Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Список присоединяемых NPC (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=15237)



Demeter 03-07-2001 21:18:

Exclamation Список присоединяемых NPC

Пиплз, кого я пропустил в первых городах ?
ну Вирджил - лечитель в основном + picklocks у него есть
в Shrouded Hills есть Ogre - Fighter (что надо, чтоб его взять ???)
в Таранте Дворф - технолог (присоединяется если вы не очень злой)
в Ashburry собачка - кусается хорошо но вещи не таскает (не зависит от харизмы)
в Black Rot - клерик в таверне - присоединяется во время квеста с налогами (лечит как и Вирджил, да и посильнее будет)
с ним был глюк - я его умудрился взять 3им вместе с гномом и Вирджилом при харизме 8
в Dernholme злой гном-технолог (химия+gunsmithing) - firearms

ещё есть метательница в Black Rot - говорит, что у неё долгосрочный контракт - кто её взял и как ?



Mephistopheles 03-07-2001 22:00:

Smile

Sogg Mead Mug (в Shrouded Hills) присоединяется, если у протагониста харизма не меньше 9.


А как прицепить гнома из Dernholm'a?



Qteeth 03-07-2001 22:50:

Smile

в списке возможных схем есть имена всех наёмников



Demeter 03-07-2001 23:08:

Smile

2 Mephistopheles угу, я уже проверил, причём он не смотрит на число уже нанятых - хоть четвёртым идёт.
а гному придётся выложить, что ты с Зефира - тогда он сам напросится....
правда не люблю я злах - выгнал я его тут же

2 Qteeth а толку с тех имён ???



layka 03-07-2001 23:46:

Smile

проверить у меня возможности нет, харизма 2, но подозреваю, что метательнице надо про настоящего короля рассказать, т.к. он - 1) друган ее папы и 2)намекал на то, что мол будет тебе щастье от этого рассказа.
ну а если ей и летающую беду принести... не устоит, однако



Demeter 03-07-2001 23:59:

Smile

стоп а где настоящий король-то ???
я про него только сказочки слышал



Jazz 04-07-2001 00:32:

Smile

Demeter
Он находится на Isle Of Dispair.



Wiz 04-07-2001 01:47:

Exclamation

layka
Это разные метательницы, не путайте.
Та, у которой папа друг короля - в Дернхольме, а та которая звёздный топор просит - в Блэкруте, в баре.



Demeter 04-07-2001 01:53:

Smile

2 Jazz, aга, это ж Максимиллиан - говорить с ним надо было



Ironfoot 04-07-2001 02:38:

Smile

1. Jayna Stiles: Half-Elf / Lvl6 / Alighment - Good.
Знания: Herbology / Therapeutics
Находится в Dernholm'e, в самом южном доме.
2. Geoffrey Tarrelond-Ashe: Human / Lvl12 / Alighment - Evil (-25) / Mage
Знания : Fire / Force / Necromantic Black
Находится в Ashburry, перед входом на кладбище.
3. Raven: Elf / Lvl32 / Alighment - Good (60) / Bow-Mage
Знания: Bow / Water / Necromantic White
Находится в Qintarra. Ключевой персонаж, так что мимо не пройдете.
4. Z'an Al'urin: Dark-Elf / Lvl29/ Alighment - Evil (-30) / Mage.
Знания: Earth / Force / Temporal.
Находится в T'sen-Aug, от входа идти налево-вверх.



layka 04-07-2001 09:57:

Smile

Wiz, значит попутал я зацепляемых кидательниц? ну, это в моем стиле



bgrooshin 04-07-2001 16:06:

Smile

В Ancient Temple есть разрушающийся скелет, если его квест выполнить, он превращается в НПС. Имя не помню, вроде злой файтер.



Demeter 05-07-2001 00:33:

Smile

2 bgrooshin
какой такой квест - он на мня сразу напал



False Prophet 05-07-2001 00:40:

Smile

Нифига он не нападает (был в стельку добряк когда к нему пришёл), сначала квест с драконьей кровью даёт а потом речь толкает о войне некромантов и убийц, которые дружили, дружили и перестали , а потом его можно присоединить если ты злой.



bgrooshin 05-07-2001 08:39:

Smile

Неее, Demeter, это не он на тебя, а ты на него Архаровцев своих надо было сдерживать!



Ironfoot 05-07-2001 14:52:

Smile

Я вот решил еще разок пройти Arcanum, но на этот раз магом или технарем. Соответственно в команду нужен чистый файтер. Кого бы взять на эту роль? Огр из первой деревеньки, често говоря, не особо радует, может помимо него еще кто есть с гудовым алайментом?

PS Кстати, чистого вора никто в игре не встречал?



Ironfoot 06-07-2001 11:28:

Smile

А можно по подробнее про этого скелета-npc? В Аncient Temple его найти так и не смог. Где он там тусуеся?
ЗЫ Этот храм с координатами 778w 918s, а то может я его вообще не там ищу?



layka 06-07-2001 13:04:

Smile

а хрен его знает, какой там у него уровень был - я не разбирался особо - просто помню, что он на меня сам не нападал. а поговорить не сложилось



Ironfoot 06-07-2001 14:40:

Smile

layka
Биг сенькс! Просто думал, что скелет этот из толпы выделяется, я ведь на обыкновенных андедов внимания особо не обращал, - fireflash'ами поливал...
К вопросу об элайменте: когда в самый первый раз начал играть, создал эльфа-мага, с бэкграундом "sold your soul", этакий темный эльф получился. Ну вот и решил им опять побродить, так сказать, с "темной стороны" взглянуть а мир. Вот ему-то в команду этот скелет - самое то!



Vorchun 06-07-2001 14:53:

Smile

В связи с известным глюком со шлемом (см. мой постинг) из любого присоединяймого перца-мага со свистом делается прожженый злодей и убийца . У меня Данте за пять уровней поимел -100 и теперь ему на все плевать, хотя детей вилами грузи..



Ironfoot 06-07-2001 18:21:

Smile

Присоеденил, наконец-то, этого скелета-файтера! Оказывается, он очень даже крут:
Torian Kel: Human / Male / Fighter / Lvl20 / Alighment - Evil (-20)
St-16/Cn-8/Dx-15/Be-9/In-8/Wp-12/Pe-8/Ch-8
Имеет по четыре спецы на melee и dodge.

И это только на 20 уровне! Уровню к 40 просто зверь получится! Всем ивелам строго рекомендуется!



Тайлер 06-07-2001 23:10:

Smile

а скока максимум народу с тобой может ходить?



layka 07-07-2001 00:16:

Smile

да есть там скелет, только в запарке ты его порубил уже, должно быть. и как он тебе с "гудовым элайнментом" подойдет?

а этот, данте из блэкрута - ничего себе, покруче вирджила. только в дернхолме пытается отцепиться и порядочный просто до не могу.
ну да это хорошо - не будет соблазна мочить продавцов.
интересно, как он будет реагировать на посещение борделя



Jupiter 07-07-2001 00:45:

Post

layka

Это случайно был не BOWMAN level 0 ?

Похоже я то его зарубил... А ведь еще удивлялся - надо же хоть один скелетон нулевого уровня



Jupiter 07-07-2001 00:48:

Unhappy

OOps, I did it Again...

Вот напасть то какая! Все сегодня не так.



Ironfoot 07-07-2001 09:17:

Smile

Тайлер
Charisma/4, т.е. при Cha=20 - 5 человек.



Vorchun 07-07-2001 10:52:

Smile

Да-да, Cha/4 + есть кучка НПСяев которые присоединяются от нефик делать, т.е. не смотрят на харизму. Из тех, что вспоминаются, как раз Данте, эльфийка как-там-ее из Квинтарры, тетенька , которая просит побить Мастера Meele, огр с силой 24 из локации с храмом, да и мало ли кто еще. Плюс, Эксперт в persuasion дает +2 фолловера. Вообщем, можно набрать огромную толпу НПСяев..
- "Это банда (подставить имя чара)!"
...
- "Давай поздороваемся, Билли!"
- "Мы с тобой в прошлый раз здоровались"
- "Ну тогда давай попрощаемся!"



Ironfoot 07-07-2001 11:48:

Smile

Vorchun
На счет "эльфийки как-там-ее из Квинтарры" сильно на уверен, потому как она не захотела присоеденяться ко мне, как раз из-за недостатка харизмы. И зовут ее, кстати, - Raven



Vorchun 08-07-2001 00:34:

Smile

Ах, да . Воробышек Ну, вообщем , я особо не заморачивался на присоединении всякий NPC. Пущай кто-нить проведет такой эксперимент и выяснит , кто на красивую рожу польстится , а кто по идейным соображениям . Вообще , разработчики обещали >20 присоединяемых NPC



zeus 09-07-2001 17:43:

Smile

Vorchun
А где этот Данте обретается? И что он из себя представляет?



Vorchun 10-07-2001 10:47:

Smile

Данте сидит в таверне в Блэкруте. Лечит, калечит, но без особой инициативы. Один раз только меня приколол. Выучил Дезинтеграцию, а мне дали квест сфотографировать чудо какое-то страшное. Пришел я туда, лазил минут пять, чудо искал. Только нашел, щас думаю снимочек быстренько сделаю, тут Данте подрывается и с криком "Банзай!" дезинтегрирует это чудо нафик. %) Пожурил я его маленько и тиснул F8..

P.S. А, и отсоединяется он сам, если в дернхольм к королю придти.



Prince Dakkar 18-07-2001 11:21:

Smile

В Квинтарре можно присаединить гнома - мага (!!!) Этот прикол зовёт себя Jormund-ом, имеет 20-ый уровень, полностью выученные школы Fire и Force, ST 7, CN 16, DX 9, BE 8, In 12, WP 18, PE 8, CH 7. Ну, разумеется, Дезинтегрейт ему будет стоить 100FT.



layka 18-07-2001 14:44:

Smile

к слову о данте.
этот корень под конец разучивает "боди оф эйр" и при каждом удобном случае резко кастует его на себя.
при этом шмутье свое, не поместившееся в рюкзаке, бросает на пол. причем сам потом не подбирает. приходится его одевать заново.
барби, блин



Jupiter 18-07-2001 16:28:

Lightbulb

Mephistopheles Demeter
[i]А как прицепить гнома из Dernholm'a?[i/]


А со мной он круто обошелся Сказал, что я еще отморозок с Reaper Axe и опыта маловато для компанейства. У меня уровень тогда 5-м был, а у него 15. Правда, еще и Харизма около 4, но это бывает и не важно. К уровню 17-му вернулся, и с Харизмой 8 присоединил его к себе. У меня Элайнмент был +40, а у Вирджила -44 (любил очень со шлемом по баловаться ). Я еще и удивляюсь, как это он (Гном) присоединился - или на Вирджила среагировал с его минусом или на меня, гнома, как на сородича.



Scorpio 18-07-2001 16:41:

Smile

В таранте в зоологическом музее можно орка взять.



Balor 18-07-2001 22:47:

Smile

Кстати про Torian Kel:
Он подойдёт и гудам , так как злой не потому, что ему это нравиться, а потому, что его таким сделали! Дескать: "I can still feel bloodlust in my bones (or something )"
И присоединяется ко всем! К моему дварфу +40 присоединился!
По описанию он - Crumbling skeleton 7lev(по моему). Стоит он в тупичке за дверью, перепутать сложно!



Prince Dakkar 27-07-2001 21:50:

Smile

Интересно, почему Torian Kel тогда на меня сразу нападал? Как это к нему подходить хитро надо, чтобы ещё и присоединить добрым героем?

Кстати, совершенно случайно нашёл любопытного чара в Таранте, в Бойле, зовут Себастьян:

Sebastian, Level 30, Human, Male
Alignment +2

ST 9 IN 13
CN 8 WP 8
DX 12 PE 18
BE 8 CH 8

Health 96, Fatigue 88

Firearms 5
Picklocks 3
Prowling 4
Melee 3
Throwing 2

Tech Aptitude 88

Explosives Technician
Electric Technician

На себе имел следующее:
Eye Gear (+2PE)
Regenerative Jacket
Flow Disruptor Shield (AC 30, MR +30%)
Charged Axe (D 1-12, FT 1-9, ED 20-30, Speed 5+5)

Как чертёж, так и сама Charged Axe мне до этого не встречались.

Чтобы он появился в баре в Бойле надо поговорить с Виллогсбри и спросить о проблемаз в Таранте, затем с самим Себастьяном, убить Мауга и он присоединится. Может быть кому-нибудь он (и его веши ) будут полезны...



Prince Dakkar 28-07-2001 22:51:

Smile

Balor и все кто знает!!!
Оживил я Torion Kel-я, но он отвечает, что не пойдёт с тем, кто "идёт путём праведности". Элаймент у меня положительный, но меньше 50 вроде, уровень 20-ый, как и у него. Persuation не владею, т.к. Харизма 4. Что же сделать-то надо, помогите пожалуйста!!!!!



Корольчиха 30-07-2001 13:11:

Smile

Prince Dakkar
У меня тоже самое было, при харизме 12 и мастер (упс, эксперт, конешна) Persuation (элаймент +80)



Prince Dakkar 30-07-2001 13:19:

Smile

Корольчиха
Значит кто-то нас обманывает и я даже знаю кто


Текущее время: 20:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.