Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Прохождение. Dernholm. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=15413)



Корольчиха 16-08-2001 18:45:

Smile

В кабаке дед, мастер лука просит разыскать одного из своих учеников и сообщить ему, что он (дед) отправился в Каладон. Ученик несет караульную службу возле одного из домов близ пристани (легче всего застать его там ночью). Он сообщает, что своей жизнью и службой доволен, а про учителя и думать забыл. Дед же при встрече в кабаке Каладона (наверное, он все же мастер по кабакам а не по лукам) этому итзвестьию очень радуется и дает много экспы.

Elite Bow Captain держит в кармане первую из четырех записок мастера скрытности, которая в туманных выражениях указывает на его местоположение (Каладон).

Уп-с... Дед то лучник в Блэкруте тусуется, а не в Дернхольме.



Prince Dakkar 16-08-2001 20:25:

Post Прохождение. Dernholm.

Около входа в город вы увидите General Store, поговорив с продавцом возьмите у него посылку для алхимика.

В доме, стоящем на другой стороне улицы, вы сможете найти Джоанну Стайлс. Если вы играете добрым техником, то поговорив и выслушав её историю, можно её присоединить.

Недалеко от доков, в старом доме, вы найдёте Сару Тун. Она расскажет вам о том, как на самом деле совершилась продажа шахты. Можно предложить ей помощь в возвращении прав на рудник, тогда она даст вам адрес добывающей компании в Таранте. Если затем вернуть ей права собственности, то в награду получите Filament Sword, который в розничной продаже можно купить за четыре с лишним тысячи монет, это один из лучших мечей для мага с силой меньше 8 (ST7 - D13-19).

Недалеко от General Store живёт Lianna Pel Dar, она может обучить вас на эксперта по метанию, также полезно поговорить с ней о том, что произошло с Камбрией, узнать про её отца и настоящего короля, с которым вам ещё предстоит встретиться.

Прогуливающийся около казармы Elite Bow Captain может сделать вас Bow Expert-ом за стандартные 500 монет.

В одном из домов поблизости вы увидите старушку Глэдис, она даст вам задание найти её семейное кольцо, назвав в качестве информированного человека Арчибальда. Придя к Арчибальду (он находится в одном из домов в доках), спросите его о кольце. Когда он начнёт вам угрожать и скажет, что позовёт сына, заканчивайте разговор. Недалеко от дома, на пристани, стоит его сын, поговорите с ним и узнайте, что это старая игра стариков, которые нравятся друг другу. Если у вас развито Persuation, то можно убедить Арчибальда отдать кольцо. Если он откажется, то сначала с помощью Pickpocket-a проверьте, что оно у него (один раз кольцо просто отсутствовало) и попробуйте украсть. Если вор из вас никакой - можно убить старичка, забрать кольцо и сказать Глэдис, что он сам его отдал.

Около гостиницы стоит нищий, если вы дадите ему 10 монет, то alignment повысится, откажите - наоборот. Достаточно эффективное средство для изменения репутации в ту или иную сторону.

Внутри гостиницы вам встретится гном Vollinger. Он может сделать вас PickPocket Apprentince, а если вы расскажете, что вы единственный спасшийся пассажир упавшего дирижабля, то он к вам присоединится несмотря на alignment. Я его не брал, но с ним явно что-то нечисто.

Около казармы стоит Гаррик Стаут, мастер Melee. Если вы уже эксперт и имеете в Melee 5 пунктов, он даст вам задание - освободить его возлюбленную и убедить её выйти за него замуж. Придя в указанную им локацию и убив захвативших её тварей, пообещайте даме убить Гаррика, как только он вас обучит. Желательно перед этим взять квест мастера по Dodge. Вернитесь в Дернхолм и закончите своё обучение, после этого сразитесь с Гарриком. Выслушав благодарности дамы, отнесите снадобье и глаза Стаута Эдкину Чемберсу в StillWater (если вы уже знаете его местонахождение). Если вы убьете Гаррика до разговора с Эдкином, то он всё равно вас обучит, хотя квест о глазах будет отмечен, как невыполнимый.

Войдя в замок, побеседуйте с королём Пратором, он даст вам задание доставить налоги, которые задолжал Blackroot. Он также покажет, где находится этот город.

Выполнив квест, можно получить следующий, правда это случится после того, как вы узнаете, где находится Каладон, где вам предстоит добывать необходимую информацию. Король попросит найти свою дочь, после разговора пойдите в доки и поговорите об её отплытии с сыном Арчибальда.



Prince Dakkar 16-08-2001 21:30:

Smile

Вот-вот, я про него там и написал



Lust 17-08-2001 02:22:

Smile

Хммммм...
При попытке продать золото короля в ближайшем магазине - за него дают 3000 с лишним монет (у меня торговля - подмастерье) 8)))
А так ли надо его возвращать? 8)



Lust 17-08-2001 03:04:

Smile

Еще одна фшка 8)
Около входа в королевский дворец ходит стражник....
Када он проходит слева или справа от двери (за клумбами, или чего это там) - то его стукает на 3 хита + доспех повреждается....
Я подождал 5 минут....
Стражник стал голый и мертвый.........



Yellowka 20-08-2001 13:05:

Question

А как насчет старых развалин, которые по слухам находятся на северо-западе ДРНХЛМ?



Корольчиха 20-08-2001 19:15:

Yellowka
Это Ancient Maze. См. координаты в списке мест



psylooh 29-08-2001 03:20:

Э-ээ. А как насчет ямы за замком короля? Кто-нибудь туда проникал? Я не смог уболтать охранника бросить меня туда, а сам залезть не могу



Prince Dakkar 29-08-2001 09:17:

Туда можно будет попасть после возвращения с Танатоса.



or@NGE 09-10-2001 00:16:

Комментарии по мелочи:
В двух будках около входа в локацию, в запертых бочках лежит довольно много полезного, в том числе и куча лечилок.
А в запертой комнате в гостинице, в тумбочке заныкано 230 монет.



SHEF 22-11-2001 12:03:

Question

Это Ancient Maze. См. координаты в списке мест

Можно узнать кто дает координаты?
И еще, возле одного из домов на северо-западе стоит
бидон (типа "металличесткий предмет") - не открывается.

Че делать?



Shade 22-11-2001 15:14:

SHEF
кто дает координаты? - никто, в каждом городе есть слухи, которые можно узнать либо у местных жителей, либо у бармена. Вот из этих самых слухов и ясно, что где-то недалеко от Дернхольма есть Ancient Maze.



Prince Dakkar 22-11-2001 15:20:

Ancient Maze - SE, координаты тебе никто не даст, надо просто на него набрести.
Попробуй открыть отмычками или спеллом...



Prince Dakkar 22-11-2001 15:22:

А вот и Shade. Опередил, однако



SHEF 22-11-2001 15:52:

где-то недалеко от Дернхольма

Ниче-себе 5 суток топать (по прямой)

просто на него набрести

Это сколько ж надо было туда-сюда по Аркануму бегать
чеб все SE найти !!!
Спосибо!



Aztekss 03-02-2002 11:36:

Где, где?, как?
Я не могу Претеру, в Дерхолбме отдать налоги?????



Prince Dakkar 03-02-2002 11:51:

Aztekss
Т.е. сундук у тебя в инвентаре, квест от него ты получал, но в диалоге нет пункта о том, что ты принёс собранные налоги?



Aztekss 03-02-2002 19:19:

Angry

Prince Dakkar
Да, тоскаю сундук, а в диалоге ничего!!! Обидно!



Prince Dakkar 03-02-2002 21:25:

А какая версия? 1.0.7.4? Или локализованная?
Как ты, кстати, сундук получил?



Aztekss 06-02-2002 21:40:

Prince Dakkar
Я сундук получил честно, все выполнил и получил! А прихожу к Претору и в диалоге тольке что - то про то, как хороша его дочь.....



Prince Dakkar 06-02-2002 22:21:

Похоже, у тебя локализация. Там глюков хватает, но кое-что можно исправить самостоятельно...



Aztekss 12-02-2002 19:36:

Prince Dakkar
Да, и как же??? И с Насрудином у меня глюк, прихожу, а он ничего не говорит????



Prince Dakkar 16-02-2002 23:15:

Глюк... Тоже описанный здесь...



Aztekss 16-02-2002 23:51:

Prince Dakkar
Супер мега СПАСИБО, что бы я без этого форума делал не знаю!!!!!????
И конечно лично тебе, Prince Dakkar, огромное человеч. спасибо!!!



Prince Dakkar 17-02-2002 00:30:

Форум у нас хороший И это заслуга всех камрадов



alyua 04-07-2002 18:34:

взяла квест о дочке претора нашла обломки, возле руля лежит скелет, но никаких намеков на дочку или медальен. рядом валяется сундук с золотом, а претор и принц посылают меняискать дочуру. что делать? ну не претор, а упрощенная версия баала лукора.



Prince Dakkar 04-07-2002 22:21:

Ты должна найти скелет, который носит красноречивое название, на нём будет именной медальон. Его стоит показать Претору, а затем отдать принцу. Последний впрочем, весьма неблагодарная личность


Текущее время: 06:09

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.