exclamation

Народ Le Mans Hours 24 должна выйти кто нибудъ дял компа видел скрины?
Не старой, а новой игрухи которая в августе должна выйти!!!



NecroSavanT 04-05-2002 17:54:

Народ Le Mans Hours 24 должна выйти кто нибудъ дял компа видел скрины?
Не старой, а новой игрухи которая в августе должна выйти!!!


Оффтопить не надо, хорошо? Не далее как вчера Alexx о ней писал в новостях, почитай сходи. Там и скрины есть.



[D.K.] Freeman 04-05-2002 18:02:

Щяс так свой Тойоту раздолбал - 2 колеса задних осталось только, одно из них было без покрышки... так ехал последний круг. Весело....



NecroSavanT 04-05-2002 19:18:

Народ, который играет в демку, наделайте скринов плиз. Если будет что-то интересное можно повесить в новостях 3dfiles.ru.



MMS 04-05-2002 19:23:

Lightbulb

NecroSavanT как скрины ставлять сюда?



NecroSavanT 04-05-2002 19:27:

Можешь мне кинуть, если хочешь [email]necrosavant@shadowmoon.ru[/email]. Еще можно через полную форму ответа, но там вроде большие скрины не пойдут.



[D.K.] Freeman 04-05-2002 20:13:

Брал опонента на таран



MMS 04-05-2002 21:12:



MMS 04-05-2002 21:32:

[D.K.] Freeman каким образом ты встаивл скриН?



[D.K.] Freeman 04-05-2002 21:44:

MMS
Жми на ссылку "Написать ответ" что внизу находится. Потом внизу там будет "Прикрепить файл ... ", жми в обзор и прикрепляй свой скрин, но учти, там стоит дафига ограничений (типа размер картинки, ограничение по объему файла и т.д.), придется подбирать оптимум.
Удачи



MMS 05-05-2002 00:18:

Cool

[D.K.] Freeman Спасибо!!!


Прикольный скрин.
Кстати как убрать эту надпись в левом верхнем угли?



[D.K.] Freeman 05-05-2002 08:18:

MMS
Да, красивые скрины
как убрать эту надпись в левом верхнем угли?
Не знаю, я делал скрины не через HyperSnap, а проще: в игре через Print Screen, а затем в фотошопе вставил и сохранил как надо.



Jazz 05-05-2002 14:43:

А в этой игре вообще есть вид из кабины?



-=T-344=- 05-05-2002 14:55:

Скачал я себе тоже эту демку, и вот мои впечатления
Короче багов и глюков там полным полно, но оставим это на то, что игра на 60% тока сделанна, но вот с тормозами так жить незя, у меня P3-866 и G-force 2MX(32) ну так вот, я выставил все по минимуму, так эта млин дема, исхитряется и так тормозить, но тока когда на экране есть 5 опонентов, без них еще куда не шло, физика не плохая, но странная немного, короче будем ждать релиза, а вот что больше всего понравилось, так это ПОВРЕЖДЕНИЯ, таких детальных я давно не видел, ну разве тока внешне во втором кармагеддонеТ.е за один повреждения я куплю эту игру,тачки тоже очень хорошо проработанны, короче я думаю всем кто это видел игра понравилась!

2 Jazz:Вид из кабины есть, и тоже очень хорошо проработан!



MMS 05-05-2002 15:20:

[D.K.] Freeman чего то Print Screen не работает в игре!!! мож другая кнопка?



[D.K.] Freeman 05-05-2002 15:36:

MMS
чего то Print Screen не работает в игре!!! мож другая кнопка?
Да нет, кнопа та же У меня все работает.

-=T-344=-
Баги там есть, но по-мелочи. На них даже не стоит останавливаться.
а вот что больше всего понравилось, так это ПОВРЕЖДЕНИЯ, таких детальных я давно не видел, ну разве тока внешне во втором кармагеддонеТ.е за один повреждения я куплю эту игру,тачки тоже очень хорошо проработанны, короче я думаю всем кто это видел игра понравилась!
Согласен!



VIP 05-05-2002 15:37:



VIP 05-05-2002 15:39:

Перепутал, вот вид из кабины!



VIP 05-05-2002 15:43:

Можно и вот так



VIP 05-05-2002 15:49:

Jazz Кстати, в кабине помимо рук появились работающие ноги (живенько нажимающие педали).



Jazz 05-05-2002 16:28:

Не нравится мне он....опять со стеклом мудрят.



NecroSavanT 05-05-2002 16:36:

Не нравится мне он....опять со стеклом мудрят.

А помойму всё отлично.



MMS 05-05-2002 17:41:

Wink

Чуток разукрасил.



VIP 05-05-2002 18:23:

Не нравится мне он....опять со стеклом мудрят.
Да, как и в CMR3. И при езде с этим видом, полностью пропадает динамика. Мне больше нравится вид с капота, мало реалистично, но зато хорошо чувствуется скорость. Это кстати видно потомственное, в CMR3 то же, так же было.



NecroSavanT 05-05-2002 18:29:

VIP

В CMR3? Может 2? Или ты уже успел и третью часть урвать... А вообще, лично мне по фигу вид из кабины, я всегда с капота смотрю, всмысе, чтобы от машины только капот видно было.



-=T-344=- 05-05-2002 18:38:

Да в виде и машины динамика пропадает, самые реальные это с капота и бампера, а от третьего лица, я принципиально не езжу
2 VIP, причем ты два раза написал про третью часть, это как?
хотя м CMR2 я ездил тока из кабины, и вроде от этого динамика хуже не становилась!



Freddie 05-05-2002 19:01:

Кстати, в кабине помимо рук появились работающие ноги (живенько нажимающие педали).

Очередная дурка... Сколько езжу на машине, а свои ноги, нажимающие на педали, никогда видеть не доводилось. Если только специально под руль не наклоняться...



Freddie 05-05-2002 19:04:

MMS
Чтоб HyperSnap табличку не показывал, надо его зарегистрировать. Поищи код на astalavista.box.sk Я где-то там брал.



VIP 05-05-2002 22:55:

В CMR3? Ну да, ошибочка вышла
CMR2 я ездил тока из кабины, и вроде от этого динамика хуже не становилась!
А ты с капота попробуй, тогда и заметишь. Но в CMR2 это не так явно заметно как в этой демо.
Freddie
Очередная дурка...
А ноги вполне прилично торчат внутри баранки Очень похоже на ноги карлика, упирающегося в панель, снизу приборной доски



NecroSavanT 05-05-2002 23:30:

А ты с капота попробуй, тогда и заметишь. Но в CMR2 это не так явно заметно как в этой демо.

А может, если в настоящей машине на капот залесть тоже динамика происходящего выше будет .

А ноги вполне прилично торчат внутри баранки Очень похоже на ноги карлика, упирающегося в панель, снизу приборной доски

Ну игра будет с сюжетом, там типа главный герой важен, вот ноги и показывают .



Duke 05-05-2002 23:34:

Слабо на 3ёх колёсах ездить!?
Эх, вспоминается старый добрый Кармаггедон ............



J.Benson 05-05-2002 23:49:

Люди, а я так понял ТОСА это какая-то реальная гоночная серия, правильно? А что за спорт, кто знает по-подробнее?



-=T-344=- 06-05-2002 00:07:

Да вот думаю прикольно будет попробовать на раллийнй машине поехать на каптеХотя в настоящем ралли,которое по ТВ смотришь и вид и кабины, динамика такая же(ИМХО), тока трясет их больше чем в Макрее)
С ногами они тоже я явно намудрили, хотя смотрится прикольно



VIP 06-05-2002 00:30:

J.Benson А что за спорт, кто знает по-подробнее?
АВТО!
А если серьезно, то это кузовная серия, Touring Car, имеющая в разных странах свои названия. Допустим в Англии, это BTCC http://www.tocatour.co.uk/, в Германии кажется DTCC и т.д.



VIP 06-05-2002 13:05:

в Германии кажется DTCC и т.д.
Нет, правильно DSTW. Еще есть европейская серия ESTC, Шведская STCC (была игра такая)...



VIP 06-05-2002 13:18:

http://www.simbin.com/STCG/ Вот по этой ссылке, находится новый сайт, посвященный как раз создающемуся новому моду, на базе F12001, посвященному этим соревнованиям.



-=T-344=- 06-05-2002 13:21:

Ты еще забыл DTM))
и ALMS, они там а за бугром тоже очень популярны



VIP 06-05-2002 13:26:

Вот вид из кабины для сравнения



VIP 06-05-2002 13:28:

-=T-344=- Ты еще забыл DTM))
и ALMS, они там а за бугром тоже очень популярны

Да, но это уже другие серии. А вопрос был по поводу TOCA



-=T-344=- 06-05-2002 13:34:

ок, приношу свои извинения за оффтопик, немного забыл по какому поводу был вопрос



NecroSavanT 06-05-2002 16:01:

Да, но это уже другие серии. А вопрос был по поводу TOCA

DTM в ней тоже обещали.



Jazz 06-05-2002 17:16:

Не...по DTM вроде бы обещали сделать отдельную игру.



NecroSavanT 06-05-2002 17:29:

Странно, мне почему-то казалось, что в TOCA будет DTM.. надеюсь будет .



[D.K.] Freeman 06-05-2002 18:19:

VIP
Вот вид из кабины для сравнения
Здесь он ИМХО получше сделан, нежели в ТОСА, более правдоподобнее.



NecroSavanT 08-06-2002 21:12:

Эх, с опозданием в месяц, но всё же я её заценил .

Графика мне понравилась, но игра ужасно тормозит. Даже не знаю почему, компьетер у меня конечно не супер, но и не самый плохой. Даже при минимальной детализации, 16 битным цветом в 800*600 при встрече машин оппонентов игра почти зависает, надеюсь такое только в демке будет. Физика.. неоднозначная, вроде играть не мешает, даже интересно как-то, но.. аркадно, очень аркадно. Очень понравился Force Feedback, основательный такой, здорово помогает управлять машиной. Вид из кокпита сделан ужасно, мало того что играть не удобно, так и вся динамика падает, едешь как на черепахе, и то полумертвой.


Текущее время: 04:32

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.