Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Disciples II vs Heroes of Might and Magic IV (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=29547)



Тушкан 02-04-2002 16:18:

Post Disciples II vs Heroes of Might and Magic IV

итак, сабж. и небольшое пояснение, почему я решил организовать это голосование. в выходные купил переведенный Disciples II от Руссобита. да, есть кое-какие глючки. но в целом перевод неплох. а самое главное - игра ВЕЛИКОЛЕПНАЯ. шикарная мрачная стратегическая карта, отличная система построек и апгрейдов юнитов, отлично вписывающаяся в игру музыка (редкий случай, когда я не отключил музыку в игре практически сразу), удобнейший интерфейс, бесподобные РПГшные элементы. просто здорово, когда каждого бойца в своем отряде бережешь и потеря любого из них ведет только к одному - ишешь в рюкзаке бутылочку воскрешения или на всех парах бежишь к городу, чтобы воскресить бойца там. короче, игра-мечта. давно я не сидел за игрой до 3 часов ночи (единственное "но" - я на больничном и рано утром мне не надо тащиться на работу). последний раз такое было, когда я играл в "Корсаров", а до этого - в Might & Magic VII. теперь о 4-ых Героях. сегодня поимел два диска с оригинальной аглицкой версией. что могу сказать? игра гораздо красивее, чем на скриншотах. бегает все шустро. вход в город почти мгновенный. сам город выглядет тоже не плохо, хотя такой красоты, как была в 3-их не видно (я имею в виду именно города). минус, который сразу бросился в глаза - ходящие в раскорячку юниты во время боя и вообще очень некрасивый вид постоянно шевелящихся юнитов. итак, сейчас я принес эту игру домой, поставил, запустил первую кампанию, поиграл немного и... и вышел, загрузил Disciples II и продолжил прохождение кампании за имперцев героем-магом. понятно? тогда отвечайте на поставленный вопрос!



DanilK 02-04-2002 19:49:

Читал где-то на АГ статейку о том, что с Heroes 4 сможет посоревноваться только Age of Wonders 2, а Disciples 2 - скука.
Heroes 4 не понравились однозначно, ожидание было лучше самой игры, жалко 30 гривен, отданных за 2 компакта в момент ажиотажа; Disciples 2 получше - может потому, что от них ничего не ждал - по крайней мере не такая глючная, как похожие Демиурги, и достаточно интересная.



wdw 02-04-2002 20:08:

Тушкан
вход в город почти мгновенный

A chto u tebja v HoMM3 gorod tormozil?

Voobtsem ja soglasen. Disciples 2 okazalas' luchshim prodolzheniem Disciples , chem HoMM4 dlja HoMM3



SLICER 02-04-2002 22:08:

Disciples II - стильная игра!
Поиграл в хероес сегодня и понял что в него я долго играть не буду.А в Disciples II уже 2 месяц играю и не надоела.



Тушкан 03-04-2002 05:38:

DanilK : а в чем Демиурги глючные?
wdw : я читал где-то, что кто-то жаловался, что у него вход в город в 4-ых Героях медленный. проверил - у меня все нормально.
SLICER : я в Героев играть буду обязательно, но после, после...



.:Mellikaaf:. 03-04-2002 06:32:

Все равно Герои4 THE BEST!



DriveHard 03-04-2002 10:17:

Надо было вариант "Обе хороши" добавить. А так - затрудняюсь ответить.



Хоммер 03-04-2002 10:37:

Вы бы ещё Дисиплез-раз с хомм4 сравнили.

В отличие от Д2, Хмм4 - не продолжение хмм3, а новая игра. За это (а также за СТРАТЕГИЧНОСТЬ игры) - 10 баллов. А д2 - ску-ко-та. Поиграл недельку и надоела.



DanilK 03-04-2002 14:10:

Тушкан
Раз спросил о глюках в Демиургах - читай:
Когда я играл в Демиургов, самым интересным моментом игры был, конечно, сам процесс поединка. Практически всегда, после 3-4 ходов, появлялся такой глюк: в руку приходит карта - а активизировать её нельзя, причем и эфира достаточно, и руны присутствуют. При наведении на такую карту мышью не происходит подсветки, нажатие правой клавиши также остается безответным. Однако выше карты примерно сантиметров на 5, находится цифра - количество рун в карте, и нажимая на том же, пустом! с виду, месте правую кнопку мыши можно увидеть характеристику карты. Короче, такая карта просто занимает место в руке, а пользы от неё нет.
К чему я так долго описываю: если самое интересное в Демиургах - это поединок, а долгий поединок с "могучим" монстром легко затягивался минут на 15, то когда в самый ответственный момент в руке скапливается множество таких глючных карт - это просто сводит с ума, всё удовольствие от игры испорчено. В Дисайплс такого "вредного" глюка нет, есть другие вещи, вроде промахов, ну так это часть процесса и игры не портит.
Пропатчить Демиургов не получилось, т.к. у нас в Днепропетровске (Украина), продавалась только пиратская игра, после установки патча просящая оригинальный CD, и не надо мне советовать просмотреть соответствующую тему на Камраде - в свое время ничего полезного я там не нашел, а сейчас интерес к Демиургам угас - вышли Disciples 2, в которых я за 2 месяца ещё не разочаровался.
Пускай Heroes 4 и есть новая игра, и хоть она содержит множество очень интересных нововведений по сравнению с предшественницей по серии, как новая игра мне больше нравится Disciples 2, и мне она не ску-ко-та! IMHO конечно...
За это и проголосовал.



Тушкан 03-04-2002 14:13:

GameMaster : кто ж спорит?
DriveHard : а это не одно и тоже?
Хоммер : а почему их не сравнивать? вышли в один год. обе пошаговые стратегии.



Тушкан 03-04-2002 14:22:

DanilK : глюк в Демиургах скорее всего из-за видюхи. у тебя случаем не Savage4? у меня в свое время был аналогичный глюк в Проклятых землях (я тогда как раз на Savage4 сидел) - невозможно было выбрать место на карте, куда хотел переместиться. но потом поставил другие драйвера и все проблемы порешались. а насчет D2 vs HoMM4 на данный момент согласен. сегодня, наверное, закончу кампанию за имперцев. и пойду за понравившихся еще в первой части мертвяков.



Хоммер 03-04-2002 14:34:

Тушкан а почему их не сравнивать? вышли в один год. обе пошаговые стратегии

Ну, есть такое понятие о сравнении пальца и задней точки. За имперцев я почти прошёл кампанию (правда, не на самом сложном уровне), надоело, пошёл за ундедов. Те же яйца, только в профиль. Хот-сит убогий - о чём тут ещё говорить... Если насчёт будущего ХММ4 я уверен на 100%, что все баги-глюки-косяки исправят (один сифовый читерский Стелз чего стоит!), но насчёт Дисиплов2 я более чем не уверен. Беее.



Забрел случайно 03-04-2002 16:40:

Тушкан
Видеокарта: Riva TNT 2 Pro 32 Mb.
Да и вообще, компьютер у меня, конечно не Р-4, но все-таки:
Celeron 850 на 100 шине, 256 Mb ОЗУ - а когда играл в Демиургов, создавалось впечатление, будто на Р-100 пытаюсь играть в Квейк 3, сильные тормоза, постоянный своп.
Мертвяки тебе понравятся :-), особенно захватывательница жезлов + оборотень = суперкомбинация для захвата территорий.



Тушкан 03-04-2002 17:19:

у меня Duron 750 не разогнанный, 256M, GeForce2 Ti 32M. притормаживает иногда в режиме боя, но практически незаметно. никаких проблем со всеми установками по максимуму. и глюка с невыбираемыми картами точно нет.
а мертвяки мне в демке тоже понравились. хотя имперцы тоже ничего, особенно когда лечилку до 4 уровня поднимаешь, и она разом всех лечит на 70. и один раз я рыцарей до ангелов прокачал. вот кто мне понравился. хотя если по другой ветке идти, то торквемады тоже неплохо дубинами шарашат.



TIGR [K.E.T.S.] 03-04-2002 17:35:

Тушкан
Ну ты еще сравнивай их. Герои 4 вообще самая лучшая игра, а DIS...2 не такая и крутая.



DanilK 03-04-2002 17:35:

Забрел случайно - это DanilK, непонятно, почему так вышло
Конечно, Heroes 4 вовсе не плохая игра, мне многое в ней нравится - и одновременный удар в бою, и очень самостоятельные юниты, но есть какая-то бяка, которая портит все удовольствие - может быть вид дерганый, может туман войны, и/или магия какая-то невпечатляющая.
Бывает, когда развиваешь героя мага - просто не угнаться за разбегающимся множеством врагов, так и хочется, как в Disciples 2, грохнуть пару раз с воздуха рыскающему врагу по голове Армагеддоном, что-бы остался от него один мешочек с вещами.



Тушкан 03-04-2002 20:01:

TIGR [K.E.T.S.] : а кто мне может запретить их сравнивать? если они вполне сопоставимы. я же не говорю, что Герои - плохая игра. но когда я увидел 3-их Героев, я сел и играл, играл, играл... а на 4-ых посмотрел. и опять в Disciples вернулся. я уже говорил - атмосфера, интерфейс, бои. все нравится! щас буду этого пацана-перевертыша по попе бить за непочтение к папочке. это я про Утера. а Герои 4 - не лучшая игра. лучшая - mm7. и Elite...
DanilK : вот именно - вполне нормальная игра. будем мы в нее играть, но потом. а магия в Disciples на самом деле классно реализована. хотя иногда, в самый нужный момент маны не хватает. но армагеддон - весчь!



Pusherman 04-04-2002 07:10:

Играл в Д1, скучно и мрачно, посмотрел на Д2... ничего не изменилось по сравнению с первой Разве графика только улучшилась...
HOMM4 однозначно лучше
Тушкан: а кто тебе мешает беречь каждый юнит в Героях? А уж Бои в Д2... умора а не бой, стоят все на месте и даже не двигаются, пусть в Героях кривоногие, зато по экранчику бегают, веселят



Тушкан 04-04-2002 09:06:

Pusherman : ну, да, пройдя демку (или даже не пройдя) можно судить о игре. а изменения в данном случае ни к чему. капремонт игре не требовался. а графика просто великолепная!!! а насчет юнитов - можно и нужно их ценить и в Героях. но это практически нереально - пройти игру главным героем, никого не потеряв. при этом юниты не просто ходят с тобой, но и качаются, растут в уровне и при наборе экспы апгрейдятся, причем в выбранном тобой направлении. а бои тут совсем другие - их трудно сравнивать. но уж лучше пусть юниты так стоят, чем бегают, как в 4-ых Героях.



китс 04-04-2002 10:21:

Heroes IV - THE BEST!

по-моему это лучшая игра десятилетия.



Тушкан 04-04-2002 10:40:

китс : именно десятилетия?



китс 04-04-2002 13:44:

Тушкан

ага а первого десятилетия - Кингс Баунти



Тушкан 04-04-2002 13:55:

а десятилетие, начавшееся в 2001-ом году? или какое?



andrew2001 04-04-2002 14:04:

Wink

Тушкан
Полностью согласен. От HOMM IV ожидал гораздо бОльшего. Disciples II, в принципе, купил в ожидании их. Поиграл, понравилось, вышли Герои. Поставил, прошел первую миссию... вернулся в Disciples II. Затягивает - жуть

Судя по голосованию, "наши" побеждают...:-)



Тушкан 04-04-2002 14:34:

andrew2001 : одно "но". многие Героев 4 еще не видели. а я тут уже и mm9 смотрю...



Хоммер 04-04-2002 14:55:

andrew2001 - хаха, посмотрим, что будет, когда Бяка херов выпустит. Набежит ламерья!

ММ9 - лажа конченая. У меня что-то она не хотит квик-спеллы читать и вообще у неё с контролями явно что-то не то. Да и сколь можно одно и то же?.. Те же эксперты-мастеры, те же качалки для перехода. Типа дилемма - купить шворц или перейти на уровень. Фу.

Там ещё одна "дилемма" появилася - промоутаться или нет. Продвинутым классам за переход чуть не вдвое бабок надо.



Wiz 04-04-2002 15:26:

Хоммер
ММ9 - лажа конченая. Есть народная пословица: "не лезь со свинным рылом в калашный ряд".



Nikitos2002 04-04-2002 20:22:

Talking

HoMM4 - СЫРАЯ, ГАЛИМАЯ, НЕПРОДУМАННАЯ ЛАЖА!!!!
Очень ждал! Игра НЕ МЕГАХИТ!
DISCIPLES-RULEZZZ



wdw 04-04-2002 20:58:

tak, ljudi davajte bez oskorblenij i vyrazhenij. Chego kak deti malen'kie materites'



OLMER-Z 04-04-2002 22:48:

Сравнивать конечно не запрещено, но помоему всё таки глупо. Есть один существенный плюс в героях интересно играть не компании а просто сценарии, особенно в двоём на одном компе. Насчёт компаний в Г4 - не супер мягко говоря, наверное самые лучшие компании остались в Г2. А в Д2 пройдя компанию за одну расу, за другую играть не очень хочется, сам не знаю почему, а уж хотсит совсем не интересен.



Тушкан 05-04-2002 07:43:

OLMER-Z : я вчера почти закончил кампанию за имперцев. сегодня надеюсь ее быстренько закончить и начать за мертвяков. так что интерес пока не угасает.



Хоммер 05-04-2002 11:52:

Wiz Есть народная пословица

Это, что говорится, у кого какие критерии качества игры. Я старый ролевик, и что вижу, то и говорю. ПРавда, на мой взгляд, после Виз7 вообще ни одной хорошей РПГ не было...



Тушкан 05-04-2002 15:09:

а я посмотрел на mm9 и почему-то они меня уже зацепили. не играл пока основательно. но чувствую, что эту игру, в отличие от wiz8, я пройду.



Тушкан 05-04-2002 19:36:

и вот еще что. мысли вслух. есть великое имя - Might&Magic. я его люблю. для меня все, выходящее с этими волшебными словами в названии, обязательно к установке дома. когда я купил свой первый домашний комп (amd k6-2/266, 32M, 3G винт, видюха s3trio), первой игрой, которую я полностью прошел, был HoMM3 от Буки. потом были mm7 (2 раза), mm8 (2 раза) и mm6. потом homm3ab и homm3sod. и вот теперь, как это не тяжело признать, мир меча и магии оказался слабее молодого мира дисайплов. может быть, временно, а, может быть, навсегда? не хочется мне этого...



Defil 05-04-2002 23:13:

Дас, хоть я и проголосовал за героев 4 (причём когда их у меня не было), я разочарован. Меня взбесило что у юнитов апгрейдов нету.... И ещё много чего, тока ща влом писать, потом напишу. На мой взгляд, Deciples 2 хороший середнячок, а герои - чуть хуже.



Defil 05-04-2002 23:16:

И вообще всё сакс а ГТА3 - рулеззззззззз......



Atlau 06-04-2002 01:14:

Я бы с большим удовольствием отдал бы свой голос за Dis 2, но разум говорит мне, что в героев мы будем играть ближайшие n-месяцев (n-лет), а вот Dis забудут, все же это более вещь хардкорная, если можно так выразиться. А вот герои мне не понравились своим большим шагом в сторону тотальной казуальщины

Потому предпочел бы выбрать обе



elven 06-04-2002 15:48:

Мне больше понравилась Disciples II, от героев ожидала чего-то нового, а получила улучшенные( в смысле графики) HOMMIII



Тушкан 06-04-2002 16:06:

elven : улучшенные ли?



Тушкан 06-04-2002 16:35:

статистика с gamespot.com:
HoMM4:
оценка сайта - 8.8. оценка играющих - 8.2 (584 человека)
Dis2:
оценка сайта - 8.4. оценка играющих - 9.0 (445 человек)

статистика с ag.ru:
HoMM4:
9.5 и 7.3 (865). я поставил 7.5
Dis2:
6.5 и 8.8 (156). я поставил 9.5

3 вывода. много народу просто не играло в Dis2. те, кто играл, оценивают Дисайплов выше Героев. оценки игровых сайтов для Героев завышены, а для Дисайплов занижены.

и если у gamespot разница для Homm4 и Dis2 - +0.6 и -0.6, то у ag - +2.2 и -2.3 соответственно. однако, тенденция...



Mystique 06-04-2002 23:00:

Post

Disciples II может и путёвее, но классику тоже уважать надо.



Лебедев К.В 07-04-2002 07:46:

А мой выбор Heroes of Might and Magic IV.



Тушкан 07-04-2002 09:25:

Mystique : кто же спорит?
Лебедев К.В : шалун!



Pusherman 07-04-2002 09:31:

Тушкан

Хорош людей баломутить, пусть играют во что хотят, нет универсальных игр, подходящих для различных типов людей. Кому-то больше по душе Герои, кому-то больше по душе Дисайпл, кому-то обе нравятся. ИМХО ни одно голосование (это в частности) не отражает реальной сути вещей. Ну вот не нравится мне Д2, так я и не буду за нее голосовать, а может она на самом деле и лучше (кто ж знает ...
Так что предлагаю мировую и вперед все, играть в "свою" игру! А ММ9 все ж стоит пройти, согласен, что ее будут сейчас опускать, но дух ММ там остался... игру стоит пройти



Тушкан 07-04-2002 10:09:

Pusherman : ты имел в виду - баламутить? а кто тут кого? 8) я кому-то запрещаю играть во что-то? я и сам буду в Героев играть. а голосования что-то, но отражают. иначе бы их не проводили. Дисайплы тебе не нравятся, но ты в них и не играл. в mm9 вчера поиграл немного. весело. графика не такая страшная, как писали. для РПГ вполне все на уровне. ну, а насчет мировой. так я и не воюю ни с кем (кроме как в играх). просто поддерживаю тему разговора.



Pusherman 07-04-2002 17:50:

Тушкан : Я и не буду в Д2 играть
Все равно Heroes IV - the BEST!

/типа поддержал тему разговора /



Тушкан 07-04-2002 21:41:

Pusherman : последний и решительный довод - не играл, но все равно...



Don Jovani 08-04-2002 02:40:

Smile

От героев ожидал большего, даа....
Может снова за 3-ие сесть?!!!
НО, Герои4 пока сырые, не сегодня - завтра выйдет аддон или патч и будут вам апгрейды и все остальное.
3DO звери в походовых стратегиях, НММ лучшая стратегия за историю копм. игр!
У меня друг пошутил: "-Играть не во что!
- Играй в НММ!
- НММ это не игра....., это ЖИЗНЬ!" :-)))

Будет еще порох в пороховницах!
НММ это жизнь, а Д2 просто игра не надолго....
так, что какое еще в п...у голосование!!!



Don Jovani 08-04-2002 02:54:

Lightbulb

Тушкан
Ты вот про Д2 и НММ4, и то и др. НАДО пройти (хотя в НММ я буду играть ВСЕГДА, все-таки если не Я. то кто будет город на чампе представлять), а тут еще warcraft3 попер....



Don Jovani 08-04-2002 02:57:

Exclamation

Есть у меня нехорошое предчувствие, что эта тема надолго затянется....



Pusherman 08-04-2002 07:08:

Тушкан : Это не довод, это реальность!



Тушкан 08-04-2002 11:34:

Don Jovani : обязательно надо играть и в то, и в другое. и, если заметил, в самом начале темы я писал, что поставил Героев, посмотрел и не захотел играть, а вернулся в Дисайплов. но это не значит, что я не буду играть в Героев. ОБЯЗАТЕЛЬНО буду. но сейчас я мертвяками Дисайплов прохожу. эх, нет у них лечилки путевой...
Pusherman : это голословное утверждение.



DanilK 08-04-2002 11:52:

Тушкан
Ставь впереди оборотня, или продвигай магов до смертейили существ и опять таки ставь вперед - лечить будет в 90% не нужно. Смерть- самый путевый юнит для выноса столиц - яд дает самый большой урон.



DanilK 08-04-2002 13:19:

Тушкан
Лечилка у Эльфов не хуже Имперской, а её можно купить на некоторых картах. Например на Plains of Dagoth. Машина смерти - некроманты с лечилкой

А Disciples II - впереди в голосовании!



Dreus 08-04-2002 14:12:

Да уж, с графикой что Герои, что Disciples подвели. Нет красоты настоящей. Но пройти обе нужно.



Dreus 08-04-2002 14:16:

Кстати, рулить будут Герои. Если только этот чертов редактор доведут до ума.



tarik 08-04-2002 20:55:

фХЫЛБО & Flynn - ПВБ РПМХЮБЕФЕ РП РТЕДХРТЕЦДЕОЙА ЪБ ЖМЕКН Й МЙЮОЩЕ ПУЛТПВМЕОЙС Ч ДБООПК ФЕНЕ. лБНТБДХ Flynn - ЧФПТПЗП РТЕДХРТЕЦДЕОЙС ОЕ ВХДЕФ. рПФПН УТБЪХ ВБО!



Prince Dakkar 08-04-2002 20:57:

HoMM4 я пока не покупал - отзывы весьма противоречивые, но Disciples 2 мне очень и очень понравились. Игра красивая и интересная, чем-то захватывает. Правильная концепция, четвёртые герои немало оттуда позаимствовали. Рассуждения о дибилизме - просто глупость, думать приходится и в Disciples. Другое дело, что надрываться не приходилось, но оно нам очень надо? Все эти рассуждения о собственной крутости и способности пройти такую то игру на таком то уровне сложности - детский сад. Нормальные люди играют, чтобы получать удовольствие, а не чтобы получить повод облаять другого. Если же удовольствие состоит в обливании других помоями, то вряд ли у такого человека будет много собеседников.



Prince Dakkar 08-04-2002 21:00:

tarik
Вот это правильно



Flynn 08-04-2002 21:23:

tarik
Ничего себе. Меня же обхаяли и мне бан. А мое мнение об играх можно было бы и оставить.

Prince Dakkar
Конечно в дисциплах приходится думать. Я вот через 15 минут игры уже думал какого черта я ее купил. И о собственной крутости тут никто не рассуждал. Я привел конкретный примеры, чем дисциплес хуже (и намного хуже) Героев.



Don Jovani 09-04-2002 01:38:

Короче и то и другое оставляет желать лучшего.

Чем это разработчики занимаются?
Не в состоянии выпустить нормальное продолжение!
СТЫД И СРАМ!



Тушкан 09-04-2002 06:12:

Prince Dakkar : ты умеешь читать чужие мысли?
Don Jovani : может, вообще играть бросить и комп продать?



Хоммер 09-04-2002 08:24:

В Дисиплах забыли сделать интерфейс, а в Хмм4 - АИ. Всего-то мелочи...



Тушкан 09-04-2002 09:03:

Хоммер : а ИМХО в Дисайплах вполне функциональный интерфейс. одно неудобство, что на русскую версию не ставится патч, который вешает на клавишу quick load.



Prince Dakkar 09-04-2002 10:15:

Flynn
Как модератор могу сказать, что tarik поступил абсолютно правильно. Переходить на личности начал ты.
Что касается раздумий - если тебе игра не понравилась, это ещё не значит, что она тупая и все, кто в неё с удовольствием играют, - дибилы. Если тебе нравится играть в экстремальных условиях, то это твоё право, но меня, например, значительно больше интересуют элементы РПГ, которых в Disciples поболе будет...

Хоммер
Единственное, что меня действительно доставало в Disciples - невозможность выйти во время боя. Т.е. чтобы загрузить игру приходилось ждать конца битвы (а когда у противника кто-нибудь парализует всех моих и при этом режет их в течении получаса, это не смешно), либо жать Alt+F4...



Тушкан 09-04-2002 10:48:

Prince Dakkar : да, невозможность выйти из боя - большой минус. к тому же бои могут на самом деле затянуться. но в каких играх есть такая возможность? хотя в Героях, конечно, можно сбежать... кстати, перемещение по стратегической карте в Дисайплах тоже не очень удобно сделано. и бывает, что сундук какой-то за горой прячется. надо было, как в диабле, при приближении героя горы полупрозрачными делать.



Тушкан 09-04-2002 10:58:

tarik : кодировочку проверь!



tarik 09-04-2002 11:08:

Тушкан - опера, мать ее!



Тушкан 09-04-2002 12:03:

tarik : да ладно! я тоже из оперы пишу. у тебя какая версия?



DanilK 09-04-2002 12:08:

Тушкан
>сундук какой-то за горой прячется
а в нем лежит сокровище - пузырек с 50HP!! И потом думаешь, зачем туда ломился, кучу времени и здоровья потерял. Предвкушение добычи намного лучше самой добычи



Тушкан 09-04-2002 12:11:

DanilK : однозначно! но знал бы ты, как я люблю сундуки!!! я их со времен mm7 обожаю.



tarik 09-04-2002 12:38:

Тушкан - флейм однако завязывай не тут...



Тушкан 09-04-2002 13:14:

tarik : завязываю. флейм это про сундуки или про оперу? я-то по простоте душевной думал, что модерам надо в любом топике обязательно отвечать.



devitos 09-04-2002 14:27:

Red face

извините но 21 против 20 - это мой голс так сделал, почему?
D2- где Marketplace??????, прокачать героя даже одного - ещё та задачка, и ещё, поиграв 15мин любому становится ясно КАК побеждать в этой игре в ХОММ4 мне пока ещё не всё ясно они меня конечно тож разочаровали но и удивили не меньше и потом я ожидаю патчи чтоб деревья шевелились, чтоб осада замка была не такой скучной и некрасивой чтобы юниты вытряхнули из штанов то что мешает им ходить ну и т.д.
в обчем так D2 - прекрассссно но не надо их равнять с ХОММ4



Prince Dakkar 09-04-2002 18:35:

Да ладно, особого разочарования сундуки не вызывали. Обычно их содержание соответствует охране, так что когда видишь хилых противников, то догадываешься, что ничего хорошего тебя не ждёт, а когда рядом стоит кто-то серьёзный, то и надежда появляется



Pusherman 09-04-2002 20:06:

devitos : Прально! Я думаю будет патч и не один, а потом аддоны, вряд ли к Д2 будут



Prince Dakkar 09-04-2002 21:05:

Ждите, ждите. Может и дождётесь Вот только последнее время патчи занимаются ошибками, а не доводкой игры до ума...



ArcGamer 09-04-2002 21:59:

Desciples-ОТСТОЙ!!! Heroes IV-рулит!!!



Prince Dakkar 09-04-2002 22:42:

ArcGamer
Интеллект так и прёт...



IGA 10-04-2002 08:38:

Prince Dakkar Не просто прет, а просто всех давит. Особенно нравится ПТУшная система координат: отстой - рулез. Всем цитировать ArcGamer



Тушкан 10-04-2002 08:54:

"Desciples-ОТСТОЙ!!! Heroes IV-рулит!!!" (c) ArcGamer



tarik 10-04-2002 09:22:

*мысли* надо будет вынести на обсуждение поправку в правила - "Неаргументированные высказывания, типа "Сабж первый - отстой, сабж второй - рулит" - запрещены. В случае использования - плюс". А лучше сразу бан...



Тушкан 10-04-2002 09:45:

tarik : правильно!



Prince Dakkar 10-04-2002 10:13:

tarik
Если мне память не изменяет, это уже обсуждали. На модераторском форуме, что ли? Надо что-то решать...



tarik 10-04-2002 12:44:

Prince Dakkar - будем аппелировать в вышестоящие инстанции. и тут помолчим об этом пока а то модераторы набегут и плюсов наставят



Prince Dakkar 10-04-2002 18:34:

tarik
Да, модераторы это страшное явление Так что молчу, я же послушный



DeGrig 22-04-2002 00:59:

Disciples на данный момент рулят. Основное, чем страдают Герои 4, это очень слабым АИ, если он вообще есть. За час игры в Героев засыпаешь напрочь, а в Disciples комп житья не дает практически сразу. Кроме того, очень сбалансированные силы в Disciples: для каждой расы есть свои плюсы. Хотя, андэды все-таки чересур сильны: берешь воина-героя + файтера в первую линию, а во вторую ставишь двух парализаторов и полный амбец всем, кто попался на пути!!!



devitos 25-04-2002 12:43:

Question

DeGrig - чем же они (Disciples) рулят?
Хоть об этом уже и говорили но в Героях чем выше уровень сложности тем луче
играя на EASY не почувствуешь.. нет серьёзно!!!! смысл игры теряется мгновенно
как и в третьих раскачиваешь хероя и выносишь всех к едрене фене. Ситуация мгновенно меняется когда ставишь средний уровень сложности.
Ненравися баланс - есть редактор специально для тебя. выставляй скиллы так как тебе кажется правильным. И маленький вопрос " А что АИ в дисайплесах так крут- что хоммы отдыхают, если да то в каком месте



Хоммер 25-04-2002 12:50:

Ну, в Д2 компы иногда даже на главгера нападают (правда, только в кампаниях). А в героях так и сидят по замках, боятся. Можно не греть голову над защитой городов....

Хотя фиг знает, после системы хмм4 Дис2 выглядит просто большой и тёмной песочницей.



DanilK 25-04-2002 13:12:

Хоммер
Система - системой, а по результатам голосования Disciples 2 не хуже Heroes 4



N-Wind 25-04-2002 23:31:

Если бы Херы 4ые вышли под другим именем и 3до изменила бы название фирмы, то фанаты бы орали что это очердной отстойнный клон!! 100% уверен. И обзоры были бы совсем другие, и мнения были бы другие, надо сказать совсем не в пользу Херов.



devitos 26-04-2002 09:03:

N-Wind - Уж как сложилось!!!
ненадо этих условий "if,then,else"
идя поэтому пути мы придём к одному выводу - всё эти с позволения сказать игры клоны
одной, действительно великой игры под названием KB
Хоммер - Согласен
но ,повторяюсь, ждем аддонов и "Ситуация мгновенно меняется когда ставишь средний уровень сложности или выше"



N-Wind 26-04-2002 17:06:

2devitos: Я просто хочу сказать что единственное что держит Хомм это имя, и преданные фанаты.



KingAngel 26-04-2002 18:13:

Давно так не затягивала меня игрушка, как D2. Посмотрел на четвертого хомяка, решил, что не пересяду пока не пройду D2 за темень К тому времени и аддоны к хомяку поспеют - будет такой жирненький хомяк



Shadowmask 01-05-2002 11:40:

Lightbulb

ArcGamer. Герой полное гавно. Даже спорить не буду(знаю, что гавно)! Одну кампанию прошёл за 3 часа!. А Disciples.
Твой герой жил у меня на компе оооооочень не долго. DII - вот сила. Соглашаюсь со всем, что было положительно сказано об этой игре, и присоединяюсь к обгаживанию героев. От неё ожидали чего угодно, но только не такой гав......ти. И вообще, мы с мамой считаем, что ты к.з.л.



Asadjud 17-01-2003 22:47:

Дисайплы классная игра, а вторая часть-моя любимая. я часто с другом сижу и там и там, но наедине токмо Дисайплы и кампании намного интереснее. А от Героев 4 я ожидал большего, особенно они обидели меня тем, шо обещали трехмерномть... ИМХО я играю лордом-магом и героем воином. и всем так советую. очень хорошая раскладка плучаеца, тока у некромантов накладочка выходит



tarik 18-01-2003 01:42:

Asadjud - а теперь объясни - зачем было поднимать ДВЕ древние темы, чтобы сказать одно и тоже?


Текущее время: 05:07

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.