Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Homeplanet. Доплюнем и переплюнем (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=25617)



zlodey30 28-01-2002 20:21:

Talking Homeplanet. Доплюнем и переплюнем

Ну вот, теперь настала пора обставить буржуинов и в жанре космических симуляторов (Шторм не в счёт). Грядёт HOMEPLANET, который судя по всему, составит реальную конкуренцию уродскому долгострою (извините, это нервы) FL. Ньютоновская физика (что бы это ни означало) - это уже круто! Скрины смотряться (на мой взгляд) лучше FL. Что вы можете сказать по этому поводу?
__________________
И пусть один меч сам стоит спокойно против неба!
Кусуноки Масасигэ



Jazz 28-01-2002 20:26:

Ссылку на скрины и инфу!

Кстати ещё какая-то наша контора делает Космических Рейнджеров.Этакая элито-подобная игра вроде должна получиться.



Jazz 28-01-2002 20:31:

Вот инфа: http://newgame.agava.ru/rus/r_news.html



zlodey30 28-01-2002 21:14:

Smile

А вот сайт (HOMEPLANET): http://homeplanet.revoltgames.com



Alexvn 29-01-2002 15:49:

Ну и как, вы считаете, что скрины лучше чем в FL? Мне вот так кажется, что их нельзя даже сравнивать ни со Старлансером, ни с IW2. Разве что планета симпатично на скринах выглядит, а странные висящие конструкции - имхо безобразны.



zlodey30 29-01-2002 18:04:

Unhappy

Ну ладно, погорячился, FL по графике, МОЖЕТ и рулит, и IW2 вобщем тоже, а вот SL я бы пока не трогал, т.к. инфы очень мало, а ролики не просматриваются. Но учитывая сам симуляторный процесс и вероятную дату выхода (апрель 2002) осмелюсь предположить, что выщь получиться достойная (особенно учитывая системки).



NecroSavanT 29-01-2002 18:19:

Если SL это StarLancer, то он давно уже вышел, года полтора назад.



Jazz 29-01-2002 18:50:

Он по-моему малёк перепутал SL c FL



zlodey30 29-01-2002 19:41:

Talking

Конечно SL - Starlancer! Поэтому сравнивать HOMEPLANET с ним (Старым), т. к. инфы мало и нельзя однозначно сказать, что по графике она (HOMEPLANET) будет откровенно плохой. Учитывая мою личную ограниченность в приобретении Инета, я не могу постоянно следить за новостями, но скрины FL меня почему-то воодушевляют не шибко сильно. Да, есть некоторые довольно привлекательные картинки, но их единицы, на остальных всё обыденно, как везде (про навороченные технологии прошу не, т. к. пока сам нре увижу их воплощение, ни за что не поверю).



Jazz 29-01-2002 20:00:

Из FL, говорят, собрались делать попсу, после того как от туда ушел создатель(как его зовут?) WC и SL.



Alexvn 29-01-2002 20:04:

Крис Робертс его зовут (в имени могу ошибиться).



zlodey30 29-01-2002 20:29:

Wink

А вот тут я с вами согласен, и с Робертсом, и с попсой...
А в чём же причина моей радости по поводу HOMEPLANET?
1. Это НАШ продукт.(но это не суть важно)
2. Нам в кои-то веки предлагается нечто новое, а не очередной *Lancer или WC-99999.... Идея (физика и иже с ней) мне действительно понравилась.
3. Графика, что бы там не говорил дор. админ. Alexvn, будет ни как не хуже SL (StarLancer), который мне в этом плане вполне нравился.
4. По неподтверждённым данным (точно известно будет, скорее всего, завтра) нам дадут полетать как в космосе, так и в атмосфере, что само собой, радует.
В общем, пока всё, единственное, что расстраивает (Ещё со времён Шторма) это то, что играть будем за человеков с нерусскими именами, а ведь так хчеться расквитаться за подлый SL! :{



NecroSavanT 29-01-2002 20:36:

Крис Робертс его зовут (в имени могу ошибиться).

Можешь, но не ошибаешься .

Из FL, говорят, собрались делать попсу, после того как от туда ушел создатель(как его зовут?) WC и SL.

Там вроде делают какое-то управление мышкой.. в космосиме, уродство!



Alexvn 30-01-2002 02:45:

zlodey30
Да я про графику игры ничего дурного не говорил. Я говорю про то, что показано на скинах. Скрины объективно хуже Старлансера, чего уж тут спорить. Но скрины - это скрины, как это выглядит в жизни, не знаю.

Den Gelehrten - управление мышкой, между прочим, классика космосимов - со времен еще первых космосимов от Lucas Arts и Origin (у последней, впрочем, было удобней управление с клавиатуры)



NecroSavanT 30-01-2002 10:47:

Alexvn

Дык это, тогда джойстиков нормальных не было. А теперь есть



Alexvn 30-01-2002 13:24:

Den Gelehrten - ну так и что? Лично меня просто взбесило, когда Lucas Arts в какой то момент перестала поддерживать управление мышью в своих симах. У меня не было джойстика, я не фанат авиасимов, я просто любил иногда погрузиться в мир космоса - и что, теперь для этого мне необходимо приобретать дорогостоящий джойстик? Понятно, что для максимального погружения в игру и отождествления себя с пилотом космического корабля нужен именно джойстик, но если меня устраивает и так? Ведь, скажем, разработчики гонок не перестают поддерживать управление с клавиатуры, хотя безусловно, ездить удобней с рулем. Это ведь не такая уж тяжелая задача была для разработчиков - продублировать управление на мышь... Эх... И что теперь? Стоит у меня теперь этот джойстик, которым я пользуюсь дважды в год - когда появляется интересная мне леталка. Да и то - как выйдет что нибудь типа Шторма, так и фиг полетаешь на джойстике.



Jazz 30-01-2002 13:48:

Согласен с Alexvn.Хотя бы базовая поддержка стандартных девайсов нужна.Вон - Racer, хорошая бесплатная(!) игра, но как мало в ней народу играет из-за отсутствия поддержки клавы.Мало есессно по сравнению с тем, сколько бы могло быть.

А в космосимах такая поддержка особенно нужна.Это не хардкор симулятор.Это по большому счету аркада.Так почему же в аркаде нету поддержки клавы или хотя бы мыши?



NecroSavanT 30-01-2002 15:56:

Это всё понятно, но в FL управление мышью будет основным, а джойстик так, для пункта в features.



Jazz 30-01-2002 16:52:

Да...и с этим я тоже согласен Как и в случае Команча 4 намеки на полную попсу.



zlodey30 30-01-2002 17:35:

Ну вот Разведка жонесла что в HOMEPLANET в атмосфере летать не будем...
Зато подкинул идею о том, что какая-то часть клана Тройтен должна быть русской. Ждём ответа...



NecroSavanT 30-01-2002 20:22:

Ну надеюсь хотя бы наши разработчики не выставят русских в игре полными уродами, ибо надоело.


Текущее время: 04:32

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.